За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 26 НН 1647 » ПТ Таллема » продолжение


26 НН 1647 » ПТ Таллема » продолжение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники: Рейра, Одуваш Хаг.
2. Время действия: 26 НН 1647, день-вечер.
3. Место действия: таллемский пункт телепортации.
4. Описание ситуации:
5. Дополнительно: продолжение игровой ветки.

0

2

26 НН 1647. День-вечер.
Откровенно говоря в следующие минут произошла какая-то тейаровая ересь. Стражник, как уже сообразила Рейра, схватил Аппа, прокричал своим напарникам о подкреплении и, роняя все на своем пути, убежал. Если бы не холодная трезвость ума – девушка с пару минут, а то и больше, сидела в шоке. Но ничего собственно особо криминального и не произошло – Ап уже взрослый мальчик (хотя вива и не знает, сколько ему лет) и сам сообразит что делать, как отойдет от шока. Не каждый день тебя вот так вот хватают и уносят после полета в торнадо. Кстати о нем.. Вивариинка прижала ушки и, оглянувшись, тихо зарычала. Надо было убираться отсюда – не хотелось иметь дел ни со стражами, ни с сумасшедшей эльфикой, что ее откуда-то знает. Потому Рей решила, что время брать хвост в лапы и уходить. Долго думать не пришлось – взяв одного из крысолюдов за ворот, девушка покинула переулок, направляясь в сторону улиц города, держась тени да то и дело обходя не по главным дорогам. Растормошив крыса, провидица еле добилась от него пары связанных слов. Вскоре крыс уже пришел в себя и готов был вести Рей в убежище. Вот только.. девушка замерла. Она буквально физически стала ощущать, как натягивается нить, или же вернее сказать цепь, что связывала ее и текку.

Что же творилось с Корреваром? Полосатый, оказавшись в незнакомых руках, был еще в шоке несколько секунд, но потом к нему поступила чистая и животная ярость.
- Да как ты смеешь меня вот так хватать! А ну поворачивай, оболтус, и неси меня обратно! Слышишь меня?! Не-ет?! Так сейчас мря-яу тебе покажет, - говорил он на общем, вернее истошно мяукал на общем. “Похититель” явно не собирался отпускать его просто так, а раз так.. Раз так – он сам напросился. Вполне себе кошачьи и не менее острые когти “кота-ученого” вонзались, царапали и драли все, до чего могли дотянуться – одежду похитителя, его руки, щупальца, даже несколько раз лапа прошлась по лицу зеленого. Текка не усидел в руках, а вырвался и принялся активно разделываться с таким недоразумением в виде этого зеленого нечто. Даже умудрился найти один из кошельков и располосовать его – золотые, серебреные и медные кругляшки звонко рассыпались на мостовую. А Ап не дурак – поймал в лапу аж четыре золотых и довольно передернул усами.
- Для компенсации это мало, неудачный похититель, но скажи спасибо, - ударив напоследок стражника пушистым хвостом прямо в лицо, текка стал таять в его руках. Последней, по традиции, растворилась нагловатая улыбка.

Ее потянуло в сторону и отпустило – довольная усатая-полосатая морда стала появляться с хвоста у нее на руках. В скорее безголовое тельце приличным весом легло в руки, а текка проявился полностью. В его лапках мелькнули золотые монеты.
- Ушлый же народец эти стражи, - мрявнул Ап, старательно игнорируя объятия волчицы, для которой эта полосатая котяра был единственным существом здесь, кому она доверяла.
- Ох и влетит, если он нас искать будет, - с улыбкой сказала волчица, про себя дивясь городу и обещая себе никогда-никогда больше не появляться здесь. Спрятав обретенное золото в своей небольшой кошелек, девушка мысленно уже представляла, как собирается в баню. А туда она и пойдет, после того как крысам покажется и сообщит свое решение. Нечего ждать больше в этом ушлом городишке, лучше в окрестные леса отползти, а Фаерх.. уж он как-нибудь ее найдет. Или она его.

Отредактировано Рейра (2014-05-25 08:39:01)

0

3

26 НН 1647. День-вечер.
В мире где боги не столько обитатели мифов и легенд, сколько непосредственные, пусть и незримые, участники, едва ли хоть что-либо можно назвать необъяснимым или беспричинным. И если простые смертные зачастую удивляются тому насколько причудливо вьются спирали их судеб, то истинные знатоки лишь посмеиваются (ну и что, что они занимаются этим в доме для умалишенных!), предрекая еще большие неожиданности.
Главное правило гласило: убегай! В этом коротком слове сосредоточилась незримая бездна мудрости, которой неотступно следовал доблестный Одуваш Хаг не отступая ни на шаг в сторону. Сосредоточенность на беге приобреталась в течении многих лет и ни разу не подводила его - в конце концов он ведь до сих пор умудрялся оставаться живым, несмотря на все проказы злодейки-судьбы. И тайриат бежал. О, как он несся по улочкам города, загребая носом не всегда приятный, но неизменно ароматный воздух Таллема! Подошвы его обуви выбивали неровный ритм, щупальца непослушными ленточками развевались на ветру, в кои то веки не успевая изымать вещи у окружающих, а само далеко не привлекательное лицо выражало крайнюю степень сосредоточенности. Вид спешащего со всех ног стражника сам по себе предоставлял Одувашу едва ли не полное освобождение дороги от всевозможных разумных и лишь считающих себя таковыми живых существ. Кроме того, при должной удаче он мог получить приятное дополнение в виде одобрения со стороны начальства, если предстанет взору вышестоящего офицера столь стремительно несущимся по делам охраны правопорядка. Конечно, на этот трюк могли купиться разве что лишь новички или те из офицеров, кто все время протирал штаны в штабе - остальные так или иначе слышали о "подвигах" зеленокожего щупальценосца.
Гораздо более интересные события разворачивались, скажем так, "на борту" транспортного средства "Рядовой Одуваш Хаг". Естественно, скучающие пассажиры-щупальца, чья очередь в болтании на ветру еще не наступила, сразу обратили внимание на нового попутчика и в порыве исследовательского интереса, со свойственной им непринужденной наглостью приступили к ощупыванию. Щупальца довольно плохо понимали кошачий, а именно - никак, потому высказывания зверька полностью проигнорировали. Как оказалось - зря. Каково же было их удивление, когда комок шерсти сам предпринял не менее интенсивные действия, а именно сходу, без объявления войны перешел в наступление. Понадобилось несколько долгих мгновений, в которые попутчик заполучил право на несколько первых ударов когтями, которые, впрочем, оказались не достаточно успешными в связи с гораздо более плотным покровом, чем кожа простого обывателя. Рядовой даже не почесался. Зато потом...щупальца перешли в активное наступление. Им было совершенно не важно - чего добивается наглый попутчик, путем уничтожения и без того видавшей виды одежды, что, к слову говоря, должна была отбить начисто любое обоняние, потрошения мешочка с монетами или в общем то бесполезного перемещения по транспортному средству. Она нападали - яростно и безудержно настолько, что стремящегося убраться подальше от места происшествия тайриата периодически заносило в стороны - единым фронтом отростки давали сдачи захватчику. К слову - получалось у них это плохо, так как подобного рода ситуации случались слишком редко, но несколько хлестких ударов наверняка настигли пушистое создание, не говоря о выдранной шерсти и сжатых до посинения конечностях зверька.
Одуваш остановился резко, словно врезался в каменную стену. Его чуткого, но очень уж избирательно чуткого уха коснулся звон ударяющихся о грубый камень мостовой монет. Такого кощунственного обращения с блестящими штучками тайриат при всем своем желании допустить не мог. Он развернулся и устремился в обратную сторону, намереваясь найти каждый упавший кругляш и позаботиться о нем. Чувство опасности благоразумно молчало, так что он неспешно двинулся в обратную сторону, абсолютно проигнорировав потерю хитроумного "заложника".
Так стражник шел, шел, пока не наткнулся на недавно им виденную фигурку с ушами и хвостом. Произошло это в переулке, где кроме них было от силы пару прохожих, явно не собирающихся задерживаться. Поправка: на две фигурки с ушами и хвостом, в то время как одна из них восседала на второй. И было во всем виде вивариинки столько робости и отчаяния (по крайней мере именно так определил опущенные плечики и уши девицы великий знаток человеческих душ Одуваш Хаг), что дальнейшие слова вырвались у него против воли.
- СТОЯТЬ, СТРАЖА!
И рядовой впервые в жизни реально бросился кого-то задерживать. К слову - наручники, подавляющие магию, а именно их цена, тоже сыграли некоторую роль в сем не свойственном тайриату поступке.

0

4

26 НН 1647. День-вечер.
Чутье было спокойно и тихо, и Рей расслабилась. В конце концов, все не так уж и плохо складывалось. Но то, что нужно убираться отсюда и вновь прятаться было слишком очевидно. Может ее положение и не было в опасности, но сам город.. не место для дикого зверя. Она понимала, что по стопам отца не пойдет уже. Жить среди камня, если то не горы, и животных, что нельзя и тронуть, не нарушив какой-нибудь закон, слишком утомительно и опасно для такой, в кого превратилась девушка. Одичавшая прорицательница, Провидица дикого клана. Вздохнув, девушка завела руки за спину и устремила глаза к небу. Как же хотелось увидеть кроны деревьев, а не козырьки крыш. Слух тронул резкий звук, ушко чуть дернулось назад. Текка, устроившийся на плечах Рейры, явно намеривался спать и не подал виду, продолжая притворяться воротником. Большим, полосатым и серо-рыжим. Атмосферу переулка что-то всколыхнуло, а дальше это пустое место наполнил резкий крик уже знакомого голоса, заставившего всю шерсть встать дыбом, даже кончики волос чуть взметнулись, когда девушка резко обернулась на месте. Знакомый шупальцевый человек несся в ее сторону.
- Ой-ей, - пискнула девушка и предприняла первое, что подсказали инстинкты, что вмиг повели девичье тело – подпрыгнула, стремясь забраться выше от опасности. Правда, затеряться в кронах тут не получится, да и кора и ветки заменяют козырьки, выступы, бордюрчики, карнизы. Благодаря просыпающемуся вновь адреналину, девушка уцепилась за край крыши, оттолкнулась и опустилась, чуть присев, на саму черепицу крыши. Взгляд золотых глаз внимательно и совершенно спокойно посмотрел вниз, на бегущего стражника. Навряд ли такой угонится за ней или поймает. Но он основательно так прицепился.. может стоит завести его куда-нибудь в тупиковый да тихий район и поговорить? Но по его запаху девушка бы не сказала, что он намерен говорить. Ап открыл пронзительно-рыжий глаз, тут же уставившийся на стражника. Когти текки кольнули кожу волчицы на плече и ключицах.
- Осторожнее, ты, - зашипела на него Рей, не обращая внимания на вздыбленную шерсть котяры. Развернувшись, девушка пробежала вперед и несколько в сторону, спрятавшись за мансардным выступом крыши и широкими трубами. Осталось проверить, сможет ли этот щупальцевый следовать за ней. Если нет – по тихому уйти и опустить хвост в воду.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » 26 НН 1647 » ПТ Таллема » продолжение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно