За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mission Impossible

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники:

http://s3.uploads.ru/0TkQy.png
Хьёрвин Хельтемхок

http://s4.uploads.ru/Q0oxv.png
Аннуора Альден

http://s2.uploads.ru/t/LK1gV.png
НПС

2. Время действия:
Ночь с 27 на 28 Новой надежды 1647 года.
3. Место действия:
Здание библиотеки Золотого Феникса
4. Описание ситуации:
Приступы боли, мучающие Аннуору убедили командора, что Вира не шутит. Увы, богиня не снизошла до такой мелочи, как объяснить, что именно у неё украли. Хельтемхоки надеятся найти ответы не где-нибудь, а в библиотеке замка Золотого Феникса. Есть лишь одна проблема: замок под усиленной охраной, и паладинов там не ждут.

Отредактировано Хьёрвин Хельтемхок (2014-07-31 09:32:43)

0

2

- Ты, племянник, отчаянный малый, - флегматично заметил Лонкар Феорхард, покуривая трубку и с безопасного расстояния созерцая двоих стражников, вытянувшихся у пока ещё открытых ворот замка Золотого Феникса. - Я это понял ещё тогда, на большаке. Твоя мама была не столь охоча до приключений, говорила, что весь семейный авантюризм при рождении достался мне. Выходит, лукавила.
- Похоже на то, дядя, - с улыбкой ответил Хьёрвин. - Зов крови и впрямь трудно преодолеть, раз уж даже ты сегодня пошёл с нами.
- С вами? Ха! Да это вы пошли со мной! Без меня, салаги, вы и библиотеку-то не найдёте. Я, деточка, - Лонкар с хитрым прищуром уставился на Аннуору. - Проделывал такие делишки, когда твоего папаши ещё на свете не было. Вот. У меня кое-что есть для тебя.
Изящным движением старый дракон извлёк из кармана ни чем на первый взгляд не примечательный ключ. Однако, присмотревшись внимательный, можно было понять, что ключ это не так прост, как кажется.
- Осколок моей бурной молодости, который я хочу подарить любимой внучке. Он может здорово помочь нам в замке. Тем более, что других внуков, которым бы такой ключ мог сейчас пригодиться, у меня всё равно на примете нет.
С этими словами Феорхард вручил Анн ключ.
- Темнеет, - констатировал очевидное Хьёрвин. - Скоро они закроют ворота. В обычное время попасть на территорию замка было не так уж сложно. Ежедневно его посещали по разным надобностям десятки людей и нелюдей. Но надобность Хельтемхоков была слишком специфична для открытого променада в компании стражи. Да и Фениксы сегодня не были гостеприимны. Поговаривали о том, что они срочно эвакуировали из замка большую часть своих адептов. Ходили даже слухи, что в замок явились сотрудники Инквизиции.
- Нам стоит поторопиться, - подытожил командор.

+1

3

Аннуора с улыбкой смотрела на отца и двоюродного деда, решавших, кто из них больший авантюрист и кто в кого уродился. Вспомнился Лео - вот уж кто вписался бы как родной в генеалогическое древо приключенцев Феорхардов и Хельтемхоков вообще и в эту компанию в частности. Хотя в семейство он как раз и вписался, что тоже говорит о недюжинной тяге к авантюрам.
Дедом, пусть и двоюродным, считать бодро-веселого дракона не удавалось. Лучше называть его дядей, наверно. Да какая разница, сейчас дело в не нем и не в сложных переплетениях родства. На ключ Анн уставилась с удивлением - чем он может помочь? Дверей в резиденции Феникса тысячи, а замки в даже в домах, где живут хоть сколько-нибудь разумные и состоятельные жильцы, вряд ли похожи один на другой, если только это не...
- Дядя, а насколько бурной была твоя молодость? Я хочу быть уверенной, что мне в наследство переходит нечто действительно ценное, - девушка взяла ключ и не глядя положила в карман. - Обещаю беречь реликвию и применять во благо. Например, сегодня.
В замок нужно было пробраться как можно скорее. По слухам там бродила еще и инквизиция, вновь вспомнился муж - вдруг он тоже там. Анн отогнала тревожную мысль - его вызывали в Ацилотс, он, наверное, дома. Но желаемое казалось наименее вероятным - Альден, сидящий дома и лелеющий капризного горностая - нереально. Наверняка куда-нибудь сунулся, а если у инквизиторов интерес здесь - то сюда. Но что гадать... Надо идти, она сюда не за мужем прибежала. Госпожа Альден, урожденная Хельтемхок, бывшая Кирметс, родственница Феорхардов - весь авантюризм, бегущий вместо крови в ее близких, достался ей. Она усмехнулась - если Лео здесь, они окажутся по разные стороны. Это будет... интересно!
- Так поторопимся, чего стоять?! - Анн не терпелось попасть в замок, но дядя Лонкар был прав - без него им не найти библиотеки. - Дядя, веди нас уже!
Она забыла о проклятии, о том, что она - та, через кого Вира добралась-таки до ее отца. Наконец-то есть дело и его надо делать. Чего еще желать?!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно