За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Охота на Снарка.


Охота на Снарка.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Ограниченный состав: Балабон, Банкир, Бобер.
2. Время действия: 1645 год, 25 число Плачущей сирены. Вечер.
3. Место действия: Город Таллем. Наемничий квартал.
4. Описание ситуации: Стражник навеселе забрел на территорию чуть более, чем полностью подконтрольную криминальным элементам, девушка решила поискать приключения на свои вторые девяносто, а Эдвард герой с клыками просто пошел погулять в сумерках.
5. Дополнительно: Главное не нарваться на Буджума!

0

2

Внешний вид

Внешний вид: Белая туника с серебристым окаймлением по рукавам и вороту, овертуника из тонко выделанной кожи, простые дорожные штаны и высокие сапоги с частой шнуровкой. Волосы забраны в низкий хвост.
При себе: При поясе: свиток и ножны с парными кинжалами. На руке - кольцо "Драконов". За голенищем сапога - метательный нож. На плече - фамилиар.

Сбежать из Ацилотса под предлогом нагрянувшей в замок гильдии комиссии было хорошей идеей, если не принимать во внимание тот фактор, что, после демонстрации ребятами из исследовательского отдела своих изобретений, к ним больше никто и никогда "обмениваться опытом" не приходил. Но что может быть плохого в том, чтобы, соскучившись, навестить родные места? Тем более, что, официально, срок "ссылки" подошел к концу, амбар благополучно взлетел на воздух, а все несогласные либо переданы инквизиции, либо преданы земле. Как же не смог он за две сотни лет своей интересной жизни запомнить, что трудовые порывы - самая неблагодарный и низкооплачиваемый подтип энтузиазма. Начнем с того, что траекторию его телепортации нагло и бесцеремонно перебили, распылив почти весь резерв по ветру и доставив массу незабываемых минут. Дальше - больше: вместо того, чтобы проникнутся "укоризненными увещеваниями" по поводу вмешательства в личное магическое пространство, его терпеливо выслушали, сочувственно покивали, вручили пузырек с остро воняющей белесой жидкостью и... предложили погулять. В Таллеме. В наемничьем квартале, ославившемся своими тружениками на всю Фатарию.
Если бы к пузырьку не прилагался свиток с личной подписью Нойорка - послал бы всех к Тейару.
Чтож, хорошо, вот он здесь, на Главной площади славного города Таллема. Стоит, осматривается. Стоящее в зените солнышко ощутимо припекает черную макушку, даже легкий ветерок не спасает; пение птичек успешно заменяют перекличи лавочников - жизнь кипит. Так и хочется испортить всю малину, благо, конкуренция гильдиями всегда поощрялась и поощряться будет.
- Ну-с, и что мы имеем, - протянул вампир, с сожалением отрываясь от созерцания замка "Фениксов". Руки между тем развернули давешний свиток с болтающейся печатью - и как не лень Кирсту ее искать было? - И вот это нам надо найти.
Вопрос прозвучал скорее как утверждение, но фамилиар все равно переполз (цепляясь коготками и нещадно царапаясь) с груди на плечо и тоже придирчиво уставился на пергамент. Рискнул осторожно уточнить.
- Это "она".
- Спасибо, я пока вижу.
"Пока" - очень ценное уточнение. По "рецепту", прилагающемуся к свитку, можно было судить о разных назначениях зелья: оно было и хорошим болеутоляющим, и имело легкое наркотическое воздействие - к счастью, концентрация оказалась слишком слабой для вампиров, - но главная его задача была в улучшении зрения. То, что у Дейна, как у типичного представителя вампирьей расы, оно и так было острым, роли никакой не играло. Руны, написанные печально знакомой рукой, уверяли, что, приняв отварчик, можно будет обнаружить искомый предмет на "раз-два", главное, ясно представить цель поиска. Та же рука (в наклоне рун добавились ехидные закорючки) предупреждала, что действие зелья недолговечно и имеет некоторые побочные эффекты. Скорпион давно понял, что гораздо безопаснее тестировать на себе собственные яды, нежели позволять Ирис делиться радостью каждого нового открытия. Что не мешало ему покорно употреблять очередную испытываемую на "старшем братике" гадость.
- Ну, как думаешь, где нам ее искать?
- Это такой намек, что мне отдых не положен? - уныло уточнил Хьел. И тут же прибавил. - Это же у тебя теперь такое расчудесное зрение!
- На холодец пущу, - помрачнев, пообещал Дейн, вновь утыкаясь в свиток. Хорошо, "цель" довольно приметная: высокая рыжеволосая эльфийка с кристально-прозрачными голубыми глазами. С обретенным чудо-зрением это не должно составить труда...
***
Ха! Как бы не так!
- Ну, Ирис... - в очередной раз прошипела жертва алхимического вдохновения, пытаясь проморгаться от застлавшей глаза дымки. День уже клонился к вечеру, заходящее солнце бросило алые отсветы на булыжную мостовую. Промотавшись целый день по городу, исправно проскакав, казалось, по всем городским крышам, он не нашел ни следа искомой эльфийки. Зрение послушно выхватывало из пестрой галдящей массы обрывки листовок или картофельную кожуру, а к вечеру, как и было обещано, начало падать. За последний час он успел трижды споткнуться и дважды повстречать лбом один и тот же косяк. В темноте дело обстояло немногим лучше, поэтому сейчас, спрятавшись в какую-то подворотню, он стоял, оперевшись о стену, и отдыхал. Хьел беспокойной тенью маячил рядом.
- Может, к целителю заглянешь? - предпринял попытку он. Вампир перестал терзать глаза и, прищурившись, попытался в едином сером пятне отделить голову мыша от туловища.
- Может. А где он?
- Значит, подождем, - правильно расшифровал слова хозяина Легкокрыл, опускаясь на подставленную руку.

+1

3

Знаете что такое счастье? Конечно, для каждого оно свое, но если обобщить и отринуть всяческий эзотерический или морально-философский шлак, то оно окажется на диво простым, обыденным и главное слишком легко достижимым. Итак, счастье это...когда в голове нет ни единой мысли. Пока вы, тонкие ценители, перевариваете эту мысль и ищите наиболее подходящие ситуации комментарии, перейдем к чему-то более насущному. Итак...
Зеленый и пьяный по улицам шел,
Рядового сверкая нашивкой,
Пленницу рядом с собою он вел
Но что-то здесь было ошибкой...

На самом деле, здесь и сейчас особенно изуверским способом происходило убийство общепризнанного факта о том, что наиболее умелыми в использовании всевозможных механизмов были гномы. Одуваш Хаг мастерски использовал в качестве заводного солдатика собственное тело. На самом деле, ситуация была до невозможности прозаичной. Стражники отдыхали в одном из заведений города. Там им попалась девушка, которая: а) обнаружилась в поле зрения мутных от принятого алкоголя глаз, б) возможно, из-за принятого к тому момента алкоголю оказалась достаточно миловидной, в) показалась похожей на одну из разыскиваемых беглянок, г) не успела предпринять что-либо кардинального до того, как её арестовали. Процесс поимки "злостной нарушительницы порядка" заслуживал запечатления, пожалуй, даже больше, чем практически любая из других картин бессмысленных сражений, изображаемых на гобеленах. Можно было бы состряпать и балладу, но она практически целиком состояла бы из отборной пьяной ругани, которая сопровождала весь процесс задержания. Кстати, в ходе оперативного мероприятия в той или иной мере пострадали абсолютно все живые существа (в том числе голуби, крысы, клопы, сороконожки, тараканы, вши, короеды и т.д.) в радиусе десяти метров от эпицентра сего события. Так вышло, что в итоге из всего доблестного отряда под самым тупым углом к полу находился рядовой Одуваш Хаг, которому и было поручено препроводить жертву стражнически-алкогольного произвола в камеру, пока его соратники в неравном бою с превосходящим противником (литров десять отборно дрянного хмельного напитка) прикрывали бы его отступление, не жалея животов своих. В последнем тайриат не сомневался. Отдав честь всеми щупальцами сразу (в процессе завязав пару из них в узлы), монстр выдвинулся (с третьего раза обнаружив правильный проем в стене) на выполнение задания. Потом, конечно, вернулся минут через пять за пленницей и уже с ней отправился в сгущающуюся темноту Таллемских улочек. Конечно же кто-нибудь спросит почему же она не сбежала, ведь стражников и трезвых то легко обвести вокруг пальца - это все знают. А ответ будет. Более того, он будет на удивление логичен. Стражники одели на несчастную пленницу наручники, от которых у них не было ключа.
Ночь, улица, стошнённая котлета
Болтающийся щупальценосный мот
Броди ты с ним еще хоть четверть века
Помочь найти дорогу скорее сможет кот...

Как это часто бывает, когда всевозможные психотропные вещества попадают в мозг, они начинают менять окружающий мир изнутри своего носителя. Алкоголь не был исключением. Именно поэтому тайриату показалось крайне хорошей идеей сократить путь через наемничий квартал. А там, как известно, уровень гостеприимства убийственный. Видите, позади шатающегося и распевающего песенки Одуваша и его невольной спутницы загорелись хладным огнем отточенные полоски стали. Две, пять, семь...

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-04-15 21:05:44)

+1

4

В эту таверну больше ни ногой. Даже если посулят все золото мира.
Гениальная мысль пришла в голову Артики сразу после того, как на нее надели наручники. Нет, никто не шутит, что вы. Просто когда она ужинала после выступления, собираясь пойти спать, к ее столику подвалила компания в доску, в хлам, в лоскуты, в стельку, в ноль... короче, как они еще держались на ногах - неизвестно. В общем, подошла компания пьяных стражников. Что и плохо. От шантрапы и бандитов защитил бы вышибала таверны. А против стражи он что скажет? Попытки выяснить, что случилось и в чем она провинилась, успеха не принесли. Кроме отборного мата, ответа не было. А, был. Еще кошка, придушенная упавшим на нее телом, истошно мявкнула. Но неинформативно.
- Не смешно, господа стражники, - вздохнула девушка, с трудом не уроненная на пол одним из конвоиров. - Кто вам сказал, что я преступница? Меня зовут Льдинка. Я менестрель, в этой таверне выступаю не первый раз.
Тейар, не хочется раскрывать им настоящее имя и титул. По крайней мере, не в таверне. Здесь она Льдинка, и останется ею. Пьяные в усмерть стражники упорно пытались продраться через собственное косноязычие и объяснить задержанной ее права. А заодно и обвинения перечислить. Понятного не было ничего. Разве что предлоги и бесконечное "милсдарыня". В общем, когда ее поволокли наружу, девушка подчинилась. Успев прихватить сумку и инструменты, она шагнула за тайриатом зеленого цвета к двери. Вышибала извинялся, провожая ее до выхода, мол, простите, но это ж стража, мы уверены, что все выяснится... Угу. К утру, хорошо бы ближайшему. И то если дойдут. Эх, если б не наручники... А так куда она? Ладно-ладно. Только дойдем до участка... Кто-то трезвый там точно есть.
Зачем конвоир поволок задержанную через наемничий квартал - Артика не поняла. Но что ничем хорошим это не закончится, осознала, когда, обернувшись на ходу, увидела блеск стали. И нож был явно не один. Ташшшет хассс! Ну что, превращаться прям здесь? Аранта, умная ящерка, испарилась, чтобы явиться к ближайшему огоньку, зажженному хозяйкой.
- Господин стражник, сзади вооруженные! - позвала Артика зеленого. - Вы уверены, что это была хорошая идея, пойти по этой улице?
Он ее хоть слышит вообще???

+1

5

Угасающее зрение как по волшебству обострило слух и обоняние, так что теперь хоть надушенный платок к носу прижимай. Где-то в полуверсте гнусаво заорала кошка, и к "благородной госпоже Мэй" добавилась еще пара эпитетов.
- Тсс! Ты слышишь? - фамилиар насторожился, повернув мордочку на звук. - Звон стали. Там кто-то сражается!
- Сражается, - равнодушно подтвердил вампир. Свои проблемы волновали его больше и рыдать над ними было интереснее. - Здесь постоянно кто-нибудь сражается. Таллемский наемничий квартал - гиблое местечко. Поэтому радуйся, что его обитатели встретили их, а не нас.
- А вдруг там окажется эльфийка? - задал резонный вопрос мыш. - Здесь-то мы еще не искали. А посредник, между прочим, рекомендовал квартал в первую очередь!
Вампир задумался. Соваться в пекло не хотелось, но, если мыш окажется прав и товар придет в негодность, достанется нехило. В свитке ясно значилось: доставить в целости и сохранности. С работой он всегда был аккуратен, главное, чтобы ее не попортили другие.
- Ладно, давай посмотрим.
"Смотреть" пришлось Хьелу, так как хозяина хватало лишь на то, чтобы огибать многочисленный мусор и вовремя сворачивать, не встречая лбом стены. Они расположились в укромном местечке, откуда открывался замечательный вид на неприглядные окрестности переулочка.
- Семеро подозрительных личностей типичной бандитской наружности, - перечислял фамилиар. - Еще более подозрительная личность в доспехах стражника. Зеленая и с щупальцами. И рыжеволосая мисс в кандалах.
- Рыжеволосая? - оживился вампир. - А глаза какие? Уши?
Эльфов Дейн навстречался порядочно, но так и не потрудился спросить более обширную классификацию.
- Глаза не вижу. Синие с натяжкой, наверное. Ушей нет. В смысле, под волосами скрыты. По росту вроде совпадает, - неуверенно продолжил описание Хьел, уже жалея о своем предложении. Вампир подобных мук совести был лишен, если что - свидетелей всегда можно зачистить.
С готовностью утвердив фигурку на роль неуловимой эльфийки, Скорпион с тихим шорохом вытащил кинжалы из ножен. Растрачивать резерв он не любил и, хоть мечником был довольно посредственным, надеялся на элемент неожиданности. Главное стороны не перепутать. Правда, треснуть кинжалом будет все же маловато - можно и не успеть, вон какую бурную деятельность развили. Оттянуть внимание на себя? Тогда потом еще и со стражником разбираться придется. Можно, конечно, попробовать беспроигрышный вариант "дубиной-по-башке", но по отношению к даме это неприлично. Как же вытянуть рыжеволоску и из круга "фанатов", и из щупалец стражника?
Идея пришла спонтанно. Дурацкая, конечно.
- Попрошу минутку внимания, судари, - моделируя приглушенный басок, бодро начал вампир, отделяясь от стены. "Судари" хмуро оглянулись, ощерившись клинками. Лучезарно улыбаться вампир никогда не спешил, хотя порой соблазн бывал очень силен. Патетично выставив вперед руку с кинжалом и нахмурив брови, он грозно продолжил. - Ваши железки меня не пугают. Немедленно убрали руки от моей жены! Надеюсь, Хьервин меня не прибьет
Решив благородно не добавлять "и зятя", шокируя разбойников еще больше, вампир ловко поднырнул под один из растанцевавшихся клинков и оставил алый прочерк на... на фигуре. Расшалившееся зрение не позволяло точно определить конкретное место, но метил Скорпион в середину серой "колбаски". В нос ударил резкий металлический запах.
- Пришло подкрепление, - прокомментировал он, тут же уклоняясь от обозленного "фаната".

+1

6

Судя по глазам, которые расползались в разные стороны и с трудом, но раз за разом вновь и вновь собирались стальной волей тайриата к его зеленому носу, внутренний мир был насыщен и даже перенасыщен стихией первозданного Хаоса. Возможно, окажись она на свободе, относительно упорядоченный окружающий мир бы содрогнулся в предсмертных конвульсиях и издох бы в несомненно страшных муках. Однако, вместо слов из клыкастого рта вырвались лишь какое-то булькающие, хрюкающие звуки, больше всего сравнимые разве что с непреклонно мучаемым водопроводным краном, вода в котором не так давно закончилась. Несмотря на кажущееся бездействие, на самом деле Одуваш Хаг изо всех своих сил вел неравную борьбу с самими законами мироздания, а именно непреодолимой силой притяжения, что было, к слову говоря, едва под силу даже самым сильным магам. Он пошатывался из стороны в сторону довольно существенно, но каждый раз, когда казалось что вот-вот и он таки рухнет на мостовую, каким-то невообразимым образом изменял наклон тела в другую сторону, где борьба не на жизнь, а на падение, продолжалась с новой силой.
Однако, к чести стражника стоит признать, что связь с реальным миром каким-то чудом все еще сохранилась. Пусть, она превратилась в нечто крайне занимательное, благодаря, условно говоря, пустившимся в пляс органам восприятия, пусть обработка её занимала более продолжительное время, рядовой все же реагировал. Например, чтобы поддержать разговор с подконвойной (а вернее мешочку денег, наряженному в женское платье – так он её сейчас видел), он громко хрюкнул и мерзко захихикал.
- Н-чего, д-ргая мя! Ты...мы...я ведь этот...страшник! Оооочень страшный то есть. Щ фсех н-пугаю и снва отсан...отоснамимся вдвоем. – свистящим шепотом на весь переулок сообщил стражник, заговорщески приложив ладонь перпендикулярно своей щеки. Он пошатнулся в очередной раз и буквально вытолкнул себя в ту сторону, где по его мнению находился первый нарушитель. И он действительно там был.
-Чё, стррррашно! Смэлый самый, дыааа?! А ну-ка иди сюда, я сейчас тебе кааак врежу, бушь пуцца под этими...как их...ганами. Ногами, о! – сообщил он к замершему оппоненту и шустро выхватив дубину тремя щупальцами, а четвертым случайно расстегнув ремень на штанах, нанес удар. Промах.
- Сссстой смирна, щенок! – вопил храбрый вояка, отчаянно молотя воздух вокруг фонарного столба и умудряясь попадать по своим же щупальцам.

Тем временем, реальные бандиты встретили нового врага с подозрением во взглядах, но заметив что он один, довольно заулыбались. Один из них, пониже остальных, закутанный в сложное переплетение тряпок мотнул головой и несколько из его подручных скрылись в тенях, видимо, чтобы отсечь пути отступления для этого новоявленного героя.
- О, извините нас, господин! Мы не знали что это ваша жена, видят боги. Приносим вам свои глубочайшие извинения – промолвил он чуть хрипловатым голосом и чуть склонился в шутовском поклоне, не сводя мерцающего во тьме взгляда с вампира. Когда он распрямился, в руках его, на каких-то несколько секунд скрывшихся в складках бесформенного одеяния появилось два арбалета.
- Ну что ж, раз так, придется заплатить небольшой налог за проход по нашей территории. Утроенный, конечно. И тогда мы с вами легко и просто разминемся – произнес предполагаемый глава уличной банды и улыбнулся клыкастым оскалом истинного вампира. Однако, вместо полноценного ответа или жалобного стенания, мольбы о помощи, получил резкий взмах клинка. Зрачки его глаз расширились и он отступил во мрак, в то время как его спутники кинулись на наглеца, не ценящего доброту их мастера, решавшего вопросы дипломатическим путем.
Тренькнуло несколько арбалетов, выплевывая в фигуру вампира кусочки заточенной стали и сразу три противника встали против него, выставив оружие. Метательный нож, брошенный откуда-то из-за их спин послужил своеобразным сигналом для атаки и первая троица ринулась в бой, пока за их спинами остальные хватали разнообразное дальнобойное оружие чтобы нашпиговать снарядами тело дикаря, отринувшего дипломатию во имя первого удара.

Отредактировано Одуваш Хаг (2013-09-10 19:56:37)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Охота на Снарка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно