За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Досуг аристократа или "Сударь, извольте на охоту!"


Досуг аристократа или "Сударь, извольте на охоту!"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники:
- Ринияр Керлиэн
- Амарет
 
2. Время действия:
1645 год. Месяц высоких приливов, второе число.
 
3. Место действия:
Все началось неподалеку от богатого поместья у деревеньки «Волкода». Затем события перенесутся в Безымянный Лес, и только Акалу известно, в какой его части разыграется кульминация. Вообще, мы сами не знаем, остался ли в этом лесу квадратный фут, в котором наши герои не побывали...
 
4. Описание ситуации:
Никогда. Вы слышали? Никогда не озвучивайте вслух свои желания. Если в этот момент рядом с вами окажется парочка активных и очень деятельных друзей, то ваше желание может исполниться. Проблема лишь в том, что чем хуже вы представляете себе то, что только что пожелали, тем выше вероятность, что ваше желание сбудется.
...Кажется, буквально за день до описанных ниже событий, Ринияр Керлиэн заявил, что никогда в жизни не был на охоте. Правда, перед тем, как сморозить это, василиск подергал за рукав одного своего друга - богатого купца, располагавшего собственным поместьем неподалеку от леса. И был дан ему ответ: "Ради Ильтара, Рини. Будет тебе охота, а пока <вырезано инквизицией>". После чего оба с довольными мордами предались пьяному сну. А протрезвел Ринияр уже верхом, на окраине леса, с непонятным оружием в руках и в компании других охотников! И знаете, кто помогает нашему герою не ударить в грязь лицом? Сфинкс? А вот и нет! Амарет, драконида, с недавних пор поступившая на службу Ринияру, тоже примет участие в этой "охоте" в роли... Гончей.
Так начинается очередная история о том, как василиск и его храбрая телохранительница познают загадочную заграничную жизнь. Советуем расслабиться и не забыть про попкорн! А зрелища мы как-нибудь организуем.
 
5. Дополнительно:
Уходящее Лето еще сопротивляется, очередным наскоком вырывая из сонной тушки Осени недельку-другую погожих деньков. Тепло, солнечно, птички поют - в общем, самое оно для прогулки по лесу. Которая нам сейчас и предстоит...

+1

2

Они потревожили столь чуткий сон Амарет. Они вытащили ее из постели. Они снарядили ее ошейником и почти пинками под хвост выставили во двор поместья. Очень мило с вашей стороны, спасибо.
Сегодняшний день был запланирован как День Великой охоты. Так вышло, что неподражаемый и неотразимый Ринияр – новоиспеченный хозяин нашей героини, ни разу не бывал на охоте. Проговорился, а собаки не заимел, и недолго думая решил, что лучшей гончей будет его недавно приобретенная кислотная драконида – Амарет.
На время, когда Длинномордая покинула залы поместья и двери звучно захлопнулись за ее спиной, во дворе уже собрались все самые необходимые для охоты личности:
-Непосредственно Граф – затейник всего этого безудержного веселья, который находясь с алкоголем в довольно близких отношениях, счастьем не наобещал, несомненно, прекрасному василиску золотых гор, а ограничился всего лишь походом в лес.
-Море охотничьих собак, выглядели которые довольно забавно.
-Его верная свита, содержащая людей всех мастей, начиная от тех, которые охотно таскают его запасные туфли или же набор панталон и в снег и в дождь, и в заморозки и в жару, и в счастье и в бедности, и в горе и в радости. И заканчивая теми, кои будут ложиться пред ним ниц, дабы элитная дворцовая конина копыта не запачкала, шествуя по земле, сей грешной. Прекрасные люди, знаете ли. Порой даже кажется, их и заставлять не придется, если вдруг явится указ, что на паре графских гольфов надобно жениться и жить с ними душа в душу в углу какого-то того сарая, без объяснения на то адекватных причин. Вам кажется это странным? Да этот Граф, алкоголик и кто знает, что встречает его разум вместе с непостоянным Господином Градусом.
-И, конечно же, Ринияр – хозяин безумной дракониды, который только догадывался о том, что она немного не в себе. Да и кого это волнует? Амарет была созданием внушающим и для некоторых очень даже привлекательным. А что там было у нее в голове, в общем, то никого и не интересовало.
Итого, все в сборе. Был подан жест, означающий начало Большой Охоты. Кстати целью был крупный олень с внушающими рогами. Это если официально. А если обрисовать ситуацию так, как ее поняла Амарет, то выглядело все примерно однообразно «рви все, что в лесу живет, особенно, если оно с рогами». Так и получается. Почти разом лошади и собаки сорвались с места и подняли стену пыли, из-за которой не то, что дышать и видеть, там жить было затруднительно. Длинномордая, сразу не сумевшая понять происходящее, на момент отстала.  Но увидев, что драгоценный василиск уже весело скачет куда-то в сторону злой и неприветливой чащи, полной злобных лосей и зайцев, подумала, что неплохо было бы догнать его. Чем и занялась. Мигом стала на все свои четыре лапы и с места рванулась вперед, прижимаясь к земле. Бегала она довольно неплохо, и вскоре смогла догнать эту элитную ораву. Правда, произошло кое-что, не сказать, что страшное, но малоприятное, это уж точно. Амарет, разогревшись мыслью о том, что сейчас можно будет беспрепятственно рвать все, что поймаешь…поймала. Одну из собак и случайно протащила ее за собой несколько десятков метров, не сбавляя скорости и крепко держа в пасти. В итоге, конечно, драконида отпустила животное. Будем надеяться, что никто не заметил.
Через минут десять, компания удачно добралась до опушки и, разделившись по несколько человек, разошлась во всем известные стороны. Наше внимание задержится на Ринияре и Амарет – главных героях сей истории.
Стало ясно, что история закончится не совсем так, как надо, еще с того момента, как лошадь Ринияра споткнулась о корягу на самом «входе» в лес. Ну как так то?
Амарет шумно шагала около своего хозяина и оглядывала округу, дергала ушами, быстро вдыхая и выдыхая, стараясь уловить звуки и запахи. Но ничего кроме крови, в коей была пасть дракониды, не чувствовала. А потому, периодически, хихикала. Она растягивала пасть то в оскале-улыбке, то вовсе раскрывала пасть, водя белеющим языком по зубам. Рет крушила все – ветки, сухие деревья, кусты. Кусты. Даже их не пощадила, животное. На длинных когтях задних лап уже собрался внушительный слой мелкого мусора вроде листьев и мха. Она не поднималась на две ноги и продолжала бродить на четвереньках.
Тишина в лесу, давила на психику Амарет, от чего та начинала метаться и биться в истерике. Из-за визгов, издаваемых кислотной драконидой, которая уже активно заливала почву под собою, своей ядовитой слюной, зверье, бродившее неподалеку начало срываться с мест. Так вышло, что один несчастный лось был замечен. То был небольшой самец, которому сегодня не повезло. Ну. Не его день, знаете как бывает. Вот ты лось, вроде здоровый, живешь себе, а вот за тобой гонится озверевшая драконида. Жизнь-штука непредсказуемая.
Амарет, сопровождаемая собственными визжанием и рычанием умчалась вглубь чащи за копытным и рогатым животным, кое подходило под описание того, что они искали.

Отредактировано Амарет (2013-11-09 23:18:34)

+1

3

Лето никогда не было сильной личностью. Оно всегда слабовато, чахло и довольно бесхребетно: его приход зависит от того, насколько качественно работала Весна, а уход – от настырности Осени, которая, будучи натурой очень наглой, всегда заявлялась раньше срока. Но в этом году что-то пошло не так. И теперь Осень ныла, слоняясь у Трона Погодных Явлений, а Лето все еще на нем восседало и по возможности тыкало в свою сменщицу острым солнечным лучом, вынуждая держаться поодаль. Осень причитала, что уже ее очередь, Лето прикуривало от луча и рычало что-то вроде «Пррраздник пррродолжается!».
В общем, хоть на дворе и стоял Высокий Прилив - аж второе число - небо было по-летнему чисто, солнце светило по-летнему ярко, а жизнь казалась по-летнему прекрасной. Ну, до поры до времени. И для Ринияра Керлиэна это время настало.
В данный момент он сидел на спине у гнедой кобылки, зачем-то сжимал в руках лук и почти не понимал, что происходит. Тем не менее, не проходило и минуты, чтобы он с этой кобылкой не встретился взглядом. Для этого она из последних сил поворачивала морду, а он немного свешивался набок. И они словно спрашивали друг друга: «Эй, приятель, а ты точно нормальный?». Ненадолго в этом убедившись, оба переводили взор на третьего члена команды – белесую дракониду Амарет. И тут, надо сказать, мнения расходились.
Вообще, о том, что с Рет «что-то не так» Рини догадывался уже давно. Но теперь, наблюдая, как та с упоением пускала слюни и улыбалась другим собакам, он начинал понимать, насколько все плохо.
- Это… твоя гончая? - к василиску подъехал молодой охотник, во все глаза пялившийся на странное существо.
- Ага, - усмехнулся Ринияр. – Кен-Корионская Длинномордая. Очень редкая порода.
Тут кобылка всхрапнула – в нее чуть не врезался красивый серый жеребец. Его всадник – красавчик-эльф с наглой харей – ткнул в Амарет своим тонким белым пальчиком, изображая на лице крайнюю степень брезгливости.
- Что это за уродство? Спорим на пять златых, что мой Фьер настигнет оленя быстрее, чем твоя длиннорылая распутает лапы? – скривился он, протягивая василиску свою изящную длань. Последовавшее за тем рукопожатие, судя по хрусту и шипению эльфа, ознаменовало не только заключение пари…
Тут-то был дан сигнал к началу охоты. Треснув свою кобылку луком меж ушей, ибо та все еще не могла на него насмотреться, василиск ломанулся вперед вместе со всей оравой. Ехавший рядом с ним эльф криво усмехнулся - ясное дело, ведь Амарет отставала! Впрочем, не прошло и пары мгновений, как его аристократическое лицо исказилось в ужасе. Проследив за направлением испуганного взгляда, Хрустальный злобно осклабился и сочувствующе зацокал языком.
- Ой, бедный Фьер! Какое несчастье! - притворно ахнул он, ухмыляясь. - Ай-яй-яй, Амарет, как не стыдно! Нельзя есть чужих собак!
Про пять златых Рини предпочел не упоминать - ну, вдруг эта псина стоит дороже?..
...Доскакав до опушки, всадники разделились. Рини остановил кобылку и они оба помотали головами в поисках возможных компаньонов, но те, опасливо косясь на окровавленную морду Амарет, не желали сотрудничать с ее владельцем. Лошадка снова попыталась заглянуть себе за спину, но лишь снова получила удар по макушке: теперь Ринияр понимал, зачем нужен лук.
В общем, они двинулись в лес в гордом одиночестве. В смысле, все трое. Вместе. А любопытная коняшка, видимо, успокоившись на счет своего седока, принялась таращиться на Амарет. И если ее взгляды в сторону Рини еще были вопросительными, то сейчас она была твердо уверена в своем мнении... Собственно говоря, в ее мнении были уверены все.
И тут драконида сорвалась с места! Ринияр даже не успел толком сообразить, куда и зачем - только пришпорил кобылку и принялся догонять свою гончую, уносящуюся в лес с шумом, визгом и рыком. Лошадь подчинялась с большой неохотой - хм, да, пожалуй, гоняться за спятившей ящерицей, преследующей лося, не самая лучшая идея. Даже этот самый лось - большой такой, сильный - предпочел с ней не связываться. И беднягу можно было понять...
- Амарет! Амарет, стой! Остановись немедленно! - крикнул Ринияр, подпрыгивая в седле. Надо ли говорить, что драконида не послушалась?
Ладно, не впервой. Повинуясь немилосердным тычкам каблуков, кобылка припустила изо всей мочи, едва успевая избегать встреч с древесными стволами, перескакивать через коряги и даже небольшие заросли. В общем, не прошло и пары минут, как в голову "гончей" попал первый снаряд из пригоршни собачьего корма.
- Плохая Амарет, плохая! А ну-ка фу! - весело скомандовал Рини, примериваясь для второго броска.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Досуг аристократа или "Сударь, извольте на охоту!"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно