За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 1 страница 20 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

2

-Начало игры-

Преодолевая большие расстояния, проходя луга, поляны, леса, реки, попадая все в новые и новые города, знакомясь с новыми личностями и тому подобное, не всегда замечаешь грусть, но когда она полностью охватывает сердце... Даже такому весельчаку, как Зехир, может стать грустно. Вспоминая родительский дом, время, что было упущено зря. А ведь сейчас этот темноволосый парень мог быть герцогом Де Лауре, но судьба, да и желания этого парня распорядились с ним иначе. Молчаливо, то и дело поглаживая свою флейту, проверяя, на месте она или нет, парень шел по густой чаще очередного леса. Леса из сотен других, которые он уже успел обойти, изведать. И неважно какие это были леса: огромные рощи, которые и не обойти в три дня, или маленькие лесочки, которые можно пройти за полчаса. И это если не брать в расчет города, села, горы, поляны, которые пришлось пройти этому менестрелю.  За свой недолгий срок, проведенный на свободе, Зехир не терял времени даром, и наверное нет таких мест, где он не успел побывать. Сейчас же бард направлялся в свободное путешествие, в неизвестность, которая с каждым шагом была все ближе. Там, где он находился, солнце не пробивалось сквозь ветки деревьев, а может быть была ночь. Но это совершенно не волновало Зехира. Скорее даже он был рад, что в темноте не видно его лица, которое совсем недавно (с последнего лицезрения себя в зеркале, которые было примерно пол месяца назад) приняло темно-серо-зеленый окрас. В одной из деревень нашего героя опоили каким-то зельем, и утром в зеркале, вместо себя, Зехир увидел удивительно похожего на себя парня, с удивительно ненормальной кожей. Но он воспринял это позитивно, но принимать дольше пойло сумасшедших селян он отказался, и чтобы никого из них не обидеть, по-тихому смотался в близлежащий лес, по которому бродит уже где-то полмесяца. Запасы еды истощились, и скоро парню придется питаться букашками и червяками, если он конечно же не найдет выход из этой глуши.
Сын графа Де Лауре после недолгого двухчасового привала, искал "в конце концов, хоть какой-то конец этого леса". Пока его поиски не были увенчаны успехом, но ветки уже пропускали лучи солнца (по крайней мере так считал сам Зехир, который рассуждал всегда очень позитивно). Все книги, "одолженные" у селян были прочитаны, а не читая больше трех дней Зехир начинал деградировать, поэтому почти без отдыха, заплутавший в лесу, не терял надежду найти выход. Выбрав направление, сверяясь со всеми своими знаниями, он потихоньку шел по правильному пути. "Весело будет, если я вернусь в ту же деревню. Хотя здесь более чистый воздух, и растения немного другие... Скоро я выйду на волю!" Оптимизм у этого молодого человека  зашкаливал, но через пять часов он и вправду вышел в конце-то концов из этого темного кошмара. Пред ним предстали во всей своей красе горы, имя которым было: "Хребет Дракона"

Переход в Хребет Дракона

0

3

----> Луговая долина

Девушка с великой радостью на душе вбежала в лес, скрываясь от солнца, что уже прилично согрело её спину. Она чувствовала усталость от долгого перехода по большому открытому пространству. Босыми ногами Роксана ощутила прохладу лесного ковра.
Лес, особенно летний лес, всегда поражает своей красотой. Красивы деревья в своих зеленых одеяниях, красивы травы и цветы, что стелятся причудливым ковром под пологом лесного массива. Именно цвет сочной зелени скрывал теперь девушку, которая неспешным шагом брела по тропе. Это был большой минус для неё, ведь она оставляла следы, а значит, если постараться, то найти её не так уж и сложно. Любой ненароком заметившей её личности могло показаться, что юная особа заблудилась и от того она часто глядит по сторонам. Но нет. На самом деле девушка просто присматривалась к окружающему пейзажу, ведь она была следопытом. А это являлось для неё своеобразной тренировкой.
«Вот нора барсука… Муравейник под деревом, значит север по другую сторону дерева… Хм, значит я правильно иду. А здесь… Стоп. А что у нас здесь?» Крадущимся шагом, Рассвет вплотную приблизилась к зарослям можжевельника, стараясь не задеть и случайно не сломать веток кустарника. Сквозь листву она разглядела, как на небольшой поляне, огороженной со всех сторон лесом, паслась пара оленей. «Самка и самец. Белохвостые. Такие прекрасные, миролюбивые, грациозные и величественные…» Девушка всегда восхищалась этими благородными созданиями. Легкая улыбка тронула её губы, а на глаза навернулись слёзы. «Они как мои родители… И я так часто уже вижу пару белохвостых, может… Может это реинкарнация?...Пф, глупая ты, Роксана…» Смахнув рукой катящиеся по щекам слёзы, она развернулась, чтобы вернуться на тропу и продолжить путь домой, но этого так не хотелось. Кинув через плечо печальный и усталый взгляд, Рокс присела под куст, обнимая руками колени и продолжая наблюдать за животными, которые до сих пор не знали об её присутствии здесь. Эльвэ сегодня снова благоволила ей.

0

4

(Начало игры)

Не смотря на должность Главнокомандующего стражи города Таллема и приличный дом, Вэрдок любил время от времени ночевать в лесу. Для него это было так-же естественно, как для человека жить в тесной коробке, где штучные запахи и затхлый воздух, не дающие спокойно спать живущему большую часть жизни в лесу, давно привычны притупленному людскому обонянию. Отряхнувшись от утренней росы, вив бесшумно двинулся по лесу, принюхиваясь и прислушиваясь к пению птиц. Прекрасное утро. Да только желудок требовал мяса.
"Если в городе куплю, получу жаренную тушку. Если сам поймаю - пробегусь, но при этом опоздаю на работу."
Учуяв знакомый запах, массивный волк остановился.
"Олени."
Времени на размышление было немного, а потому он сменил курс на запах. Продвигаясь все так же быстро и бесшумно, как и раньше, он следил за ветром, чтоб не потерять ориентир, да и чтобы его не учуяли.
"Давно не охотился. Еще забуду, как это делается, буду жить как человек."
Помимо дичи, он вдруг учуял еще кого-то. Явно не человек, но и не зверь. Вскоре, крадучись сквозь густую растительность, Вэрдок заметил свою дичь и замер. Неподалеку расположилась девушка, которая, кажется, о чем-то задумалась.
"Ну вот. Думал, разомнусь, а тут она. Не буду же я при ней охотится. Вопьюсь клыками в горло, картина не самая приятная. Не хочу никого расстраивать."
Нарошно больше не скрываясь, вивариин вышел из своего укрытия, создав много треска, проламываясь сквозь тонкие ветки. Олени тут же бросились наутек, но хищник и не думал их гнать, лишь обернулся к девушке и поздоровался:
- Доброе утро.
Одет он был только в штаны под цвет шерсти, без доспехов или оружия. Лес - его стихия и здесь ничто не может застать его врасплох, чтоб носить дополнительную защиту помимо собственной шкуры.

0

5

Роксана все сидела в задумчивости, не замечая времени и наблюдая за парой белохвостых, когда её раздумья вдруг прервал раздавшийся треск. Девушка вздрогнула от неожиданности, так как она совсем потеряла бдительность. Мысленно она выругала саму себя за такую оплошность. «Вот дуреха! Если ты была одна, это не значит, что никто не сможет прийти. Сама ведь знала, что тебя легко найти». Вскочив на ноги и позабыв про оленей, она внимательно вгляделась в фигуру, что вышла из укрытия. «Вивариин? Неужто?» Рассвет с интересом стала осматривать серо-голубыми глазами пришедшего, ведь до этого момента она не общалась с этими существами, хоть и была наслышана.
- Доброе, - вымолвила она, слегка улыбнувшись новоявленному собеседнику.
"Похоже сегодня я спасла пару жизней... Благодраю тебя, Лесная Владычица".

0

6

- Доброе - Ответила девушка, слегка улыбнувшись.
Вив улыбнулся в ответ, но не сильно, чтоб не показывать клыков. Волка часто рассматривали при первой встрече и этого он уже и не замечал.
- Ничто не может заменить утреннюю свежесть.. Кто не бывал в лесу по утрам - пол жизни потерял. Ах, да, позвольте представиться, Вэрдок, Когтистый След. - хищник прижал пушистые уши к голове, после чего выпрямил их обратно, жест уважения.
"Необычная она. Но если любит утренние прогулки в лесу, нам будет о чем поговорить. "
Ветер приятно лохматил мех. И хотя главнокомандующий знал, что потом придется долго приводить его в надлежащий вид, сейчас его это не особо волновало.

0

7

Движение ушами, совершенное вивариином, просто умилило девушку, от чего она улыбнулась еще заметнее. Краем глаза она заметила, что он был безоружен, но бдительности предпочла не терять. Привычка, что уж тут поделаешь?
- Ничто не может заменить утреннюю свежесть.. Кто не бывал в лесу по утрам - пол жизни потерял. Ах, да, позвольте представиться, Вэрдок, Когтистый След.
- Роксана Вейланд, - после небольшой паузы представилась девушка. – Не могу не согласиться. Прогулка по утреннему лесу бодрит и повышает настрой, - серо-голубые глаза продолжали с интересом рассматривать собеседника, и было заметно, как лихо двигается из стороны в сторону узкий черный зрачок. При этом Рассвет старалась не смотреть Вэрдоку в глаза. «Вивариин-волк. В лесу. Значит, повадки свои не предал. Отсюда какой вывод? Не смотри в глаза, а то мало ли, не правильно поймет. Так что будем уважать других, Рокс».

0

8

- Очень приятно.
Вэрдок решал еще побыть здесь, тем более, что даже если он опоздает, никто не будет упрекать его, ведь начальником стражи является он сам. Тема для разговора иссякла, а потому надо было ее менять.
- И все-таки как неожиданно к королю добрались. Будь я отетственный за его безопасность, не знаю что делал бы. У нас убийство вожака клана быстро раскрыли бы. Преступник оставляет свой запах на месте совершенного преступления. Правда, можно вываляться во что-нибуть исключительно вонючее, но тогда тебя явно учуют еще на подходе и велят пойти искупаться. Но если по какой-то причине умрет вожак клана, вожаком становится альфа-самка, и это нормально, ведь она и до того правит кланом вместе с вожаком и все нижестоящие ей тоже подчиняются не меньше, включая агрессивного бета-самца. Не понимаю, почему люди грызуться из-за того, что на троне у них особа женского пола. У них так не принято. Но почему? Если девушки и слабее физически, они же не силой править будут, а головой. Это у нас может пройти аргумент силы, потому что мы живем в лесу и задачи вожака стаи или клана несколько отличаются от поставленных задач перед человеческим правителем. А мозг у женщин не больше и не меньше, чем у мужчин. В чем проблема тогда?
Волк аж сел на траву, задумавшись.
"Люди нелогичны."

0

9

- Даже слишком не логичны. На то они и люди, - пожала плечами девушка, слегка задумавшись, а затем все же решила озвучить свои мысли. – Убийство короля можно было бы раскрыть, если бы сразу позвали следопытов или ищеек. Но никто этого не сделал, а значит, в этом замешен кто-то из приближенных.
Роксана закусила нижнюю губу, присаживаясь на траву напротив Вэрдока. Она немного наклонила голову на бок и слегка согнула колени, положив на них руки.
- Проблема в самих людях, - снова заговорила дева после небольшой паузы. – У вивариинов все строже. Все разложено по полочкам, каждый имеет свое место и знает о нем. И только самые смелые смеют отвоевывать себе ступень повыше или место вожака. А люди очень эмоциональны, несобранны. Ими часто движет жажда власти и денег, из-за которой и происходят убийства, расколы. А женщина на престоле… Это волнение утихнет. Не скоро, но утихнет. Возможно, что люди просто привыкли видеть на троне мужчин, которые обычно всем своим видом выражают мудрость, силу и решительность, - Рокс глухо фыркнула на последних словах, потому как сама не была в восторге от людской политики и политического сознания тоже. «Они делят власть, создавая междоусобицы, убивая невинных и вмешивая чужие жизни… А что в итоге? А в итоге развал…»
Разговорившись на определенную тему, Рассвет совсем позабыла о собственном пути. Она слегка тряхнула головой, убирая с глаз челку и в это же время теребя тонкими пальцами стебельки шелковистой травы.

0

10

- Проблема в самих людях, - снова заговорила дева после небольшой паузы. – У вивариинов все строже. Все разложено по полочкам, каждый имеет свое место и знает о нем. И только самые смелые смеют отвоевывать себе ступень повыше или место вожака. А люди очень эмоциональны, несобранны. Ими часто движет жажда власти и денег, из-за которой и происходят убийства, расколы. А женщина на престоле… Это волнение утихнет. Не скоро, но утихнет. Возможно, что люди просто привыкли видеть на троне мужчин, которые обычно всем своим видом выражают мудрость, силу и решительность - высказалась Роксана.
- Людям всегда нужен был только вид. И никаких доказательств им не надо, потому их так легко обмануть.
"Огромный волчара в зании стражи внушал страх, уважение и даже ненависть, в случае с преступниками. А как реагируют новички - и смех и грех."
- Если кто-то не выглядит умно, это не значит, что он глуп. Я тоже однажды подумал, что вожак нашего клана выглядит слабее меня. Конечно, я тогда еще был "зеленым", неопытным волченком, но амбиций было выше ушей. - он усмехнулся - Что это был за поединок.. Он рычал ниже, зато я - громче. Только чтоб подбодрить себя. Не каждый день рискуешь своей репутацией. Он ни разу не набросился на меня первым, лишь использовал мои ошибки во время нападений. Что там за рык стоял, этого не передать. В конце я вообще взбесился и не совсем понимал, куда и за что грызу, главное - грызть. Чем это закончилось, думаю, и так понятно, ведь я здесь, а он до сих пор, должно быть, вожак клана Ночных Охотников. Хоть и старый, но жив-здоров. Это было самым ценным уроком, который он преподал мне, да и клану тоже.

0

11

Девушка с интересом слушала короткий пересказ Вэрдока, практически машинально запоминая каждое слово и что-то обдумывая. Его голос так удачно переплетался с птичьими голосами, что разносились по всему лесу, который уже давно проснулся. Рассвет всегда интересовалась другими расами, их обычаями, особенностями поведения, законами, но отец и мать были людьми, а потому  не могли рассказать любознательной девочке очень много о других существах Фатарии. Они и о драконах рассказывали ей по большей части всего лишь легеды. Да и от других людей Рокс слышала только "байки".
- Зато Вы усвоили этот урок и стали мудрее. В данном случае это очень важно, - Роксана снова улыбнулась. «Если вивариин так свободно разговаривает, значит ему нечего скрывать. В отличие от меня… »
- Вы сказали "клан Ночных Охотников"… А могу я узнать, где он расположен? – спросила девушка, убирая прядь своих светлых волос за ухо.

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-02-06 11:27:27)

0

12

- Вы сказали "клан Ночных Охотников"… А могу я узнать, где он расположен? - девушка поправила прическу
"Около 15ти дней пути на северо-восток через горы.."
- Даже если и скажу, врятли Вы его найдете. У нас свои ориентиры в лесу. Да и територии кланов нередко меняются. Тем более, что я там не был много лет.
Вив даже как-то погрустнел.
- Давным-давно, когда солнце было ярче и трава зеленее, когда я жил в стае на нашей територии, все было понятно. 4-5 лет в нашем клане считается оптимальным возрастом для того, чтоб начать учиться бою. В 7 лет - первая самостоятельная охота. В 18 - право бросить вызов вожаку стаи или клана, 21 - право создать свою стаю. Слушать вожака во всем и выражать свое почтение при встречи. Не посягать на самок, пока не создашь свою стаю. Первыми едят альфа-пара и щенки, затем все остальные по иерархии. Деревья над головой и птицы поют, чистый воздух. И смотрят исключительно на твои успехи, а не цвет меха. Не раз слышал, люди за спиной шепчутся, мол вивариины дикари. Но у нас даже если и хотят деревню к територии клана присоединить, за нее дерутся только вожаки и никто не умирает при этом. Эх.. Никогда и никому не пожелал бы утратить свой кусочек леса, свой клан.
Он любил рассказывать истории и слушать их. Ностальгия или просто отсутствие собеседника в пустом доме, где и ночевать не хотелось? Вэрдок вдруг поднялся и отряхнулся.
- Солнце высоко. Вам в Таллем не надо, случайно? Так можно и на работу опоздать. А мне ведь еще мех в порядок приводить..

0

13

Очередной рассказ вивариина завлек девушку, от чего та, не отрывая серо-голубых глаз, смотрела на рассказчика, внимая каждому слову. Тем временем в её в буквальном смысле светлой голове прорисовывалось множество картин: схватки вожаков, охота, завоевание поселений – одним словом, практически вся стандартная жизнь этих существ. Она не могла не заметить тоску, что появилась во взгляде её новоявленного знакомого, а потому дева опустила глаза.
- Солнце высоко. Вам в Таллем не надо, случайно? Так можно и на работу опоздать. А мне ведь еще мех в порядок приводить.. - произнес Вэрдок.
Заслушавшаяся повествованием Роксана словно отошла ото сна, когда Вэрдок Когтистый След задал вопрос. Она машинально посмотрела в небо. "Однако же быстро летит время!"
- Ох, простите, что так сильно задержала Вас... - извинилась девушка, поджав губы. Ей было действительно неловко, ведь она и сама собиралась приводить хижину в порядок, а тут еще и других вздумала задерживать. « А что? Компания до города не помешает. Да и я не так уж медленно хожу на этих двух «ходулях», так что обузой явно не буду,» - решила для себя девушка, начав оглядываться по сторонам. Черные узкие зрачки забегали по кустам, что-то ища.
- Секундочку, - произнесла Рассвет, вскакивая на ноги, и она уже скрылась за густыми зарослями. Не прошло и минуты, как Роксана вернулась обратно. Но теперь на её плече висела сумка средних размеров, в которую умещалась пара одежек да небольшой мешочек с деньгами, что заработала девушка. Роксана снова обратилась к виву:
- Я так понимаю, нам по пути, так что можно отправляться, - уголки её губ дрогнули и слегка приподнялись, создавая легкую улыбку. "А домик мой разваливающийся подождет... Сначала все же лучше поем."

0

14

- Ох, простите, что так сильно задержала Вас... - извинилась Рокси.
Похоже, что она и правда считала себя виновной в задержке, поэтому Вэрдок поспешил заверить ее, что все в порядке.
- Не стоит извиняться. Вы ведь слушали, рассказывал я.
Девушка сходила за своими вещами.
- Я так понимаю, нам по пути, так что можно отправляться
Вив кивнул и двинулся по направлению к Таллему.
- Расскажите немного о себе. Я, конечно, не настаиваю, но что поделаешь, люблю хорошие истории.
"Может, попросить ее помочь с мехом? Нет, не стоит. Она все-равно не согласится вычесывать говорящего волка, да и мне как-то не удобно просить о таком. Хотя, приводить в порядок мех на спине - еще неудобнее. Мда."

---- Луговая долина

Отредактировано Werdok (2011-02-08 01:13:09)

0

15

- Расскажите немного о себе. Я, конечно, не настаиваю, но что поделаешь, люблю хорошие истории.
«Пересказывать все 155 лет скучной скитальческой жизни? Ну уж нет. Лучше я поселение троллей посещу в человеческом обличии», - мысленно фыркнула девушка, осознавая, что в её жизни не было ничего слишком уж примечательного.
- Моя история, значит… Думаю, она могла быть куда интереснее, если бы я выросла в горах Хребет Дракона, - Рокс слегка улыбнулась, поправив сумку на плече и двинувшись в путь. – До пяти лет ничего примечательного, а потом у меня проснулся интерес к холодному оружию, и отец стал учить меня владению мечом. Тогда он еще служил в королевской армии, - девушка тяжело вздохнула, вспоминая родителя, который слишком рано ушел из жизни даже по человеческим меркам. – А мама обучала магии земли. Все время говорила, что это мне пригодится, и ведь оказалась права. На пятнадцатом году жизни я ушла из дома из-за рождения брата и пустилась в странствие по миру. Моим покровителем стала Эльвэ, потому как я много времени проводила в лесах, пересекала луга, иногда жила в горах…
Рассказывая о себе, девушка ступала босыми ногами по тропе и понимала, что соскучилась уже по теплу солнца. Несмотря на горячую драконью кровь, что течет в её жилах, она нуждалась в солнце точно так же, как и в воде. «Надеюсь он не уснет по пути от моего рассказа.»

----> Луговая долина

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-02-07 13:31:33)

0

16

[начало игры]
День. Очередной скучный и мало чем примечательный, все такой же мерзкий и противный, до безумия раздражающий ярким солнцем и какой-то потаенной жизнерадостностью. Мир так и лучился благополучием: над землей безмятежно парили стрекозы и бабочки, по небу летали птицы что-то щебеча друг другу, шуршала еще немного сырая и такая бархатная трава и листва на деревьях. Как все это угнетало Лео. Куда миловидней были привычные картины "своих мест обитания" в дремучем, темном и немного заболоченном лесу, хотя бы из-за того, что там не было никаких ярких солнечных  отблесков, отличная тень создавалась кронами могучих деревьев. В плюс ко всему этому, аромат лесной чащи с примесью болотного смрада. Красота, и ни каких вам цветочков да бабочек, только редкие выкрики ворон или, по ночам, сов.
Выбираться из родных краев желания абсолютно не было, но, тем не менее, рано или поздно выходить оттуда все же приходилось. По разным причинам, если кончатся те или иные ингредиенты, если захочется размять кости да мир посмотреть, "выгулять" химеру, пугая мирных жителей или даже ради разнообразия ни самого веселого бытия, хотя последним Лео была более чем довольна. Просто в жизни хоть когда-то надо что-то менять или дополнять то, что имеешь...
Но в этот раз был живой интерес найти цветок для зелья, который по слухам должен был расти именно в этом лесу. Названия его химера не знала, информация была следующая: "...для этого зелья требуется еще кое-что: растение, внешне похожее на плющ, вьющееся, но ползущее по земле. Мелкие сложные листочки, тоненькие стебельки и довольно крупные цветы, размером эдак со среднее яблоко. Лепестки округлые, цвета сл..." дальше где-то раздобытая записка обрывалась. Точнее, она была обгоревшей. Оставалось сидеть и думать, цвета слизи, цвета слепней, цвета слона или цвета сливы. Вот только главное чтоб не попались все цветы сразу.
У Леонардо настроение было безнадежно испорчено еще в начале дня, посчастливилось вляпаться в какую-то неопознанную лужу, намочив подол и без того не самого чистого и нового плаща. В сочетании с льняной сумкой через плечо и растрепанными длинными волосами из этого складывалась как обычно жуткая картина. Не слишком добрый настрой ко всему окружающему просто искрами летел из глаз Лео, давая понять чуть ли ни каждому комару, что лучше лишний раз до ведьмы не дотрагиваться.
"И где только этот чертов цветок... Его от меня прячут чтоли! Сил моих нет больше, как же раздражают эти прогулки "за тем, не знаю зачем", принять бы ипостась твари и сжечь здесь все к чертям собачьим. Хотя стоп, не кипятись Лео, ни к чему хорошему это никогда не приводило. Сейчас быстренько найдем твой долбаный цветочек, и пойдем готовить адское варево..." - утешалась ведьма, вороша только что найденым длинным тонким прутом на ходу каждый кустик и высокие травы.

Отредактировано Лео (2011-02-07 16:08:21)

0

17

---> Начало игры.

С самого раннего утра у Тиоля были серьезные намерения не влипать в такой чудесный день в неприятности. Вот просто ни капельки. Ни жестом ни словом. Ибо, считал он, хотя бы такой хороший день стоит прожить в относительном спокойствии и безмятежности. Что бы хоть что-то мирное на памяти для потомков осталось. Но стоило парню выйти за порог, то тут же постучалось и вежливо попросилось в гости осознание, что его серьезные намерения полетят  в тар-тарары. Ну а как еще можно охарактеризовать крайне недовольное лицо дамы, что находилось перед ним. Если ЭТО конечно можно назвать дамой. Ибо уж больно обильна была растительность на ее лице. Чересчур обильна. Только по огненно-рыжему цвету волос и громкому визгу Оль узнал свою вчерашнюю пациентку... Кажется он выписывал ей мазь от то-ли прыщей, то ли вшей... в общем что-то такое... Уже на бегу парень оценивал результат.
Ну, прыщи если и есть, то их точно не видно... А вот про вшей сказать не могу... Хотя шевелюра хорошей выглядит... Не похоже, что там посторонние живут.
Мелькали в его голове мысли со скоростью его же пяток. От дамы оторваться так и не получалась. Та в городе ориентировалась не в пример лучше, да и бегала для своих двух центнеров на метр на удивление хорошо.
Так, в городе от этого...чуда оторваться не удастся... Ну что, попробуем бег с препятствиями по пересеченной местности.
Решив так, Тиоль свернул в сторону леса. Благо природу он всегда чувствовал за километр и ориентировался в лесах, полях и прочих огородах, как рыба в воде.
В лес вбежали оба. Но уже спустя пятнадцать минут парень осознал, что бежит этот марафон в гордом одиночестве.
Надеюсь, в этом милом лесочке волки не водятся... А то не хорошо как то...с тетенькой вышло. - кольнуло чувство вины. Оль последний раз обернулся проверить наличие хвоста... И надо же было, что бы именно в этот момент перед ним оказалось неожиданное препятствие. Парень даже пикнуть не успел, как снес его, попутно падая следом. Умудрился не грохнуться лицом в землю а упасть точнехонько пятой точкой на объект. Обалдело похлопал глазами в небо.
- И откуда тут такие странные деревья растут... мало того что не стоят нифига, так еще и мягкие какие-то.
Он перевел взгляд на дерево, что бы разобраться что это за сорт...и уставился в темные глаза на бледном лице.
Дерево с глазами! - едва не словил он инфаркт, позволяя челюсти грохнуться на землю от шока.

Отредактировано Тиоль (2011-02-07 20:51:26)

+2

18

Лео таскалась по лесу из часу в чес, путавшись в ветках и своих собственных волосах, влипая в паутину, обретая новые дыры в и без того похожем на дуршлаг плаще. Это противное щебетание птиц выводило из себя как никогда раньше, хотелось смастерить из палки и резинки от трусов рогатку. Не смотря на то, что безумно хотелось вернуться домой и натворить множество каких-нибудь мелких пакостей, к примеру сварить зелье а-ля "проклятье агронома", после чего ночью в деревне вылить его кому-нибудь на грядку. А потом понаблюдать как несчастный обиженный судьбой земледелец убегает от собственной капусты по всему поселку.
Тем не менее, зелье с этим чертовым цветком было просто необходимо. С каждым годом контролировать вторую ипостась становилось все труднее, а уже не справляющиеся с этим магические силы земли теперь нужно было подкреплять зельями, все более сильными, а этот цветочек цвета слизи/слепня/слона/сливы по рассказам хорошим усилителем любого варева, если его правильно подготовить перед тем как использовать.
Казалось бы такой поганый день уже ничто более испортить не могло. Конечно, что может быть лучше чем ходить по лесу да цветочки собирать... Хотя да, пример не совсем удачный. А для некоторых даже совсем неудачный. Тыкать палкой под каждый куст - вот оно, истинно увлекательное занятие уважающего себя человека, до невозможности расшатывающее нервную систему. К тому же жутко хотелось чего-нибудь перекусить, а еще лучше завалиться в таверну и залить весь "стресс" алкоголем, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Э-эх, неплохо было бы отдохнуть, уже спина отваливается... И вообще складывается ощущение что эти растения с цветами цвета "сл" здесь не растут. Хотя где тогда если не здесь! Еще неделя или две и буду обязана вести себя как недо-оборотень который даже от полнолуния не зависит. Еще и без контрольный. Меси всех направо и налево пока не вскроют брюхо и не отдадут алхимикам для экспериментов...
Погрузившись в ни самые приятные раздумья, описывая себе в красках свое же вскрытие, Леонардо перестала обращать внимание на все вокруг, не услышав даже приближающиеся шаги. Хотя какие это были шаги,  это было просто безумной быстроты передвижение, не заметить которое могла только задумавшаяся о чьей-нибудь кончине химера. Но приближающаяся органика дала о себе знать. На бегу врезавшись в ведьму, нахлынувшая проблема сбила ее с ног, после чего при падении из головы вылетели все мысли.
- И откуда тут такие странные деревья растут... мало того что не стоят нифига, так еще и мягкие какие-то. - послышался голос внешнего раздражителя. Один факт хоть прояснился - особь мужского пола, и, судя по голосу, ни самых преклонных нет.
Ведьма открыла глаза и сразу приметила недоумевающее лицо, уставившееся прямо на нее.
- Чума, сифилис и проказа! - воскликнула Лео. Только синяков или растяжений для полной картины этого дня ей и не хватало. С какой-то стороны это хорошо - все кусочки встали на свое место.
- Чего вылупился, убийца? - резко выпалила Лео.
- Не соизволите ли поднять с меня свой зад, а то мне это все начинает нравиться - с присущей грубостью отрезала химера. Взгляд у нее был и так ни самый дружелюбный, а если учитывать то, как будет вести себя любой на месте Леонрдо, то в первые пять минут можно было получить ни самый мягкий проклинающий взор.

Отредактировано Лео (2011-02-09 07:10:27)

0

19

Пяти минут созерцания своей "подушки безопасности" хватило Тиолю, что бы понять, что во-первых - перед ним не дерево, а вполне человеческое создание. Ну, может и не совсем человеческое, но к растениям оно точно никакого отношения не имеет. А во-вторых, этому "человеку" очень сильно не понравилось близкое знакомство своего живот с пятой точкой горе-лекаря. И теперь активно возмущался об этом на весь лес.
- Чума, сифилис и проказа!
Очень приятно, Оль. - едва не выдал парень, но вовремя прикусил язык. Он еще слишком молод, что бы погибать от громкого визга. А визг наверняка будет громким.
Далее его обозвали убийцей. Тиль только возмущенно-обиженно сверкнул глазами и сделал мордочку подбитого ангелочка. Мол, "я белый и пушистый и как у вас только голос на меня повышается"?
На предложение поднять зад, парень с трудом удержался от желания еще немного до кучи попрыгать на говорившем. Благо вовремя включилась совесть и суровым пинком по мозгам напомнила, что вообще то в аварии виноват именно он, да и девушек не обижают. О том, что это девушка, Тиль предположил по тому, с какой женской профессиональностью она визжала.
Эх, не везет мне сегодня с девушками... - мелькнула у него мысль, пока он одним быстрым движением сполз с пострадавшей на землю. Да так и остался там, не предпринимая никаких попыток помочь. А то мало ли, он протянет ей руку помощи и вместе с этой рукой еще и ноги протянет. Лишь улыбка человека не от мира сего, блуждала незваным гостем на лице.
Правда снова проснулась совесть и напомнила что надо бы хотя бы извиниться. Чем он тут же и занялся.
- Искренне прошу простить меня, уважаемая....эм, ваше имя было настолько сложным и странным, что я его не запомнил, но все равно, извините. У меня были фарс-мажорные обстоятельства и совершенно не было времени смотреть по сторонам. За мной гналось лохматое чудище, и даже одна секунда промедления могла стоить мне жизни. - голосом, каким обычно рассказывают страшные истории у костра начал Оль. Лицо он при этом сделал одухотворенно-испуганное, улыбаясь самой искренней и виноватой улыбкой. И только в глазах плясали смешинки.
- Возможно это чудище еще где-то бродит. Я лишь надеюсь, что оно не найдет нас, иначе погибель мне обеспечена. - закончил он голосом. будто уже в гроб собирался.
Потому что если она меня отыщет, они ж с этой черненькой объединятся в великой миссии по спасению мира от нерадивого меня... И тогда мне точно не жить... - мелькнула в голове парня мысль.

Отредактировано Тиоль (2011-02-09 10:16:08)

0

20

---> Река Талем

- Хах, скажете еще - госпожа, - тихо посмеиваясь, сказала через плечо Рей. – А фехтованию, так и быть, научу.
При входе в лес, серая уловила на своей спине странный взгляд. Звериное чутье не подводило никогда. Обернувшись, она лишь увидела мужчину с выражением добродушия на лице. Улыбнувшись ему, вива пошла далее. Начавшийся дождь, мягко говоря, застал врасплох. Ведь, плаща у девушки не было. А это зачалило, что ушки, хвост и волосы вновь будут мокрыми. Но более волновало иное – рубашка. Благо, она была черная, и именно этот цвет серая выбрала для путешествий.  Хотя, она же и не чисто черная.. выбросив эти мысли из головы, наемница более озаботилась иной проблемой: куда идти? Поплутав с минуту в неясном направлении, Рей развернулась на сырой земле к мужчине и чуть смущенно улыбнулась, вильнув хвостом.
- Мм, а куда нам дальше? – медовые глаза вновь были устремлены на Вильгельма, в них было нечто зверино-упрямое. Хотя, может этот эффект взгляда был из-за принадлежности к семье волков? Но злато глаз то и дело перебегало на кроны деревьев, откуда, собственно, на девушку и лилась вода дождя. “Бр-р-р, а холодает ведь.. Вечереет, похоже,” – умозаключила серая, чуть приобняв себя за плечи, перекрестив на груди руки. Слабый дождь чуть усилился, но был приятен. Ведь, вода словно охлаждала тело оборотня, избавляя в первую очередь от головной боли окончательно. Лишь тенью те виденья отдались. Решив подойти к своему спутнику ближе, все же она его немного обогнала, изредко отбегая вперед, наемница вяло вильнула хвостом  прижала уши, тут же их вздернув так, что во все стороны полетели маленькие брызги. Возможно именно сейчас она более походила на зверя по поводкам, но она их и не старалась скрыть, все же.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно