За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Пещера "Санктум". Верхний ярус [Квестовая локация]


Пещера "Санктум". Верхний ярус [Квестовая локация]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.uploads.ru/1pYga.png

Всё такая же паутина каменные вековых тоннелей, как и прежде, но теперь уходящая ближе к поверхности и простирающаяся на многие километры дальше. Здесь едва ли можно обнаружить что-либо интересное и занимательное, или даже опасное, ведь для хищных зверей и монстров здесь слишком светло, а для мирных животных слишком темно, хотя иногда и можно встретить обшарпанные когтями камни и тусклые кровяные пятна. Кое-где можно встретить ответвления ведущие вниз, снова во тьму, но таковые ещё нужно найти и при этом не заблудиться. У большинства может создаться иллюзия безопасности и контроля ситуации, ведь поверхность близко и множество солнечных лучей проходят сквозь трещины и проломы в потолке, но на самом деле вы можете и не заметить, как заплутаете в этой паутине узких проходов, ведь достаточно широких выходов наружу здесь наврятли удастся найти. Таких чтобы мог пролезть человек.
В остальном ничем не примечательные пещеры... за одним исключением - с недавних пор на этом ярусе Санктума разбили свой лагерь бандиты...

Отредактировано Цитан (2013-05-19 19:58:46)

0

2

Обвал уже стихал, похоронив где-то на дне пещеры мерзкую тварь и большую часть её протухшего воинства, но тишину узкого тёмного коридора всё ещё нарушал полный бессильной ярости рёв. Хьёрвин в иступлении молотил кулаками по огромному валуну, отгородившему паладина от его семьи. Умом крест понимал, что этот камень - лишь малая доля того обвала, который даже дракон не в силах разгрести. Но эмоции были сильнее. Наконец, обессиленный отчаяньем воин опустился на землю, прислонившись спиной к проклятому валуну. В ладонь мягко, нт настойчиво уткнулся влажный нос крылатого волка, словно разделявшего эмоции хозяина. В зубах семаргл держал один из тех амулетов, что нашёл фамильяр супруги. - Да ты хозяйственный парень, Сольвейн - слабо улыбнулся дракон. Амулет он, всё же, надел. «Пригодится.»
Достав из сумки краюху хлеба, половину которой выделил семарглу, Крест наскоро подкрепился, запив хлеб парой глотков вина из фляжки. Немного успокоившись, он поднялся на ноги. Здесь был только один путь - вперёд. Хьёрвин от души надеялся, что жена и дочь пережили обвал, укрывшись в своём коридоре. А он их обязательно найдёт, даже если придётся насквозь пройти эти тейаровы пещеры и вырезать всех их обитателей. Паладин не сомневался, что такой огромный подземный комплекс, как Санктум, имеет множество выходов на поверхность. Оставалось лишь найти ближайший.
Очень быстро Крест заметил, что тоннель ведёт не в недра, а, напротив, вверх. В этом, в общем-то, ничего особо удивительного не было, но чем выше поднимался дракон, тем больше появлялось ответвлений. Своды коридоров становились заметно выше. Кое-где, сквозь трещины в потолке, пробивался слабый дневной свет. На поверхности уже вечерело, а Хьёрвин всё ещё блуждал в бесконечном лабиринте узких коридоров. Он пытался ориентироваться по слабым дуновениям ветерка, несущего свежий горный воздух, но они уже несколько раз заводили его в тупики-колодцы, с такими же узкими отверстиями в высоком потолке.
Как ни печально было признавать, Крест с Сольвейном заблудились.

+2

3

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Банда Чили

Банда Чили. Она образовалась не так давно, около полугода назад, но уже успела сильно, даже очень сильно нашуметь в близлежащих землях Вильдана и в нём самом. Наврятли можно пройти по городу и не заметить развешанные по углам розыскные грамоты с мордами, которые не принадлежали бы к этой своре, которых по официальным данным насчитывают около трёх-четырёх десятков. Трудно сказать, кто их розыскивает, намного легче сказать, кто этого не делает. Эти ребята успели отправить на тот свет не только пару десятков торговцев, с сотню наёмником, стариков, женщин и детей, но и даже пару тройку инквизиторов в купе с паладинами.
Банда получила своё название от своего первого главаря, который носил кличку "Чили". Правда командовать ему пришлось не долго, на второй день ему вспороли брюхо за обедом, как раз из-за глупого погоняла, но название всё таки решили не менять... Наверно потому, что найти новое так и не смогли, а попытки кончились новой парой мертвецов, которые посчитали себя особо оригинальными.
Это банда, в которой все поголовно отборные отморозки, убийцы, воры и насильники, готовые в любой момент кинуться не только на врага или просто на прохожего, который кинул на них косой взгляд, но и друг на друга. Без зазрения совести вскрыть глотки тем, с кем две минуты назад завтракали и забрать их долю с последнего дела. Единственный, кто их удерживает от этого, это их последний главарь, которого они все поголовно боятся и уважают.

Железный Ганц
http://s1.uploads.ru/t/lVTvM.png

Его то наверно можно назвать лидером не только из-за своего физического превосходства над остальными, как это бывает обычно в подобных сборищах уродов, но и из-за превосходства в интеллекте. Да, он достаточно умён и не по наслышке знаком с такими вещами, как тактика и стратегия. Он может давить своих людей и словом, если потребуется, но боятся его всё же не за ум, а за силу.
Один Тейар знает через какую Изнанку ему пришлось пройти, что он стал таким злобным, коварным, двуличным, предательски хитрым и сильным. Члены банды знают только его имя да и расу, к которой он принадлежит - фиаллэ. Остальное спрашивать пока не осмелились. Он мастерски владеет своим двуручным мечом, который выкован по какой-то необычной методике. Переливаясь красным цветом он устрашает своим видом и необычной формой острия, подопечные даже поговаривают, будто этот меч впитал кровь тысячи убиенных им и потому покраснел.
Сплетен о Ганце в банде немерено, начиная от его новых придуманных кличек (Стальной Ганц, Кровавый Ганц, Жестокий Ганц, Зверь крови и т.д.) и заканчивая байками о том, что умерев однажды, даже Тейар побоялся делать шадосом этого зверя, потому тот сам выбрался из Изнанки и теперь его невозможно убить. Всё это конечно бред, но доля правды в этом есть. Ганца действительно очень трудно убить, ведь у него есть уникальная способность - развитая регенерация, при чём на очень высоком уровне. Поговаривали, что отрубленная у него кисть отросла за несколько часов.
Пару раз его всё таки пытались убрать свои же, но... наверное лучше не стоит рассказывать, что он с ними сделал, дабы сохранить в порядке у впечатлительных психику, а у не особо впечатлительных настроение, на ближайшую неделю. Он не цацкается ни с кем, и если кто-то из подчинённых отказывается выполнять приказ, то те сразу отправляются первым рейсом в Изнанку.

Брэд посмотрел на Хью и спросил:
- И долго нам бродить по этим коридорам, да обмазывать стены краской? - он переступил с ноги на ногу, наблюдая как товарищ, обмазав кисть в ведре с белой краской, намалёвывает крест на стене пещеры, - У меня уже ноги болят.
- Закрой хлебало Брэд! - рявкнул напарник и повернувшись зашагал дальше, вместе с другим, - Сказали идти делать, значит иди. Слышал же грохот? Надо проверить, а по отметинам вернёмся назад в лагерь.
Худощавый, но высокий Брэд остановился уставившись в спину более крупного, одетого в кожаные доспехи, Хью и через пару секунд, хлопнув себя по лбу ладонью протянул:
- А-а-а-а... - он ухмыльнулся и скрестив руки на груди, поверх лохмотьев в которые был обильно разодет, сказал - Так вот в чём дело... Но всё равно стрёмно! Вдруг *цензура* какая вылезет из норы и решит нами пообедать?
Хью остановился и тяжело вздохнув повернулся к товарищу показав ему наконец, свою недовольную, покрытую шрамами, избитую морду, блеснув лысиной от луча, прорывающегося сквозь очередную трещину в потолке. Брэд хихикнул, увидев это и добавил:
- Ха-а-а, Хью! У тебя лысина блестит! Аха-ха-ха-ха! В лагере такого не увидишь, там темн...
Но горе-бандит не успел договорить, как получил оплеуху в ухо и свалился на камень. Над ним уже навис второй, успевший достать свободной рукой боевой топор из-за пояса, которым он ткнул напарника в нос.
- Если *цензура* какая и вылезет, то только из-за твоего незакрывающегося рта, но как ты думаешь, зачем нам это? - он ткнул топором настойчивее и кивнул Брэду на его пояс, к которому были пристёгнуты ножны с коротким мечом, - В любом случае, если не заткнёшься, я тебя сам сожру и костей не оставлю. Ганц будет только рад, что на одно лишнее рыло станет меньше.
Хью убрал топор за пояс и развернувшись зашагал дальше по коридору завернув за поворот. Брэд, сглотнув и наконец опомнившись вскочил на ноги и зашагал быстро за товарищем.
- А светлее здесь, потому, что поверхность ближе. Лагерь то пониже будет!
- Да захлопнись уже...
- Всё-всё, молчу-молчу!

Отредактировано Цитан (2013-05-24 23:42:15)

0

4

Паладин продолжал бродить по извилистым коридорам, тихо закипая от злости. Мысли о том, что его семья сейчас в опасности и счёт, возможно, идёт на минуты, не оставляли голову Хьёрвина. А вынужденная потеря драгоценных минут в этом проклятом лабиринте просто сводила с ума. Взгляд дракона скользил по стенам: камни, грязь, застарелые пятна крови, белый крест, паутина, камни... Замыленный взгляд с опозданием выхватил объект, явно чуждый в интерьере. Паладин дотронулся до намалёванного знака - краска была свежей. Мгновенье спустя Крест услышал доносящуюся из ближайшего коридора ругань. Подкравшись ближе, он увидел двух вооружённых и своеобразно одетых джентельменов с ведром краски в руках. При других обстоятельствах паладин непременно выяснил бы, что привело двух благородных господ в столь мрачное место, но сейчас заниматься этим было не с руки. Хьёрвину хватило и того, что парочка явно не похожа на свободных художников, а значит, вероятно, рассчитывает вернуться назад по своим меткам. Луч надежды озарил душу светлого воина. Возможно ему удастся выйти на поверхность, следуя за отметками в противоположную сторону от тех, кто их оставил.
Недолго думая, Крест двинулся в выбранном направлении, ускоряя шаг. Верный Сольвейн бежал рядом, чувствуя и явно разделяя воодушевление хозяина. Отметки на стенах встречались довольно часто, и вскоре паладин перешёл с быстрого шага на лёгкий бег. Нужно было спешить.

+1

5

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Лагерь банды.
Едва ли вы найдёте здесь хоть каплю духа достоинства и сожаления, не учуять его в воздухе, не подобрать, не соскрести с земли. Кругом в этом большом и широком каменном зале, но с не большими потолками, витает душок жадности, коварства и жестокости. Разбиты палатки, а кое-где успели и смастериться небольшие деревянные хижины, горят то тут, то там костры на которых жарится да варится еда, окружённая голодными бандитскими мордами. Есть несколько клеток подвешенных под потолком на цепях с трупами пленников. Видимо головорезы верят, что трупный запашок отпугнёт нежелательных гостей.
Из лагеря, то и дело, выходят по парно на разветку другие бандиты, вооружившись ведром с белой краской и кисточкой. Некоторые возвращаются обратно, бывает, что в одиночестве и списывают пропажу товарища на зверьё. Хотя наверно это последствия решение споров вне лагеря.
Есть здесь и живые пленники... пара от силы. Мужчины. Таких обычно оставляют для развлечения, устраивая бои на смерть, обещая, что если тот победит, то сможет уйти. Что касается женщин... они здесь долго не живут.
Вероятно в лагере можно найти и карту всей паутины пещер, которую разведали бандиты. В середине лагеря стоит большой шатёр их лидера. Если она и есть, то только там.

0

6

Забег по коридорам от одной отметки к другой был недолгим. Причиной тому стало подозрение, быстро переросшее в твёрдую уверенность в том, что белые кресты ведут вовсе не к выходу. В воздухе витала причудливая смесь запахов. Тянуло дымком костра, сытно пахло походным варевом, но эти живые, радостные ароматы оттенялись запахом смерти и гниющей плоти. Идя на запах, дракон вскоре услышал нестройный хор голосов, хриплую ругань, гогот и жаркие споры. По всему выходило, что впереди большой лагерь.
Осторожно пробираясь вперёд и оставаясь, по возможности, в тени, паладин продолжал двигаться по коридору, который, в конце концов, вывел его к широкой, но довольно низкой пещере. В центре её и правда был разбит лагерь. В нём находилось не менее тридцати человек, занятых своими делами. Висящие под потолком клети красноречиво свидетельствовали о деятельности обитателей стоянки. Бандиты, а может и культисты какие тёмные. В любом случае, обойти это осиное гнездо паладин не мог.
- А их тут много, - шепнул Крест Сольвейну. Семарглы слыли весьма понятливыми созданиями, и дракон очень надеялся, что это так.
- О всех позаботиться мне будет не с руки, так что упавших добивать тебе, - Хьёрвир потрепал чёрную холку. - Не подведи.
План был прост: вырезать банду, оставаясь, по возможности, под прикрытием стен коридора. Тоннель, по которому пришёл паладин, был слишком узок, чтобы его смогли обойти, а значит накинуться всем скопом бандитам не удастся. Крест сделал шаг вперёд, обозначая присутствие.
- А чё это вы здесь делаете, а?

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2013-06-07 08:14:36)

0

7

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

"Трудовые будни" протекали, по-обыденному, трудно и мирно, если такая формулировка была применима к отпетым головорезам, вынужденным выискивать новые ходы в паутине лабиринта. Несмотря на то, что подземелье стало им своеобразным домом уже несколько недель назад, многочисленные туннели, паучьими норами пронзавшие земную твердь, все еще хранили в себе тьму тьмущую загадок и опасностей, не говоря уж о банальной трудности ориентировки. В целом, топографических кретинов в банде не было, и работенка была не пыльной, но до того нудной, что только красноречивый и почти привычный запах тухлятины отбивал охоту бунтовать. Главаря своего разбойники боялись и уважали. Впрочем, и тот относился к своим людям с толикой гадливого снисхождения, не давая причин бедствовать всей банде. В этот раз прошли слухи о зарытом в глубине подземелий несметном сокровище. Слухи были смутные и маловероятные, но разбойники предпочитали верить в сказку, нежели "пахнуть" в раскачивающихся под потолком клетях.
В свободные от работы краткие часы парни развлекались, как могли: шлепали засаленной колодой карт или резались в рунные кости; медленно и с наслаждением матерясь, швыряли ножи в трухлявую колоду; или, предаваясь сему действу с поразительным энтузиазмом, расчерчивали в пещерной пыли разнообразные абстракции, от похабного сюрреализма которых покраснел бы даже жрец Ильги. То и дело от разобщенных группок, сгрудившихся каждая у своего костра, слышался гогот и смачное харкание.
- Гля, опясь "лысаль" выпал! Поссавляй лобешник!
- Какой "рыцарь"?! Я же его еще в прошлой партии слил! Ах, ты, мухлевщик!
- Ты со, совсем?! Ты со обсываесся?! Да я себя...

Намечающуюся потасовку встретили свистом и улюлюканьем - кровавые разборки здесь приветствовались во все времена. Даже с соседних костров заинтересованно обернулись. Только некоторые лишь хмуро хмыкнули - четверо мужчин, ветеранов банды, у которых даже свой отдельный костер был - аккурат в центре поляны. С "сосунками", как презрительно они отзывались о тех, кто вступил в банду позже, они водиться не любили, держа их немногим выше тупых гоблинов в иерархии пушечного мяса.
- Давайте, давайте, - пробурчал худощавый мужчина с деревянной палкой вместо правой ноги и исполосованным шрамами лицом. Голос его, хоть негромкий, раскатился под сводами пещеры. - Вот проснется Ганц от ваших воплей...
Толпа немедленно примолкла, с опаской покосившись на шатер в центре поляны. Спорщики, побуравив друг друга мрачными взглядами, с ворчанием принялись собирать раскатившиеся фишки и заново устанавливать деревянные колоды, заменявшие стулья. Несмотря на все хромающие извилины, самоубийцами они не были.
Однако неожиданный монолог со стороны одного из входов/выходов вновь приковал всеобщее внимание.
- А чё это вы здесь делаете, а?
Из тени в свет костров вышел высокий, крепко сложенный длинноволосый мужчина, в тот же миг обратив на себя масляные взгляды всех присутствующих. Удивленную тишину сменил взрыв хохота - что за несчастный селянин забрел в их миленькое жилище?!
- Светоски нюхаем, - осклабился рослый детина, смахивающий на орка и недалеко от него ушедший по уму. В зубах зиял хорошо вентилируемый просвет. По примеру глумливо ухмыляющихся дружков, он вооружился двумя кривыми клинками, ранее поставленными на кон оппонентом, и вразвалочку направился к гостю. - Не хосес ли с нами?
"Старички", тоже заинтересовавшиеся было, мигом утратили интерес, вернувшись к недоеденной похлебке. Сколько их, идиотов тех, еще по пещерам бродит.

+2

8

Что ж, начало действа оказалось весьма театральным. Нашёлся даже желающий подыграть паладину. Щербатый, похожий на орка, парень совсем не понравился Кресту. Сольвейну, кстати, тоже - семаргл глухо зарычал из-за спины паладина. Полуторный меч со свистом рассёк воздух, покидая ножны.
- Возрадуйтесь, Ильгины выродки, я принёс вам благую весть! Ильтар спасёт ваши души, если вы сейчас же сложите оружие и принесёте Ему своё покаяние.
По правде говоря, Хьёрвин ни капли не рассчитывал на такой исход дела, но каков бы он был паладин, если бы не дал грешникам хотя бы шанса на покаяние? Девиз дома Хельтемхоков, выгравированный на клинке, блеснул, отражая свет костров. Светлые латные наплечники командора были украшены золочёными равносторонними крестами - повеместно известным символом Ордена, и покрыты ровными строками литаний во славу Ильтара. Трудно было не понять, кто вошёл под своды этой пещеры. Паладин приготовился к бою.

+1

9

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
"Заманчивое предложение" разбойники встретили хохотом и глумливыми жестами. Даже если у них когда-либо и были души, они заложили их Анему за звериную тупость и возможность рвать прохожим глотки. Впрочем, гогот поутих, когда незваный гость вышел из туннеля, подставляя доспехи свету костров. В задних рядах даже шепоток пробежался.
- Неужели нас накрыли?
- Наверняка Дунк проболтался, орочий сын! Говорили же ему не разевать свою вонючую пасть...
- Да не, с того раза трое пришло, и все висят.
- Так это что, просто путник?
- В доспехах паладина?! И с кого же он их снял?!
- А может, он и не один?..
- Да не, там где-то Хью с Брэдом бродят...

Детина, сперва опешивший, быстро оправился. Он не был подвержен мукам выбора. Вооруженного паладина все же окружали не спеша, в любой момент ожидая подвоха в виде с гиканьем прорывающегося сквозь дыру отряда. Текучка кадров в банде отрезвляет всегда лучше ведра ледяной воды, отучивая бездумно бросаться под нож. Но и растягивать надолго алчущие крови шакалы не привыкли. Детина, несколько томительных минут с мучением от чрезмерных умственных усилий во взгляде прислушивался к шепотку. И, плюнув на все, вдруг сорвался с места, одновременно нанося короткий рубящий удар, призванный располовинить паладина вместе с доспехами. Сигнал был дан - мир бодро покатился к войне.

0

10

Отыгрыш переведён во флешбэк: Пикник на обочине: семейные традиции Хельтемхоков

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Вильдана » Пещера "Санктум". Верхний ярус [Квестовая локация]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно