За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Северного Денаделора » Деревня Шеридас. Дом волшебника.[Квестовая Локация]


Деревня Шеридас. Дом волшебника.[Квестовая Локация]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s3.uploads.ru/X69Tm.jpg

0

2

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:right
1-ое число месяца Звездного Инея. 1645 год
Сказать, что Трикс не волновался - соврать. Юнный чародей Волновался. Еще как волновался. Был бы помоложе, так еще и не удержался, да стал бы бегать вокруг по комнате, активно жестикулируя руками и визжа, словно девчонка: " О боги, о боги! Настоящие приключения, с настоящим драконом!! Боги-боги-боги!". Нельзя сказать точно, к чему больше счастью - дракона или Трикса - он перерос этот возраст. Скорее всего, везло юному магу: вряд ли бы дракон стал церемонится, да просто бы взял, да сожрал визжащую мелочь.
Учитель оставил его в этот вечер, направившись на встречу с старыми приятелями, в гордом одиночестве за перписью старых трактатов, которые, Трикс был уверен, уже потеряли свою значимость. И тут крышу их скромной лачуги пробивает своей пастью дракон, самый настоящий дракон и говорит о том, что пришел изъять долг чести! С вами такое происходило хоть раз? Только честно, происходило? Когда вы уже уверенны в том, что вечер окончательно испорчен и тут - бац! Спасение.
- Парень, а ты уверен, что они отозовутся?- морда дракона выражала усталость и какую-то неуверенность, свисая прямо из дыры в потолке. Из гигантских ноздрей существа все еще шел легкий дымок, а в углу все так же зиял закопченный камин, который незванный гость любезно предложил "растопить сильнее". Трикс был настолько поражен происходящим, что и забыл о том, как сам собирался после рассылок писем заняться уборкой. Мальчишка так и застыл с половой тряпкой и ведром талого снега в руках, наблюдая за тем, как по его мнению грациозно свисала шея древнего ящера. С точки зрения Мумрика, а именно такую фамилию носил дракон, о чем конечно же магу не сказал, ничего грациозного в этом не было. А вот неудобного - хоть отбавляй.
- Не волнуйся, это очень хорошие люди! - заверил дракона Трикс, возгордившись тем, что знаком с такими. Даже нос вверх задрал. Скептицизм вертикальных зрачков прожигал мальчишку насквозь даже сквозь полумрак. Это заставило юного путешественника опустить плечи и виновато буркнуть. - Я, на всякий случай, несколько писем отослал..Разным. Вдруг до кого-то не дойдет..
Мумрик хмыкнул. Не дойдет. Ну как же. Дракон не очень то доверял людям, так что вообще сомневался, что кто-то откликнется на зов мальчишки. Да и если бы мог повести себя иначе, то вряд ли бы обратился к волшебнику, а в последствии и его ученику. Ну что делать - надо.

Отредактировано Раймон (2013-01-24 08:15:47)

+2

3

[ Драконье гнездышко ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png 2 число месяца Звёздного Инея, поздний вечер.
Вообще-то, Крест был мужиком спокойным. Не смотря на приступы ярости в бою, вывести из себя паладина удавалось нечасто. И уж точно не способен на такое "чудо" дружеский розыгрыш. Но, учитывая недавние события, едва не ввергнувшие Хьёрвина в паранойю, надо быть редкостным идиотом, чтобы сыграть такую шутку. Или это не шутка.
Дарек спрыгнул на пол и зашипел. Паладин молниеносным движением оттеснил супругу к стене, загородил собой и обнажил когти, готовясь встретить... да что бы там ни было. Однако, прошло мгновение, другое, третье... Хьёрвин огляделся по сторонам. Из здоровенной дыры в крыше скромной, но тесно заставленной книжными шкафами и различным магическим оборудованием, хижины выглядывала голова дракона. Напротив четы Хельтемхок стоял растерянный парень, по впечатлению паладина, совсем ещё мальчишка. Даа, тихий домашний вечер, судя по всему, безнадёжно испорчен. Граф глянул на супругу. Понемногу приходившая в себя Артика, кажется, узнала парня. Морда их сородича оставалась бесстрастной, но глаза выражали любопытство.
- Да что здесь происходит, разрази меня гром?! Нарочито зло плюнув себе под ноги, Крест опустил покрытые чешуёй руки. Он ждал ответов. И как можно скорее.
- Вы кто такие? И за каким Тейаром нас выдернули из дома в такое время? Графа Хельтемхока ничуть не смущало, что из одежды на нём были лишь кожаные бриджи, заправленные в неизменные остроносые сапоги. Не будь графиня одета столь тепло, по взъерошенному виду супруга можно было предположить, что выдернули их из спальни.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-01-28 19:30:38)

+2

4

[ Драконье гнездышко ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Вот что Артика терпеть не могла - так это телепорты. Обычно она летала сама или на Шассе. А телепорты использовала, только если срочно-быстро-бегом или же далеко ехать, Вильдан тот же. Голова кружилась, тошнота подкатывала к горлу, слабость так и манила присесть.
Ага, присесть. Впечатавшись в стену (рефлексы мужа Артика уже выучила и умудрилась влипнуть в бедную стену мягко), она выглянула из-за плеча Хьёрвина и охнула.
- Трикс? Это ты меня сюда выдернул, паршивец? - возмущенно спросила она, вставая рядом с мужем. - И как это называется? Ты нормально пригласить не мог, если что-то случилось? Знаешь же, я ненавижу телепортацию!
С этим мальчишкой Артика познакомилась год назад в Таллеме на одном из своих выступлений. Тогда он с горящими глазами слушал рыжую менестрель, а потом затеял спор не то о песнях, не то о богах... В общем, здорово наспорившись, двое дискутантов расстались почти друзьями. Иногда Трикс даже писал Артике. А пару раз приходил на выступления, когда она оказывалась в его городе.
Внезапно Артика заметила голову дракона, свисающую через дыру в крыше. Хм, оригинальный метод входить в дом. А перекинуться и через дверь никак?
- Здравствуйте, - поклонилась она ящеру. - Вы бы вошли через дверь, что ли. Человеком удобнее в дома входить. Трикс, я жду объяснений. Что произошло и зачем ты нас сюда притащил.
Дарек сел у ног хозяйки, разглядывая обстановку. Коту здесь категорически не нравилось.
- Зачем, зачем. В историю втравить, зачем еще,  - проворчал он. - Иначе написал бы нормальное письмо. Хорошо еще я на руках был. А то оказались бы далеко друг от друга...
О том, что это могло бы боком выйти и для фамильяра, и для хозяйки, кот благоразумно промолчал. И так ясно.

Отредактировано Артика (2013-01-29 18:57:47)

+2

5

[ прямиком из комнаты ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
Телепортация  при помощи амулета, чужой магии или начертанной незнакомой рукой руны всегда носили в себе каверзы, сколь открытые, столь раздражающие невозможностью ничего с ними сделать. Дейна, справедливо гордящегося своей степенью магистра воздушной магии, всегда подобные казусы раздражали. Подумать только - из-за какой-то толики силы, вбуханной в обычный рисунок чуть больше, чем надо, кто-то мог нагло и без спросу вторгнуться в твое личное пространство! Во-первых, подобные штуки невозможно перебить без риска оказаться вплавленным в камень или распыленным на молекулы. Во-вторых, она носит в себе массу неприятных ощущений, так как «шаблонная» магия не позволяет подстраивать себя под использующего. Ну и, наконец, никогда не знаешь, где тебя выкинет. Ладно, если ты сам настроил амулет на определенную точку выхода, а если координаты уже заданы? Вот и стой, хлопая глазами, ознакомляясь с окружающей, без сомнения, новой, обстановкой.
А посмотреть было на что: в небольшой светлой комнатке, обвешанной пучками трав, сушенными лапками летучих мышей и прочей алхимической дребеденью, призванной служить обязательными атрибутами жилища волшебника, уютно расположились предполагаемые виновники столь бесцеремонного обращения с его скромной персоной. Неизгладимое впечатление, разумеется, производила изрядная дыра в крыше, из которой торчала голова дракона, выражающая обреченную покорность судьбе. Рядом, у стеночки, притулился молодой парень, одетый в мантию ученика. Вид у него был на редкость смущенный. Наверное из-за немаленькой проблемы в виде разъяренного дракона в человеческом обличии, наседающего на жертву книжной пыли с упорством матерого барана, привыкшего сначала выбивать лбом ворота, а потом уже смотреть, какого они были качества. Сам вампир, порядком ослабевший после беготни по площади и сложного ритуала, тоже не прочь был покачать права. Заметив, что все внимание переключилось на него, вампир решительно вышел вперед.
- Позвольте представиться, - кокетливо начал он голосом деревенской дурочки, сверяясь со свитком. - Меня зовут Линда, и я прибыла по приглашению милого Трикса. Ну, - продолжил Скорпион уже обычным хрипловатым, опасно-мягким, голосом, - И кто этот бедолага?

Отредактировано Дейн Корри (2013-02-07 13:09:03)

+2

6

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
float:right
Нет, Трикс не испугался. Вы не подумайте. Он просто решил подпрыгнуть от неожиданности, накинув на свою юную физиономию личину жуткого испуга, когда письма решили "выплюнуть" гостей этого скудного жилища в эту ночь. Сначала это была Льдинка и кто-то еще. Наверное это кто-то был кем-то самой Льдинки. А значит, не самое время было возмущаться тем, как он здесь очутился и чегой-то это он здесь права качает.
- Артика, я все объясню все дело в том..- но менестрель чего-то тоже не хотела слушать, как сильно скрутили мальчишку обстоятельства, что он не мог поступить иначе и то, и се..и.. Точно, она же не любит все эти телепорты! Юный маг был готов хлопнуть себя по лбу, но тогда нужно было бы либо выкинуть тряпку, либо отбросить в сторону ведро - ни того, ни другого он никак не хотел.
- Вы бы вошли через дверь, что ли. Человеком удобнее в дома входить. Трикс, я жду объяснений. Что произошло и зачем ты нас сюда притащил.- гневалась Артика.
Мумрик хмыкнул, или просто у него это было одно из самых любимых выражений морды и многозначительно зыркнул на Трикса.
- Это ты этих взять хотел как специалистов по драконам? Ну-ну, и это от меня ты, маг, обмана ожидал. - в голове мальчишки смеялась гигантская ящерица и это пристыжало его. Его, ученика мага, единственного и такого гениального..Дракон повернул голову к семейной чете и открыл пасть.
- Мы слишком стары для такого вида, девочка. Слишком стары. А позвал он вас, собственно, из-за меня...
Но договорить у него не получилось - новый гость, новый искатель приключений. И вот тут Трикс выронил ведро из рук и сам сел в лужу своей горделивой пятой точкой. Это должна была быть прекрасная девушка с темными, как сама ночь, волосами и яркими изумрудными очами. Молочной кожей и нахально-распутной улыбкой, которая так манила юнца на этот огонь.
Но перед ними, так же нахально улыбаясь и приторно извиваясь в кокетстве стояла не Линда.
- Ты повзрослела и возмужала....Линда. - сказал и сглотнул Трикс, понимая, как холодно и мокро сейчас его заднице. Мумрик опять засмеялся и даже фыркнул дымом. А маг покраснел, как помидор и готов был провалиться сквозь землю.
- Да, ты прав, проверенные "друзьяшшшшки". Особенно эта - сисястая. - а что бы не обидеть Льдинку и не вызвать её мужа на бой честный, ящерица указала на вампира своим длинным раздвоенным языком, а затем облизнулась. - Он вас собрал здесь для того, что бы пригласить на приключения и просить о помощи. Но скорее всего в приоритете было второе. Мальчиииик, пригласи их к столу, я объясню. А то и тут наворочаешь чего!
Мальчик опомнился и вскочил, хлопая себя по коленкам.
- Правда что..Вы извините, я сейчас..Сейчас! - маг решил не разбираться с тем, что стало с Линдой и почему она так..о нет, он вообще не хотел об этом думать. Лишь наспех смахнул полами своей рубашки крошки со стола, выдвинул лавки и помчался к погребу, пару раз чуть не приложившись лбом о пол. -  Вы присаживайтесь, сейчас. У нас правда почти ничего нет, но...Дяденька, достаньте там с полки чарочки,а? - обратился он к спутнику Артики. - Дед наварил чудной настойки, вам понравится.
И с тем его макушка была такова - скрылась в недрах погреба. Дракон опустил голову на пол, скучающе смотря на троицу.
- Я начинаю сомневаться. - честно признался он. - А вы его точно хорошо знаете? Вот ты, Линда, признавайся, давно с Триксом якшаешься? Ехидный смешок.
Уже через парочку мгновений на столе была накрыта приличная льняная скатерть с вышивкой, на которой стояла краюха свежего хлеба, видно было с каким удовольствием мальчишка разворачивает его из десятка одеял, а от него все еще идет небольшой пар, головка сыра и увесистый пузырь с настойкой малинового цвета.
- Ну..Приятного вам. На сытый желудок - каши не сваришь.

для всех, собственно

а) я парошу прощения за задержку, впредь, надеюсь, не повторится.
б) голос дракона каждый слышит в своей голове

+2

7

Как хорошо было жить простолюдином! Крест мог хлебать пинтами свежее пиво, не стесняясь честной отрыжки, не задумываться о подборе слов в разговорах и предлагать любому, кто ему не мил, пойти и ублажить Акала оральным способом. Теперь же в любой ситуации он должен сохранять лицо, дабы никто не мог назвать дом Хельтемхок грубиянами. Несколько успокоившись отсутствием, по крайней мере, явной угрозы и убедившись, что не им одним так бесцеремонно помешали провести ночь дома, паладин решил, что пора вспомнить о вежливости. Ну, хотя бы попытаться...
- Вижу, здесь собирается интересная компания, заметил дракон, с ухмылкой глядя на 'Линду'. - В одном трактире в западных землях я видел забавного паренька. Он любил наряжаться в женское платье и просил всех звать его Сюзанной. Местные, правда, почему-то звали его Голубком, хотя на птицу он совсем не походил, - повествовал паладин доставая с полки посуду. Без тени сомнения были выбраны самые крупные и солидные чарки - к полумерам в Ордене не привыкли. - Так вот однажды этот парень ушёл из трактира в компани крепко пьяных орков... На следующий день мы узнали, что его зовут Том, а в женском платье его больше не видели.
- Впрочем, не будем о грустном. Позвольте представиться: Хьёрвин Хельтемхок, а это моя супруга Артика. С этими словами Крест вежливо поклонился ухмылявшейся морде сородича. Трикс и новый гость находились по разные стороны от неё, но кланяться трижды в планы Креста точноне входило. Впрочем, Трикс, я вижу, с ней уже знаком.
Когда все, исключая старого дракона, расположились за столом, паладин пришёл на помощь явно растерявшемуся хозяину, ловко разливая по чаркам настойку, фруктово-ягодный аромат которой был весьма многообещающим.

+2

8

На правах единственной женщины в компании Артика попросила мужа достать нож и принялась нарезать сыр и хлеб, из которых сооружала бутерброды.  Тарелки, которые тоже достал Хьёрвин, уже стояли перед хозяином и гостями.
- Подождите, слишком стары... - мысль оформилась в голове внезапно. - Так кто же Вы тогда, собрат? Воплощение Древних богов? - удивленно обернулась к дракону Артика. - И почему нас позвали из-за Вас? Какая помощь нужна столь могущественному существу? Прошу, расскажите обо всем. Как вас зовут? А еще - почему нас потребовалось доставлять таким странным способом. Ладно мы хоть рядом стояли, а то принесло бы одну, без мужа, без фамильяра... вот красота получилась бы... Я уж не говорю о том, что ты чудом не выдернул меня из постели мужа, - эта ехидная фраза предназначалась уже Триксу, оказав должное влияние - парнишка покраснел, как закатное небо. - Раз уж мы здесь в относительно нормальном виде и состоянии, рассказывайте... Посмотрим, что можно сделать. Правда, милый? - а это уже женская мудрость: решения принимать надо совместно, и вообще муж главный...
Накрывая на стол, девушка краем глаза осматривала комнату. Да, непохоже, чтобы тут жила женщина. Уборка чисто по-мужски: посуду и полы помыть, а потеки с мебели и пыль по углам не надо, зачем... Ох уж этот Трикс... А хвастался, что он ученик могущественного мага, что... не зря она ему тогда не поверила.... Хорошо, что Хьёрвин заставил ее все же нанять слугу. А то Нетта и Шасса сейчас остались бы голодные. Кстати говоря, а где они находятся-то? Географически что за место? Раньше ей не приходилось бывать в гостях у Трикса.
Надо же... дракон настолько старый, что даже не имеет человекоформы. Это сколько ему лет? Кто он? Любопытство и интерес жарким пламенем разгорались в рыжей менестрели, подкармливаеммые недоговорками дракона.

+2

9

Реакция молодого волшебника была весьма неординарной: изобразив на лице попеременно удивление, ступор и откровенный ужас, мальчишка медленно осел в лужу, натекшую с половой тряпки, глядя на "знакомую" во все глаза.
- Ты повзрослела и возмужала....Линда, - наконец сипловато изрек он. Голова дракона в крыше окуталась клубами пара: ящер смеялся. Дейн тоже широко улыбнулся, сверкнув клыками.
- Ты просто не представляешь, как часто я слышу подобное!
Семейная чета, похоже, тоже отлично разобралась в ситуации, и теперь ухмылялась в пол-лица. Похоже, их выдернули в не самый подходящий момент - на мужчине из одежды были только штаны, волосы драконицы еще не до конца высохли. С интересом изучив внешний вид случайных знакомцев, Скорпион перевел взгляд вниз, поняв, наконец, что его смущает. Пошевелил пальцами на ногах. А ведь верно, до второго сапога он так и не дотянулся. Так стоп, а Хьел где?
Из-под потолка раздалось негромкое ворчание. Ясно, опять дуется. Ну не любит мыш телепортации.
- Он вас собрал здесь для того, что бы пригласить на приключения и просить о помощи. Но скорее всего в приоритете было второе, - оторвал голос дракона от грустного обозревания возмутительной асимметрии. И тут же, без перехода, отправил мальчишку шуровать по кухне. Вскоре к нему присоединилась и рыжеволосая девушка, которую Дейн с запозданием опознал, как менестреля. Вроде видел ее пару раз по трактирам, да и на площадных концертах бывал, когда минутка свободная выдастся.
В сервировке стола вампир постарался не принять ни малейшее участие, отойдя к окошку и с интересом разглядывая пейзаж за окном. То что окно было сплошь залеплено снегом, его никоим образом не волновало - на лице отразилось парение мысли. Как он сюда попал, он знал, о том, что вокруг происходит - догадывался, но что со всем этим делать - не имел ни малейшего понятия. Этот мальчик, Трикс, явно решил организовать встречу старых друзей, но какого лешего на сию скромную пирушку забрел он, Скорпион? И много ли потребуется времени, чтобы  извинится и сбежать на радость кипе бумаг, поджидающей его в комнате? Подсчет резерва вырвал у него тяжкий вздох. Нет, раньше, чем через пару часов ему смыться не удастся.
- В одном трактире в западных землях я видел забавного паренька, - донесся да Дейна голос, очевидно, того дракона в человечьем обличии, и вампир развернулся. Мужчина смотрел на него с ухмылкой, но говорил как бы между прочем. - Он любил наряжаться в женское платье и просил всех звать его Сюзанной. Местные, правда, почему-то звали его Голубком, хотя на птицу он совсем не походил. Так вот однажды этот парень ушёл из трактира в компании крепко пьяных орков... На следующий день мы узнали, что его зовут Том, а в женском платье его больше не видели.
- Поучительно. Хочешь, угадаю мораль? "почаще бывай в борделях!", - усмехнулся Скорпион. - Я тоже знавал одного парня с похожими странностями. И, как ни странно, имя "Сюзанна" было у него коронным. Только в его случае, думаю, не поздоровилось бы именно оркам.
Вскоре Хельтемхока припахали накрывать на стол, а дракон, умаявшись держать голову на весу, со вздохом положил ее на пол, исподлобья разглядывая четную компанию.
- Я начинаю сомневаться, - честно признался он. - А вы его точно хорошо знаете? Вот ты, Линда, признавайся, давно с Триксом якшаешься?
- Первый раз вижу, - легкомысленно пожал плечами вампир. - Но кому это мешает? Вот когда закончат носится, тогда и поговорим о вмешательстве в личную жизнь.
Поняв, что один сапог на две ноги не натянешь, а дразнящее тепло раздражает еще больше прохладной поверхности дощатого пола, вампир, недолго думая, скинул обувку и со скорбным  видом поставил ее у стены. Картина смотрелась довольно комично. Трикс тот вообще избегал на него смотреть. Нежная детская психика понесла, без сомнения, ужасную травму.
- Зовите меня Дейн, - сжалился он над волшебником. - Дейн Корри. Но, раз уж привыкли, можно просто - "Линда", - усмехнулся он, наблюдая, как вспыхивает лицо мальчишки.

Отредактировано Дейн Корри (2013-04-17 16:03:29)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Северного Денаделора » Деревня Шеридас. Дом волшебника.[Квестовая Локация]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно