За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Даже после самой тёмной ночи приходит Рассвет.


Даже после самой тёмной ночи приходит Рассвет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Саймон, Фермин Альмансо, Портгас Д. Эйс
2. Время действия: 3 число месяца Плачущей Сирены 1645 года
3. Место действия: катакомбы под Ацилотсом
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/02/f237d39eef770a91fa843c1439f5b77f.jpg
4. Описание ситуации: Фермин ведёт Саймона на встречу с главой гильдии Огненный Рассвет

0

2

После долгого пути, после того, как им пришлось пройтись по нищим кварталам Ацилотса, меняя богемную жизнь на более реальную, катакомбы под городом казались чем-то сказочным. В том плане, что здесь не было особых контрастов - катакомбы как катакомбы. Все здесь было ровно - и атмосфера общего уныния, и свет в конце тунеля..И даже те закутки, окторые были оборудованны умелыми революционерами под жилые или рабочие помещения - все создавало единую картинку. Пока все плохо, но есть еще люди, которые собираются возвести это " все плохо" очень и очень даже "хорошо". Даже такое непригодное для жизни помещение эти люди как-то скудно и бедно пытались обжить. Это вызывало какое-то чувство к этим людям.
- Этот человек, о котором я тебе говорила, скоро придет, - уверенно сказала девушка, и перекинула косу через плечо, крепко сжав ладонь мужчины в своей. Они сидели на какой-то кушетке или даже каталке в коридоре перед аркой, занавешеной темными лохмотьями. Все это зрелище напоминало прием у какого-то городского врача. Когда брат с сестрой ожидают в приемной своей очереди и один успокаивает другого, пытаясь разыграть все это как обыденность. Гомункул осознала, как странен был её жест, поэтому поспешила убрать руку, переложив её на свое колено и прикусила губу. - Не бойся, он парень хороший, ты главное не дерзи ему..Хотя, тебя сложно представить таким.
Девушка засмущалась, отчего её щеки загорелись пунцовым румянцем. Что если он поймет её не правильно? Фермин взмахнула руками, стараясь показать - нет, нет, это не то о чем ты подумал.
- Ну я имею в виду, ты не очень похож на такого..дерзкого парня..- она убрала непослушную прядь за ухо и чуть изогнулась, будто все это время что-то кушала, и сейчас пыталась проглотить. В общем, некромант вела себя крайне взволнованно и оживленно, словно маленькая девочка только-только осознала - мир, ты такая веселая и интересная штука, дай-ка я попробую ощутить тебя на кончиках своих пальцев. Такое поведение ей уже давно было не свойственно - Альмансо пришлось рано распрощаться с детством, которое и так прошло крайне аскетично, лишенное шалостей и прочих забав, свойственных только в юнном возрасте. Девушка поняла, что наверное выглядит очень и очень глупо в данный момент, от чего не смогла сдержать глупого смешка. Она прикрыла рот ладонью, и извиняюще вжала голову в плечи.
- Извини, правда. - отсмеявшись, гомункул приняла серьезное выражение лица, даже не смотря на то, что все это время болтала ногами так как не доставала до пола. Она заглянула в глаза собеседника, стараясь заглянуть будто в душу, и все еще краснея, спросила.- Раскажи, как ты родился? Кто твой отец?

0

3

Сложно представить, что эта задорная девчонка вскоре станет Главой гильдии и Саймон будет у неё в верном подчинении.

Мужчина был удивлён. Рядом с ним сидела такая же как и он, гомункул, настоящая и живая. Живая во всех отношениях, улыбающаяся, смеющаяся. Тепло её руки Саймон до сих пор ощущал в своей ладони. Он сжал кулак, будто не хотел отпускать это ощущение, оставить его ещё хотя бы ненадолго. Он даже немного смутился. Почему она находится здесь, в этих катакомбах? Ответ крутился в голове, но признавать его правильность было больно. Неплохое место, чтобы спрятаться. Да, скрываться - удел их рода. Но только пока.

- Мой отец?
- Саймон немного замялся, перед глазами пронеслись воспоминания, - Он был алхимиком, как, в прочем, и у каждого и нас. Его звали Август. Всего нас, гомункулов, было десять. Нас учили драться, учили алхимии, кузнечному делу, кого-то магии. Жили мы...
Рассказывая, Саймон глядел в пол, оперевшись локтями о колени. Говорил он спокойно, но прерывисто, как будто выуживая из памяти основные моменты, которые интересовали девушку. Оторвав взор от пола и, взглянув в глаза Фермин, Саймон увидел, что она всё ещё смотрит на него, не отрываясь. Смотрит с интересом и любопытством. Видимо, не так уж много сородичей встречалось ей до этого. Но на главный вопрос он не мог ей ответить. Зачем? Какова цель. Наверняка она была, но, кроме природы своего происхождения, гомункул так ничего и не узнал больше. Да и не хотелось портить этот, казалось, радостный для девушки момент мрачными историями. Кто знает, какие цели преследовал Август?
- Что это за место? - спросил Саймон, оглядевшись.
Как ни странно, в этой части городских подземелий текла жизнь. Иная, тайная, но жизнь. Люди, и не только, сновали туда-сюда, каждый по своим делам. Кто-то укреплял опорные балки, ворча, что скоро тут всё рухнет, кто-то ухаживал за оружием, кто-то в спешке и с серьёзным видом передавал какие-то бумаги, о чём-то перешёптываясь с получателем. Всё здесь было пропитано атмосферой чего-то большего, чем то, что проглядывалось на поверхности.

Отредактировано Саймон (2013-02-20 21:30:31)

0

4

Гомункул слушала его жадно. Впитывая каждое слово, как губка. Август, братья...Все это было ей так интересно! У неё давно уже никого не было..Ну как никого - кроме отца и гильдии, которая лишила девушку его. Рассвет появился на горизонте её жизни совсем не давно, заменяя семью, мать, отца..Братьев. Ей было немного неловко во всей это дружественной атмосфере, наверное именно потому, что до этого судьба гомункула таким не баловала. Не приходилось. Посему ей было крайне интересно послушать Саймона, даже глаза загорелись особым интересом. Очень было жаль, что он не хотел особо распространяться. Ну онечно же, это логично - ведь они так мало друг-друга знают. С чего бы он стал так сильно откровенничать с девушкой? Конечно же, не с чего.
- Что это за место? - переспросила некромант и кивнула, осматриваясь по сторонам и разводя руки в сторону. - Это катакомбы под Ацилотсом. Старая канализация..В некоторых  местах она пересикается с ныне действующей. Так страно, но для многих людей она стала домом. Пока это то место, где могут найти себе приют обиженные и оскорбленные. Я просто не знаю..- девушка на мгновение замолчала, пытаясь как можно четче сформулировать мысль и убрала челку назад. -Не знаю, говорю, как сложилась твоя судьба, судьба твоего семейства..Но мне, к примеру, не очень повезло. Поэтому эти люди стали для меня семьей..По крайней мере, они не бьют меня плетьми, как родимые инквизиторы, за то что я оступилась или сделала что-нибудь неправильно. Или просто за то, как они этого любят, что я гомункул. Эти люди меня поддерживают и у нас с ними общая цель..Свобода. Ты веришь в свободу?
Фермин на какой-то момент остановилась, и спрыгнула с каталки, разминая косточки, мирно потягиваясь. Улыбнувшись и жмурясь, когда позвоночник прохрустел, она продолжила свой рассказ.
- Я хотела познакомить тебя с одним человеком, который мог бы тебе помочь. Тебе ведь нужна помощь?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Даже после самой тёмной ночи приходит Рассвет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно