За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Маньяк-преследователь поневоле.


Маньяк-преследователь поневоле.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://imgs.su/tmp/2013-11-03/1383423161-477.jpg
1. Участники:
Аерэна, Энди

2. Время действия:
http://s2.uploads.ru/tsf5e.jpg
Месяц Благоухающей Магнолии

3. Место действия:
Ночной Таллем.

4. Описание ситуации:
Темный парк, тишина, ни души. Только девушка торопливо идет, почти бежит. А за ней по пятам идет мужчина...

0

2

Таверна кипела ночной жизнью: шум, звон, хохот. В уголке подальше от общего веселья сидела хрупкая девушка и вяло ковыряла вилкой пирог. Она то и дело вздрагивала от громких звуков и опасливо оборачивалась.
"Сегодня даже мой любимый яблочный пирог какой-то безвкусный. А все из-за этого типа!" - Рэн до боли сжала вилку в руке. - "Спокойствие... Ты должна выглядеть испуганной, а не злой... И почему я оставила Феанора дома?"
Девушка отломила кусочек дымящегося пирога и стала машинально его пережевывать, витая где-то в своих мыслях. Все началось пару дней назад, когда Аерэна приехала в Таллем для встречи с особым клиентом. Яд был передан и теперь она ожидала второй части оплаты, закупая ингредиенты и просто отдыхая. Уже в первый день пребывания в городе Рэн почувствовала слежку. Кто-то преследовал ее на улице, шпионил за ней, пока она была в магазинах и библиотеке. Иногда ей казалось, что ночью кто-то стоит под дверью ее съемной комнаты. Даже сейчас в общем зале таверны Рэн иногда ощущала на себе тяжелый взгляд. Это раздражало. Даже больше - просто бесило. С этим необходимо было что-то делать и желательно побыстрее. В голове уже давно созрел план. Главное теперь не перестараться  и выглядеть естественно, не поддаваясь гневу.
Пирог закончился. Арэн кинула на стол несколько мелких монет и, постоянно оборачиваясь, торопливо направилась к выходу. На лавке остался лежать небольшой лук. Рэн оставила его на заметном месте. Пусть преследователь решит, что она безоружна. Конечно немного жалко денег, которые потрачены на оружие. Но не свой же лук оставлять.
Девушка открыла дверь на улицу. Теплая ночь обволакивала пряными ароматами цветов, легкий ветерок приятно ласкал кожу. "Чудесная погода. Сейчас бы гулять, наслаждаясь звездным небом... Возможно позже я и правда спокойно прогуляюсь." - Девушка как-то недобро улыбнулась. Но длилось это лишь мгновение, после которого Арэн вновь надела маску испуганной жертвы и поспешила по темному переулку.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Маньяк-преследователь поневоле.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно