За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Анактелион» [в архиве] » Центральный зал


Центральный зал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s1.uploads.ru/k9CBd.jpg
[первый этаж  замка]
Зал, что находится в самом сердце замка, холодный и потухший на вид. Но он не всегда таковым был, лишь после смерти жены и дочери хозяина замка это место будто поникло и похолодело, заражая унынием все комнаты, что находятся поблизости. Пройдя вверх по лестнице, вы попадете прямиком в тронный зал. Налево - попадете в подвальные комнаты. Позади - ворота (выход).
Добро пожаловать.

Нет на месте. Местонахождение: зал телепорта

http://s2.uploads.ru/9leyB.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Владение метательным оружием и оружием ближнего боя (мастер)
При себе амулет невидимости

http://s2.uploads.ru/EvBiL.png
Раса: Шадос
Деятельность: Рекрут
Способности: Магия тьмы (мастер)
При себе амулет невидимости

коридоры [1 этаж]  ↓

двор замка  ↓

подвалы  ↓

> столовая
> тронный зал
> зал совещаний

> конюшни
> тренировочная
> ворота замка

> пыточная
> кузница
> оружейная

0

2

----->Зал для телепортации
За дверью оказался короткий коридор, ведущий к каменной лестнице. Здесь царил серый полумрак и скользкие черные ступени были еле различимы. Забавно, что темный маг может навернуться и сломать себе шею, а причиной тому послужит темнота. Да, следовало более тщательно выбирать свой путь. Иначе всю жизнь проведешь спотыкаясь в потемках. Или научишься видеть даже при полном отсутствии света.
Другого пути не было, потому пришлось подыматься вверх. Благо, лестница была не слишком длиной и уже через пару минут Яна стояла перед массивными дубовыми дверями. Толкнув створку, девушка вошла в зал.

0

3

Библиотека --->
Спускаясь с верхних этажей Эллианора сосредоточенно вспоминала где именно находится личный кабинет Элдреда с запасами папирос. Шаги гулко распространялись по мраморному коридору и девушка напрочь забыла о бдительности, как и о ступеньках. Промахнувшись мимо предпоследней она растянулась и смачно грохнулась пятой точкой на лестницу.
- ЧЕРТОВА СТУПЕНЬКА! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТА!
Взмахнув рукой некромантка резко опустила ее по направлению ступени, выпуская темный сгусток молнии. Удар громко отозвался по всему помещению, а со ступенек посыпались обугленные крошки. Шмыгнув носом Эллианора уперлась локтями в коленки, пряча лицо ладонями, и томно вздохнула, все еще ощущая магическое изнеможение. Посидев так пару секунд она приподняла голову, ощутив чье-то присутствие. В конце зала, в дверях, которые вели в подземелье для телепортации, стояла какая-то девочка с длинными волосами, собранными в хвостики. Ошарашенно глядя на нее некромантка замерла, пытаясь сообразить мерещится ей это или нет.

0

4

На противоположном конце большого зала была еще одна дверь. А за ней наверняка лестница. Судя по звукам, доносившимся оттуда, такая же крутая, как и та, по которой довелось подняться Яне. И зачем, спрашивается, строить такие? Что бы воры сворачивали себе шеи? Неразумно, ведь вместе с названными гостями рискует пострадать и хозяин. Он-то, в отличие от пришельцев, ходит тут каждый день.
Звук удара и незамысловатая ругань. Голос женский. Кажется, дама преодолела все препятствия (в виде скользких ступенчатых порождений больной фантазии) и направляется в зал. Так и есть. Двери распахнулись и на пороге возникла черноволосая элегантная девушка. Наличие в зале посторонних лиц в виде Яны и крыса было для нее сюрпризом. Она застыла в дверях, удивленно глядя на девочку. Иэр начала злиться. Когда пришло письмо, было уже поздно. Куда лучше лежать в свое кровати и видеть приятные сны, чем лазить по чужому замку, куда тебя невесть, зачем позвали. Да еще и не ждали, что ты явишься.
По- детски насупившись, Яна быстро зашагала к черноволосой. Остановившись в шаге от нее, Иэр достала из кармана письмо и протянула его незнакомке.
- Здравствуйте, - сказала она сердито.- Я думаю, это ваше. И коль меня тут никто не ждет, не почтите за труд указать, где выход из замка.
Изображать смелое, но недалекое дитятко И эр умела великолепно. Кто бы сказал, что ей  уже восемнадцать? Наоборот, при желании Яна могла уменьшить этот возраст до девяти или восьми. Теперь, надув щеки и нахмурившись, она обиженно смотрела на пришелицу исподлобья. Она очень надеялась, что ее примут именно за ребенка, неспособного причинить вред могущественным магам.

0

5

- Здравствуйте. Я думаю, это ваше. И коль меня тут никто не ждет, не почтите за труд указать, где выход из замка.
Некромантка в легком недоумении смотрела на девочку и непонимающе развернула конверт. Быстро пройдясь по строчкам она подняла взгляд вновь воззрившись на невинное насупившееся дитя.
- Иэр значит? Здравствуйте. Даже не знаю,- девушка вновь уставилась в письмо будто желая найти нам ответы на свои вопросы
"Хм... Такая юная. Это странно.. Но почерк мой, я лично писала это письмо. Дьявол! Неужели Шанни что-то напортачила! Да не может быть такого"
- Может пройдем и перекусим что-нибудь? Конечно если слуги еще живы,- Элли с трудом поднялась с лестницы и протянула девочке руку, хмуря брови и вспоминая в какой стороне тронный зал,- заодно и обсудим как ты тут очутилась.
"Если это подстава, то в тронном зале ей не сбежать"
Эллианора напряглась...

0

6

Да, бывает же. Сейчас Яна была почти уверена, что посланец просто ошибся адресом. Во всяком случае, черноволосая явно не ожидала гостей. Может, она и есть хозяйка замка? Так уверенна, словно замок – ее дом. Предложение перекусить было с радостью воспринято Яниным желудком, который с утра не видел и крошки хлеба. Но девочка не спешила последовать за хозяйкой. Иэр замерла на месте, поглаживая приходящего в себя крыса и задумчиво смотрела на протянутую руку. Это может быть западней. Или нет? Не стоит колебаться, лучше идти за черноволосой. Тема более, что выход отсюда самой искать придется очень долго. А если учесть, что замок принадлежит волшебнику, еще и опасно.
- Хорошо, - Яна вскинула голову. В ее глазах засветилось радостное ожидание чего-то хорошего. Ужин так ужин. Пусть даже трупами неожиданно почивших слуг. А там и разберемся, что к чему. Иэр смело последовала за гостеприимной хозяйкой.

Отредактировано Яна (2011-04-22 19:46:32)

0

7

Приняв одобрительный ответ Эллианора просветлела и вновь стала подниматься по лестнице вверх, краем глаза наблюдая за девочкой. Некромантка лишь сейчас заметила крысу у нее в руках и поморщилась. Каким бы он ни был хорошим, но эта живность у нее напрочь ассоциировалась лишь с переносчиками заразы.
- Эммм,- протянула в нерешительности она,- а как зовут это чудо-питомца? Он живой? Ты ведь вроде тоже владеешь магией тьмы? Я ее за версту чую,- засыпала вопросами Элли, намеренно не торопясь раскрывать своего имени и как можно больше узнать о своей гостьи.
"Слышала я что некоторые темные потрошат живность и напихивают их опилками, не вынимая из трупа костей естественно, заставляя служить им. Если эта мадам из таких то это будет восторг. Да. Надо изучить эту магию"
Элли задумчиво почесала затылок поворачивая с лестничного прохода направо.
"Там вроде ничего сложного. Правда руки исполосовать придется. Вечерком навещу библиотеку. Хоть бы не забыть"
- А крыс то ест что-нибудь? Его наверно тоже кормить надо, да? ,-вновь последовал очередной вопрос и девушка распахнула тронный зал в середине которого стоял огромный стол с канделябрами и маленькими мисочками в которых плавали свежие лотосы. Элли одобрительно улыбнулась, ибо лотосы  это маленькая слабость некромантки о которой знали лишь слуги замка.
---> Тронный зал

0

8

Яна поспешила вслед за черноволосой. Хозяйка не стала интересоваться, как зовут девочку, но и собственного имени не назвала. Осторожность? Хитрость? Зато засыпала вопросами про крыса. Да, ребенку всегда льстит, когда интересуются его питомцем. И мало кто из детей устоит после такого и не выложить «тете» абсолютно все свои тайны. Но Яна не была несмышленой девчушкой, хоть с удовольствием поддерживала это заблуждение у других.
-Крыса? Это… Пафнутий, - пришлось выкручиваться. Честно говоря, Иэр никогда не задумывалась над именем вместилища. Ну, крыса и крыса. Придет срок, помрет, придется нового искать. Зачем привязываться? – Он живой, просто немного устал.
Новопоименнованый крыс, похоже, уже отошел от перемещения и теперь заинтересованно шевелил усами, пытаясь унюхать что-нибудь съестное. Он был слишком ленив, чтобы вертеться в руках, как большинство его собратьев, за что Яна его и ценила.
-А ест он все,- русоволосая поднималась по лестнице, следую за хозяйкой. – От прошлогоднего хлеба до башмаков. Он у меня не привередливый,- это было сказано с нескрываемой гордостью. Вопрос про магию Иэр  проигнорировала, сделав вид, что полностью поглощена мыслями о крысе.
Они пришли? Выглянув из-за спины дамы, девочка окинула взглядом зал, который был еще больше предыдущего.
-Смотри-ка, Пафнутий, тебе действительно перепадет сегодня лакомый кусочек,- это уже насчет стола. Лотосы крыс никогда не ел, но Иэр не сомневалась, что ему, в сущности, все равно, что грызть.
---> Тронный зал

0

9

---> Покои Рихтер
Не успев она выйти из своей комнаты, как к ней тут же подлетели слуги и уведомили о трех телепортах.
- Где вы раньше были, когда сюда телепортировался Эллан! Почему я не знала!- ее голос эхом раздавался возле лестницы, ведущей вниз, к центральному залу. А взгляд был готов втоптать в каменные плиты этих двоих, что осмелились доложить ей об обстоятельствах в замке.
- Прошу простить, но когда именно этот господин переместился?- спросил один из них, пряча глаза под пышными ресницами.
Рихтер лишь тяжело вздохнула. Эй нравились женоподобные, хрупкие, красивые и обаятельные мальчики, они всегда радуют глаза. А этот слуга с веером неимоверно длинных ресниц и обладателем пронизывающих голубых глаз, был именно из их числа. Ну как на такого можно кричать?
- Откуда мне знать,- Рихтер поправила прядь волос и стала спускаться по лестнице.
- Когда вы заперлись в библиотеки мы вам докладывали, но не уверены что вы слышали. Прошу простить нас госпожа.
- Ладно,- девушка вздохнула,- кто в замке?
- Глава клана Анема. Его правая рука прибыла позже. И следом неизвестный, но он состоит в вашей гильдии. Они сейчас в библиотеке.
- Это все?- ее голос был вновь наполнен усталости.
- Нет..- неуверенно начал голубоглазый,- к вам посетители,- мальчик указал куда-то вниз и Рихтер наконец заметила трех вооруженных парней. Их вид заставлял задуматься.
- Свободны,- сказала она слугам и направилась к "гостям".
Кто они? Зачем пришли? И от кого? - все что ее сейчас интересовала.
Подойдя к них она даже не удосужила их реверансом или хотя бы приветствием. В ее голосе было столько гостеприимства, сколько в них было добрых намерений. Ровным счетом 0.
- Чем обязана? Представьтесь- начала она.
- Брик. Клан Анема. Один из Ваших,- парень особенно выделил последнее слово и сделал паузу всем своим видом будто говоря "у тебя большие неприятности, девочка",- напал на членов нашей гильдии.
- Причина?- Эллианора скрестила руки на груди и невозмутимо посмотрела на собеседника.
- Неизвестна. Он назвался Принцем Арлекинов и объявился на черном рынке. Напал на нескольких людей обвинив их виновными и убил.
- Принц?- Элли подняла бровь и удивленно посмотрела на Брика.
С чего бы ему устраивать такое? Его приняли совсем недавно. Но я не думаю что он стал бы это делать без весомых причин..
- Ладно. Это все?
- Да, но...
девушка развернулась, давая понять что разговор окончен, и стала подниматься обратно вверх, направляясь в библиотеку.
- У меня нет времени, о произошедшем мы обсудим с вашим главой. Он сейчас находится здесь,- проговорила она не оборачиваясь.
---> Библиотека

0

10

==> Зал для телепортаций.

Скрипнули петли, но вступать в мрачноватую атмосферу зала Кертес не спешил. Был малоприятный прецедент отлепления себя любимого от стены, впечатанным в кою он оказался не без помощи взбешенной очередной мелочью сестренки, что как раз в момент его появления спускала в зале пар. Превратиться из живой вампирьей тушки в мертвую вампирью тушку помешало только чудо, ну и немного ловкости.
Но нет, в помещении по обыкновению царили тишина и пустота, что, однако, было довольно обманчивым наблюдением, но непосвященным об этом знать и не полагалось.
- Нейт! Терри! – спокойно-властным тоном позвал Кертес слуг.
Не особенно привечал флорист замки, где в их огромных залах отовсюду мстятся шорохи, а любой неосторожный шаг или слово гулким эхом катится по просторным коридорам. Вот и сейчас, его чуткий слух улавливал какие-то звуки, что доносились откуда-то из недр темного пристанища, но ни откуда, ни их природу разобрать не получалось.
Как бы то ни было, первым делом он хотел переговорить с Эллианорой, и только потом можно поприветствовать и хозяина Анактелиона. Не по этикету, но Элдред его поймет. Не впервой.

0

11

http://s2.uploads.ru/9leyB.png     http://s2.uploads.ru/EvBiL.png
Нейт этим днем патрулировал западную часть залов, находящихся на нижних этажах замка. Терри же находился в центральном, регистрируя телепортившихся.  В день их было около десятка, но все они были в частности новичками-шадосами, решившими из любопытства воспользоваться амулетом, полученным в почте. Таких незамедлительно отправляли восвояси, чтобы не шастали по замку и не мешали работать. И вот очередной телепорт легким хлопком донесся до слуха Терри, привлекая его внимание. Ментально оповестив о прибытии нового гостя Терри стал выжидающе поглядывать на дверь, ведущую в подвал, краем глаза замечая что Нейт уже здесь. Гость был необычный. Брат Эллианоры.
- Нейт! Терри!
Услышав собственные имена стражники незамедлительно предстали перед звавшим, убирая марок невидимости. Они склонили одновременно головы, в знак приветствия и старший из них, а это был Терри, выдал:
- Рады вас видеть, барон Кертес. Чем можем служить?
Сомневаться в том, что перед ними был настоящий брат Эллианоры не приходилось. Оба уже привыкли доверять проверяющему из зала телепорта, обмануть которого пока не удалось ни одному из живых.

0

12

Когда нарушается мнимая пустота пространства, и словно из неоткуда взгляду являются не виденные до того предметы или существа, знаете, это.. нет, не страшно, - это завораживающе. Страшно, если взор так и продолжает скользить незряче, хотя нутро ощущает постороннее присутствие.
- Приветствую, парни, - теперь уже почти по-приятельски кивнул Кертес стражам. Не его слуги – он мог себе позволить. Иногда. – Что-то тихо у вас. Гости какие пожаловали или наоборот? – поинтересовался было вампир, направившись к главной лестнице, но тут же перебил более существенным на данный момент вопросом: - Госпожа Рихтер у себя?
Хотелось узнать, в каком сестрица пребывает настроении, но Мартин подавил это желание – не след  слугам сплетничать об их хозяйке, тем более – с ее братом, да и ему неповадно – не мальчишка с подворотни, разберется уж и сам.
- И еще, Аргус.. - Мартин проглотил продолжение «с ней», заменив иносказательным: - на месте?
Его отношение к самому приближенному к Элли лицу не поддавалось четкому описанию и для самого вампира. Пожалуй, прохладно-нейтральное с ноткой подозрения, если обобщить. Он никогда не верил в бескрайнюю преданность. Ничью. Даже в преданность шадосов своему Богу, и уж точно – в преданность мертвого живому.

0

13

http://s2.uploads.ru/9leyB.png     http://s2.uploads.ru/EvBiL.png
Выпрямившись после короткого приветствия обоим слугам задали вопрос, на который они не знали ответа:
– Что-то тихо у вас. Гости какие пожаловали или наоборот? Госпожа Рихтер у себя?
- Про гостей нам не докладывали, сэр- сказал Нейт пожимая плечами. Парень лукавил. Гости были и не один. И они чертовски разозлили хозяйку, потому что пришли с плохими вестями. Нейт даже сжал на секунду губы, посочувствовав этим жестом Кертесу.
- А госпожа Рихтер,- продолжил отвечать уже Терри,- телепортировалась не так давно в замок, но где она находится сейчас нам так же не известно.
Из-за ее амулета телепортации определить точное местонахождение девушки всегда было не возможно. Сегодня она в замке, а через секунду на Ледяном поясе.
- И еще, Аргус.. на месте?
- Аргус сейчас ведет дела с документацией,- Терри указал рукой на один из коридоров, ведущие в сторону зала для совещаний,- он в зале, в своем кабинете.
И это, как ни странно, была правда. Аргус несколькими часами ранее прошел мимо центрального зала, направляясь в свой кабинет, что находился в зале для совещаний. В руках он нес кипу каких-то пергаментов с разноцветными ленточками, преимущественно черными. Посмотрев на количество пергаментов можно было смело сказать, что Аргус не выйдит из кабинета еще как минимум два часа.

0

14

23.08.1645. Вечер.

Оставив парней там, в зале, Мартин тихой, но уверенной поступью двигался к покоям Элли. Навстречу, как всегда, выходили, выползали, выпрыгивали, да и просто вылетали призрачные поселенцы Анактелиона. С кем-то из них вампир едва ли не обнимался, от кого-то заметно шарахался. Уж больно своенравные существа эти призраки: сейчас миролюбиво улыбаются, а через минуту – таят вдруг обиду или пакость какую. Как женщины ей-богу.
Кстати, о последних. Прекрасно помня о проклятии и не имея желания испытывать его действие на себе, Кертес легонько постучался в дверь, хотя вполне мог сначала запросто распахнуть и уж потом думать, что, может, не стоило. Дело в том, что и сама сестренка частенько брезговала банальной вежливостью, а два сапога, как известно, пара. Как бы то ни было, никто не спешил «отворять ворота».
- Элли! – досадно поморщившись, возвестил братец о своем присутствии в ближайшей от покоев местности и на всякий случай отшагнул в сторону – не ровен час дверью по носу получить. С нее и это станется.
Но опять же.. тишина. И это начинало раздражать, потому что не видел он иного выхода, как направиться теперь прямиком к Аргусу. Приятного мало. Что ж, за это время ему уже должны были доложить о прибытии брата госпожи Рихтер. Так что, Кертес надеялся, что обойдется без сюрпризов.

Зал для совещаний. <==

Отредактировано Мартин Кертес (2011-09-03 18:49:54)

0

15

Зал телепортации

31 число месяца Плачущей Сирены 1645 года, вечер
Рилла, закутавшись в драный плвщ, медленно пересекла огромный зал, направившись к воротам. Сегодня задерживаться в замке, она не собиралась. Да и то и дело подкатывавшая к горлу предательская тошнота, определенно не располагала к ведению серьезных дел. Сейчас девушке требовались тишина и покой. Сражение с собственным организмом было определенно не в пользу таррэ. Блевать посреди зала как-то не очень улыбалось, а потому Рилла, собрав волю в кулак поспешила покинуть замок, тихонько выскользнув за ворота.

Ворота замка

0


Вы здесь » За гранью реальности » Замок «Анактелион» [в архиве] » Центральный зал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно