За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » От любви до ненависти одна капля.


От любви до ненависти одна капля.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

http://s2.uploads.ru/t/r3UKs.png
От любви до ненависти одна капля.
http://s2.uploads.ru/t/MoIVJ.png

http://imgs.su/tmp/2014-02-01/1391267487-477.jpg

Участники:

http://imgs.su/tmp/2014-02-01/1391267894-477.jpg

http://imgs.su/tmp/2014-02-01/1391267609-477.jpg

http://imgs.su/tmp/2014-02-06/1391689768-477.jpg

Альвэри, Аерэна, Адель Кьюртен

Время действия:
http://s3.uploads.ru/Pn48a.jpg
Месяц Плачущей Сирены 1646

Место действия:
http://imgs.su/tmp/2014-02-01/1391268696-477.jpg
Хартад, Книжный магазин

Описание ситуации:
Ранний вечер. Солнце только село и окрасило летнее небо в пурпурные цвета. Альвэри и Аерэна только вернулись из леса и решили зайти в книжную лавку на чашечку чая, чтобы взбодриться после неудавшегося эксперимента. Но неудача не дает девушкам покоя. А тут как раз в книжный заходит Адель...

Дополнительно:
Логическое продолжение флешбека "Нас не догонят"

Отредактировано Аерэна (2014-02-06 16:29:57)

0

2

Девушки вернулись в город, относительно очухавшись от произошедшего. их обоих переполняли, скорее всего, противоречивые чувства и посему дорога обратно прошла более молчаливо. Каждая предавалась своим мыслям, раздумывая над тем, почему эффект от снадобья был столь различный. Однако какого-то однозначного ответа не находилось, по крайней мере у Альвэри, которая вообще все списала на действие ингредиентов. Тем не менее, при всей печальности провалившегося эксперимента, улыбка нет-нет, да появлялась на губах девушки. Казалось, само проведение обращает к паре подруг свои взоры, когда те что-то задумывают.
- Ты как? Очухалась окончательно? - шагая уже по улицам города, спросила она у Рэн. - А то меня что-то еще подмывает пообниматься порою. Убийственная тяга, хотя и не такая сильная да безумная как ранее.
И действительно, при том, что они уже покинули место, которое стало алхимическим уголком для эксперимента, лоддроу чувствовала тягу к подруге, хотя и в разы притупленную. С этим легко было справиться, но чувства при этом сие вызывало двоякие. Самое забавное, что они решили не бросать провальный эксперимент на пол дороги, а разобраться в чем суть-дело и снова рискнуть остатками снадобья. Вскоре девушки подошли к лавке, которая принадлежала Фенрил.
- Так, пошли ко мне - быстро приведем себя в порядок после случившегося, - проговорила лоддроу, открывая дверь и впуская Рэн. - Да и одежду надо бы сменить. Смотри на что стали похожи. Думаю у меня найдется для тебя подходящая.
Не дожидаясь ответа, Альвэри провела подругу в жилую часть помещения, где они смогут умыться и переодеться без лишней суеты. Может даже перекусят, если будет желание. А после снова в бой во благо развития алхимии.

0

3

Всю дорогу Арэн ловила косые взгляды прохожих. А коситься, надо сказать, было на что: все перепачканные в земле, растрепанные, да к тому же в маслянистых пятнах от пролитого на них зелья. Хорошо хоть их дома находятся на окраине Хартада, а то в глазах некоторых людей Рэн то и дело замечала какой-то нездоровый блеск. Видимо это были особо чувствительные к зелью. Да и сама таррэ постоянно ощущала сладковатый запах, исходящий от  подруги. Недостаточный, чтобы Арэн вновь набросилась поедать спутницу, но вот живот от голода у нее сводило до боли.
- Ты как? Очухалась окончательно? - Рэн встретилась глазами с девушкой. - А то меня что-то еще подмывает пообниматься порою. Убийственная тяга, хотя и не такая сильная да безумная как ранее.
- Ничего удивительного. Наша одежда буквально пропитана эликсиром. - Таррэ усмехнулась. - Я и сама сейчас свалюсь замертво, если чего-нибудь не поем.
Словно в подтверждение этому в животике у таррэ заурчало. А тут еще Рэн с грустью вспомнила, что дома у нее ни крошки съестного нет. Ведь все это время она была поглощена экспериментом и совершенно не задумывалась о "хлебе насущном". Поэтому, когда Альвэри пригласила ее к себе, Арэн чуть не подпрыгнула от радости. Со счастливой улыбкой она прошла вглубь дома, вслед за хозяйкой.
"Надо бы с щелоком это отмыть." - Девушка сняла жилетку и сейчас осматривала маслянистые разводы.
- Я все еще ощущаю воздействие зелья, хоть и очень слабое. Да и ты на улице говорила об этом. - Рэн ненадолго задумалась. - Нам бы стоило выпить еще противоядие. У меня чудом сохранилось с собой одно. Вот только на меня оно может оказать непредвиденный эффект, так как содержет алкоголь... - Аерэна извлекла из сумки баночку и задумчиво вертела ее в руках. Противоядия в ней было совсем мало, буквально по пол глоточка ей и Аль. Может, ничего страшного?

0

4

Альвэри сообразила миниванну с теплой водой, пока Аерэна сбрасывала верхнюю одежду, комментируя случившееся.
- Я все еще ощущаю воздействие зелья, хоть и очень слабое. Да и ты на улице говорила об этом.  Нам бы стоило выпить еще противоядие. У меня чудом сохранилось с собой одно. Вот только на меня оно может оказать непредвиденный эффект, так как содержет алкоголь...
Аль оглянулась на подругу, заметив в ее руках не небольшой пузырек с зельем. Его действительно было очень мало.
- Не думаю, что от глоточка вот этого тебя скосит. Там пить-то почти нечего, - констатировала факт лоддроу, кивнув на широкий таз с водой. - Иди умоешься хотя бы и смоешь грязь, а я пока принесу тебе что-нибудь переодеться.
Сказала - сделала, быстро покинув Рэн и предоставив той время, чтобы привести себя в порядок. Альвэри вошла в свою комнату, прошествовала к шкафу, из которого вскоре выудила легкое платье. На самом деле у нее было не так много вещей, которые она могла предложить подруге, но вот сие одеяние длинной до пят, бледновато-фиолетового оттенка каким-то чудом не затерялось в закромах. Выудив платье и придирчиво его осмотрев, девушка вышла вон, довольная своей находкой. Она вернулась в ванную, где оставила Рэн и сразу же вручила одежду подруге.
- Держи, должно подойти, а я пока на кухню. Что-то нибудь сварганю на быструю руку, - улыбнувшись, лоддроу снова исчезла с глаз.
Девушка прошла на кухню, где на быструю руку сделала бутерброды, чай, к которому прилагалось печенье и какие-то конфеты.Это все она отнесла в небольшую гостиную, водрузив на столик. После снова вернулась к Рэн, надеясь, что девушка уже привела себя в порядок.
- У меня все готово. Можем пока перекусить, заодно и противоядие выпьем, так сказать отметим еще один "удачный" эксперимент. После еще и подумать над дальнейшими действиями, - заглянув в комнату и улыбнувшись, проговорила Аль.

0

5

...быть может без очереди, но...

Солнце, медленно клонясь в закат, оттеняло небо новыми переливами красок, делая его похожим на яркий театральный занавес, открывающий ночь… Скоро на тускнеющий небосклон взберутся первые звезды, заменяя постепенно гаснущие в окнах городских заведений и частных домов огни…
Адель, будучи персоной, в тайне от самой себя, странно романтичной, считала каждый закат чем-то особенным – все они были похожи, но вместе с тем неповторимы – и потому нередко выходила на улицу в этот час, дабы насладиться красотой засыпающего мира и, вдыхая прохладный воздух летнего вечера, успокоить мысли.
Иной раз, пользуясь служебным положением вкупе с собственным обаянием, она поднималась на городскую стену – отсюда наблюдать закаты было удобнее всего – или же, будучи не в настроении думать о возвышенном, направлялась прямиком в кабак – развеять скуку куда более приземленными методами... Однако сегодня, весьма неожиданно, путь суккубии лежал совсем в иную сторону.
С тех пор, как стражница, заглянув в лавку Альвэри при обстоятельствах весьма комичных с точки зренья дней минувших,  вдохновилась товаром книжницы впервые, она нередко посещала данное заведение – то с целью поиска увлекательного чтива, а то лишь от желанья быть выслушанной умной собеседницей, достойной её общества. Что же относительно конкретного посещения, то целью его было скорее хорошее настроение суккубии, плещущееся в ней, как игристое вино в хрустальном бокале, вот-вот готовое перелиться через край, коим срочно нужно было с кем-то поделиться! И наряд цвета «крови и пепла», выбранный Аделью неслучайно, должен был красноречиво об этом рассказывать.
Любимое платье с корсетом, туго, возможно даже излишне туго, обхватывающим нижнюю часть грудной клетки, как нельзя кстати подчеркивало гордую осанку и стройную талию высокой, обладающей весьма яркой внешностью дамочки. А красная роза, избранная в качестве акцента для сегодняшнего образа, даже слегка роднила Адель с танцовщицей танго…
Звонкие каблучки извечных открытых босоножек послужили оповещением о приходе новой посетительницы ещё задолго до того, как суккубия вошла в зал лавки, оглядываясь по сторонам. В пустынном помещении магазинчика, однако, её никто не ждал – впрочем, оно и понятно, в такое время редкий покупатель решит заглянуть сюда, и даром ещё, что дверь оказалась не запертой…
Решив, что шуметь нет смысла, поскольку незамеченным её появление вряд ли осталось, Адель без лишних сотрясений воздуха крестьянскими «есть кто?» или «эй, хозяйка!» двинулась, тихо шелестя тяжелыми шелками подола, к стеллажу с наиболее интересной для неё литературой.
Впрочем, когда пара без особого энтузиазма изъятых с полки книг была вновь водружена на своё место, суккубия немного заволновалась: «Однако, где же носит Аль?» - подумала она,  отвлеченно водя коготком по корешкам с уже знакомыми заглавиями.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-04 01:45:27)

+1

6

Чуть позднее...

- ... И вдруг выбегает его жена и начинает вопить: "Зачем тебе это? У тебя  есть любовница! Я так и знала!" И тут до меня доходит, что я ошиблась домом. - Рэн звонко рассмеялась, заканчивая рассказ.
Девушки уже привели себя в порядок и сейчас сидели в комнате, разговаривая и попивая чай с бутербродами. Фиолетовое платье, которое предоставила Альвери, было мягко говоря длинновато для таррэ. Но ее это нисколько не смущало. Арэн подпоясала его своим ремнем так, чтобы оно не волочилось по полу. Выглядело это не столь элегантно, но зато она не наступала на подол при ходьбе.
Рэн отпила из чашки и заулыбалась подруге. Настроение у нее было замечательное. Казалось, что она сейчас горы может сдвинуть с места. А как ей хотелось поболтать! Вот и сейчас она без умолку рассказывала про все забавные и не очень случаи, в которые ей приходилось влипать. Что было очень странно. Ведь обычно Арэн не отличалась бразговорчивостью. Хотя по-началу она ощущала себя слегка напряженно, но после "распития" противоядия вся стеснительность куда-то улетучилась.
- Что-то у меня голова слегка кружится... А все этот проклятый алкоголь. - Рэн улыбнулась и опустила взгляд. - Помню... Точнее не помню, а мне наставница рассказала. Мы тогда с ней удачное дельце провернули, ну и решили отметить. Она сказала, что я тогда так перепугала ее: сделала глоток рома, пробормотала что-то, а в следующий миг упала лицом на стол. Как она только не откачивала меня. А она алхимик похлеще меня будет. - Аерэна вертела в руках чашку, уставившись на нее с какой-то грустной улыбкой. - В результате ей пришлось потратить почти половину заработанных денег на комнату и извозчика. А я провела без сознания почти сутки и заработала вооот такой шишак на лбу.
Рэн замолчала. А в следующий миг обернулась. Ей показалось или она слышала какой-то шорох?

+2

7

Чуть позднее...
Девушки вовсю занимались болтовней и ничегонеделанием, мирно попивая чай и кушая в непринужденной обстановке. Недавнее приключение не то, что забылось, оно просто отложилось на одну из полок памяти, словно книга в ее магазине. А уж запылиться ли она там или снова выдернется, одному Ильтару было известно. Альвэри от души смеялась над рассказами подруги. Как ни странно, но они настолько хорошо сошлись, что мало верилось. За всю свою сотню лет она не смогла бы назвать ни одного знакомого другом или подругой хотя бы отдаленно, Рэн же каким-то чудом расчудесным вклинилась в это понятие быстро и безболезненно. При всей своей сдержанности и некой холодности, которая, нет-нет, а все-равно проскакивала даже в дружественной обстановке, сие не мешало их отношениям. Впрочем, в этом городе, в отличии от Таллема, Фенрил смогла сойтись интересами не только с одной Аерэной, но об этом попозже. Сейчас же она наслаждалась общением, искренне смеясь.
- Что-то у меня голова слегка кружится... А все этот проклятый алкоголь. Помню... Точнее не помню, а мне наставница рассказала.... - на этих словах Аль просто упала на спину, заливаясь смехом.
Боги, видимо подруга решила ее сегодня ее добить. Сначала обглодать, а потом уморить смешными историями из жизни. Специально или нет, но Рэн весьма продвинулась в этом деле.
-...  Она сказала, что я тогда так перепугала ее: сделала глоток рома, пробормотала что-то, а в следующий миг упала лицом на стол. Как она только не откачивала меня. А она алхимик похлеще меня будет. -тем временем продолжила Аерэна как ни в чем не бывало, даже с какой-то ноткой грусти в голосе. - В результате ей пришлось потратить почти половину заработанных денег на комнату и извозчика. А я провела без сознания почти сутки и заработала вооот такой шишак на лбу.
- Боги, Рэн, ты неподражаема, - вытирая выступившие слезы, пробормотала Альвэри. - Это же какая концентрация алкоголя должна быть в этой капле рома, чтоб тебя так срубило? - девушка села, подозрительно покосившись. - А в противоядии какая?
Что-то она запоздало задалась этим вопросом. Кто знает, может ее веселье связанно не только с приятным общением да непринужденной обстановкой...Однако от этих мыслей ее отвлек шум. Ну как шум? Чьи-то явные "цок-цок" по залу книжного магазина. Или показалось? Но вот опять негромкий звук повторился.
- Нет, не показалось. Я дверь, что ли, закрыть забыла, - пробормотала лоддроу, сползая с кровати. - Пойдем посмотрим, кого нам сей день преподнес?
Не дожидаясь ответа подруги, Аль направилась в зал. Мало ли, вор какой забрался или не вор, но не увидит хозяйки лавки да и решит, что книги так можно взять, почитать. Фенрил открыла дверь, разделяющую входом жилую часть помещения и магазин, и выглянула. Недолго пошарив глазами по помещению, она сначала выцепила взглядом довольно примечательный наряд своей гостьи, что , в принципе, уже могло натолкнуть на мысли. а уж когда и саму Адель лицезрела, то уж не удивилась. Еще одна необычная знакомая, которую ей подарил город в первые дни обживания в нем. Несмотря на обстоятельства, при которых их свела судьба, они продолжили общение и довольно быстро сблизились. Лоддроу всегда рада была визитам таррэ, что зачастую выливались в долгие посиделки. Девушка ценила подобные минуты, не имея более иного досуга и, собственно, не ища его. Ее мирок, который она лицезреть нарушить этим двум девушкам никак не пострадал от их присутствия, даже наоборот, насыщался эдакими красками и казалось вся замкнутость ее натуры отступает на задний план.
- Времени суток, Адель,- проговорила Альвэри, приветствуя девушку и направившись к ней. - Решила заглянуть на огонек?

Отредактировано Альвэри (2014-02-06 01:33:02)

+2

8

Хозяйка, передвигающаяся как обычно плавно и почти бесшумно, впрочем, не заставила гостью долго скучать в одиночестве. Приветствие, прозвучавшее за спиной у Адели, побудило стражницу обернуться – не знай таррэ привычек Альвэри, она возможно даже вздрогнула бы от неожиданности, но поскольку этот факт сукубии был уже известен, она лишь ответила на приветливость лоддроу сдержанной улыбкой:  - Рада видеть тебя в добром здравьи, Аль… - взгляд бирюзовых глаз легко скользнул по фигуре Фенрил. Адель, тренируя проницательность, попыталась определить, насколько не вовремя явилась, однако, найдя внешний вид Альвэри спокойным, расслабленным и даже несколько домашним, успокоилась, решив всё-таки, уточнить, не ошиблась ли она с выводами, - Надеюсь, я не слишком тревожу тебя посещеньем в этот поздний час…? - некоторые слова, из-за особенного акцента с присвистом, звучали в речи Адели немного необычно, словно она преднамеренно смягчала окончания слов, - Денек был, как водится, не из легких… Захотелось просто развеяться, да поделиться с тобою хорошим настроеньем… - суккубия неопределенно развела руками и улыбнулась, на этот раз во все тридцать два клыка.
- Давай! Запирай уже эту дверь!  - она беззаботно кивнула в сторону входа, - Хватит на сегодня работы! К Тейару работу! – в миг подскочив к лоддроу она игриво подхватила подругу под руку, заявляя: - А мы с тобой давненько по душам не беседовали! Не откажешь же ты скромной суккубьи в приятной компаньи? А то… - свободной рукой она выудила из мягкой ложбинки меж пышных грудей, стянутых тесным корсетом небольшую серебристую фляжку, украшенную остроумной надписью, выбитой прямо на металле - «женщина не бывает пьяной, женщина бывает навеселе», и потрясла её возле уха, убедившись в том, что сосуд абсолютно пуст, - Аргх… сотня проклятий! …а то, - продолжила она, пряча фляжку обратно, - Надоели все эти алкоголики, только и способные, что хвалить красивые глаза, вовсе в них не глядя, да стройный стан, всякий раз пытаясь за него ухватиться… 

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-06 15:33:59)

+1

9

- А в противоядии какая?
Девушка пожала плечами и собиралась что-то ответить про противоядие, но шум повторился.
- Нет, не показалось. Я дверь, что ли, закрыть забыла. Пойдем посмотрим, кого нам сей день преподнес? - Подруга встала и направилась к другой части дома.
- Тааак... спокойно... - Рэн пошатнулась, пытаясь встать. Аль к этому моменту уже успела уйти перед.
"А что если правда вор?" - Таррэ, подавив смешок, представила, как она в таком состоянии будет отбиваться от неведомого врага. Учитывая, что тело ее отказывало слушаться, а платье опять как на зло волочилось по полу, это было бы еще то зрелище. Но шутки в сторону. А если и правда опасность? Не найдя сейчас ничего более подходящего, Арэн взяла злосчастный эликсир, который несколько часов назад доставил столько хлопот подругам. А еще чайную ложечку. Зачем? Неизвестно, но тогда ей это показалось весьма логичным. Логичным, только вот очень смешным. Поэтому девушка даже прикусила губу, чтобы не рассмеяться, когда двинулась в след за Альвэри. Но судя по разговору, доносившемуся из магазина, все было спокойно. Может поздний клиент зашел?
Рэн как можно аккуратней пошла к двери. Хвала Богам, она умудрилась дойти не зацепившись за подол. Уже маленькая победа.
- Надоели все эти алкоголики, только и способные, что хвалить красивые глаза, вовсе в них не глядя, да стройный стан, всякий раз пытаясь за него ухватиться… - Услышала таррэ незнакомый голос. А в следующий момент с любопытством выглянула из-за двери.
Первым делом бросился в глаза корсет гостьи, подчеркивающий все ее прелести. "И ничего странного, что в глаза не смотрят при таких-то... данных." Затем взгляд Аерэны задержался на красной розе, рожках и только потом окинул незнакомку целиком. Обладательница яркой внешности без сомнения являлась таррэ, как и сама Рэн.
А Альвэри продолжала болтать с гостьей, как со строй знакомой, а значит никакая опасность девушкам не грозит. Да и сложно было в незнакомке заподозрить вора. Посему девушка не замедлила убрать руки за спину, пряча свое "грозное" оружие - ложечку и пузырек.
- Здравствуйте. - Девушка не хотела показаться невежливой и сделала несколько аккуратных шагов, продолжая с нескрываемым интересом разглядывать рожки.

+1

10

- Рада видеть тебя в добром здравьи, Аль… Надеюсь, я не слишком тревожу тебя посещеньем в этот поздний час…? – лоддроу улыбнулась, подходя ближе и слушая девушку, - Денек был, как водится, не из легких…
Альвэри ухмыльнулась своим мыслям. Ты просто себе не представляешь насколько, - ответила она молчаливо на реплику Адель, продолжая наблюдать, как та растрекоталась как птичка, заполнив относительную тишину ее лавки своим голоском.
- Давай! Запирай уже эту дверь! Хватит на сегодня работы! К Тейару работу! – лоддроу, задумавшись, не заметила, как девушка подскочила к ней, подхватив под руку.
Фенрил чуть дернулась, нахмурившись и почувствовав легкое покалывание в области прикосновения. Но, то ли еще действие зелья не полностью выветрилось с ее организма, то ли капля алкоголя в противоядии Рэн оказалась весьма насыщенной, страх не смог достаточно ощутимо вцепиться ей в душу, заставляя вырываться из рук знакомой.
- … Не откажешь же ты скромной суккубьи в приятной компаньи? А то… - лоддроу покосилась на жест, не на грудь, хотя и та была весьма интересна почему-то, как и тягучий голос Адель, странно напоминавший мед в своем исполнении. - Аргх… сотня проклятий! …а то …
Альвэри похлопала Адель по руке, прерывая ее сетования, заодно и одергивая себя, аккуратно освободилась от ладони девушки и улыбнулась.
- Сейчас все расскажешь, только дверь закрою, чтобы нам никто не помешал, - проговорила Фенрил, двинувшись в сторону двери.
В сей момент к ним и присоединилась Рэн, поздоровавшись с неожиданной гостьей. Аль на ходу бросила взгляд на подругу, отметив ее заинтересованность.
- Рэн это Адель, страж правопорядка в нашем славном городе и моя хорошая знакомая. Адель это моя соседка и сестра по духу Аерэна, - со смешком, вспоминая все их приключения, представила она девушек друг другу, запирая дверь изнутри.- Мы тут…отдыхали от дел мирских, но не волнуйся, ты нам не помешала, - обратилась она к Адель, двинувшись обратно. – Может чаю с печеньем или чего-нибудь…покрепче?
Альвэри замерла недалеко от девушки, так же как Рэн с задумчивым интересом глядя на ту. Адель была желанным гостем и весьма интересным собеседником, но сейчас в мыслях лоддроу закрутилась идея иного содержания. Но успеет ли она это выразить словесно и согласится ли рогатая таррэ, предстояло еще узнать.

Отредактировано Альвэри (2014-02-09 14:56:33)

+1

11

Ловко высвободившись из рук Адели, лоддроу устремилась ко входу, чтобы, как было озвучено выше, закрыть уже лавку и отправиться отдыхать, мирно беседуя где-нибудь в уютной гостиной. Адель хотела было отвесить ещё одну сомнительную шуточку на тему крепких напитков и дамского общества, но в этот момент в помещении лавки появилась ещё одна гостья Аль, сдержанно поприветствовавшая старжницу, поэтому Адель незамедлительно отозвалась:
- Добрый вечер, мисс… - осторожно рассматривая незнакомку, Адель попыталась вспомнить, не могла ли она встречать эту барышню ранее, но ни фамилии, ни лица её она определенно не знала, поэтому на «мисс» приветствие и оборвалось бы, если бы Альвэри весьма вовремя не представила девушек друг другу, - Мисс Айрэна… - кажется, Адель не совсем верно повторила имя новой знакомой, но та, впрочем, не придала этому факту значения, - Я рада знакомству с вами! – чуть наклонив корпус вперед, суккубия удостоила Аерэну приветственным кивком.
  К слову, Рэн, как ласково звала подругу Альвэри - судя по «титулу» сестры, довольно близкую - имела внешность весьма занятную. При своих полудетских параметрах она была бесконечно мила в своей скромности, и черты лица имела самые нежные: «Лесная фиалка!» - решила Адель, отмечая для себя, как славно цвет платья, странного, впрочем, покроя, оттеняет глаза Аерэны.
– Может чаю с печеньем или чего-нибудь…покрепче? – предложила Альвэри, уверяя гостью в том, что она ничуть не мешает их беседам с подругой и, конечно, у Адели не было причин отказываться…
  Спешить суккубии было некуда, а перспектива провести вечер в приятной компании представлялась довольно радужной, независимо даже от того, имелись ли напитки «покрепче» в наличии, или были упомянуты лишь как завлекательный предмет. Сказать по правде, напиваться в приличном обществе, несмотря на свою досадную слабость к спиртным напиткам, Адель не слишком любила – а всё потому, что прекрасно себе представляла, что с ней в таком состоянии обычно творится, и не желала выставлять себя на посмешище.
  - На улице чудно тепло! А стало быть - переводить ром, подливая его в чай, нет никакой нужды, - на лице стражницы нарисовалось шутливое дружественное выражение, - Но это не значит, что я откажусь и от чая!

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-09 18:06:00)

+1

12

Слова Альвэри скользили по краешку сознания, которое вылавливало сейчас только существенное: Адель, страж, знакомая. Кажется она уже слышала это имя, давно, еще когда только поселилась в Хартаде. Но Рэн всегда старалась не связываться с представителями власти. Нет, не специально. Скорее интуитивно срабатывал инстинкт самосохранения. Ну что ж. Сейчас главное не пуститься в рассуждения на тему смертоносности ядов.
- Я рада знакомству с вами!- А незнакомка тем временем чуть склонила голову в приветствии, качнув при этом рожками.
"Интересно, а это удобно их носить?" - Арэн слегка рассеяно кивнула в ответ, продолжая наблюдать за гостьей снизу вверх. - "Хотя я раньше и хвост считала неудобным, до появления своего второго облика". Рэн немного досадливо поджала губы - стражница своим появлением, а точнее своими рожками затронула одну из "больных мозолей" Аерэны. За свою, пусть и недолгую жизнь, травница не раз встречала айратов, видела их обе ипостаси. И посему считала себя какой-то недоделанной, ущербной. Хвост? И все? Бесполезный отросток, покрытый кожей. Ни на что не годный. А где же устрашающие рога или крылья. Ну хоть что-нибудь более внушительное! Таррэ еще с детства всегда уважала силу и всегда хотела быть сильной. Но всегда оставалась лишь малышкой. Вот и сейчас в ней зарождалось что-то на подобии ревности. Адель тем временем искренне улыбнулась и согласилась разделить с ними чаепитие.
"Что это на меня нашло?" Обычно таким мыслям Рэн предавалась наедине, где-нибудь в лесу за сбором ингредиентов или уютно устроившись у себя на чердаке. Арэн отвела взгляд от гостьи и даже слегка мотнула головой, отгоняя мороку. Голова ответила на это тем, что мир снова зашатался вокруг своей оси, словно палуба корабля. Еще чуть-чуть и девушку начнет мутить, как от морской болезни. Единственным желанием ее сейчас было сесть на какую-нибудь поверхность. Руки девушки при этом как-то сами опустились, показывая ее тайный арсенал.
- Тогда идемте скорее. - Арэн мило улыбнулась, неопределенно взмахнув чайной ложечкой в направлении двери. - А то чай остынет.

+1

13

Адель весьма забавно повторила имя Рэн, когда лоддроу их представила. Аль всегда нравилась это своеобразная манера рогатой знакомой, что совершенно не портила исключительно ей присущего облика. Альвэри даже задумалась, как Адель при всей своей необычной внешности оставалась столь женственной, экзотически красивой и ухоженной. Поди, не в парфюмерной лавке работала, а стражем правопорядка. То, что ее внезапно заинтересовала персона знакомой совершенно с другой стороны, как-то не колыхнула в душе Фенрил какое-то подозрение, которое могло заставить задуматься. Девушка молча стояла, удовлетворяя свой, внезапно возникнувший, эстетический вкус касательно женской красоты, краем глаз наблюдая за поведением обоих девушек. к слову, Рэн действительно была весьма мила в ее платье. Легкие фиолетовый оттенок одежд как нельзя отменно оттенял глубокий фиалковый оттенок ее больший и выразительных глаз. Да, определенно ее подруга была красавицей, как и Адель. Взгляд обратно на рогатую девушку. Только, если Рэн создавала впечатление самой невинности, возможно, скрывавшей за своим обликом пылкую натуру, то Адель в своем наряде была сродни невиданной птице из неизведанных земель, поражая воображение своим вызывающим оперением и видом, но ни капли пошлости в нем не угадывалось. Такой себе тонкий баланс натур, что у одной, что у второй девушки.
- На улице чудно тепло! А стало быть - переводить ром, подливая его в чай, нет никакой нужды, - долетели до слуха лоддроу, занятой совершенно непонятными мыслями, слова Адель. - Но это не значит, что я откажусь и от чая!
Глаза Альвэри блеснули, на губах заиграла улыбка.
- Вот и прекрасно. А до вечера может и ром подольем, - со смешком проговорила Аль, подойдя к таррэ и внезапно приобняв за талию, вскинув хитрый взгляд. - Мало ли, похолодает. Идем.
Пока она только желала направить стражницу ко входу в жилую часть помещения, Рэн внезапно встрепенулась, словно ото сна, решив поторопить девушек и достаточно красноречиво взмахнула чайной ложкой. Альвэри улыбнулась подруге, кивнув и мягко подтолкнула Адель к двери.
- Идем-идем, нечего маячить в зале, а то еще кто помещает нашему разговору. А ведь нам этого не так хочется, верно?
Альвэри чувствовала себя в прекрасном настроении. Казалось, ее душа цвела и пахла всеми цветками, коими славилась Фатария в благоприятную для сего пору года. В чем была причина, девушка не особо задумывалась. Ей было весьма приятно и комфортно в компании двух подруг, столь различающихся между собой и одновременно столь привлекательных. Так почему же не устроится поудобней и не устроить исключительно женское чаепитие!

0

14

Похоже, присутствию Адели в этом доме все были очень рады, поэтому суккубия, привыкшая впрочем, быть центром внимания, решила расслабиться и просто получать удовольствие от общения. Следуя мягким подталкиваниям Альвэри, которая, к слову, вела себя чуточку игриво – а это могло быть вызвано как просто отличным настроением, так и суккубьими чарами Адели, которые Кьюртен, находясь в приподнятом расположении духа, никогда не могла контролировать полностью – таррэ, плавно покачивая бедрами, которые ныне, вместе с подвижным хвостом, были заточены в клетку кринолина, двинулась в сторону жилой части здания.
- Идемте скорее! – поторопила девушек Рэн, также пребывающая в странном нетерпении, махнув в сторону комнат рукой, в которой сверкнул небольшой серебристый предмет - присмотревшись, стражница поняла, что это красивая чайная ложка, - А то чай остынет! - и правда, со стороны Адели невежливо было бы прерывать уже начатое чаепитие долгими рассуждениями на тему того, стоит ли к нему присоединяться…
А между тем, в этой части дома Альвэри суккубии бывать приходилось впервые. Обычно пространства торгового зала лавки Фенрил для трескотни о книгах и значимых событиях в городе подругам вполне хватало, да и навещать Аль на закате не было для Адели обыденным - ведь в это время лоддроу обычно уже запирала дверь магазина, уходя заниматься своими делами.
С любопытством осматриваясь в доме, Адель отметила для себя весьма удобное и рациональное расположение комнат. В конце коридора, похоже, располагалась та самая кухня, на которой, если верить результатам призрачного шпионажа от Биджи,  «начудила» рыжеволосая охотница Исс,  всего месяц назад… Вспоминая обстоятельства своего знакомства с Тиль и Альвэри, суккубша непроизвольно улыбнулась: «Только помыслить, какие дела! А мы ведь, по сути, едва знакомы… Подумаешь – месяц… Скажи мне кто-нибудь месяц назад, что я подружусь с любительницей книг из Мандрана – не задумываясь послала бы к Тейару!»
- Уютный дом, - следуя правилам вежливости похвалила Адель внутреннее убранство жилища Альвэри, - Ты, помнится, увлекаешься декорированием помещений, верно Аль? Должно быть, и материалы для отделки сама подбирала... - вспомнив про черный порошок, получившийся, если верить рассказу Альвэри (который суккубия, между прочим, до сих пор помнила от и до), в результате ошибки при изготовлении декоративного покрытия для стен, заметила Адель.

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-02-11 06:37:36)

+1

15

Девушки пошли вперед, а Рэн остановилась в дверном проеме перевести дух. Мир еще немного шатался, но это скорее забавляло травницу, чем доставляло дискомфорт. Ей завладела какая-то легкость. Тело казалось невесомым, движения совершались как-то сами по себе без особого участия сознания. В голове вдруг запела какая-то нецензурная песня, которую Рэн очень давно услышала в захудалой таверне. На лице сразу заиграла улыбка и девушка стала одними губами подпевать.
- ...Ты, помнится, увлекаешься декорированием помещений, верно Аль? Должно быть, и материалы для отделки сама подбирала... - Эта фраза рогатой немного удивила Рэн. Ничего подобного за подругой таррэ не замечала. Хотя они знакомы не так уж и давно. Может Альвэри еще просто не показывала себя с этой стороны? Арэн стала оглядываться, но ничего необычного и вызывающего восхищения не увидела. Самые обычные стены, потолок и пол. Правда все еще совсем новенькое, не затертое. Сейчас Аерэна видела все это настолько четко, словно до этого смотрела на мир сквозь мутное стекло. Улыбка Арэн стала еще шире и она немного шатаясь пошла за мило беседующими девушками, продолжая тихонько напевать. То и дело она останавливалась замечая какую-либо интересную только для нее деталь. Но чтобы не вызывать особого подозрения, Рэн делала вид что поправляет платье. Притворяться получалось у нее весьма паршиво, хорошо хоть девушки шли впереди и не видели всего этого.
Рэн показалось, что прошла вечность, но вот они наконец-то пришли в комнату. Арэн с блаженным видом опустилась на стул, откинулась и закрыла глаза. От этого чересчур резкого мира начинала болеть голова. Бутылку с зельем она не глядя поставила на стол.

+3

16

Адель не пришлось долго уговаривать и девушка грациозно двинулась в сторону распахнутой двери, что соединяла жилую часть и, собственно, книжную лавку. Ладонь, которую Аль не убрала с талии таррэ, ощущала приятное тепло, которое легким покалыванием растеклось по всей руке. Лоддроу убрала руку, пропуская девушку вперед и оценивающе смотря ей вслед. Странно, но ранее она не замечала, насколько женственна Адель. Может духи сменила или стиль одежды? Задаваясь этими мыслями, кои ранее не то, что не возникали в голове, но даже и не могли возникнуть. Что-то явно шло не так, но Фенрил не видела этого в упор, продолжая размышлять невесть о чем и пребывая в чудном расположении духа. Проходя мимо Рэн, она улыбнулась подруге. Альвэри уже и позабыла, как та ее чуть не съела. Сейчас Аерэна была весьма безобидна в своем образе, даже как-то невинно выглядела. Аль моргнула, словно пытаясь избавиться от наваждения, и поспешила за Адель, немного ушедшую вперед, задорно цокая каблучками.
- Уютный дом, - послышался голос таррэ, который показался каким-то уж слишком сладостно-певучим, - Ты, помнится, увлекаешься декорированием помещений, верно Аль? Должно быть, и материалы для отделки сама подбирала...
Альвэри нахмурилась, пытаясь понять, о чем вещает подруга и сбрасывая тем самым, хоть ненадолго, путы какого-то непонятного очарования моментом да присутствием Адель.
- Ммм...ну да, сама, - ответила Аль, усмехнувшись. - Я решила более не проводить эксперименты с помощью алхимии, используя оную в своих интересах да на бытовом уровне, от греха подальше, - она ухмыльнулась, переступая порог просторной спальни вслед за таррэ и оглянувшись на Рэн. - Обошлась привычными способами декорирования. Присаживайся, где пожелаешь. Чай, кофе, чего-нибудь покрепче? - поинтересовалась лоддроу. - Мы с Рэн уже немного перекусили, но с удовольствием составим тебе компанию, если чего желаешь.
Боги, да она сегодня была верх доброжелательности, подумать только...верится с трудом. Самой забавно смотреть со стороны, однако от сего факта запал не уменьшился, как и приподнятое настроение.

Отредактировано Альвэри (2014-03-23 00:52:07)

+2

17

Хороший прием, безусловно, приятен любому гостю – не зависимо от его личных качеств и взглядов на мир, а также их близости с взглядами хозяев. К тому же, пребывая в чудесном расположении духа, которое, к счастью никто пока ничем не испортил, Адель просто цвела, как та самая алая роза, которую она для яркости образа воткнула в прическу.
Торопливо стуча каблучками по новехоньким и пока ещё светлым доскам свеженастланного пола, суккубия, соблазнительно - в привычной для неё манере - повиливая бедрами, направилась в указанную подругой сторону. Хозяйка же и её вторая гостья шагали следом, причем, если Аль весело и живо отвечала на вопросы Адели, то  от Рэн как раз таки не поступило ни фразочки - Адель даже решила, что чем-то смутила эту милую девушку.
Уютная комната, где уже был накрыт чайный столик, оказалась довольно просторной – так что каждая из девушек могла разместиться там, где ей было бы удобнее всего. Аерэна, сразу же развалилась  - пожалуй, именно так точнее всего можно было охарактеризовать её расслабленную позу - на стуле, где, судя по всему, сидела до того момента, как Адель своим приходом потревожила их с Альвэри.
- Присаживайся, где пожелаешь. Чай, кофе, чего-нибудь покрепче? - дружелюбно предложила Альвэри и Адель, с любопытством осмотрев обстановку, уселась так, что её стул оказался между свободным пока местом и стулом, на котором расположилась Рэн.
- Мне, для начала, простого чайку… - попросила Адель но, заметив на столе какую-то небольшую бутылочку, добавила, - А это что? Какой-то травяной бальзам?

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-03-23 02:26:02)

+3

18

- Чай, кофе, чего-нибудь покрепче? - Сладким голосом проговорила хозяйка. - Мы с Рэн уже немного перекусили, но с удовольствием составим тебе компанию, если чего желаешь.
"И чего это Аль так любезничает с этой рогатой? Прям сама добродетель..." - Рэн краешком глаза посмотрела на соседку. То что Адель выбрала место именно рядом с ней доставляло легкий дискомфорт. Невольно сразу захотелось сесть ровно, выпрямить спину и вести себя культурно. Ну уж нет! Девушка буквально заставила себя оставаться в прежней расслабленной позе. От той непринужденности в общении, что была буквально несколько минут назад у Рэн не осталось и следа. Так и сидела она, молча дуясь на всех. "Пришла и разрушила всю идиллию." Арэн перевела взгляд на Альвери, которая сейчас была полностью поглощена новой гостьей, недовольно фыркнула, а потом как-то уж очень хитро заулыбалась и быстренько стащила последний бутерброд с тарелки. Ну и что, что она наелась, зато Адель не достанется. Улыбаясь своей коварности, Аерэна стала активно поедать свою добычу.
- Мне, для начала, простого чайку… - Ну вот, идея с бутербродом провалилась - не получилось насолить... - А это что? Какой-то травяной бальзам?
- Можно назвать и бальзамом... Только он скорее ягодный. - Таррэ запихала в рот остатки хлеба. - Эпелеаое веве... - Рэн попыталась сказать что-то с набитым ртом и тут же поперхнулась. Кашляя, она жестами показала, что все в порядке и указала в сторону ванной. Не хватало еще, чтобы Адель видела ее в таком состоянии. Девушка вскочила и стрелой вылетела из комнаты. Весь путь до уборной она мысленно корила себя за глупость. Приспичило ей видите ли поиграть в злодея.
- Фух... - Более менее придя в себя, Рэн умылась. Холодная вода вернула ясность мыслей. Даже голова перестала болеть. Но вот из зеркала на нее смотрело раскрасневшееся личико. Придется несколько минут посидеть тут...

+3

19

Альвэри приметила странное поведение Рэн, которая вальяжно развалилась в кресле, но списала все на банальную усталость. Как не крути, а день задался "на славу". Мало того, что эксперимент с треском провалился, так еще и пострадать успели, лоддроу в частности. Девушка вдруг нервно дернула укушенным плечом, вспомнив происшествие, но после весьма загадочно улыбнувшись, отвела взгляд от подруги.Приметив тот момент, когда Аерэна цапнула с тарелки последний бутерброд, начав поглощать, Аль заодно решила, что стоит сделать еще, видимо, Рэн была до сих пор голодна.  Впрочем, она ведь никуда не денется, а вот Адель...Точно такое же, приподнятое, настроение, как и Альвэри, источала сия утонченная суккубия, судя по поведению да выражению лица, как, собственно, и ноток в голосе.
- Мне, для начала, простого чайку… - Фенрил кивнула и уже хотела покинуть девушек, когда прозвучал вопрос, - А это что? Какой-то травяной бальзам?
Альвэри хотела было ответить, но ее опередила Аерэна. Продолжая жевать, девушка пыталась выдать необходимую информацию, что интересовала Адель. Однако, есть и говорить - плохая привычка, как известно. В этом факте, буквально в следующую минуту убедились все, кто находился в комнате. Рэн поперхнулась и закашлялась, при этом предугадывая их попытки помочь и отмахиваясь заранее руками. Соскочив со стула, на котором сидела, девушка стрелой вылетела прочь из комнаты. Лоддроу обеспокоенно посмотрела вслед. Нет. вот день сегодня явно не ихний...
- Прости, Адель, я пойду гляну, что с ней. Заодно и чай сделаю, - рассеянно произнесла Аль. - Чувствуй себя, как дома, мы скоро...
С этими словами девушка быстро вышла вслед за Рэн. Проходя возле ванной, она слышала, как подруга пытается откашляться, что судя по уменьшению приступов, ей удавалось. Ну и хорошо, а то не хватало еще...- с этими мыслями лоддроу направилась на кухню, где поставила воду на чай да оперативно сообразила тарелку с бутербродами, хотя уже задумалась, стоит ли нести. Однако, она все же подхватила тарелку и пошла обратно, снова остановившись возле ванной, в которой, судя по всему, до сих пор сидела Рэн.
- Рэн, с тобой все в порядке? Может нужно что-то? - обеспокоенно спросила она подругу через дверь, не спеша возвращаться в спальню, где ждала Адель.

Отредактировано Альвэри (2014-03-24 10:42:50)

+2

20

Расположив под стулом гибкий хвостик и обратив внимание, как Аерэна косится не то на новую участницу их чаепития и на её рога, не то на тарелку, где сиротливо ждал последний бутербродик, Адель немало удивилась:  «Ой…  Да ведь она меня сожрет, пожалуй, если я вдруг решу перекусить…» - уж очень злобный взгляд был у рыженькой подруги Аль на лице…
Решив уступить закуску более голодному, Адель даже подняла ладошки в воздух – берите, мол, она не претендует…  А раз, не хотите – мне больше достанется! – сказал ей в ответ хищный жест Аерэны, когда девушка, блеснув фиалковыми глазками, стащила бутерброд с тарелки, в один момент его умяв.
Адель округлила глаза: «Вот это аппетит! Да только видно…» - её взгляд ненавязчиво скользнул по хрупкой девичьей фигурке, - «…не в кобылу корм…» - нет, на свою фигуру суккубия не могла пожаловаться, однако за питанием она следила внимательно – никаких там увлечений пирожками -  таррэ, конечно, к полноте не склонны, но лучше лишний раз не рисковать.
Запихивая жадно булку в рот – что с точки зрения Адели было далековато от приличий – Рэн, отчаянно рискуя подавиться крошками, для полноты картины, ещё и попыталась дать с набитым ртом ответ суккубии про содержимое бутылочки, что ту заинтересовало: - Эпелеаое веве...
- Эпеле…что? – Адель, растерянно поводя угольной бровью, усмехнулась, - «Н-да… Забавная персона…» - она перевела взгляд на Альвэри, которая, обеспокоенно поглядывая в сторону двери, планировала, кажется, помочь подруге, что стремглав сбежала… в ванную похоже.
- Прости, Адель, я пойду гляну, что с ней. Заодно и чай сделаю. Чувствуй себя, как дома, мы скоро... – неловко извинилась Аль, оставив Кьюртен в комнате одну. Кивнув ей вслед, – «Что ж, надо значит надо…» - Адель ещё раз пробежалась взглядом по окружающим её предметам, которых в комнате было немного - ни капли интересного! - и задержалась вновь на странном пузырьке, где, по словам Аерэны, насколько успела детектив понять, хранился «ягодный бальзам».
«Эх, вкусно, должно быть…» - довольно улыбаясь, Адель представила лукошко земляники, а может быть, малины или клюквы… Во рту волшебным образом возник знакомый вкус и аромат… Мечтательно закрыв глаза, суккубия цапнула бутылочку за верх двумя пальчиками и, поднеся к лицу, понюхала, - «Ну, нет… Клюквой тут точно не пахнет…» - оценивая странный аромат она поморщилась, - «Но запах алкоголя точно есть… На удивленье странная настойка!» - отставив пузырек подальше, она приподняла его на уровень глаз и потрясла, взглянув через стекло на свет – содержимое, похоже, едва плескалось на донышке, - «…но видно крепкая, раз здесь так мало…» - любопытство, коля Адель словно булавочкой в  сидельницу, так и тянуло оценить «бальзам» на вкус, - «Попробую! – не яд же… А будь это даже и яд, то с малой капельки я вряд ли траванусь… Быть может, ещё и на пользу пойдет…» - заткнув пальцем горлышко бутылки, она перевернула её пару раз и, возвратив на стол, лизнула оставшийся на кончике пальца влажный след от настойки…

>:'D

...я уж не знаю, что там у вас за зелье, но я решила так добавить фана)) намекнете мне, как-нибудь, что со мной теперь станется?

Отредактировано Адель Кьюртен (2014-03-24 14:22:55)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » От любви до ненависти одна капля.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно