За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Снежный плен.


Снежный плен.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники:
Аерэна, Алекс

2. Время действия:
13 Месяц Тихого Снега 1642

3. Место действия:
http://imgs.su/tmp/2013-05-03/1367535392-380.jpg
Маленькая пещера на пути Кельтанского перевала.

4. Описание ситуации:
И кто же знал, что солнечное морозное утро обернется метелью. Сильные порывы ветра, снегопад, а главное, практически нулевая видимость - вот что ожидает неудачливого путника, рискнувшего пройти сегодня через перевал. И как же хорошо, что случайно нашлась пещерка, в которой можно переждать непогоду. Но, кажется, в этой пещере уже кто-то есть...

5. Дополнительно:
LOADING....

0

2

-Да что же ты будешь делать.-первые слова сказанные Алексом после того как он по пояс упал в сугроб.
И почему Алекс решил сегодня пойти через перевал? Может от того что после неудачного стечения обстоятельств он оставил некоторые следы. И скорее всего за ним шли по пятам. Но как он выглядит никто не знал, да и наверное, стражу это не сильно волновало, им хотелось просто, кого угодно поймать, обвинить и посадить. И Алекс идеально подходил под эту роль, ведь в том маленьком поселении, где он выполнял миссию его никто не знал. Поэтому он и решил идти через перевал, чтобы не было слежки и просто нормальный, здравомыслящий человек зимой через него не рискнет пойти, если конечно не будет особой надобности.
Забравшись повыше, Алекс посмотрел вдаль и увидел довольно не приятное приближение плохой погоды. «-Этого мне еще не хватало»-пробежали мысли в голове парня и он, спустившись, пошел по тому, что раньше напоминало дорогу в поисках пещеры, где можно было переждать плохую погоду и согреться. Продолжая свой путь в поисках пристанища, Алекс использовал магию воды стараясь с её помощью найти немного древесины для костра. Но метель все-таки успела его накрыть, когда он, блуждая по дороге в поисках дерева наткнулся на пещеру. Зайдя в нее, Алекс смахнул с себя снег и бросил у входа свои вещи и деревяшками что успел найти, после чего пошел немного вглубь пещеры. Поняв, что в пещере больше никого нет, по крайней мере, поблизости Алекс вернулся к вещам. Стоя у входа, он посмотрел вдаль, с каждой минутой обзор всё уменьшался и уменьшался. Окончательно удостоверившись, что метель будет идти еще очень долго парень расположился поглубже в пещере и, разложив вещи, развел огонь, чтобы хоть как-то согреться и приготовить теплую еду имея в своем наличии немного разных припасов. Полностью обосновавшись, Алекс облокотился на стену пещеры и смотрел в огонь, пытаясь придумать, чем себя занять пока идет метель.

0

3

Снег был везде. Сугробы местами доходили до пояса. Метель была настолько сильной, что видно было только на расстоянии вытянутой руки.
"Вот тебе и выгодная сделка, Рэн. Только замерзшим трупикам деньги совсем не нужны." - Девушка, ругаясь про себя, пробиралась через очередной сугроб. - "Ну, конечно же! Сократить путь, да еще и вдвое. И денег сэкономить... Гениальная идея, которая, похоже, меня и погубит. Ничего не вижу... Может я просто хожу кругами?"
Сапоги уже промокли, и Арэн не чувствовала пальцев ног. Перчатки и плащ давно обросли ледяным наростом. Снег забивался в глаза, в рот, мешал дышать. Но самое противное было то, что снег попадал за воротник и холодными струйками сбегал по шее и спине. Холод проникал в каждую клеточку тела, отнимая последние силы. Вскоре, Рэн не могла даже корить себя, и единственной мыслью в голове было идти, двигаться, хоть как-то пробираться вперед.
"Пять... Шесть... Еще чуть-чуть и... Семь... Еще шажок... Восемь... Еще 10 шагов и я отдохну..." - Таррэ, словно уговаривала свое тело. -"Еще 20 шагов и снег прекратится..." - Но снег все шел. - "Еще 30 шагов и я найду укрытие..."
Сначала Аерэна заметила через метель серое пятно. Так как это был единственный ориентир, девушка направилась к нему. Пятно стало расти и темнеть. И вскоре стало понятно, что это вход в пещеру. Если бы у Рэн были силы, она наверное бы заплясала от счастья. Аккуратно, чтобы не подскользнуться на входе, девушка зашла внутрь. Снег и ветер остались позади, и Арэн только сейчас поняла, насколько она замерзла. Усталое тело бил озноб. Хотелось просто лечь и уснуть. Возможно из-за усталости, Рэн не сразу заметила, что она в пещере не одна. Здесь пахло костром и едой, а на стене виднелись красные отблески пламени. Пройдя немного вглубь, Арэн обнаружила какого-то парня. Но главное внимание девушки сейчас захватил костер, такой теплый, такой манящий. Девушка буквально рухнула на колени около огня. Повернув голову к парню, она смогла только кивнуть.
"Жалкое , наверно, зрелище." - Рэн попыталась улыбнуться, но у нее это плохо получилось.

0

4

Продолжая согреваться и смотреть на огонь Алекс думал и обрабатывал полученную ранее информацию. То, что он узнал для гильдии было важным и не обходимым. Посылать письмо ему не хотелось, да и безопасным это быть не могло. Особенно после того что он сделал. Раздумья прервала чья-то фигура, появившаяся в проходе. Алекс смотрел, как фигура прошла и села на колени перед костром. Присмотревшись, он понял, что это девушка и что она сейчас либо отключится, либо помрет. Совсем замерзшая девушка едва ему улыбнулась. По началу Алексу было все равно, ему конечно огня не жалко было, да и на девушку тоже было плевать. Но вздохнув, он все-таки решил помочь ей. Разложив у огня свой плед, он положил на него девушку. Вещи же девушки отнес и положил рядом со своими немного заглянув в её сумку. Вернувшись на место, он взял кружку и налил туда немного вина, чтобы девушка согрелась, и помог ей выпить. После чего сел напротив неё и стал смотреть повнимательнее, старался замечать некоторые детали во внешнем виде и одежде. По всем признакам она выдала в себе алхимика. Он видел в её сумке  некоторые алхимические приспособления, бутылочки и травы. Но, как известно внешность может быть обманчива.
-Ты кто такая и как ты сюда попала?-спросил парень и стал ждать ответа девушки.
Все-таки его даже немного мучали подозрения. Может она одна из тех, кто его преследовал и ему надо быть на стороже. Может даже она не одна и у входа в пещеру стоят еще несколько солдат. Но посмотрев на улицу, Алекс сразу опровергнул эти выводы. Если бы там кто-то столько стоял то теперь там только статуи изо льда, но этот вариант он тоже давно просчитал.
Алекс все-таки ждал ответа на свои вопросы. Продолжая смотреть на девушку с другой стороны костра, он пытался определить её расу, на человека и эльфа она уж точно не была похожа. Это немного настораживало его и, отведя глаза от девушки, Алекс посмотрел на пламя огня и бросил в костер еще несколько дров.

0

5

Огонь горел в глазах, огонь горел в голове, огонь горел в груди. Краешком мутного сознания, Рэн наблюдала, как ее уложили, затем резкий запах вина на секунду вернул ее в сознание. Нет-нет, это не она. Это не может быть она. Все это происходит не с ней. Она сейчас просто наблюдает за кем-то. Но привкус вина во рту и тяжесть в груди говорили об обратном.
Вино! Главное успеть, пока алкоголь не сильно подействовал. В сознании всплыл образ - прозрачный пузырек с золотистой жидкостью. Вот он, так близко, Аерэна четко представляла его. Всегда слегка теплый маленький резной флакончик, так удобно лежащий в руке. А в нем словно пойманный солнечный лучик, растворенный жаркий летний день, чистейшая эссенция тепла. Одно из ее любимых творений, маленькое сокровище. Сколько бессонный ночей и ингредиентов она потратила, чтобы создать это зелье...
Пальцы не слушались, но Арэн старательно пыталась расстегнуть куртку, найти потайной кармашек. Казалось, что прошла целая вечность. В ушах уже начинало шуметь, когда девушка нащупала стекло. Теперь главное не пролить. Из последних сил Рэн привстала, открыла дрожащими руками пузырек и выпила содержимое. А после рухнула обратно на плед. Сердце в груди бешено колотилось, в висках стучало, а в ушах звенело так, что ничего другого не было слышно. Но зелье уже начинало действовать, распространяя по телу волны покоя и приятного тепла. Пальцы рук и ног слегка покалывало, постепенно Рэн стала ощущать их. Дыхание успокоилось, разум прояснялся.
Теперь она полностью чувствовала свое тело. Чувствовала, как с одного бока ее грел костер, ощущала каменный пол и промокшую одежду. Слышала дыхание незнакомца... Она пыталась вспомнить лицо парня, но в памяти всплывали только глаза. Зеленые, глубокие и холодные, словно метель, от которой Рэн нашла здесь спасение.
"Сколько я уже лежу здесь? Час, два, сутки? И кто этот незнакомец?" - Рэн пока не рисковала открывать глаза.- "Не выкинул на улицу, и на том спасибо... Эххх... Не люблю быть обязанной."
Девушка сделала глубокий вздох и медленно села, скрестив ноги. Кажется раньше парень что-то говорил ей, но тогда помутневшее сознание не восприняло его слова. Арэн открыла глаза. Мир секунду кружил в бешеной пляске, но потом успокоился.
- Спасибо... - Голос Рэн оказался хриплым и каким-то чужим. - Ты что-то говорил?

Отредактировано Аерэна (2013-05-07 01:05:09)

0

6

Продолжая ожидать ответа, Алекс незаметно для себя посмотрел в самое сердце огня и ушел в глубокую задумчивость, но знал, что если девушка заговорит, то он услышит и вернется полностью в сознание. Он думал о работе в гильдии, о своих не завершенных делах которые имел в городе. Брать несколько дел сразу было в его репертуаре и со своим умом он легко мог помнить о них и также информация не могла запутаться между собой, что иногда могло быть. Алексу нравился огонь, он уважал его красоту и чувствовал его силу. Но хоть сам он принадлежал к магии воды, полной противоположности огню, но все-таки он его любил. Эта самая тяжело управляемая стихия. Она может спать, а потом сразу вспыхнуть, оставив за собой лишь пепел.
Из-за огня Алекс не видел чем там занималась девушка, лишь замечал, как она ворочалась. Времени сколько прошло он не знал, но на улице уже темнело, а метель и не думала прекращаться. «-похоже мы тут застряли на долго»-подумал Алекс и вздохнул. Краем глаза Алекс заметил, что девушка кое как села и сперва сидела молча, но потом, похоже, придя в себя, сказала Алексу:
- Спасибо... Ты что-то говорил?
Алекс смотрел на девушку. Почему все-таки он решил её спасти? Из жалости... нет. Совести он давно не доверял. Хотя поговорка что ни делается все к лучшему играла тут настоящую роль. Пускай все идет своим чередом, и лишь время покажет к чему оно приведет и кто станет для него эта девушка. Другом, врагом или может даже деловым партнером. Он во всех людях искал выгоду в том или ином виде.
-Я спрашивал про то кто ты и что ты забыла в этих краях.-повторил свой вопрос парень, но скорее это был уже не вопрос.

0

7

-Я спрашивал про то кто ты и что ты забыла в этих краях - Голос похож на скрежет клинка по стеклу. Изучающий взгляд своею холодностью может заморозить континент.
"Брррр... Да у меня мурашки бегут от этого типа... Или это от промокшей одежды? Плевать. Усыпить бы его сейчас, да валить потихоньку. Скоро метель утихнет, а действие зелья продержится еще пару часов. Кстати о зельях, а где моя сумка?" - Рэн чуть нахмурилась и стала оглядываться в поисках своих вещей. Сумка лежала недалеко, рядом с вещами незнакомца. "Открывал. Какой подозрительный тип. Или искал чем поживиться?" Арэн нахмурилась еще сильнее.
- Да вот, цветочки собирала. - Рэн с вызовом посмотрела в глаза парню. Он сидел на противоположной стороне от костра, и девушка наконец-то смогла рассмотреть его нормально. Крепкое телосложение, белые длинные волосы, обрамляют овальное лицо. Не сказать, что красавец, но было в его взгляде что-то такое... Аерэна спохватилась, что слишком пристально разглядывает незнакомца. Чтобы скрыть смущение, девушка встала и направилась к своим вещам.
"Только бы сейчас не шататься и идти ровно. Только бы не упасть... Как же противно ходить в мокрой одежде. Вот была бы одна, спокойно бы разделась, закуталась в плед и высушила вещи у костра... Хотя плед его. Хммм... Может правда усыпить?" - Рэн взяла сумку.
- Глупый вопрос. Что можно делать на пути к перевалу? Наверное, идти через перевал... Только погодка оказалась совсем не прогулочной, вот я тут и оказалась... А кто я, думаю, ты и сам уже выяснил. - Девушка активно копалась в сумке, проверяя все ли вещи на месте и ища что-то. - Но ты не волнуйся, как пройдет метель, я покину это убежище и отправлюсь по своим делам.
Таррэ нашла то что искала, и вскоре из сумки были извлечены небольшой котелок, мешочек с травами и что-то завернутое в тряпицу. Нужна была вода, но это означало, что нужно выглянуть наружу и набрать снег. Рэн передернуло от одной мысли об этом. Краешком глаза девушка увидела сидящего парня. Ну нет, не дождется, чтобы я его просила. Арэн стиснула зубы, подошла к выходу и максимально быстро зачерпнула полный котелок снега. Но и этих коротких мгновений хватило, чтобы девушку снова начал бить озноб. Рэн старалась не обращать на это внимание и почти уверенным шагом вернулась на свое место. Она поставила котелок к огню и стала ждать пока вода закипит. Говорить ничего не хотелось, поэтому девушка уставилась на тающий в котлке снег, словно гипнотизируя его.

Отредактировано Аерэна (2013-05-08 07:21:40)

0

8

- Да вот, цветочки собирала. -сказала девушка с некоторым вызовом и принялась его разглядывать.
Алексу это конечно понравилось. Он любил вызовы, но больше всего его обрадовало то, что девушка стала его разглядывать. Может она его боялась или просто изучала того кто по сути спас ей жизнь. Хотя он с таким же успехом мог выкинуть её тело на улицу, чтобы она не забирала его тепло от огня и не путалась под ногами. Парень хотел что-то ответить на такие слова, но девушка его опередила:
- Глупый вопрос. Что можно делать на пути к перевалу? Наверное, идти через перевал... Только погодка оказалась совсем не прогулочной, вот я тут и оказалась... А кто я, думаю, ты и сам уже выяснил. Но ты не волнуйся, как пройдет метель, я покину это убежище и отправлюсь по своим делам.
Через несколько мгновений внутри пещеры все затряслось.
-Землетрясение? Тут? С чего вдруг...-быстро мелькнули мысли в голове парня.
Но оказалась все совсем по-другому, намного хуже, чем могло оказаться. Неожиданно в пещеру стал залетать снег с быстрой скоростью. Алекс прикрылся плащом и закрыл глаза от сильного порыва холодного ветра со снегом. Когда ветер утих то парень посмотрел на, то, что когда-то было входом, и он оказался завален снегом. Лавина, которая сошла полностью закрыла вход в пещеру и теперь между ними и свободой было несколько тонн замерзшей воды. Единственное что помогало им видеть в темноте это маленькой огонь от костра, который все еще немного горел, а дров осталось уже не так много. Подойдя к лавине, Алекс положил на снег руку и пустил струю воды через снег, чтобы понять его толщину и сразу прикинул, сколько ему надо будет времени, чтобы разгрести всю эту уже общую проблему.
-Похоже, мы тут застряли.-сказал Алекс, убирая руку от стены снега и добавил, прикинув в голове несколько вариантов:-Даже с моим уровнем магии воды это может занять много времени и сил. Слишком плотный снег, но самое трудное это то, что его очень много.
Парень посмотрел на девушку. И только сейчас заметил что она довольно симпатичная, особенно когда на её лице отражались языки огня и также он увидел что девушка сидит в мокрой одежде. Переведя взгляд на себя, Алекс понял, что и он сам точно такой же. Соорудив у огня небольшую  самодельную вешалку, он снял с себя плащ и рубашку. Развесив все над огнем он заглянул в свою сумку. Достав оттуда запасную одежду он протянул её девушке со словами:
-Переоденься. И давай без всяких там пререканий. По одиночке нам не выбраться и уж точно никто из нас не должен тут заболеть и умереть. И меня зовут Алекс.
И почему он вдруг стал проявлять некое подобие доброты? Что случилось с Алексом? Может он просто хотел позаботиться о ней чтобы, потом, используя её выбраться отсюда или же просто хотел завести хорошее знакомство.

0

9

Жуткий грохот прервал все мысли, и девушка вскочила на ноги. Снежная пыль, повалившая от входа в пещеру, застала ее врасплох. Рэн не успела ни закрыться, ни увернуться. И в результате снег налип на мокрую одежду. А затем стало тихо. Словно под плотным пуховым одеялом...
- Похоже, мы тут застряли. - Парень стоял у снежной стены, перекрывшей вход. - Даже с моим уровнем магии воды это может занять много времени и сил. Слишком плотный снег, но самое трудное это то, что его очень много.
Внутри Арэн все оборвалось. Девушка словно впала в ступор и с пустым взглядом смотрела в одну точку.
"Как это застряли? Этого просто не может быть. Здесь должен быть какой-то выход... Я же не успею на встречу, а значит сделка отменится. А значит прощайте денежки и кропотливый труд... Мэг меня просто убьет. Что же делать?..
- Переоденься. И давай без всяких там пререканий. По одиночке нам не выбраться и уж точно никто из нас не должен тут заболеть и умереть. И меня зовут Алекс.
Аерэна отвлеклась от своих мыслей и взглянула на парня. И когда он успел раздеться? Свет от костра вырисовывал накаченный торс. На коже еще остались капельки влаги и сейчас они мерцали в неровном свете... Захотелось дотронуться до гладкой кожи, провести рукой... Сердце Рэн забилось как бешеное, все внутри перевернулось. Она будто только сейчас трезво оценила ситуацию. Пещера без выхода, она и неизвестный полуголый парень. Чего только не рисовало ее буйное воображение.
- Рэн. - Девушка схватила одежду, сделала пару шагов назад и поспешно отвернулась. Кажется, она сейчас была красной до кончиков ушей. Арэн оглядела пещеру. Места, чтобы укрыться нигде не было. - Отвернись, чтобы я видела твою спину... И... накинь что-нибудь.
Дождавшись, когда Алекс повернется, Аерэна сняла плащ и бросила его на пол. Сняла сапоги, предварительно достав 6 дротиков, спрятанных в голенище. Из внутренних карманов куртки были извлечены три миниатюрных пузырька с ядами, два противоядия, заживляющая мазь в баночке, несколько мешочков с травами, еще пара-тройка разнообразных особо ценных зелий и небольшой кошель с монетами. Все эти вещи легко поместились бы в ладошках Рэн...
Вся одежда мокрой кучкой валялась на полу, а девушка безуспешно пыталась не запутаться в рубахе, в которой поместилось бы еще три Рэн. Да и одетая рубашка выглядела на ней скорее как странное платье, доходившее до колен. Со штанами было еще хуже. Они постоянно сползали, хотя Арэн одела свой пояс с кинжалом. Подогнув штанины, девушка пошла развешивать мокрую одежду у огня.
- И что теперь? - Арэн старалась не смотреть на парня.

Отредактировано Аерэна (2013-05-10 13:46:15)

0

10

- Рэн. Отвернись, чтобы я видела твою спину... И... накинь что-нибудь.-представилась девушка и взяла одежду, что дал её  парень.
Отвернувшись, Алекс смотрел на выход из пещеры и размышлял, немного грея от костра свою спину. Но подстрекаемый любопытством он положил руку на снег что был под ногами и сделал некое подобие зеркала. Посмотрев в него, он видел каждое движение девушки, как она снимала мокрую одежду со своего тела. Её тело было очень изящным и привлекательным, ни грамма лишнего веса, плавное и грациозное. Такое тело могло быть только у богини, но видимо что такое тело досталось и девушке. Еще немного посмотрев и полюбовавшись ей, Алекс также не заметно растопил лед, убрав зеркало. Когда девушка закончила одевать его одежду, которая на ней казалась очень просторной парень повернулся обратно с проверил свою одежду что сохла уже долгое время. Сняв её, он сложил у своих вещей освободив Рэн вешалку. Также одел плащ на себя, но откинул его за спину, чтобы теперь грудь согревалась от огня. Алекс провел рукой по груди вдоль шрама и, вздохнув,  бросил последнее бревнышко в огонь. Он вспомнил, как получил его по неосторожности, слишком близко подобрался к нему враг и нанес этот удар. После именно этого Алекс стал еще более осторожен в жизни.
- И что теперь?-спросила девушка, явно не посмотрев на парня.
-Сперва я думаю нам надо поесть. Возможно, тут есть проходы, так как вглубь пещеры я не пробирался. Да и дров больше нету и надо нам быстрее поесть горячей еды.-немного подумав, ответил Алекс.
Заглянув к себе в сумку он достал все, что у него было. Это был хлеб в виде пары лепешек, кусок запеченного мяса, пара бутылочек с чаем и одна с вином, пара картофелин в мундире. Отыскав немного крепких прутьев надел на них кусочки еды, после чего наклонил над огнем. Пока еда разогревалась, парень осмотрел стенки пещеры. В некоторых местах были трещины и через них проникало немного света, но для освещения было мало.
-Сделай хоть одно доброе дело. Присмотри за едой.-сказал парень, обратившись к девушке и сконцентрировался.
Он старался создать с другой стороны ледяное зеркало, чтобы свет, отражаясь, проникал в проход пещеры, где находились они. Для такой операции требовалась точность исполнения заклинания и корректировка зеркала. Ведь Алек не видел всю площадку, где использовалась магия и поэтому это было наиболее сложно.

0

11

Последнее бревно весело трещала в костре. Рэн, как завороженная, смотрела на пляску оранжевых язычков, закутавшись в плед. Босые ноги она протянула поближе к огню. От мокрой одежды и сапог уже шел пар. Главное, чтобы она успела высохнуть, а то перспектива ходить в этих нелепо больших вещах, девушку не радовала.
- Сделай хоть одно доброе дело. Присмотри за едой. - Арэн недовольно посмотрела на парня. Алекс выглядел сосредоточенным.
"Ну конечно... Я что тут, кухаркой нанималась?" - Но вздохнув, девушка все же оглядела их скудные запасы, которые грелись на костре. - "Нет. Так точно не пойдет... "
- Хорошо, но потом не возмущайся.
Аерэна решительно встала, откинув плед. Котелок, который она ранее поставила на огонь уже закипал. Не долго думая, девушка достала из своей сумки нож, ложку и мешочек с травами. Сначала Рэн покрошила в кипящую воду картошку, потом порезала мясо, помешала и добавила немного трав. Оглядевшись, нашла тряпицу, которую уранила  во время обвала. Развернула материал и достала лепешки, которые тут же покрошила в котелок. Немного помешав и подумав, достала из сумки горсть сушеных ягод и отправила их в суп. Помешала и попробовала. Получался весьма густой пряный суп, сладкие ягоды придавали ему необычный привкус.
Ожидая пока котелок закипит, девушка села на свое облюбованное место и закуталась в плед.
"Интересно, что он так сосредоточенно делает?" - Рэн незаметно поглядывала на парня. - "Кажется, он упомянул, что маг воды. Может он ищет путь наружу? Было бы неплохо... Шансы вытащить нас есть только у него. Опять я оказалась бесполезным балластом." 
Девушка вздохнула и пристально посмотрела на Алекса.
- Еда готова.

0

12

- Хорошо, но потом не возмущайся.-сказала девушка и принялась что-то там готовить.
Алекс хоть и уловил не приятные нотки в её голосе, но пропустил их мимо ушей, потому что сейчас он занимался совсем другими вещами. Еще немного и он таки добился того чего хотел. Теперь через щели в стене сюда начал проникать свет, отчего становилось немного светлее. Ведь со временем огонь догорит у них не будет источника света и тепла. Но теперь у них будет хотя бы свет. Алекс взвесил еще пару вариантов выхода, но подумав немного он откинул их уже полностью и надеялся, что новые идеи смогут посетить его голову. Возвращаясь к девушке, он уже чувствовал аромат супа, что она приготовила из всех продуктов, что у них было. Это очень обрадовало его, ведь есть он уже хотел.
- Еда готова.-сказала девушка, скорее всего приглашая его поесть.
Парень сел поближе к девушке и аккуратно сняв котелок, поставил его посередине между ними. Взяв ложку, Алекс немного помешал его и, зачерпнув немного, попробовал. Вкус был довольно приятный и мягкий. Чувствовались ягоды и ароматы трав, что добавила девушка. Из того что у них было она смогла приготовить что-то съестное и вполне не плохое на вкус. Конечно, он сейчас мечтал о картошке и куском мяса и бутылочке вина, но сейчас и суп казался царским угощением. Алекс ел не спеша и старался так, чтобы девушка тоже смогла поесть хорошенько. Ведь силы им обоим понадобятся, чтобы выбраться отсюда. Огонь становился все меньше и меньше, готовый в любой момент потухнуть, оставляя после себя угольки и кучу пепла, забрав с собой тепло и немного света. Алекс заметил, что одежда девушки еще не высохла до конца, да и надевать её пока не следовало. Алекс был закаленным человеком, и холода без ветра он не боялся. И поэтому пока её одежда до конца не высохнет ей придется носить его одежду. Пока Алекс и Рен были в такой ситуации, Алексу надо было поддержать разговор и вообще пообщаться с ней, узнать её получше, и получить хоть какую-то информацию помимо её имени.
-Спасибо. Ты очень вкусно готовишь.-начал Алекс и он не льстил, суп ему действительно понравился.
Сидя по-прежнему на своем месте, ближе к девушке и не отсаживаясь, он продолжил:
-Поскольку мы здесь застряли, я бы хотел поближе тебя узнать. Расскажи немного о себе. Если конечно не боишься сказать что нибуть такое чего мне не следует знать.
Он надеялся, что девушка расскажет о себе и скорее всего, поинтересуется у него кто он и откуда. Да и кроме разговоров у них дел тут и не было пока больше.

Отредактировано Алекс (2013-05-27 23:32:54)

0

13

- Спасибо. Ты очень вкусно готовишь. - А парень начал удивлять ее. Рэн сначала с недоверием, а затем и с удивлением посмотрела на Алекса. Да нет. Вроде не врет и не льстит - вон как уплетает. А суп получился таким, какой Арэн и любила. То есть весьма странным. Ну что поделать, если у девушки был такой вкус?
- Поскольку мы здесь застряли, я бы хотел поближе тебя узнать. Расскажи немного о себе. Если конечно не боишься сказать что-нибудь такое чего мне не следует знать. - Рэн чуть не поперхнулась и поспешно выпила воды из фляги. Чего ей хотелось меньше всего, так это вести светскую беседу или повествовать о своей жизни. Но отмолчаться скорее всего не получится. Ведь это некрасиво. Наверное.
- Имя мое ты уже знаешь. И, как ты понял, я занимаюсь алхимией... - Рэн тщательно подбирала слова, наблюдая за потухающим костром. Девушку завораживали оранжево-золотые переливы угольков, отдающих последнее тепло. Жаль, но этого тепла оказалось недостаточно, чтобы высушить ее одежду. Девушка вздохнула и перевела взгляд на Алекса. Света теперь было предостаточно, и Рэн волей-неволей стала разглядывать парня. Взгляд скользнул по обнаженному торсу, задержался на шраме. Интересно, как он его получил?
"Близко. Он сидит слишком близко..." - Сердце в груди сделало кувырок. Рэн поспешно отвела взгляд, подавляя желание убежать... Точно! Нужно проверить одежду, вдруг что-то уже высохло?
- А чем занимаешься ты? - Аерэна резко встала и пошла к сушилке. Точнее она хотела пойти. Только девушка не рассчитала, что длинная штанина может запутаться в пледе.
В следующий миг Рэн уже лежала на каменном полу лицом вниз. Ободранная коленка и ладонь ныли. При малейшем движении лодыжку раздирали молнии боли. Но больше всего девушку терзали обида и стыд.
- Ай! - Арэн прикусила губу и попыталась сесть.

0

14

- Имя мое ты уже знаешь. И, как ты понял, я занимаюсь алхимией...-произнесла девушка.
По интонации голоса Алекс понял, что она не совсем говорит правду. Точнее говорит её, но не в том виде, в котором следует. Парень не собирается её пытать или другими способами добывать себе информацию прямо из неё. Если ему надо будет он узнает все что его интересует через каналы гильдии или просто купит её у других торговцев информации. Но это только в том случае если она сама не расскажет или они не выберутся отсюда. Следующий вопрос немного озадачил Алекса, наверное, лишь по тому, что он не знал какую маску надеть на себя и что сказать ей: - А чем занимаешься ты?
Алекс начал отвечать пока девушка вставала и собиралась пройти к своей одежде:
-Я обычный торговец. Брожу по миру, ищу, что нибуть интересно и редкое.  Привожу в порядок и потом продаю за хорошие деньги.
Его основная маска это именно - торговец. Он чаще всего её пользовался. Потому что часто менять маски было делом накладным. Он мог встретить, старых знакомых, которым он преставился торговцем и потом встретить других, которым он представлялся кем-то другим. То тут его могут раскусить и привести к ненужным вопросам. А этого Алексу жуть как не хотелось.
Когда девушка встала то она случайно наступила на штанину и упала очень быстро, что даже парень не успел её подхватить. Когда она упала, то послышалось только одно: - Ай!
Алекс подошел и помог девушке встать. После взял на руки и, сделав пару шагов, положил на свой плед. После чего стал осматривать ногу.
-Не волнуйся. Я могу оказать тебе помощь, так что не переживай.
Не дожидаясь слов девушки, парень оторвал  порванную штанину от колена до ступки, чтобы лучше было видно оборванную коленку девушки. Немного подумав, он разорвал оторванную штанину на пару частей и, намочив, дал одну девушке, чтобы она занялась своей ладонью, пока он будет занят коленкой. Начав промывать колено девушки, Алекс немного посматривал на её лицо и позже констатировал для себя небольшой вывих лодыжки. Понимая, что если ничего не делать то выход они смогут начать искать только когда девушка поправиться, но ждать этого придется долго. Размяв пальцы на своих руках, Алекс начал плавно и бережно делать девушке массаж лодыжки. Начиная со ступни, он увеличил приток крови к ноге, тем самым уменьшая болевые ощущения.

0

15

Сперва Рэн хотела сопротивляться. Не в ее привычке было принимать чью-то помощь. "Я сделаю все сама" - уже давно стало ее жизненным принципом. А этот парень уже второй раз выручал ее, хотя еще и нескольких часов не прошло с момента их "знакомства". Но выбираться надо. А одна она теперь мало на что способна. Поэтому Арэн наступила на горло своей гордости и лишь старалась не показать как ей больно, когда Алекс нес ее.
-Не волнуйся. Я могу оказать тебе помощь, так что не переживай. - Рэн лишь вздрогнула, когда парень прикоснулся к ней.
Сначала ей показалось, что эти ощущения из-за холода. Но что-то было по-другому. От прикосновений теплых рук бежали мурашки по ноге, позвоночнику и заканчивались где-то на макушке. И, несмотря на боль в лодыжке, это было приятно. Очень приятно. На какой-то момент Рэн даже закрыла глаза от наслаждения. Она готова была сидеть так вечно. Но ноющие царапины не давали окончательно расслабиться.
Чуть потянувшись, Аерэна подцепила свою сумку, достала баночку с мазью и открыла. По пещере распространился хвойный запах. Девушка промыла раны, намазала их и перевязала куском материи.
- Смажь этим. - Рэн извлекла из сумки вторую баночку и протянула парню. - И спасибо тебе еще раз.
Аерэна заставила себя посмотреть в глаза парню и улыбнуться. Но улыбка получилась печальной. Хотя их положение было еще печальнее, учитывая что ходить нормально девушка пока не сможет. Да и костер успел прогореть. Рубашка почти не давала тепла и Рэн начало немного знобить.

0

16

Массируя ступню девушки, Алекс замечал, что ей сам процесс очень нравиться. На ноге же есть нервные окончания  и при нажатии на них обычно боль уходит, а наслаждение приходит. Парень знал это и ему даже понравилось смотреть, как девушка получает немного удовольствия от этого. Потом девушка дотянулась до своей сумки и извлекла оттуда баночки с какой-то мазью. По пещере сразу поплыл аромат хвои и Рэн занялась своей рукой. После того как она закончила, протянула другую баночку Алексу и сказала:
- Смажь этим. И спасибо тебе еще раз.
Взяв баночку, Алекс открыл её и вдохнул аромат хвои полной грудью. Запах даже немного освежал мысли и взбадривал тело. Зачерпнув мазь рукой парень стал мазать ножку девушки. Посмотрев в её глаза, Алекс заметил её улыбку, но радости в ней было не очень много. Но вот  глаза девушки были прекрасными и чарующими. Закончив мазать и бинтовать ногу он все-таки с большой неохотой оторвался от её глаз.
-Все. Не за что. Теперь надо немного подождать и боль должна пройти. Я надеюсь на это.-сказал Алекс и вытер остатки мази о кусок ткани, что остался, остальное ушло на бинты
Посмотрев вновь на девушку, он увидел, что её начало немного знобить. Парень знал, что под пледом одна она не согреется и кучу рубашек на неё тоже не наденешь, да и где их взять. Единственное что он смог придумать за столь короткое время это согреть её своим теплом... телом. В данном случае не имелось в виду занятие сексом, а имелось в виду лишь обнять её и согреть. Но Алексу девушка нравилась и он хотел её, но сейчас он не думал об этом, да и почему то именно эту девушку он не хоте использовать для удовлетворения своих плотских потребностей. Ведь если это будет против её воли, то потом ему придется её убить чтобы не было лишних вопросов и проблем.
Он прикинул, что одному будет тяжело выбираться и все-таки взяв плед он сел рядом с девушкой, обняв ее, прижал к своей груди. После чего укрылся с ней под пледом и сказал, заставив себя немного смутиться:
-Ты замерзнешь. А так мы сумеем сберечь тепло и не умереть раньше времени от холода. Как только с ногой у тебя будет полегче мы пойдем искать проход.
Договорив Алекс задумался о чем-то своем и закрыл глаза. Было похоже на то, что он спит, но Алекс мыслями находился где-то в глубине себя, но и прекрасно мог чувствовать все, что происходит вокруг. Также он чувствовал любое движение девушки и слышал биение сердца. Но через некоторое время провалился в сознание и уснул.

Отредактировано Алекс (2013-06-14 11:34:24)

0

17

Сейчас у Рэн было ощущение, что у нее не одно, а как минимум три сердца. И все они готовы были выпрыгнуть из груди. Несмотря на собачий холод в пещере, ее бросило в жар. Нет, она понимала, что так действительно будет теплее. Двоим проще согреться. Да и плед был один. Но ощущать его тепло, его дыхание, его прикосновение... Ее сознание металось от смущения до гнева, словно загнанный зверек. Но сама девушка даже не шелохнулась. Наоборот, она словно окаменела и сидела с ничего не выражающим лицом.
"А он кажется спит... Дышит глубоко и ровно, и уже давно не шевелится* - Когда парень уснул, Арэн успокоилась и расслабилась. А вскоре усталость и тепло сделали свое дело, и Рэн погрузилась в сон.

~ Прошло несколько часов ~

Она стояла на краю моста через широкую реку. А внизу бурлила темная вода, закручиваясь в гигантскую воронку. Аерэна испуганно смотрела вниз. Страх наполнял каждую клеточку ее тела. Страх загнал ее в тупик. Она знала, что назад нельзя - там опасность. Но чтобы спастись, Рэн должна была прыгнуть в воду. Паника охватила девушку - она и в спокойной воде боится плавать, а тут... Девушка с ужасом смотрела на темную пенящуюся воду, на черный провал в центре водоворота.  Она уже готова была сдаться и отступить назад, навстречу смерти.
Кто-то взял ее за руку и девушка вздрогнула, обнаружив рядом Алекса. Ну да, они же были тут вместе. Рэн испуганно посмотрела в глаза парню.
- Не бойся, это просто портал. Это не страшно. - И он со спокойной улыбкой сделал шаг к краю. Девушка, как завороженная смотрела в его глаза, и собственные страхи казались ей теперь такими незначительными. Она улыбнулась, а через мгновение они прыгнули вниз.

Арэн вздрогнула и проснулась. В пещере стояла тишина. При дыхании изо рта девушки шел пар, но под пледом было тепло. Алекс спал, и Рэн улыбнувшись посмотрела на него. "А ведь он даже во сне умудрился меня выручить. Это начинает уже входить в привычку." Рядом с ним она чувствовала себя такой хрупкой, маленькой и в то же время защищенной.
Все еще разглядывая парня, Арэн осторожно пододвинулась к нему поближе. А затем, подчиняясь внезапному порыву, поцеловала его. Совсем легонько, даже невесомо. Это даже нельзя было назвать поцелуем, просто легкое касание губ.
Девушка затаила дыхание и замерла. Нет, не проснулся. Даже не пошевелился. Рэн, довольная собой, улыбнулась и устроилась поудобнее. Вскоре она снова уснула.

0

18

Сон:
Алекс, будучи в облике айрата летел высоко в небе. Пролетая над белыми облаками, он смотрел вперед и иногда поглядывал вниз. Куда он летел и зачем он не знал. Просто чувствовал, что надо лететь именно вперед и не сворачивать с пути. Алекс понимал, что это его сон, но не понимал, почему ему сниться именно это, а ничего другого. Он также понимал, что на самом деле сейчас находиться в пещере, под одним пледом с девушкой, которая была на его взгляд очень красивой и милой. Но почему то все равно он продолжал лететь. В какой-то момент он перевел глаза вниз, увидел там девушку на краю моста и, присмотревшись понял, что это Рэн... девушка, что с ним сейчас должна быть под пледом. Но почему она сейчас в его сне или правильнее сказать, почему она ему сниться? Посмотрев по сторонам, он увидел приближение к ней чего-то страшного и опасного. Под самой же девушкой в воде образовался портал, но она туда, почему то не прыгнула. Алекс решил, что лучше он спасет её и не полетит туда, куда его тянуло, может и получит от неё поцелуй за спасение. Но возможно именно сюда, к ней он и летел. Приземлившись позади девушки, Алекс взял её за руку и почувствовал, как она вздрогнула, скорее от неожиданности и сказал:
- Не бойся, это просто портал. Это не страшно.
После чего он сделал шаг вперед и перед самым приближением опасности они спрыгнули вниз. Все это время Алекс не сводил с девушки глаз.

Проснувшись, он заметил, что девушка прижималась к нему посильнее и продолжает спать. Подумав, что девушка может замерзнуть он обнял её одной рукой за плечо и, наклонив прижал к себе поплотнее. Посмотрев по сторонам на стены пещеры, Алекс о чем-то подумал, да и  спать он уже не хотел и решил дождаться того момента когда девушка проснется. От наклона голова девушки опустилась парню на плечо, и он посмотрел на неё. Сперва посмотрел на её закрытые глаза, потом на её аккуратный носик и потом опустился на её пухленькие губы. «-Какая же ты все-таки красивая.»-подумал про себя Алекс и проглотил слюну. После чего не смог удержаться и наклонившись, припал к губам девушки нежно её целуя.

Отредактировано Алекс (2013-06-28 17:35:36)

0

19

"Это сон. Прекрасный сон." Как иначе объяснить то, что сейчас происходило? Теплое дыхание, нежное касание губ, от которого внутри все перевернулось. Сначала поцелуй был осторожный, мягкий, и Рэн просто наслаждалась нежными прикосновениями, балансируя на грани сна. Но вот поцелуй стал более требовательный. Девушка поддалась ему и стала отвечать. Сперва робко, еще немного сонно. В районе солнечного сплетения что-то затрепетало. Приятное и в то же время непонятное чувство растекалось по телу. Каждая клеточка горела сладким огнем. Девушка непроизвольно протянула руку и коснулась обнаженной груди Алекса.
От прикосновения Арэн окончательно проснулась и открыла глаза. Нет, это был не сон. Но ощущения были волшебные. Рэн прервала поцелуй, убрала руку и немного отодвинулась от парня. Она смотрела ему прямо в глаза, немного с вызовом. Уголок рта поднялся в легкой ухмылке. Сейчас она хотела выглядеть спокойной. Но в душе девушки бушевал ураган - сердце бешено билось, в голове роились вопросы, мысли и предположения, а тело хотело продолжения.
- Что ты делаешь? - Вопрос был бессмысленный. Но что-то сказать надо было. Рэн скользнула взглядом по обнаженному торсу парня, ее сердце с силой ударило в грудь, дыхание прервалось, а щеки покраснели. Маска спокойствия треснула, и девушка опустила взгляд.

0

20

Целуя девушку, парень почувствовал, что через какое-то время она ответила ему взаимностью. Он старался отвечать на поцелуй более нежно и чувственно, чтобы не спугнуть девушку. Продолжая чувствовать вкус её губ и аромат её тела, он, держа еще себя в руках уже было хотел её обнять и прижать к себе, как вдруг почувствовал на своей груди её прохладную руку. После касания девушка открыла глаза и отстранилась от него прервав тем самым поцелуй. Алекс не понял, почему она прервала их поцелуй? Ведь пару мгновений назад она отвечала ему взаимностью и даже приближалась к нему своим телом желая продолжения поцелуя и развития дальнейших событий. Все это время она смотрела на него, но после минутной задержки покраснела и, опустив взгляд произнесла:
- Что ты делаешь?
Алекс заметил как девушка, опуская глаза, вниз прошла взглядом по его торсу, будто оценивала. Девушка по-прежнему находилась рядом с парнем, но на некотором расстоянии. Алекс понимал, что она смутилась, ей поцелуй понравился и возможно она просто испугалась. Но чего она испугалась, парень не знал и не хотел даже думать об этом. Сейчас он лишь смотрел на девушку и размышлял, что ей сказать. Сказать правду… но что в данной момент являлось правдой? Либо он просто хотел её, или же он таким образом, думал согреть девушку прижимая её к своему телу и целуя нежные губы. Парень пододвигался обратно к девушке и говорил, не снимая с себя маску:
-Я почувствовал, что ты была вся холодная, и я лишь хотел тебя согреть. Но потом я почувствовал твой ответный поцелуй и не захотел прерываться. Он был нежный и ласковый. Ты и сама вся красивая и невероятная.
Договорив парень уже сидел рядом с ней и провел ладонью по её щеке до подбородка. Приподняв её лицо, парень посмотрел в глаза, обнимая одной рукой за талию он, приблизившись к её лицу, снова поцеловал в губы, на сей раз, не желая отпускать из объятий.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Снежный плен.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно