За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » I challenge the truth


I challenge the truth

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Участники:
Скелет_Анвен_Ксерксис Кушренада
2. Время действия:
19 день месяца Благоухающей Магнолии.
Примерное время день-вечер.
3. Место действия:
Таллем. Одна из комнат в таверне «Пьяный Паладин»
4. Описание ситуации:
Месяц Благоухающей Магнолии. Время, когда сама любовь наполняет воздух и воду, когда она пропитывает землю и поднимается всходами молодой травы и распускается яркими вспышками цветов. И только друзья могут быть настолько друзьями, что один решил побыть свахой, надеясь, что это время года и красота предполагаемой невесты наконец растопят холод сердца и закроют боль от потерь.
5. Дополнительно:
[mymp3]http://mp3downloadfree.ru/download/ZmlsZS9jMWZkMDVkNzU3ZmM5MGUzODljOGMyMTQyNzZmMWZmNA/theatre_of_tragedy_-_senseless.mp3|Theatre Of Tragedy – Senseless[/mymp3]

0

2

Николас потянулся, разминая немного затекшее тело. Засыпать в любом положении было его неким козырем, который однако не так давно выработался в его теле. Он ожидал гостей и гостей на редкость неординарных, по меркам людей. Хотя в последнее время Ник считал, что люди сами стали некой экзотикой, которую можно встретить на улицах города или в каких либо заведениях как работников. Однако все эти мысли следовало оставить на потом.
Самым главным сейчас было - сделать так, что бы Ксеркс не сбежал, как только увидел лик прекрасной девушки, с которой ему Скелет заготовил встречу. Хотя его друг и не был труслив до слабого пола, точнее наоборот, девушки вызывали у него безграничное уважение и смирение, однако узаконить свою связь с кем либо он не спешил, боясь обязательств. Хотя что-то подсказывало Никки, что таррэ просто боится опять оказаться один.
Анвен же... Эльфийка, красота которой заставила при первой их встречи, трепетать сердце шадоса, ее пшеничные локоны с такой легкостью западали в голову, что многие просто могли сойти сума от мыслей о них, карие же глаза были подобны меду, такими сладостными и манили обещаниями.
Мужчина мотнул головой, стараясь избавиться от наваждения, признаться он и сам бы замутил с этой девушкой, но друг есть друг и его сдержанность с девушками порой просто выводила из себя, заставляя сдерживаться, что бы не сдать серые пальцы на его шее. Тем более, девушка была аптекарем, а это значило, что с ней Ксеркс не будет один в трудную минуту болезней и хворей. Николас поднялся со своего места и несколько раз прошел по комнате, отмеряя ее шагами, все еще размышляя правильно ли он поступил. Однако больше времени сомневаться не было.
Он открыл деревянный сундук, перебирая ткани и свой скромный скарб, находя бутылку напитка "Красная Фея", осторожно ставя ее на стол, где уже были приготовлены скромные закуски из свежих фруктов и вяленого мяса. Так же на красной скатерти стояло три стакана, для испробывания данного вина. Ник еще раз проверил в наличии у себя в кармане "Слез Жены". Время подходило и неумолимо бежало вперед, Ник лишь надеялся, что все сработает как надо.
Он подошел к окну, облокачиваясь на стену и наблюдая за прохожими, что уже даже в это время спешили по своим делам

0

3

Одет

http://s3.uploads.ru/t/0XYqD.jpg

Когда Ксеркс получил письмо от своего друга Николаса, первым что он почувствовал это были ругательства. За коим темным ему понадобилось тащить меня за почти три тысячи километров в таверну? Выпить ему там не с кем что-ли? Мысленно ворчал мужчина, поджигая письмо с приглашением и смотря как то хорошо говорит и опадает пеплом в пепельницу. Но ничего не поделаешь, один из немногих друзей, бывший ученик его позвал ... выпить! Немыслимо...
Однако Ксеркс уже был на пути к телепорту, это хорошо что они есть, пусть он их и не любил, но всегда был им рад. Привычный ему костюм не сковывающий движений, прочный и удобный был сменен на более приемлемый для встречи друзей, более официальный и культурный, если конечно так можно сказать, однако на поясе у мужчины всё равно покоились два меча, два черных лезвия в ножнах, два верных товарища, что ни раз спасали жизнь своему хозяину. Как всегда прыжок... тошнота... головокружение.. - Ненавижу, - тихо прошептал парень, чуть покачиваясь и следуя по улочкам уже Таллема, быстро приходя в себя и направляясь в небезызвестную всем таверну "Пьяный паладин".
В скором времени ладонь, обтянутая перчаткой, открывала дверь таверны, а горящие глаза хмуро осматривали посетителей, мгновенно отбивая желание цепляться к чистому и аккуратному костюму мужчины. Вопросив хозяина в какой комнате проживает Николас Штейнгейл, Ксерксис проследовал мимо вновь оживившейся толпы пьющих и гулящих и стал подниматься по лестнице. Найдя нужное помещение и постучав в него костяшками пальцев, таррэ пообещал себе, что так уж и быть, ломать нос другу он не будет, всё-таки лучше призыв к гулянке, чем призыв к воине.

+1

4

"Сегодня нужно закрыться по-раньше... Странно, и почему Николас назначил встречу именно в таверне а не пришел сам. Он часто покупает у меня зелья, но редко зовет куда-то... Надеюсь, ни во что криминальное не втянет." - думала эльфийка на протяжении всего дня. Утром она получила письмо от своего знакомого, вернее приглашение. В таверну "Пьяный паладин". Чудак - подумала девушка тогда, но решила, что явится на эту встречу.
Она оделась не слишком вычурно, но в то же время светло-голубое платье с длинными клиновидными рукавами, перетянутое на талии узким белоснежным пояском, было явно не из тех, что Анвен надевала каждый день. Сапожки и накидка с капюшоном дополнили образ эльфийки, а заколка в виде цветка, стянувшая немного назад волосы с одной стороны, обнажила остренькое ушко девушки.
И вот она уже идет по таллемским улицам, стараясь избегать темных подворотен и прочих неприятных мест. Она не взяла с собой зелий и каких-либо препаратов, оставила дома и нож, поэтому, попадать в лапы грабителям ну очень не хотелось.
Без происшествий добравшись до "Паладина", эльфийка легонько толкнула дверь ручкой и, войдя внутрь, заметила какого-то мужчину, поднимающегося на второй этаж. Она припомнила номер комнаты, указанный в приглашении, и решительно направилась в сторону лестницы, а когда оказалась на другом этаже, увидела, как тот самый мужчина остановился возле нужной ей двери.

+1

5

Николас услышал гулкие шаги по лестнице, все таки сережка была более чем отличным приобретением, что очень часто помогало ему быть готовым к ударам к неожиданным поворотам. Костяшки пальцев коснулись его двери и стук наполнил комнату, следовательно кто-то из гостей уже прибыл в его временный дом, оставалось только дождаться второго посетителя и можно было начинать. Зомби сделал несколько шагов по комнате, преодолевая небольшое пространство за считанные мгновение и распахивая дверь своего жилища, впуская в комнату запах дыма и дешевого алкоголя, что поднимались с самого первого этажа.
- Ксеркс. - Ник протянул своему другу руку, что бы пожать ее и поприветствовать старого друга и учителя. Этот мужчина занимал особое место в жизни шадоса, он был теми крупицами из прошлой жизни, что имело право жить в памяти и оставлять свои следы и в этом бытие.
- Давно не видел тебя, друг мой, проходи, осталось дождаться еще гостя. - мужчина чуть двинул головой, заметив движение на лестнице и с легкостью узнав в новоприбывшим, долгожданного гостя. Шадос сделал шаг вперед, выпуская руку Ксеркса и подходя к девушке, чуть склоняясь и целуя тыльную сторону ее ладони, касаясь костями ее нежной кожи, лишь зная, нежели чувствуя, мягкость шелка.
- Ан, сегодня ты особенно обворожительна. - Николас чуть улыбнулся и выпрямился, однако не выпуская хрупких эльфийских пальцев.
- Ну раз все в сборе, давайте знакомиться, друзья мои. - мужчина не спешно двинулся в сторону своей двери, уводя девушку в небесного цвета платье за собой.
Несколько шагов и они вновь остановились. Глаза Анвен напротив глаз Ксеркса.  Пора начинать шоу.
- Анвен, это Ксерксис Кушренада, мой товарищ и учитель, - Ник вложил тонкие пальцы эльфийки в руку таррэ, продолжая. - Ксеркс, это Анвен Ла'Ваэль, моя хорошая подруга и лучшая травница всего Таллема.
Ник отступил на шаг назад, убирая руки за спину и наблюдая за парочкой. Вместе они и правда смотрелись гораздо лучше, чем казалось в воображении Скелета. Ее хрупкость и утонченность прекрасно разбавляли мужественность и холодность потомка славного рода. Хотя говорить наперед было рано, Ник был уверен в проницательности обоих своих гостей, поэтому отлично осознавал, что оба могли уже понять, для чего им были отправлены письма с приглашениями выпить в теплой компании.
- Давайте зайдем в мою комнату и продолжим знакомство за уже закрытыми дверьми и попивая одно из самых лучших вин во всем мире.
Ник ожидал, когда гости наконец покинут коридор и зашел следом, плотно прикрывая дверь и подходя к столу. Заботу о девушке он полностью возложил на Ксеркса, что всегда отличался особенно сильным чувством джентльменства по отношению к прекрасным цветкам. Серые пальцы проворно разлили крепкий напиток по кубкам, с упоением наблюдая как рубиновая жидкость наполняет металлические емкости, а приятный аромат трав скользит из самого горлышка бутылки непомерно крепкого напитка.
Костяные подушечки коснулись метала кубков, что тут же взмыли в воздух в умелых пальцах хозяина комнаты, Ник развернулся на пятках, протягивая угощение своим гостям.
- Предлагаю тост. За встречу.

Отредактировано Штейнгейл (2013-01-16 16:10:50)

+1

6

Дверь отворилась и, когда Ксеркс уже собрался было заехать в дружескую физиономию друга, что так срочно дернул главу Оппозиции от работы, как замер, ибо лицо Николоса просто светилось довольством, радостью и вообще, казалось что вокруг него сейчас бабочки порхать начнут, если конечно шадос может настолько радушным и приветливым. Пожимая костистую руку своего друга, он лишь отвечал, сбитый с толку:
- Николас, ты же знаешь, что я занятой таррэ, - крепко пожав его руку, он кивнул на слова о ещё одном госте, но это лишь больше ставило его в тупик, он не мог понять замыслов этого хитрого лиса, а потому приходилось лишь ожидать, что будет и к чему это всё придет. Но тут темный шагнул мимо него к девушке, что поднялась по лестнице следом за мужчиной, он предполагал, что это кто-либо из обитателей или снимающих комнату, но видимо ошибся.
- Ан, сегодня ты особенно обворожительна, - его друг склонился почтительно и поцеловал ручку эльфийки, что не составило труда понять, что это и есть та гостья, которую ещё с предвкушением ожидал Ник. Тут то логическая картинка и сложилась в голове у Ксеркса, а когда проворный и хитрый лис подвел даму к мужчине и вложил её тонкие пальчики в его грубую ладонь в перчатке, представил и отошел - всё встало на свои места.
- Ксеркс, это Анвен Ла'Ваэль, моя хорошая подруга и лучшая травница всего Таллема, - а этот, будет с позволения сказано, шут, продолжал своё шоу, нагло довольно улыбаясь, представлял друг другу девушку и мужчину. Ксерксис был весьма культурным таррэ, в конце концов он был действующий граф своего рода, посему в поклоне он склонился и его губы коснулись бархатной кисти безусловно очаровательной эльфийки.
- Моё сердце преполнено довольством и радостью от осознания, что я знакомлюсь со столь очаровательной и умной персоной, вы удостоили меня большой чести, - однако взгляд брошенный на Ника говорил оооочень о многом, не дайте Боги ему оказаться наедине с шадосом - Ксеркс явно дал показать глазами, что и как он с ним сделает, какие муки он ему пошлет и в какие пути отправит. Рана от прошлого всё ещё была открытой, такие как Кушренада влюбляются сильно, раз и навсегда, может быть и в нескольких, ибо живут они не мало, но искренне и сильно, а если по каким-либо причинам их разделяют с их любовью - это складывалось для них в большую душевную и сердечную травму. Так и у Ксеркса, смерть его жены и детей стала для него очень тяжелой ношей, такой, что даже спустя года, он не сближался с девушками ближе легкого флирта. Он их любил, но не той любовью, а скорее как любят очаровательный цвет. Показывать всё это эльфийке, что была поймана в хитрые сети шадоса, таррэ не хотел, а посему он услужливо завел её в комнату, под приглашающим жестом Ника.
Переняв бокал вина, которое шустрый шадос уже успел разлить для всех, мужчина подал для дамы, второй беря для себя. - За встречу, Ник, за знакомство, миледи, легкий звон бокалов трелью раздался от соприкосновения, таррэ осушил бокал. Ну чтож, мой старый засранистый друг, я сыграю по твоим правилам и на твоём шахматном поле, но ты у меня потом ответишь... - улыбка, мягкая и спокойная улыбка прочертило довольно суровое лицо Кушренада, а глаза его алым пламенем полыхнули, оживая. Всё-таки алкоголь есть аалкоголь, хоть Ксеркс и очень стоек был к нему.

+1

7

"Еще один гость? Интересно, к чему бы это?.."
Анвен немного нахмурилась, но уже через мгновение лицо ее озарила добродушная улыбка и девушка шагала в сторону мужчин, стоявших возле двери, подала ручку Николасу. Она была рада встрече со своим другом несмотря на то, что он был не один. В конце концов, есть возможность обрести нового приятеля. А судя по одежде незнакомца, он был не из простых людей. Конечно, если он окажется приятной личностью, будет очень здорово, но зачастую потомки славных родов не очень то нравились эльфийке, как друзья.
"Ксерксис Кушренада? Я слышала о вас, сударь... Однако что-то мне ваши речи кажутся шаблонными, наигранными... Напыщенными если хотите. Умной персоной... Хех, а ведь я еще и слова не сказала, чтобы это можно было понять!" - думала Ан, но озвучивать это было бы верхом неприличия, поэтому девушка просто кивнула.
- И я рада нашему знакомству, сударь, - сказала она не громко и приветливо. Но что-то больше ни одно слово не шло на язык. Девушка даже немного расстроилась, хотя виду не показала.
Потом они прошли в комнату и Ник разлил вино по бокалам. Новый знакомый подал ей бокал, прозвучал тост... Вино было знакомо эльфийке - не зря же она считает себя хорошим алхимиком. "Кресная Фея".
"И что? Он хочет напоить нас всех до сиреневеньких барашков? И что из этого выйдет?" Анвен не стала пить. Она лишь пригубила вино, которое было очень крепким. Она вообще не любитель алкоголя, а  тут целый бокал "Феи". Даже у привычного к таким делам человека (или не человека, что уж там) в голове здорово зашумит, а уж у трезвенницы, такой как Ан, и вовсе крышу снести может.

+1

8

Ник внимательно следил, его голубые глаза изучали гостей, в ожидании реакций, мимолетных движений. Судя по всему, Ксеркс уже понял к чему видит эта встреча и его красноречивые взгляды нагоняли некоторую дрожь на шадоса, однако второй с легкостью избавился от этого чувства, просто больше по долгу не смотря в глаза своего учителя. Тот рывком осушил содержимое бокала, пол дела было сделано. Самым главным, пожалуй было именно то, что бы заставить таррэ как можно быстрее снять свои маски и запреты, в которые он с такой легкостью и удовольствием одевался каждое утро, если вообще снимал. А Красная фея должна была подразвезать ему язык.
Вторым и важным аспектом было то, что бы Ксеркс не напился настолько, что позволил бы себе приставать к прекрасной особе. Ник кивнул своим мыслям и прозвучавшему тосту и залпом выпил смесь Феи и Слез жен, не чувствуя вкуса вина совершенно, для него оно стало напоминать воду, да и губительных свойств не несло.
Взгляд на эльфийку. То, что Зомби знал ее довольно долго, позволяло вычислить кое какие ее мысли. Например то, что травница догадалась, что за лучшее вино он предложил выпить, но это было и не удивительно. Вторым было то, что она как раз пока была в неведение, зачем именно их свет общий друг, это было на руку. А третьим - то, что она портит его план, так хорошо спланированный и продуманный. Женщины. Они вечно норовят испортить малину.
Ник тихо вздохнул и отставил бокал, задевая рукой бутылку с вином, что опрокинулась на стол, скатываясь по нему и срываясь с красной скатерти на пол, разлетаясь мелкими осколками стекла и рубиновыми каплями. Зомби внимательно смотрел на это действо, предполагалось, что он обольет вино на себя, из-за чего будет вынужден удалиться и оставить гостей наедине. Однако эта часть плана тоже провалилась.
- Фак!
Однако другая мысль пришла в его голову. Он разочарованно посмотрел на гостей и виновато улыбнулся.
- Прощу меня простить, но вынужден вас покинуть, надо взять совок и купить новое вино, так что вы пока пообщайтесь, а я скоро приду.
Николас сделал несколько больших шагов по комнате и выскользнул за дверь, плотно прикрывая ее за собой. ОН не спешно спустился вниз, разговаривая с трактирщиком о всякой ерунде, а сам слушал что творится в его комнате

0

9

Одно он понял сразу, если он сейчас откроет глаза и вдохнет - этот замерший миг продолжит свой бег и на него обрушатся все ощущения от выпитого наикрепчайшего напитка. Но как бы хотелось сейчас, чтобы время остановилось, горло обожженное таким количеством спиртного горело, а это было явным преддверием того, что в этом "вине" было никак не меньше градусов 40, а может и больше.. А количество выпитого за раз равнялось хорошему бокалу.. Теперь вам проще представить что испытывал Ксерксис. Он зажмурился, на глазах едва не выступила слеза, вдохнув таки воздух, мужчина будто запустил механизм и началось... Волна жара прошла по нему, в голову резко ударило, вынуждая его сесть, а сквозь спертое дыхание было невозможно что-либо сказать. Несколько очень длинных секунд Кушренада приходил в себя, в итоге таки собравшись с силами, мужчина смог вернуть себя в норму.. Ну как "норму", чтобы в горле не горело и не першило, глаза не слезились и дышалось свободно, но тело получив такую бешеную долю алкоголя за раз получило свой результат. Каким бы Таррэ не был устойчивым к напиткам, на него всё равно сильно подействовало. Единственная мысль, что стучала в голове Графа была: Я его точно покалечу... Додумывать кого и за что не стоило, это было прекрасно понятно в контексте ситуации.
Брошенный на леди взгляд, облегченный выдох, ну да, она ведь травница, в момент поняла, что перед ней не простое вино и лишь слегка пригубила его. А Ник времени даром не терял, успел смахнуть со стола бутыль, будь Ксеркс сейчас в нормальном состоянии быть может успел бы поймать тару, но сейчас - неееет. Ладонь поднялась к лицу, будто что-то стирая проводя по нему, вздыхая.
- Ник, осторожнее надо, теперь по всему полу осколки и напиток, ибо назвать это вином мой язык не повернется, - он усмехнулся, дааа... шумело.. немного даже шатало.. шадос покинул комнату, оставляя их наедине и тщательно извиняясь. Сейчас Ксерксису уже не пришло в голову, что это было подстроено, мысль немного путалась.
- Мисс Анвен, простите за весь этот фарс, - он сидел напротив неё, расслабленно, спокойно и умиротворенно стало как-то вокруг признак опьянения? - позволите отбросить всю официальность и перевести обстановку в более дружественное русло? Я, честно признаюсь, не сильно люблю всю эту напыщенность и высокохваленость, потому я искренне надеюсь, что вас ни обижу, если не буду вести себя как на светском рауте.
Ксерксис, расстегнул камзол, всё-таки дышать было трудно, температура поднялась и было душновато, но теперь стало легче, свободнее и вообще всё было хорошо. Но Ника я убью.. Для профилактики.

+1

10

"Лихо, - подумала Анвен, глядя как Ксерксис осушил бокал, словно это был стакан воды, - вот сейчас его разнесет... А меня нет!" И правда. Долго ждать не пришлось, мужчине сразу стало нехорошо. Девушка поставила свой бокал на стол и вопросительно, даже немного строго, глянула на Ника. Как раз в тот момент, когда тот "случайно" зацепил бутылку. Девушка едва успела отскочить, чтобы на ее платье не попали осколки, да и само вино. "Растяпа!" - подумала она, но промолчала, лишь бросив на друга недобрый взгляд. А этого прохвоста словно ветром сдуло! Ругнулся, извинился, и смотался, пообещав скоро вернуться... Мда-а.
- Так будет даже лучше. Я ведь шла не на светский раут, меня друг в гости пригласил. И сбежал, - пожала плечами эльфийка и присела на другой стул против Ксерксиса, - Вас, видимо, он издалека выдернул? Я знаю добрую половину таллемских жителей - они бывают в моей аптеке - о многих местных я слышала. Но вы к ним не относитесь. Известна ли вам причина нашей встречи? Или, может быть, Николас и от вас ее утаил? - Анвен улыбнулась новому знакомому. "Ну, может быть он и  не такой гордец. Вон, сам сказал, что не любит этого...  И все таки, меня не каждый день с аристократами знакомят, да еще и в "дружественной" обстановке с крепкими спиртными напитками. Все-таки хорошо, что я заметила, что мне предлагают отведать Фею, иначе бы уже прямо сейчас сидела без памяти и чувств на этом же кресле, пялилась непонятно на что и вконец опозорилась бы не только как алхимик, но и как эльфийка!"

+1

11

На секунду мужчина представил, что он не таррэ и что к алкоголю не устойчив, даже от одних мыслей стало плохо, он поблагодарил богов, радуясь что живой. Глубоко вздохнув, он осматривал эльфийку, как и все представители этой расы, она была утонченной и трепетной. Длинные шелковистые волосы приятного пшеничного цвета сочетались с красивыми карими глазами что-то меня понеслооо... - пронеслось в головушке, но взгляд уже был прикован к глазам леди.
- Да, вы правы, я из далека, с севера, Ацилоста, - мужчина усмехнулся уголками губ, потом улыбнулся и добавил, - хотя, даже если бы я жил в этом городе, вы вряд ли бы обо мне знали, - его улыбка стала ещё шире Ох, если бы она только знала, с каким на самом деле таррэ она сидит в комнате! Государственный преступник, убийца, монстр, может спросить? - и да, этот, кхм, не будем выражаться, просто выдернул меня от дел, сказав что это срочно, необходимо и вообще катастрофа если я не прибуду к нему выпить именно сегодня, - Ксерксис артистично изобразил трагедию на лице поднимая глаза вверх и взмахивая руками, - ясное дело я примчался, отбросив все дела! Мало ли что с ним тут происходит.. Кстати говоря, не сочтите за оскорбление, я и понятие не имел, что вы будете тут. Иначе я бы хоть цветов купил, - таррэ пожал виновато плечами, потом улыбнулся, алкоголь делал своё темное дело, развязывая язык и раскрепощая, но хорошо всё таки что Ксерксис был устойчив, а ведь свалить могло... - а вот скажите мне, Анвен, вы не боитесь меня? Ведь знакомство было внезапным, а в итоге остались наедине со мной, вы ничего обо мне не знаете, кроме имени, настоящего, кстати говоря, имени.. - его улыбка была очень широкой, глаза искрились огненными всполыхами, такие живые-живые глаза, ни холода в них, ни мрака, ни убийственной суровости. Улыбка соответствовала, он выглядел сейчас как само радушие и доброжелательность, не ответить искренне в ответ на такое благожелание - было просто невозможно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » I challenge the truth


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно