За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Идеология—это описание невидимой цели,которая оправдывает видимые дела


Идеология—это описание невидимой цели,которая оправдывает видимые дела

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"— Рахэль, остановите его!
— Нет
— Почему?!
— По религиозным убеждениям я никогда не стану предотвращать массовую бойню!"

Продолжение
9 число месяца Звёздного Инея, 1645-ого года.
Адамантин и Рахэль
Путь будет..На том и порешим.

Отредактировано Рахэль (2013-08-16 21:33:27)

0

2

Рахэль проводила Ру самым ехидным взглядом, который только имелся в её арсенале. Сквозь полуопущенные ресницы, незаметно для остальных, она наслаждалась его движением прочь. Он был не дурак, далеко не дурак, иначе ассури не держала бы его так близко и не имела бы столь мучительной привязанности. Но сейчас мужчина уходил вовсе не потому, что не хотел мешать. Как раз этого он и желал, но заставлять женщину одуматься, подчеркивая свою слабость да еще и перед другим мужчиной? О нет, это было не о Ру. Он был слишком горд для подобной ереси.
Когда рыжий вышел из комнаты, женщина встала, прижимая мех ближе к телу и грациозно подошла к незнакомцу, цепляясь холодной синевой своих глаз в его черты лица. Не успеет он трижды моргнуть, как она уже запомнит это лицо - привычка светских раутов. Рахель улыбнулась и присела в низком реверансе, ей еще было необходимо время чуть ближе рассмотреть, узнать с чего начать, а если не знаешь что делать - реверанс спасает. Это лишние мгновения, бесполезный архаизм на новый лад.
- Вы лаконичны, это прекрасно. - наконец произносит она, выпрямляясь и в следующее мгновение вновь движется, прижимая руки к груди, сильнее укутываясь в мех. Движется за его спину, придавая встрече нотку легкого отношения, словно все пустяк. - Мне говорили, что вы настоящий рыцарь, который может сопроводить даму в опасном путешествии и защитить, за нескромную денежную плату. Меня не обманули?
Улыбка на губах предала фразе всю ту же легкость, белокурая красавица обернулась через плечо, но даже и не взглянула на мужчину. Это был взгляд искрящихся кокетством женских глаз в сторону, смущенный и в то же время..Опасный. Опасный тем, что когда их братия к неу прибегает, это значит что её дико интересует собеседник, она готова начать свою причудливую игру. А еще готова сделать все так, что бы он увяз в ней, как в сладком сиропе. И не вырваться ему уже.

0

3

"Господин" даже не ответил ему ничего, молча покинув залу.
   - "Интересно, может я помешал чему-то? Кто знает, кто знает. Но одно стоит помнить точно, это не мое дело. Пусть хоть с Ильгой развлекаются." - спокойно рассудил мужчина, провожая взглядом собеседника миледи. И, стоило только исчезнуть незнакомцу с горизонта, как девушка тут же начала свой "танец". Реверансы, взгляды, меховая накидка...
  -  "Вот все они такие, пустынные змеи.  Но стоит только им поверить, увлечься плавным танцем кобры, как и не заметишь броска, который приведет тебя к смертному одру." - сами собой в голове всплыли мысли о жене и детях, Адамантин еле сдержался, что бы не поморщиться. Мужчина перевел взгляд в пол, осматривая трещины в паркете.
  - Боюсь, вас обманули, миледи...
    - "Миледи ну надо же, тьфу! Брось ты, расшаркиваться!.."
    - Если вам нужен рыцарь, то вам стоит послать гонца к паладинам, там этих рыцарей, хоть лопатой греби и ведрами выноси. - васлиск сделал небольшую паузу, подняв глаза на заказчицу. Он смотрел на неё несколько секунд, а затем, нехотя, все же признался, что она довольно привлекательна и её движения цепляют взгляд.
     - "Знает свое бабское дело, тейарка" - в этот раз наемник не смог сдержать ухмылку, однако опомнившись, продолжил.
     - Однако, я вполне могу сопроводить вас в точку вашего назначения. Благо, работая монстроловом, я повидал много тварей. Да и с разбойниками встречался не раз. Так что если вы хотите платить и готовы слушать мои советы, то  да. Я тот кто вам нужен.  Если нет, то  я сейчас же покину ваше убежище. не стоит тратить ни мое время, ни ваше - четко и спокойно проговорил Эдвард. Что не говори, а тепло комнаты действовало на него умиротворяющее,. Если честно, то ему вообще не хотелось никуда идти. Хотелось просто лечь у костра, закурить трубку и лежать греясь. Но увы, впереди его ждал путь, монстры, кровь и тропа убийства. Все же хорошо, что он давно с ним смирился. Оставался вопрос только в том, пойдет ли с ним эта белокурая?
Таки не переступив порог комнаты, Шамаз выжидающе смотрел на девушку, не отрывая своих серо-голубых глаз от кутающейся в меха девушке. В сознании мужчины боролось два желания, которые он мог бы назвать забавными. Желание слушать и любоваться движениями белокурой и жгучее желание обладания. Обладания этой нежной, и безусловно мягкой меховой накидкой.

+1

4

Она незаметно улыбнулась. Слегка лишь - уголок губ пополз вверх. Ассури пожала плечиками и наполнила голос живостью и беззаботностью, граничащей с легкомыслием, и столь типичной для особ её рода.
- О, я думаю нам вряд ли попадутся на пути поклонники Тейара или Акала, так что не к чему вовлекать в это дело Орден....- она небрежно отмахнулась и продолжила, вроде как чисто для себя заканчивая фразу и теребя выбившуюся прядь волос. Взгляд её помутился, стал более отрешенным, чем раньше- а вот пара тварей и мракобесов на пути вполне может тракт пересечь.
Впрочем, Рахэль быстро исправилась: стоило слегка тряхнуть очаровательной головкой и обернутся к собеседнику, как на фарфоровом личике уже сияла милая улыбка.
- Благодарю, что вы меня предупредили, это делает вам чести - иной на вашем месте промолчал, польстившись оплатой.- ассури квинула и указала жестом в сторону камина и кресла, негоже человеку, с которым ты собираешься иметь дело в сенях стоять. Хоть женщина и не разделяла мнения " в ногах правды нет", но точно знала - довольный, согретый, в меру напитый и накормленный мужчина способен практически на чудеса. Посему и пригласила гостя к центру уюта. - Прошу вас, присаживайтесь, могу предложить горячего вина и жаркое, только дайте знать.
Сама ассури проследовала на софу, плавно опускаясь и кутаясь в мех. Несмотря на то, что сейчас она находилась так близко к камину, девушке все равно не хватало тепла да и чувство тревоги никак не отпускало, поэтому она с силой сжатых до бела кулачков заставляла себя не оборачиваться на очаг.
- Я рискну нанять вас, вы мне понравились, хоть и не назвали своего имени. - с намеком на легкий упрек произнесла она, едва кивая головой. - Впрочем я сама не далеко ушла. Рахель Борджиа, вдова.
Зачем-то прибавила она и протянула тоненькую ручку на встречу мужчине. Она не знала, как тот воспримет этот жест, но просто считала его нужным.
- Сначала я хотела отправится в путь не одна, моя камеристка должна была меня сопровождать. Но девочка еще слишком молода для таких путешествий, у неё богатое воображение и живой ум. Поэтому кроме нас с вами в пути никого не должно быть. Если вы не против, выйти мы могли бы на рассвете и большую часть пути...- девушка запнулась, опуская взгляд в пол, а затем продолжила, будто проглотив мешавший ком. - Видите ли, я не очень доверительно отношусь к лошадям, поэтому придется по максимуму сократить наше с ними общение..Если вы не возражаете, то можете переночевать у меня - на улице страшная не погода, не хотелось бы отпускать хорошего человека в этот бедлам матушки природы.  Если вам не нужно какое-то особое снаряжение - мой дом радушно вас примет.

+1

5

Василиск с интересом наблюдал за движениями девушки. Она казалась такой хрупкой, как фарфоровая кукла. В голове само собой появилось желание проверить, настолько ли хрупка, сможет ли он её сломать? В голове сама собой рождалась картинка - сделать подсечку, повалить, она даже не поймет что произошло, со всей дури ударить про грудной клетке. Хруст костей, возможно кровь. А затем несколько ударов. И все. Кукла сломана.Проще некуда. Эти мысли даже не пугали, они были привычны. Адамантин уже давно привык к тому, что любого встречного воспринимает как враги и, естественно, ищет наиболее легкий способ с ним расправиться. Обыденность. Однако не стоило надолго уходить в грезы, ситуация была не та.
    - Кто знает, что может нам попасться в пути. Я не удивлюсь ничему. - василиск пожал плечами -  В пути бывает очень многое случается. Просто поверьте моему опыту - Адамантин перевел свой взгляд на окно, смотря как струи дождя тщетно пытаются пробраться внутрь. Его заботило то, что если дождь не уймется, то завтра придется месить грязь и вязнуть в ней буквально по уши. Благо мысли его бродили рядом, поэтому он довольно быстро среагировал на слова девушки.
  - Знаете, не все еще в нашем мире имеет цену. некоторые вещи не купить. Честь, достоинство... Не все их продали, да и не хочу что бы вы ждали от меня расшаркиваний и благородства. Я простой наемник, рыцари на белых конях - не ко мне.
   "- Тем более Торвальд вороной."
    - Я был честен, поэтому надеюсь что и вы мне оплатит той же монетой. - Aд кивнул девушки, принимая её предложение. наконец-то василиск вошел в здание, на миг задержавшись у кресла. Грязный поношенный плащ мог попортить обшивку, поэтому хоть и нехотя, а стащил его с себя мужчина, кинув возле кресла. Теперь можно было легко рассмотреть перевязь с метательными ножами, что пересекала грудь монстролова.
     "- Интересно, испугается?" - почти с детским любопытством подумал Адаматин, продолжая следить за девушкой. Чем суше были его сапоги и одежда, тем лучше становилось его настроение. Однако когда зашло дело о имени, Шамаз задумался. Имен у него было много, но какое стоит выбрать?
   - Эдвард, вдовец - проговорил с усмешкой мужчина. Ему нравилась эта начатая Рахель игра, почему бы не подыграть? Главное не заигрываться слишком. На укор он внимания не обратил, а вот жест... Василиск чуть подался вперед и придержав руку девушки осторожно коснулся её губами, отмечая про себя, что все же неплохо побриться. Затем, отпустив руку, она занял прежнее положение, смотря в  огонь.  Ему нравилось потрескивание дров, и приятное тепло, василиск мог часами сидеть у источника тепла и просто получать удовольствие. Но тут он был на работе, и об этом стоило напоминать время от времени себе.
   - Лошади... Это будет не просто. если вы готовы пожертвовать удобствами и внешним видом, то я смогу вполне легко доставить ас и на телеге.  Более того, в этом случае вряд ли кто вообще узнает, что вы куда-то отбывали, а если и узнают, вас не признают вовсе. Все зависит от того, чем вы готовы жертвовать. - василиск замолчал, прикидывая варианты - В принципе, можно взять лиров или турионов вместо лошадей для вас.  Свое животное я не оставлю тут. - Адамантин дал голосом понять, что вопрос насчет его коня не обсуждается.
   - А насчет ночи, да, буду рад переночевать у огня и под крышей. Все запасы для себя у меня в наличии так что ничего не требуется. И если я вас устраиваю остается только один вопрос - вопрос цены. - василиск поймал взгляд девушки, смотря ей прямо в глаза. Взгляд монстролова был спокойный и уверенный. Он уже готов был начать торговаться, ведь привык, что знать так и рвется "купить" его за копейки.

0

6

Цена. В сапфировых глазах загорелся недобрый огонек. Тот, который всегда появляется, если имеешь дело с коварством, цинизмом, интригами или просто практичными вещами - как такие называла ассури. Вопрос о цене заставил женщину отвлечься от созерцания ножей на перевязи, пересекающей грудь Эдварда. Вид холодного оружия её почему-то успокаивал, причем не только в этом случае. Ей самой было куда спокойнее засыпать когда кинжал лежал под подушкой или хотя бы на туалетном столике. Человек, который носит при себе оружие и способен непринужденно явить его на обозрение достоин доверия, по крайней мере так считала сама ассури. Он сразу говорит, чем может грозить общение с ним, без лишних поклонов и жеманства, то что нужно от собеседника. На свой же счет это суждение она никогда не переносила.
- Двадцать золотых авансом за то, что вы сопроводите меня до места, Эдвард. - мягко произнесла женщина смотря прямо в глаза мужчине. Прикусив нижнюю губу и чуть "помяв" её кончиками ровных белоснежных зубок она продолжила. - Столько же аванса вы получите на месте за обратную дорогу. И когда мы вернемся из этого увлекательного путешествия в этом поместье вас будет ожидать еще сотня подобных монет.
рахель замолчала и поятнулась к столику за маленьким колокольчиком, служившим для вызова слуг. В отличие от большинства аристократок у ассури не было привычки при звонке орать истошным и мерзким визгом. Хватило лишь трижды дернуть серебряный аксессуар и через пару минут в залу вошла миловидная девушка, чем-то похожая на саму леди Борджиа. Такая же миниатюрная, хрупкая, бледная. Волосы тоже волнистые, только чернее ночи, правильное милое личико. Одета она была в черное платье, обнажавшее аккуратненькие плечики и ключицы.
- Катрин, будь добра, подай ужин. - спокойно отдала указание женщина, проводя кромкой чарки с вином по своим губам. Пить особо не хотелось, да и если говорить прямо, Рахэль не особо жаловала алкоголь. Но горячее вино поддерживало жар внутренних углей. Лишь когда служанка вышло, покорно склоняя голову, ассури продолжила, все еще смотря ей в спину и водя чаркой около лица. В нос бил пряный запах специй.
- В прочем, я говорю исходя из своих соображений. Примерно на столько я оцениваю свою жизнь и опасность мероприятия. Вы можете сами назначить цену, ведь всяко вы себя знаете лучше, чем я вас, Эдвард. - она перевела взгляд на мужчину и широко улыбнулась. - Вы ведь сможете себя адекватно оценить? Учтите, я абсолютно не умею торговаться...Ваше здоровье.
Последние фразы были сорваны с губ с некоторым кокетством. Рахель приподняла чарку к виску, в знак того, что это был тост и немного отпила. Все это время она изучающе смотрела на наемника, лишь догадываясь, куда его может завести собственная жадность? Женщина плавно закинула ногу на ногу, обнажая белоснежное колено. Выглядела она и правда эффектно - черные меха и белоснежное платье в сквокупности с природными данными и этими взглядами, манерами, могли вскружить голову не одному мужчине. Но относился ли к подобным Эдвард?

0

7

Эдвард с интересом следил за всеми действиями. Его заказчица была похожа на других дворян, которых приходилось встречать ему на жизненном пути, но одновременно отличалась от них кардинально.  Она вела свою игру, но не скрывала этого, она флиртовала, но делала это будто с неохотой, как-то лениво. Это увлекало. Да, василиск сам себе уже сознался в том, что ему было интересно, Рахэль привлекала, манило. И это было ужасно. Ежеминутно приходилось вспоминать о том, что женщины по природе своей существа подлые, лживые и до ужаса вредные.
  - «Соберись, Адамантин, ты тут по делу. Стоит увлечься этой… Женщиной, и все полетит к чертям. Соберись, тряпка!»– мысленная пощечина ввела его в более менее привычное русло, хоть и не стряхнуло чары совсем. Еще больше в себя привели слова о деньгах. На минуту в глазах наемника полыхнул огонь жадности, однако благоразумие взяло верх.
   - «Такие деньги? За простую «прогулку» здесь что-то не так. Определенно» - Василиск чуть заметно нахмурился, переведя взгляд в огонь. Теплые всполохи стихии расслабляли, а с расслаблением приходили и воспоминания. Так же полыхали шатры фиаллэ, в тот раковой день. Наемник фыркнул, отгоняя воспоминания. А затем перевел взгляд на вдову.
   - Не слишком ли большая цена, за простую прогулку? Вы темните, Рахэль, ой темните… Мне это не нравиться.  –последние слова проговорил василиск холодно, где-то в глубине темных глаз мелькнул жутковатый огонь. Эдвард уже как-то раз попался на такую западню, еле унес свою душу из той заварухи. Повторять, не хотелось, так что лучше было припугнуть заказчицу сразу.
  - «Главное не переусердствовать, а то спугну вовсе. А кушать хочется, да и глухо в последнее время с работой… Из огня, да в полымя! Снова…» - мелькнула мысль в голове
  - Что ж, я не согласен на такой поворот вещей. За мой труд это слишком большая плата – снова переведя взгляд в огонь начал говорить наемник – Предлагаю компромисс, я беру лишь половину того, что предложили вы, Рахэль, но если дело будет слишком сложным или потребует каких-то высоких затрат, я имею право отказаться… - василиск выдержал небольшую паузу – Или повысить цену.
Эдвард расплылся в доброжелательной улыбке. Как не крути, а такое построение контракта было для него весьма выгодным. Расплывчатым и оттого весьма выгодным. Мернотовец мог поклясться, что и дама это прекрасно понимала. Но вот согласится ли она?
   - Вы согласны, госпожа Рахэль? – титул мужчина произнёс с насмешкой. Он не скрывал этого, не боялся что она рассерчает или выкинет его вон. Девушка сама начала эту игру, не понимая куда она может завести. А теперь. Что ж, время пожинать плоды.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Идеология—это описание невидимой цели,которая оправдывает видимые дела


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно