За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Безымянный лес

Сообщений 201 страница 210 из 210

1

http://s6.uploads.ru/d/wFZal.png
В направлении юго-востока от Таллема дорога постепенно достигнет Безымянного леса, что в своих недрах скрывает немало мелких водоемов, полян, троп, жилых закутков и многое иное. Лес, который занимает огромную территорию, является хранителем и жильем для многих животных и птиц, однако вопреки заблуждению иноземных персон границей между таллемскими и хартадскими окрестностями не является. Эта честь возлегла на поселение Троедорье, что южнее Безымянного леса, так что сам он целиком и полностью относится к территории центрального Денаделора.
Почти по центру через весь лес с севера на юг его пересекает полноводная река Вира, а зайдя в самую чащу, путники могут ощутить свежий, чистый воздух. Растительность богата разнообразными цветами и моховидными образованиями. Особой красотой обладают различные деревья, которые растут здесь на протяжении долгих лет. В утренние часы, медленно опускаясь с кроны деревьев, легкий туман достигает их основания и долгое время держится в спертом свежем воздухе. Лишь к середине для он слабеет и открывает потрясающий вид на местность.

http://s9.uploads.ru/d/FdR9S.png

Локации леса: деревня Весень, торговая лавка «Пектораль», логово разбойников, деревня Волкода.

0

201

Уже было собравшись свалить, Криж замер, когда кошка таки вновь попросила взять её с собой. Повернувшись к ней белый вопросительно глянул на пантеру, было собираясь ей сказать все, что он думает, например что галеты с мясом надо есть мясом на язык или что большим кошкам нечего делать с маленькими, но очень грозными ящерами. Но затем шут внимательно оглядел самку, почесывая своё правое ухо. Вив, конечно, ушел от своих дальних родичей не далеко, что хорошо, но вот дрессировке он наверно плохо поддаётся, что конечно же не очень. Однако, если виварианка действительно хочет побывать хоть немногим дальше, чем этот дремучий лес, то верно, Криж это может использовать в своих целях.
-Действительно, мне давно уже пора расти! Правда это если только эта самка хоть на что-то способна.- подумал драконид, после чего усмехнулся и сделал шаг в сторону Доралинды, вновь склоняясь перед ней.
-Оо-о-о-о-о, моя дорогая! Вы действительно желаете путешествовать со мной? Не спорю, я крайне хорош как попутчик, в тем более что у меня есть на чем передвигаться. Однако вы должны понимать, что путь долог и тернист!- Криж покачал головой, однако снова оскалился и сделал ещё пару шагов к виве -Множество преград будет стоять на нашем пути! Ловушки, проклятья и враждебные заклинания будут сыпаться на нас как из дырявого мешка! Холодные ночи и испепеляющие дни в дороге! Голод и мор будут сулить мучительную и медленную смерть!- перечислял всякие страхи шут, начиная ходить вокруг пантеры, то и дело махая руками -А это не говоря про власть людей имущих, что будут вставлять нам палки в колеса, не позволяя добиться мечты из-за своих низменных желаний и прихотей. О да, эти коварные дворяне! Как и темные колдуны с их жаждой творить неизведанное! Как и злые создания! Огры, тролли, драконы и множество жруги чудовищ, с их вечным голодом и стремлением к разрушению!- не переставая говорить, маленький шут вновь выхватил из-за пояса свои жезлы и в ту же секунды замер -Но вместе со всем этим, Ильтар представит нам возможность увидеть мир таким, каким Он и замышлял его изначально!- воскликнул белый, начиная жонглировать своим оружием, быстро превращая его в часть представления, которое он устроил для темной вивы. Жезлы были малость тяжеловаты, но их было всего два, с  парой топориков или десятком ножей ни в какое сравнение. От того теперь Дикий Цветок могла наблюдать за тем, как две "дубинки" крутятся и вертятся в воздухе, взлетая высоко над землей, чтобы затем опуститься вновь к земле, но не долетев до травы быть пойманными и вновь подброшенными в вверх. Да и сам шут не стоял на месте - он танцевал, ловко переставляя лапы.
-Чудеса моя дорогая! Тысячи чудес, что таятся в этом мире, откроются для нас!- воскликнул Криж, подхватывая свои жезлы и снова убирая их в петли на ремне, дабы затем в пару прыжков оказаться лишь в шаге от виварианки и протянуть ей раскрытую ладонь -Так что если вы не боитесь всяких страшностей, что я перечислил и готовы удивляться и смотреть на мир широко открытыми глазами ребенка, а так же осуществлять небольшую помощь, что может понадобиться вашему покорному слуге, то прошу подать свою руку для рукопожатия, закрепляющего наше партнерское соглашение!- закончил балаболить Криж, склоняя голову на бок и ожидая решения черношкурой.

0

202

Вива не ожидала такой реакции от ящера, который согласился на то, чтобы взять её с собой.
Нурв сначала оглядывает кошку, а потом ходит вокруг неё и говорит о своем.
Вот ящер начинает перечислять все неприятности, которые могут случиться во время пути.
- Так намного веселее.- ответила кошка на все перечисление. Вот Нурв опять начинает подбрасывать дубинки, а кошка с интересом наблюдала за этим. Моментами ей даже хотелось их поймать. Просто, инстинктивно.
Когда ящер произнес последние слова и вновь посмотрел на Дору, та сразу же кивнула и подойдя ближе, протянула лапу со втянутыми когтями для пожатия.
Голубые глаза вивы загорелись голубым огнем. С моим охотничьим умением, голодать вряд ли будем. Вот улыбка на морде становится немного шире.
Она наконец может отправиться и изведать разные города, места. Возможно увидеть много чего нового, что не могла увидеть раньше.
Только вот, что она будет делать? Ну, помимо стирки, готовки... Какая-то ведь польза нужна еще.
Пусть только попытается меня дрессировать... Усмехнулась кошка.
Еще раз все перепроверив, кошка глянула на свою одежку и тут вопросительно смотрит на ящера.
- А я.... ну.... моя одежда..... эм... Это нормально будет?..- переставляя лапы на лапу спросила Ди.
Она не знала, в какой одежке, или наряде ей надо ходить. Вообще ее хорошо устраивала и ее нынешняя одежда, но может все таки надо, как-то приодеться? Хотя у неё другой одежды нет, а у Нурва вряд ли где-то завалялась женская одежда. И помимо одежды, запас еды бы тоже не помешал. Ну или хотя бы запас питьевой воды.

0

203

Сжав ладонь самки, драконид пару раз тряхнул рукой и отпустил ладонь кошки.
-Что же, моя дорогая, вы сами согласились. Потому прошу в дальнейшем без обвинений в мой адрес, что все плохо.- предупредил Криж Дору, после чего развернулся и собрался уже было пройти наконец к своим лошадкам. Но вот услышав вопрос вивы, тихо фыркнул и развернувшись, осмотрел кошку. Пару секунд оглядев её, пожал плечами.
-Пойдет. Потом коли что, найдем тебе новый наряд. Или найдем чего из моих запасов. Главное не отставайте.- произнес драк, после чего подмигнул кошке и сделав пару прыжков вперед, побежал. Конечно драконид не хотел убежать от пантеры, потому бежал он весьма медленно, но при этом он по-заячьи то и дело прыгал из стороны в сторону, словно путал следы. Ну что поделать, игривое настроение требовало повеселиться и проверить, на что способна черношкурая напарница. Чай, сама напросилась, потому пусть не отстаёт. В профессии артиста быстрые ноги не менее важны, чем актерский талант.
-Ну где вы там?- крикнул в какой-то момент рыжий, делая небольшой крюк, чтобы понаблюдать за тем, насколько быстро умеет передвигаться большая кошка. Впрочем, даже не смотря на то, что ящер удлинил их путь, все же они достигли фургончика шута. Правая и Левая все так же спокойно щипали траву и ни как не отреагировали на появление своего хозяина, хотя на появления пантеры тихо зафыркали, чуя неизвестного хищника.
-Тихо-тихо, мои милые. Сий зверь со мной.- взялся успокаивать лошадок драк, поглаживая их мордахи. Успокоив же животных, ящер глянул на пантеру.
-Прошу знакомьтесь! Это Правая, а это Левая. Прошу не путать и не пытаться съесть. Они будут за это очень благодарны.- показал на лошадок драконид и проводя коготками по их длинным гривам. Затем ящер указал пантере на свой маленький фургончик. Да, его размеры были значительно меньше, чем фургоны больших цирков, но он казался достаточно крепким для своих размеров. Правда краска на нем была явно старая, из-за чего Криж иногда недовольно ворчал. Но в целом, гостя он вполне мог принять.
-Заходите...- сказал белый, махая рукой, чтобы Дора следовала за ним, после чего шут запрыгнул на козлы, а потом исчез за занавеской. И пока пантера не оказалась внутри, взялся быстро наводить порядок. К счастью, пространство было небольшое, да и сам ящер не был большим неряхой, чтобы было много чего убирать. Ну а что в целом же было внутри фургончика, куда попадали лишь единицы? Два сундука возле левой стенки, две бочки возле правой стены. Рядом с бочками, на самом краю фургона стояла небольшая печка. И без счета было полок, прибитых к стенкам, на которых хранилось столь много всякой всячины, что могло бы показаться, что заваляйся среди всего этого хлама какой-нибудь артефакт древности, никто бы и не удивился. Кружки, ложки, миски, пузырьки со светящейся жидкостью, сумки, шкатулки, игрушки, косточки, перья, стекляшки и железячки, камешки и инструменты для всякой работы - в общем чего только не было. Разве что еды. Но еда на самом деле была видна в одной из бочек - то бишь большое количество яблок. Вторая бочка была относительно пуста, ибо туда сейчас рыжий убирал скрученные матрасы, дабы освободить сундуки, сверху которых матрасы и лежали.
-Подмести бы ещё, ну да ладно. Успеется.- бормотал рыжий, складывая свои жезлы на одну из полок, где уже лежала парочка таких, только уже простых, не пригодных как оружие. Хотя там же и лежала пара маленьких тонких лезвий, которые ловким движением пальцев Криж  ухватил и спрятал в специально отведенные для них места на внутренней стороне своего ремня. Так, на всякий случай.

0

204

Кошка кивнула и побежала за драком. Когда тот путал следы, она все равно находила нужный и продолжала погоню.
Было ощущение, будто началась охота, а Нурв, её жертва.
Вот они вскоре добегают до небольшого фергончика с двумя лошадками, которые, кажется, почуяли хищницу. Драк сказал, чтобы она не пыталась их съесть.
На морде кошки ухмылка. Уж больно надо.
Кошачья зашла в достаточно малый фургончик и заметила, что тут достаточно чисто и уютно. На полу была пыль, а едой не так уж пахло. Только яблоки виднелись в бочке.
Ди не знала, чем бы себя занять, пока они будут ехать и решила тут навести больший порядок. Она нашла метлу и принялась подметать пол. Будет негоже, если шерсть пантеры будет в пыли.
Закончив работу в фургоне, она опять глянула в сторону яблок.
-Ты одними яблоками и питаешься?- улыбаясь, спросила кошка у Нурва, все еще держа метлу в руках.
Он вообще мясом питается? Проскочил вопрос в голове Доры. Ну да, драк был мелким и на её взгляд, немного хилым. Нет. Не питается. Но раз уж кошка все таки здесь, она серьезно займется питанием драка. Ей не надо, чтобы хилый драк помер во время путешествия от изнеможение и тому подобного. Ну-с, лошадок она точно трогать не будет, а вот белки, олени, птицы и прочие животные, которые могут встретиться по пути, будут отличной пищей и для кошки, и для Нурва. Вот она окончательно закончила уборку, а метлу, как-то не отпускает.
Вот она смотрит в сторону Нурва, ожидая его ответа.

0

205

Что же, кошка оказалась довольна жильем и не показала агрессии. Наоборот, даже взялась за наведение порядка, быстро приняв часть обязанностей на себя. Кивнув головой, белый не стал мешать и открыл заднею дверь фургончика, дабы кошке было куда выметать пыль. Через эту же дверку драк и вышел, обходя повозку, чтобы заняться лошадками. Их стоило расчесать, запрячь, проверить их здоровье и подбодрить. В общем в самый раз, чтобы лошадки были готовы двигаться, когда Дора, или как там её точно, завершила большую часть работы.
Заглянув внутрь и известив о своем прибытие чихом, а так же выслушав важный вопрос, ведь вопрос о питании крайне важен для любого существа, драк почесал себя за ухом, раздумывая над ответом.
-Хмммм, к вашему сведению, хочу сказать, что яблоки не только вкусные, но и вполне ими можно насытиться.- фыркнул тихо рыжий, после чего продолжил -А вообще, это просто неудачное стечение обстоятельств, которое я намереваюсь исправить в Таллеме. Так что готовьтесь к тому, что ужинать сегодня мы будем вкуснейшей телятиной.- заверил рыжий черную, после чего кинул на полку сумку с предметами для ухода за Правой и Левой. Затем снова скрылся, успев прихватить склянку с маслом. Славя ум бородатых, любящих всякие поделки и придумавших такое вещество, чтобы железяки не скрипели, шут быстро промазал все колеса и понадеялся, что этого хватит. Кивнув головой, белый вновь заскочил в фургончик, только на этот раз закрыв клапаны в своём носу, чтобы не обчихаться от пыли.
Так, дорогая моя- начал Криж, ставя склянку на место и закрывая дверь за собой -Ставь метлу на место, сейчас тронемся! Можешь начинать отсчет о начале своих приключениях!- воскликнул радостным голосом белый, после чего проскочил мимо пантеры и отодвинув занавеску, запрыгнул на козлы через передний выход в фургоне. Схватив поводья, драк легонько щелкнул ими и повел в сторону, заставляя лошадок сразу поворачивать в сторону дорожки. Глянув себе за спину, драконид отодвинул вновь занавеску и мотнул мордой, чтобы самка залезала к нему. Драк даже пододвинулся, чтобы пантера могла сесть рядышком.
-И так, думаю, мы начали неверно наше знакомство, не так ли?- произнес шут, покачивая головой и виляя хвостом -Думаю что да. Потому, если ты не против, я первый протяну руку новой дружбы, мира и согласия.- сказал белый и собственно и протянул руку виве для нового рукопожатия -Позволь представиться - КрижРиш, самый величайший и гениальнишный Шут во всем мире, не признанный Принц Дураков и без пары лет новый король всего королевства.- при этих словах усмехнулся, словно сам не верил в то, что говорит.

0

206

Телятина... В животе Ди заурчало.
Драк еще несколько раз успел побегать туда-сюда и вот он вновь забежал в фургон и сказав, чтобы вива бросила метлу, он уселся на козлы. Когда фургончик начал разворачиваться, Криж подвинул занавеску и мотнул мордой на местечко рядом, дабы Дора села туда. Она так, собственно, и поступила. Из горла вырвалось такое кошачье и довольное урчание, что не могло не забавлять.
-И так, думаю, мы начали неверно наше знакомство, не так ли?- произнес шут, покачивая головой и виляя хвостом -Думаю что да. Потому, если ты не против, я первый протяну руку новой дружбы, мира и согласия. Позволь представиться - КрижРиш, самый величайший и гениальнишный Шут во всем мире, не признанный Принц Дураков и без пары лет новый король всего королевства.- представился тот вновь и протянул руку для ее пожатия. Дора взглянула своими голубыми глазами сначала на него, а потом на руку и пожала ее со словами:
- Доралинда. Можно звать просто Дора, Ди. ВТорое имя - Дикий Цветок. Я охотница и в какой-то степени торговец.- на мордашке засияла немного смущенная улыбочка.
Да, совсем недавно она была готова пристрелить этого драка, а теперь... а что теперь? А теперь она начинает к нему и к его кампании немного даже привязываться.
Вот теперь она отвела от него неловкий взгляд и посмотрела на дорогу, думая о будущих путешествиях и, возможно, развлечениях. А так же о предстоящей телятине.

0

207

-------------►ЛАВКА АЛХИМИКА «SERPENTINAM SEMITA»

19 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День

Вверх и вниз. Вверх – поймать поток воздуха под крылья, и позволить себе парить на волнах вперед, пока тугие струи наполняют крылья. До Леса лететь далеко, и можно позволить себе отринуть мысли и сосредоточиться на движении мышц крыл, впадая в то особое состояние медитации, которое появляется во время полета.
Это так чудесно, лететь в вышине, ощущать кожей напор встречного ветра, от чего глаза начинают немного слезиться. Ощущать себя полностью свободной, отринувший все земные заботы. Наверху даже обида на взорвавшуюся лабораторию не так сильна, ты становишься как бы выше этого, все не так важно. И опасение, что вызвала работа на Инквизицию тоже отступает на задний план. Ведь, в сущности, вся задача – создать вино по рецепту и забыть об этом, как о страшном сне.
С другой стороны – убить виверну и не получить с нее ничего, кроме золота – до смешного обидно. Девушка не сомневалась, что справится с могучим зверем, она слишком хороший охотник, чтобы облажаться.
Лес. Он огромен, если смотреть на него с земли, и не кажется таким большим с воздуха. Но это обманчивое ощущение. Рона пролетела высоко над деревней, в которой должна состояться встреча с инквизитором, и стала по концентрической траектории облетать территорию, ища место, где могло бы находиться логово твари.
Примерно в двух часах ходьбы на юг от деревни девушка приземлилась. Крылья подняли кучу взвеси в воздух, состоящей в основном из прелой листвы и мелкого древесного мусора. Лес жил своей жизнью.
Роннэан присела под дерево, облокотившись на ствол спиной, разложила по земле крылья и замерла. Когда поколения в твоей семье занимаются определенным промыслом, то через какое-то время потомки получают физиологические навыки от рождения, а не посредством долгих тренировок. Три глубоких вдоха и девушка начала работать.
Изменился ритм дыхания, Рон начала замедлять такт биения сердца, чтобы его звук не отвлекал от предстоящей работы. Опускаются внутренние блоки, препятствующие восприятию окружающего мира через уши. Большая часть охоты – это умение выжидать и слушать. Мир познается по-разному: вот порыв ветра всколыхнул рощу, сгоняя с насиженного места небольшую хищную птицу – судя по частоте хлопков это совенок; вот бежит заяц, а его преследует лисица, но косому не далеко удастся убежать – он несется прямо на змеиное гнездо. Жаль, что мясо будет отравлено, и лисица тоже издохнет. Столько шорохов, звуков и информации, что такой поток информации в городе просто свел бы с ума. Слух – это навык переданный с кровью, усиленный тренировками и магией, однако сейчас он позволял слышать даже стук топора лесорубов, валящих лес рядом с деревней. За это потом придется дорого заплатить, мигренями и лопнувшими капиллярами, вздувшимися венами и судорогами – так организм платит за то перенапряжение, что испытывает сейчас… но и пользуется она этой способностью предельно редко. Только когда охотится на того, кто ей не известен. Благо время оплаты она тоже научилась контролировать, даже не контролировать, а откладывать. Ее максимальный срок – шесть дней, если через шесть дней она не позволит себе пострадать, то…она совершенно беспомощна в эти моменты, и погибнуть очень легко.
Везение ли, удача ли, опыт – или все вместе наложилось, но практически на границе слышимости вглубь леса ниже на юг девушка засекла свою цель.
Виверна…сложно сказать какого размера, но кажется, что большая. У нее огромные легкие, на вдох ей требуется что-то около пяти секунд. Гулкое мощное сердце, равномерно отстукивающее ритм и, кажется, не собирающееся прерываться. Вокруг ее логова нет крупных хищников, да и мелкие стараются держаться подальше. Она там давно уже живет, раз зверье привыкло избегать ее жилище.
Рона запомнила направление и очнулась. Сразу же возникло головокружение и пошла обильная кровь из носа, но девушка усилием воли остановила откат. Сложно, трудно, но нужно. Припрятанная на такой случай тряпочка, смоченная в лимонной эссенции с несколькими капельками спирта, позволила прояснить голову и перебить запах крови в воздухе. Слизнув остатки крови с верхней губы, синекрылая встала на ноги.
Девушка достала из сумки несколько кинжалов, заточенных остро с обоих сторон и прикрепила их на ремень пояса, чтобы иметь возможность легко их достать. И вот уже алла движется к охоте, к своей цели и жертве. Час осторожного крадущегося шага – и найден небольшой овражек. Идеальное место, чтобы загнать сюда виверну. Много свободного от деревьев места позволит твари раскрыть свои крыльевые отростки, но и алла это позволит взлететь и напасть сверху. На дне течет ручеек, дай дог толщиной в три пальца, однако его берега покрыты крупными валунами, которые вскоре стали очень скользкими, от использованного на них зелья. Крупноячеистая сеть была замаскирована и закреплена хитрой системой колышков так, что доступ к основной нити, служащей спусковым механизмом, имеется в трех местах – достаточно ее перерезать и сеть накроет площадь в пятнадцать метров на определенном участке. Она даст что-то около полуминуты, достаточно времени, чтобы правильно ударить тварь.
А дальше…дальше началась первая часть охоты – проложить путь загона добычи. Кинжалы, что закреплены на поясе, смазать легким парализующим составом. Он почти безвреден и быстро растворяется в организме. Что-то около получаса. Даже в мертвом теле он разлагается и не оставляет следов. Он – не испортит ткани и товарное качество добычи. Не повлияет на состав природного яда виверны. Кинжалы смазаны, и теперь выбирается путь. Осторожно, тихо насколько позволяет сноровка и умения, а так же все возможные способности – прокладывается путь, у логову добычи. Когда спугнется тварь, по этому пути от нее бежать. В ключевых точках в деревья воткнуты ножи. Не глубоко, чтобы на бегу легко их можно было вырвать и метнуть в тварь. Достаточно будет и одного, но ради безопасности их пять, по количеству возможных траекторий бега.
«Все, слишком близко»
И теперь так же осторожно отходим назад, прочь от логова твари, которая станет просто мертвой тушей препарируемого на столе ценного ингредиента. Вернувшись на поляну с подготовленной ловушкой, девушка уже спокойно, легкой трусцой побежала в сторону деревни. Здесь уже можно не бояться спугнуть добычу, а потому можно и пошуметь немного.
Деревня впереди, ей потребуется где-то час бега, чтобы до нее добраться, но взлететь сейчас Рона не рискует. Нельзя спугнуть. Иначе потом придется очень долго ждать, а этого она не хочет никак.

------------►Деревня Волкода

Отредактировано Роннэан А`Лигьири (2016-04-24 19:27:15)

+1

208

[ Зал телепортаций ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
31 БМ 1647, всё ещё ранее утро

Ламия вышла из портала, и облегченно выдохнула. Телепорты без руны на том конце - штука довольно ненадежная, даже с учетом того, что она хорошо помнила точку выхода, но, слава богам, обошлось без происшествий - место назначения почти не поменялось, выход из портала получился где нужно, никто нигде не застрял. Кажется, зимовье было пустым, по крайней мере, людей рядом с ним не было, дым из трубы не шел, да и место в целом выглядело довольно заброшенным. Она прошла ближе к двери в дом, осматривая землю. Свежих человеческих следов не было, немного звериных, но и те обходят облюбованное людьми место стороной. Точно никого. Синори осмотрелась, припоминая нужное направление в сторону озера. Оно было довольно далеко, поэтому на тропинку рассчитывать не стоило, придется идти через лес.
- Нам в ту сторону. До озера идти часа три, если без приключений, и если не заблудимся. Хотя с чего бы, особой сложностью дорога не отличается, - сказала Ламия куратору света, окидывая того взглядом. Хоть он и был эльфом, ей казалось, что в лесу за ним нужен глаз да глаз. Синори двинулась к деревьям, указывая путь и периодически поглядывая на Элестрина, дожидаясь, пока тот с ней поравняется, и впечаталась лицом в паутину. Чертыхнувшись, женщина начала аккуратно стаскивать с лица тонкие липкие нити, проклиная всё на свете - от подобных неприятных мелочей не застрахован даже самый опытный путешественник, если тот, конечно, не машет перед собой палкой как полоумный, но всё равно было обидно и некомфортно."Ну, хоть паук на лице не остался, и на том спасибо", - мысленно пробурчала Ламия.

Отредактировано Ламия Менда (2017-02-25 05:47:57)

0

209

зал телепортации http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Ламия торопилась так, будто за ней кто-то гнался.
Озадаченно поморгав глазами, эльф последовал за ней в телепорт - и, с удовольствием оглядевшись по сторонам, последовал за спутницей.
Та, похоже, не доверяла его знанию и ощущению леса, то и дело посматривая на него - но Эл каждый раз встречал её взгляд мягкой, необидной усмешкой: капризом судьбы он, кабинетный ученый и маг-теоретик, чувствовал себя в лесах так, как этим могли похвастаться далеко не все рейнджеры, отдавшие лесу половину жизни.
Посматривая с любопытством по сторонам, он шагал легкой, неутомимой поступью, явно показывающей, что так он может идти сутки напролет - и его необычного вида тапочки ступали по всем поверхностям так бесшумно, что, не одень он, как обычно, белую рубаху - находить его Ламии было бы явно непросто.
Сочувственно вздохнув, когда спутница вляпалась в паутину, эльф было собрался ей помочь, но, вдруг еще раз оглядевшись по сторонам, обрадованно вскинул брови:
- Прошу прощения, но...
Сделав несколько шагов - подальше от женщины - он, соглав с шеи послушно спрыгнувшего фамилиара, уставился куда-то вверх и, добродушно прищурившись, негромко, очень натурально мурлыкнул - сложно, переливчато и очень забавно.
Реакция последовала не сразу - ушастый лис, предусмотрительно отбежавший от хозяина чуть подальше, с удовольствием понаблюдал за мучениями Ламии и негромко, шепотом предупредил:
- Не мешай, он с кем-то из лесных разговаривать пытается.

Наконец, из сплетения ветвей и листвы выскользнула довольно-таки крупная для своего вида лесная кошка. С откровенным удивлением смотря на эльфа, она наклонила голову и тоненько, не по размерам, озадаченно мяукнула.
Тот, медленно, осторожно присев, уставился глазами в раскосые глаза лесной охотницы и завел сложную, дружелюбную трель из мурлыканья и помявкиваний, пытаясь успокоить кошку и добиться, чтобы та доверилась ему настолько, чтобы позволить вслушаться в её память.
Та, все еще озадаченно помявкивая в ответ, спустя некоторое время все-таки подошла к тому - и, воспользовавшись этим, эльф все так же осторожно и медленно поднял руку, поглаживая ту и почесывая за ухом.
Довольно мурлыкнув, та прищурилась и, наконец, открылась...

Спустя несколько минут после контакта взглядов тот еще раз благодарно погладил свою "собеседницу" и, встав и с удовольствием потянувшись, откашлялся.
Несколько раз вздохнув, ушастик помассировал горло и, наконец, сообщил:
- В охотничих угодьях Сестрички ничего похожего нет, как и каких-то запредельных опасностей. И даже там, куда она добиралась, тоже. Хотя двуногих она тут периодически встречала, и не все были простыми охотниками.
Еще раз с усилием закрыв и открыв глаза, эльф перевел взгляд на спутницу и заботливо уточнил:
- Вы закончили? Можно идти дальше?

Отредактировано Элестрин Майан (2017-02-25 18:46:20)

0

210

Ламия, всё ещё мучившаяся с налипшими на лицо нитями паутины, с лёгким недоумением уставилась на Элестрина, пока его фамилиар не подсказал ей, в чем дело. "Ах, да. Точно. Некоторые маги могут разговаривать с животными. Любопытно. Никогда не видела такого в живую" - подумала синори, молча наблюдала за "разговором" эльфа с кошкой. Мяукающий куратор света, несмотря на сюрреалистичность процесса, казался чем-то совершенно обычным и естественным. Эльф, добренький, аж излучающий свет, в лесу, под деревом, разговаривает с кошечкой. Только венка ему на голову не хватает. "Ага, из ядовитого плюща", - где-то далеко фыркнуло подсознание.
Элестрин казался Ламии наивным, слишком наивным. Это безумно раздражало, хоть его наивность и давала другой подход к решению задач, повышая общую эффективность, но раздражало. Если бы он свернул кошке шею голыми руками, конечно, лучше бы не было, но слишком уж он...эльф.
- В охотничьих угодьях Сестрички ничего похожего нет, - синори едва подавила желание закатить глаза. "Сестрички. Конечно же. Почему бы не назвать лесную кошку "Древняя Ужасная Машина Для Убийства Из Тёмной Плоти И Чистого Зла" хоть раз? Сестричка" - мысленно съязвила она.
- В таком случае, идем к озеру, не петляя.
Вопрос Ламия проигнорировала. Казалось, что он был задан ехидно, но Элестрин и ехидство даже рядом не стояли, поэтому отвечать она не стала, молча двинувшись вперед по намеченному пути. За эльфа она уже не то чтобы беспокоилась - ведет он себя вроде уверенно, а если и забредет куда, то его выведут какие-нибудь...птички.

Через некоторое время пути, когда они уже неплохо отдалились от поляны с зимовьем, Ламия резко остановилась, чуть махнув ладонью Элестрину, дабы тот тоже остановился. Знакомый запах чуть коснулся её ноздрей, и она тут же облегченно выдохнула, поскольку не голодна, а запах очень лёгкий. Не хватало ещё устроить что-нибудь не то перед куратором света. Синори прикрыла глаза и сосредоточилась на своих ощущениях. Запах был где-то очень рядом. Она сделала пару шагов туда-сюда, принюхиваясь и осматриваясь. Источник был найден почти сразу - небольшое, меньше ладони, подсохшее тёмное пятно на большом камне под корнями дерева. След был старый, и она бы с лёгкостью его пропустила, если бы они шли даже на пару метров в сторону. Она опустилась на корточки и поскребла след ногтем, а после слизнула из под ногтя сухую кровавую стружку.
- Интересные дела творятся нынче в безымянном лесу, - нахмурилась женщина, - Здесь кровь тёмного единорога, давностью... может быть, дня два или три. Самого найтмара я не чувствую, равно как и разрыва.

Отредактировано Ламия Менда (2017-02-28 07:01:59)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Таллема » Безымянный лес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно