За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тронный зал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s1.uploads.ru/6ErMW.jpg
[первый этаж замка]
  Просторное помещение из мрамора и камня особого сплава, защищающего от внешних невзгод. Эти камни можно заметить в темное время суток, когда нет ни единого луча света. Их холодное лиловое мерцание настораживает и в то же время притягивает к себе заинтересованные взгляды. Владелец замка точно знает, что нет ни единой комнаты, что была бы на столько защищена, как эта. Даже если разрушат весь замок, это место сможет устоять: такова была задумка создателя. Поэтому все церемонии проходят именно здесь, где одна магия накладывается на вторую, плотно обволакивая все как щит.

http://s3.uploads.ru/ilAIe.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Магия тьмы (мастер)

http://s3.uploads.ru/gdAIr.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Владение луком, арбалетом и оружием ближнего боя (мастер)

> коридоры [1 этаж]

> столовая
> зал совещаний
> центральный зал

0

2

---> Центральный зал
- Пафнутий значит ,- некромантка косо посмотрела на крыса всем своим видом выражая недовольную фразу:
"Я не трогаю тебя, ты не трогаешь меня"
Отведя взгляд она жестом указала на стол, приглашая сесть за него и хлопнула дважды в ладоши, отчего звук магически распространился по всему помещению и можно было поклясться, что дошел до того, кому был адресован. Боковая дверь тут же поспешно открылась и оттуда вышли двое слуг - молодых парней в строгих бордовых костюмах из плотного материала, с легкой отделкой вокруг ворота, крупными полосами ажурных узоров на плечах и широкой черной окантовкой на низе. Подойдя к ней они поклонились, выражая уважение и благодарность того, что Госпожа наконец-то вернулись в свой замок. Тактично промолчав Эллианора перешла сразу к делу:
- Завтрак. А нашему особому гостью миску с чем-нибудь съедобным и кусочком сахара. И принесите мне пергаменты из кабинета Элдреда. Те что с черной лентой,- девушка протянула им ключ, который видимо был от кабинета и облокотившись локтями об стол сомкнула руки в замок, отчего перстни на ее руках отозвались теплом. Это был прием, которым ее научила еще бабушка. Со стороны ничего необычного, обычный жест, но на деле это была слабая защита, которую образовывали перстни на руках. Хоть и девочка, но об инстинкте самосохранения забывать не стоит.
Слуги вернулись через пару минут, выкладывая на стол аппетитно пахнущие тарелки с так называемым "завтраком", который мог быть вполне перерасти в плотный обед. Основным блюдом был mortrews - похлебка из овощей и мяса. Далее последовали блюда с запеченной рыбой, козьим сыром, который Эллианора терпеть не могла, но его обожал Элдред, и мисками с ягодами винограда и вишни. Один из слуг стал разливать вино по кубкам и вопросительно посмотрел на Госпожу, зависнув над кубком девочки. Немного подумав Элли дала одобрительный жест, принимая из рук второго слуги принесенные пергаменты. Развернув их она погрузилась в молчание и сосредоточенность.
- Яна Иэр. Раса- человек. Владеет магией тьмы и земли. По записям сейчас тебе должно быть 18 лет,- некромантка подняла вопросительный взгляд на Яну.
- Проклятье что ли или как?

0

3

---> Центральный зал
Яна чувствовала себя не в своей тарелке, хотя виду и не подавала. Да, она не ошиблась, черноволосая оказалась хозяйкой замка. И значит, все ответы следует искать у нее. Не слишком обнадеживает. Дама старше, а значит сильнее. В том, что хозяйка маг, сомневаться не приходилось. Иэр тоже неплохо научилась распознавать владеющих силой среди обычных людей. Тьма. Можно удивиться: чего тогда осторожничаешь, сама ведь выбрала такой же путь? Но тьма тьме рознь. Это всего лишь цвет, под которым можно скрывать самые разные помыслы.
Пока слуги расставляли кушанья на столе, Иэр сама выбрала себе место. Усевшись, она отпустила, наконец, крыса. Тот, не медля, вскарабкался по плечу и перебрался на стол. Предоставленную ему пищу, грызун проигнорировал и прямой наводкой направился к тарелке с фруктами. Внимательно понаблюдав за ним, Яна подтянула блюдо с плодами к себе поближе. Крыс умел чувствовать отраву, как магическую, так и обычную. И ничего мистического в этом не было – живучая зверюшка получила, сею особенность от своего вездесущего и неуничтожимого племени. Конечно, поведение крыса не значит, что с остальной едой что-то не ладное. Просто он выбрал наиболее понравившееся. Отогнав Пафнутия от фруктов, Яна принялась за виноград. Крысу она пододвинула предназначенную ему миску. До глубины своей маленькой души оксорбленное животное горделиво подняло мордочку  и отправилось пробовать козий сыр. Иэр надеялась, что подобные выходки не слишком разозлят досточтимую хозяйку.
Но та была погружена в чтение принесенных для нее бумаг и не обращала на гостью внимания. Вот она оторвалась от бумаг и обратилась к девочке:
- Яна Иэр. Раса - человек. Владеет магией тьмы и земли. По записям сейчас тебе должно быть 18 лет. Проклятье что ли или как?
Подобная осведомленность Иэр не обрадовала. Но выказывать свое недовольство она не стала. Хочет знать? Да, пожалуйста. Тайны тут действительно никакой нет.
- В моем роду были ассури,- спокойно ответила она. Честно говоря, Яне хотелось поскорее узнать, какого лешего ее сюда пригласили. Но торопить хозяев не учтиво. Сама все скажет, в свое время.

0

4

Оффтоп|Оффтоп

м. Хотелось бы напомнить, что ты несколько лет назад, а может даже дней или недель была принята в темное сообщество, где, естественно, оставила о себе данные и подписала договор о преданности (формальность) Так что не удивляйся, если что. Я, кстати, флешбек тебе по этой теме предлагала, так что если что то пожалуйста..)

- В моем роду были ассури
- Вон оно что,- девушка кивнула, давая понять что вопросов больше не будет.
Подозвав очередного слугу она что-то шепнула ему на ухо и снова отдала тот самый ключ.
- Раз уж ты здесь,- Эллианора перешла на официальный деловой тон,- то думаю это не зря. Я не буду тебя спрашивать что произошло, что ты вынуждена была переместиться в замок Главы, хотя по правилам должна,- девушка скептически махнула куда-то рукой выражая свое недовольство правилам.
Эллианора всегда считалась бунтаркой, которая идет наперекор канонам и законам и сейчас это было не исключение. Лишь тихо хмыкнув в подтверждение всему этому она продолжила:
- Дело в том, что пару дней назад из лаборатории нашего алхимика сбежал подопытный образец.
В этот самый момент вернулся слуга, вручая ей очередной пергамент с красной лентой(что означало важность сией бумаги) и возвращая ключ.
- Крайне опасный и его нужно поймать и уничтожить во что бы то ни стало,- некромантка протянула Яне пергамент,- хотя лучше было бы послать на это задание кого-постарше и поопытнее, но "если ты не справишься, то мягкотелым здесь не место" ,-подумала Эллианора, но вслух сказала,- если у тебя не получится, то не получишь вознаграждение за это задание. 30 франков, либо 75 мл Жизненной энергии. Бутыль привезенная из Магической лавки в  Хартаде совсем недавно, в хозяйстве пригодиться.
Закончив говорить некромантка сделала паузу, дав Яне подумать.

Содержание пергамента|Содержание пергамента

http://i003.radikal.ru/1104/f2/71dbd16be690.jpg

"Пожалуй стоит проследить за ней, если мои силы восстановятся к этому времени и она согласиться взять эту работу. Заодно узнаю на сколько далеко забрался наш подопытный образец"

0

5

Получив вежливый отказ от Яны некромантка промолчала и вышла не на долго из зала, оставив девушку одну. Вернувшись она подозвала слуг и велела принести десерт с чаем. Откуда было Иэр знать, что в чай был подсыпано магическое зелье забвения, после принятия которого из памяти исчезают некоторые моменты из жизни. В данном случае зелье создавалось алхимиком и лишь для тех, кто решил покинуть тайную темную организацию.
"Очень жаль, но иного выхода я не вижу. Убивать мне ее тоже не хочется"
Отведя взгляд от Иэр она молча подождала пока зелье подействует, после чего велела слугам отвезти ее в город и обустроить в какой-нибудь из таверен. После того как приказ был выполнен Эллианора сожгла пергамент с информацией об Яне Иэр и погрузилась в думы.
Нужно было как можно скорее уничтожить подопытный образец. Но кому это поручить? Вот в чем вопрос. о том, чтобы добыть его живым нет и речи, ибо алхимик признал опыт неудавшимся и смертоносным.
- Тейарово дитя его побери. Как бы он не пришиб кого,- рассуждала она вслух.
Но опытный образец это не единственная интересовавшая ее сейчас проблема. Самым главным вопросом для нее это был Элдред. Около года назад предсказательница сказала ей, что ее план по свержению главы не удастся и провалится. Именно сейчас слова ведуньи стали до нее доходить, а вместе с ними и еще больший страх перед местью, что поселился в ней год назад.
Рихтер всегда была упрямым ребенком, и она поклялась себе, что все равно сделает что задумала, во что бы то ни стало. Поднявшись с бархатного стула некромантка начала собираться в дорогу, пока дракон не проснулся. Ей нужен был наёмник, и она знала где его найти.

0

6

--- > Начало игры.
  Стоя в тронном зале замка Анактелион, Бром чувствовал себя неловко. Из книг он читал про этот замок, про Гильдию Тёмных, но он и представить не мог, что его пригласят в гильдию. Пока Бром бродил из деревни в деревню, в одной из них, ему передали письмо, что его очень удивило. Ведь никто не знал где он и кто. Но прочитав его, он нашел ответы на свои вопросы, но появился другой вопрос, еще больше мучавший его: «Почему именно я?».
  Для ответа на этот вопрос он и отправился в замок. У ворот стояли горгульи-стражи, и все то время пока он шел, наблюдали за ним. Что удивило Брома - его здесь ждали. Сам замок произвел на Брома отдельное впечатление. Это была непреступная крепость, даже взглянув на которую, человек понимает, как он ничтожен в сравнении с этим великим сооружением. Обстановка замка, так же производила впечатления его величества. Пройдя через центральный зал, Бром вошел в тронный зал…
  И вот стоя в тронном зале, держа в руках письмо, и делая догадки об этом месте и о Тёмных, он ждал Эллианору, как он понял, главу Темного Братства.

0

7

- Здравствуйте, Тейарово дитя Искуситель ,- Эллианора с шумом распахнула дверь и вошла в зал.

Пояснение|Пояснение

В гильдии принято употреблять кодовые имена, поэтому я буду звать тебя Тейаром Искусителем) Я же Эллианора Рихтер для всех

Она любила эффектное появление, и надеялась что он оценит ее легкую рубашку, с открытым вырезом. И длинные кожаные ботинки с изящными витиеватыми вставками, в которые были заправлены облегающие штаны. Спасибо кузнецам, видимо эти мастера способны не только на ковку оружия, но и на эти маленькие слабости дамы.
- Благодарю что прибыли во время. Перейдем сразу к делу,- она указала на два кресла, в одно из которых села сама.
- Я хотела вам поручить совсем другое задание, но из-за стечения некоторых обстоятельств вам придется взять за несколько по сложнее,- пока она говорила то пристально смотрела на Брома, будто взвешивая его способности и сложность задания. Протянув ему пергамент с красной лентой, что лежал на столе, она продолжила:
http://i003.radikal.ru/1104/f2/71dbd16be690.jpg
- Все что нужно о нем знать вы найдете в самом пергаменте, прошу уничтожить его после ознакомления. Подопытный образец сбежал два дня назад. Но в городе Вильдане он замечен не был. Предполагаю что он смог добраться до другого континента, ибо по словам членов гильдии подопытный был замечен в Таллеме и в Хартаде. Видимо он скрывается в одном из этих городов. Нужно найти его и уничтожить, пока он не натворил ничего лишнего. Но есть одно условие. Никаких свидетелей. Вопросы? Если их нет, то перейдем сразу к обсуждению платы.
Некромантка замолчала, дожидаясь пока Бром все обдумает. Изучив его анкету она приметила, что в магических способностях он не важен, но зато силен и ловок в ближнем бою. Но достаточно ли этого чтобы справиться с этой ошибкой эксперимента? Вот в чем вопрос.

0

8

Бром несколько минут ждал Эллианору, и ее появлению он был поражен. Он видел красивых девушек, пока работал в страже, но красота главы Гильдии темных его поразила. Черные волосы, ниспадающие с плеч, трепыхавшиеся с каждым ее шагом, фигура богини, тонкая и элегантная талия, походка девушки уверенной в себе, все произвело на него впечатление. Просторная и обычная мужская рубашка, облегающие брюки и кожаные сапоги, кинжал на поясе, и дерзкая улыбка на губах, только подчеркивали ее красоту и хладнокровность. Такая женщина могла свести с ума любого мужчину, она было воистину прекрасна.
  Капюшон скрыл блеск и желание в глазах Брома, чему он был очень благодарен, он не хотел, чтобы она знала его мыслей касающихся нее. Когда она заговорила, все звуки для него исчезли, и остался только ее голос, он наслаждался каждым словом.
  Поприветствовав Брома, она сел в кресло и предложила сесть ему напротив. На стол она положила свиток, обмотанный красной лентой. 
  - Благодарю что прибыли во время. Перейдем сразу к делу. Я хотела вам поручить совсем другое задание, но из-за стечения некоторых обстоятельств вам придется взять за несколько по сложнее. -  и протянула ему свиток. Все то время пока она говорила, она пристально рассматривала Брома, от чего ему стало не по себе. В свою очередь, он размышлял о том, что она думает о нем самом.
  Взяв свиток, раскрыв его, быстро прочитав и слегка ужаснувшись, что подобное чудовище бродит на свободе, Бром свернул его и догадываясь о чем спросит его Эллионора стал слушать дальше.
- Все что нужно о нем знать вы найдете в самом пергаменте, прошу уничтожить его после ознакомления. Подопытный образец сбежал два дня назад. Но в городе Вильдане он замечен не был. Предполагаю что он смог добраться до другого континента, ибо по словам членов гильдии подопытный был замечен в Таллеме и в Хартаде. Видимо он скрывается в одном из этих городов. Нужно найти его и уничтожить, пока он не натворил ничего лишнего. Но есть одно условие. Никаких свидетелей. Вопросы? Если их нет, то перейдем сразу к обсуждению платы.
  Бром минуту стаял, обдумывая прочитанное и услышанное. Закончив раздумывать, спросил:
- А можно ли узнать, как такое чудовище, и с какими целями вырастили? И как мне добраться до городов? И последнее, есть ли у него слабости к чему-либо, так будет легче его поймать и в итоге убить. А так я согласен, прекрасная миледи. – и стал рвать пергамент на мелкие кусочки, чтобы сжечь.
  Бром смотрел на Эллионору, не сводя с нее глаз, и ждал ответа. Как одолеть, сей неудавшийся опыт, он уже представлял, оставалось его найти.

Отредактировано Демон Искуситель (2011-05-04 16:32:50)

0

9

Некромантка хмыкнула и с улыбкой посмотрела на Брома.
- С какой целью вырастили? Нет. Я не могу ответить тебе на этот вопрос. Но не советую слушать бредни подопытного, если он начнет тебя умолять оставить его в живых,- она отвела взгляд и поспешно спрятала руки, пока Бром не заметил как они дрожат.
Эллианора лично похитила этого графа, которого теперь называла подопытным, и в ее памяти до сих пор всплывают образы той ночи, как стража чуть ее не пришпилила к крепостным стенам замка. Ведь подопытный не кто иной как влиятельный граф, что имел близкое общение с её величеством. И его особа нужна не для чего иного, как для убийства королевских кровей. Но подобного вида информацию распространять не стоит, просто из-за формальной осторожности.
Прибыв в лабораторию алхимик пообещал, что граф будет модернизирован и при желании сможет перевоплотиться в нужную им сущность, при этом он будет полностью контролируемым для создателя. Но что-то пошло не так, раз образец сбежал, не говоря о том что он стал полностью не контролируемым и опасным. Вряд ли он сможет вспомнить собственное имя, а тем более место своего жительства. Алхимики хорошо постарались когда работали над его разумом.
- Но о слабых местах все же рассказать стоит,- Эллианора нахмурилась, вспоминая слова главного алхимика, когда он показывал ей эту зверушку.
- Ротовая полость на животе беззащитна, если не считать клыков и щупалец. Тебе нужно будет как бы это помягче выразиться,- она улыбнулась,- порвать его изнутри. Я предоставлю тебе подходящее оружие, в данном случае нужны сабли с крючковатой поверхностью, впрочем тебе лучше знать- некромантка поднялась с кресла и добавила:
- Пройдем в оружейную, не будем терять времени,- её явно очень заботило то, что графа могут узнать в одном из городов и это будет полный провал,- а по пути я отвечу на остальные вопросы.
Направившись к двери Эллианора добавила как бы между прочим:
- Телепорт обеспечим, без вопросов. Тебе нужно лишь сказать в какой из городов ты хочешь отправиться

Поянение)|Поянение)

Это будет своего рода квест. Подопытный уже находятся в одном из городов) Тебе нужно будет самому постараться его найти)Когда найдешь скажешь в какой город тебя телепортировать) Подсказка: пост от подопытного был написан на прошлой неделе

0

10

Бром отправился вслед за Эллионорой, строя в голове план поимки подопытного. «Какой же из городов выбрать? Где больше шансов, что он или оно, не знаю как его и называть, объявится… Попробовать наугад? Так, ладно с городом разберемся… Порвать его изнутри? Это еще интереснее, чем я мог предположить. Ну что ж, риск дело благородное, либо я умру, либо внесу свою лепту в историю Гильдии».
  - Из городов я выбираю Хартад, о нем я хоть слышал, да и отец там бывал, рассказывал о городе. Единственной проблемой будет стража, я в розыске, а насчет остального не беспокойтесь. Как вы узнаете, что все сделано, принести доказательство? Вещь какую-нибудь его али конечность? – спросил Бром, подходя к оружейной комнате. Он приоткрыл дверь и предложил Эллеаноре войти и следом зашел сам.
  В оружейной было очень душно и Бром сбросил капюшон. Он уже решил для себя, что тут ему скрываться незачем.
  - И последнее, после всех разговор и всей подготовки, я хотел бы узнать, простите за мою не скромность, где у вас можно спокойно отдохнуть? А завтра я буду готов выходить и буду в полном Вашем распоряжении.

---> Оружейня

Отредактировано Демон Искуситель (2011-05-04 19:16:07)

0

11

Услышав то, что Бром в розыске некромантка лишь улыбнулась:
- Я в вас верю.
Конечно же она могла помочь и с этим, назвать пару имен стражников, что были подкуплены гильдией, или же помочь магическим способом, но хладнокровие и обыкновенная женская вредность взяли вверх.
-Как вы узнаете, что все сделано, принести доказательство? Вещь какую-нибудь его али конечность?
- Нет. Возвращаться обратно в Вильдан нет смысла,- Эллианора стала подходить к оружейной комнате,- думаю вам известно где находится место сбора организации гильдии?- девушка вопросительно посмотрела на Брома, пытаясь заглянуть ему под капюшон. Ведь он так и не удосужился снять его, показав свое лицо и тем самым отбросить сомнения по поводу его личности.
- Небольшой книжный магазинчик рядом с черным рынком. Найдете черный рынок, а вместе с ним и магазинчик. Подойдете к продавцу. Его зовут Хару. Скажите что вы от Эллианоры, он все поймет. В доказательство же принесите руку с перстнем. Но если вы не на столько хладнокровны, Тейарово дитя Искуситель, то достаточно будет и самого перстня,- пройдя через дверь в оружейную, открытую вежливым Бромом, некромантка зашла внутрь, не на долго остановившись у порога. Это место она не посящала года два, если не больше. Но оружие все еще холодно блестело со своих полок, ничуть не запылившееся. Видимо слуги тщательно следили за состоянием это комнаты. И это была хорошая новость. Свернув налево Эллианора направилась к своей самой любимой полке. Это оружие было сделано с особой бережностью и аккуратностью, Бром должен был оценить.. ---> Оружейная

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно