За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » С миру по нитке » Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]


Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]

Сообщений 1 страница 20 из 150

1

http://s9.uploads.ru/UCEDj.jpg
Сезия, «Город Мира»
[ статья об алла ]
http://s2.uploads.ru/TC1Z3.png

Сезия (вилиамад - Cessa) - крупный торгово-портовый город, раскинувший свои владения в северо-западной части материка. Основана еще в далеком 955 году от п.м.д. как выход к Холодному морю, и в то время представляла собой небольшой форт с портовым предместьем. Естественно, городок степенно разрастался, но свой нынешний облик Сезия приобрела лишь в 1445 году благодаря грандиозному проекту Сильвервина Рейль-Миерана «Градостроителя», именитого на тот момент архитектора (ныне покойного, но его скульптура за выдающиеся заслуги вошла в число памятников в Аллее славы в Далиане). Проект был создан в честь вхождения алла в 1432 году в союз Мирного договора, а следовательно - открытия расы для межконтинентального сотрудничества и торговли. Город должен был стать центром обмена знаниями, опытом и культурой, своеобразным символом объединения «миров». Таковым он стал в 1550 году, когда достиг пика своего расцвета, что продолжается и по сей день.

Полная той красоты, коей славятся архитекторы крылатого народа, Сезия - жемчужина Кеннисенского залива (вилиамад - Kennes), чья бухта встречает суда белокаменными зданиями, возведенными на скалистых откосах. В самом сердце бухты - отделанная гранитом пристань и мощеная мрамором дорога, уходящая вверх и ведущая к Храму Веры, строению монументальному во всех смыслах. Стены храма украшают уникальные витражи ручной работы, дубовые с серебряным напылением двери в четыре человеческих роста впечатляют не только размерами, но и искусной резьбой, а идолы Светлых и Серых богов выполнены столь виртуозно, словно они сами лишь замерли на время.

Дома жителей выдержаны в строгом стиле (ощущается веяние западных гостей), однако красота в деталях: изящная лепнина капителей и стволов колонн, ажурная роспись фасадов ненавязчивыми, но искусными мотивами, витой плющ, придающий облику города несколько старинный и уютный вид, несмотря на фактическую молодость Сезии. Множество постоялых дворов, таверн и гостиниц удовлетворит пожелания самого изыскательного путника, располагающего даже небольшими средствами. А библиотеки и часто проводящиеся ярмарки не заставят заскучать. Алла - гостеприимный, в общем-то, народ, не лишенный эльфийского шарма и горячности крови фиаллэ. Ярмарки продолжаются, порой, по нескольку дней, а звуки музыки не угасают до утра, разносясь над гладью залива.

http://sh.uploads.ru/t/2BZ1P.jpghttp://sh.uploads.ru/t/dtUIN.jpghttp://s2.uploads.ru/t/8Zk7y.jpg
Однако не стоит забывать, что Сезия является одной из важнейших торговых площадок, от которой напрямую зависит экономика всего крылатого народа и столицы, Далиана, в частности. В разгар судоходства Храмовая дорога расцветает сотнями родных и заморских торговых лавочек, пестреющими яркими вывесками и разнообразием товаров. Алла предлагают ткани, которые ценятся во всей стране за свою исключительную мягкость и податливость в процессе пошива, а также блеск драгоценных нитей, вплетенных в полотно легчайшего далианского шелка. Тончайшее кружево ручной работы востребовано в мастерских именитых домов королевства, поражая взгляд переплетением тонких, словно паутина, нитей, а ощущение - бархатом прикосновения к коже. Вторым после ткачества подспорьем для гордости является столярное мастерство разной направленности: как узорные предметы декора, так и бытовые и боевые товары. Алла быстро вышли на передовые позиции в поставке деревянных основ для различного оружия: копий, арбалетов, баллист и так далее. Также крыланы выставляют на продажу научные труды, летописи, картины, скульптуры, целебные травы и ингредиенты, доступные только на территории Далиана и нигде больше.

Но Сезия богата не только этим: золото и блеск драгоценных камней ассурийской огранки, кожевенные товары Кен-Кориона, книги со всех уголков Фатарии, диковинные фрукты Амории, тающие во рту, белейший мрамор из Рудмрога, хершидские пряности, сладости и ковры, а также имеющие спрос у целителей точные инструменты и многое, многое другое. Великое разнообразие товаров, включающее в себя продажу амулетов и артефактов минимальной силы, однако такие сделки строго отслеживаются и подлежат описи в специальных книгах - требование, обязательное к исполнению. Несоблюдение правил свершение подобных сделок карается выдворению с земель алла без права возобновления торговли с нарушителем.

Тем не менее, гостеприимство алла пока еще довольно рамочное, не готовы они раскрыться во всю ширь своей богатой души. Поэтому Сезия не просто яркий пример грандиозного полета архитектурной мысли крыланов, но и политический акцент, направленный на удержание гостей вдали от культурного центра расы, Далиана. Алла полны страха об утере так ценимых ими традиций и ценностей, стоит лишь допустить чужеземцев к своим историческим богатствам.
Автор: Эллюмиель

+1

2

Переход из Таллема

15 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер

К тому моменту как Виолетта обеспечила им переход через телепортационный пункт и они вышли на улицы Сезии - наступил вечер. Внутри пункта телепорации, Крыс держался чуть более отстранённо чем обычно. Ему не хотелось привлекать к себе лишнее внимание по многим причинам, ведь такими пунктами пользовались далеко не только те, кто находился на службе у гос. структур или туристы...
Когда они наконец-то оказались в городе, выйдя на одну из его центральных улиц, ведших к порту, Харрин наконец-то вновь почувствовал себя в своей тарелке. Даже припомнил своей спутнице её разговоры о визите в гости к ним с мужем, заявив совершенно не в тему:
- К тебе домой я не сунусь. Не хочу играть с твоими куклами. Но тебе, как ты знаешь, в Крысятнике моём будут рады. Главное будь и дальше такой же лапочкой. В конце-концов, мне ведь невдомёк как украденное моим людьми превращается в золото с помощью твоих. Иногда я думаю, что вы чёртовы алхимики, Ви. Эх... сейчас бы выпить за лучших из лучших - моих... ну, в смысле - твоих алхимиков, но дела не ждут, поэтому с выпивкой повременим. Не уговаривай даже!
Он вновь взял Виолетту под руку и повёл её по постепенно вечереющему городу, где ни разу не был, однако уже сейчас знал куда ему нужно было идти. В конце-концов, Сезия была портовым городом, а, как известно, первыми с кораблей бежали именно крысы. Вор чувствовал своих маленьких пушистых деток, роющихся в грязи, копошащихся над падалью или размножающихся по тёмным углам. Ему удавалось не только выцедить информацию о том, чем они занимались - Крысиный Король мог услышать от них о самом городе. Они могли нашептать своему названному правителю где тут самые тёмные уголки, где самая грязная койка или как попасть в ближайшую сточную канаву, однако он хотел знать другое. И разумеется, крысы помогли.
- Мы ищем одну лавку, мой звонкий кошелёчек, - обратился он к Ви, решив наконец-то, что стоит немного объясниться, - Она называется "Придирчивый покупатель" и торгует различным старьём. У тебя в Рахене есть такие, я уверен, но эта подчиняется другим людям. Отчасти, мы здесь из-за них. Отчасти, мы здесь из-за того, что находится в этой самой лавке. Если без подробностей, то я здесь за покупками, а ты - оценить подлинность товара. Но это только первое твоё дело. Ну... ваше дело... - Харрин посмотрел на телохранителя своей союзницы, - Так же вам предстоит одна встреча на которой я присутствовать не буду. Мне удалось с грехом на пополам договорить о разговоре с одним хорошим алхимиком, который работает здесь в Сезии. Он изготовитель и поставщик, но никогда не распространяет. Тебе нужно будет убедить его торговать с нами. Наш капитан сможет организовать перевозку, а когда наркотики попадут в Рахен... ну... ты знаешь, что делать дальше, уверен. И да - за это можешь не благодарить, уверен, что у тебя есть свои люди в этой части бизнеса, но поверь - с ним они не сравнятся.
За разговорами, они двигались по городу, который с приходом вечера, казалось, не засыпал, а просто начинал играть новыми красками. Обилие огней, распространявшихся от ламп горевших в зданиях таверн и прочих культурных заведений. Здесь ночью двери не запирались так активно, как в родных землях Рахена. Напротив - приветственно приоткрывались, зазывая народ гульнуть в кабаке или ещё где.
То была, как предположил Крыс, известная гостеприимность алла. Он не бывал в землях крыланов раньше, однако его совершенно не смущало обилие их на улицах. Может он был тут гостем, но подобным мелочам давно уже не удивлялся.
Пройдя мимо нескольких кабаков, они свернули с основной улицы на боковую, как подсказывали ему крысы. Несколько раз слегка принюхиваясь, скорее чисто по привычке, делая это неосознанно, Крыс вывел их к порогу нужной лавки. Открыв перед своей спутницей дверь, он приглашающе кивнул и произнёс:
- Вперёд, милая. Достань мне его.
Впрочем, что именно надо было достать, Крысиный Король не уточнил...

+2

3

[ Таллем ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Сумерки постепенно опускались на город. Виолетта без особого интереса созерцала Сезию, ведь тут она уже бывала не раз. А крыс говорил, говорил и доказывал, что все мужчины - так и не повзрослевшие дети. Кто-то больше, кто-то меньше. Дети которым дали власть, взрослые игрушки, но мозги до нужного уровня не добавили. По крайней мере о себе сейчас именно такое впечатление складывал крыс. Это было настолько странно, что не знай девушка, что харрин профессионал своего дела - всерьез бы задумалась о том, на того ли поставила в закулисной игре.
- Если тебе не любы куклы, можем сыграть с тобой в преферанс или в шахматы - девушка все так же мило щебетала, словно находясь на светской беседе - еще могу предложить поэтический или музыкальный вечер. Правда ты не похож на ценителя прекрасного, Харрин - она чуть покачала головой. Крысу и не нужно было знать, как украденное его людьми проходит сорок рук, чтобы найти своего нового владельца.
- Мы волшебники, если тебе будет угодно. Несем людям то, что они желают. Твои, например, желают золота, а покупатели желают нужную им вещь. Волшебным образом мы превращаем одно в другое. Не вдавайся в эти подробности, не засоряй свою милую головушку - пальчики с идеальным маникюром чуть взъерошили волосы вора. Легкая шпилька в адрес мужчины, ведь обычно эту фразу адресуют как раз девушкам, которые ой как некстати начинают лезть в мужские разговоры или думать о чем-то, о чем леди думать не положено.
Харрин, то ли среагировав на это, то ли вернув голову из облаков, наконец-то заговорил о деле. Ну неужели! Но вот только одного крыс не учел - вредной женской натуры. Виолетта поморщилась, смотря на соратника с долей неодобрения.float:right
- Я не люблю работать с наркотиками. У меня для этого есть Альвар, он и разбирается в них лучше и ведет дела с такими пройдохами чаще. Зачем втягивать меня в это? -  девушка поморщилась снова, убирая свою луку с локтя мужчины. Она не работала с наркотиками так близко и одна, её уделом были запрещенные “побрякушки”. Вот уж где она могла задать перцу, Ви потому и считала, что Крыс ведет её разнюхать про очередной артефакт и отчасти была права. Больше мужчине она ничего не говорила, а когда они подошли к лавке и вовсе стала шептать про себя заклинание. Вот так на месте хрупкой милой девушки вдруг очутился мужчина в добротной походной одежде и плаще. Телохранитель на это никак не среагировал, спокойно входя в лавку за хозяином. Пришелец на пороге скинул капюшон, являя лику лицо мужчины средних лет, аристократичного вида. Волнистые волосы были забраны назад, а глаза придирчиво осматривали товар.
- Интересно… А мне говорили что тут множество разных редких артефактов. - в голосе послышалось разочарование - Любезный - Ви, в облике мужнины обратилась к стоящему за лавкой торгашу - Покажите мне самые лучшие товары, которые у вас есть. Цена не имеет значения - взгляд ленивого аристократа бродил по полкам, пока не зацепился за переплет одной из книг. Гори артефакт Харрина синим пламенем! если это тот самый том, о котором думала виолетта, то она готова была за него выложить поистине кругленькую сумму, даже не слишком торгуясь.

Отредактировано Виолетта (2016-01-06 00:37:43)

0

4

Почему Крыс позволял Виолетте себя так вести рядом с собой, не смотря на то, что иному человеку, решившемуся на подобную дерзость, он выбил бы все зубы, а будь то женщина - отхлестал бы её по срамному месту, чтоб не забывала своего места? Дело было не в том, что она была нужна ему и даже не в том, что они были приятелями. Дело было в том, что она знала границы, во всяком случае - в этом был уверен Крысиный Король, полагая Ви как женщину не глупую. Ему не было дела до человеческих слов, он не считал, что титул, пол, раса или происхождения могут что-то сказать о человеке, судя каждого по поступкам. У него не было "того" типа гордости, который заставлял людей бросаться на штыки за каждую услышанную обиду и он почти никогда не воспринимал подобные вещи всерьёз до тех пор, пока они были сказаны наедине. Но он знал, что значит быть лидером, а потому, начни она так же фамильярно вести себя перед его людьми - пришлось бы ему показать кто здесь повелитель, чтобы никто более не последовал дурному примеру. Однако тут, на отдыхе и вне города, Крыс был просто парнем, который мог позволить своей язвительной подруге поиграть в обычную языкастую бабёнку, одновременно с тем, как сам наслаждался балабольством и звуком собственного голоса.
Он надеялся, что Ви зайдёт внутрь и сразу перейдёт к делу, но она решила устроить шоу, недооценив его подготовленность к ситуации.
Торговец встретил нового гостя с распростёртыми объятьями (ну или точнее, просто развёл руки в сторону в знак приветствия). Его крылья были аккуратно сложены за спиной и слегка подрагивали, когда он рассказывал про свой товар. Когда Крысиный Король зашел внутрь, прошествовав за телохранителем Виолетты, торговец не придал ему особого значения. Более того, он обратил на него ровно столько же внимания, сколько обращали на искатели сокровищ внимания на медные монетки, видя перед собой гору золота.
Позволив "приодевшейся" Виолетте развлекать торговца и выяснять подробности о интересовавших её товарах, щеголяя лицом мужчины, Харрин начал свою личную прогулку по лавочке. Он осматривал витрины и стеллажи, изучая их содержимое около десятка минут. После ему надело и он, подойдя к алла-торговцу, требовательно заявил:
- Покажи-ка нам лучше пояс.
- Так вы с почтенным господином вместе? Ах, простите, что сразу не признал этого... - рассыпался словами торговец, который видимо размышлял как бы лучше обернуть себе на пользу данную ситуацию.
- Пояс, - громче повторил вор.
- Какой пояс, мой дорогой друг? У меня ведь не магазин одежды... вы уверены, что...
- Заканчивай, крылатик, иначе вон тот здоровяк тебе крылышки подрежет, - заметил Харрин, указывая на телохранителя Ви, который ему не подчинялся, о чём не знал торговец, - Мы пришли за Поясом Золотой Тысячи. Покажи его вон этому господину и пусть он скажет мне, что этот артефакт будет настоящим, а не очередной подделкой. Если она... он, в смысле, скажет, что всё хорошо, то ты получишь достойную награду и мы уйдём.
Спустя всего минуту, крылан положил на стол перед ними шедевр кузнечного искусства - золотой пояс в виде львиной головы, инкрустированной драгоценными камнями. Пояс сиял на свету и как-то по особому переливался, привлекая к себе взгляд Крысиного Короля. Казалось, что он зазывал его, умолял надеть себя и просил возжелать силы, которую его магия могла бы дать владельцу. Это было приятное ощущение и торговец подтвердил, что оно не было иллюзией:
- Вот! Прошу! Вы только прикоснитесь и почувствуете его зов! Больше всего пояс влечёт к себе души авантюристов, но уверен, что такому изысканному джентльмену как вы, он тоже подойдёт, - торговец всё ещё говорил с Ви, что вполне устраивало Крысиного Короля, - Только не вздумайте соглашаться на его условия, а то можете пострадать. И пока вы не заплатите, я не объясню вам всего того об этом артефакте, что вам нужно будет, чтобы использовать его силу! Вы ведь знаете, что у него есть сила?
"О да... я знаю..." - мысленно подтвердил вор, глаза которого горели, когда он смотрел в пасть льва. Ему чудились огоньки былых великих деяний и жутких ошибок, он ощущал одновременно ярость от утраты, горечь от поражения и благословенную сладость от победы. Множество обещаний пытались вскружить его голову. Пояс манил, стараясь заглушить здравый смысл. Он был словно ручной зверь, выброшенный на улицу и обречённый на одинокое существование без хозяина. Пояс желал, чтобы его надели и Крысиный Король собирался удовлетворить это желание, чувствуя, что все эти чувства не должны быть поддельными.

Отредактировано Крысиный Король (2016-01-06 12:15:42)

0

5

float:right=Манеры, переговоры, торговля, такт - таланту к всему этому у Крысиного короля явно не было. В лавке он вел себя как орк в театре. Ох, как жаль что он не понимал, что торговля это игра, тончайшая как вышивка, как кружево, как паутина. Из тонких экивоков, подлавливаний и тем состояло истинное умение торговаться и вырывать нужный товар по смешной цене. И просьба показать лучший овар была как раз одной из таких ловушек.
- Конечно, сударь, у нас множество великолепных артефактов, чья история идет чуть ли не от сотворения времен!  - на стойку перед Ви опускались разного толка артефакты и опытный глаз оценщицы сразу мог сказать, что ни одного предмета “начала времен” тут и в помине не было! Несомненно были пару забавных экземпляров, за которыми она может даже вернется, но не сейчас. Летта с сомнением осмотрела представленный товар, но продолжить игру не успела, довольно грубо и невежественно неё вмешался крысиный король, ломая всю ту тонкую конструкцию, что она строила. Неодобрительно она посмотрела но вора, но тот продолжал идти напролом и добиваться своего. Даже приплел её телохранителя и обратился к ней как к даме. Но разве может быть человек невежественее?
- Прошу прощения, любезный. Мы проделали поистине долгий путь, влекомые  слухами о том, что у вас храниться подлинник этого пояса - “мужчина” скрестил руки на груди смотря прямо на торговца - Оттого друм мой так нетерпелив. Вам не стоит опасаться, никто здесь не причинит вам вреда, не сделает дурного - Виолетта отвлеклась, переводя взгляд на пояс и заметила этот взгляд. Такой взгляд она не спутает ни с чем и никогда.
- Вам сомневаться не стоит, это сто процентный подлинник! - заверял аллэ, но его девушка не слушала. Слишком завороженно, поглощено Харрин смотрел на него. Волнение коснулось ее души, про пояс она не слышала и не узнавала, но вот про то, что некоторые артефакты могут в прямом смысле слова зачаровать хозяина и поглотить его душу - знала наверняка.
- Грэвор будь добр, передай мне артефакт - телохранитель незамедлительно выдернул “игрушку” из-под носа Крысиного короля и, чуть помешкав, положил перед Виолеттой. Покупатель придирчиво рассматривал артефакт, не касаясь его руками, после чего изрек, пребив сумбурный рассказ о поясе, свой вердикт.
- Это не то что мы искали, Франклин, боюсь тебя разочаровать, но то подделка. Весьма качественная, я бы даже сказал гениальная, но подделка. - контрабандистка покачала головой разочарованно.
- Как же так! Прикоснитесь и вы услышите его зов!... - попытался возмутиться алла, но словил холодный взгляд аристократа
- Уважаемый, я не первый год в этом деле и не первый год гоняюсь за этим поясом. Вы знаете что есть на свете магия? Так вот ваш зов подделан иллюзией. не больше и не меньше. Вещица занятная, но не больше чем бутафорская ересь. - “мужчина” фыркнул указывая на мелкие руны пальцем. - Сюда гляньте. Это какая эпоха? Да, я вас спрашиваю, этот вид рукописи появился не меньше чем 230 лет после исчезновения самого пояса. Смотрите как изображена эта руна, а теперь сравните с клинком моего телохранителя. Грэвор, будь добр - кивнула девушка своей тени. Слушая её приказ, охранник тут же положил меч на прилавок, не отпуская ручку. Весь клинок  покрывали руны, причудливо переплетаясь и сплетая собой некую канву.
- Вот, сюда смотрите это как раз та эпоха, какая тонкая работа, какая филигрань. Я боюсь разочаровывать, но у вас на руках пустышка - затих “коллекционер” и затих торговец, который явно был раздосадован этим открытием.
- Но несмотря на это, я готов приобрести его у вас, скажем за половину той суммы, что вы хотите. Это подделка, но подделка отличная. Украсит мою коллекцию.
- Да как вы смеете.
- Смею. Или выдумаете, что перепродадите эту вещь кому-то иному, мало сведущему? Боюсь если этот случай всплывет, то это плохо скажется на вашей репутации… - Ви покачала головой, аалла начал багроветь от возмущения.
- Это слишком низкая цена! - возмутился торговец, кторый готов был уже выставить их за дверь.
- Хорошо, - смягчился покупатель доставая из-за пазухи чек - Я готов выписать вам семьдесят процентов стоимости этой вещи, но требую в таком случае в довесок… - глаза быстро и невнимательно пробежали по полкам - Ну хоть вон ту книгу. Поставлю в каминном зале, пусть украшает полку.
- Восемьдесят - глухо отозвался алла.
- По рукам. Принесите перо, будьте добры  - улыбка коснулась губ “мужчины”.
С делом было покончено, но даже когда Летта и Крыс покинули лавку, контрабандистка не вернула вору артефакт.
- А теперь рассказывай - произнесла она, отойдя чуть дальше от заведения - Что это за пояс и почему тына него смотрел так, что даже красотка Бэтси позавидовала бы - внимательный взгляд “мужчины” упал на вора.

+1

6

Покуда пояс у него из под носа увели, так ещё и Ви начала за него агрессивно торговаться - Крыс пришел в себя и смог завершить любование представлением под названием "работа профессионала", не особо-то и возникая. Разве что громко фыркнул, когда его назвали Франклином, но надолго об этом не задумывался. Перспектива наконец-то обрести пояс радовала его несколько сильнее, нежели возможность ссориться с Виолеттой из-за каких-то глупостей. Впрочем, споры с женщинами всегда ведь случались из-за глупостей... особенно когда для тебя почти всё - глупости.
Выбравшись из лавки с заветным артефактом, Крыс был доволен. Он подумывал даже расцеловать Ви, когда она "снимет" с себя мужскую мордаху. Ему нравился её профессионализм и непоколебимость, а так же он оценил-то, что вместе с поясом она заодно ухватила себе ещё какой-то кусок хлама. Не то, чтобы Крысиный Король не любил книги, просто подумал, что в той лавочке вполне могло заваляться что-то более ценное.
К сожалению, девушка не унимала любопытства и это, в общем-то, можно было понять. Любопытство - страшная сила.
- О, эта милашка? А ты не чувствуешь? Он уже должен был начать действовать на тебя. Да и твоему верному пёсику его лучше не доверять. Рано или поздно ему удастся пробудить и в вас любопытство, а затем жажду силы - такие штучки это умают, милая, не сомневайся. И поясу совершенно не важно что там у тебя внизу - колокольчики или ракушка. Я не особо силён в истории, но ты можешь спросить у пояса про его историю - кто-нибудь внутри него обязательно ответит. Видишь ли, лапуль, он оставляет за собой право на душу своего носителя. Во всяком случае, так говорят.
Пока они шли от лавки, Харрин вёл их улицу за улицей. Он не знал города, но точно знал где должен находиться порт. Зов всех портовых крыс было ни с чем не спутать. В итоге они дошли до высокой стены, которую он запросто перешел бы будучи один, но не желая прерывать рассказ - продолжил идти путём обычных людей.
- Каждый прежний обитатель пояса сидит сейчас внутри него. А сам пояс? Ну... обычная штука. Правда неразрушимая. Отлично подойдёт в качестве брони для живота, - вор погладил себя по рубахе, - О, ещё может, если попросить у него силы, сделать из тебя чертовски крепкого подонка, который станет бить как три амбала. Правда мозгов поубавит, так что самому остановиться будет сложно и лучше бы вырубил кто. Но знаешь как это бывает - рядом всегда есть кто-то, готовый свернуть тебе шею или стулом по голове огреть.
В задумчивости, Харрин почесал бороду, пытаясь припомнить хотя бы неделю без того, чтобы в его голову что-нибудь не запустили, либо не попытались чем-то пробить. Не получилось.
- Короче - вещь чертовски полезная и на вечные муки не обрекает, если не считаешь муками тусовку в компании кучи старых, безумных ребят, которая будет жуть как сильно нарушать твоё личное пространство. О! А ещё он привлекает к себе любителей авантюр, драк и состязаний, заставляя их бороться за себя, но это не сильно большой минус. Зато тут просто огромный плюс - он выглядит невероятно внушительно! - наконец-то закончил Крыс, довольно весело объясняя весьма неприятные особенности данного артефакта, которые должны были уже дать Ви понять почему торговец, хоть и скрипел зубами, но продал его без особых сопротивлений.
Пока они шли, Крыс выглядел вполне довольным, улыбался и говорил живенько. Однако, не смотря на внешнюю расслабленность, он был напряжен, поскольку получил наконец-то этот чудный пояс и всё ещё не был до конца уверен, стоит ли его одевать. Плата была высока, но ведь и у него тоже были кое-какие козыри в рукаве. По крайней мере, он так думал.
- И да, хочу поблагодарить тебя за отличную работу. Ты в очередной раз показала почему занимаешь свою должность и почему без тебя у меня бы не было даже чёртовых шансов управиться с Зиннидо. Ему нужны твои мозги, лапуля, как и мне. Может быть однажды ты сможешь научить меня паре торговых уловок и тогда я смогу вонзить тебе нож в спину, но вряд ли это случится в этой жизни, - негромко рассмеялся Харрин.
Они вошли в вечереющий порт и Крыс осмотрелся. Место он искал глазами, но не своими. Верные помощники подсказали куда стоило идти и вскоре они оказались на пороге вполне приличного трактира под названием "Крылья счастливца". Войдя, мужчина заметил:
- Знаешь, если ты готова отдать мне пояс, то я напомнил бы тебе про ещё одну встречу и хотел бы, чтоб на неё ты пошла всё же лично. Поверь мне, Ви, с этим парнем тебе стоит встретиться самой. В смысле - серьёзно, я думаю, что ты давно думала об этой встрече. Возможно мне пришлось немного намудрить с его описанием, но всё же... аааа, к чёрту! Это твой отец, Ви! И да, ты думаешь, что самая скрытная? Ну, я кое-что тоже умею. Надеялся, что это станет тебе небольшим подарком, потому что ты сможешь увидеть до чего докатился твой папочка, когда родная дочь вытеснила его из игры. Впрочем, пожалуй, это тебе решать - нужно оно тебе или нет. Если хочешь, можем развернуться и уйти, но если что - я могу снять столик тут, внизу, а ты пока проведаешь старика наверху.
Ему довольно тяжело было организовать этот сюрприз, но Харрин подумал, что подобное может оказаться достойной благодарностью, да и, как знать, может быть растопит между ними некоторый лёд, который мешал партнёрам стать друзьями.

+1

7

О чем думал Харрин, организовывая эту встречу? Наверно о том, что Ви должна была обрадоваться тому, что отец её спустился с пьедестала на жалкие подмостки, о том, что она сможет насладиться своим величием, своими достижениями и осознать, насколько она умна, хитра и вообще во многом лучше своего же учителя. Он был прав не до конца.  Нет, она хотела бы наладить отношения с отцом, постепенно, шаг за шагом переманить его, вернуть на свою сторону. Девушка хотела, чтобы он её понял и гордился бы ей, хоть сама себе в этом не признавалась. Но объявление о такой встрече буквально выбило дорогу из-под ног. “Мужчина” остановился, удивленно смотря на путника, меж тем как телохранитель начинал себя вести странно.
- Отдай этому пройдохе пояс
- первое что смогла вымолвить Летта. Нехотя, но команда её была исполнена и опасный артефакт перекачивал в руки вора. Взгляд Принца бродил по лицу своего собрата, пытаясь отыскать ответ на один простой вопрос “Зачем?”. Крыс лучился довольством, а значит, это было сделано не из каких-то корыстных побуждений или желаний посмеяться над ней. Еще несколько секунд ушло на то, чтобы окончательно в себя придти.
- Знаешь - чуть помедлив произнесла она - Ты воистину умеешь удивлять. Особенно тем, как ты отыскал этого старого шельму. - губы искривились в улыбке. Икала ли она сама своего отца? Даже не пыталась. Он ушел со сцены и не мешался ей, да и расстались они на какой-то грустной ноте. Сейчас или никогда, решение за неё никто не примет. Сама, впрочем, как и всегда, либо сама, либо стать чужой вещью.
- Подожди меня где-нибудь. Я думаю, что смогу стрясти со старого Тейара еще немного полезных вещей. - улыбнувшись вору, она чуть поклонилась  и направилась на эту сомнительную встречу.

float:rightСтупени почти не скрипели, когда знатный господин поднимался наверх. И ведь никто не знал, что за внушительной фигурой пряталась хрупкая девочка, сердце которой отбивало такой бешеный ритм, что тамтамы самых дальних перемен позавидовали бы! И вот дойдя до нужной двери, она не решалась снять личину и сделать шаг внутрь. Что-то детское проснулось внутри, какое-то оцепенение свойственное нашкодившим негодникам перед ликом их родителей. Но ведь она давно не девочка и родитель не имел над ней власти! И он сам тогда сподвигнул её на все то что, происходило в дальнейшем! Всего одно согласие с его стороны, один шаг навстречу и все было бы иначе. Каждый сам кузнец своей судьбы. Укоренившись в этой мысли, она сняла чары и выдохнув, постучала. С той стороны раздался незнакомый голос. Первым в комнату вошел телохранитель, а затем, прижимая к груди книгу, мягко ступила Виолетта.
- Доброго дня, папа - мягко приветствовала она, улыбаясь.  За эти года он сильно постарел. Серебро покрыло его голову, бороду, морщины изъели лицо, и новые шрамы рытвинами рассекали кожу. Он изменился и, Ильтар всемилостивый, как сильно! При виде дочери на лице его не появилось улыбки, Ви готова была поклясться, что за удивлением готово было придти отвращение и злость, но они не отразились на маске, что застыла на лице старика.
- Ну здравствуй… дочь - последнее словно было словно выплюнуто ей под ноги - Ты совершенно не изменилась. - цепкий взгляд вычерчивал её лицо и фигуру, когда она плавно проследовала к столу, за которым сидел наркоторговец.  - Я понимаю, ты сюда пришла не со стариком повидаться - усмешка скривила губы. Только боги знали, каких сил стоило не усмехнуться в ответ, высказав все, что она думает. Но нет. Виолетта была выше этого, она была профессионалом… А еще могла немного загладить свою вину. 
- Я предпочитаю сочетать приятное с полезным - невинно заметила девушка
- И что же приятное, а что полезное?.. - елейно поинтересовался Рональд, Ви лишь пожала плечами. Старик не ушел, хотя мог бы. Это уже было хорошо.
- Я рада тебя видеть в любом случае, думаю, мы найдем компромисс. Та “пыль”, что ты производишь, очень заинтересовала нас - Принц чуть ближе наклонилась - Настолько, что мы готовы щедро оплатить и её производство и транспортировку в Рахен. - начала соловьем разливаться Летта, но её довольно грубо перебили.
- А мне какой с того прок? - серые глаза старика пристально смотрели на дочь.
- Расширить рынок, получить прибыль …
- Я привык работать с проверенными людьми, я люблю знать, что меня не предадут и не воткнут нож в спину. - грубо кинул мужчину, заставляя Летту, резко отдалиться.
- Я никогда не предавала тебя!
- Кроме того случая, неужели ты забыла как планировала запихать меня в темницу, доченька? - насмешливо переспросил старик, заставляя Принца вспыхнуть.
- Да что ты знаешь вообще? Твой побег бы случился в краткий срок, сидел бы сейчас себе где-то в столице и горя не знал! Вместо этого ты докатился до роли жалкого барыги - хлестко ответила девчонка, сама слабо понимая, откуда в ее словах столько обиды, злости, разочарования.
- Я никогда не верил русалкам - слова звучали грубо. Рональд не верил сказанному - Впрочем, несмотря на то, что ты торгуешься и договариваешься хуже тролля под мостом, я готов обсудить с тобой стоимость и поставки - внимательный взгляд, от которого хотелось спрятаться! Уйти и сохранить гордость или наплевать на неё? Виолетта выдохнула, стараясь вернуть себе самообладание. Она должна думать не только о себе.
- Начнем с объемов…

Спустя полчаса девушка уже спускалась вниз, в смутных чувствах. Лишь когда след простыл от Принца из тайного хода сделал шаг в комнату мужчина, что походил своим поведением на куницу.
- И зачем нам это, босс? - поинтересовался он, склонив голову.
- Рыба гниет с головы, Майкл. Пусть доверится мне, пусть вернет меня в Рахен, где я смогу разузнать обстановку из первых рук…
- А потом что?
- А потом мы нанесем удар. Точный, сильный, который станет для неё последним - жесткий взгляд Рональда смотрел на дверь, а на губах играла лукавая улыбка. 

Спустившись вниз, Ви первым делом нашла вора, что тем временем ждал её с какой-то милашкой на коленях. Девушка и правда была красива и что-то милое лепетала этому пройдохе.
- Харрин, мы можем поговорить - красноречивый взгляд упал на прелестницу - наедине - девушка глянула сначала на Многоликую, потом на мужчину и обиженно надув губки удалилась.
- У меня хорошие новости - самообладание было сохранять не просто, она села за стол - я договорилась о первой поставке, все прошло не так уж и плохо но… - Ви замялась на секунду не зная, что бы такое рассказать дальше, а ведь она никогда не страдала недостатком слов.
- Он так постарел, ты не представляешь - еле слышно прошептала она, отводя взгляд.

Отредактировано Виолетта (2016-01-18 11:47:33)

+1

8

Виолетта была удивлена. Даже в её искусственном мужском лице это чувствовалось. Наверняка она была рада, что Крысу не довелось стать свидетелем её шока в настоящей форме, а то какой был бы позор. Или не был бы - сложно сказать. Когда она заговорила, то сказала, что пойдёт и он знал - не только ради дела. Особенно после того, как Ви уже запросто отказала ему, когда речь шла не о её отце. Харрин не стал препятствовать ей, просто забрал свой новый пояс и отошел за угловой столик, никем ещё не занятый.
- Что ты хотел сказать мне, дружок? - поинтересовался он, оставив пояс на стол.
У Ви были свои дела, а у него оказались свои. Нужно было понять как работает артефакт и заодно узнать, что из рассказанного о нём правда, а что ложь. Всё же, в таких вещах никогда нельзя было быть уверенным.
http://s3.uploads.ru/BS8Ei.jpg
Львиная пасть, широко раскрытая, грозно скалилась в лицо Крысиному Королю, глаза-рубины смотрели с какой-то жаждой, а сам предмет, когда мужчина его трогал, казался тёплым на ощупь. Вор провёл по красным камушкам пальцами, после чего прикоснулся к белому камню в пасти, внутри которого будто бы туман клубился. "Что ты хочешь сказать? Говори же! Ну!" - думал недовольный Крыс.
Он не сразу заметил, что время вокруг него как-будто замедлилось. Его глаза были прикованы к поясу и он не видел как неспешно стала идти от стола к столу официантка, как поплыл в воздухе нож, брошенный в деревянную скамью и как недовольный мужчина за стойкой неторопливо опускал руку, стуча по столу. Мир постепенно замирал, а он оставался всё таким же быстрым, хоть и не замечал этого. Когда время наконец-то остановилось, даже Крыс понял, что что-то не так. Стало слишком тихо. Ни звука не раздавалось. Даже бесконечный писк орды грызунов, что постоянно разъедал его сознание, куда-то ушел. Осталась только тишина.
Харрин поднял голову и осмотрелся. Всё застыло. Казалось, что весь мир застыл. Он поднял руку и пошевелил ей. Она двигалась слегка замедленно, хотя Крыс и не чувствовал никаких отличий от себя прежнего. Однако весь мир замер в ожидании. Весь мир молчал, пока он чуть суетливо дышал чувствуя беспокойство.
Вдруг голос прорвал завесу тишины:
- Ещё один! Вы только посмотрите на него! Он даже как воин не выглядит! - чувствовалось недовольство, пренебрежение и даже какое-то удивление.
Рывок головы, попытка оглядеться - ничего. Источник голоса остался скрыт. Вор опустил голову, предположив, что заговорил пояс, но это было не так.
- Покажись! - властно скомандовал Харрин.
- Малец, будь я на пару сотен лет моложе и живее, щас бы сломал тебе всё, что сломать можно и заставил столько раз произнести слово "Извините!", что у тебя б язык перемололо в кашу... - вновь раздался голос, на этот раз слегка угрожающий и недобрый, после чего прямо напротив него появился мужчина, чертовски крепкий, чертовски мускулистый, закованный в броню и с тремя арбалетными болтами, торчащими из дыр в доспехе на груди, - Даже не пытайся мне приказывать! Теперь я приказываю тебе!
Тип выглядел не готовым к шуткам. На секунду Крысиный Король даже поверил ему. Ну или почти поверил.
Изогнув губы в тонкой улыбке, содержащей всю наглость и уверенность этого мира, Крыс покачал головой:
- Даже не надейся, глупый морок. Я ш на это не поведусь. Или думал, шо этот пояс ток идиоты вроде тебя подбирают?
Таверна всё так же молчала. Молчал теперь и Харрин, смотря за реакцией своего нового полупрозрачного собеседника. Тот, казалось, переваривал эту мысль несколько секунд, а закончив - рванулся в сторону Крыса прямо через стол. Вор инстинктивно попытался уклониться, но движения сквозь стол явно не ожидал. Когда призрачные руки сомкнулись у него на шее, он даже чуточку взвизгнул, но быстро опомнился, приложив ладонь к лицу, тихо рассмеялся.
Это был искренний и даже немного глупый смех, который постепенно заполнил собой всё окружающее пространство. Смеялся Крыс, смеялся его стол, смеялись стены и даже воздух в таверне. Смеялся и призрачный воин, оказавшийся прямо за спиной у Крысиного Короля.
- Знаешь, парень, возможно ты не безнадёжен. Либо этот пояс поможет тебе реализовать свой потенциал, либо ты вскоре присоединишься к нам и уж там-то, будь уверен, я тебе за твою дерзость отплачу, - смех воина был низким и гулким, однако помимо него тут слышно было и много чужого смеха.
Неспешно, начали проступать и другие силуэты. Их было бесконечно огромное множество и они заполнили собой всю таверну, заставив Харрина ощутить себя гуляющим по туманному берегу в самую непроглядную погоду. Там были мужчины, женщин и, кажется, даже дети, у них у всех было в руках или за спиной оружие, а неотъемлемой частью каждого были следы смерти. Были порубленные, задушенные, обезглавленные, которые заботливо держали голову в руках и даже отравленные со следами крови на губах. Всех у него разглядеть не получилось бы, потому что они слишком плотно толпились вокруг, однако кое-кого Крыс всё же разглядывать мог. Они все смотрели на него или смеялись, но говорил только один - тот, что пытался задушить его пару секунд назад.
- Как тебя зовут, парниша? - поинтересовался он, вернувшись на то место, где сидел.
- Харрин Безродный, мёртвый старик, - вор гордо запрокинул нос, - Но могёшь звать меня Крысиный Король.
- Коро-о-оль? - протянул дух, - У нас тут этого добра хватает! Хотя ещё одному место найдём! - он вновь гулко засмеялся, а потом, став серьёзным, спросил, - Знаешь ли ты условия, Харрин Безродный? Готов ли ты согласиться на них и принять на себя тяжесть Пояса Золотой Тысячи? Отдашь ли ты себя ему, когда придёт твой срок?
- Знаю-знаю, - кивнул Крыс, не желая показаться идиотом, - И ясен пень согласен, не зря же я его отрыл!
- Вот как? - немного удивился воин, - Ну... раз ты знаешь и раз уж ты уже согласился, то чтож... - его глаза будто бы смеялись, он как-то странно смотрел на Харрина и улыбался оскалив зубы, - ...теперь пояс твой.

В один миг всё прошло. Крыс сидел там же, где и сидел, а время никогда и не замедлялось. Исчез непроглядный туман из мертвецов, исчез его призрачный собеседник, а гулкая тишина растворилась в гуле таверны. "Крылья" вновь ожили. Официантка начала суетливо бегать, нож воткнулся в дерево, а стук от ударов по столу наполнил всё помещение. Недовольные возгласы, крики и вопросы - всё это в секунду рухнуло на Крысиного Короля заставив несколько раз моргнуть и немного поозираться по сторонам.
Пояс лежал перед ним и, казалось бы, ничего не изменилось.
Вор внезапно осознал, что стоило всё же выслушать того призрачного парня, прежде чем соглашаться. Древние артефакты - штуки без чувства юмора, они не понимают сарказма, а может быть понимают и игнорируют его на зло. Да, ему было известно многое о Поясе, но полезно было бы знать, что из всего этого правда. И только что, он продул свой шанс сделать это...
Впрочем, пояс его признал - стоило это отметить.
- Милая, неси мне чего-нибудь эдакого! - крикнул вор официантке, - Мёда мне! И чтоб хмельного!
Девушка, суетившаяся по всей таверне, засуетилась пуще прежнего. Крыс решил, что лучше будет пока не трогать пояс и потому чуть подвинул его в сторону, оставив на столе. Прождал добрую пару минут, наблюдая за эльфами, людьми и крыланами, которых в таверне было больше всего, затем ещё раз позвал милашку-официантку, которая, судя по маленьким рожкам, была то ли зверолюдкой, то ли таррэ.
Наконец-то она принесла напиток и хотела было поставить его на стол, но тот был занят здоровенным поясом. Когда она попыталась его подвинуть, то банально не сумела этого сделать. Харрин негромко хохотнул над её слабостью и сдвинул голову льва в сторону, чтобы освободить место для выпивки.
- Красавица, ты даже не пытайся, твои милые ручки не для тяжестей предназначены, - мужчина, довольный собой и привлечённый красотой этой молодой девушки, лёгким толчком заставил её опрокинуться к себе на колени, - Лучше слегонца уши мне помни, делая вид, что возмущена, потом чмокни в нос и я, глядишь, оставлю тебе звонкую монетку на красивое платье...
Реакция девчушки была вполне предсказуема. Она сталкивалась с подобным частенько и давно уже привыкла, что можно позволить себе немного  флирта с посетителями, особенно когда те не слишком активно распускают руки (чего Крыс, кстати, не делал, удерживая её лишь за талию и поглаживая спинку). Плюс этот клиент вроде выглядел довольно приятным и хоть звучал немного странно - неприятностей не предвещал. Вот она и хотела было поддаться немного на его чары и, отпустив уши Харрина, которые смеха ради мяла, хотела было чмокнуть его в нос, а может и ещё куда, когда появилась Ви.
Как эта девушка входила в таверну никто не видел, но, если честно, никому особо и дела вроде бы не было. Лишь бедная официантка, сорвавшись с колено Крысиного Короля, немного обижено засопела на Виолетту, удаляясь.
Харрина и его верную подругу разделял пояс, лежавший между ними на столе. А ещё стакан аркестранского мёда, который вор быстренько утянул к себе.
Услышав Ви, он лишь пожал плечами. Во всяком случае, пока она не сказала то, что её беспокоило по настоящему и тогда Крыс немного напрягся. Он умел определять ложь, но иногда у всех нас срабатывает интуиция. В этот раз, он почувствовал, что стоит быть поделикатнее с Виолеттой и потому мужчина спросил:
- Я сделал что-то не то? Ты выглядишь расстроенной. Тебе разве не хотелось искупаться немного в своём триумфе?
Отхлебнув мёда, он на секунду задумался, после чего добавил:
- Если что - извини. Просто мне не понять ентих штук. Отношения отцов и детей - не моя волна, Ви. В конце-концов, у меня-то их не было, поэтому я всегда думал, что родитель это просто ещё один старик в твоей жизни, а старики всё равно... ну... - он провёл по горлу указательным пальцем свободной руки, - Долго не живут.

+1

9

Девушка зябко поежилась, поднимая взгляд на вора. В его жизни было все предельно просто, настолько, что она порой завидовала и этому отношению к жизни и тому как складывалась его судьба. Вот только не будь отца, она наверняка бы закончила свои дни либо в младенчестве, либо замужем за каким-то деспотом. Впрочем эти внутренние разборки касаться Крыса не должны были никоим образом.
- Нет, все в порядке. Я очень благодарна тебе - ладонь с тонким пальцами легла на кисть мужчины. - Просто… Знаешь как это бывает? Ты представляешь себе одно, а потом происходит совершенно другое. Или когда человек, которого ты не видел очень давно, оказывается совершенно не тем, кем ты его запомнил. - Виолета убрала руку, продолжая говорить еле слышно. Ей нужно было выговориться и жертвой этой болтливости стал вор.
- Рональд для меня не просто один из стариков, это скорее можно отнести к моей сумасшедшей матери.  Он тот, благодаря кому я могу распоряжаться своей судьбой как захочу, тот кто научил меня всему, что я знаю  и умею. - она вздохнула, чуть смолчав - Я хотела чтобы он видел мой триумф, ты не представляешь насколько сильно, но я хотела, чтобы он гордился мной. Хоть немного… Но увы, Рональд Реймс совершенно не умеет проигрывать - девушка усмехнулась и хотела было еще что-то добавить, но появившийся рядом телохранитель негромко произнес.
- Господа, за нами следят. Причем упорно. Группа человека три. Двое точно вооружены. Что прикажете? - Грэвор сел рядом с Ви, в любой момент готовый кинуться на защиту своей заказчицы.
- Знаешь, мне сейчас больше всего интересно узнать две вещи, за кем из нас эти ребята и не связаны ли они с моим отцом?.. - взгляд девушки скользнул по лежащему на столе поясу. - Попытаемся уйти тихо или нам не дадут, как думаешь?..

+1

10

Что удивительно, Крыс понимал её, хоть озвучивать этого и не намеревался. У него тоже было что-то вроде семьи, хотя кровного родства между ними не было. Судьба, а зачастую и он сам выстраивали эту семью и Харрин заботился о них как мог. К сожалению, со временем от них почти ничего не осталось. Сейчас живыми были лишь сестра, пропавшая так давно, что он уже начал забывать её смех, да Шепот - старый вор, которому сейчас требовалось больше заботы, чем молодому Крысу, когда они впервые встретились.
- Ну, благодарна - и то хлеб, - кивнул ей вор с лёгким успокоением.
Ему хотелось ещё что-то сказать, чтобы подбодрить Виолетту, но появившийся Грэвор сообщил, что за ними следят. Первым делом, мужчина спросил у телохранителя где следящий и тот ответил молчаливым взглядом, позволив Крысиному Королю заметить группу из четырёх человек, которая стояла возле стойки. Они как бы невзначай поглядывали в их сторону.
Ви поинтересовалась, получится ли у них уйти по тихому, но у Харрина было на это своё мнение:
- Не дадут? Как будто у них есть выбор, - усмехнулся вор, поднимая свой пояс и вставая с места, - Эй, любезные, вы тут часом не мою побрякушку искали? А то я ж отдам, мне не жалко!
Крыс слышал, что за поясом охотилось много народу, так же как и то, что он умел сам притягивать к себе неприятности и манить шальные души. Он предположил, что эти ребята - результат активации сил пояса. Двое из четвёрки были вооружены. У одного был меч, второй же стоял с шипованой палицей, висевшей на поясе. Когда к ним обратились - они тут же подскочили. Правда они совсем не ожидали того, что случится дальше. А дальше, Харрин бросил пояс тому типу, на поясе которого висел меч. Не бросил в него, а бросил именно что - ему.
Парень как-то растерялся, но успел поймать его. Точнее, думал, что успел. На самом же деле - пояс поймал его, сбив типа с ног и прижав его грудь к земле. Человек начал тяжело дышать, лёжа на полу. Он силился поднять пояс, но это было ему не под силу. Крыс был доволен. Слухи не врали. Поднять эту штуку может только её владелец, если таковой появится.
Когда их товарищ упал, оставшиеся трое незамедлительно приготовились к драке. Палица оказалась в руках своего хозяина. Под вздохи придавленного, крики крылатого трактирщика и вопли "позовите стражу!", Крыс усмехнулся ещё пуще прежнего. Подхватив бутылку с чужого стола, он взвесил её и бросив:
- За мой счёт выпей, сутулая собака! - метнул её в голову ближайшего к себе незнакомца.

Результаты броска

Крыс попал в...
1 - голову бандита, тот растерян
2 - голову трактирщика, тот взбешен
3 - в стену, она отнеслась к ситуации понимающе
4 - бутылка отрикошетила от потолка в голову бандита, вырубив его

[dice=3872-1:4:0:Меткость Крысиного Короля]

Отредактировано Крысиный Король (2016-01-18 14:26:41)

+1

11

Сохранять невозмутимость, еще одно важное качество которое ой как кстати приходится в работе контрабандиста. Вот и сейчас Ви даже бровью не повела, когда крыс вскочил и устроил драку. Уйти незаметно точно не получилось. Крыс не хотел уходить незаметно. С шумом! Гамом! Киданием бутылок! Вот как покидал таверну Принц Воров. Правда бутылка угодила в голову тавернщиков, а сбоку раздался крик “СТРАЖА! СТРАЖА!”.
- “А вот это плохо” - понимая что ей с мордоворотами не тягаться, да и вообще драки чаще всего портят нежную кожу, девушка ласточкой кинулась ко второму этажу таверны, а верный телохранитель, словно сорвавшийся с цепи пес, кинулся на обидчиков. Налетев ураганом на первого, он ударил его на отмашку так сильно, что тот окосел и упал, но тут же сам получил удар подл ребра, скривился и только старые рефлексы спасли от того, чтобы лишится половины черепа.
Пока мужчины дрались, Летта приняла мужской облик и  спустилась в толпу зевак. Она тихо шептала заклинание, зная что произойдет дальше.
- Пояс! - громко вскрикнула она, прежде чем заклинание подействовало и на комнату упал непроницаемый мрак. единственным светлым пятном в нем была открывшаяся дверь…

0

12

- Минус один, - считал Крыс, видя как лежащий под поясом перестал сопротивляться. Пояс не был слишком тяжелым, но его просто невозможно было поднять и похоже, что он либо слишком сильно напрягся пытаясь, либо просто сдался.
- Минус два, - заметил он две несколько секунд спустя, когда телохранитель Ви ворвался в одного из нападавших. Когда Грэвор скривился от полученного удара, вор подскочил к тому, кто собирался бить его оружием и вмазал по голове поднятым табуретом. Можно было взяться за нож, но был ли в этом смысл? Нет, он его не видел, поскольку драка - не повод для убийства. Крысиный Король так же не думал, проявили ли б их противники к ним такую доброту, да это и не требовалось - ясно было, что те планировали пролить кровь.
- Минус три, - заключил Харрин, стоя над врагом, который проиграл в противостоянии со стулом.
Когда на таверну опустилась тьма, он не растерялся. Зрению было привычно адаптироваться, но он всё же двигался первые несколько секунд аккуратно. Точнее, хотел двигаться аккуратно, пока не наткнулся на кого-то перед собой. Решив не спрашивать, Крыс просто вдарил по стоявшему перед ним с кулака и почувствовал, что попал в нос, который смачно хрустнул под его кулаком.
Не давая шанса для контр атаки, он отскочил в сторону, споткнулся об стул и оказался на нём задницей. К этому моменту, его глаза уже немного адаптировались к тьме и хотя он ничего толком разобрать не мог - заметил (хотя на самом деле он скорее почувствовал, чем заметил) свой пояс. Рывок к нему, удар ногой о ножку стола, тихая ругань, подбор пояса и рывок к выходу, протискиваясь сквозь других людей, желавших выбраться.
Оказавшись на улице, он глазами выцепил мужчину, которым прикидывалась Ви и двинулся к нему. Её телохранитель был где-то рядом, но на него Крыс как-то внимания не обратил. Когда они спешно ретировались от трактира, у он заметил, потирая болевший после удара кулак:
- Знатно развлеклись, подруга, надо будет как-нибудь повторить, ага.
И не успел он закончить, как над ним крикнула чайка и с этим криком Крысу на голову что-то упало.
- Ау! - воскликнул он, в воздухе ловя отскочивший предмет, - Это ещё что за хреновина?
В руке он держал странноватого вида амулет из желтого металла с каким-то пером. Подняв голову, он осмотрелся в поисках птицы, уронившей это на его голову. Не найдя возможного обидчика, он бробормотал:
- Подарочек пернатой крысы... - после чего, не особо стесняясь, нацепил амулет себе на шею, - Как тебе Ви? По моему неплохо. Уверен, мне идёт!

Получено: http://up.qsdb.ru/rusff/image.php?width=250&image=/forum_uploads/937348/65879-1442344390.png

На сладкое

[dice=1936-1:3:0:Кого ударил Крыс?]
1 - Последнего противника
2 - Грэвора
3 - Трактирщика, который хотел убежать за стражей

0

13

<<< Пункт телепортации. Город Таллем.

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

Едва ли оказавшись в городе, в который так рвались (ну, или же просто шли за компанию), Бэйнар сделал шаг с платформы, тут же врезавшись в чью-то спину. Ощущение после телепортации на сей раз было непередаваемо, но то лишь потому, что царящая вокруг атмосфера заставляла усомниться, что мужчина вообще находился в привычном и все том же для себя мире. Казалось бы со всех сторон доносилась мелодичная веселая, во истину не дающая заскучать, сидя на одном месте, музыка, а в глаза бросалась пестрота и красочность одежд, и вернее сказать будет костюмов, горожан. Даже воздух здесь, не смотря на то, что место являлось далеко не воскресной площадью, был пропитан атмосферой праздника и гуляний, что шли, как можно было в том убедиться, на всю катушку. Ко всей уже коротко описанной картине приятным дополнением играло полуденное солнце, лишь привнося еще больше позитивных эмоций, что у вновь прибывшего иштэ смешивались с минутным замешательством и оторопелостью. Но и у стольких плюсов свои минусы имелись. А именно ужасная толкучка у пункта, в кою и угодила четверка. Преимущественно народ прибывал в сей дивный край, а потому устоять хотя бы рядом с местом появления все новых гостей и жителей Сезии получалось с трудом.
Оперативно выловив из потока Айнэ и Эль, Эйнохэил повернулся к девушкам, широко улыбнувшись.
- А мы точно туда куда надо попали?
Он кивнул в сторону, указывая на разодетых прохожих, на которых если и не через одного, то уж через пару-тройку точно были надеты почему-то именно лисьи маски. Кое-кто из десятка более смелых вовсю хвастал и лисьими ушами, и пушистыми хвостами, прикрепленными незамысловатым образом к юбкам или камзолам.
Уследив, когда же на платформе появится и отставшая ото всех остальных лоддроу, Бэйнар ловко выдернул девушку из общей массы, только после замечая, что та чуть ли не повисала на нем, насколько могла цепко схватившись за рукав рубахи. Недомогание, что эльфийка так рьяно списывала на недосып и общую усталость, проигнорировать никак не получалось. Да и нужно ли было? Мужчина недовольно свел брови, теряя былое расположение духа, и подхватывая Альвэри. "Хорошо, Тейар с ним, один раз. Ну, два! Но чтоб каждый!". Крепко обхватив ледышку за талию и одарив ее самым что ни на есть серьезным взглядом, Бэй поспешил уйти с потока, двигаясь в сторону стола, за которым обычно сидел переправщик. Оглянувшись, он подал знак двигаться в том же направлении и Эль с Айнэ, проследив за тем, чтобы обе девушки не потерялись.
Как только все они добрались до местечка, где было в разы спокойнее, а в спину тебе никто не врезался и в бока не толкал, проклятый остановился.
- Ну хватит уже! - С неприкрытым недовольством проронил Бэй, адресуя слова эльфийке, - И что, опять не доспала? Хватит, Аль, это не переутомление, на которое ты так ссылаешься!
Эйнохэил так и не рискнул выпустить лоддроу из объятий, чувствуя, как штормило ее даже когда он был непосредственно рядом. А что дальше? Будет терять сознание, делая шаг с телепорта, или верить в чудо и ждать, когда же ее отпустит?

Пост согласован с игроком.

Отредактировано Бэй (2016-01-27 21:15:20)

0

14

<- [Озеро Кхалп]

14-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер - ночь.

Даже если бы Гейл был в стельку пьян, да еще бы и принял анаферис, его телепортация и то была бы более удачной, нежели перемещение не без такой «любезной» помощи фиксти.
- Тейаров поганец! – прохрипел Гейл, с трудом переворачиваясь на спину.
Возможно, фиксти и способны телепортировать аккуратно, однако тот был слишком зол на парня, чтобы обращать внимание хоть на что-нибудь. Парень приземлился на левый бок и чувствовал боль в плече, в голове гудело. Но что вызывало беспокойство еще больше, так это то , что Гейл приземлился на какой-то сук, который пропорол ему бок. Рана вряд ли была глубокой, но все равно кровоточила. Со стонами парень сел, в глазах потемнело, голова кружилась. Он открыл сумку и достал чистую рубаху, с помощью нее Гейл попытался перевязать свою рану.
- Гаденыш! Вернусь и спалю все к Тейару! Тихое и волшебное местечко, а ну как же!
Гейл огляделся: он был в лесу, день постепенно погружался в сумерки, от этого тени от деревьев казались еще более зловещими. Неподалеку парень заметил, тропу, которой явно часто пользовались.  Гейл поднялся на ноги, от чего его сильно пошатнуло, и пошел по направлению к дороге. Он абсолютно не понимал, где находится, но ему надо было добраться до какого-нибудь города, а там по обстоятельствам. Он не знал, что сейчас делает Адель и как она отнеслась к его исчезновению, но, вероятно, ему следовало вернуться в «Арфу».
Но спустя некоторое время, Гейл понял, что совершенно не в состоянии идти куда-либо дальше. Он не видел другого выхода, как устроить себе привал. Неподалеку лежало поваленное дерево, Гейл устроился около него, достал из сумки несколько кусочков вяленого мяса, хлеба и воду. Наевшись, парень почувствовал, как его тянет в сон, поэтому не стал противиться этому чувству, и сразу же отключился.

15-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.

Сказать во сколько он проснулся, Гейл не мог, но солнце стояло высоко, его теплые лучи пробивались сквозь крону деревьев. Парень чувствовал себя паршиво, бок, плечо – все болело, и, кажется, у него было сотрясение. Но оставаться на месте он не мог, ему нужен был город, целитель и вернуться в Вильдан.
Гейл медленно брел по дороге, и через какое-то время вышел из леса. Перед ним распростерлось большое поле, и тропка выводила к дороге. Вдалеке он увидел повозку, догнать ее Гейл точно бы не смог, но решил идти в том же направлении, куда двигалась телега.
Несколько раз парень останавливался на обочине, чтобы передохнуть и поесть. Ближе к вечеру, когда солнце уже скрылось за горизонтом, но небо все еще горело красным цветом, Гейл услышал какой-то звук. Это могло ему и показаться, так как состояние было ужасным, мысли в голове уже путались и единственной нитью лишь служила идея вернуться в Вильдан. Но звук приближался, и это был мерный топот копыт, поскрипывание дерева.
- Эй, парень! – послышался мужской голос.
Гейл обернулся на звук. Перед ним остановилась повозка, в которую была запряжена лошадь, на седлах сидел крылатый извозчик, телега позади него была завалена мешками.
«Алла?» - но мысль не зацепилась за уставшее сознание.
- Пожалуйста, до любого пункта телепортации, - попросил Гейл, рассматривая мужчину.
- Конечно, - мужчина соскочил со своего места, но из-за крыльев казалось, что он вспорхнул, он раскидал несколько мешков и помог попутчику взобраться на свободное место.
Поблагодарив всех богов, Гейл мгновенно уснул.

16-ое число месяца Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

- Вот и прибыли, - сказал извозчик, прикасаясь к плечу Гейла. Парень чувствовал себя немного лучше, после того, как ему удалось немного поспать. А может и много, ведь он совершенно не знал, сколько они ехали и куда.
- Спасибо, а где мы?
- Сезия.
Гейл расплатился с мужчиной и пошел в ту сторону, куда он указал. Телепортационный пункт находился уже не далеко. Конечно, разумнее было бы пойти к целителям, но Гейл сейчас находился далеко от разумности. Он проклинал мелких волшебных поганцев, озеро, хотел вернуться в «Арфу», а там будь, что будет. Поэтому Гейл упрямо шел к своей цели мимо людских толп, прижимая рубашку к ране, голова кружилась, его тошнило, но он продолжал идти, не видя ничего и никого вокруг.
На подходе к пункту телепортации, Гейл налетел на какого-то синеволосого парня.
- Извините, - сказал он, сделал шаг назад, натолкнулся на кого-то. Резко повернулся, хватая руками за плечи блондинку то ли для того, чтобы не упала она, то ли для того, чтобы самому не свалиться.
- Ох, - левая рука ныла, а на чужом плече остался красный отпечаток, - я вас чутка кровью испачкал. Почти не видно.
Гейл попытался уйти, но все его силы были отданы дороге.
«Наверное, лучше к лекарю», - подумал он. А потом земля внезапно ушла у него из-под ног.

[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 11:53:49)

+2

15

<<< Пункт телепортации. Город Таллем.

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День.

Целительница любила путешествовать, точнее вся её жизнь после того как она покинула родной дом, была сплошным путешествием куда-либо. Но в этом не было ничего плохого, ведь чем больше мест она посещала, тем большему количеству людей могла помочь, тем большему количеству людей принести облегчение, от боли и болезней, а так же от душевных травм тем, родственников кого она спасти просто не успела.
Но сейчас, похоже она попала в место, сильно отличающееся от всего что она видела ранее, и похоже не одна она радовалась тому, что они направились сюда, судя по лицу Бэя, ему было весело, да и музыка заполняющая собой все, способствовала отличному настроению, так что уже вскоре и на губах целительницы появилась легкая улыбка, и теперь казалось играть в молчанку было уже не обязательно, да и былые темы для разговора были просто забыты.
- Не думаю что так уж часто телепорты дают сбой, чтобы иметь возможность действительно промахнуться. Да и даже если и промахнулись, то, тут весело! - прямо таки лучилась позитивом целительница и уже вскоре шагала вслед за своими друзьями. Но вот именно в тот момент когда с Альвэри стало не очень хорошо, Айнэ вдруг оказалась схвачена незнакомцем, что позволило в мгновение ока понять, что с ним не очень все хорошо.
- Да ничего, но куда вы, так, - фиаллэ не собиралась просто так отпускать незнакомца, так что когда он начал падать, она кошкой оказалась у него под рукой, и ухватив, не позволила упасть, осторожно опуская на землю и усаживаясь рядом, - Вечно с этими мужчинами одни неприятности, они думают что крепкие как скала, а на самом деле... дети прямо, - пробормотала Айнэ, сканируя тело незнакомца на предмет повреждений, потому что люди просто так с ног не валятся, да и кровь далеко просто так не идет.
- Все не так плохо, скоро будешь целехонек, - тепло улыбнулась фиаллэ, а потом свет разлился от её ладоней, распространяясь по телу незнакомца. Сперва она наложила на него благословение снимающее болевые ощущения и в целом уменьшающее боль, и быстро закончив с плечом, спустила руки ниже, сосредоточив свет на боку парня, - Судя по характеру повреждений, не похоже что ты получил эту рану от оружия, магии, или дикого зверя. Так как ты умудрился заработать это ранение? - Айнэ заглянула в голубые глаза мужчины с интересом, ей даже не требовалось особенно сосредотачиваться чтобы заниматься подобным, это было абсолютно привычно, она работала с гораздо, гораздо худшими ранами в своем прошлом.
- Я почти закончила. Бэй, Альвэри, я сейчас подойду, - часть своей сосредоточенности целительница направила на то, чтобы оценить состояние Альвэри, тем более расстояние было не такое уж большое, чтобы действительно помешать этому, - Эллюмиель, проверь что там с Альвэри, по возможности исцели её, - фиаллэ тем временем рассматривала незнакомца с интересом, ведь она даже не знала его имени, да и нужно ли, если через пару минут они все равно разойдутся?

+1

16

[ Таллем. Пункт телепортации ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Солнечный полдень

http://dl.waix.ru/077133e9e.png
[mymp3]http://dl.waix.ru/1fb12de66.mp3|Floating Cloud – お椀で南国へ[/mymp3]

Потоки магической энергии донесли чернокрылую, будто разрозненную в пространстве, в место, на поверку оказавшееся ничем иным как платформой телепортационного пункта, выложенной мозаикой сине-серого стекла. В лицо дохнуло теплом и колкостью соленого бриза, а уха коснулся ласковый шелест бьющихся о каменные пристани океанских вод. Эллюмиель приоткрыла глаза и практически в тот же момент прищурилась от ударившего по зрачкам яркого солнца. Теплого и ласкового, такого яркого и изобильного, какого она, казалось бы, не встречала больше нигде. Сделав глубокий вдох и смакуя аромат цветущих белых слив, Миель решилась посмотреть на мир широко открытыми глазами.
Яркий мир блеснул лазурной кромкой океана у портовых пристаней и великим разнообразием жизни, однако сполна поудивляться чернокрылой отнюдь не дали: прибывающих было столь много, что за честной компанией путешественников из далекого Таллема уже успела выстроиться целая очередь. Кое-где по очереди пробегали шепотки, а местами и недовольное бурчание. Спохватившись, Лоренцетти двинулась вперед, крутя головой во все стороны. Так или иначе путешествие можно было поздравить с почином, ведь не успела Эллюмиель сойти с платформы как начисто и надежно упустила из виду всех своих спутников. Тут уж удивиться нужно было, ведь спутников было аж трое.
"Молодец, нечего сказать", - недовольно буркнула про себя Элли, оглядываясь по сторонам в попытке обнаружить себя, что теперь было не так уж и просто.
Небольшие, но не теряющие своей "уютности" улочки пестрели народом, причем самым разнообразным. Лишь покрутив головой с минуту, Эль уже успела заприметить и эльфа с копной черных, как смоль, волос, и дракона, и ассури, бренчащего туго набитым кошельком. А сколько алла пестрело пред глазами! Отвыкшая от подобного общества себе подобных Эллюмиель даже слегка опешила от мельтешения перьев перед собой: сине-зеленые, переливающиеся изумрудом в лучах щедрого солнца, алых, белоснежных, черных... Алла было очень много, если не подавляющее большинство, а это сильно осложняло узнавание в толпе ее самой ее же друзьями. Ранее бывшая эдакой белой вороной среди жителей Денаделора, теперь же Эль была не более чем обыденностью в этих краях, а иссиня-черные массивные крылья за ее спиной уже не были особой фишкой, по которой девушку без проблем можно было заприметить в толпе.
Кстати о толпе.
- Прошу прощения, уважаемый, - Эллюмиель предприняла попытку обратить на себя внимание шедшего мимо статного алла о белых крыльях с коричневой каймой перьев по краю, - я правда очень извиняюсь, я не была в этих краях уже очень долгое время. Не могли бы Вы мне подсказать, что здесь происходит?
Белокрылый алла, прижав к себе большую книгу, улыбнулся Эллюмиели даже как-то чересчур снисходительно, отчего последний резко захотелось состроить недовольную рожу в ответ. Однако Миель родители воспитали даже слишком хорошо, посему чернокрылая девушка лишь терпеливо ожидала ответа на свой вопрос, мягко улыбаясь мужчине.
- Так Посевные же, - сказал он отчетливо и громко, пытаясь быть чуть громче, чем музыка, льющаяся, казалось бы, отовсюду, - гулянья Инари.
- Ах да, - задумчиво проговорила Миель, на мгновение отводя взгляд в сторону, - действительно, как же я могла позабыть...
Ей было около тринадцати, когда Элли впервые прочитала об этом нехитром празднестве, а так же о духе, который хранил и заботился о плодородии земель ее края.
Вынырнув из пучины воспоминаний, Лоренцетти лучезарно улыбнулась своему случайному собеседнику и искренне поблагодарила. Кивнув в ответ, мужчина удалился, а Эль внезапно почувствовала на своем запястье сильную хватку, и даже не раздумывая, позволила себя уволочь в том направлении, куда ее практически волокли. Хотя, "волокли" не совсем то слово, какое выражало всю полноту ситуации. Из омута толпы ее практически выловили, и Эль каким-то седьмым чувством поняла, что это был Бэй.
Ну конечно, кто же еще мог себя так непринужденно вести?
- А мы точно туда куда надо попали?
Он улыбался, и Эль ну никак не могла не улыбнуться ему в ответ. Лучезарная улыбка расцвела на ее губах, а в глазах цвета расплавленного серебра заискрились смешинки.
- Да, - весело отозвалась она, - именно туда.
Она обвела пространство широким жестом, будто показывала все великолепие, творящееся на улицах Сезии, Города Мира. Прохожие практически через одного вне зависимости от расовой принадлежности были облачены в лисьи маски работы различных мастеров. Встречались весьма искусные и дорогие работы, выполненные из тонкого и белого фарфора, изукрашенные тонкой алой вязью, были и довольно простые варианты, выполненные из глины или дерева. Хоть некоторые маски изображали эмоции совершенно не радужные, представляя Хранительницу урожая в ярости или злобе, все же большинство было преисполнено той самой лисьей хитрости, с которой Инари Девятихвостая сегодня смотрела глазами горожан на большой-огромный мир.
- Не думаю что так уж часто телепорты дают сбой, чтобы иметь возможность действительно промахнуться. Да и даже если и промахнулись, то, тут весело!
- А то! - Эль весело подмигнула Айнэ, слегка пригибаясь к земле - мимо нее только что прошел алла с золотисто-красными крыльями, что любезно пропустил чернокрылую, так сказать, "под крылом". - Это ежегодный праздник, посвященный посеву нового урожая, а так же ее Хранительнице - Инари Девятихвостой лисице. Уже через неделю большинство городских будет трудиться в полях, а пока есть отличная возможность повеселиться от души!
Тут Миель заметила, что Альвэри, находящаяся чуть позади всей остальной процессии, как-то чересчур быстро стала заваливаться на Бэя. Лицо, и без того бледное, казалось, побелело еще больше. Мгновенно растеряв весь свой задор, Эль метнулась было к лоддроу, однако обилие толпы не позволило этому порыву претвориться в жизнь. Боги, ну вот кто бы мог подумать, что в городе в провинции алла с крыльями будет ТАК тесно?! Единственное, что могла сделать Лоренцетти, так просто покорно продираться сквозь толпу, ориентируясь исключительно по синеволосой макушке Бэйнара, что в лучах полуденного солнца отливала как-то уж совсем неприлично.
Однако беда, как известно, не приходит одна.
- Да ничего, но куда вы, так...
Голос Айнэ, не лишенный нотки беспокойства, был услышан чернокрылой сквозь гул голосов и упругий грохот музыки, и Эллюмиель, фактически разрываясь на части, повернулась в сторону источника голоса. Брови алла немедленно поползли вверх: солнечная фиаллэ уже бережно усаживала высокого рыжеволосого парня, чьи рука и бок были вымазаны в багровой крови. Айнэ тоже не была обделена подобной участью, и теперь на ее смуглых покатых плечах красовались багряные разводы. Вокруг стали собираться зеваки, и Эль, за неимением лучших вариантов, мысленно возвела очи горе.
"Ох сладенькая Мариса... Но почему-у-у-у-у?!"
- ...Эллюмиель, проверь что там с Альвэри, по возможности исцели её, - не успела Миель еще дойти до странной пары посреди толпы, как резвая фиаллэ тут же распорядилась и по ее алловскую душонку. Остолбенев, Лоренцетти прикидывала, где ее помощь может оказаться куда более полезной. Собственно, парень с густой красно-рыжей шевелюрой вызывал куда большее беспокойство, однако рядом была Айнэ, и для Миели не было причин сомневаться в способностях последней к врачеванию. И посему, окинув пострадавшего беспокойным взглядом, Миель развернулась в противоположную сторону.
- Граждане веселящиеся, ситуация под контролем, работают целители! - Чересчур деловитым тоном повысила голос чернокрылая, стараясь сохранять серьезную мину при очень плохой игре, хотя удавалось это, мягко говоря, с трудом, - разойдитесь, пожалуйста, тут совершенно не на что смотреть!
Воспользовавшись секундным замешательством толпы, Миель резвой птичкой устремилась в сторону, где отчаянно симофорила ярко-синяя макушка друга. Зеваки нехотя, но стали расходиться по сторонам, удостоверившись в том, что представление действительно не стоило просмотра.
Поравнявшись с Бэем и Альвэри, Эллюмиель присела подле лоддроу на корточки, вглядываясь той в лицо. Прежняя нездоровая бледность покидала строгое лицо снежной эльфийки, а дыхание, пусть и поверхностное, постепенно становилось все более спокойным. Вздохнув и слабо улыбнувшись, Эль уже потянула к девушке руку с четким намерением прощупать сердцебиение на сонной артерии, однако изящные пальцы чернокрылой алла застыли на полпути к цели.
- Если ты хочешь, я могу осмотреть тебя, - обратилась она к Альвэри, понимая, что особой теплоты та к Эль особо не питает, посему не лишним будет убедиться в том, что ее помощь действительно так сильно необходима. Или же здравомыслие уступит место гордыне, - если же нет, то я не стану тебя принуждать.
Нынешнее состояние снежной эльфийки не вызывало никаких опасений, посему чернокрылая целительница могла позволить сей жест доброй воли, не опасаясь каких-либо серьезных последствий.

Отредактировано Эллюмиель (2016-01-29 01:42:42)

+1

17

<----Город Таллем » Пункт телепортации

16 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
День

Как говорится, надежда умирает последней и часто агония ее страшнее некуда. Так и в сей раз получилось. Как не надеялась Фенрил, что время, выделенное ею на относительный отдых, пойдет на пользу – сего не случилось. Девушка не ощутила привычной легкости от телеппортации своего бренного тела с одного места в другое, вынырнув из вспышки света с глухим стоном. В отличии от своих спутников, лоддроу не стала во все глаза рассматривать красоты едва ли не с порога, чувствуя, как ее охватила предательская слабость. Тейар знает, что происходит, но в этот момент она точно не могла найти оправдание подобного. Мысли путались, сердце бешено колотилось в груди, волна неприятного, липкого ощущения прокатилась по коже, ноги отказались слушаться и нести ее прочь. Да еще и эта давка. Боги, да сколько же здесь народа?! Дышать было и так тяжело, а в этой разномастной толпе становилось еще хуже.
Альвэри наверняка так и упала бы к ногам, незамеченная и, как следствие, затоптанная десятками ног, если бы в нужный момент ее не выдернули из этого живого потока. Девушка судорожно выдохнула, цепляясь за все, что под руки попадет, и прикрывая глаза. Ее слегка морозило, но очутившись немного поодаль от гудящей массы, слабость начала отступать. Хотя в ушах все-равно продолжала звучать сумбурная какофония из голосов, звуков и биения собственного сердца.  Аль выдохнула. «К Тейару телеппорты…добегалась,» - проскочила первая, за все время ее подвешенного состояния, трезвая мысль.
- …И что, опять не доспала? Хватит, Аль, это не переутомление, на которое ты так ссылаешься! – до взбудораженного сознания долетели слова Бэя, в которых явно слышалось недовольство.
Альвэри устало взглянула на мужчину, благодаря коему она до сих пор стояла на ногах, а не валялась на подмостках у платформы. Думать до сих пор получалось не ахово, но требовательный взгляд иштэ не оставлял ей выбора. Тем более, что самочувствие стремительно возвращалось к норме, словно и не было ничего.  На место слабости и усталости пришло легкое раздражение. Она-то откуда знает, почему телеппорты начали вызывать в ее организме столь неадекватную, с ее точки зрения, реакцию! Можно подумать, она что-то скрывала и при этом все-равно лезла в петлю. Конечно, упрямство ей не занимать, но не до самоубийства же. По крайней мере, не всегда…
- Бэй, что ты хочешь услышать? – слегка осипшим голосом выдохнула лоддроу, присаживаясь на какой-то выступ и тем самым уволакивая Бэйнара за собой.
Ее все так же лихорадило, но в голове быстро "светлело", а с каждым мгновением, проведенным немного вдали от суматохи, девушка чувствовала себя все легче.
- Я не знаю, что со мной, правда, - стараясь подавить новую волну раздражения, продолжила девушка. – Если это не из-за истощения, то я не ведаю из-за чего…
Она еще хотела что-то добавить, но тут подле них появилась Эллюмиель, присев и с явным участием принявшись на нее взирать. Фенрил замолчала, внимательно следя за жестом крылатой. Благо, та вовремя одумалась, а не как любила Айнэ - без спроса вешаться на шею, и отдернула себя. Альвэри внутренне выдохнула. Не хватало еще сейчас, после приступа недомогания, ощутить всю прелесть страха, который хоть и притупляться начал со временем, но упрямо не желал оставлять ее совсем уж. 
- Если ты хочешь, я могу осмотреть тебя, - проговорила тем временем алла, - если же нет, то я не стану тебя принуждать.
Альвэри чуть заметно улыбнулась, покачав головой.
- Мне уже лучше, спасибо. Я бы не отказалась, но не здесь, - лоддроу обвела толпившийся народ взором, в котором секундно вспыхнуло раздражение. – Думаю, с осмотром можно подождать, пока не попадем в более подходящее место, если мы в телеппорт снова не полезем…Что здесь вообще происходит? Голова начинает раскалываться от духоты, толчеи и шума.
Да, она признавала, что нуждалась в более тщательном изучении внезапно возникшей проблемы с ее самочувствием, но уж точно не у всех на виду. Сама атмосфера не располагала к хорошему настроению. Чувствуя себя плохо, Фенрил пропустила все, что говорилось спутниками, как и произошедшее с ними впоследствии, поэтому не ведала ни о причине всеобщего возбуждения да суматохи, ни о случае с раненным прохожим. «Нужно поскорее покинуть это место,» - подумала девушка, поднимаясь.

+1

18

- Бэй, что ты хочешь услышать?
Бэйнар присел, увлекаемый Альвэри. Да ничего он услышать и не хотел, на самом деле. Только лишь добиться признания лоддроу насчет того, что до сих пор ссылаться на простое переутомление в ее случае становилось все глупее.
- Я не знаю, что со мной, правда. Если это не из-за истощения, то я не ведаю из-за чего… - Слегка осипшим голосом, в коим отчетливо слышались нотки раздражения, проронила девушка.
И в этот момент можно было открыто ликовать, раздавая благодарности всем светлым Богам за озарение этой упертой и своенравной натуры... Можно было, если бы ситуация не была настолько неприятна, как минимум. Мужчина вздохнул, видя, что и самой эльфийки ее состояние мало нравилось, а врать о причинах у Аль и правда повода не было. По крайней мере, иштэ слишком доверял ледышке, чтобы и помыслить о подобном. Он медленно и аккуратно отпустил девушку, убеждаясь, что та была в состоянии рассчитывать на свои собственные силы, и зарыл лицо в ладонях, опираясь руками о собственные колени.
- Если ты хочешь, я могу осмотреть тебя... - Послышался рядом мягкий и участливый голос алла.
"Вот тебе и начало отдыха... Хоть сейчас разворачивайся и топай обратно. Правда теперь же разве что пешком".
Полностью вверяя Альвэри в заботливые и надежные руки Миель, Эйнохэил обратил внимание на слишком уж взбудораженную толпу неподалеку, только сейчас замечая отсутствие Айнэ. Слов девушки, брошенных им в спину, он не расслышал за гулом и музыкой, заполняющей собой каждый закуток в округе. "А там-то чего произошло?". Внимательный взгляд голубых глаз изо всех сил пытался разобрать происходящее, наконец-таки выцепляя из общей сумбурности фиаллэ, во всю хлопочущую над какой-то... каким-то парнем, которого поначалу Бэй и вовсе принял за габаритных размеров дамочку из-за длинной шевелюры незнакомца. "Замечательно просто", - безрадостно произнес про себя проклятый. Понимание, что все как-то складывалось не в их пользу, значительно подпорчивало настроение и оставалось уповать лишь на то, что вскоре они покинут злосчастную площадку и пункт телепортации в общем, придя в норму и морально и физически, и таки отдохнув в итоге. А пока что Бэйнару, как и всем остальным из их компании, приходилось "наслаждаться" внеплановым отдыхом на подмостках телепорта, созерцая бушующее красками население Сезии, преимущество над которым брали алла. Первая же промелькнувшая мысль в голове, не касающаяся чего-то смурного, легла на язык:
- Теперь потерять тебя средь толпы проще простого, - обронил иштэ, натянуто улыбнувшись и глядя на Эллюмиель, присевшую напротив Аль, - Хоть к руке привязывай.
"Надеюсь, они там ни битый час разбираться будут...". А это уже было адресовано Айнэ, к тому моменту, кажется, успешно справившейся с возвратом незнакомца в мир насущный, - "И чего это его так накрыло?".

ОФФ: и так, вроде бы все уже в курсе, но, так как у нас появилось внезапное пополнение, оговорюсь еще раз и тут. Ребят, на пост макс два дня. Не можете/не успеваете и т.д. - ничего страшного и криминального (но лучше предупредить заранее, если есть возможность, чтоб не ждали напрасно), подхватит следующий. А то желания встрять еще на полгода по кв совершенно нет.

+2

19

- Все не так плохо, скоро будешь целехонек, - донесся до Гейла мягкий и мелодичный голос. Мужчина почувствовал, что боль понемногу начала отступать, хотя до конца так и не прошла, так же он понял, что сидит на земле.
Открыв глаза, Гейл увидел, что над ним склонилась та самая блондинка, которую он схватил, когда падал. Её загорелая кожа контрастировала со светлыми волосами, а лицо сразу запоминалось, так как на нем были белые узоры. Гейл заглянул в карие глаза, которые были полны сострадания, и, конечно же, он не мог не отметить, что незнакомка была красива.
- Судя по характеру повреждений, не похоже, что ты получил эту рану от оружия, магии, или дикого зверя. Так как ты умудрился заработать это ранение?
- От мелкого волшебного поганца, - спокойно проговорил Гейл, хотя если бы не его состояние, то речь была бы более эмоциональной. – Я всего лишь случайно подпалил траву в заповедном месте, чем и разозлил местного хранителя. Но после того, как я еще и что-то раздавил, куст или ветку, опять же без всякого злого умысла, мало ли всяких палок в лесу валяется, что же все их обходить? Кхм… - парень замолчал, понимая, что сбился с мысли. – В итоге он меня телепортировал, а приземлился я на какой-то сук или ветку. Обидел природу – получи вдвойне. Глупая ситуация.
Гейл отвел глаза в сторону и начал замечать, что вокруг твориться, что-то… ну что-то точно происходило. Играла музыка, было полно народу, а точнее зевак, которые уставились на лежащего мужчину. А еще от незнакомки он услышал имена Бэй, Альвери и Эллюмиель. «Испортил им праздник».
- Извини, что так внезапно свалился на тебя. Кажется, вы с друзьями приехали на праздник, или что здесь происходит? Меня зовут Гейл, еще есть имя Гаэль, но честно, не припомню, чтобы так меня часто называли.
Парень вновь посмотрел на незнакомку.
- Ну что, док, какие будут указания? Думаю, я уже могу встать, - Гейл дружелюбно улыбнулся. – Можно узнать имя моей спасительницы? И как я могу отплатить за доброту?
[nick]Гейл[/nick][icon]http://s018.radikal.ru/i502/1701/4d/e465cd70d403.png[/icon]

Отредактировано Эбигейл (2017-05-10 11:54:06)

+1

20

Айнэ продолжала исцелять незнакомца, который похоже немного придя в себя, тоже начал её рассматривать, вызывая легкую улыбку. Фиаллэ внимательно слушала его, что-то прикидывая в уме, например то, насколько это должна была быть неудачная телепортация, хотя, не на это ли надеялся тот, кто телепортировал его? - Возможно так и задумывалось, что ты телепортируешься и получишь небольшие увечья, как некоторое наказание за содеянное, хотя я совершенно не одобряю подобных способов наказания, - целительница конечно видела, сколько народа собралось вокруг них, вот только ей было малость все равно. Привыкшая исцелять и более худшие раны в схожих условиях, она просто не обращала внимания на ситуацию вокруг себя, потому что полностью концентрировалась на самом эффективном исцелении.
- Да ничего. На праздник мы попали случайно, вообще мы отправлялись на родину одной нашей подруги, она тоже целитель, и находится где-то рядом, приглядывает за другой подругой, - шутливым тоном произнесла целительница, - Гаэль значит, - свет заклинания погас, и уже вскоре целительница поднялась с земли, заодно помогая подняться парню, - Больше не биться головой не обо что в ближайшее время, ну и не падать с деревьев тоже желательно, - тихонько рассмеялась фиаллэ, - Мое имя Айнэ, я путешествующая целительница, тебе повезло натолкнуться на меня, целители работающие в городах могли бы содрать побольше средств даже за такую легкую рану, - фиаллэ посмотрела в сторону своих знакомых которые не должны были находиться так уж далеко, - Я излечила все твои повреждения, а голова думаю скоро придет в норму, но если хочешь, можешь отправиться с нами, я займусь твоим полным исцелением, не хватало чтобы ты ещё пару раз вырубился в такой толпе, - и схватив парня за руку, фиаллэ бесцеремонно потащила его за собой, отпустив только когда они добрались до её друзей, - Знакомьтесь, это Гейл, будем считать что он у меня на небольшом лечении, - произнесла фиаллэ и принялась тыкать пальцем в друзей, - Гейл, это Бэй, Альвэри, и Эллюмиель, Эль, кстати, так куда мы дальше направляемся, и вы же не против если мы его возьмем с собой, верно?

Отредактировано Айнэ Тиу (2016-01-30 11:09:38)

+2


Вы здесь » За гранью реальности » С миру по нитке » Окрестности Далиана » Город Сезия [юго-восточный материк]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно