За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пикник на обочине: семейные традиции Хельтемхоков


Пикник на обочине: семейные традиции Хельтемхоков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Участники: Артика Хельтемхок, Аннуора Кирметс (Альден), Хьёрвин Хельтемхок, ГМ.
2. Время действия:  5-6 Звёздного Инея, 1645 года.
3. Место действия: Пещера Санктум.
4. Описание ситуации: Приключения благородного драконьего семейства, идущего по следу древнего клада.
5. Дополнительно: Начало путешествия можно увидеть здесь - Пещера Санктум. После обвала Хьёрвин, Аннуора и Артика разделились. Хьервин оказался в верхнем ярусе, а девушки - в нижнем ярусе.

0

2

Пафосное предложение сдаться вызвало вполне ожидаемую реакцию - гогот. И всё же, пещерные герои напряглись. На лицах читалось явное замешательство - даже самые умные из бандитов не могли решить, стоит ли перед ними псих-одиночка или где-то в коридорах притаился отряд, который вот-вот бросится в атаку.
Не привыкший к долгому мыслительному процессу детина кинулся вперёд. Хьёрвин ударил снизу вверх, через пах, в тот самый миг, когда разбойник поднял руки для замаха. Чего-чего, а скорости Кресту хватало всегда. Давно минуло то время, когда его можно было достать лобовой атакой. Закрутившись в пируэте вокруг оркоподобного парня, паладин раздал неприцельные рубящие удары всем, до кого смог дотянуться. Краем уха он слышал булькающий хрип, глухой стон и даже отчаяный, полный боли, визг. Сольвейн вцепился в горло одному из упавших. Клацнула волчья челюсть, ознаменовав короткий миг, в который всё было кончено. Выпустив бездыханное тело, семаргл отбежал назад к коридору. Туда же, куда после стремительной атаки вернулся его хозяин.

0

3

Попроси Фаерха об одолжении...
http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Попытка достать паладина в лобовой быстро сыграла в ящик - слишком опытен был противник, слишком силен и нечеловечески быстр. Группка бандитов, рассчитывавшая зажать мечника в узком коридоре, не давая размахнуться, сама же себя заманила в ловушку, когда мужчина внезапно рванулся вперед и завертелся мельницей вокруг матерящегося и зажимающего рваную рану на боку громилы. Наученный горьким опытом, проглядывающимся теперь в виде шрама на темечке, он все же смог улучшить реакцию. А мог ведь сейчас и с распоротым брюхом валяться.
Остальные из группы тоже несколько смешались, не ожидая такого напора от одинокого паладина, невольно дав тому фору. Еще и псина эта всюду ошивается, упавшему из-за подрубленного бедра Дюку глотку перегрызла. И тут же шарахнулась ко входу, паскуда, чтобы достать не смогли. Туда же чуть позже вернулся и мечник.
Отряд насупился и, как по команде, отступил на шаг. Шутки кончились, безобидная лоза оказалась эхомитом. И обычная мотыга здесь вряд ли справится.
Из-за костра встал давнишний старик, тот самый, с палкой вместо ноги. Неестественно-выпрямленная спина и сощуренные глаза выдавали сковавшее его напряжение, дыхание с тихим присвистом вырывалось изо рта. А он-то, дурак старый, думал, что же с этим парнем не так... Совсем отучился чуять собратьев в этой смердящей куче человечины. Сильный, гибкий дракон с тускло мерцающими пластинами черной шкуры - старик видел его основную ипостась так же, как если бы он стоял сейчас перед ним в первозданном, созданном природой виде. С таким опасным противником шайка отдельно разобщенных тупых болванов не справится, разве что ценой десятка жизней. Терять людей зря? Зачем? Если можно вызвать Зверя из Изнанки.
- Идите, разбудите Ганца, остолопы, - негромко велел он находившимся подле него людям. - С Тейаром пусть дерется Тейарово дитя.

В шатре царил приятный полумрак, приятный как мыслям, так и той неясной амебоподобной субстанции, что заменяло ему душу. Основа силы любого воина - это отдых. Это сон. Все те неудачники, что не спят неделями и бахвалятся этим - толпа ни к чему непригодных кретинов и кусков драконьего дерьма. Воин должен уметь погружаться в состояние покоя, чтобы набраться сил, чтобы не дать врагам шанса сыграть на затуманенном сознании. По этой же причине Ганц очень не любил, когда прерывают его отдых. Он не спал, нет. Сейчас он не спал. Иначе вломившегося к нему в шатер разбойника ничто бы не спасло.
- Ганц?..
- Что у вас там случилось? Я слышу звон мечей.

Он не счел нужным повернуться лицом к вошедшему. Слишком много чести. Его голос - скрипучий и хриплый, в котором в любое время суток звенит холодная сталь подобно той, которой рвет он тела жертв, достигнет человека и так.
- На нас напали. Паладин с псиной. Прошла всего щепка, а они уже прикончили троих наших и ранили еще двух!
- Ты говоришь мне, что вы не можете справиться с человеком и собакой?
- Э-это не человек. А дракон! Глазищи красным так и полыхают!
Зверь неторопливо повернулся. Смерил стиснувшего кулаки разбойника ленивым, и одновременно раздраженным взглядом.
- Прочь с моей дороги.

Если бы тот не отошел в свой срок, его бы попросту смело. Ганц казался грузным и неуклюжим из-за плотного телосложения. Однако его жертвы не раз убедились в обратном. На поляне продолжал кипеть бой - на сей раз бандиты оказались более осторожными и выскакивали вперед по очереди, скрещивая свои клинки с клинком мечника, и тут же отскакивая, запинаясь о бывших союзниках, не успевших уйти от губительного удара.  Однако следующий выпад длинноволосого был встречен звоном стали в руках Ганца. Те, кто не успели уйти с дороги, были отброшены коротким жестоким ударом плашмя.
- Какая удача, - оскалился он. В глазах появился лихорадочный маниакальный блеск, неизменно сопровождавший его каждую битву. В нем виднелись картины прошлого. Прошлых ошибок, прошлых унижений, прошлых поражений. Они приводили в ярость, заставляли алкать битвы за возможность погрузить сознание в омут боевого безумия. - Я всегда мечтал о сапогах из драконьей кожи!
Короткий взмах рукой, отбитый клинок меча. Шаг назад - вызов противника на более открытое пространство. Вызов на поединок, на дуэль, правила о невмешательстве которой в любой миг могут быть нарушены.
- Сразись со мной.

Отредактировано Мастер (2013-09-16 21:02:43)

0

4

В пещере продолжался бой. Бандиты атаковали один за другим, несли потери, надеясь, видно, измотать жестокого врага. Паладин отвечал короткими точными выпадами, избегая лишних движений и не расходуя силы впустую. Оставшихся в банде голов на плечах едва ли хватит, чтобы хоть дыханье ему сбить. Очередной удар встретил куда более стойкое сопротивление. И по тому, как разбежались в стороны шакалы, Хьёрвин понял, что столкнулся с вожаком. Сделав шаг назад, Крест рассматривал нового противника. Безумный блеск глаз выдавал в нём маньяка и садиста. Дракон не относил себя к знатокам душ человеческих (равно, как и душ других народов), но вдоволь повидал подобных типов, за маской жестокости скрывавших свою ущербность. И сейчас этот маньяк вызывал паладина на бой.
Возможно, какой-нибудь молодой рыцарь, исполненный святой гордости и благородства, немедленно бросился бы в бой. И получил бы удар в спину в тот же миг. Крест не вышел бы живым из такого количества битв, если бы верил в честность врагов, а потому выходить вперёд не спешил.
- Спешишь умереть? Или рассчитываешь на победу в толпе этих шавок? То, что ты выполз из выгребной ямы и взял в руки меч, не делает тебя воином, ничтожество. Ты умрёшь вместе с остальными, в свой черёд.
Молниеносным движением в сторону дракон атаковал ближайшего бандита, рубанув поперёк туловища, и тут же вернулся обратно к выходу из коридора. Сольвейн прикрывал спину хозяина.

0

5

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Глупые уловки? Бесполезная дипломатия с липовыми улыбками и кинжалами за спиной. Не это нужно истинному воину. Главные черты воина - не сила даже. Нет, сила, без сомнения, играет огромную роль, но даже она на втором месте. На первом месте должна стоять холодная ярость. Ярость всегда придает сил даже третьесортному пахарю, только и способному махать мотыгой. Но ярость не должна затмевать разум. И тогда ты будешь непобедим.
Зверь против Зверя. Тот ли победит, у кого лучше поставлен удар? Или тот, у кого острее интуиция? Паладина не устроило его приглашение. Он осторожен и умен. Но он ошибается, считая, что на него тут же бросятся его, Железного Ганца, псы. Это было бы слишком неинтересно и трусливо, ведь фиаллэ тоже не в трактирных потасовках закален. Он убивал множество раз, сражался с сильными и слабыми и познал пределы человеческой глупости, в том числе, своей собственной.
Захлебнувшееся кровью тело, не слывшее слишком расторопным чтобы уйти из-под вражеского меча, грузно осело на землю. Но не заслужило даже взгляда со стороны главаря. Слабые должны умереть.
- Не трать попусту слова, пес Ордена, махал бы ты мечом так, как языком. С каких это пор среди паладинов в почете трусость? Сперва травят матерых волков, а лишь потом разбираются с волчатами. Ты жаждешь битвы, и я жажду битвы, так почему ты все еще стоишь там?  Иди сюда, ящерица, будь достойным хотя бы перед лицом смерти!
Короткий удар без замаха высек искры из камня. Какое разочарование. Остальные, науськанные главарем, принялись сыпать оскорблениями и издевательскими смешками, но с безопасного расстояния, чтобы не попасть под раздачу. Ганц стоял в расслабленной с виду позе, склонив на бок голову, и на губах его расцветала глумливая усмешка.

Отредактировано Мастер (2013-10-13 17:59:59)

0

6

Вожак банды никак не хотел мириться с тем, что его ставят в один ряд с подчинёнными. Маньяк упорно требовал поединка, рассыпаясь обвинениями в нерешительности и трусости. Шакалы вторили лидеру, осыпая паладина проклятьями. Будь здесь хотя бы отделение рыцарей, всё закончилось бы в считанные минуты. Но, увы, боевые братья не стояли сейчас за спиной командора, а значит, придётся всё делать самому. Благо, не в первый раз.
Окинув взглядом пещеру, Крест на миг задумался о том, что этот бой претендует на его личный рекорд в номинации 'подраться с шумной компанией в человеческом облике'. Впрочем, дракон был не один - семаргл успел отлично себя проявить. Потерявшие немало дружков бандиты теперь опасливо держали дистанцию и не спешили лезть под меч - ждали, видимо, пока Ганц разберётся с врагом. Хоть под ногами путаться не будут, и на том спасибо. Презрительно усмехнувшись, паладин стремительным рывком бросился на фиаллэ. Удивить прыткостью при внушительных габаритах Хьёрвину тоже было по силам.
На Ганца обрушился шквал ударов. Насмешки и ругань разбойничьего сброда, пылающие яростью глаза врага, даже тревога за жену и дочь - всё это отступило сейчас. Сознательное угасало, отдавая тело во власть сфоомированных десятилетияии тренировок инстинктов. Месиво рукопашной не прощает потери концентрации. Крест не раз видал, как гибли отличные бойцы, повергнув многих врагов и пропустив один фатальный удар. Умение пройти по тонкой грани между слепой яростью и холодным расчётом - удел лучших воинов. Именно они доживают до седин и, выйдя на пенсию, рассказывают внукам о былых  победах. Безумцы гибнут. Осторожные однажды ошибаются в расчётах. Только равновесие позволяет выжить.
Вдох, выпад-выдох, выпад-выдох, выпад-выдох, шаг, вдох... Тело выполняло доведённые до автоматизма действия с точностью лучшего гномьего механизма. Придерживаясь одного вектора атаки, дракон с каждым взмахом меча набирал обороты. Каждый новый удар был быстрее и сильнее предыдущего. Каждый раз интуитивно-хаотически выбирая мишень, Хьёрвин сводил на нет любые попытки противника опознать стиль боя и предугадать следующий удар. Сам он даже не пытался гадать, положившись на реакцию и скорость первых хищников этого мира.
И всё же, чудовищный натиск, мгновенно изрубивший бы в капусту любого из шакалов Ганца, был лишь разведкой боем. Прелюдией перед настоящим делом.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пикник на обочине: семейные традиции Хельтемхоков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно