За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Объявления форума


Объявления форума

Сообщений 121 страница 140 из 172

1

https://i.imgur.com/BSk0ir7.png

0

121

Только что сервис оповестил администраторов о нововведении по услуге наград, коя у нас переоборудована под подарки. Какие-то возможности касаются только администраторов, но большая часть - игроков, с чем вас и знакомим:

1. Награды в профиле
В профиле пользователя теперь появилась отдельная страница для наград (перед строкой «уведомления» в левом столбце). Теперь пользователь сможет посмотреть список врученных ему наград, а модераторы (на Фатарии - администраторы) получили возможность выдавать новые прямо оттуда.
2. Отказ от награды
Было решено, что пользователь должен иметь возможность отказаться от врученной ему награды. Теперь удалить награду из профиля может не только администратор и модератор, но и пользователь, которому она принадлежит.
3. Редактирование описания врученной награды
Ранее было получено много отзывов о том, что невозможно изменить описание врученной награды. Чтобы это сделать, приходилось удалять старую награду и присуждать новую с измененным описанием. Теперь администраторы и модераторы получили возможность быстро изменить описание.
4. Правильные имена
Также сообщалось о проблемах отображения русских имен пользователей в наградах. Это недоразумение тоже исправлено. Теперь все имена с кириллическими буквами всегда отображаются корректно.
5. Кто вручил награду
Всегда хотелось знать, кто именно из амс вручил награду. Теперь при вручении награды будет отображено, кто именно ее вручил. Ранее выданные награды (до этого момента) считаются выданными от лица главного администратора (на Фатарии - Создателя).
6. Управление наградами
«Награды» в меню «Администрирование» теперь причесаны и выглядят аккуратнее. Создание и изменение наград сделаны через модальные окна. В списке наград в каждой строке теперь отображается, скольким людям присуждена награда. Сделано это, чтобы имелось представление о том, используется ли настоящая награда или нет, например, чтобы ее можно было безболезненно удалить.
7. Вывод в сообщениях
Раньше в сообщениях можно было выбрать, отображать ли награды картинками или не отображать вообще. Сейчас с помощью опции «Детализированная информация» можно выбрать режим, при котором будет отображаться только количество наград, но не их список. Например, «Наград: 2». В профиле пользователя (в режиме просмотра, а не редактирования) теперь также выводится не большой список наград (зачастую захламляя профиль), а ссылка на список наград с количеством (под строкой «последний визит»).
8. Уведомление о новой награде
Ну и бонусом ко всему вышеперечисленному сделано моментальное уведомление пользователя о полученной награде. Теперь новая награда не останется незамеченной.

От себя добавлю, что список подарков, который выводится отдельной страницей, не выглядит таким уж причесанным, ибо мы задавили свои размеры картинки (61 на 88, если не изменяет память), и теперь, когда сервис отменил эту функцию, все картинки при отображении были увеличены до стандартного размера ячейки, отсюда - размытость. В соответствующей же вкладке профиля отображение идет, как положено. Так что торопиться выправлять не будем. Если сервис скажет, что поправок не будет, тогда уже придется заняться.
Напоследок еще раз напоминаю, что форумные награды, которые отображаются под аватаром в спойлере «Информация игрока», не имеют к данному моменту никакого отношения. Здесь речь о подарках, которые вы дарите через магазин подарков.
Все вопросы задавать сюда → Ваши вопросы по поводу игрового процесса [3]

0

122

Эльфячий успех!
Спустя, страшно сказать, полтора года (если не больше - как время-то летит), таки удалось расшатать данный мне Каэрис материал по эльфам до полноценного преобразования главной статьи. Пожалуй, много неиграбельной информации, но она необходима для общего представления расы, а также послужит основой для новых эльфийских локаций, где, наверняка, будут дораскрываться некоторые моменты, ибо и так пришлось изрядно пресечь бурный поток мыслеидей.
В общем, что говорить, лучше читайте → эльфы.
Единственно, я обошел вопрос полукровок, решив выделить их в отдельную статейку, но когда она появится, боюсь, загадывать бесполезно.

+2

123

Happy Halloween by Leo K.I.S.

http://sa.uploads.ru/ZLWXH.png
«Откупись, а то заколдую!» или «Сладости или жизнь!»

Пожалуй, объявление несколько припозднилось, но я рад, что, например, пребывание во флуде опередило резюмирование деяний, ибо наблюдать, как из искры настроения разгорается пламя атмосферы, - истинное удовольствие. Тем более, когда оное пламя и есть цель упомянутых деяний. И всех наших игроков и пользователей я приглашаю присоединиться к атмосфере праздника, именуемого Хэллоуином!

Правда, должен признать, что масштабного торжества не планируется, ибо дело приняло оборот довольно внезапно, и лично я не успел придумать очередное мероприятие с непонятными условиями. : D Тем не менее:
• Во-первых, спасибо Андромеде за чудесную тематическую обновку. Особенно эти паутина с лапой подле ника действительно атмосферны, брр.
float:left• Во-вторых, обращаю ваше внимание на праздничное дополнение подарков в нашем магазине, для названия коих мне пришлось призвать всю свою скудную креативность, не обессудьте. К слову, летучий хмыш - именно хмыш, ибо производен от хмыря с мышем (или мышом). Вот. К тому же сей праздничный набор внесен в корневую систему форума, а потому будет добавляться и, соответственно, отображаться в профиле.
• И наконец, предлагаю стать частичкой хэллоуинского веяния, сменив облик согласно тематике. Ограничений нет, разве что фотографии и откровенная анимешность все так же нежелательны. Можно нарядить своего персонажа, а можно взять совершенно чужеродный арт, равно как можно заменить значок гильдии на праздничный. Касательно последнего момента предлагаю несколько уже готовых вариантов разного авторства:

http://sa.uploads.ru/S9c6C.png

http://sa.uploads.ru/dFzEV.png

http://sa.uploads.ru/MUOT2.png

http://s2.uploads.ru/AK8Wz.png

Помощь с оформлением арта в рамку, как обычно, осуществляется в соответствующей теме → ссылка, и оказать оную, кстати, могут все умеющие.

И все же именитая фраза, обозначенная эпиграфом, так и просится оказаться воплощенной, поэтому, друзья, если у кого-то есть идеи, а то и вкупе с желанием ими заняться, - милости просим:
Ваши предложения по игре и игровому миру
Предложения по конкурсам и обсуждение

float:leftПраздничный раздел магазина открыт для покупок по 9 ноября включительно. На этот же срок форум сохранит тематический дизайн. Впрочем, обновленная шапка, думаю, вполне актуальна и для дальнейшего удержания своей позиции. Вероятнее всего, ее смена совершится только ко Дню рождения форума, то бишь к 9 декабря, когда Заграньреальности исполнится целых 4 года!

P.S. Тематическая подборка шрифтов, а также малость иконок и прочих материалов → http://uploads.ru/i/y/9/q/y9qnU.gif

Теперь менее приятная новость... Ряд подарков был изъят из перечня. Причем не только из ассортимента в магазине, но и внутреннего хранилища, ввиду чего они исчезли из списка подарков в профилях. Кого-то данный момент не тронул, а кого-то мог задеть весьма ощутимо, и за это прошу простить. Однако грежу надеждой, что еще до Нового года магазин пополнится новыми поступлениями, за счет которых в случае аналогий потери будут компенсированы.
Перечень убранного: набор вин, джем, варение, компот, коктейль «Тропик», тедди, чупра, бобер, дитенок, кокосовый джус, букет калл, душистые духи, антиквартный ключ, рюкзак, учебный набор, учебная доска, калькулятор, тетрадь, письмо с любовью, кубик чувств, сладкие чувства, баночка сердцееда, большой букет роз, птичка-леденец, погремушка, золотой самовар, желудь, кирпич, лейка, звездные сны, кубок чемпиона, пистолет, гантель.
Спасибо за внимание и приятного времяпрепровождения!

+4

124

И наконец, наступил тот день, когда форуму
"За гранью реальности" исполняется 4 года.

http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

Дорогие мои, с Днем Рождения. С Днем Рождения, Фатария. Мир за гранью нашей реальности, мир, который мы создаем всеобщими усилиями уже 4 года. Скажу от лица этого мира большое спасибо всем, кто вложил частичку себя. Благодаря даже незначительным событиям не только форум, но и сама Фатария живет своей жизнью. Лично от себя хочу пожелать бесконечную историю для этой вселенной.
Поздравить можно ТУТ  http://uploads.ru/i/Q/8/z/Q8zGr.gif .

4 года. Можно сказать, что прошло достаточно для того, чтобы накопить огромный опыт, собрать весомую библиотеку и приобрести друзей на всю жизнь, но по любым и даже человеческим меркам это мало, мы только научились улыбаться, бегать и говорить. Все мы когда-то были детьми, так давайте же вспомним это время. Объявляем ФЛЕШМОБ «Мои первые шаги»* - вместо мрачных взрослых физиономий (аватарок) надевайте яркие и веселые детские лица. Будет приветствоваться использование известных персонажей из сказок, фильмов, книг, мультфильмов, анимэ - конечно, учитывайте схожесть с вашим персонажем.
*продлится до 16. 12. 14 года

А потом поделись ярким впечатлением, связанным с миром Фатария. Кто или что это было? И получи кусочек праздничного пирога. http://i.imgur.com/Sahjk3d.png ТЕМА
Графический конкурс.  Изобрази тематическое событие. Мои первые шаги. 4 года с Днем Рождения, Фатария.  http://i.imgur.com/Sahjk3d.png ТЕМА
Ну и напоследок из мероприятий - КОНКУРС. Неканонический канон.  http://i.imgur.com/Sahjk3d.png ТЕМА

+1

125

[mymp3]http://my-files.ru/Download/vtyugk/Happy New Year.mp3|Happy New Year[/mymp3]

http://sf.uploads.ru/HCqyZ.png

C чего бы начать предновогоднее объявление... Наверное, с того, что приятно видеть, как менее чем за день приукрасилась наша ель и пополнился заказами прилавок магазина. Однако, ребятушки, не пора ли привнести в праздничный антураж костюмы, наряды и украшения? Давайте обратимся к артоскладам рунета и нашим мастерам фотошопа, дабы поддержать настроение. Не упускайте шанс повеселиться. ; ) Далее...
[float=left]http://sf.uploads.ru/t/p3QKx.png[/float]
Ель. Посмотрел я на записки Салиин и подумал, что, действительно, начинка в елочных украшениях не обязательно состоит лишь из поздравлений. Почему бы не пожелать что-то для себя? Пока часы не бьют двенадцать, никак не поздно написать записку и понадеяться, что Дед Мороз с его иноземными коллегами преисполнятся серьезностью к своим обязанностям и одарят нас по загаданному. Дерзайте, и пусть сопутствуют вам вдохновение и хорошее настроение.

| Ель Пожеланий 2015 | Ель Пожеланий 2014 |
Снежок. Памятуя прошлогодние мытарства, не горел я желанием ставить снег, но щенячьи глазки Андромеды - великая сила. Шучу. Естественно, попытка не пытка, и, пока форум пустовал, проба пера произошла, однако надежд не оправдала. Правда, с моей чудо-техникой сложно разобраться в источнике тормозов, поэтому на выходных продублируем попытку, уже с вашими отзывами.
[float=right]http://sf.uploads.ru/t/TIkhU.png[/float]
Веселушки. Для начала, мы неосмотрительно пропустили аж два сезона в конкурсе лучшего поста, поэтому дабы не уходить в грядущий год с таким долгом, было решено провести Лучший пост 2014 года. Тема будет создана как только так сразу, а пока есть время выбрать пост на заявку. Не откладывайте на потом. Также вас ждет специальная новогодняя беспроигрышная лотерея. В остальном, мне лишь осталось закрыть долги по прошлым играм и еще раз напомнить, что ныне действуют два примечательных конкурса: графический и акционный.

Пушистого снега, красивой елки, вкусной еды, теплой атмосферы и веселого настроения. С наступающим!

+5

126

На дворе Старый Новый год, и в честь него спешу порадовать вас, что разобрался с очередным престарелым долгом по личной идее и большой помощи Шаман.
» предметы быта магического характера «
Что-то уже наличествовало в лавке под ярлыком «без оплаты франками», что-то обрело таковой ярлык и, конечно, несколько новых товаров, ради которых все собственно и задумывалось.
Заодно хочу сообщить, что несколько зелий так же были переведены в разряд бесплатных товаров. Они находятся в этом сообщении → Зелья/порошки, но пока что ожидают некоторых правок.

+3

127

http://se.uploads.ru/0fx6i.png

Ровно за две недели до весны приходит День Влюбленных. Наша вторая половинка всегда в нашем сердце и всегда любима, круглый год, не только сегодня. Праздник - просто лишний повод сказать то, что так приятно услышать, сделать так, чтобы любимый улыбнулся. Администрация форума поздравляет всех, кто нашел свое счастье, и тех, кто его ищет или ждет. Мы вас любим!

В честь Дня Влюбленных в нашем магазине скидка 50% на подарки из раздела "Во имя любви" весь праздник, а с 15 по 17 февраля - 10%.

+2

128

Сервисное сообщение
Только что администраторам пришло оповещение, что сервисом проводятся некие запланированные работы, и на ближайшие несколько часов некоторые модули могут быть отключены. Например, награды, уведомления, комментарии репутации. Возможны и иные последствия.

0

129

Наверняка уже кто-то столкнулся с сообщением об окончании срока регистрации нашего доменного имени.
[float=right]http://sh.uploads.ru/t/nObQq.png[/float]Честно говоря, я запамятовал опять, покупался ли он или выдавался сервисом по акции, однако Андромеду уведомил, и в ближайшее по возможности время вопрос будет решен. Оттого идти и срочно менять все ссылки не вижу пока смысла, поэтому просьба неудобства перетерпеть и пользоваться прямыми переходами.
Если же вы столкнетесь с таковым объявлением в организационных темах и матчасти - тогда настоятельно прошу сообщить о том в техническом разделе.

С уважением,
ваша склерозная администрация.

+1

130

Не проходит и года, чтоб техническая сторона форумной жизни не радовала нас очередными веселыми днями. Как сообщают на форумах поддержки, несколько дней форумы жили под ddos-атакой, и сегодня в два часа ночи по Москве объявили, что сервис перешел на кодировку utf-8. Скрипты должны будут начать включаться где-то утром, когда «спецы QuadroBoards проснутся и переведут скрипты на UTF-8». Именно начать. так как есть скрипты от сервиса, а есть - пользовательские, и восстанавливать начнут в порядке приоритета. С кракозябрами вместо текста пока менее понятно, но, как я смотрю, наполнение постов у нас не пострадало, а только названия строк и иже с этим.
Засим сильно не беспокоимся, ибо форум вполне (пока) функционирует. Верим в господ специалистов и надеемся на лучшее. Мы же постараемся своевременно отслеживать новости и оперативно реагировать.
Добра.

0

131

В итоге все вылилось в это:
«Уважаемые пользователи.
Мы возвращаемся на windows-1251 для устранения технических проблем.
Приносим свои извинения и благодарим всех за участие в сборе ошибок».
С кодами-скриптами все равно пришлось повозиться, ибо отмененная кракозябра не отменила сложившиеся в строчку коды. Благо, мы периодически наполнение сохраняем. Единственно, я немного махнул с временем, сохранив одну из редакций аккурат в момент, когда всея админ откатил кодировку, посему кое с чем пришлось распрощаться ввиду сохранившейся зябры: главными новостями и страницей правил при регистрации. Первое уже безвозвратно, а для второго надо собраться с духом. Есть и еще пара незначительных мест, но для игры это важным не представляется.
В остальном все должно работать. Однако некоторые детали пришлось собирать по запчастям, поэтому допускаю таки наличие последствий. О них прошу сообщать в тему ошибок технического раздела.

0

132

Выпадающей список в разделах форума
Давно я грезил этой шнягой для форумов на главной странице, и наконец вдохновение промотивировало мою трудодеятельность. Собственно, сделал навигацию там, где более всего жаждал ее видеть, - в нашей реальности (заколебало меня в темы через две ссылки проходить). Может, позже еще где сваяю. Вид не самый эстетический, но это и не было особой целью. В общем, проверяйте на работоспособность.

0

133

Скриптозная обновка
Очередная внезапная нерабочесть нашего плеера (на этот раз в виде его визуального испарения) промотивировала меня направить стопы в техподдержку и узреть там еще одно экспериментальное нововведение - мобильный стиль форумов, от 26 числа. Как оперативно оповестили многочисленные админы, фигнотелина сия не заточена под ролевые форумы с их уникальным стилем, так что у нас она отключена, и кто успел вчера в полной мере прочувствовать, насколько не заточена, - вздохните спокойно.
А плеер восстановлен.

Меж тем, душа моя возжелала некоторых обновлений, посему представляю вниманию перечень оных:
• Заменены резкие кнопки «вверх-вниз» на последовательные, теперь даже моя мозилла не ерничает.
• В низу поста появилась кнопка «BB-цитата», цитирующая содержимое сообщения вместе с тегами оформления, но работает сразу на весь пост.
• У спойлеров внизу появилась кнопка свертки.
• В профиле пользователя появилась ссылка «показать все темы», созданные за его авторством.
• Убрано всплывающее предупреждение о сессии, ибо оно и так вылазит при отправке.

Касающееся админов:
• Появился онлайн редактор таблицы.
• В дополнительные кнопки формы ответа добавился перенос сообщений без календарной привязки. а также сокрытие. Данный скрипт еще, правда, не проверял на рабочесть, так что пока чисто констатация.

Для Андромеды:
• Добавлен скрипт замены старых ссылок в постах на текущие при смене домена.

Усе, тестируйте, комментируйте.

+2

134

О подарках
float:leftВчера мной были удалены подарки со всех архивных профилей за минусом нескольких пользователей, но за плюсом меня как владельца наибольшего их количества (за что низкий поклон, все сохранил и вскорости оформлю в пристанище).
Исходит это из-за нагрузок на сей модуль, который, как поведали высшие чины, не предполагает n-сотенный ассортимент и тысячные выдачи (особенно после их нововведений - тут без претензий, тащемта все нравится), что проявляется долгим формированием списка для выдачи (а то и его отсутствием), еще более медленным раскрытием общего перечня наград в месте их загрузки (а со вчерашнего дня - нераскрытием вовсе, но это уже внешняя проблема, о коей разработчики оповещены, ждем ответа).
Как и прогнозировали давешние чины, после чистки профилей (а это вышло около 600 подарков) формирование списка заметно отладилось. В связи с чем отныне

архивация профиля ведет за собой чистку его подарков
Следовательно, активно играем, ибо присутствие, как известно, еще не залог не архивации, вовремя предупреждаем о пропажах, а также сохраняем дары в пристанище. Хотя бы скриншотом, как например → ссылка.

Сохранять вскорости все равно придется, ибо где-то в районе июня (а если муза ткнет шилом, то и раньше) все подарки магазина будут упразднены подчистую, ввиду вышесказанного, и переформируются сызнова. Новые подарки будут более форумно-тематическими, в меньшем количестве и по большей цене. То есть

нынешние подарки будут удалены
и заменятся иными, что поведет за собой самоликвидацию оных из ваших профилей. Посему дело не затягиваем, а потихоньку начинаем сохранять, если, конечно, они вам дороги.
Вероятнее всего, повторно предупреждать я не стану, ибо если накатит приступ деятельности, то сразу все и свершится. Соответственно, кто контактирует с отсутствующими игроками - сообщаем им и помогаем.
float:right
Грешить на сервис, тем не менее, не надо. Если и сыпать помидоры, то на меня - все равно рано или поздно собирался заменить всяческие грибки с конфетками чисто фатарийской атрибутикой. Что-то наверняка останется (скажем, подушка, ведро инструментов, кровинушка), но оные окажутся перезагружены во славу создания тематической последовательности. Надеюсь на понимание.
P.S. До переделки магазин подарков действует в обычном режиме.

+1

135

9 мая
Пожалуй, так бы знаменательная дата и прошла, оставшись не отмеченной в летописи форума, если бы РПГ-топ не объявил об акции «поздравь участников с Днем Победы и получи уникальную эмблему в подарок». Эмблема оставила меня равнодушным, в отличие от собственно акции, чья суть меня малость покоробила, а точнее сказать - результаты в виде опубликованных новостей. И я не удержался внести свою лепту. Вышло несколько по-блоговому и злободневно, в связи с чем я не уверен, что новость все-таки опубликуют на Топе, поэтому оставляю здесь, на ваш суд, ибо новость писалась все-таки от лица владельца, представляющего весь форум. И да поймете вы меня.


День памяти
День Победы - день страны, которой уже нет, и людей, которые уже умерли. Печально видеть, как с каждым годом Великий праздник обрастает все большей злободневностью. Историю пишут победители, а победителей, как известно, не судят. Мы и не будем - ни за культивирование неоднозначного символа, ни за помпезность и условность поздравительных акций, ни за информационные войны, ни за войны реальные. Достаточно констатировать.
День Победы - день кончины нацистской идеологии правящей партии Германии. Но не нацизма в принципе, как, впрочем, и фашистской символики. Печально наблюдать, как непотребно пародируются люди, загубившие миллионы жизней, как все большее распространение получают экстремистские шуточки, как в стране, одержавшей победу над нацизмом, процветает мем «колорад».
День Победы - день празднования мира. Но сколь иронично судить о нем, представляя былые беды, когда некоторые наши форумчане имеют их в настоящем.
День Победы - день ветеранов. Но ветераны остаются таковыми и прочую часть года. Поэтому мы отступимся от поздравлений и скажем следующее: искренность идет от души, а не обязательства, уважение должно быть безвременным, а не исчислимым одним днем, память хранится в сердце, а не ленточке, и поступки дороже любых слов.
День Победы - день памяти незыблемых постулатов. Только личностный подход к их соблюдению характеризует этот день как праздник или как условность. И мы выражаем искреннюю надежду, что форумчане и участники Топа еще помнят эту истину.
С днем памяти. И да не затронет война ваши жизни.


Пользуясь случаем, дополню, что наш форум участвует и во второй акции Топа - на количество собранных танков Т-34, где высшая награда - 75 смс-бонусов. И я серьезно надеюсь войти в тройку лидеров. И хоть до окончания конкурса осталось менее полусуток, все же прошу вашей поддержки в виде танковых колес и золотых (сперва голда передается, потом предметы).
Такие дела. Хорошего настроя.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Ан нет, таки опубликовали и даже выдали эмблему → День памяти.

+3

136

О хостинге изображений
Возможно, самые внимательные уже заметили, что в некоторых темах начали пропадать изображения, залитые на uploads. Как обнаружилось, недавно прошла чистка нескольких старых серверов, в связи с чем изображения, не просматривавшиеся дольше месяца, были безвозвратно удалены. Наглядно увидеть, как выглядит сей феномен, вы можете в теме ингредиентов, которая оказалось одной из самых непосещаемых -  Ингредиенты. Эту беду мы поправим, но хотелось бы попросить форумчан докладываться в технических темах или мне в ЛС, если кто увидит на просторах форума битые изображения. Фронт поисков большой, администрация сама все быстро не охватит. Спасибо.

0

137

Уже прошел тот самый день.
Но мы поздравляем форум с 5-летием!

http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

Все, теперь мы можем спокойно открывать алкогольные напитки и поздравлять нашу Фатарию с Днем Рождения. И чем громче, тем лучше! Для этого приготовлена специальная тема. Нам 5 лет! С Днем рождения, Фатария!
С днем рождения, любимый, черт тебя дери, форум! Расписывать все, что скопилось в голове, – одного поста не хватит. Короче, мы любим вас, вы любите нас. Все круто! Подарки закрыты, кстати. Ахах. Но поздравленьица ждем очень.

А теперь о наболевшем.
Во-первых. Работы будут продолжаться! С вашей помощью или без нее, но еще куча ништяков, которые ждут вас в будущем.
Во-вторых... Мучались, значит, мы, мучались с этим дизайном не один год. Да, именно не один год. И вышло то, что вышло. Увидели какой-то баг? Сообщите это в техтему. Технические, информационные и прочие баги. Хотите похвалить этот труд? Пишите в тему отзывов. Оцените наш форум. Мы будем очень рады этому. Хотите покритиковать? Цвет не нравится, кнопочку вы бы сделали по-другому? Поверьте, нам тоже очень не привычно видеть все в таком виде. Но душа требовала перемен, и мы выполнили ее требования. Надеемся, что вы тоже пойдете на встречу и полюбите новый внешний вид. Стало все плохо?  Все стало на много круче, потому что в каждый элемент была добавлена частичка души, а еще времени и сил. Думаете написать пару строк осуждающей критики? Не нужно. Каждый умеет это делать, но не каждый себя ставит на место другого.
Кстати, если у кого-то есть хорошие навыки рисования, просим стучаться в ЛС к Андромеде. Для вас найдется кучи классной работы. В долгу мы не останемся. Договоримся. Это было небольшое отступление по поводу дизайна.

Новые технические нововведения. Эх, все и не припомнишь. Но одно из самых важных это РАМКА НА АВАТАР. Спешите поменять рамку на аватар. А как же отличительные иконки организаций? Все они есть в вашем профиле. Под пунктом Дополнительно. Выбирайте нужную иконку.

float:right
Обратите внимание на верхний правый угол форума, на шапку. Раньше мы убирали этот функционал. Вам он знаком? Хорошо. Если нет. То в каждой теме есть кнопочки, на которые если вы наживаете, ваш форум появляется в новостной ленте mybb. А значит - рекламируется. Если мы наберем достаточно количество плюсов (а это сможем сделать только с вашими усилиями), то Фатария будет подниматься в топе сервера.

+2

138

float:right
Теперь моя очередь, посему сразу к конкретике.

1. Голда.
Касательно известного некоторым сообщения в известном месте - усе взаправду, посему администраторские лс ждут в гости всех желающих.

2. Главная страница.
Если вы надумаете свернуть все категории, но у вас останется несколько строчек, то знайте - это нормально. Не с точки зрения эстетики, но в данной ситуации.
Происходит это из-за того, что для выведения форумов в строку, их надо расположить в отдельной категории, а так как данные форумы все-таки логически связаны с иной категорией, то визуально ее шапку пришлось скрыть, ввиду чего скрывается и кнопка сворачивания, расположенная на оной шапке.
Для тех, кому ну очень надо все скрыть, инструкция такая: заходим в консоль кода, ищем необходимую категорию, жмем на h2, видим целый столбец/строку типа categoryN h2 и снимаем галку с display: none, вслед за чем у вас появится шапка, а с ней и квадрат. Если вы понятия не имеет, что за консоль, то просто смиритесь, да.
Далее, у некоторых групп пользователей наблюдаются проблемы с верным отображением главной страницы. Минус профилактики, увы, ибо нет возможности все рассмотреть под разными статусами. Поправки в процессе.

3. Дизайн.
Это не конец. Задний фон, лс, шапка, значки гильдий и иные моменты еще будут доделываться. Но не сей момент. Потому что мы устали. Просим если не понять, то просто принять. Да и глаз замылился, нужен перекур, чтобы взглянуть со стороны. Как самим, так и вашими глазами. Однако. Обождите неделю. Через неделю мы обязательно рассмотрим все замечания по визуалу форума.

4. Скрипты.
• Самое явное - прежние, прыгающие, кнопки прокрутки возвращены, да, это не баг. Потому что жалобы на плавные кнопки превалировали над похвалой, плюс альтернативой плавным служит нажатое колесо мышки. Так что вот.
• Из свеженького страница профиля теперь сперва отображается, как от третьего лица. Ссылка на редактирование находится в верхнем правом углу. Да, страница немного подгружается, но это ничего, к тому же можно сразу нажать на редакцию, если нет желания обозревать полноценный фасад. Мы, амс, слишком долго такого скрипта ждали, посему едва ли скоро с ним расстанемся.
• Также, при наведении на репутацию поста можно наблюдать всплывающее окно со списком игроков, поставивших оному посту оценку (по типу лайков в ВК). Однако пока что это работает в пределах последних 20 оценок в репутации автора поста. То есть, например, есть у поста 4 плюса, два из которых отображаются у пользователя на последней странице репутации, а другие два - уже нет. Соответственно, при наведении на оценку мы увидим только два ника. Иными словами, пока что данный скрипт рассчитан только на свежие оценки.
• Из непроблемного свеженького - на странице редактирования подписи наконец-то появились кнопки бб-тегов. Я в восторге, что сей скрипт таки появился. Надеюсь, вы разделяете оное торжество удобства.
• Далее, у нас новое обтекание изображений. Теперь это не отдельная кнопка, а появляющееся окно при наведении на кнопку вставки изображения. Будьте внимательны, данный тег сразу сочетает в себе и тег изображения, и тег обтекания. Разберетесь, в общем, не в первой же ж. Главное, что окно теперь никуда не уплывает.
• И еще немного мелочевки разной типа большего количества цветов в форме ответа, запятых между никами, проверки занятого ника при регистрации и так далее, не суть важно.
Возможно, еще что присмотрю.

5. Оформление и наполнение.
Тему украшений обновим в ближайшее время, чуток подождите. И прочие темы потихоньку поправим.
Отмечаю, что Хершид и Земли богов уплыли в архив, Проклятые земли объединились с окрестностями Вильдана, Вершина мира - с Ледяным поясом. Некоторые темы были пересозданы, перенесены и т.п., и еще таковые случаи будут. Это к тому, что уже появились и продолжат появляться битые ссылки. Повстречаете - пожалуйста, сообщите.

В общем, работы еще навалом. И это касательно чисто визуала-функционала. Прочие же вопросы пока отложены в сторону.

Неизменно приятной игры.
Ваш коварный амс.

+4

139

Очередной реверанс от mybb
Некоторое время может не работать отправка постов или работать при определенном шаманстве. Административные разделы не работают в принципе. Сие имеет место на многих форумах, и все мы пребываем в ожидании решения проблемы со стороны Админа всея mybb. Причины такого дела и сроки их устранения пока не обнародованы.
Добавлено спустя 1 час 35 минут 29 секунд:
Появившаяся реклама, которая официально оплачена на отключение, тоже сюда относится.

0

140

http://s7.uploads.ru/QewKz.png

В этом году новогодние нововведения несколько задержались из-за общих изменений на форуме и необъятного фронта работ, что еще предстоит выполнить администрации, но поскольку, к счастью, большинство праздников все еще впереди, то едва ли наше элегантное опоздание как-то повредило общему новогоднему настроению. По крайней мере, мы на это очень надеемся.
Согласно устоявшейся с годами традиции, мы вводим несколько праздничных фишек. Итак.float:right[/float]
 
  • Ель. Поскольку Новый год уже не тот без нее, Фатарийская Ель, красивая, пушистая и снежная, снова открыта для ваших поздравлений и пожеланий. К сожалению, после последней тотальной чистки серверов uploads наши залежи игрушек для нее ощутимо пострадали, что я заметил только сегодня, и мне требуется некоторое время для пополнения ее новыми изображениями, потому на данный момент доступен только стандартный набор украшений. Эта проблема будет решена в самое ближайшее время. Радует, что уже нашлись наиболее активные форумчане, которые успели отметиться на нашей новогодние красавице, но я еще раз напоминаю и призываю соблюдать правила форума и банальные приличия. Пожелания и поздравления постоянно мониторятся, всякое непотребство и попытки вызвать распри будут удаляться без всяких сожалений. Надеюсь, намек понят.
Кнопка, ведущая прямиком к Ели, находится на самом верху страницы форума и помечена зеленым. Также ссылки на Ель этого года и прошлых лет доступны ниже.
| Ель Пожеланий 2016 | Ель Пожеланий 2015 | Ель Пожеланий 2014 |
 
  • Магическая лавка. Поскольку смена дизайна еще официально не закончена, некоторые части форума все еще находятся в стадии ремонта. К сожалению, в эту категорию попал и магазин подарков. В этом году его функции возьмет на себя магическая лавка, о чем можно подробней почитать в объявлении.
 
  • Тема пожеланий. В этой теме вы можете поделиться событиями 2015-го, которые оставили особенно ощутимый след, и рассказать о планах на 2016-ый. Ну и, конечно, еще раз поздравить игроков и форум с праздниками. И пусть сам я не являюсь сторонником идеи делать из подобных вещей конкурс, но вполне возможно, что авторы самых развернутых и искренних посланий получат подарки от администрации. А уж какие - путь будет сюрпризом.

Хорошего настроения и веселых праздников! С наступающим!

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Объявления форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно