За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Одним обычным вечером...


Одним обычным вечером...

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

1. Участники
Яринтай, Сефлакс, Монк
2. Время действия
1,5 год назад
3. Место действия
Рахен, нижние уровни
4. Описание ситуации
Яринтай обиделось на всех и сбежала из дома погулять в нижние уровни города. Сеф, будучи в городе драконов, пошел на экскурсию по "живописным" местам. Монк, нарвался там же на группу подвывипших, которым чем-то не понравился странный молчаливый тип, и устроил им небольшой потоп, прихватив некоторых прохожих до кучи...
5. Дополнительно
Поздний вечер, летнего денька. Днем была жара, вечером же стало душно.

0

2

Сложно сказать, кто кого отпугивал больше - окружающие Монку или Монка окружающих, но жители Рахена находились на почтительном радиусе от странного юноши. Вполне возможно, всё дело было в его не меняющемся выражении удивления на лице. Монка то и дело останавливался около разных вывесок на домах, внимательно вчитываясь в надписи. Старый учитель рассказывал ему о Рахене красивые легенды, но судя по тому, что видел здесь сам Монка, старик никогда не был в этом городе. Хотя, конечно, личности, заинтересованные в легкой наживе, всё равно не обращали на него внимания, логично рассуждая, что у человека в одной робе и без скарба просто нечего отнять.
Когда Монк проходил мимо одной из таверн в узком переулке, случилось внезапное. Широкая дверь с размахом открылась и прежде чем юноша смог сообразить, он уже сидел на земле, сыпля искрами из глаз. Ощущения были пренеприятные и сулящие суровую головную боль, поэтому Монка приложил тыльную сторону ладони ко лбу, стремясь избавиться от ореола звезд.
Виновники произошедшего, группа пьяниц покинувших таверну, остановились на пороге, с ухмылками на оплывших лицах, наблюдая за тем, как пытается придти в себя юный монах.
- Чё расселся, малой? Отдыхаешь? - послышался голос одного из них. Монка с трудом посмотрел в его сторону - в глазах плыло и количество пьяниц двоилось и троилось, разобрать говорящего ему не удалось. Попытка Монки встать вызвала у пьяной братии взрыв гомерического хохота. Наконец, опираясь на стену таверны, юноша поднялся. Пожав плечами, парень было развернулся, что бы пойти в противоположную часть переулка, но на его плечо неожиданно легла тяжелая лапища.
- Ты разве не хочешь заставить нас извиниться, а? - заплетающимся языком поинтересовался обладатель руки. Монка повернул голову, с недоумением глядя на местного алкоголика. Что до мнения Монки, виноватых-то по сути и не было - он неудачно проложил свой путь, они неаккуратно открыли дверь. Монка улыбнулся и попытался высвободиться из крепкой хватки. Однако, его явно не собирались отпускать.
- Чё молчишь-то? Язык проглотил? Или гордый слишком, что б с нами разговаривать?
- Может это тебя надо заставить извиниться?
В следующее мгновение агрессивный "собеседник" швырнул Монку об стену. А-то Монке было мало удара дверью. Юноша испуганно воззрился на окруживших его пьяниц, не зная толком, как ему поступить. Бежать было некуда, драться ему не очень-то и хотелось, да и вряд ли бы это хорошо кончилось против стольких соперников. Но самое главное - Монка совершенно не понимал, что этим типам от него нужно.

+1

3

Закинув за спину, торбу с чертежами, Сефлакс довольный шел по каменной мостовой. Радоваться у него были две причины. Первая, что он таки купил одну вещь, и теперь тащил ее в торбе, а вторая, что он наконец оказался в этом городе, хоть и не в самых лучших его районах. Правда, смотреть тут не было особо то на что, вокруг как и в других города шныряли странные личности. Что и не удивительно. ведь тут находился черный рынок. Его не особо замечали, хотя наверно и обращали внимание на его отблеск красных глаз из под капюшона.
Трам-пам-пам, хороший денек. Пропустить чтоль пару стаканчиков.-думал он, продвигаясь по грязным улочкам, какого-то района.
Какой-то малец, проходивший рядом, внезапно качнулся на ровном месте и толкнув его плечом, побежал. Сефлакс мгновенно понял что произошло и развернувшись, так что взметнулись полы плаща, оголяя два меча, висящих по бокам и тусклый отблеск цепи, уходящей к ошейнику. Применять боевую  цепь, способную разорвать мышцы и сломать кость мелкому, Сефлакс не стал и рванул за ним. Хоть он и тренировался каждый божий день, малец видимо тренировал только бег, хотя наверно сказывался еще и вес, что он нес. Малец неумолимо отрывался от него. Сефлакс уже задумывал таки пусть в ход цепь, как вдруг малец остановился, перед группой людей, вышедших из кабака. Этого мгновения Сефлаксу хватило, чтобы схватить его за шиворот и не вдаваясь в вопросы, легким движением по шее, вырубить. Подобрав выпавший у того из руки, кошелек, он подумав, убрал его во внутренний скрытый карман плаща. Что-то блеснуло впереди, перед группой людей.
Монах. Точно монах, какого черта он в таком месте. Он что решил их уболтать на служение господу или еще чего там у него там. Блин, и желания то нету беднягу вытаскивать. Блин.-думал он собираясь развернуться, но тут его взгляд наткнулся на взгляд монаха.
Стоять!.-вдруг вырвалось у него само собой-Отвалили от него, или вами займется он... -отодвинув край плаща, он положил руку на меч. Тем более, ваши трупы можно будет потом, здесь же и продать, по весьма хорошим ценам.-ухмыльнулся он им своим зверским оскалом.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-12 21:44:21)

0

4

"Нет, ну какой подлец! Оле, Оле! Дай только до тебя добраться, братец!!! Так меня подставить! Это ж надо додуматься! И знает ведь, как отец реагирует на мои передвижения за чертой города! Паразит!"
Янта была зла! О, как она была зла! Она была на грани трансформации. На руках то и дело появлялись когти, а некоторым чудилось, будто повернувшая за угол девушка яростно вильнула хвостом... Драконица же, погруженная в свои мысли, совершенно ничего не замечала. Ни вокруг, ни в себе. Она строила грандиозные планы по отмщение горячо любимому, но в данный момент далеко посылаемому, братцу. Ноги сами несли ее все ниже и ниже. К не благополучным кварталам... Ничего нового она тут увидела бы, так как уже вдоль и поперек облазила весь город и даже окрестности, несмотря на чаяния родителя. Но, богатая на разборки, улочка у трактира, привлекла внимание драконицы. Да так, что Янта, подходившая со стороны, между домами, чуть не пропахала носом местный вариант брусчатки. Но никто этого не заметил.
  И привлекла внимание, скорее даже не сама намечающаяся потасовка, а действующие лица. Яринтай, делая вид, что ее это совершенно не касается, неспешной походкой приближалась к компании.
"Ух ты! Шайка Марвина одноглазого буянить собралась! Или... по-эффектнее отдать концы? Да не... вон их сколько, хоть и пьяные... не все в плачевном состоянии. А это кто там? Оборванец какой-то... ой, нет! Это же... нет, не может быть! Но очень похож... в книгах монахов так и описывают... Как интересно! Я не могу пройти мимо! - злость на брата, и обида на отца уже были забыты, как утренний бредовый сон.
-  Тем более, ваши трупы можно будет потом, здесь же и продать, по весьма хорошим ценам.
"А он весельчак!" - восхитилась драконица, как раз добравшись к месту действия.
- Марвин!  Однаглазая твоя морда! Как пить, так деньги находишь, а как долги отдавать... - Янта прищурилась, и покачала головой. -... так вечно бедный, и жена дома с пятью детишками голодают!
Яринтай стояла чуть в стороне от всей компании, то и дело бросая заинтересованные взгляды на монаха. Так обычно мясник приценивается, какую часть тушки отхряпать сначала...
- Сгинь! - тот, кого обозначили, как Марвина, одной рукой схватился за пояс, защищая честно награбленное, а другой отмахиваясь, будто дым пытаясь развеять видение драконицы.

0

5

События стремительно развивались - и вот в переулке не только пьяные морды, а еще откуда не возьмись принесло крупного мужчину, выглядевшего чуть ли не более опасно, чем местная братия. На секунду, Монке показалось что он присоединиться к "веселью", после того как вырубил незадачливого мальчонку, но тот поступил прямо противоположно ожиданиям - его угрожающий голос и черный юмор развеселил монаха, заставив улыбнуться. Эта улыбка лишь раззадорила нападающих, принявших её на свой счет - в бок Монке прилетел тяжелый кулак, напомнивший ему не забывать, где он находиться.
Но вот уж кого Монка точно не ожидал здесь встретить, так это девушку. Она никак не вписывалась в общую картину трущоб и скорее была похожа на особу весьма обеспеченную, коих обычно в такие районы города просто не пускают. Почти сразу обнаружилось, что она знакома с нападавшими и внимательный Монка быстро понял, что отношения их не слишком благодушные.
На самом деле, появись они чуть раньше, всё сложилось бы несколько по-другому. И не было бы никаких маленьких водных существ, под ногами и прибывающей вслед за ними... Кстати, откуда взялась вода? Монка забеспокоился, глядя себе под ноги и живо принялся жестикулировать указывая всем на землю. Высокий потолок переулка затрещал, с намерением обвалиться на многострадальные головы. Переулок заполнил грохот надвигающейся волны, а из трещины потекла вода. И только Монка понимал, что это означает.
Это с ним случалось и раньше - каждый раз, когда Монке угрожала опасность будь то простой ожог или нападение зверя, превосходящего его по силам, всегда была вода. В детстве учитель частенько ругал его, обнаруживая у залитого костра, мокрым с ног до головы в луже, которой и быть-то не должно было или вовсе крепко схваченного в объятьях водного дракона, изливающего к монаху прилив нежных чувств. Со временем, когда Монка научился контролировать свои эмоции подобных курьезов поубавилось, но сейчас, по-видимому, был особый случай: новые впечатления, непривычная ситуация, незнакомые существа...
Воспользовавшись растерянностью пьяниц, Монка ловко поднырнул под руками напавших, дернул близко стоящую девушку за рукав и махнул рукой мужчине в плаще, указывая вдоль переулка. Некогда было стоять и объяснять, что сейчас произойдет.

0

6

После его речи, позади раздался голос, Сефлакс сделал небольшой разворот, чтобы не упускать из виду пьяную компанию. Каким-то непостижимым образом, словно она была и здесь и здесь ее не было, стояла девушка, миловидной наружности. Парни, видимо знали ее не по наслышке, поэтому опасливо мялись, так и не решаясь ничего предпринять.
Опасная особа. Интересно, она ест мужиков, после...-задумался, он вдруг странным вопросом.
Из задумчивости его вывел внезапный ручеек по капюшону плаща. Тут же откуда то накатил странный гул, но при этом странно знакомый.
Что за чертовщина?-удивленно взирая на сочащуюся воду из трещин в брусчатке, в стене, с потолка.
В ступоре был не только он, но и пьяные, так же с удивлением взиравшие на это водопредставление. Из ступора его вывел пробежавший рядом, в сторону выхода из переулка, монах. Пожав плечами, слыша за собой нарастающий гул, Сефлакс одним плавным движением сорвался с места, которое, правда, было мало заметно под плащом и спринтерским бегом, помчался вслед за монахом. Бежать с надвинутым капюшоном было сложно, он от его быстрого бега перекрывал ему половину обзора, и Сефлакс видел лишь мостовую. Откинув его, он поднял голову от земли и ровно в шаге от себя увидел выход из переулка на улицу и замершую, в проходе опасную особу. Видимо позади творилось что-то невообразимое, хотя Сефлакс и так это интуитивно чувствовал. Остановится он уже не мог и на полном ходу, изменив шаг, оказался слева от нее, кинул ей торбу и обхватив за плечи, правой рукой, сделал круговое движение. Девушка оказалась за углом, сам же Сефлакс замер в развороте, лицом в переулок. Прямо на него надвигался столб воды высотой, несколько метров, с орущими благим матом, мужиками. Время будто замерло, и тут же пошло снова. Спасло его чудо, его по инерции швырнуло за угол и вырвавшаяся вода, ударила его лишь своей воздушной волной и брызгами, отбросив назад. Перекувырнувшись несколько раз, он замер, лицом уткнувшись в землю.

+1

7

Пока Янта косилась на монаха, ситуация явно изменилась. Монах вывернулся из рук своего "обидчика" и рванул мимо драконицы, по ходу дернув ее за рукав. Да так, что Тай по инреции развернуло в том же направлении. Только она успела повернуться обратно, чтобы убедиться, что монах бежал явно не от шайки одноглазого, как увидела летящее на себя нечто... ну, это, конечно же, была торба брошенная Сефлаксом, но драконица то этого не успела понять. Хватательные рефлексы срабатывают в неожиданный момент, а уж у дракона то и вовсе они на уровне подсознания... Так или иначе, но Янта сначала поймала брошенный предмет, а потом только успела подумать "что за фокусы?". Но, дальше больше! За торбой-то еще и ее хозяин бежал...
"... а за ним огромная волна!!!"
Девушку вытолкали за угол, а потом еще и водичка помогла... снести парня, а он, в полете, задел Яринтай. Правда, Тай не спорила, пору синяков ничто по сравнению с ощущениями, если бы она оказалась под волной... 
"Надеюсь там ничего не сломалось/помялось... а если что, то и сам виноват, нечего доверять свои вещи дракону!" - мстительно подумала девушка, а вслух сказала:
- Да что ж меня сегодня все роняют!! - страдальческий стон был подтверждением вопиющей несправедливости мира, по отношению к одной драконице.
- И нет чтобы на что-нибудь мягкое упасть! Хотя... лучше не надо.
"М-да... на что мягкое можно упасть на улице, так еще и нижних уровней? Где за чистотой не особо то и следят..." - Тай мысленно хихикнула. Она уже перебралась из положения "лежа" в положение "сидя", все на той же печально известной торбе, и осмотревшись присвистнула.
- Дела-а... А монах где?
Нехорошие мысли посетили девушку. "Сбежал! Куда? Нет! Нет! Нет! Все равно найду-у-у!" - паника подкрадывалась незаметно. Как же так? Кладезь желанной информации улизнула из под носа? "Поймать! Связать! И допросить!" - Тай усиленно закрутила головой, обшаривая взглядом дальние переулки. Но, заметив пропажу она облегченно выдохнула.
- А в чем, собственно, дело? - требовательно вопросила драконица, сверля взглядом уже не монаха, а третьего участника... или пострадавшего? Хозяина торбы, на которой она так бесцеремонно расселась. А что? Ей удобно, и пока возражений не поступило, слезать она не собирается.

0

8

Лежать в грязи, тем  более лицом, было не особо приятно, да и вкус ее был мало приятный. Пустив пару пузырей, Сефлакс с трудом повернул голову вбок. Тело было привычным к таким нагрузкам, но все же чуток отдохнуть, он бы не отказался.
Ладно, нечего разлеживаться, вставай скотина.-подбодрил себя Сефлакс и выплюнув струйку грязи, перешел из положения лежа в положение сидя.
Бросив взгляд на зачинщика, он не со зла кинул в него камнем, что тут же валялся под рукой.
Чтоб тя гада, еще раз спасать. Блин.-вытеревшись рукавом, Сефлакс, развернул свою мордашку в сторону девушки.
Я не ронял...-короткая заминка, словно Сефлакс что-то обдумал-я вобщет ниже хотел, да промахнулся. Насчет повалятся, я всегда за, если только меня не съедят после.
Бросив косой взгляд на монаха, Сефлакс задумался.
А собственно, какое мне было дело до него. Помог или не помог, главное что хоть что-то сделал.-порешив на этом, он обернулся к девушке.
Твоя попка конечно прелестна, но можно ее убрать с моей торбы?-неуверенно сказал Сефлакс.
Как у него это получилось, он и сам не понял, но тон получился именно таким.
Просто там, весьма неус...-внезапно торба задымилась и раздувшись, превратившись в шар, который полетел вверх, а девушка на нем на Сефлакса.
Здрасте, приехали.-только и успел он сказать, вскакивая навстречу летящей девушке в попытке перехватить торбу.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-18 14:03:57)

0

9

Чтоб тя гада, еще раз спасать. Блин.
Тай гаденько захихикала, она то была относительно чистая... ну, немного мокрая, так разве это проблема? А вот осознание факта, что не она одна "пострадала" было как бальзам на душу... Впрочем, ее злорадство перебила следующая фраза, от которой Янта чуть не подавилась сдерживаемым смешком.
-я вобщет ниже хотел, да промахнулся. Насчет повалятся, я всегда за, если только меня не съедят после.
Девушка гневно сверкнула глазами, и возмущенно фыркнула.
- Больно надо!
Тай посчитала, что с этим... больше разговаривать не будет. Вон монах стоит молчит, заглядение! Главное чтобы потом не молчал...
"Ууу, зараза! Да я вообще не ем таких, хорошо преправленных грязью личностей! И вообще... грр... не надо меня бесить! - Тай старательно пыталась не коситься в сторону парня, и уже начала обдумывать план мести! Драконице вдруг жутко захотелось кого-нибудь придушить... или разок другой ткнуть в лужу, для профилактики!
Твоя попка конечно прелестна, но можно ее убрать с моей торбы?
"Ну все! Я зла!" - успела подумать девушка, прежде чем поднялась вверх и соскользнула с трижды клятой торбы!
- Нет-нет-нет... - вскрикнула девушка и рухнула на Сефа. Падать снова жутко не хотелось и в попытке не повторить незапланированный полет, Тай всплеснула руками и... ну в общем ничего у нее не получилось. А драконы-то тяжелые... Лужа приветственно хлюпнула, принимая в свои объятья уже обоих!
"Ну вот, хотела упасть на мягкое - не возмущайся теперь...
- Да что ж такое! - возмутилась драконица и втихаря попыталась вытереть лицо о плечо Сефалакса.
- это все ты со своей торбой! Раньше не мог сказать?! - возмущению драконицы не было предела. Она грозно отфыркивалась, когда поднималась, от всей души желая и пытаясь, как бы невзначай, пнуть виновника, теперь уже всех ее бед, и не важно что он вроде бы и не виноват... 
"Злыдень! Я же теперь... о-ох... свежеоткопавшийся мертвяк и то поди симпатичнее выглядит. Представляю, как будет ржать братишка... - мрачно подумала Тай и таки пнула Сефа!

+1

10

Два шага вперед и вле...-думал Сефлакс собираясь обойти летящую на него девушку.
Маневр не удался и девушка, вес которой, никак не увязывался с ее внешним видом, буквально обняла его в воздухе и завалила в лужу, подняв тучу брызг. Дальше стало еще интереснее, девушка стала тереться об его плечо, словно кошка, пытающаяся выпросить еду. После чего скользя в грязи, возмущенно отфыркиваясь, пытаясь опереться на него ногой, старалась встать. Сефлакс пребывая в легком шоке, от удара, смотрел заторможено, из лужи, на отпечаток своих грязных рук, четко отпечатавшихся у той на одежде.
Упругие...блин..-девушке таки удалось на него опереться, причем весьма точно, пяткой в бок-та она меня лягнула. Как же больно...
Сквозь сжатые губы, вырвался воздух и Сефлакс закашлялся, попавшей в рот грязью. Привстав, на локоть, он откашлявшись, попытался встать.
Вряд ты бы послушала...Сейчас... в принципе... это уже и не важно, он все равно уже летит... .-сквозь кашель, сообщил он девушке.
Кашлянув последний раз, он выпрямился назад, стоя на коленях и посмотрел вверх. Шар-торба медленно поднимался вверх и потихоньку смешался по ветру.
Мне надо его поймать, остался лишь час, до того как рванет. Черт.-развернувшись к девушке, он резко положил ей руки на плечи, глядя в ее желтые  глаза-Извини за все, мне нужна твоя помощь. Время не ждет, часы Сансары активировались.
Со стороны они, наверно, выглядели весьма странно, ведь оба были облеплены грязью.
Интересно, как там монах?-внезапно мелькнула мысль.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-18 21:55:56)

0

11

Кряхтя и ругаясь сквозь зубы, Тай поднялась и попыталась хоть немного стряхнуть грязь с некогда белой рубашки... Бесполезно. Драконица вздохнула, представив свое триумфальное возвращение... да вообще шествие по городу.
"М-дя... да меня на верхние уровни стража не пустит! Хотя... кто их спросит."
- И сильно рванет? - пытаясь не пустить заинтересованность вопросом в голос, поинтересовалась девушка. Такое необычное... поведение торбы просто не могла не обратить на себя внимание такой, весьма любопытной, особы.
-Извини за все, мне нужна твоя помощь. Время не ждет, часы Сансары активировались.
- И какого же рода помощь тебе понадобилась? - прищурив глаза, настороженно спросила Тай, хотя уже догадалась, просто не могла поверить.
"Впрочем... почему бы и нет? Хм... но я же вредная... и злопамятная..." - думала Тай, совершенно не замечая своей ехидной ухмылочки.
- А вообще... какое мне до этого дело? Ты меня в грязи извалял, облапал... - Тай аккуратно вывернулась из захвата и отошла на пару шагов. А то мало ли...
- Что я буду с этого иметь? - Тай говорила совершенно невозмутимым тоном, старательно рассматривая свои коготки и полируя их от грязи, в общем всем видом показывая, что ей это вообще не интересно.
- Нет, ну ты конечно можешь пойти... найти стражу, попробовать объяснить им ситуацию... Они у нас парни догадливые, глядишь через часок сообразят чего ты от них требуешь... И вообще, это их работа: охранять и оберегать. А я тебе что, ездовой дракон? - Яринтай уже откровенно издевалась. Но в общем-то на счет охраны она не так уж и сильно привирала. Драконица наблюдала за плавным воспарением шарика...
"Главное, чтобы он в сторону не полетел... а то придется за ним погоняться. Над нижними уровнями это не очень удобно. Хм, вот интересно, кроме нас, этот шарик еще никого не успел заинтересовать? Если да, возни в два раза больше выйдет..."
Тай скрестила руки на груди, и покачиваясь с пятки на носок, насмешливо смотрела на Сефалакса, мол "ну что?".

0

12

Шарик-торба уже достиг нужной высоты и теперь медленно, но уверенно передвигался по воздуху.
Рванет, правда взрывом это сложно назвать-тут Сефлакс загадочно улыбнулся-хотя будет красиво. -даже не пытаясь скрыть внезапного веселья, об одной только мысли.
Сефлакс удивленно заморгал, на вопрос о виде помощи.
Эм, но ведь ты дракон, а драконы умеют летать.-сообщил он блестящую мысль, девушке.-По крайней мере, это лучший вариант, на данный момент, догнать ее в воздухе.
Грязь не проблема-тут он ненадолго задумался,- а вот полапать, виноват, каюсь, не удержался.-скромно потупил он взор, на ее груди.
Что она с этого иметь будет, а? Тебя она уже имеет, так что остальное за мной.
Предлагаю, себя. Шучу, награда будет, ток позже.-со всей ответственностью сообщил он девушке.
После заявления о страже, Сефлакс буквально изменился в лице. То что было в торбе, ни в коем случае не должно было попасть к ним.
Не надо стражу. Сами справимся.-задумчиво сообщил он девушке, глядя вслед уплывающей торбе-шарику.
Меня, кстати Сефлакс зовут. Буду рад, узнать и твое имя.-вдруг, вспомнив о манерах, сообщил он девушке свое имя.
Интересно, а где монах, чет его похоже конкретно вырубило.

0

13

- Предлагаю, себя. Шучу, награда будет, ток позже.
- Тебе это дорого обойдется. - стараясь скрыть азартный блеск глаз, Тай посмотрела в сторону монаха, и поманила его пальчиком. Раз уж он еще никуда не убежал, то теперь уж точно так просто не отделается.
- Меня, кстати Сефлакс зовут. Буду рад, узнать и твое имя.
- Тай. - буркнула драконица, изображая крайнюю степень возмущенности, хотя вся ситуация ее просто забавляла. Оставалось возблагодарить тот попутный ветер, с которым Тай занесло в злополучный переулочек у таверны.
- Ты всех встречных драконов сначала просишь поработать ездовыми ящерами, а потом предпочитаешь знакомиться, или только мне выпала такая "честь"? Это не тактично. - девушка постаралась воспроизвести поучительный тон своего учителя, но вынуждена была признать свою полную в этом несостоятельность.
- Ладно, пошли... хотя, нет. Побежали! - Тай цапнула Сефа за руку и потащила в противоположную от шара сторону, по дороге пнув монаха в нужном направлении. С ее знанием города, до нужного места они доберутся довольно быстро.
- Я не могу превратиться среди улицы не разломав при этом половины домов. Мне, конечно, плевать на дома, но... нельзя мне... хулиганить. - указывая направление, Тай говорила не оборачиваясь. Она иногда совершала резкие повороты то в одну, то в другую сторону, так и не отцепив запястье нового знакомого. А то потеряется еще...
"А монах не потеряется?!!! Хотя как то он подозрительно все время молчит... может он немой? Тогда какой от него толк?! В таком случае, если он потеряется, я не буду переживать... и расстраиваться. Ведь легче позволить одному человеку забраться себе на шею, чем двум. Так... похоже я пропустила поворот!"
За своими размышлениями, Янта пролетела мимо нужного поворота, поэтому пришлось резко тормозить и разворачиваться. Она беспокоилась вовсе не о шаре, готовом вот-вот рвануть, а о том, что если ветер усилится, то искать этот шар придется более тщательно. А ведь уже почти ночь!
   Дошли до площади они минут через пятнадцать. Просто вылетели из узкого прохода на открытую местность. Подобные площадки могли вместить трех-четырех драконов. Яринтай затравлено посмотрела по сторонам, нет ли кого знакомого и, отбежав подальше от Сефа, превратилась, на пару мгновений окутавшись зеленоватым сиянием.
В качестве дракона, она была совершенно чистой! Даже сама себе позавидовала. При таком освещении цвет чешуи казался более темным. Тай фыркнула, выпустив струйку пара и самым страдальческим видом опустила крыло для восхождения по нему, как по мостику.
- Забирайс-с-с-ся. - сказала драконица, и картинно клацнула зубами. Она, конечно, могла говорить и без этих свистящих и шипящих звуков, но предполагала, что Сеф не каждый день общается с драконами и не решила поддержать сложившийся образ "злобных ящеров". Монах неуверенно потоптался и отрицательно помотал головой. "Ну и ладно. Мне же лучше. Следить, чтобы не свалились будет легче."
Тай, словно большая кошка, в ожидании полета виляла хвостом. И все же она немного смущалась, ведь кроме брата, она больше никого не возила на себе... было как-то непривычно. Она может быть даже покраснела, если бы драконы могли покраснеть... Но ни за что бы в этом никому не призналась!

0

14

Тебе это дорого обойдется.
Сие слова, ввели Сефлакса в легкий ступор, который однако он не показал. Не то чтобы у него не было денег, но и не то чтобы их у него было много.
Бедный, я бедный. Ладно, если что натурой.-решив столь непосильную для своего кошелька, задачу, краем глаза заметил, как глазки Тай, на мгновение блеснули.-А, бедный, я бедный, натурой, она же меня съест. -внезапно накатили на него панические мысли.
Тут ему вспомнился, его приятель Хо, исследователь и авантюрист, который решил проверить насколько легко приручить дракона. Конец его был ужасен, они поженились.
По логике, не съест.-Сефлакс взглянул на губы Тай, словно собирался разглядеть за ними ряд белоснежных клыков.-чертовски красивая самка дракона, так мы щас не о том.-тут последовал то ли вопрос, то ли просто риторическое замечание.
Он уже собирался ответить на него, как Тай схватила его за руку, и потащила куда то за собой. Рука оказалась на удивление мягкой и теплой.
Прям, как человек. А ведь не верил.
Бежать пришлось, быстро и в темпе. Они куда-то сворачивали. где-то перепрыгивали, слава богу ток не переползали и не перекатывались. Правда бежали они не долго, минут пятнадцать по подсчетам Сефлакса. Все это время Сефлакс, смотрел на тонкую и в тоже время забрызганную грязью шейку Тай.
Укусить-не укусить...-раздумывал он на бегу, вместо привычных раз и два.
Отбежав от него, монах пыхтел где-то позади, она окуталась зеленоватым сиянием. Зоркий глаз Сефлакса привыкший к яркому огню, даже не заслезился. Однако момента превращения он не увидел.
Вот оно значит как, ладно, учтем.-отметив для себя некоторые особенности ее тела. Хм, а дракон она красивый. Как там хо говорил надо почесать...
Ты прекрасна!-сообщил он ей восторженным тоном, оглядывая ее спереди и по бокам. Подняв руку, он не торопясь садится, почесал определенные чешуйки под горлом у Тай. Та вильнула хвостом, словно собачка.
Хм, не думаю что это я. Ладно поехали, стоп а где монах?
Оглянувшись Сефлакс заметил блестящую лысину выглядывающую из-за угла. Которая тут же исчезла.
Похоже полетим без него. Или будешь ловить?-спросил он у Тай-дракона, удобно усаживаясь у той между крыльями.
Удобно, было мягко сказано, ибо чешуя оставалась чешуей и была жесткая.
Ладно, не долго думаю будем летать.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-22 19:37:59)

0

15

- Ты прекрасна!
Тай кокетливо потупилась, и естественно, оспаривать это утверждение не стала. Женщина всегда остается женщиной, даже если она дракон.
А вот от неожиданной ласки, она растерялась. Очнулась, когда поняла, что довольно жмурится и чуть ли не мурлычит уже!
"Совсем псих! А если руку откушу? Потому, что нечего протягивать свои конечности, куда не просят... И откуда только узнал!" - драконица скосила глаз на Сефа, уже забравшегося по крылу. "Интересно, что он еще о драконах знает? Может нужно быть поосторожнее... мало ли."
- Похоже полетим без него. Или будешь ловить?
- Никогда так больше не делай! - не в тему сказала, Тай, даже забыв о том, что надо шипеть... Монах ее уже не волновал. Более того, он перешел в разряд чуть ли не врагов. Это же надо! Какой чувствительный! Испугался он! Да она - Тай, если захочет ни при каких обстоятельствах не уронит "пассажира"! Драконица опять покосилась на Сефа, теперь уже в практических целях. Чтобы оценить, как он устроился... Ну, в крайнем случае, она могла бы и в когтях его понести... ну это в крайнем случае.
Тай оттолкнулась от площадки и взлетела над городом. Первый круг над Рахеном, был вовсе не обязателен, так как Тай прекрасно помнила, где должен парить шар, но просто не могла удержаться... а так же не могла удержаться от одной петельки... совсем маленькой!
"Сефлакс даже испугаться не успел... наверное... ладно, пора шар ловить. А поиздеваться и потом можно..."
Драконица резко ухнула вниз. Далеко шарик улететь не успел... только, как она и думала, их ожидал сюрприз. Снизу, какой-то, несомненно, наглый тип, с помощью заклинания пытался притянуть шар. Стоя на крыше, он был отлично виден Яринтай.
"Как! Кто посмел посягнуть на... ну ладно, не на мое имущество, но разве это важно сейчас?" - размышляла Тай, пока сцапала шарик и пока струйкой воздуха не отправила наглеца с крыши в полет. Если свернет шею при падении - судьба. Недоплетенное заклинание пшикнуло напоследок, и растаяло белой дымкой.
- Сколько времени осталось не знаешь? - повернув голову, спросила драконица. Теперь она летела ровнее... пока.
  Направление было взято не в город, а западнее. Тай летела к озеру, но об этом ничего не сказала. Просто, оборачиваться обратно она еще не хотела. Все таки только-только крылья размяла и опять на землю? Драконица зависла над озером, почти касаясь воды лапами и, мысленно захихикав, скинула пассажира в воду. Сама же спокойно опустилась рядом на бережок. Аккуратно положила шар и, удерживая его двумя когтями, с интересом стала прислушиваться к плеску воды. Запоздало подумалось, что Сефлакс может не уметь плавать... и тогда его придется вылавливать и (о ужас!) извиняться!

0

16

Никогда так больше не делай!
Сидя у нее, на спине, Сефлакс улыбнулся. Похоже его действия оказались таки результативными. Даже больше, чем он ожидал, ибо стоило им взлететь, как Тай тут же сделал грациозную петлю в воздухе. Каким-то чудом удержавшись на ее спине, он решил вцепится покрепче. Сказать что это его испугало, было мало. Первый раз сидя на драконе, да еще и на такой высоте. Покружив немного, они направились куда-то. Вскоре он увидел свою торбу, правда ее уже кто-то тянул.
Какого черта, я не понял?-искренне возмутился он, про себя, однако отпускать чешую, чтобы надрать мерзавцу уши, он не стал.
Мерзавец махал ручками и шарик медленно приближался к нему.
Магия, вот бы мне так-вдруг заинтересовался данным магическим действием, Сеф.
Однако, полюбоваться, а уж тем более обучится, ему Тай не позволила. Она просто махнула на все крыло и зацепив когтем торбу, скинула чувачка вниз.
Бедняга-искренне пожалел Сеф его и пожелал, мягко приземлится.
Теперь оставалась главная проблема.
Не знаю, надо смотреть.-задумчиво ответил он, но видимо его голос потонул в гуле воздуха.
Они летели. но куда Сефлакс разглядеть не мог, ибо крепко держался за чешую, прижавшись к ней лицом. Внезапно его рывком, оторвало и потянуло вниз, под его тяжестью. Сефлакс, зажмурился. ожидая почему то что его съедят, однако тут же решив что взглянет в глаза напоследок, открыл их. Внизу мелькнула гладкая поверхность темной воды. Резко изменив свое положение в воздухе, Сеф ногами вошел в воду.
Пфф..пфф...шутка удалась.-постепенно всплывая, думал он.
Первое что он увидел, были мыльные пузыри и яркое зеленое поле позади него. От каждого пузырька шло красивое сияние и от каждого своего цвета. пузырьков оказалось более чем достаточно, они сгустились большой сферой посередине и тихо крутились. Переведя взгляд на берег, Сеф увидил Таю, в человеческом облике.
Не успели. Рвануло.-думал он выплывая и выбираясь на берег.
Тай лежала без сознания, конечно, магическим существам, полное закрытие магии, может обернутся и совсем плохо. Однако тут она открыла глаза.
Слава богу. Мы не успели, теперь тут фиг знает сколько часов куковать, пока не спадет. Ах да, не используй магию и так на долго наколдовала.-кивнул он на огромную, размером с дракона сферу из пузырьков.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-22 21:44:54)

0

17

Долго прислушиваться не вышло. Шарик, так бережно удерживаемый в когтях засветился, а дальше Тай почувствовала, что ее буквально выворачивает наизнанку и куда-то тянет. Тай не сразу поняла что это такое. Она уже один раз сталкивалась с подобным, блокированием магии, и воспоминаний о том разе осталось очень мало. Вот и сейчас не получилось удержать сознание, и уже отключаясь, Яринтай подумала, что не надо было улетать к озеру...
Впрочем, пришла в себя она быстро. Как будто проснулась. Резко открыла глаза и быстренько закрыла из снова. То, что она увидела ей очень не понравилось. Вторая попытка принесла тот же результат.
"Ну, хоть этот не утонул..." - отстраненно подумала, драконица, сведя глаза в кучку.
- У меня что, глюки на фоне магического истощения? Или я так сильно ударилась головой, что перед глазами... это... тогда почему ты не расплываешься? - Тай обвинительно ткнула пальцем в грудь Сефа.
- Твой должок вырос на один пункт. Моральный ущерб. И... что ты там про несколько часов сказал???
Тай страдальчески вздохнула и закрыла глаза.
"Все. Нет меня. Я ушла, приходите завтра. Это прямо издевательство какое-то..."
- Так! - девушка резко села, но пошатнулась, схватившись за голову. - Сейчас ты мне все расскашешь! - угрожающе начала драконица. Она даже зашипела от возмущения. "Все мои беды сегодня от этого типа!"
- Какие еще сюрпризы может выкинуть эта штука? Только не говори, что не знаешь, а то я тебя придушу! - в подтверждение своих слов, Тай подняла руку и медленно потянулась к шее Сефа.
Совесть попыталась пискнуть что-то о его невиновности, и что Тай самой не надо было лететь к озеру и вообще никуда лететь, а сразу садиться и обезвреживать этот шарик. Но драконица, татиническим усилием воли, подавила "бунт на корабле". Ей вообще было не очень комфортно без магии. Она будто и ослепла и оглохла, и вообще потеряла всякую чувствительность.
  Яринтай не любила чувствовать себя беспомощной, а сейчас она практически таковой и являлась. Вторя ипостась заперта, и даже ее любимые когти не появятся. От дракона остались только глаза и раздвоенный язык. Даже обычной силы, несколько превосходящей человеческую и той не было. Осознав это, Тай как-то сразу передумала душить кого либо.  Она подозрительно покосилась на Сефа, медленно опустила протянутую руку и отодвинулась.
"Ха-ха! Тут все равно бежать некуда. А если он псих какой? А вдруг маньяк? Я же его совсем не знаю!!! Так, не паниковать раньше времени! А что там Олэ говорил? Правильно, никогда не оставайся с незнакомыми типами в замкнутом помещении! И не важно, что те слова относились к драконам, сейчас не важно. Остается надеяться, что он нормальный, и не извращенец. Хотя так сразу и не скажешь..."
  Все эти мысли калейдоскопом отражались на ее лице. Сначала настороженность, потом испуг, паника, подозрение. Янта вообще была склонна подозревать особей мужского пола во всем, в чем только можно было их заподозрить.

0

18

Все в порядке, хотя какой к черту порядок, хотя он тут и есть, в принципе-сообщил он Тай, весьма туманную фразу.
Глюки, не я живой, вот -он провел рукой по ее руке, чтобы она ощутила его тепло. Почему, почему, дуреха, потому что, не я, в эпицентре был.-сообщил он ей, эту невеселую новость.
Тай слабо ткнув его пальцем в грудь, бессильно опустила руку на землю.
Да, это плохо, я не думал, что мы окажемся у воды. Моя вина, что ж поделать, с меня причитается.-страдальческим голосом, согласился он с ее требованиями.
В принципе, я не виноват, но видимо сейчас не тот момент чтобы качать права.-думал он, оценивая состояние Тай.
Вдруг, Тай резко села, ее лицо исказилось, видимо от мигрени. Правда, от этого она не стала менее симпатичной, это даже придало ей некоторую изюминку.
И о чем я думаю? хотя понятно о чем.-произошел очередной диалог у Сефа в голове.
Ладно, я расскажу.-отведя ее слабую руку в сторону, он сняв с себя плащ, оставшись лишь в промокших насквозь безрукавке и штанах. Свернув его в рулон, он опустил ее обратно на песок, хоть она и вяло сопротивлялась, подложив его ей вместо подушки.
Только сначала, надо бы разжечь костер, иначе мы тут замерзнем.-заявил он ей.
Встав он прошел к единственному внутри барьера деревцу на пляже. Из-за стоявшей последние дни сухой погоды, здесь сохранилось достаточно сухой травы. Достав один из мечей, Сеф прицелился и одним ударом перерубил толстый слой дерева. Этому его научил кузнец, когда рассказывал как концентрироваться и применять эту силу. Через несколько минут у них появилась небольшая куча дров. Все это время Сеф сохранял молчание, лишь разведя огонь, он присел по другую сторону костра.
С чего же начать. Я кузнец, собирался использовать их, чтобы вытянуть магию из одного предмета. Часы, не активируются, если рядом нету много воды и магии. В зависимости от силы магии, существа, предмета, или еще чего, создается поле, не пропускающее и не выпускающее ничего и никого. Твоя сила сейчас находится вон в тех пузырьках. Как только она очистится, она вернется и барьер спадет. По уверениям торговца из магического предмета силу можно достать за час. Вот собственно все, что я и знаю.-закончил он свой рассказ,смотря на красиво переливающиеся шарики.

Отредактировано Сефлакс (2011-03-22 23:54:26)

0

19

- Так это мой резерв летает...
Тай прикусила губу прикидывая, сколько она будет восстанавливаться, если что-то вдруг случится и магия не вернется... получается, что очень долго.
"Если время нашей изоляции зависит от количества выкаченной энергии, то сидеть нам тут до утра... М-дя-я... придется отложить все свои другие планы на потом. С другой стороны, пока я тут буду сидеть, отец с братом проникнутся чувством вины... Нет! Они и совесть - понятия несовместимые."
Яринтай уже успокоилась, красочно обругав себя за недавние мысли. Даже смешно стало, она почувствовала себя одной из тех аристократочек, что на приемах любят падать в обморок и в критической ситуации скорее всего начали бы истерить... Теперь она была спокойна, хотя доля подозрения осталось. Куда ж без этого? Янта, все так же, лежала на земле - этот факт ее нисколько не волновал. А что толку? Все равно опять вся в грязи. Это как дракон она была чистая, а как человек повалялась в луже. Вздохнув, Тай перестала рассматривать Сефа, чем занималась последние несколько минут, и кряхтя поднялась и поплелась к воде.
"Нужно хоть умыться, а то совсем уже... Может и совсем искупаться? Сменной одежды, конечно, нет... а под рубашкой... м-да, но с другой стороны... плевать на чужое мнение. За несколько часов, да у костра я быстренько обсохну, а там и в городе не стыдно будет показаться." - все же уговорив себя, на этот поступок, Тай быстренько зашла в воду, чтобы не передумать, поныряла немного и, ощутив себя чистой, вернулась на берег.
- Только ничего не говори. - предупредительно буркнула девушка, подсаживаясь к костру и на ходу выжимая волосы. Одежда тоже немного подверглась этой процедуре.
- И что делать будем? - вслух спросила девушка, а сама думала...
"Хм... можно пока придумать себе моральную компенсацию... да-аа... и чтобы придумать? Ну не деньги же мне требовать, в конце то концов! Думай-думай голова, шапку куплю..."
Тай кидала оценивающие взгляды из под ресниц на Сефа и снова задумывалась. Как на зло фантазия спешно упаковала чемоданы и попросила ее не ждать в ближайшее время. Но и просто так все это оставить Тай тоже не могла, из природной вредности.
"Может с помощью Сефлакса потерраризировать  отца? Ммм... заманчиво, но тогда он его точно убьет, а это не вариант. Может тогда братишку? Сколько он мне пакостил?! Нет, его жалко... Ну и что же мне тогда придумать?"
- Вот думаю что мне с тобой делать. - честно призналась Яринтай. - Душа требует феерической пакости... только пока не знаю какой и кого я так "сильно" люблю...

0

20

Собственно и не собирался.-брякнул Сеф, не отворачиваясь от мелких огоньков костра.
Настроение у него было пропоганиешее, мало того что он потратил кучу денег на эти часы, так теперь застрял с девушкой. Пусть и красивой, мокрой и возможно по драконьим меркам, молодой.
Знаешь, сейчас мы тут одни, твоей магической силы нету, в принципе как и моей. Ты, может  и случайно, уничтожила часы которые были очень дорогими и я на них копил не один год. Моральный ущерб-Сеф поднял взор на Тай и улыбнулся- не обессудь, но в данной ситуации, я могу требовать его с тебя.
Посмотрев на нее, потом на себя, всего грязного, словно он только что провалялся в грязи и просушился на солнышке. Волосы свисали словно огромные, коричневые сосульки. Подняв руку, он попробовал создать мелодию, но вместо этого с пальца сорвался невероятно яркий, радужный пузырек и полетел к общей куче.
Похоже и я, последую твоему примеру.-задумчиво проследив за пузырьком, он полез в воду, предварительно сняв оружие и положив его в песок.
То, что его атакуют он не боялся, ибо он верил в душу предмета да и сомневался, что Тай сейчас, хотя бы меч поднимет. Оттираться особо не пришлось вода словно губка впитала грязь. Выбираясь на берег, со стекающими ручейками воды, Сеф прошел к поваленному дереву и принялся раздеваться, вывешивая одежду, на ветки. Ветра тут, конечно, не было, но сидеть в мокрой одежде, было бы холодновато, из-за холода от воды. Оставив, ради приличия, штаны, он бредя голыми ступнями, по песку подошел к костру.
С моей стороны задумка, ток сделать тебе ребенка. Когда он родится, твоя семья не особо обрадуется, что это человеческое дитя и возможно тебя вытурят из твоей семьи, ты пойдешь скитаться по свету. Есть много вариантов использовать людей, но- тут Сеф, стоящий около костра на фоне сияющей сферы из пузырьков и выглядящий сейчас, наверно, как какой-то Ванеса, посмотрел на Тай-сейчас ты лишь человек, не стоит забывать об этом и твоя жизнь в моих руках.-снисходительно добавил он.-Ох, опять меня уносит в дебри моей больной фантазии.
Сеф бухнулся на песок перед костром.
Перейдем к  настоящему. Я бы посоветовал тебе таки снять мокрую одежду. иначе в твоем нынешнем состоянии, ты получишь весьма смешное заболевание.А второе, что мы будем есть?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Одним обычным вечером...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно