За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Из снов в мир выливается хаос.


Из снов в мир выливается хаос.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1.Участники:
http://s8.uploads.ru/t/fQeUC.png
2.Время:
http://s3.uploads.ru/490i1.jpg
1646 год, канун Нового Года
Место:
Сновидение Фурхата Монтенетти.
Ему почти никогда не сняться сны, и то, в тех редких случаях ему сняться кошмары, которые настигают его на краю его внутренней пустоты.

3.Описание:
Снова во сне к нему приходят мёртвые, десятки, сотни мертвецов тянут к нему руки и проклиная самыми дерзкими словами пытаются утянуть в чёрную бездну. Он знает их. Знает их всех и помнит лицо каждого. Все они погибли когда-то по его вине, но ему не стыдно, ему страшно. Только в своих снах он может бояться, и зная это мертвецы смеются над ним пытаясь поймать.
4.Дополнительно:
Богиня Вира снизошла в кошмар того, кто когда-то в порыве отчаяния давал ей обещание служить. Время требовать исполнения долга пришло.

Отредактировано Фурхат (2014-02-22 10:59:34)

0

2

Сны и обещания.
http://i.imgur.com/NVPk4KZ.png

Протяни руку, прикоснись. Почувствуй энергию, свет, что струится сквозь пальцы. Это слишком притягательное явление, чтобы отвергнуть его, сказать «нет» жизненной пульсации. Она наполняет тебя теплом и невероятными ощущениями.  Чувством силы, что способна вытащить тебя из пучины обыденной реальности. Я, богиня Вира, готова даровать тебе, то, на что ты никогда не будешь способен. Силу и мощь, что даст тебе не только место в этом мире, но и жизненный смысл. Мой голос наполняет твой разум, так же как и сон проникает в лабиринт твоих мыслей, открывая тебе же твои сокрытые мотивы. Дай мне только обещание, что в твоей памяти не померкнет мой образ. Твоя вера будет жить в твоем сердце, даже если она уйдет в темные уголки подсознания. Ведь несмотря на мое заточение, я способна утратить дорогое мне. Есть то, что даже я неспособна защитить, то, что находиться за пределами моей досягаемости, моей темницы.
[ПРИСКАЗКА ГЛАВНОЙ СЮЖЕТНОЙ ЛИНИИ См. здесь]

Гомункула окружали образы, что глумились над ним. Его руки связали, и подвесили к деревянной перекладине. В тело полетели камни, что оставляли кровоподтеки. А крики и ругательства оглушали. Некоторые образы становились различимыми. Их лица перекореживало. Они были безобразны. Только женская фигура не была подчинена этому хаосу, она стояла и смотрела на избиение. Кажется, гомункул заметил ее, когда та с интересом разглядывала рядом стоящего и не замечающего ее мужика.
- Он отродье изнанки!!! – Вместе со слюнями выплюнул обвиняющий.
- Смертные стали мягкотелыми, - констатировала Вира, обращая свой взор на Гомункула.
Ее фигура стала приближаться к Фурхату.
- Ты можешь видеть сны, и поэтому, возможно ты живее все остальных. Но…

В ее руке появился небольшое копье. Медленно и уверенно лезвие оружие вошло в мужское тело.
- … но, ты не можешь тут умереть. Чувствуешь боль? Это всего лишь твое воображение.
На губах заиграла улыбка, она чуть было не смеялась.
- Смог ли ты, за все это время, перебороть свой страх?

+1

3

Кисти рук онемели стягиваемые верёвкой. Такая боль... Суставы в плечах разошлись под тяжестью тела. Ноги сводит судорогой... Он не может стоять на них, ведь на ступнях нет кожи. Каждое касание земли сопровождается режущей все нервные окончания болью. Он поднимает ноги... Его бьют по ним корявыми дубинами. Бьют по ногам, бьют по рукам, по телу… Слышен хруст костей. Он снова становится на ноги, чтобы попытаться увернуться, но боль снова пронзает ступни и он воет. Протяжно воет от зверской боли, но этот вой прерывается новыми ударами, от которых крик застывает в горле вместе с подступающей, вперемешку с кровью, рвотой. Изо рта доносится лишь бульканье жижи.
Они хохочут. Как шакалы. Выкрикивают оскорбления, харкают в него, закидывают камнями… А ему страшно. Он в ужасе. Он не может смотреть в их лица, которые кривятся, и то и дело принимают очертания разных людей. Он закрывает глаза и не успевает заметить летящий в голову камень, который попадает прямо в око. Оно лопается и истязаемый чувствует, как по щеке стекает горячая глазная жидкость вместе с кровью. Он снова поднимает взгляд и видит единственный чёткий силуэт во всём этом зверином оркестре. Женский силуэт. До боли знакомый, но такой далёкий.
Она что-то говорит, он слышит. Не смотря на весь гогот толпы её голос проходит в разум, словно нож в масло. Но ему больно… так больно… Боль застилает рассудок и он не может понять слов.
Она приближается, в её руке копьё.
- … но, ты не можешь тут умереть. Чувствуешь боль? Это всего лишь твоё воображение.
Листообразный наконечник копья уткнулся в тело и легко прорезав кожу скользнул меж ребёр разрезая органы. Боль снова накатила волной.
- А-а-а-агх!!! – снова заорал Гомункул, - Мгх-х-х…
Снова гогот толпы. Она тоже улыбается. Получает от этого удовольствие. Её это забавляет.
- Кто т-ты? – пересиливая боль, сквозь зубы, шипит Фурхат, - Тоже пришла… поизд-гх!
Слова прервал камень, ударивший прямо в лицо. Новая дорожка крови заструилась по лицу из свежей раны на скуле.
- Смог ли ты, за всё это время, перебороть свой страх?
- Я не боюсь их… - тихо отвечает гомункул, не смотря на боль и ужас, пытаясь сделать так, чтобы эти слова звучали правдиво, - Я их ненавижу!
Он пытается вырвать руки из пут и болтается голый на верёвке, как свиная туша, которую подвесил мясник, чтобы разделать.
- А-а-а-а!!! – снова ревёт Фурхат, пытаясь изо всех сил вырваться, - Зачем вы это делаете!? Мрази! Ублюдки!!! Зачем!? За что!? За что вы так издевались над ними!? За что!!! Они же ничего вам не сделали!
Толпа заорала ещё сильнее. Камни полетели чаще, дубины с новой силой стали опускаться на изувеченное тело.
- Тейарово семя!
- Отродье!
- Выродок!
- Смерть, изнаночному выродку!!!
Агония становится невыносимой.
- Твари!!! – ревёт он из последних сил, - Я всех вас убью! Всех вырежу и сожру вместе с кишками! А-а-а-а-а!!!
  Он снова поднимает взгляд на женщину.
- Помоги мне! Прошу тебя! Умоляю, помоги… - гомункул пытается перевести дух и вдохнуть, - Я сделаю всё о чём попросишь, только помоги мне.

+1

4

Все резко затихло. Замерло. Невидимый ветер развивал тонкий шелк образа Богини. Она наклонила голову, внимательно рассматривая обратившегося к ней.
- Ты хочешь чтобы было так?...
Теперь они оба стояли перед, вывешенными на деревянной перекладине, мужчинами и женщинами. Те бились в предсмертной агонии, но они все еще дышали. Вира повернулась к здоровому гомункулу. Не было ран или ссадин.
-Возьми, - женщина протягивала ему камень. – Сделай, то, что они делали с тобой. Теперь они в твоей власти.
Кажется, Фурхат послушал ее слова, медленно взял тяжелый осколок.
- Но разве тебе будет этого достаточно?
Воительница дымкой приблизилась со спины к смертному, ее лицо была на столько близко, что ощущалось ее дыхание, взгляд был направлен на крестьян.
- Ты их ненавидишь, ты всю жизнь боролся со своей ненавистью.
Вира теперь была возле полуживых трупов, следующее мгновение и за ней был безмерное количество людей. Их образы не были размытыми, они представляли собой огромное, смертельно опасное войско.
- Но они будут воскресать, и не только в твоих кошмарах.
Легкая дымка с лицом богини снова оказалось перед гомункулом.
- Что ты чувствуешь?
Она коснулась его груди.
- Это и делает нас сильнее, - прошептала Вира в самые губы Фурхата. -  Но не настолько чтобы подчинить себе свои чувства и эмоции.
Как змея, извиваясь, женщина оказалась за спиной гомункула.
- Но что ты будешь делать?

+2

5

Не было больше пут, не было больше боли пронизывающей до самого основания естества. Всё исчезло в одночасье. Зверьё, раны, путы, дубины, камни… всё исчезло и появилось снова, но уже в абсолютно противоположной стороне.
Он стоял посреди дороги, ведущей к той деревянной перекладине, с которой всё началось и она… она, стоявшая впереди. Будто призрак… туман, мягкий и нежный, оборачивающийся нежным шёлком. Таким нежным и манящим, и таким угрожающим и неестественным. Она повернулась к нему, взглянула прямо на него, словно с какой-то недосягаемой возвышенности, глазами, полными знания и понимания.
- Ты хочешь чтобы было так?...
Теперь на той самой перекладине болтались подвешенные все те мучители, которые только что хохотали над его страданиями и страданиями его семьи. Они болтались на верёвках, словно бессильные тушки и с них обильно стекала кровь, и перекладины ворот хватало для них всех.
- Да-а-а… - тихо, еле слышно, но страстно и протяжно прошептал гомункул, будто его пробрало эйфорией от увиденного.
- Возьми, - женщина протянула ему камень, - Сделай, то, что они делали с тобой. Теперь они в твоей власти.
Фурхат медленно протянул руку и взял из нежных пальцев тяжёлый осколок, сжав его крепко. Разум пробрало новой волной эйфории.
- Но разве тебе будет этого достаточно?
Она словно змея в мгновение ока, окутав его своими туманными шелками, оказалась за спиной плотно прильнув к нему. Её завораживающие слова звучали у самого уха и прокрадывались куда-то очень глубоко, в глубины рассудка, обволакивая собой всё. Мягкое дыхание обдавало приятным теплом. Фурхат зажмурил глаза, будто погружаясь в транс.
- Ты их ненавидишь, ты всю жизнь боролся со своей ненавистью.
Снова она в мгновение ока облетела его шёлковым ветром и оказалась возле висельников, став к ним спиной. И словно по моновению её неукротимой прихоти за спиной у неё выросло целое войско, у которого не было ни конца, ни края. Гомункул ощутил бешеный прилив гнева и ненависти. Желание раздавить их переполняло его словно вино кубок на пиру.
- Но они будут воскресать, и не только в твоих кошмарах, - женщина вновь оказалась перед Фурхатом и коснулась его груди, - Что ты чувствуешь?
- Гнев… и ненависть… - процедил гомункул сквозь плотно стиснутые зубы.
- Это и делает нас сильнее, - женщина так близко наклонилась к Фурхату, что почти коснулась его лица, ему казалось, что он ощущает своими губами движение её нежных и полных губ, - Но не на столько, чтобы подчинить себе свои чувства и эмоции.
И снова как змея она обогнула его, оказавшись за его спиной. Почти прильнув губами к уху она еле слышно спросила:
- Но что ты будешь делать?
Дрожь ярости пробила всё тело гомункула. Он сжал камень в ладони так сильно, что тот затрещал и сквозь пальцы посыпалась труха.
- Разрушать… - ответил он, дрожащим от ярости голосом.

+2

6

На лице Богини возникла улыбка. Она торжествовала. Ненависть - направленная сила, которой Вира была способна контролировать без каких-либо препятствий.
- Разрушать…
- Ты можешь здесь быть всем. Твои иллюзии – твой мир сновидений. Но не смотря на это, твой разум не позволит не испытывать страха и боли. Их слишком много, они сильнее тебя и в конечном итоге одолеют. Количество поверженных тобой, встанут снова и пойдут стеной.
Она проникала в его мысли, заполняя собой. Смертные слишком примитивны, для них главные идеи – это выраженные ими самим, но кто посадит семя мысли не важно…
- Я подарю тебе, то, что позволит не задумываться о глупых мелочах как численность врагов или их сила. Я тебе это обещала когда-то в далеком прошлом. Ты должен был понять всю сущность этого мира. Его жестокость и безжалостность. Ты бы не понял всей разницы…
Богиня все так же находилась за спиной. Ее рука легла на мужское плечо, ощущая его теплоту. Медленно проведя вниз ладонью, Вира почувствовала, как Фурхат напрягся. Конечно, боль была достаточно ощутима. Как словно раскаленное железо касалось живой плоти. Знак в виде парящей птицы едва слышно шипел, остывая.
- Ощути всю мощь подаренной тебе силы.
Богиня даровала смертному не просто способность убивать. Она дала ему частичку себя. Ярость, ненависть, боль и даже радость, жажда усиливается в несколько раз. Все чувства обостряются. От кончиков пальцев до самой макушки головы. Его переполняет уверенность, жажда жизни и чужой смерти. Желание быть победителем.
Всего лишь капля-молекула, коснулась смертного, которой он может управлять. Забирать чужое, в бою (физические прикосновения), осушать без остатка (до образов мумий), и использовать накопленное в высвобождении энергии (возможно взрывы, без причинений себе повреждений). Жизненную энергию или магическую силу. «Только нужно быть осторожным, вряд ли ты способен удержать в себе очень много магической энергии, использовать силу нужно разумно, иначе ты не придешь к нужному результату.»
При каждом использовании силы, знак Богини начинает гореть огненным цветом, причиняя дискомфорт владельцу, терпимый, а возможно и совсем не ощутимый.
- Убей, - шепнула Вира, - убей их всех… Почувствуй же вкус настоящей победы.

+2

7

Голос женщины проник глубоко в сознание гомункула. Так глубоко, что он ощущал его не как посторонний звук, а как собственные мысли. Она говорила - он думал, и это было полное единение его веры и её желания. Её слава оказались правдой для него. Она была права, во всём права, и сейчас он осознал и принял это. Как же хорошо... она будто взяла его душу в свои нежные руки и, убаюкивая, напевала свою колыбельную, которая оставляла след в сознании этого "ребёнка".
Она мягко коснулась нежной ладонью его плеча и провела по руке вниз и тут предплечье поразила жгучая боль, словно к коже прислонили раскалённую сталь. Гомункул стиснул зубы и сощурился, но не вскрикнул, сдержался, чтобы не подать вида слабости, перед этой женщиной, которая вместе со знаком на руке дала ему словно частичку себя. Он ощутил это. Что-то протекло внутрь него через это клеймо. Словно новая порция жизненных сил, эмоций и амбиций. Его словно наполнили энергией, и Фурхат был готов её использовать.
Он вздохнул полной грудью и прикрыл глаза.
- Убей, - шепнула женщина, - убей их всех… Почувствуй же вкус настоящей победы.
Гомункул открыл глаза и пошёл прямо к строю войска, которое уже сомкнуло перед собой щиты и выставило копья.
Он рванулся с места, набирая разбег, и когда острия копий уже почти упёрлись ему в грудь он прыгнул, огибая их, вламываясь сквозь щиты всем своим весом и хватая за горло под прорезью шлемов двух солдат. Он не видел их лиц, но почувствовал, как к нему тут же от них стала переливаться энергия. Их руки отпустили щиты и за пару секунд иссушились, будто они лежали мёртвыми уже месяц. Фурхат почувствовал как из него просится наружу мощь. И когда он услышал как заскрежетали в ножнах мечи рядом стоящих воинов он, сжав кулаки и зарычав, высвободил её из себя. Раздался оглушающий грохот и люди разлетелись в стороны как тряпичные куклы, градом осыпаясь на головы соратников. На десять метров вокруг не оказалось никого.
- Ха-ха... - тихо посмеялся Фурхат и направился в сторону ещё стоявших воинов перед собой.
Снова он со всего маху влетел в ряд солдат и повторил свой фокус, но теперь направил ударную волну прямо перед собой, отчего воины стали разлетаться на куски, забрызгивая кровью рядом стоящих. Теперь он осушил до дна шестерых и снова выплеснул из себя одним махом всё, что накопил. Засияла вспышка света и вслед за ней раздался невообразимый нарастающих грохот. Светящаяся ударная волна разошлась далеко во все стороны от носителя силы, разрывая и разметая в стороны всё, что встречалось ей на пути. Через секунду на поле не осталось ни одного живого воина, оно было усеяно искорёженными и вывернутыми в неестественных позах телами.
Гомункул повернулся, чтобы найти глазами ту, которая одарила его этой силой.
- Спасибо, - тихо прохрипел он, переводя дыхание.

+3

8

- Не благодари меня. Благодарность ничего не стоит. Она не весома и не ощутима.
Махнула рукой Богиня.
- Ты же хочешь обладать этим чувством, чувством силы и господства не только в мире иллюзий?
Зачем ходить вокруг да около. Гомункул был готов принять все, что угодно. Впитать каждое ее слово. Дать любую клятву.
- Но обещания я не беру просто так. Ты должен найти для меня, - признаться открытым текстом, что богине нужна помощь, равносильно признать свое поражение. Ей нужны солдаты, оружие, которым Вира сможет управлять и направлять куда нужно. - … найти для меня Феникс. Есть люди, что способны обойти запреты, закрыть глаза на правила и забрать чужое…
Она подняла подбородок и смотрела на мужчину сверху вниз.
- Я могла бы восхищаться такими смертными, но их смерть доставит мне большее удовольствие. А встреча в изнанке потешит мое самолюбие.
На лице возникла улыбка.
- Смертные смогли забрать у меня нечто ценное. Что не принадлежит им. Они могут воспользоваться этим, что приведет к разрушительным последствиям.
Образ богини стал четким. Она пожала плечами.
- Беречь этот мир не в мох правилах, а вот сохранить свое…
Покачивая бедрами Вира подошла к мужчине, она видела как тот еще тяжело дышал. Обойдя его, женщина проговорила:
- Только избранные должны обладать моей силой, ведь так?
Смотря прямо в глаза, богиня продолжила:
- То, что ты чувствуешь, - она легко и безмятежно ткнула пальцем в то место где должно быть сердце, - это всего лишь малая часть всей мощи…

+2

9

Она усмехнулась:
- Не благодари меня. Благодарность ничего не стоит. Она не весома и не ощутима. – отмахнулась женщина от благодарности гомункула.
Что же ей нужно? Разумеется, ничего не даётся и не добывается просто так, ей нужна плата и Фурхат внимательно слушал, что она говорила, что хотела потребовать. Он стоял недвижимый выпрямившись в полный рост весь в ожидании, не прерывая слов.
- Но обещания я не беру просто так. Ты должен найти для меня… - она словно запнулась, хоть тут же и продолжила, но это было весьма странным явлением для той, что внушала столько уважения и казалась кластером мощи, не смотря на то, что имела такой женственный и нежный облик, - … найти для меня Феникс.
- Феникс… - тихо повторил гомункул, стараясь не прерывать монолога, словно высекая у себя в памяти это слово, которое, отныне, несомненно, будет много значить для него.
- Смертные смогли забрать у меня нечто ценное. Что не принадлежит им. Они могут воспользоваться этим, что приведет к разрушительным последствиям.
Фурхат понимал, чего хочет это сверхестественное воплощение. Вернуть украденное, наказать виновных… Видимо классика актуальна даже среди подобных созданий, хотя он и не понимал, кто перед ним.
Образ стал чётким и обрёл наконец такие гармоничные женские формы. Она, не прерывая речи, плавно и маняще покачивая округлыми бёдрами, подошла к гомункулу, легко и непринуждённо прислонилась к его груди. Он почувствовал вибрацию.
- То, что ты чувствуешь – это всего лишь малая часть всей мощи…
Он понял. Она обещает ему награду и благосклонность за преданность и выполнение работы. Женщина не склоняла его насильно, её непринуждённость и элегантность так сильно манили и притягали, что Фурхат невольно сам тянулся к ней и был готов стать частью неё. Он выполнит её просьбу. И казалось, выполнит любую.
- Я сделаю всё, что ты хочешь, – он взглянул в её глаза, напоминающие две бездны, которые засасывали его без остатка, и пропал в них окончательно.

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Из снов в мир выливается хаос.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно