За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Всем Ценам - Цена.


Всем Ценам - Цена.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i66.fastpic.ru/big/2014/0812/f7/81164289aaa2cad4e02f83ad22db8ff7.jpg

1. Участники:  Афкиллар Сплорис, Морин Венс
2. Время действия:  день 21, месяца плачущей сирены, год 1627
3. Место действия:  Монастырь света
4. Описание ситуации: ... искательница Морин Венс, находится на психологической реабилитации, в монастыре света. После ее выхода из комы, прошло около недели, но весть о ее состоянии обнародована лишь сейчас; не теряя, ни секунды, к обители из замка ордена, мчится бледнокожий всадник, алчно жаждущий взыскать давно ему обещанное …
5. Дополнительно: Около четырех часов утра, все еще темно. Идущий всю ночь, в окрестностях столицы, дождь, прекратится примерно через полчаса. Поля и лес покрыты густым, прохладным туманом, изредка дует сильный западный ветер.

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2014-08-12 19:21:34)

0

2

Лениво забарабанивший по крышам столичных домов, еще с вечера, теплый летний дождь, за ночь, разгулялся не на шутку: стихийный беспредел, превратил все дороги в бурое ассорти из глины, травы, песка, камней и еще невесть чего. Холодные струи дождя, падали то вертикально, то повинуясь порывам ветра, били из стороны в сторону, будто водяной хлыст в руках ополоумевшего пьяного мага водной стихии.
Окажись, сей миг, у дороги простой человек, он бы подумал, будто бы, ему привиделся: вспыхивающий проблесками белого света, шар - летящий и будто кувыркаясь меж струями дождя, освещающий путь, ну совсем уж не возможному здесь, всаднику, оседлавшему существо, внешне походящее на лошадь, но несущееся по лесной тропе на запредельной для него скорости.
Сведущему же магическому взору, открылась бы более ясная картина. Сквозь предутренний мрак и стену ливня, не обращая внимание, на хлещущие по плечам и рукам ветки деревьев, скакал закутанный в развивающиеся, посеченный дорогой, плащ, белокожий инквизитор. В высоко поднятой правой руке, вспыхивал магический шар-светлячок, будто яркая молния то и дело озаряющий пустую лесную дорогу. На вполне себе обыкновенного скакуна было наложено благословение силы света, от чего бедное животное, летело сквозь ночь, превозмогая скоростные возможности отпущенные создателем ее родичам, не чувствуя ни усталости ни жажды ни смертельной боли.
Дождь кончился внезапно, и всаднику, только сейчас обратившему внимание на то, что лес, наконец, то позади, открылась уже не раз виденная им картина: невозмутимое будто зеркало - озеро, окруженное каймой благородных и аккуратно высаженных деревьев, чьи насаждения с высоты птичьего полета, по задумке должны были напоминать кайму исполинской вечнозеленой диадемы, которую венчал белый замок, истинная драгоценность сих мест гордо именуемая: монастырь света.
- Вперед!  - резкий оклик всадника подобно кнуту хлестнул ночную тишину, разносясь эхом над гладью воды и теряясь в тумане на другой стороне берега у подножья монастыря. Верный скакун, рванулся с места что есть силы, затрещали сухожилия и кожа, послышалось протяжное хрипение, рот животного наполнила, белесая густая пена
Они летят вниз с горы, будто ветер. Инквизитор: с обезумевшим от ночной скачки взглядом, сжатыми до боли зубами, вытянутой вперед рукой держащей сияющий, будто отполированный меч на солнце, сгусток яркого света … и лошадь повинующаяся заклинанию, выжимающему из нее последние остатки жизни.
«двести метров», - стучит кровь в голове Синори. – давай, давай, еще немного!
«сто пятьдесят», - зрачки лошади закатились, помутнев в тон туману. – Ну же, еще!
«сто», - слышно как рвутся мышцы и кровь, хлынувшая в легкие скакуна, неистово клокочет, с брызгами вырываясь наружу. – Совсем чуть, чуть, ну же!
«пятьдесят … сорок … тридцать», - с громким треском, лопается в руке инквизитора светоч, исчерпавший отпущенный ему срок службы
«двадцать … десять», - в последний раз отталкивается от земли всеми четырьмя копытами, верный скакун. Замерев на секунду в воздухе, он вздрагивает, от пронесшейся по телу смертельной судороги, и, успев сбросить с себя седока, с грохотом падает на мощеную дивной мозаикой мостовую около парадной двери монастыря, рядом со своим хозяином … в последний раз.
- Пойми, - инквизитор подползает к неподвижному телу и садится рядом –  пойми … то зачем я приехал, возможно, спасет не одну сотню жизней … надо было спешить … прости.
Спустя несколько секунд Сплор слышит: вначале звонкий скрип ворот, после суетливый топот, окованной в сталь, стражи монастыря, столпившийся вокруг него и наконец голоса:
- Гляди-ка ты, ни как инквизитор …
- Присмерти что ли?
- Да не-е-ет, это-ж Синори, они всегда такие: сам белый, как помер, а подойдешь ближе и поминай, как звали …
- ох, и жуть то, какая, братцы, да в нашу-то смену … капитана будить надо …
Афкиллар картинно медленно встал, тряхнул головой, расправляя огненно рыжие волосы, и повернулся лицом таким ракурсом, чтобы первые лучи встающего солнца осветили его наиболее причудливо-зловещим образом.
- Кх-Кха, - громко кашлянул Сплор, от чего стража ожидаемо вышла из ступора, и медленно попятилась назад, выставляя пики наизготовку.
- Ну, все-все, вот теперь вижу, пришли в себя, с добрым утром ... вояки - продолжил паясничать, как ни в чем не бывало инквизитор, возвращаясь к своей излюбленной роли, так сильно бесящей всех и оттого безумно радующей его.
- и не надо будить капитана, - негромко прошептал медик, явно пожалев ветерана, которого очевидно прислали сюда, за выслугой лет, охранять этот исторический памятник света, да командовать этим, войском разгильдяев – пусть поспит, он за день с вами еще не так умается.
Афкиллар нагнулся, подобрал сумки, и, перекинув их через плече, направился сквозь строй опешивших стражей, небрежно отмахиваясь от весящих, будто в воздухе древков пик.
- разбудите ко мне лучше … настоятеля, а то, что это, уж и солнце встало, а он все подушке молится?
Уже в холе, инквизитора догнал один из воинов, очевидно первый совладавший с видом «диковины», и осмелившийся заговорить:
- как доложить? кто? зачем? а то крику буде-е-ет, - протянул пикинер с лычками сержанта на плече.
- я здесь по СРОЧНОМУ делу, мне нужна Морин Венс, - чеканя каждое слово, проговорил Сплор, а уж «крику», если настоятель не поторопится, точно будет много, это я вам гарантирую …

Отредактировано Афкиллар Сплорис (2014-08-12 20:06:45)

+1

3

За узким окном громыхал под вечер гром. Ливень барабанил в стекло, словно бы рвался, ветром выл и просился внутрь в крохотные покои спящей. Подобная погода многим не давала и шанса заснуть, врывалась вспышками молний в комнаты, освещая каменные стены и полы мгновенными отблесками. Но точно не молодую Искательницу. Даже наоборот - Морин чутко дремала, убаюканная такой бурей. Совсем внезапно еще прошлым вечером налетел колкий ветер, принося с собой дух свежести. Комната, погруженная в сумрак ночи, уже через несколько часов была лишена света. Только один маленький голубой огонек висел над грудью отдыхающей. Его мягкий свет очерчивал несколько исхудавшее лицо, открытую изящную шею и край тонкого покрывала. Фермис всколыхнулся на секунду от новой вспышки молнии и громкого раската грома.
-ужасная погода.
Оторвавшись от своей хозяйки, Энжи быстро преодолел расстояние от кровати к окну. По стеклам сбегали капли, собираясь в длинные ручейки. Дождь то затихал, то вновь усиливался, так что дальше огромных деревьев ничего толком не видно. И то в темноте различимы были лишь силуэты деревьев. Хотя огоньку показалось, словно он видел где-то вдали слабый свет. Хотя может всего лишь показалось? Хорек развернулся и в пару прыжков снова оказался около груди Искательницы. Постепенно шум с улицы стихал. В комнату, располагающеюся в Восточном крыле, проникал робкий свет.
-Ильтар меня упаси, - Искательница провела ладонью по боку, проверяя тугость повязки, - попасть на глаза этим несчастным. Шогги мне в помощь!
К великому раздражению Морин после ее перевода в Храм Света жить легче не стало. Во-первых, каждое утро, словно по часам, в ее комнате появлялось несколько пожилых женщин, решивших, что они просто обязаны выполнять роль заботливых мамашек, которые перетягивали бинты на талии девушки так, как не перетягивают стальные корсеты телеса светских львиц. От такой заботы мало того, что постоянно хотелось сбежать, так еще и дышать едва удавалось. Естественно нехватка кислорода сказывалась и на итак бледной коже. Монахини, или кто они там по своему положению, начинали тяжко вздыхать и отчаянно пытались накормить девушку чем-нибудь сытным, а то замуж не возьмут. На заявления о том, что Венс и близко не собирается обустраивать свой домашний очаг, только продолжали охать. Во-вторых, не смотря на все уверения охраны, мол процедура такая, в ее сумку постоянно пытались запустить свои длинные ручонки все любопытные. Один даже так постарался..в общем, слухи донесли до ушей рыжевласой Искательницы о местоположении несчастного - Западное крыло, лазарет. А кто в здравом уме и трезвой фантазии полезет к заботливо перетянутому рунологу со своими приставаниями? Пострадавшего едва ли не из Пустоты выковыривали ложками, благо, что все обошлось. Вот и теперь Венс торопливо собиралсь сделать ноги раньше, чем проснется вся епархия добра и света. Лишь бы ребра сберечь. Сухими локтями оперлась в колени и накрыла ладонями лицо.
-когда же меня выпустят?
Складывалось ощущение, словно ее заперли в тюремной камере, куда периодически приходят домомучители! Кстати о них, стоило поторопиться со сборами, если хотелось урвать себе такое чудесное утро. Поднявшись на ноги, Венс пошатнулась и оперлась рукой о холодную стену. На стуле привычно лежала выкрахмаленая белоснежна рубашка. Хоть какая то польза от этих куриц. Около недели в этом храме провела Искательница и на протяжении всего этого времени она боролось за свое право носить то, что ее душеньке было угодно - черные штаны и белую рубашку. При виде вышагивающей гордо Морин монахини торопливо возносили мольбы всем светлым богам, чтобы те вразумили неразумную барышню. Однако, то ли Ильтар спал, а Ванеса занята была своими делами, а внешний вид молодой особы не шибко то и менялся. А рыжегривая с каждым днем набиралась сил и все чаще стала пропадать из своих "покоев". Тонкая ткань скользнула по крепкому обнаженному телу, скрывая пышным жабо округлую грудь. Удобные черные штаны, да высокие кожаные ботинки без каблуков.
-плащ.
Аккуратно подобрав волосы заколкой, Искательница посмотрела в сторону крючка, на коем покоился ее черный плащ. Длинный, в пол. Стоит ли его брать? Никогда не знаешь куда занесут тебя ноги, да и в нем все равно будет теплее, когда окажешься в огромных коридорах храма. Сквозняки еще никто не отменял в подобных шедеврах архитектуры. От холода начинала болеть рана..или что там от нее осталось?
-пойдем, Энжи.
Стоило только родному черному плащу лечь а хрупкие плечи Искательницы, как по телу разлилось тепло. Все же хорошо иметь такую дорогую вещицу в своем гардеробе. Не смотря на скромные финансы, Морин предпочитала покупать качественные вещи, служащие ей верой и правдой до полного иноса и дырок от моли. К тому же под плащом не особо то и заметно небольшой и очень легкий рюкзак.
Храм еще спал или точнее должен был спать. Где-то внизу, далеко по коридорам, слышно было, как стражники переговариваются. Можно подумать, что все они не то что были облачены в тяжелые доспехи, а весили каждый, как парочка драконов. Гарпийские дети. Свернула с намеченного пути к лестнице. Выходить на улицу не особо входило в планы Морин, как собственно и встретить по дороге белоснежное чудовище с рыжей гривой. Сначала Искательница даже растерялась. Это ведь не ее собственное отражение. Мужчина, встреченный на лестнице, как то совсем не походил на отражение. А вот на призрака - сколько угодно. Кожа и волосы до безобразия контрастировали, от тела веяло уличным холодом.  В такую рань? Судя по солнцу, чьи лучики едва дотягивались до витражей, еще слишком рано для посетителей. Храма. Да и самой Искательницы тоже.
-Вы ко мне не спешили, господин.
На тонких губах родилась насмешливая ухмылка. И правда. Венс уже неделю едва ли не пересчитывает камни от скуки в компании остолопов охранников и десятка заботливых монахинь. Мерзляво поежилась. Пальцами подхватила края плаща, запахнула их плотнее. Не хватало здесь еще и подхватить простуду, будь она неладна.
-Видимо сам Сет Вам покровительствует.
Колкая усмешка сменилась на доброжелательную улыбку. Вот уж точно. Не сверни Морин с намеченного пути, так искал бы ее Сплор по всему Храму и не факт, что нашел бы. Здание это имело колоссальные размеры. Коридоров под сотню, еще больше дверей и у Искательницы нежелание сидеть на месте. Это все приводит к простому математическому выводу - искать пришлось бы дооолго.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Всем Ценам - Цена.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно