За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Similia similibus curantur.


Similia similibus curantur.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники: Штейнгейл, Изабель Карро.
2. Время действия: 12 Звёздного Инея 1645 года.
3. Место действия: руины "Анактелиона".
4. Описание ситуации: что делать, когда рухнуло все? Рухнула прежняя жизнь, от неё осталась только груда бесполезного камня. Изабелль Карро, раненная при осаде, истекает кровью на руинах некогда великого замка. Штейнгейл, выживший благодаря рыжей вампирше, разыскивает выживших в руинах.
5. Дополнительно: делаем драму и страдания.

Отредактировано Изабель Карро (2013-10-26 16:04:14)

0

2

Свернувшись в клубок рядом с обвалившимся куском стены, Изабель готовилась умереть. Нет, наверное не так. Вампирша ожидала смерть радостно и с надеждой. Спина, утыканная разноцветными осколками витража, на которые она столь «удачно» приземлилась, стала похожа на окровавленную подушечку для булавок. Из каждой мелкой ранки раньше вытекала тонкая струйка крови, которая уже спеклась и теперь образовала корку. Хотелось есть. И пить. И крови. Но больше всего хотелось сдохнуть. Многие хорошие, и не очень по меркам обыкновенных обывателей, люди сложили сегодня здесь свои головы за веру. А она — нет, ей не повезло. Её, полумертвую, добренькие захватчики оставили умирать здесь. «Всё равно сдохнет, рыжая тварь». Тварь и хотела сдохнуть. Для чего ей теперь было жить? Да, многие выжили. Но теперь «Per umbras” лишится своего авторитета, уважения, не говоря уж о резиденции. Идеи живы, Тейара можно будет возродить. Но как? Как теперь это сделать, если никто не станет теперь этим заниматься? Теперь те, кто остался, будут бегать и организовывать новую резиденцию, потом обосновываться на новом месте, половина разуверится в идеях и разбежится. Никто ничего не будет делать. А что она сможет одна? Она ведь всегда была одна. А в организации у неё было дело. И пусть все говорят, что их организация плохая, что бездушная, нет, она не такая. Встречались разные. Бывали и откровенные мрази, бывали и добрые люди, которые относились к Изабель не как к «бедной, больной девочке» или как к внучке изгнанника, а как к нормальному члену общества. И сейчас она всех потеряла. И Тейар никому не помог. Он ведь мог, он всесильный. Он почему-то не стал. Он что, решил предать своих детей? Ладно она, она привыкла быть ущербной, но почему страдают шадосы? Их ведь и так гоняют по всем углам. Почему они должны умирать? Из-за чего? Потому что они не нравятся правительству? Мерзкая система. Отвратительно. В общем, от жизни такой хотелось умереть. Она, конечно, понимала, что вампиру умереть ой как сложно, но надеялась, что Тейар заберет её к себе. Избитое тельцо болело, под носом спекшаяся струйка крови.
Приди же, и забери меня.
Скребла стену, даже поплакала немного. В истерике терлась лбом о каменную кладку, сдирая нежную кожицу. Забывалась ненадолго, думая, что вот она, смерть. Но нет.
Забери меня отсюда, пожалуйста...

Отредактировано Изабель Карро (2013-10-26 17:31:38)

+1

3

Тяжелый шаг. Хруст, что разлетался по округе. Хруст стекла, камней и костей, чужих костей, друзей, врагов. Николас никогда не был наделен состраданием или жалостью, но все, что сейчас он видел вызывало у него приступы паники, сейчас он никогда сильно осознал то, что смерть близка, ее костлявые пальцы практически сжались на его шеи, но он выжил, кто-то спас его, выталкивая из под удара вражеской секиры. Штейн мало кому помогал, мало с кем считался за просто так, пожалуй единственными исключениями были вершки темных, да и такие же изгои как и он.
Непонимание, то, что заставляло его жить просто рухнуло как карточный домик, оставляя где-то глубоко пустоту. ОН просто знал, что многие из тех, кем шадос когда-то дорожил, врядле вновь встретятся ему в этом мире. А что будет в другом?
Порванная, изодранная и окровавленная одежда, она мешала, медальон на груди перестал греть, словно показывая, что Тейар покинул своих последователей, выкинул, как ненужных щенков в объятья врагам, даже не оглянувшись напоследок. Злой бог, жестокий бог. Но этого следовало ожидать, лишь сильные смогут вновь идти за ним, слабые всегда являются лишь разменной монетой, так зачем выжил он? Какой-то замысел? Удача?
Скелет коснулся пары пушистых лапок на веревке, усмехаясь. Придет его время и неудача полностью поглотит его тело, ведь он уже не первый год держит этот артефакт у себя, однажды шадос ему просто надоест и вот именно тогда он и умрет, умрет на совсем, будет такой же бесформенной куклой лежать на камнях, беспомощно раскинув руки и взирая пустыми глазами на небо. Ник пнул труп. Все вдруг стало таим противным, хотелось просто закричать, завыть в голос. А зачем вообще себя сдерживать? Он выжил, но такое существование ему ненужно.
Штейн с силой ударил по ближайшей стене, чудом уцелевшей, чувствуя, как кожа лопается и струи горячей крови скользят по пальцам, срываясь в пыль, рык обнажил зубы, заполняя воздух криком. Впервые Штейн жалел, что он не животное, что он не может отдаться тому безумию, что уже однажды поглотило его. Тело налилось свинцом, злобой. Он не знал, что испытывать, чувства водоворотом захватывали его, заставляя то беззаботно смеяться, то ударяться в истерический гнев, с желанием оставить побольше своей крови на ближайшей стене.
Звуки. Штейн замер, вслушиваясь в далекий плачь. Кто-то разделял его боль? Ник быстро скользнул меж колон, туда, куда его манила чужая грусть. Пальца сжали тяжелый камень, отбрасывая его, раскапывая, сдирая кожу с и без того окровавленных рук. Если это враг, он убьет его, даже не оставляя и шанса выжить, ели соратник. Шадос замер на мгновение, он не знал что делать, если это кто-то из тех, кого он знал, но останавливаться было уже поздно, да и руки как на зло не слушались. Хрупкие женские плечи, что чуть дрожали. Рыжие всполохи покрылись слоем пыли и земли, а спина была похожа на месиво, но она была жива. Ник знал ее, пару раз он лечил эту девчонку, просто так, ведь ее мало кто воспринимал всерьез и им много о чем можно было поговорить, вот только имя... Да и сейчас это было мало важно, кусок из прошлой жизни, кусок, который, если захотеть, мог вернуть все обратно. Да, он верил в это, верил как никогда. Штейн прижал к себе дрожащую девушку, стараясь не касаться ее спины, что бы не причинить боли. Он не знал, что сказать, не знал, как утешить. Да и ему самому утешение сейчас не помешало бы. Поэтому он просто прижимал ее за плечи к себе, прикрыв глаза, надеясь, что его маленькая иллюзия все таки воплотиться в жизнь и все это окажется лишь дурным сном. Но правда всегда жестока.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Similia similibus curantur.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно