За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Городской рынок


Городской рынок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s8.uploads.ru/LYuZM.jpg
Расположение: Снот-Роан
Часы работы: 500-1800

Портовые города славятся своей бойкой торговлей, а такие крупные, как Вильдан - тем более. Рынок - одно из самых оживлённых мест вампирской столицы. Зазывания торговцев сливаются с шумом находящегося неподалёку порта, а голосам покупателей вторит лёгкий звон монет - медных, серебряных, золотых. Здесь можно найти всё, что угодно душе, желанно сердцу и не противно закону. Налетай, выбирай, раскошеливайся!
Самыми первыми открываются рыбные ряды, как только рыболовецкие суда причаливают к малому порту, а к семи утра просыпается и наполняется шумом рьяной торговли уже весь рынок. Последние лавки закрываются к шести вечера.
Близкое расположение к страже города диктует непрерывное присутствие на территории рынка представителей закона, но несмотря на то, что маршруты патрулирования постоянно меняются, карманные воришки все так же регулярно подчищают сумы покупателей.

0

2

[ Начало ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

1647 год от подписания Мирного Договора.
С 20 на 21 число месяца Новой надежды.
Перелом ночи.

Затеряться легче всего в толпе. Затеряться вампиру лучше в толпе вампиров, поэтому Тесса Нарен выбрала именно этот город. Попасть в переплет не сложно, особенно, если суешь свой нос в чужой дом, и тянешь загребущие ручки к чужому, плохо лежащему, добру. В этот раз не удалось выйти сухой из воды. Более того, родная и любимая стихия, что бывает такой разной, в этот раз для Нарен обернулась штормом. А она, ведь, еще от прошлого не оправилась!
Ей пришлось оставить команду, корабль... на время, естественно! Чтобы не подставлять их под удар. Отвечать проще только за свою пару клыков, а не за энное количество челюстей. Как только шумиха утихнет, недовольные успокоятся, не без помощи Тессы, она вернется к своим прямым обязанностям и основному заработку, к своей команде.
   Нарен со злостью пнула подвернувшийся, ни в чем не повинный, камушек. Она бродила по городу, гуляла... размышляла. Не заметила как пересекла главную площадь и забрела на городской рынок. Тут было еще пустынно, хотя скоро, уже совсем скоро, торговцы всех мастей начнут выползать из своих домишек и раскладывать товар. Ну, а пока никого не было... прямо как и мыслей в голове у Тессы.
- Вот уже два часа брожу, а толку ноль. Ни одной путной мысли, только злость.... и даже выместить не на ком! - бурчала себе под нос вампирша. Бродила ли она по улицам чтобы подумать, или искала приключений на свое седалище... Скорее второе. И удивительно, что еще не нашла. Возможно, задумавшись, она просто не замечала мелькавшие то тут, то там тени, копошение в темных переулках, а может не хотела замечать, не до этого ей было.
Положение ее и правда было аховое, лучший вариант - затаиться, залечь на дно, не отсвечивать, вообще выпасть из криминальной деятельности на какое-то время. Это-то и раздражало Нарен. Слишком много дел. Дел не завершенных, требующих личного вмешательства. На этих мыслях Тесса замерла на миг, нащупала холодными пальцами до боли знакомый амулет, и вздохнула.
"Где ты, мое ушастое недоразумение, когда ты так нужен? Просто необходим... как воздух, как море для пирата! Тейаров эльф!"
Тесса прошла уже почти весь рынок, тенью скользя между прилавков, когда ее острый слух уловил некий звук. Даже не звук, а звуки... борьбы, драки... но какой-то тихой, приглушенной. Она предвкушающе улыбнулась, и стала осторожно приближаться, чтобы не обнаружить себя раньше времени. То, что нужно для разрядки! Драка, а может кого-то решили тихо прирезать в предрассветный час, да не важно! Она все равно поучаствует.
    Это происходило на границе рынка и жилой части города, где этот самый рынок примыкает к домам. Но, Тесса не успела. Неясная тень метнулась в сторону, прочь, скрылась в тени неосвещенных улиц. Разочарованию вампирши не было предела! На земле остались лежать три трупа неизвестных. Вмешиваться было уже не во что, драка окончена победой одной, уже скрывшейся, стороны. Вторая повержена, похоже убита, запах свежей крови приятно щекотал нервы и подзадоривал голод. Глаза загорались голодной краснотой... Но, Тесса горда, и никогда бы не опустилась до уровня падальщика. Осторожно приблизившись к убитым она смогла рассмотреть - два здоровяка и хиленький, по сравнению с ними, парень. Они изломанными куклами лежали кто как. Их неестественные позы, отсутствие движения и лужа крови ясно давали понять об их состоянии.
   Расстроенно вздохнув, Тесса собиралась уже развернуться и уйти, но ее остановил слабый стон того хиленького парня. Подойдя ближе, и присев около него на корточки, Нарен увидела распоротый живот умирающего. То, что парень не жилец было ясно, как белый день, такую рану ни один целитель не осилит заживить, не говоря уже об лекарственных элексирах. Бледные губы (еще бы не бледные, столько крови потерял!) парня шевельнулись в попытке что-то сказать, но вырвался лишь слабый сип. Тесса наклонилась ниже. Любопытство, помимо кошки, сгубило много разных существ, вот и Тесса попалась! Парень резко вскинул руку, вцепившись Нарен в шевелюру, и потянул на себя. Между окровавленных губ показали клыки, которые парень рассчитывал вонзить в ее белую шейку. Не ожидавшая такого подлого маневра Тесса, не удержала равновесия и рухнула на недотруп, отчаянно не желавший становить трупом полноценным. Однако, быстро соображать ей это не помешало. Дернувшись назад, Тесса достала кинжал и точным ударом упокоила обнаглевшего, по ее мнению, парня. С такой раной в сердце не живут.
- Дожила! Чуть сама закуской не стала. - раздраженно шипела Тесса, освобождая свои волосы из хватки, теперь уже стопроцентного, трупа. Выглядела она теперь плачевно. Растрепанная, в окровавленной одежде, да и лицо и руки перемазала, глаза горят злостью и голодом - просто картинка.
- Пора убираться отсюда, пока еще кто-нибудь не возжелал моей кровушки. - все так же тихо прошипела вампирша и легко поднялась на ноги. На самом деле пора уходить. Даже не так, не стоило вообще сюда соваться! Но любопытство же! Как же, все то ей интересно, все то ей надо!
- Для полного счастья осталось нарваться на патруль.

+2

3

[ Начало ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1647 год от подписания Мирного Договора.
С 20 на 21 число месяца Новой надежды.

- Это простая сова! Да она вам всех мышей выловила бы и съела - Возмущалась девушка сидя на земле у порога вполне даже приличного дома, где если и водились мыши, то лишь в подвале и то скорей всего прирученные, но возмущаться - это святое. Особенно с учетом того, как Луренс была выставлена за дверь, а точнее беспардонно выкинута хозяином - И вообще у вас  воняет. - помолчав добавила - И еда воняет тухлостями. - напоследок фыркнув она всё же поднялась  с земли, прихватив с собой безжалостно выкинутые в след за хозяйкой плащ и сумку.
- Он мил и безобиден, нужно было всего лишь накормить, а не бегать по кухне с криками "При-и-израк, он нас всех убьёт... ой ой ой" - передразнила она хозяйку дома, но возмущалась уже тише, пожалела соседей "они наверняка получше, чем хозяева этого дурацкого дома" - ну стащил кусок мяса, зачем орать-то сразу? Сама напугала, сама всю посуду побила. И упала сама. Кто же знал, что такая впечатлительная цаца. Сов белых не видела ни разу что ли? - Встряхнув плащ, что бы уличная пыль хоть немного слетела с ткани, перекинула его через руку. Не долго пришлось лежать на земле и бежевой сумке.
   Чуть в стороне на заборе того самого злополучного дома, благополучно и походу вполне комфортно устроилась сова Рэйф, виновник всего произошедшего, правда так и не понявший что произошло и почему у него отобрали еду. Рэйф, наклонив голову спокойно смотрел на хозяйку.
- А ты что смотришь? Твоя вина между прочим - Луренс таки нашла крайнего. - И что ты прилетел? Где письмо? Мешочек? Хоть что-то что ты должен был притащить с собой. - Рэйф лишь ухнул, словно ответив на вопросы самой гениальной отмазкой всех времён и народов "не знаю", Рэйфу осталось только пожать плечами, для полной картины. Лур лишь вздохнула и махнула рукой.
  До рассвета оставалось совсем немного, так что спать уже можно было не ложиться. Всё что задумала Лур уже осуществила в этом городе. Теперь или можно погулять, или двигать в сторону родного Таллема. Неподалёку оказался рынок, правда пустой, но не на долго. Убить пару часиков, шатаясь по тихому, ещё сонному городу, было не очень хорошей идеей, но когда в кармане пусто, выбирать приходится из того, что есть. Рэйф, словно услышав мысли Луренс встрепенулся, расправил крылья и по ходу дела приготовился к старту. То ли он уловил укоризненный взгляд Лур, то ли резко передумал, но крылья были сложены обратно.
- А ты куда намылился? Полетишь за мной, поджарю на костре и съем. Не хватало ещё раз из-за тебя вляпаться во что-нибудь. Давай, лети от сюда, найди себе какое-нибудь укромное местечко - для пущей убедительности Луренс махнула в сторону небольшого садика, развернулась и медленно зашагала в сторону рынка. За спиной послышался шелест крыльев. Оглянувшись она убедилась, что Рэйф всё же иногда бывает послушным, направилась дальше.

  Ноасс не сомневалась, что неподалёку кто-нибудь да шныряет, хотя время близилось к утру и вероятность нападения была крайне не высока.  Спать уже не хотелось, но слабость в теле напоминало, о недосыпе.
Напевая мотив песни, так удачно пришедшей на ум, Лур медленно шла по запланированному маршруту. Неподалёку раздался шум, слишком привлекающий внимания в спящем городе. Обходить не хотелось, очевидно, что  шуршал не один "Дерутся наверно", а значит не заметят, как в нескольких метрах от них кто-то да прошмыгнёт.
  До поворота за угол, где и слышалось шебуршание оставались считанные секунды, когда в плечо Ноасс вцепились острые когти. Напряжённость момента повлияла на девушку и она вскрикнула, не громко, но этого хватило, что бы быть услышанной. По волосам прошуршало крыло.
- Рэйф, твоюж... Какого художника? - Луренс возмущённо замахала руками сгоняя птицу с плеча. Удачно, Рэйф, недовольно ухнув, перекочевал на огромную бочку, стоявшую у стены. - Зачем так пугать? Ой ё... - опомнилась слишком поздно, но всё же притихла, в тайне надеясь, что там, за углом ещё шебуршат. Тишина. Ну всё, попала Как вариант можно было дать дёру, А если нож? метнут и всё, привет праотцам. Нет.., не вариант. ни чего другого она не придумала, как первой показаться из-за угла, нарваться так сказать на рожон.
Шаг, второй, третий и она резко свернула за угол уже на ходу медленно но верно творя заклинание. Картина открылась надо заметить весьма впечатляющая: довольно высокая женщина, сантиметров так на десять выше самой Лур, перемазанная в крови, возвышалась над, мирно лежащими на земле трупами. Да, это были трупы, это было очевидно по позам в которых они прибывали.
- Я смотрю тут мясо разделывают, а мне рыба нужна, не подскажете где найти? -  неудачно пошутив  Лур нервно сглотнула.  Она замерла как вкопанная.  Да, эта женщина весьма угрожающе смотрелась "Может кинуть в неё чем-нибудь?" В голову  полезли совсем уж дурацкие мысли, благо она их не озвучивала.
- Ну, я наверно пойду, не буду Вам мешать... - ноги наконец таки вспомнили как ходить и Лур попятилась... "Ребятки, мне вас очень жаль, но я не хочу быть четвёртой

Отредактировано Луренс (2013-09-21 12:43:32)

+2

4

Тесса не успела отойти от места происшествия и на пару шагов, как чужой голос нарушил ее мнимое уединение. Каждое слово падало дополнительным пучком соломы в ее погребальном костре. Или не погребальном, а инквизиторском... Фантазия вампирши ринулась выстраивать варианты развития событий. В первом варианте: незнакомка убегает в здание стражи (тут рукой подать), рассказывает там свою версию событий, на Тессу устраивают облавы пока не поймают, затем она попадает к инквизиторам, из нее вытрясают все нужные сведения и, под белы рученьки, сопровождают на костер, или плаху, или еще что похуже.
Во втором варианте: незнакомка убегает, Тесса ее догоняет, убивает, через некоторое время ее все равно ловят и дальше по сценарию...
В третьем... дальше она додумать не успела.
- Я смотрю тут мясо разделывают, а мне рыба нужна, не подскажете где найти? - пробормотала незнакомка. У Тессы слегка дернулся глаз.
Что она несет?
- Подскажу! И даже провожу. - слух ответила вампирша, хищно улыбнувшись. Но девушка уже пошла на попятный, благоразумно решив отступать. Только вот в планы Нарен никак не входило ее отступление. Что делать с девушкой она еще не решила, но точно знала, что нельзя ее отпускать.
Тесса сделала осторожный шаг вперед, на всякий случай проверила свои щиты, а то мало ли, сейчас магов развелось - плюнуть не в кого!
- Куда же ты так быстро? А чай попить? А за жизнь поговорить?
Теперь Тесса несла чушь с милой, как она считала, улыбкой на лице. М-да... на окровавленном лице, да еще и поигрывала кинжальчиком, тоже не кристально чистым. Ну, не умела она вызывать доверие одним своим видом и в лучшие времена, а сейчас-то и подавно. Вот наводить ужас - всегда пожалуйста. Нарен представляла какая картина открылась перед незнакомкой, и что она могла подумать. Конечно, что это Тесса зверствовала, она ведь на месте преступления... в крови... с оружием... Впору было взвыть.
- Это не то, что ты подумала. Я сейчас все объясню. Это не... - Нарен замолчала на полуслове, поняв как глупо звучат ее слова. Она оправдывалась, как муж застуканный с любовницей, и пытавшийся доказать, что это вовсе не любовница, а дальняя родственница, а что голая, так это случайность! Естественно ни одна нормальная женщина не поверит словам мужа, так же и незнакомка не верила в ее оправдания, слишком жуткая и красноречивая была ситуация.
- Упырь беззубый! - зло выругалась вампирша, остановилась, показательно убрала кинжал и развела руки в стороны ладонями вверх. Где-то она слышала, что такой жест вызывает доверие... у каких-то аборигенов или вымершего племени. Этот жест, кажется, не вызвал у незнакомки ни капли доверия. Не оттого ли вымерло то пресловутое племя?
- Я - Мари. Выслушаешь меня?
Глупый вопрос. Станет она меня слушать, как же, просто мечтает уши развесить и внимать злой голодной вампирше.
Тесса пыталась говорить спокойно, даже ласково, и оттого еще больше походила на психованного мясника. О, небо, да я сама себе не верю!
Пора было заканчивать этот фарс. За время разговора, или точнее монолога вампирши, она делала короткие шаги навстречу девушке, а та, естественно, пятилась назад. Не дура же - на месте стоять. Это было бы просто подарком судьбы, а эта дама в последнее время невзлюбила Тессу.
Нарен коротко хмыкнула и резко кинулась на незнакомку, сокращая расстояние между ними. Ей нужно было остановить ее, лучше связать - это способствует выработке внимания.

+3

5

- Подскажу! И даже провожу.
- Что Вы, что Вы, я сама найду, а то у Вас тут дел много я смотрю... - Например убрать свидетеля и заныкать куда-нибудь трупы" Лур протестующе замахала руками, из-за чего с кончиков пальцев правой руки слетело несколько огненных искр. Сложилось впечатление, словно Лур отряхнула руку от только начавшего зарождаться огонька.  Конечно она и думать забыла о незавершенном процессе творения заклинания.  Ноасс отвлекалась на искры, вспомнив, что хотела по дебоширить и кинуть в, угрожающего вида незнакомку чем-нибудь горящим, дабы выкроить время на побег. Удивительно, раньше она подобного за собой не замечала, реакция вроде не плохая, да и подобные картины не до такой степени вышибают из равновесия, что бы впасть в полный ступор.
Зато готова была поклясться, что говорила вполне спокойно уверенно и четко, словно каждый день приходится наблюдать подобные картины.
- Куда же ты так быстро? А чай попить? А за жизнь поговорить?
Стоило незнакомке приблизиться на шаг и Лур замерла, не рискуя дёргаться влево, вправо, назад и уж тем более вперёд.
- Мы уже на ты? Ой, а я не готова так быстро с Вами сблизиться. - она изобразила притворное смущение. Становилось всё интересней и интересней. Всё внутри кричало "Беги и не оглядывайся", но Ноасс словно приросла к земле. Дурацкое любопытство загубило не одну душу, да к Тейару душу, тело!  По всей видимости у любопытства и испуга не сложилось серьёзных отношений и последний благополучно ушёл восвояси.

- Это не то, что ты подумала. Я сейчас все объясню. Это не...
Замешательство окровавленной дамочки непроизвольно вызвало улыбку, при чем Лур эту улыбку даже не собиралась скрывать. Картина и в прям была впечатляюще забавной, в голове мелькнула мысль "Волк оправдывается перед овечкой" затем другая... Так, стоп. Это что, я овечка? Овца??? Ну уж нет!
"...Это не Вы, Вас подставили. Дак это очевидно! Оглушили, кинули на труп, тот, что поокровавленней, дабы измазать кровью. Пихнули нож в руку, при чем наверняка её же. Интересно, я всё перечислила?" Вот теперь точно было пора пятиться назад, к чему девушка и приступила.
- Упырь беззубый!
- Эй, дамочка, без оскорблений! Зубы у нас у упырей есть. - на всякий случай Лур встала на защиту своих, пусть и не больших, но всё же клыков. Лишь потом сообразила, что это явно было адресовано не ей. "А при чем тут упыри? она что, того?..." Луренс вгляделась повнимательней в незнакомку. Может многого она и упустила, но вот знакомый цвет глаз не скроишь. В это время "подозреваемая"  выполнив какой-то непонятный ритуал со своими руками представилась. А ещё пару минут назад Ноасс была уверенна, что ничему больше не удивиться.  На её лице появилось недоумение, она на миг остановилось, но как выяснилось зря. Эта Мари уже благополучно воспользовалась замешательством ненужного свидетеля и на всех парах летела на Луренс.
- Всё! я ушла! - крикнула она напоследок, развернулась и как можно скорее дала дёру из этого странного переулка. Всё бы ничего, но эта бочка... "по моему я её уже видела", думала Лур, рикошетя я от деревянной махины на землю.  И где спрашивается паника, страх, трясущиеся поджилки, интуиция в конце концов? Да даже пятая точка не соображала по ходу. Ладно, Тейар с ними, а как же инстинкт самосохранения? Где он? Он вообще есть? Или это миф?
"Нет, определённо не мой день..."

Отредактировано Луренс (2013-09-24 23:58:18)

+1

6

- Всё! я ушла!
Щазз, как же!
Тесса не успела сильно расстроиться, вообще не расстроилась. Бочки, они такие бочки! Вечно впрыгивают перед тобой в самый неподходящий момент.
Ситуация с самого начала была на грани комедии, а сейчас и подавно, ведь Тесса не ожидала такого поворота событий, следовательно, не успела и затормозить. Попыталась, конечно, но это не спасло ситуацию. Нарен несколько раз взмахнула руками, пытаясь удержать равновесие, но тщетно... с высоты своего роста она рухнула на незнакомку. Что ж, по крайней мере, Тессе повезло свалиться на мягкое. Скатилась с незнакомки, заодно немного ее попинала, не глядя, так что вряд ли причинила особый вред.
Нарен всегда славилась хладнокровием, даже ярость у нее была ледяная, вот и в этот раз она быстро сориентировалась. Схватила незнакомку за шевелюру, прекрасно зная какое неудобство приносит такое положение, особенно когда это твои волосы наматывают на кулак. Свободной рукой вытянула кинжал, и приподняв голов девушки, приставила лезвие к шее.
- Я в курсе, что зубы у Нас, упырей, есть. - выделив интонацией слово "нас", прошипела Нарен, - Дернешься, и улыбка будет от уха до уха. - предупредила она строптивую свидетельницу.
Что делать дальше Тесс не успела обдумать, в это, явно несчастливое, утро удача повернулась к ней не симпатичным местом. В проулке гремела телега, был слышен стук копыт и мужской голос, самозабвенно матерящий все подряд. Первые торгаши уже спешили занять лучшие места на рынке.
- Только этого не хватало! Так, слушай сюда, девочка. Я их не убивала, но ты мне не поверила, и они не поверят. Так же не поверят тому, что ты просто случайный свидетель, соучастницей пойдешь. К тому же магией ты там наследила.
Даже после такой отповеди Тесса не была уверена, что девчонка не бросится наперерез торговцам, размазывая по щекам слезы и сопли и умоляя их спасти ее от страшного маньяка-убийцы. Поэтому Нарен обняла ее... почти нежно... одной рукой зажимая рот, другой блокируя руки, и в такой позе шустро затащила незнакомку за бочки.
Поморщившись, Тесса чуть ослабила захват, и опустила руку, зажимающую рот... и нос заодно. Не входило в ее планы удушить девчонку, когда она так перед той расшаркивалась.
- Если не будешь орать и убегать, отпущу. - с лезвием в зубах, не очень разборчиво пробормотала вампирша. А куда еще ей было девать кинжал? Убирать на полагающееся ему место слишком долго, руки заняты, вот и пришлось... Тесса медленно убрала руку с лица девушки, изрядно перепачкав ее кровью, и после этого уже шустро спрятала оружие.
- Надо уходить отсюда как можно скорее и как можно дальше, а то сейчас такое начнется... - медленно отпуская девчонку, вещала вампирша. Чуть отстранилась, давая ей свободу, и будто в подтверждение ее слов, относительную тишину рынка разорвал истеричный визг, затем еще один, и как завершение, испуганное ржание лошади.
Нарен испытующе смотрела на незнакомку. Мол решай, или вместе уходим, или попробуй к ним присоединиться.
- Ну же! - тонкая бровь вампирши вопросительно изогнулась, а во взгляде поселилась презрительная насмешка.
Что же ты решишь. Настолько ли глупа, что бы выбрать тот вариант, что не устроит ни тебя, ни меня, но очень обрадует стражу?
Ее мастер всегда говорил, что предоставляет ей выбор, но выбор этот был... мнимый, когда есть лишь один вариант, а второй невозможен для тебя. Тесс ненавидела его за это, и много еще за что, и сама старалась так не делать, старалась как можно меньше быть похожей на Мастера. Но сейчас она поступала именно так, как не любила до скрипа зубовного. Предоставила право решать девчонке, хотя уже все решила...

+1

7

-----< Магическая Академия
Выбравшись из телепорта, Сефлакс, сразу прислонился к стенке и простоял в прострации несколько десятков минут.
Воспользуйся городским телепортом....так будет быстрее....он сказал.- Сблевывая очередную порцию обеда, вспоминал он слова отца.
Хоть это и было тут не в новинку, но подойти к нему и попросить уединиться, чтобы не смущать других пассажиров почему-то персонал не решился. Вместо этого, его огородили ширмой и предоставили высокую, черную урну. Скорей всего посчитали, что его блуждающий взгляд бордовых глаз, ни к чему хорошему не приведет.
Все-все, я в порядке - сказал он в пустоту и отлепился, наконец, от стенки.
Ему тут же протянули полотенце и стакан теплой воды. Произведя все необходимые процедуры по приведению себя в порядок, Сефлакс прошел обычную проверку на запретные вещества и был выпущен из здания.
Надо будет нажраться вдрызг, если еще раз пойду на такое. - все еще чувствуя себя немного плохо, недовольно думал Сеф, бредя куда глаза глядят. Немногочисленные прохожие в столь ранее время суток, заранее отходили с его дороги, стараясь не пересекаться взглядами. Однако, чем дальше он шел, все более и более начиная осмысливать происходящее вокруг, то постепенно стал замечать все больше кол-во человек снующих вокруг.
Ооо...Рынок. Надо бы купить чего-нить пожрать - думал он, проходя мимо только открывающихся лавок, с минимальным количеством товара на данный момент. Съестного, как назло, нигде видно не было.
Извиняюсь - Обратился он к пробегающему рядом торговцу, но тот не обратил на него внимания и продолжил идти дальше.
Второго торговца он просто поймал за рукав, из-за чего тот рванулся в испуге, но вырваться не сумел и озлобленно обернулся.
Че надо?-грубо бросил он оборачиваясь, правда, тут же быстро осунулся лицом и побледнел.- Г...г...господин.-уже заплетающимся языком добавил он.
Подскажите, пожалуйста, где тут можно поесть? Я очень голоден и впервые в вашем городе. -почему-то чувствуя себя виноватым, спросил он у торговца, отпуская его рукав.
Пройдешь прямо, потом налево, затем завернешь в правый ряд, там пройдя по прямо, увидишь вывеску *Закуси*. - посчитав свой долг выполненным торговец поспешил скрыться в толпе, потирая на ходу рукав халата, словно старался его от чего-то оттереть.
Люди везде одинаковы - философски подумал Сеф, резко подставляя подножку пробегающему рядом мальчугану, с озорными глазами.
Тот пробороздив телом землю, резко взвыл и уже собирался рвануть дальше, как был пойман за шиворот. Сефлакс, не обращая внимания на ругательства  мальца и собравшуюся толпу зевак, перевернул мальчугана и потряс его пару раз. Из драной рубашки выпал его кошелек и пара еще чьих то. Сквозь толпу уже проползала стража.
Что тут происходит? -грозно спросил один из стражников, на что получил летящего на него мальца.
Сефлакс, не желая терять свое время на разбирательства, которые ему могли обеспечить стражи на весь день, подхватил свой кошелек и скрылся в толпе, завернув в первый попавшийся переулок. Позади послышались вопли паренька и толпы, а так же громыхание броней, одного из стражников. Чертыхнувшись, он устремился сквозь темный переулок, чудом избегая каких-то нагромождений ящиков, мешков и другого непонятного хлама. Позади раздавалось отдаленное громыхание доспеха. Выбежав на перекресток, он заметив, удобно стоящие здесь бочки и красиво перепрыгнув их, присел и выглянул посмотреть на дорогу. Страж не заставил себя ждать и появился из-за угла и остановился в задумчивости. Внезапно раздавшийся истошный крик, быстро вывел его из этого состояния и он не раздумывая, бросился туда откуда он донесся.
Фуххх - Выдохнул Сеф, вытянув ноги он сел на землю, прислонившись спиной к бочке и тут же уперся взглядом в двух девушек, смотрящих на него, замерших в очень странной позе.
Так как за бочками было очень темно, его воображение дорисовало то, что именно тут происходит и отойдя от шока, он лучезарно улыбнувшись, помахал рукой в знак приветствия.
Эм, привет? Продолжайте, чем занимались, я через пару минут уйду. - насколько мог, самым примирительным тоном, постарался оправдать свое внезапное появление.

Отредактировано Сефлакс (2013-10-06 14:41:14)

+1

8

Как выяснилось бочка - это ещё только начало.  Да повезло тому, кто плюхнулся сверху, точнее той. Ей было куда мегче чем бедной, прижатой к земле Лур. "Чудесно, просто лучше уже быть не может" думала она, только так успевая получать пинки, уверенно отвешиваемые странной женщиной сверху. Был ли смысл дёргаться? Возможно, но что-то совсем не хотелось украшать своё личико широкой кровавой улыбкой. Луренс покорилась. Но напакостить и тут надо, Ноасс полностью расслабилась превратившись в амёбу, или просто куклу. Если этой особое, назвавшейся Мари, так хочется, то пусть  потаскает, а мы пока подумаем что делать. Спешить не стоило.. мало-ли.
- Только этого не хватало! Так, слушай сюда, девочка. Я их не убивала, но ты мне не поверила, и они не поверят. Так же не поверят тому, что ты просто случайный свидетель, соучастницей пойдешь. К тому же магией ты там наследила.
"Да, да... во всём виновата я - неповерила."
- Если не будешь орать и убегать, отпущу.
- В мир иной отпустишь? Дарогу тоже поможешь найти или сомой добираться придётся?? - не удержалась Лур от комментария как только её отпустили- Значит ты бы мне поверила, застукав среди трупов, в окровавленной одежде? Обогрела бы, помогла снять нервное напряжение, постирала бы эту самую одежду, отмазала от местной стражи? Может ты бы ещё и пригрела меня в своём доме? - откровеено ворчала она - Магией наследила? Скажу, что оборонялась. Мне бояться не чего, ты не переживай я-то отмажусь. И соучастницей не пойду, не мечтай. - закончив свою тираду Лур наконец унялась. Любимая и столь дорогая пятая точка в очередной раз умудрилась найти на себя приключения.
- Ну же!
- Не торопи меня - нервно дёрнула плечом Лур с неподовляемым желанием возобнавить таки терраду, но не тут-то было… В облюбованном двумя дамами переулке появился очередной незнакомец, который вполне с комфортом спрятался за бочками.
-Эм, привет? Продолжайте, чем занимались, я через пару минут уйду.
- Меня с собой возьми – с нервным смешком ляпнула Лур - Или хочешь, составь компанию им. - она кивнула туда, где в причудливых позах лежали трупы - По этому вопросу обращайся вот к ней. - Лур нагло ткнула пальцем в Мари. В глазах дампирши заплесали чертики,  побить может и не сможет, но поиздевается уж тогда всласть.
А утро только начиналось. Нужно было что-то предпринимать, или оставаться или валить от туда. Как не крути, но Лур пойдёт соучастницей, в этом Мари права. Кстати Ноасс не упустила из виду и акцент зделанный женщиной на фразе "У нас упырей", из чего благополучно вытекало что? Правильно.. она или вампирша или подобие Лур.

Как предлагал молодой человек, заниматься тем же, что дамы делали до его появления, в планы Ноасс совсем не входило. Девушка встала, в наглую наплевав, что её могут увидеть. Парень тоже от кого-то прятался, а значит  этому переулку уделенно несказанно много внимания, не хватало только грохота  открываемой бутылки шампанского.
- Ну что? прикинемся ветошью и бочком, бочком в доль стеночки? - девушка снова присела - Есть идеи? Ты же эту кашу заварила. - обратилась она к Мари - Его тоже возьмём? А что, это идея, у нас целая  банда. Правда соучастников себе ты как-то в добровольно-принудительном порядке выбрала.
Нащупав сумку, Луренс перекинула её через млечо, в тайне надеясь, что все скляночки и баночки, которые там были, не пострадали.

Отредактировано Луренс (2013-10-20 12:47:30)

+1

9

За что мне это? Когда я успела столько нагрешить? Ах, да... память моя девичья, вполне справедливо. Могло быть и хуже.
Тесса была готова расхохотаться в голос. Это ж надо! Просто медом им тут намазано! Сначала один... гад убил кого-то, потом появилась бедная несчастная вампирша (совершенно случайно в кои-то веки!), потом любопытная девчонка (как были правы те люди, рссказывющие о кошке!), потом этот странный тип (а тут, за бочками - популярное местечко!), а сейчас еще и стража прибежит, не говоря уже о толпе народа на рынке! Как долго этот уголок сможет быть им, хоть хлипким, но все же убежищем?
Эм, привет? Продолжайте, чем занимались, я через пару минут уйду.
- Присоединяйся, сладкий мой... - попыталась промурлыкать вампирша, но слово "сладкий" у нее все равно получилось с явным гастрономическим оттенком. А куда деваться? Все это утро сплошная провокация... как у голодной собаки перед носом куском мяса трясти.
- Завидывать надо молча! - прошипела Нарен парню. Шипела, конечно, от злости, но все больше на девчонку, вдруг вздумавшую вскочить с места. Так и хотелось дернуть ее за растрепанную шевелюру вниз, чтоб пригнулась. Не хватало только раскрыть их место нахождение!
- Ну что? прикинемся ветошью и бочком, бочком в доль стеночки? - девушка снова присела - Есть идеи? Ты же эту кашу заварила.
Тесса благоразумно пропустила мимо ушей последние слова девушки. Соучастников не выбирают. А в слух:
- Не надо о еде! - Тесса само терпение, Да уж, такая толпа, крдущаяся вдоль стеночки, естественно, не вызовет никакого подозрения! Нет. Так пойдем... ты это, волосы пригладь что ли, а то гнездо на голове прямо. - она насмешливо фыркнула, задумчиво посмотрела на свои руки... плащ... м-даа.
Нарен шустро стянула безнадежно испорченный плащ, затем окинула оценивающим взглядом парня и расплылась в довольной улыбке.
- Мужчина... одолжите девушке рубашку?
Как всегда интонация подвела, командирские нотки так и прыгали на язык, все таки столько лет в команде сильных, гордых и самодовольных мужиков не проходят даром. Тесса протянула руку в сторону Сефлакса, другой магича над тряпкой, в которую привратился ее плащ. Она увлажнила относительно чистый кусок ткани и стала отчищть кровь с лица и рук, благо остальная одежда не запачкалась.
- Ну давай-давай, я вампирша, мне можно в любую погоду в одной рубашке разгуливать, это нормально. - медленно, с расстановкой, как идиоту, растягивая слова вещала Нарен, приглаживая свое гнездо из непослушных волос. Ей и в голову не пришло, что парень может просто не хотеть делиться одеждой, а не то, что он ее не понял. Но эта привычка командовать... Если команда не исполнена, значит подчиненный либо не понял приказа, либо намеренно его не выполнил... второй вариант отметаем сразу, ибо на Хищнице уже давно нет такого варианта. Но, ведь она сейчас не на корабле... опять забылась? Ах, эта девичья память!
- Поторопись! - рявкнула Тесса парню, затем аккуратно свернула плащ и затолкала его в небольшую сумку на поясе, и он прекрасно туда влез, совершенно не изменив размер сумки. - Мне нужно скрыть... - она провела рукой вдоль своего арсенала, впрочем, это жест можно было понять и подругому, например, что она собирается скрыть фигуру. - Так, парень, я тебя запомнила о-оч-чень хорошо, если нас возьмут, то я расскажу, что с нами был еще и третий подельник. - это был неприкрытый шантаж, но миндальничать в такой ситуации некогда. Пора драпать! И пора расшевелить эту странную компанию, оказавшуюся в не менее странной ситуации.
А в толпе послышались возмущенные вскрики и брань, на диво осторожная, напрвленная вникуда, а не на конкретных лиц. А это значит... через толпу идут стражи, уверенно так идут... быстро так идут.
- А вот и братья наши меньшие. - зло сплюнула вампирша. - Валим, или еще немного за жизнь поговорим?

Отредактировано Тесса (2013-10-25 11:34:10)

0

10

Сказать, что ситуация была патовой, это было ничего не сказать. Вот так сразу попасть на место преступления, если судить по шумной толпе неподалеку, может не каждый, только что прибывший в город, человек. Преступницы же, как он понял из их перепалки, были прямо перед ним, теперь оставалось надеяться только на то, что преступление у них не серьезное, чтобы его повязали за компанию. Однако, последние сомнения были тут же развеяны, стоило ему только взглянуть на полностью пропитанный кровью плащ, одной из девушек, с большой грудью. В голове вихрем завертелись мысли поиска выхода из ситуации.
-Присоединяйся, сладкий мой...- проворковала одна из девиц, как раз та самая, что давила своим потенциалом, вторую. В голосе у неё явно чувствовались нотки голода, свойственного обычно только либо маньякам, либо какой-то нежити, собирающейся сожрать свою жертву.
- Завидывать надо молча!- видимо заметив каким-то образом его целенаправленный взгляд на её грудь, добавила она злобно прошипев, из-за чего Сеф ради приличия посмотрев еще несколько секунд, таки отвел взгляд, чтобы разглядеть вторую.
-Меня с собой возьми или если хочешь, составь компанию им. По этому вопросу обращайся вот к ней.- не успев ответить что-нить с сарказмом на первое заявление, Сеф, молча посмотрел в указном направлении, сквозь щель между бочками и сквозь несколько ног, увидел лежащий труп на мостовой.
Разглядывая трупы, Сеф пропустил момент, когда удерживаемая девушка освободилась и встала во весь рост. Сеф только и успел, что провести по лицу рукой и сделать глубокий вдох. Видимо, заметив его жест или же повинуясь уже своей женской логике, она присела обратно прячась за бочками. Бросив быстрый взгляд сквозь щель, Сеф заметил, что её появление не прошло незаметным и какой-то тип уже смотрит подозрительно в их сторону, толкая локтем в бок стоящего рядом и что-то шепча ему на ухо. Сматерившись про себя, Сеф обернулся к двум девицам, причем одна уже раздевалась, снимая с себя плащ и оставаясь пока что, пусть и в крови, но довольно соблазнительном виде, но один вид оружия на ней, отбивал всякое желание пошутить. Так же стоило заметить, что один из кинжалов сохранил явные следы насильственной смерти, одного или двух убитых. Выбравшаяся из захвата девушка, не теряла сарказма и теперь удобно устроившись на корточках, откровенно стебалась.
Теперь он мог осмотреть их более тщательно, потратив на это чуть больше нескольких секунд. Обе имели ярко выраженные признаки, если не нечисти, то причастности к ней практически сто процентов, по крайней мере одна из них, насчет второй он еще сомневался, зная природу своих красных глаз. Позади толпа вроде бы начала усиливать свой ор и словно немного ближе переместилась к их временному убежищу.
- Да уж, такая толпа, крадущаяся вдоль стеночки, естественно, не вызовет никакого подозрения! Нет. Так пойдем...- разбойница, как решил её пока называть Сеф, закончила оценивать свой грязный плащ, теперь уже больше похожий на тряпку, и приступила к отжиму у него его единственной рубашки.
Все еще молча, он обдумывал сложившуюся ситуацию. Единственное, что его смущало, это то нужно будет прикрыть такую красоту и столь прелестное оружие от других глаз.
- Поторопись! - тихий рык вывел его из задумчивости и заставил по другому взглянуть на вампиршу.
Сеф глубоко вздохнув, обиженно засопел, но выполнил милую просьбу раздеться. Сделал он это правда по своему, так как пространства было мало и вставать было нельзя. После его невероятных кульбитов, демонстрируя невероятную ловкость и гибкость, коим позавидовал бы любой орангутанг, в лежачем состояний и при надетом плаще, он кинул рубашку в сторону вампирши, тут же заметив явно заинтересованные взгляды на его тело со стороны девушек, возможно даже с гастрономической стороны.
- Это не съедобно- пробубнил он себе под нос, стараясь запахнуть плащ посильнее, не в меру смущения, а в меру того чтобы они не заметили, чем именно обшит плащ изнутри.
Толпа же разошлась не на шутку, но теперь в ней еще прослеживались другие нотки, свидетельствующие, что к тому единственному стражнику прибыло подкрепление.
- А вот и братья наши меньшие. - зло сплюнула вампирша. - Валим, или еще немного за жизнь поговорим? Это изменение в толпе заметила и вампирша.
Зная, что магия отслеживается, Сеф все же решил рискнуть, так как в этой ситуации он не мог просто так уже выйти сухим, если его поймают вместе с ними. Выплюнув звуковое сообщение использовав её на самое маленькое растояние и принялся рассчитывать время.
- ПОЖАР!!!- Раздался мужской крик, перекрывший шум толпы, однако заставивший тут же прекратить всех говорить,со стороны рынка.
Большая часть народа бросилась в этом направлении, так как толпа в основном в это время суток состояла из торговцев. Стражи, что стояли возле трупов, приняли защитную стойку, защищая от ринувшейся толпы место преступления. В этот же момент Сеф уже выпрыгнув из-за бочек, черной молнией пробежал в толпе мимо стражей, не оборачиваясь, в сторону рынка.

+1

11

- ... ты это, волосы пригладь что ли, а то гнездо на голове прямо
- У самой копна не лучше. В сене валялась что ли? Небось те бедолаги поспать не дали в уютном сарайчике, дак ты их и того... - Лур сделала жест, пересекающий горло. Но волосы всё же попыталась причесать, использую свои пальцы вместо расчески. Не совсем то, что хотелось бы, но получилось сносно. По крайней мере птицы теперь врятли облюбуют причёску Лур, как гнездо.
Время словно замерло, казалось, что все присутствующие на столько медленно двигаются и совершенно не желают менять ход  событий. Там, за бочками, нарастала толпа. На площади теперь мелькали не только стража и торговцы, но и те, кто любит пройтись по рынку с утра, когда ещё свежие булочки пылают жаром, а сорванные с грядок лук и петрушка не повяли. Конечно стражи было куда больше, чем нужно и тем более, чем хотелось бы. Ноасс наблюдала за Мари, желающей раздеть новенького свидетеля "Ой бедный парень, не тот ты выбрал переулок, не те бочки... да и город не удачно по ходу." Эта особа женского пола явно привыкла всеми командовать. Ничего не скажешь, бойкая, решительная, по ходу не знает, что такое, когда отказывают. Лур ухмыльнулась. Молодой человек несколько раз успел поменяться в лице. "Ещё бы, две сумасшедших.., нет пожалуй одна, я-то нормальная. Кажется...
- Да дай ты ей эту проклятую рубашку. Пусть уже прикроится - тут уже не выдержала Ноасс. Всё конечно она понимала, женские прелести любого нормального мужика убедят в правильности и нужности того, чего его прося сделать, но уж больно затянулся процесс.
- Это не съедобно - пробубнил парень, поймав  взгляды устремлённые на его торс.
- А жаль - не подумав, ляпнула на автомате Лур. "Я это вслух сказала?" немой вопрос мелькнул в глазах. Краснеть и извиняться смысла не было.
- А вот и братья наши меньшие. - зло сплюнула вампирша. - Валим, или еще немного за жизнь поговорим?
А парень оказался проворным, лихо оформил звуковое сообщение, отвлекающее зевак.., и благополучно дал дёру из укрытия.
- Жаль, и чайку попить не успели. А всё ты.., со своим стриптизом... -девушка состроила гримасу недовольства - глянь, мужика нам спугнула. Э-эх. - и пока новая знакомая, которую, наверно, врагу не пожелаешь, переодевалась, Луренс не собиралась отпускать третьего свидетеля. Она лихо выскочила и-за бочек, на ходу выпалив вампирше - Догоняй.
Наверное, верно будет отметить, что в тайне Лур надеялась на нерасторопность Мари, что будет время удрать достаточно далеко. А с другой стороны она сама же в данный момент бежала за парнем, которого непонятно почему не собиралась оставлять в покое. Нет, не из-за торса, который как выяснилось, не съедобен. Скорее из-за желания поучавствовать в каком-нибудь представлении, поиграть с судьбой. А вдруг стража их догонит, что будет? А что будет если не догонит? Все врассыпную и всё, на этом всё закончится? Нет, пятая точка настойчиво требовала приключений.
Ноасс оказалась довольно шустрой и ловко догнала парня, схватив его за ворот плаща, как нашкодившего кота. Рванула, останавливая, при этом правда сама чуть на него не налетела, но всё обошлось. И дабы не привлекать, внимая публики, которая, кстати говоря, ещё искала глазами дым и по ходу тоже ожидала шоу, мило проворковала:
- Милый, ну куда же ты, нам в другую сторону. Ты совсем у меня не знаешь города - слащаво улыбаясь, Ноасс попыталась потащить парня за собой. При этом не забывая высматривать дамочку в его рубашке.

Отредактировано Луренс (2013-11-05 13:51:13)

+1

12

- У самой копна не лучше. В сене валялась что ли? Небось, те бедолаги поспать не дали в уютном сарайчике, дак ты их и того...
Тесса так отчетливо скрипнула зубами, что даже сама засомневалась, а не раскрошатся ли они от такой экспрессии. И не мудрено, ведь она представила, как перекусит горлышко зарвавшейся девчонке, если та будет позволять себе подобные выходки. Но долго раздумывать на приятные пищеварительные темы ей не позволила ситуация... а именно, рубашка парня и громкий ор, сообщающий, что на рынке начался пожар, и спешно удирающие соучастники абсурда.
   Нарен еще раз скрипнула зубами, быстро натянула рубашку и, стараясь не выдать себя чересчур поспешными движениями, деловито вышла из-за укрытия, впрочем, стараясь и не слишком медлить, ведь началась суматоха... а в ней, что слишком торопящийся субъект, что субъект, идущий нарочито медленно, вызвал бы одинаковое подозрение... если бы нашелся некто, способный следить за толпой в такой накаленной обстановке. Тесса, впрочем, предпочитала предусмотреть и такой вариант развития событий, поэтому быстро слилась с толпой, насколько это вообще было возможно. Отдаляясь от места преступления, вампирша не забывала зыркать по сторонам, отыскивая в толпе знакомую макушку нахалки и, не менее запомнившийся, разворот плеч парня. Но... к сожалению, к глубочайшему сожалению на грани скорби, Тесса не могла их отыскать. Казалось бы, не так уж и далеко они должны были отбежать, да вот же незадача!
Упырь им в бабушки! Наверное, я ушла в другую сторону! Тейаров рынок, теаровы трупы, теаровы незнакомцы-соучастники! Вот поэтому я и люблю море, там народу значительно меньше, чем на суше!
   Мысленно костеря все на свете, а так же злодейку-судьбу, столкнувшую ее в этот день не только с трупами, но и со случайными свидетелями этой самой встречи с трупами, Нарен продвигалась по рынку. Она почему-то расстроилась, что так быстро избавилась от компании, которая всего десять минут назад, в ее понимании ситуации, была обузой и ненужным балластом, от которого принято избавляться. Но, избавившись, она не ощутила облегчения - скорее досаду. Как бы вампирша не пыталась убедить окружающих в своей почти мертвецкой холодности не только тела, но и души, саму себя-то не обманешь. Ей не хватает поддержки... все существа, которых она могла назвать если не друзьями, то кем-то очень-очень близким к ним, где-то в море, далеко отсюда. А она одна и даже...
- Ка-а-ар! - раздалось над ухом. Тесса вздрогнула, остановилась и подняла взгляд вверх. На столбике одного из навесов сидел ворон, да не просто какая-то птица, а её ворон!
- Хан... - чуть слышно прошептала вампирша, на большее она была просто не способна. Слишком много потрясений для одного заурядного дня. Пока Нарен справлялась с первым шоком, заприметила-таки знакомую прическу... вернее ее полное отсутствие. И тихо пошла к ним вовсе не с той стороны, куда изредка поглядывала девушка.
- Вот вы где, вкусненькие мои! - почти ласково пропела злая вампирша. Она скрестила руки на груди, и привалилась спиной к столбу с объявлениями, у которого и остановилась воркующая парочка. На ее плечо тут же спикировал ворон и надменно каркнул в сторону Луренс и Сефа, выражая свое "фи" и полную солидарность с хозяйкой.
- Какие планы? Какие идеи? Куда пойдем, чего делать будем? Учтите, я хочу есть!
Тесса уже держала себя в руках, скучающим взглядом скользя по лицам своих компаньонов. В этой части рынка еще не было той суеты и глазастых стражников, поэтому вампирша позволила себе чуток расслабиться, и предоставить право выбора им. Только вот расслабилась она рано. 
Поймав странное выражение глаз этой парочки, Тесса дернула свободным от птицы плечом, недовольно нахмурилась, прикидывая что-то в уме, затем быстро развернулась и содрала со столба лист... но было уже поздно.
Тейаров день! Скорее всего, они уже успели все рассмотреть! Ну как я могла забыть, что мой хахатальник злобно скалится с объявлений о розыске почти по всему городу?!
С невозмутимым выражением лица, Тесса рвала в клочья злосчастную бумажку. Конечно, она немного преувеличил количество этих объявлений... Нет, несомненно, их было много, но за последние дни она сильно сократила их численность, и все же... и все же...
- Скажите хоть слово по этому поводу... - блеснула она глазами, не окончив фразу, позволяя спутникам самим додумать и впечатлиться. - Предлагаю двинуть в "Закат". Вы будете молодоженами, а я вашей злобной матушкой! Ахаха-ха-ха!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Постоялый двор "Закат" ]

+3

13

Мысли текли вяло, словно пробиваясь сквозь какой-то барьер. После совершенного прорыва, он не особо уже скрываясь, да и зачем, никто его не видел, никто его не знает. Связать убийство и наказание лихого сорванца, конечно можно было, но не совпадало отчаянно время этих данных действий. Сеф, наконец, остановился и огляделся, стоя эдаким столбом, прямо посреди снующего туда-сюда народа. Резкое изменение в положении его тела, когда тебя тянут за шиворот плаща и явно куда-то пытаются потащить, против воли, не может остаться безнаказанным.
- Кто?...Что?...Эээ..-в голове, еще минуту назад, совершенно пустой, неторопливо поползли мысли, постепенно ускоряя свой бег. 
Пока он решал эту проблему, его буквально оттаскивали назад, заставив сделать несколько шагов назад и стащить плащ, оголяя его мощные плечи по локоть.
- А ну отпусти!!!- взревел он такой непочтительности, весь красный от устремленных на него взглядов, замерших вокруг него людей, резко возвращая плащу прежнее состояние одетости и резко наклоняясь вперед.
Видимо, тащивший ему что-то хотел сказать, по крайней мере он успел различить обрывки слов, перед тем как дернуть плащ. В следующее мгновение, перед ним грохнулась на спину , перелетев через него, его недавняя знакомая вампиресса. Сеф быстро огляделся вокруг в поисках второй, не заметил её, правда тут же, наткнулся на много уставленных на него испуганных и любопытных глаз.
- Сколько раз тебе повторять, Лар, не подходи ко мне со спины, я щекотки то боюсь, а внезапных рывков тем более. Ладно, извини, был неправ, исправлюсь - говоря все это, он успел помочь подняться вампиресе и прижать к себе, мертвой хваткой, и словно утешая, гладил по волосам.
Публика разочарованно вздохнула и отвернулась от парочки, которая быстро удалилась куда-то за угол, в обнимку.
- Какого черта тебе от меня надо? - злобно прошипел он вампирессе , за все время пути не выпуская её из своей железной хватки и сейчас прижав к стенке, близко наклонился к её лицу, ощущая исходящую от её кожи прохладу. 
- Вот вы где, вкусненькие мои!- раздавшийся позади радостный возглас, явно был адресован им и Сеф обреченно обернулся.
Первое, что привлекло его внимание это даже не жирный ворон, что величаво спустившись, словно мешок с костями, удобно устроившийся на её плече. Не, это была доска объявлений за её спиной. То что там было изображено на листовке, пусть и плохого качества, но основные черты сравнить в оригиналом было не сложно. Глаза его вероятно сейчас бегали туда-сюда, сравнивая.
- Какие планы? Какие идеи? Куда пойдем, чего делать будем? Учтите, я хочу есть! - Сеф, к этому времени, уже отпустив другую, раздумывал над вариантами, такими как, что его сейчас съедят, либо покормят.
Его замешательство и бегающий взгляд, были расценёны правильно. Тесса, а именно так звали пиратку, указанную на листовке, развернулась и с явно наигранным выражением спокойствия, сорвала листовку. Теперь, когда он знал её в лицо, он явно жалел, что помог в побеге, от чего на его лице еще больше стала заметна грусть и сожаление.
Скажите хоть слово по этому поводу... - Сеф как раз уже обдумывал данную мысль, но после её слов, решил немного попридержать коней и узнать её получше. Не комплексующие девушки ему нравились.  - Предлагаю двинуть в "Закат". Вы будете молодоженами, а я вашей злобной матушкой! Ахаха-ха-ха!
- Предлагаю другой вариант - из его пересохшего горла вырвался сдавленный голос, который Сеф даже от себя не ожидал и прокашлявшись, он продолжил - Хотя...- Сеф обернувшись, смерил взглядом стоящую сзади вампирессу. - Можно я буду папой? Давно мечтал о дочурке.- с задумчивой улыбкой, добавил он, желая сейчас, правда, одного, напиться и отдохнуть.
Все эти погони и телепортация, его буквально утомили, от чего ему уже вдруг все стало по барабану и отшучивался он уже на автомате.

---->Постоялый двор «Закат»

Отредактировано Сефлакс (2013-11-12 15:25:50)

+1

14

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро

Утро. Солнце только осветило улицы, а город уже оживает. Горожане уже давно все отправились на работу и десятки мастерских и домов рабочих гильдий заполонили город шумом. Гром молотков, рев пламени в печах,  крик мастеров на подмастерьев и многое другое, без чего не может ни один город. От рабочих кварталов по количеству шума не отставал и рынок. Народу тут пока собралось не много, но торгаши и зазывалы уже до хрипоты подзывали народ глянуть на их товар. К этому нужно было прибавить шум, производимый множеством животных, которых приволокли на рынок. А уж визгливые споры разного рода теток и бабок, на тему у кого лучше брюква и кто раньше успел застолбить место, размером дабы как раз уместить там непомерный зад очередной горластой торговки, были в общей какофонии как щепотка специй в супе. Но он был абсолютно не против этого. Он жил этим. Его тянуло в это живое море, дабы стать эпицентром шторма.
Удостоверившись, что все готово, ящер натянул на голову колпак и вышел на сцену. Люди не сильно обратили внимание на появление шута. Но шута это не смутило. Ведь признание публики нужно было добиться. Пальцы ящера пробежались по струнам и на морде его появилась широкая улыбка.

Эй, расступись, отойди живей.
Эй Вы, я - шишка других важней.
Давай на глаза попадись ко мне скорей!
Не стой же, баран,
Стучи в барабан.
Удача у твоих дверей.

Раздался голос шута, привлекая внимание горожан. На третей строке рыжий спрыгнул со своей маленькой сцены и с лютней наперевес устремился в толпу, начиная прыгать и скакать как только мог, избегая столкновения с опешившими от такого людьми. Было тесновато, но маленький шут был проворен как грызун и скользок как змея, так что с легкостью избегал толкотни, то прыгая, то проскальзывая между ног людей.

Сын Судьбы, ну а точней КришиШиабьия.
Ну ка все в полной красе падайте ниц.
Я так понравлюся вам, скажите дяде - салам.
Вершит судьбу трепетание ушей моих
Сам Принц Лжи, ну а точнее Критин Навранья
Раньше жил и не тужил где-то в дали
В пути пирогов столько спер,
Стражей столько вокруг пальца обвел.

Пел драконид в пестром костюмчике с множеством ярких и цветных ленточек, за которые хоть и хотелось ухватить, но никому пока так и не удалось. Ящер носился по всему рынку, голося во всю силу своих легких и бренча на лютне, привлекая всё больше внимания, а походу дела ещё и устраивая то тут то там целый кавардак. Так один торговец яблок остался аж сразу без нескольких штук, когда хвост ящера щелкнул по лотку. Поймать его естественно не получилось, ибо драк уже запрыгнул на спину какой-то свинье и прежде чем она вместе с хозяином не завизжали в один голос, прыгнул в сторону. А затем запрыгнул на чьей-то прилавок а с него на деревянную вывеску. Прочесть что на ней написано, шут естественно не удосужился, ибо был занят "пением", но вот залезть залез и уселся поудобнее, чтобы народу было виднее.
--Кто это все совершил? Ваш принц Криши!- спросил сам у себя и сам себе же ответил рыжий, заставляя людей не только проклинать его рыжею голову, но и хохотать.

Как же много блох в моей шкуре!
Ну а вшей никому и не счесть
А вот как вам такое вот чудо:

Пропел Криж, вскакивая с хвоста и вставая ногами на вывеску и начиная танцевать на ней, чтобы затем резко остановиться и сбросить с головы колпак, показывая всем своим зрителям большие беличьи ушки, с серьгой в левом. И этими самыми ушами драк начал двигать, вызывая у части толпы новую волну смеха. В основном у детей. Но драконид был рад и такому, потому продолжил, вешая колпак себе на хвост.

Что хочу я творю.
И вот что всем вам скажу:
Не сочтете вы чудес моих!

Прокомментировал белый ящер, резко подкидывая лютню вверх. И пока она не опустилась на его рыжею голову, взмахнул руками, рассыпая во все стороны цветные искры из широких рукавов. Судя по восторженным крикам, ящер потратился на небольшое волшебство совсем не зря. И не менее важное, колдовство качественное, ибо когда драк поймал упавшею лютню, фейерверк прекратился и как в прошлый раз на новую лютню тратиться не было нужды.

Отредактировано КрижРиш (2015-01-12 13:25:41)

+2

15

6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора

Вот уже как третий день Криж выступал на рынке, радуя публику своими кривляньями, песнями, шутками, танцами и множеством фокусов, которые взбрели в голову драконида или же были частью так ревностно охраняемых секретов циркачей. Рыжий был в курсе того, что за некоторые "чудеса" были готовы платить полновесным золотом или же десятком сантиметров железа в живот, в зависимости от того, насколько ты разговорчив и быстро бегаешь. Но белый драк, хоть и был быстрее на своих двоих чем десяток лошадей вместе взятых, а языком мог разве что не вскрывать замки гномьей работы, даже и не думал о том, чтобы продавать эти секреты. Нет. Он был верен слову, которое дал своим учителям и вторым родителям, когда они открыли для него этот мир сцены, что все их секреты станут его. И хранил ведь. Правда, как ящер признавался сам себе, предложений то было раз-два и обчелся, да и цены там столь смешные, что белый даже не задумывался об этом.
Тряхнув головой, чтобы прогнать мысли о том, что было бы, если бы цена была повыше, драк глянул на людей, что столпились перед сценой. Ну если быть вернее, было тут больше не людей, а вампиров. Как ни как Вильдан их столица. Потому и следующая песня была именно для них. Сегодня рыжий решил посвятить день песням, а не скачкам по всему рынку, от которых у него теперь нещадно ныли мышцы. Так что, ввиду всех сложившихся обстоятельств, маленький шут даже приоделся. Вместо обычной для него шутовского наряда, где все было асимметрично и насыщенно красками, сейчас на ящере был аккуратно сшитый камзольчик, узкие штаны, которые драк завернул до самого колена и скрепил булавкой, дабы потом всем были видны его, натянутые на дворянский манер, чулки. Весь костюм драка был выполнен в темных цветах, в частности преобладали черный, красный и немного золота. На морде же ящера красовалась полумаска, не прикрывающая лишь его челюстей. Маска была сама белая, но черные узоры шли вдоль краёв маски и ещё алые узоры вокруг глаз. Криж был более чем уверен, что его мрачный вид как раз подойдет для этого народа и города.
Но размышления пора было прекращать. Народ ждал. Лапы драка пробежались по струнам и белый взялся петь.
Ночь темна и ужасов полна,
но нельзя остановиться!
В мир опять пришел Рука,
не дать объединиться!

Крадусь как кошка в темноте,
молюсь не оступиться!
Черной крысой путь ищу,
не хочу светиться!


Спит в своём шатре Рука,
не должен пробудиться!
А смерть за ним уже пришла,
чуда не случиться!


Как никогда жажда сильна,
в зверя бы не обратиться!
Одна попытка лишь дана,
только бы не ошибиться!


К горлу ножик путь нашел,
перестало биться!
Тень покинула шатер,
Орде не появиться!

Когда белый закончил, ему тут же начали хлопать. Криж знал причину - появление среди орков вожака, способного объединить племена в Орду, было для вампиров всегда большой проблемой, обходящейся не менее большими затратами. И песня о избавлении от проблемы старым и проверенным способом кровопийц не могла не понравиться этому острозубому народу. У рыжего были и другие песни, так что, как рассчитывал шут, после выступления он может отваливать из города с чистой совестью и парой приятно звенящих кошелей.

0

16

[ Проходы, улицы и переходы [Ворго] ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
16 число Благоухающей Магнолии
1647 год от подписания Мирного Договора
Полдень

События с 12-е по 16-е числа

После того, как Алетес и Лиана покинули Лэя, оставив с ним лишь кота, крылан серьёзно взялся за поиски менестреля: посетил множество таверн, поспрашивал людей у пункта телепортации и даже в какой-то момент напал на его след – один из работников пункта телепортации вспомнил, что видел эльфа, очень похожего на Тауриэля, который отправлялся в Вильдан. Зацепка так себе, однако мучающийся от тотального безделия Лэй, пятнадцатого числа месяца Благоухающей Магнолии крылатый телепортировался в западную столицу, после чего остаток дня бродил по улицам, изучая город, пытаясь наткнуться на друзей и барда. Вечер того же дня Лэй провёл в таверне, где познакомился с купцом по имени Хеминг – пузатый такой дядька с отменным чувством юмора и миллионом историй на любой вкус. Он предложил крылатому завтра поработать на него на рынке – ему как раз нужны крепкие и расторопливые парни для доставки товара, а в обмен тот обещал разузнать об этом менестреле и неплохо заплатить. Лэй не стал отказываться от такой возможности. Договорился на следующий день прийти на рынок. На ночь  остановился в недорогой гостинице в юго-западной части города.

Лэю приснился очень странный сон: будто они с Алетесом - всемирно известные дровосеки попали в таинственный лес с говорящими деревьями. Причём как только они добрались до самой опасной части пути сон внезапно оборвался. А причиной тому было бело-рыжее пушистое урчащее создание по кличке Дазу, коего Алетес любезно оставил Лэю, дабы тот не заскучал от одиночества. Кот, однако, оказался учёный: действительно понимал всё, что ему говорят. И вдобавок вредный. Вот и в этот раз Дазу, видимо, решил что хватит крылатому спать, и улёгся своей мохнатой тушей прямо ему на лицо.
Лэй с таким нахальством со стороны кота встречался уже не в первый раз, потому едва вынырнув из мира снов довольно грубо скинул пушистое создание на пол. Дазу грациозно призмелился и, словно ничего не делал, принялся усердно облизывать лапу.
Крылатый ничего коту говорить не стал - бесполезно. Протерев глаза, Лэй бросил взгляд на окно. Сквозь него пробивался слабый свет. Похоже, солнце уже взошло, но спряталось за облаками. После этого беглым взором осмотрел комнатушечку. Да, это явно был тот самый номер в недорогой Вильданской гостинице, который Лэй снял вчера. За последние две недели крылатому приходилось ночевать в самых разных местах и это было самым приятным: убранство в комнате хоть и не было роскошным, однако здесь Лэй чувствовал себя уютно. Мебель была красивой и приятной на ощупь, а в воздухе витал запах древесины.
Лэй поднялся с кровати, потянулся и потрепал немного слежавшиеся после сна перья в крыльях. После этого двинулся к тазику с водой, попутно пнув кота. Несильно, конечно. Так, для профилактики. Дазу недовольно мявкнул и продолжил свой ритуал омовения, в то время как Лэй начал свой.
Закончив умываться, Лэй достал из сумки пару пирожков, купленных ещё в Рахене. Всё-таки сумка с пятым измерением – великая вещь! Пирожки сколько уже лежат, а всё ещё свежие.
Между тем, Дазу учуял запах еды и теперь вопросительно смотрел на Лэя. Крылан мучать кота не стал – достал из той же сумки небольшой кусок варёного мяса и протянул зверюге. Дазу, предварительно обнюхав лакомство, принялся завтракать.
- Приятного аппетита тебе, чтоли – сказал Лэй коту и принялся за еду.
После того, как с завтраком было покончено, крылатый и мохнатый покинули гостиницу и направились в сторону рынка.
Западная столица  уже, похоже, давно очнулась ото сна: горожане сновали по улицам, изредка уступая проход повозкам. Лэй постоянно ощущал на себе несколько любопытных взглядов. Впрочем, как носитель крыльев с многолетним стажем, он к подобному уже давно привык. Однако ещё вчера про себя отметил, что здесь это ощущалось иначе, нежели в Рахене или Ацилотсе. Видимо, для западных земель алла совсем уж диковинка.
Спустя примерно полчаса Лэй добрался до рынка. Найти Хеминга оказалось довольно сложно – рынок оказался просто огромен. Довольно долго Лэй петлял среди прилавков, натыкаясь на самые диковинные вещи, которые мог себе представить. Невольно вспомнил чёрный рынок Рахена. Но там была совсем иная атмосфера.
Между тем крылатый нашёл Хеминга и сразу принялся за работу. Задания были нетрудные: «возьми бочку - перекати туда, забери ящик – отнеси на склад» и так далее. Лэй честно потрудился целых четыре часа, прежде чем купец заявил, что работы для него на больше нет, отсыпал горсть монет и сообщил, что за день до этого, некий эльф покинул город и отправился куда-то по северо-вильданскому тракту.
«Неужели он сам решил найти Оракула? Это странно. Даже очень. Быть может, это и не Тауриэль вовсе. Наверное, мне стоит попытаться нагнать его. Даже если не сумею – вернусь в Вильдан и найду Алетеса с Лианой».
Определившись с планом действий, Лэй попрощался с Хемингом и отправился дальше по рынку.
«Мне стоит тогда отдохнуть, закупить провианта на дорогу…»
Не успел Лэй закончить мысль, как шестое чувство лениво вякнуло ему на ухо о том, что нечто сейчас в него врежется. Крылан едва успел отступить на шаг назад, как перед его носом словно метеор пронёсся явно запыхавшийся паренёк.

+3

17

[ Портовые улицы и склады ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
утро 31 числа Благоухающей Магнолии 1647 год

"Если бы ты хоть немного помог мне себя тащить, моей признательности не было бы предела! Тейар, как же ты тяжел, Коттон! Надо не забыть как назвал тебя бывший информатор. Он просто так словами не кидается, значит что-то знал. Танцор. Среди местных наемников такого прозвища не было, по крайней мере раньше. Уж не в сомнительных ли увеселительных заведениях ты прославился таким забавным образом? Стражник, соблазнительно извивающийся в эротическом танце перез старыми извращенцами... Эта картина будет мне сниться и поднимать настроение холодными вечерами" пряча улыбку, девушка тащила мужчину окольными путями через рынок. Торговцы уже начали открывать лавочки и выкладывать свой товар. Благодарение богам им было не до шатающихся прохожих, хотя некоторые все же проводили парочку понимающими взглядами. Опасаясь наткнуться на патруль, змея пробиралась задворками, хотя порой приходилось избегать и их тоже. Светиться перед ворами совершенно не улыбалось, как и объяснять патрульным почему Коттон "напился" до бессознательности. К тому же при повторном взгляде на ее спутника, нормальный стражник сразу бы распознал его состояние. Опознать в ней стражника сейчас было затруднительно, а потому картина получалась более чем подозрительная.
- Давай потихоньку, уже не далеко идти. Чтоб я еще раз с тобой пила, да убереги меня от этого Ильтар!- не повышая голоса бормотала ассури, чтоб не вызывать сомнений у любопытных торговцев,- Придем домой и ляжешь спать, потерпи маленько. Окажи любезность не засыпать прямо у меня на ручках, ты все таки здоровый лоб, на своем горбу я тебя не дотащу.
Удивительная удача, дарованная Создателем, все не кончалась - никто не вызвался помочь привлекательной девушке дотянуть ее ношу до пункта назначения. Увидев свой дом, Сайленсс протяжно выдохнула и приготовилась к финальному забегу.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Квартира над лавкой травника [район Снот-Роан] ]

Отредактировано Сайленсс (2017-02-24 15:35:50)

+3

18

[ Дом на окраине Вильдана ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
день
2 число Страстного Танца
1647 год от подписания Мирного Договора.

Покупки у проклятого не заняли много времени: юноша, как обычно, не имел никакого желания торговаться, прицениваться или придирчиво выбирать покупаемый товар. Тем более, что сейчас ему нужно было всего на всего немного мяса, хлеба и свежих фруктов. Всего этого на рынке было в избытке. Продавцы наперебой зазывали к себе покупателей, предлагая  самые лучшее продукты по самой выгодной цене. Некоторые обещали отдать свой товар «почти даром», но такая щедрость вызывала сомнение даже у довольно непритязательного в отношении еды Коутона. Наконец, мужчина купил все, что хотел, и даже более того. Вспомнив, что Рэн неравнодушна к сладкому, говорящий не удержался, и купил коробку с пирожными. Продавщица уверила его, что торгует только наисвежайшей продукцией. Но так говорило большинство торгашей, верить им на слово Коттон не собирался и попробовал одно из пирожных. Выпечка оказалась действительно свежей, более того, вкус у нее оказался восхитительным, так что стражник без сожаления расстался с несколькими монетами в обмен на небольшую коробочку сладостей, после чего решил двигать в сторону дома.
Коттон шататься по рынку не любил. Вечная толкотня, шум, гам, приходилось вечно быть настороже, чтобы не обокрали – в общем, ничего приятного в  этом не было. И как только люди умудряются находить в таких прогулках какое - то удовольствие? К тому же, после вчерашнего у него до сих пор еще побаливала голова, и уличный шум никак не помогал избавиться от железных тисков, в которых сейчас были зажаты виски проклятого. Коутон  проводил хмурым взглядом двух женщин среднего возраста, которые беззаботно прошли мимо, смеясь и что-то оживленно обсуждая. Вот они  уж точно не разделяли его ненависти к рынку. Внезапно, мимо промчался мальчишка, ловким движением срезавший с пояса одной из женщин кошелек. К несчастью, остаться незамеченным мальцу не удалось. Женщины тут же подняли визг, указывая на убегающего парнишку. Толпа заволновалась, многие ничего не поняли, а  те, кто разобрался в ситуации, не успели или не захотели ничего предпринять. Можно сказать, что неумелому воришке повезло  и он наверняка удрал бы со своей добычей, но на его пути оказался Коттон. Парень схватил беглеца железной хваткой, когда тот пробегал мимо. Пойманный вор, не ожидавший ничего подобного, что-то верещал и вырывался изо всех сил, из-за чего проклятому пришлось изрядно поднапрячься, чтобы удержать его.  Поскольку левая рука мужчины оказалась занята корзинкой с покупками, держать вора приходилось одной лишь правой рукой, что было достаточно неприятно. К тому же, запястье пронзила резкая боль, иштэ почувствовал, как по руке потекло что-то теплое и понял, что от  напряжения, открылись так и не залеченные до конца порезы. Боль с каждой секундой становилась все сильнее, а мальчишка и не думал униматься. К счастью, в этот момент к нему на помощь подоспела несчастная жертва ограбления в сопровождении громогласно охающей  подруги и десятка любопытных свидетелей. Коттон с облегчением передал сорванца в руки этим достойным гражданам, а сам поспешил удалиться как можно быстрее, прервав поток благодарностей, которыми разразилась несчастная жертва кражи при виде своего обидчика. Возможно, иштэ показалось, но воришка ему вслед прокричал что-то нелицеприятное, и из обильного потока брани удалось четко расслышать лишь одно слово:
- Предатель!
Юноша не придал крикам малолетнего беспризорника никакого значения. Он никого не предавал, а лишь исполнял свой долг, но мало ли что кричат люди в гневе? А то, что мальчишка был разгневан, не вызывало сомнения, стоило только взглянуть в его горящие яростью глаза. Конечно же, там был и испуг, но ненависть затмевала все другие чувства. И была она направлена лично на него, не нужно было прибегать к эмпатии, чтобы понять это.Впрочем, все это быстро вылетело у проклятого из головы.  В тот момент его занимали совсем другие вещи: от места преступления следовало быстро убраться как можно дальше — встречаться сейчас со своими коллегами и отвечать на их вопросы у Коутона не было никакого желания. К тому же, кровь из порезов на запястье сочилась все сильнее, а парню не хотелось оказаться без сознания от потери крови.
Уйдя с рынка, он присел на скамейку, разорвал рубашку и наскоро замотал открывшуюся рану.  Конечно, так дело не пойдет. Порезы следует залечить как можно быстрее. Тем более, что сами по себе они заживать не хотели, а значит неизвестно какая зараза или еще какая пакость могла туда попасть. Мужчина задумался. Идти в лечебницу ему не хотелось — там наверняка еще не забыли сбежавшего пациента. Ему могли устроить принудительную госпитализацию, и доказывай потом, что он абсолютно здоров. Коутона бросило в дрожь при воспоминании о больничных палатах. Нет, в больницу он не пойдет однозначно. Был еще один вариант: неподалеку, в Вильверданском квартале, жил один лекарь, достаточно сильный светлый маг. Как-то раз он вытащил иштэ чуть ли не с того света, а значит с какими-то порезами справится без особого труда. Мужчина поднялся на ноги. Все это дело займет не больше часа, а за это время Рэн вряд ли успеет соскучиться, если она вообще перестанет к тому времени возиться со своим зверьком. С такими мыслями Коттон направился в сторону Вильверданского квартала.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Вильверданский квартал [описание и локация улиц] ]

Отредактировано Коттон (2017-06-13 20:06:37)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Городской рынок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно