За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Кривой переулок. Трактир "Сытый вурдалак"


Кривой переулок. Трактир "Сытый вурдалак"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

float:right
http://s4.uploads.ru/izR1t.jpg
http://s2.uploads.ru/ra5Pk.png
Посторонним В!
http://s2.uploads.ru/agZYK.png

Трактир "Сытый вурдалак" открылся впервые: раньше здесь была пекарня, шоколадная, лавка алхимика, позже даже пытались открыть книжную лавку, но эта затея прогорела быстрее предыдущих. Дом, первые этажи которого нынче занимает это заведение, можно назвать самым старым. Да потому что фактически вокруг него и строился "Кривой Переулок", но обо всем поподробнее.
"Кривой переулок" относительно новый район Ацилотса. Какие-то дома здесь стояли уже давно, некоторые напротив недавно застроили на скорую руку, отчего переулок и правда оказался кривым, мощенная улочка помимо того что крива, так еще и довольно узкая, правда никого из посетителей переулка это не расстраивает. Застроен он был благодаря передовой молодежи города, богатым студентам, уставшим просаживать родительские деньги в чужих трактирах, молодых предпринимателей и творческих дарований. Первые этажи домов, ютящихся друг другу словно воробьи зимой, заняты мастерскими, лавками, портными и всеразличными забегаловками, в то время как оставшиеся этажи - самые комфортные и дешевые комнаты под съем."Сытый Вурдалак" открылся одним из первых и прослыл в переулке лучшим трактиром.
float:left
http://s5.uploads.ru/2ka6E.jpg Его владельцем стала Ашер Нуар, правда никто в хозяйке эту рыжую ведьму не узнает - уж так сильно она изменилась. Право слово, где та манерная стерва-ханджа, а где эта веселая и жизнерадостая рыжая девушка, которые посетители зовут Ферми? Небо и земля! Долгое время поваров она не нанимала, занималась всем сама. И ремонтом помещения, и отделкой залов, созданием интерьера и всем-всем всем вплоть до составления меню и его воплощения в жизнь. До заката здесь можно отлично отужинать за скромную цену, если немного накинуть сверху, то вообще с трудом выкатиться из-за стола в состоянии полного довольства, а позже тут собираются любители изощренных крепких напитков и обмениваются тем, как день прошел да и прочим. Первый этаж полностью отдан в угоду посетителей, а что бы попасть на второй этаж есть два пути. Первый - по лестнице, которую видно из зала. Она ведет к трем крошечным комнатам, объединенным коридорчиком. Если сильно припечет, то можно договорится с хозяйкой о съеме. Второй - за барной столешницей есть ход на кухню. Там лестница и на второй этаж, в комнаты хозяйки. Небольшая спаленка с  круглой тахтой на полу, ванная комната да и все. Сюда так просто не попасть. Если вы понимаете, о чем я.
В течении недели с хозяйством рыжая Ферми справляется сама, к пятнице приходят два повара, давние знакомые девушки, они и помогают справиться с большим оборотом посетителей. Обычно ближе к вечеру "Вурдалак" крайне оживлен. Почему собственно "Вурадалак"? Ответить сложно, но голова оного, или кого-то другого но шибко похожего, украшает площадку над камином, оправдывая название.
Гостей у заведения достаточно, ближе к вечеру тут никогда не бывает пусто. Деревянная вывеска на улице с озадачивающим "Посторонним В!" Так и привлекает клиентуру.

суть скрытая от глаз непосвященных

На самом деле место является тайным местом сбора "Огненного Рассвета", неиссякаемым источником информации, свежих новостей и сплетен. В подсобке есть  вход в подземелье ведущее в Blood Noir. Вся подпольная часть скрыта и хорошо охраняется от постороннего взора.

0

2

19-ый день месяца Новой Надежды.
1647-ой год.
Вечер: фееричное начало.

В ту пору, возможно отчасти гонимые причудами весенней погоды, а скорее уже просто по хорошей традиции, посетители медленно наполняли "Сытого вурдалака". Ашер это не могло не радовать, что было заметно по лицу рыжей лисицы. Она не стеснялась своей широкой довольной улыбки, открыто показывала её публике, вставши за барную стойку и подпирая локтями столешницу. Этому довольному "оскалу" даже Василь мог позавидовать. Что не говори, но девушку почему-то отчаянно радовало то, что трактир пользуется такой популярностью. И причина этому крылась не только в его значимости для дел гильдии. Просто девушку радовала оживленность хола, сердце грели задушевные, пусть и не всегда цензурные, разговоры посетителей. Ей нравилось принимать и приносить заказы, она часами крутилась на кухне днем, разливая по бутылкам спиртное, мешая травы и пополняя запасы погреба. Рыжей безумно нравилось это неподдельное чувство жизни вокруг, это действовало на неё не хуже, чем перезарядка жизненного камня.
Медовые глаза были полны тепла, когда она осматривала "свои владения". Да, определенно это был её уголок.
float:right
- Опять этот толстопузый пришел..-раздался ехидный голосок за спиной девушки. Гомункул обернулась и увидела в дверном проеме, ведущем на кухню следующую картину. Улисс оперевшись рукой на дверной косяк мрачно обводил изумрудным взглядом зал, причмокивая губами. В его елейном голосе читалось недовольство и девушка понимала, чем оно вызвано. Не так давно они с помощником решили взять в привычку разделять обязанности по ведению дел трактира обыкновенной партией в кости. И так уж вышло, что Улиссу выпало неделю мыть трактир, а нет чего-либо еще более неприятного. чем отмывать чужую рвоту. Ашер улыбнулась , пожимая плечами и вновь вернулась к созерцанию зала.
- Он такой же клиент, не лучше остальных...
- Ага, только абсолютно не умеет пить. Эх, его бы к нам, на шхуну и вдоль северных берегов! - перебил мужчина и присоединился к гомункулу, вторя её движению. Голос его уже вернулся в нормальное русло, как это обычно бывает, когда человек говорит о чем-то значимом для него. Мечте например. Для Улисса мечто было море, об это знали все, кто был с ним знаком.
- И тогда бы он пустил на ветер все ваши запаса рома. - ехидно хмыкнула рыжая и толкнула мужчину локтем в бок. - Не сгущай краски, тебе осталось всего шесть дней и..
- Четыре часа, пятнадцать минут и что-то там в мановениях крыл Ванессы.- отмахнулся парень и перекинул через плечо полотенце, отталкиваясь от стойки. - Знаю, леди Ферми, знаю. Уже зарубки на бочке вина делаю.
- А за порчу казенного имущества в глаз не боишься?- щурясь спросила девушка, провожая его взглядом. Мужчина поднял правую руку в приветствии новому посетителю - это был его любимый "штудент", вечно просаживающий в "Вурдалаке" все свои деньги и под утро щедро угощающий Улисса за свой счет. Как ни странно, но парень еще не раз не выходил должником.
- А вы думаешь как я получил это? - и он многозначительно ткнул пальцем в шрам, пересекающий его правый глаз. Если честно, Ашер не предполагала, что история этого ранения могла бы быть столь прозаична. Ей хотелось что-либо ответить, но в этот момент её помощника подозвала двама из-за крайнего столика, а к барной стойке уверенным шагом прожженного жизнью мота спешил его любимчик, так что пришлось приняться за дело6 махнув на языкастого мальчишку рукой. Гомункул улыбнулась, доставая из под стойки початую бутылку "Белой невесты" и поставила на стойку чарку.
Вечер только начинался и обещал он быть долгим и крайне интересным. Спасибо на то весне и куртизанке Судьбе.

0

3

19-ый день месяца Новой Надежды.
1647-ой год.

Дождь тихо барабанил по улицам неся в себе не утешение, не радость, а исключительное раздражение и желание скрыться подальше. Адамантина совсем не радовали такие прогнозы погода. Василиск терпеть не мог сырость и холод. Именно поэтому, отменно сквернословя, он спеша ел по переулкам. Под ногами монстролова чавкали размокшие тряпки, полусгнившие останки пиши, грязь и еще бог знает что. они шел тихо, то и дело замирая, прислушиваясь. Этот квартал не нравился ему, кривые непонятные улицы, множество закоулков. В них так легко затеряться, так легко спрятаться. Раньше он бы обрадовался такому раскладу сил, но не сейчас. У него было дело которое он обещал выполоть, а свои обещания Шамаз держал всегда.
Еще пару улочек и дорога таки вывела его место, чьи окна сейчас светились ярче других. Из чуть приоткрытой двери доносился гомон пьяный смех,  громкие крики. Василиск поморщился, сейчас ему не хотелось встречаться ни с кем, однако обещание гнало его вперед. Сделав тяжелый выдох, Адамантин толкнул дверь, входя внутрь. Выглядел он довольно мрачно. Злой, промокший на сквозь, укутавшийся в темный плащ. Однако внимания на него не обратил никто. Без него и так тут проходимцев хватало. И пройти бы ему незамеченным, но обещание. Встав у окна, так что бы его было видно хорошо, он громко проговорил.
  - Доброго здравия всем, мне нужна некая Ашер. У меня для неё есть послание - на секунду гомон стих.Множество глаз уставились на него, ожидая, видимо какого-то продолжение. Однако многие так и не дождавшись его, вернулись к своим делам.
  - "Оно и лучше" - промелькнуло в голове у василиска, который искал сейчас в толпе Ашер. По описанию это должна была быть рыжая девушка, но вот незадача, тут их была не одна. печально вздохнув, Эдвард стал ждать, откликнется ли кто на его призыв.

0

4

Внезапный визит заставил трактир замолчать. Более того, он заставил гомункула замереть на месте с зависшей воздухе бутылкой сливовицы, которую она хотела налить клиенту у стойки как можно скорее. После произошедшего желание только усилилось.
В тот момент показалось, что время остановилось. Замерли случайные свидетели этой сцены, даже дождь за окном затаил дыхание. Все для того, что бы девушка сейчас отчетливо слышала биение своего сердца и встретилась с Улиссом взглядами, передавая своим панику. Мгновение длилось для неё минуты, но скоро все вновь зашевелилось. Тогда Ашер показалось, что легкий кивок её головы завел вновь пружину этого гвалта. Она кивала оборотню, тот знал, что делать. Ей лишь оставалось разлить заказ в рюмки и с милой улыбкой скрыться в темноте служебного помещения с веской причиной - пустую тару за стойку ставить нельзя, неписаный закон "Сытого Вурдалака" который знали все.

float:right
- Ой, дяденька, простите-простите! - воскликнул Улисс не шибко стараясь придать голосу заботы, когда опрокинул на нового посетителя поднос с сливочным пивом.. Конечно, вряд ли это было самое страшное в жизни этого мужчины, но согласитесь - неприятная история. К тому же, изрядно был подпорчен дорожный плащ, а такую вещь путники обычно стараются беречь. В такую-то погоду. В это время посетители уже вернулись к своим прежним делам, не обращая особого внимания на "чужака". Улисс отряхнул рукой предплечье заляпанного предмета одежды, чему его хозяин, кажется, был не сильно-то рад, и  прицокнул языком, не одобрительно. - Нет, дяденька, так дело не пойдет. Прошу, прошу, за мной. Я отведу вас в подсобку, там застираем, жалко вещицу!
С этими словами оборотень быстро опустился на колени, поднял упавшие чарки, возвращая их на поднос, жестом показал не дождавшимся клиентам "все в порядке" и заверив:
- Двойную за счет заведения, папани! - взял незнакомца под локоть, вовсе непринужденно, и завел за барную стойку. Тут оставил поднос с пустой посудой, прихватив швабру и толкнул мужчину в дверной проем, ограждающий часть общественную от личной. Этот жесть не составил Улиссу труда: он стоял, беззаботно насвистывая под нос мелодию, словно ничего не приключилось, опирался на швабру и как бы размышлял, что сделать первым - помыть пол или принести обещанный в двойном размере заказ?

- Вы кого-то ищите? - окликнула Ашер незнакомца, встретившись с ним практически посреди узкого коридора. В её ладони было зажато горлышко бутылки сливовицы, голова была чуть наклонена в бок и поза в целом выражала удивление, нежели что-то иное. Гомункул решила сделать вид, что риторического вопроса в зале она не услышала, девушка попросту боялась человека, который решил её назвать именно этим именем здесь. Он был не свой, в трактир этот ранее не заходил, да и за последнее время..Нет, не пересекались - подтвердило вердикт подсознание. Что же ему было нужно? Откуда знал?

0

5

К сожалению на его призыв никто не отвечал. некая Ашер то ли не присутствовала тут, то ли затаилась от страха где-тоза столами.
   - "Еще бы! Ты видел себя в зеркало? Да тебя даже орк испугается"- польстил мужчине внутренний голос. Тяжко вздохнув, Адмантин продолжил "подпирать" стеночку, придирчиво изучая каждого посетителя трактира, будто кто-то из них мог прятать в кармане эту Ашер. Они может и не прятали, а вот василиску буквально жег  карман медальон и письмо, что находились у него. Он уж тысячу раз проклял все на свете, а в особенности свою доброту.
   - "Вот знал же, что не стоит ввязываться в это. Но просьба умирающего собрата..." - в душе василиска сейчас боролись между собой желания все бросить и долг. Однако трудных и долгих терзаний так и не случилось. Какой-то обалдуй опрокинул на него сразу несколько кружек алкоголя. Стоит ли уточнять, что василиск буквально испепелил его взглядом? Адамантину так захотелось начистить рожу этому нахалу, что он даже почти начал закатывать кулаки. Благо сообразительный малый оказался быстрее, отталкав его быстренько в какую-то подсобку.
   - Да что б тебя...! - продолжить мужчина не успел, так как взгляд его буквально "зацепился" за невысокую девушку, что стояла перед ним. Рыжая, симпатичная. Вполне подходящая под описание. Василиск нахмурился.
   - Я ищу некую Ашер Нуар, у меня для неё послание от Фауста. - васлиск сделал небольшую паузу, привычно оценивая своего потенциального врага  - И чем быстрее я его передам, тем лучше будет и для меня, и для нее, и для Фауста...Если он конечно еще не умер. - василиск замолк, внимательно изучая реакцию девушки на его слова. Ему было интересно, знает ли эта рыжая Фауста или нет? А если да, насколько хорошо. Желание передать послание и побыстрее свалить было практически невыносимым. Ему хотелось в тепло, хотелось отстирать плащ, хотелось выпить и набить кому-то морду. На душе от чего-то было погано. За прошедшее время он все чаще стал замечать, что относится ко всем соклановцам как к братьям, а терять брата больно и обидно.

0

6

Гомункул сделала шаг назад и чуть в бок, в аккурат оказавшись у стены и с трудом сдерживая себя от того, что бы не сползти по ней прямёхонько вниз. Нет, не подумайте только что Ашер была такая уж слабохарактерная, хотя возможно так оно и было. Просто от Фауста новостей она давно не получала и прекрасно знала, а как считал синори так только догадывалась, о его болезни. Поэтому появления не пойми кого, смотрящего на тебя, как на врага и будто в любой момент готового обнажить свое оружие совсем не в её пользу, так на девушку и повлияло. Потом Ашер уже и не вспомнит, как разбился бутыль, но в тот момент звон его падения был как пощечина. Тогда что-то внутри неё оборвалось. Давно натянутая тетива, не выдержавшая напряжения. Девушка прикрыла рот ладонью, словно из него пошла кровь и опустила взгляд на кончик указательного пальца, касавшийся носа. Отчаянно захотелось курить и гомункул смачно выругалась на саму себя за то, что давно уже не носила с собой курительных принадлежностей.
Все равно найду способ, который поможет тебе выжить. Найду! Раз я сказал, значит сделаю, некромант клана Мернот не бросает слова на ветер! В голове слабым эхом раздались старые фразы минувших дней. Они словно поднимались со дна мутной реки, давая понять - прошлое не уходит. Оно возвращается сквозь сотни событий и режет податливую плоть без ножа. Это все чувства, эмоции, отклики на действия и людей. Перед её помутневшими янтарными глазами скользила вереница картин, словно на мгновение гомункулу была дарована возможность скользить сквозь пространство и время. Ашер как будто оказалась опять там, в пыточной..Словно на дворе был 1645-ый год, 28-ой Плачущей Сирены. Тело пронзила мелкая дрожь, ведьма даже не заметила, как по щеке скатилась предательская слеза.
Я дам тебе свою кровь, стану ступенью в этот мир. Я даю тебе имя – Шар'кхан, я имею над тобой власть. Из изнанки воротись, в мире этом, я даю тебе слово, ты получишь желанное. Кровь мира того…
Свой голос казался таким по-юношески нелепым, но ведь тогда..Тогда у неё получилось и..И если сейчас, если сейчас терять нечего, может она имет право вмешаться? Может она может позволить себе нагло вторгнуться уже во второй раз в планы Фауста на смерть? Ладонь скользнула по губам вниз, словно вытирая их от чего-то. Чего-то липкого, теплого, солоноватого и железного. Сейчас рука девушки была выставлена вперед, словно в просьбе. И словно лишь потому, что слишком много напора в этом жесте было. Отказа она не была готова принять.
- Письмо...- сдавленным и хриплым  голосом произнесла Ашер, не обращая особого внимания на мужчину. Задурманенные янтарные глаза смотрели перед собой.
Оказалось, все это длилось не так уж и долго - в этот момент в дверном проеме появился Улисс, встревоженный шумом. Он непонимающе смотрел на гомункула и требовал объяснений одним лишь своим появлением. Но их ему никто не предоставил, тогда пришлось дать о себе знать более ясно.
- Ферми, все в...
Гомункул заставила оборотня замолчать одним лишь взглядом. В нем читалась озлобленность, нервозность и просьба - не мешать.
- Я попросила передать письмо. - едва сдерживаясь в голосе вновь заговорила рыжая. - оно предназначается мне - вы нашли.

0

7

Василиск ожил всего чего угодно: криков, лжи, безразличия, но не того, что произошло далее. Со звоном из рук девушки упала бутылка, разлетаясь множеством колких, как и весть о смерти, и режущих, как боль утраты, осколков. Девушка отшатнулась к стене, чуть ли не сползая по ней. Казалось, она сейчас вообще не понимает, что происходит. На лице её отразилась боль, и будто тени опустились.
    - "Видимо нашел ту, кто мне нужна" - кратко про себя резюмировал василиск, чуть ближе подойдя к девушке. Он хотел поддержать её, что бы та не свалилась в кучу острых осколков,но тут на лестнице появился тот наглый парень, который выглядел явно обеспокоенным.
   - "Что, собственно, не удивительно. Еще бы, какой-то мрачный тип тут был, а потом. Шум и вот такая от картина" - однако от раздумий отвлекло требование передать письмо. Василиск сунул руку в карман, передавая небольшой конверт. Поверх конверта лег медальон в виде грифона.
  - Он просил передать его, сказал, что раньше он принадлежал его брату.  Хотел, что бы он остался у тебя. на память. - смотря на девушку, которая сейчас выглядела жалко, Адамантин все же не удержался, негромко произнеся - Прости, что принес плохие вести. Они все равно дошли до тебя. Будь мудра и постарайся пережить его смерть достойно. - василиск кивнул на прощанье, развернувшись и направившись к выходу. Ему больше нечего было делать здесь.  Остановившись лишь у того нагловатого хама.
  - Береги её, и не стой столбом. Иди помоги что ли - кивнув и ему на прощанье, василиск направился к выходу.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Крепость Мернота ]

Отредактировано Адамантин (2013-10-19 20:41:57)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Архив локаций Ацилотса » Кривой переулок. Трактир "Сытый вурдалак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно