За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Таверна «Клык и Хвост»


Таверна «Клык и Хвост»

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

https://i.imgur.com/NOnQfub.jpg
Режим работы: 930 - 2130
Обеденный перерыв и выходные дни: нет

float:right
Беспрестанно шумное едально-питейное заведение, что объясняется расположением в ученическом районе Адемвиль, который ежедневно обеспечивает массовый поток клиентов в лице адептов, академистов, подмастерий и прочих воспитанников местных учебно-образовательных учреждений, а также их молодых наставников, ибо немолодые чаще всего благоразумно харчевничают в иных местах - им и занятий хватает, чтоб насмотреться на подрастающее поколение теоретически светлых умов. Ввиду чего таверна быстро обросла славой молодежной забулдыжни (то бишь уже через две недели после своего основания в 1632 году), что довольно грубовато, ибо градусные напитки здесь исключительно слабые, что также играет свою роль в практически отсутствии взрослого контингента. По крайней мере, в вечернее время суток. Учеников, кстати, начинают изгонять за час до закрытия, дабы те успели добраться до своих общежитий, а вот последуют ли они по заданному направлению - вопрос отдельный, но к владельцу отношения уже не имеющий.
За минусом этих для кого-то дискомфортных моментов заведение располагает к себе уютной обстановкой, низкими ценами, сытной едой, веселым персоналом и частыми скидками. Проход с холодным оружием сюда запрещен, то бишь изымается вышибалой до конца посещения. float:leftЗа время существования заведения придверная охрана, кстати, сменилась множество раз, ибо, в отличие от холодного, магическое оружие изъять невозможно, и местные адепты обращают таверну в площадку для практики своего мастерства, из-за чего руководство академии вынуждено каждый месяц отчислять владельцу немалую сумму компенсации. Компенсировать же вышибалу с каждым разом выходит все труднее - годные маги такой работенкой не занимаются, а негодных и так полна коробочка. Хозяин, конечно, сердится, но не до крайности - к его беспрестанному удивлению, от оплаты молодежь не увиливает. Видать, не желает терять столь уютное местечко. Или же дело в хозяевах?
Владелец таверны - вампир средних лет, отсюда «клык» в названии. Посетителям он является редко, ибо не любит шума, но любит наблюдать желание жить, за тем и открыл заведение. «Хвост» же - его друг-оборотень, который, ежели побрить, выглядит ничуть не моложе большинства клиентов. Владельцем как таковым тот не является, но именно он по негласному обычаю зовется «хозяином», ибо работает за стойкой. Расы своей не скрывает, а нередко - и пользуется, так как клыкастый оскал, а то и злобный рык, вполне неплохо влияет на драчунов и сквернословов. На платежеспособность, видимо, тоже.

+1

2

[ Почта ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

5 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
день

Девушка не отказалась от его компании, даже согласилась пойти в названную Альтаиром таверну. А поэтому дракон и двинул в направлении питейной всея магической братии города Вильдан. К счастью (ну или к сожалению - пока понять было трудно), дракон там ещё ни разу не был. И нынешнее посещение грозило привнести в жизнь Альтаира много чего нового, интересного и незабываемого - по крайней мере так казалось парню. С направлением дракон не ошибся, выведя эльфийку прямо к дверям этой таверны. Вздохнув, он поправил дуару за своей спиной.
- Ну вот мы и пришли. Таверна "Клык и Хвост"... Надеюсь, тут мы сможем найти разгадку твоей проблемы...
Дождавшись, когда эльфа поставит своего коня в стойло, Альтаир вместе с ней вошёл внутрь заведения. В нос сразу же ударил запах хорошо прожаренного мяса и прочих вкусностей, от которых живот дракона суть было не издал звук, родственный брачному крику китов. Усмехнувшись, дракон отправился к стойке трактирщика. Выложив на неё пару монет, парень заказал полное блюдо самого разного мяса. Дождавшись, пока и эльфа сделает свой заказ, Альтаир оплатил и его, после чего со спокойной совестью занял ближайший к стойке свободный стол. Оглядывая разношёрстную толпу студиозусов, дракон пытался прислушаться к их разговорам, но пустое брюхо отчаянно мешало заняться этим богоугодным делом.
"Ну вот... Я свой живот слышу громче, чем ту троицу эльфов через столик... Эх, чувствую быть здесь ему-то не особо лицеприятному..."
Эльфы, на которых обратил внимание Альтаир вели себя так, будто были королями жизни и вообще все окружающие им были должны. Надо, правда, признать, что за определённые рамки ребята ещё не перешли, но уже были близки к этому самому лишнему шагу. Рещив пока что не обращать внимания на эту компанию, Альтаир с радостью обнаружил, что его заказ уже готов и приближается на подносе к его столику.

Бросок кубиков

[dice=1936-1:2:0:Пойдут ли пьяные эльфы клеиться к Рей?]
1-да; 2-нет

Отредактировано Альтаир (2014-12-22 19:09:15)

0

3

[ Здание почты Вильдана ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

5 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
день

Альтаир не соврал и привел их в нужное место, таверну где любят отдыхать маги, а точнее ученики. Оставив Снега у коновязи, все равно он без неё ни куда не денется, Рей направилась внутрь, Киба, словно тень, за ней, и Альтаир не заставил себя  долго ждать. Внутренеё убранство было приятным, столы регулярно протирались, да и запах алкоголя шел от посетителей, а не от стаканов или стен, а это не могло не радовать.
Найдя удобный столик, неподалеку от веселящейся компании молодых эльфов,девушка скинула плащ и заказала, подошедшей разносчице, мясо тушеное с овощами и гренок, а запивать она решила легким элем (вкусным и слабоалкогольным). Работница кивнула и приняв заказ от Альтаира ушла, а эльфа откинулась на спину и задумчиво посмотрела по сторонам. Поскольку сейчас была середина дня, народа было не очень много, выделялись только эльфы, которые уже приметили Альтаира и Талу, а когда она прошлась по ним взглядом, засвистели и крикнули что-то типа: "Бросай своего хмыря и иди к нам!". На их слова девушка даже не отреагировала, еще чего, терять время на пьяных!
- Не знаю как с моей проблемой, но поесть мы тут точно сможем, - чуть усмехнувшись проговорила она и замолчала.
Она уже не верила в то, что тварь существует. Не так давно бушевала в городе, сбежать не могла, а в  городе ни кто о ней и не знает! Что за ерунда?! Да о таком должны знать маги, стражи, и бездомные мальчишки, которым нечем заняться и они бегаю по городу и воруют монетки. Так нет, тишина! Полная и давящая.
Аромат мяса вернул девушку в мир. Рей кивнула разносчице и принялась за еду, попутно прислушиваясь к разговорам, но ни чего нового услышать не удалось, только смех эльфов и их "призыв".
- Ты не знаешь здешнего хозяина? Может он владеет информацией, вроде тут маги собираются, и... - Рей сбил настойчивый такой свист и смех, вскинув зеленые глаза на мальчишек, эльфийка мотнула головой, убирая с лица прядь волос и продолжила,- И они могут делится с ним слухами или домыслами.

0

4

- К сожалению, я сам здесь впервые, - Альтаир фыркнул в адрес "королей жизни". - Были бы мы в Таллеме - было бы проще. Но здесь у меня нет никаких особых связей... а какие были - те канули во времени.
Дракон принялся за свои отбивные, жаркое, колбасы и прочая мясное благоденствие. Поверьте, одно мясное блюдо для голодного дракона - это порой жуткие пустяки. А Альтаир был ОЧЕНЬ голоден. Собственно именно поэтому ему пришлось заказать второе такое же блюдо.
- Ну ты гляди-ка! Прям как то чудовище жрёт! Красавица, отсаживайся от своего чудика, подсаживайся к нам!
Альтаир помянул про себя всех Богов, прося каждого из них о спокойствии и умиротворении. Потому что чем громче эти эльфы себя вели, тем сильнее дракону хотелось свернуть им шеи. Ну не любил экс-убийца такой тип поведения среди разумных рас. На вид каждому из длинноухих было не более двадцати-двадцати пяти лет. Прикинув лёгкую математику в уме, Альтаир хмыкнул - ребятам не могло быть более сотни лет. Задумчиво поглядев на трактирщика, Альтаир взглянул на Талу:
- Теоретически при помощи пару-другой монет можно разговорить трактирщика и узнать что-то важное у него. Либо можно спросить напрямую у самих недомагов, собирающихся тут... - очередная порция улюлюкания заставила парня слегка поднять голос: - Вон тем трём длинноухим ты вроде бы понравилась. Если в голове у них есть что-то кроме выпитого пива и, извиняюсь, спермы, то они могут и рассказать что-то интересное, о чём не стали бы хвастать на трезвую голову. А могут и не рассказать...
Вторая тарелка мяса тоже достаточно быстро опустела, попутно облегчив карман Альтаира. Достав из кармана какую-то бумажку, Альтаир глянул на неё... и тут же убрал обратно. Это было прощальное письмо от Алли, случайно вынутое задумавшимся драконом.
"Эх... Дёрнула же нас нелёгкая встретиться снова... Если бы не ты, возможно всё было бы по другому. Очень по другому..."

0

5

Рей вздохнула, признаться она надеялась на то, что у убийцы будут связи и они помогут в их деле, но увы и ах. С другой стороны...
"Со всех сторон - ерунда! И непонятки!"
Рей злилась, на себя и тех недоумков, кто упустил монстрика. Но высказывать все вслух она не стала, а по примеру Альтаира продолжила кушать. К её удивлению, еда была не дурна, а эль - как и надо, слабоалкогольный, но очень вкусный. Звуки от соседнего стола уже надоели, особенно после того, как в очередной раз "прошлись" по "кавалеру" эльфийки и предложили себя, в качестве замены. Девушка вздохнула и зло посмотрела на них, пьяных она не любила.
А вот от слов убийцы, на тему того что можно сделать, и о том, что она понравилась эльфам, Рей чуть не поперхнулась куском картофеля, и пару секунд откашливалась. Вот очень ей льстит внимание недомагов! Особенно тех, кто младше неё и совсем не в её вкусе! Но если они смогут помочь... Только ради дела.
- Если они ни чего не знают, я тебя стукну, - буркнула рыжая и, шикнув на волка, направилась к компании эльфов.
Обычно она была более стремительной и суровой, предпочитала не тратить время на виляние бедрами, как многие девушки, и кокетливые взгляды. Она не привыкла к флиртам, но пришлось вспоминать. В итоге её старания не пропали даром. Троица эльфов победно улыбалась, решив что Рей поддалась на их уговоры и бросила своего парня ради того, чтобы веселиться в благородными. Один из них, особо смелый, попытался шлепнуть её пониже спины, но его рука была поймана и, спустя пару секунд, раздался легкий хруст и вскрик эльфеныша. Его товарищи заржали, а Рей, отпустив несчастного, грациозно опустилась на свободный стул.
- Доброго дня, господа маги, не угостите ли элем девушку? - очаровательно улыбнувшись спросила она и тут же получила желаемое.
И пошло веселье, девушка флиртовала, сразу с троими, позволяла целовать себе ручки, но на большее реагировала легкими шлепками по рукам, но долго так играть она не собиралась, лишь убедив парней в их превосходстве, Рей начала задавать вопросы, а когда услышала ответ, едва не прибила эльфенышей.
Оказывает монстр представлял собой бродячего пса. Маги со старшего курса поймали его и проведя ряд экспериментов, придали новый вид и форму. Собачка стала чуть больше, бзавелась когтями, поэтому могла бегать по крышам и стенам, клыками, именно их следы нашли на теле жертвы, и громоподобного рыка (случайный результат изменения горла и связок), а свет... Ну да, очередная шутка, монстр светящийся в темноте. Потому и не могла Охотница определить следы, ведь ошибки магов неповторимы.
- То есть, я разыскиваю бродяжку?! И ради этого город взывал к помощи Гильдии?! Да вы, маги, совсем с ума посходили! Идиоты малолетние!
Парни, сперва, смеявшиеся, очень быстро сникли, а скалящийся волк и его хозяйка не сулили им ни чего хорошего. Стукнув, для порядку, каждого из парней по голове, девушка направилась к своему столику.
- Думаю ты все слышал, идиотизм! И ради этого я потратила несколько дней и денег! - девушка заказала еще эля, на этот раз покрепче, и посмотрела на мужчину, - Больше нам тут делать нечего, предлагая сегодня отдохнуть по-человечески, а завтра направится в крепость.  Как раз они успеют все подготовить.
Киба хмыкнул на её слова, но промолчал.

0

6

Альтаир сидел с каменным выражением лица, наблюдая, как девушка аккуратно разводит троих алкоголиков на информацию. Даже если бы они ничего не знали и дракон получил бы свой тумак, одно это зрелище того стоило. Внутренне дракон трясся от смеха, наблюдая за обиженными лицами эльфёнышей. Но когда оказалось, что Монстр не более, чем псина, изменённая спятившими от своих зелий алхимиками, дракон захохотал во всё горло.
- Академики, блин... - на глаза Альтаира от смеха навернулись слёзы. - Господа "а давайте попробуем создать из мухи тролля!"... Ох... - Альтаир снова расхохотался, наблюдая за пьяной компанией, старавшейся побыстрее убраться из таверны. - Какое счастье, что я не выходец местной Академии. А то было бы ну очень уж стыдно за родную альма матер... Фуф... Аж рёбра заболели...
Альтаир улыбнулся эльфийке и задумчиво посмотрел на дверь таверны. Завтра по словам девушки его доставят в крепость Мернота. Возможно, что даже и примут в Гильдию. А может - пошлют куда подальше. Всё зависит от рекомендаций Талы... и, возможно, Яра... Кто знает, как хитро изогнётся линия судьбы? Допив свой эль, дракон посмотрел вслед вышедшим из таверны эльфам. Те о чём-то шептались, но Альтаир даже не стал вслушиваться, подзывая официантку и заказывая себе ещё один кувшин питья. Заодно парень поинтересовался насчёт комнат на одну ночь, особо подчеркнув, что нужны две комнаты. Пока девушка общалась с хозяевами таверны, Альтаир обратился к эльфийке:
- Тала... Можешь немного просвятить меня по этикету общения с руководством твоей гильдии? Мало ли какие тонкости следует соблюсти, чтобы не получить по голове с первых слов...
Когда официантка вернулась с заказом, она сообщила, что комнаты найдутся, но только их двери находятся не совсем рядом. ПОжав плечами, дракон посмотрел на эльфийку:
- Ну что? Расползаемся на ночь по разным углам или я сплю на полу у двери?

Пост пишется. Броски кубиков

[dice=5808-1:4:0:Замыслили ли что пьяные эльфы?]
1 - да, никто не заметил; 2 - да, Альтаир заметил; 3 - да, Тала заметила; 4 - нет
[dice=3872-1:3:0:Сколько комнат свободно]
по числу на грани кубика

Отредактировано Альтаир (2015-01-13 14:04:13)

0

7

Веселость Альтаира немного обижала, ведь она потеряла столько времени! А могла бы уже нежиться в своей постельке... В одиночестве.Это, конечно, не самое приятное, но все же.
Залпом выпив кружку эля, и закусив сыром, который принесли с кружкой, девушка немного расслабилась и задумалась над ответом на вопрос о своем начальстве.
- Конечно, - кивнув девчушки, она заказала еще эля и продолжила, - Все просто, веди себя спокойно, не лезь на рожон и не пытайся выставить себя героем, мернотовцы не белые овечки, легко спустят с небес на землю. Не ври, это самое главное, в лучшем случае с позором выгонят, в худшем - убьют. Если врешь,значит можешь предать, а это у нас не прощают, - Тала вздохнула, вспоминая несколько моментов, как раз эль принесли,- Все мы понимаем что, очень редко, нам приходится обманывать, но от своих у нас нет секретов и тайн, мы семья.
Эльфийка усмехнулась. Алкоголь начал действовать, но пока ей было просто спокойно и весело, особенно когда она, иначе, посмотрела на ситуацию с "монстром". Ха, разве она, в детстве, не занималась глупостями с другими детьми? Пока не выросла и не поняла что в мире нет справедливости и веселья. Взрослые не умеют развлекаться так, как дети. Увы, но это факт. Эх... теперь не сбежать, ночью, на реку ловить русалок, чтобы они выполнили заветное желание, море сладкого.
Подошедшая девушка сообщила что комнат несколько, только в разных концах коридора, Рей кивнула и повернувшись к Альтаиру сказала:
- Нет, я взрослая девочка, и привыкла спать одна, - взгляд на волка, - Ну или почти одна, так что, до завтра, убийца.
Последнее она сказала не как оскорбление, скорее констатация факта, так или иначе он не меняет "работу", мернотовцы тоже убивают, и не всегда монстров.
Подхватив свои вещи и кинув, по пути наверх, деньги за ужин, девушка направилась к себе. Киба шел следом, плачась о том, что он тоже голоден. Но в комнате эльфийка достала из сумки кусок мяса, так что волк успокоился и поспешил на ужин.
Раздевшись, оставив на себе лишь рубашку, девушка залезла в постель, уж очень давно она не спала в постели, плевать что вечер только начался, она научилась спать везде, когда это возможно.

0

8

5-6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
вечер-ночь

Альтаир лишь молча пожал плечами в ответ на замечание Талы о том, что она взрослая девочка. Порой взрослые чудят ещё больше людей - сам Альтаир был тому явным примером. Грустно усмехнувшись, экс-ассассин пожелал девушке спокойной ночи.
- Парень, а ты играть-то умеешь на этом диковинном инструменте? - кто-то из посетителей таверны явно заинтересовался дуарой мужчины.
- Пока - не умею. А вот если на моём столике появится ещё кувшинчик вина или эля... ну или просто пара-тройка монет... тогда разом научусь.
Друзья обратившегося к Альтаиру паренька усмехнулись, оценив стиль менестреля добывать себе пропитание. Один из них сразу подозвал служанку - и через пару минут на столе у Альтаира красовался новый кувшинчик неплохого эля. Усевшись поудобнее - в конце концов сам напросился - Альтаир коснулся струн своего инструмента.
- Налейте чашу менестрелю: я вам сыграю и спою! Я пью вино, но не хмелею: тем меньше пьян, чем больше пью. Пусть выпил я бочонок эля, но на ногах ещё стою! Нельзя быть пьяным менестрелю! Я – выпивши и я пою... - не отрываясь от струн магией воздуха Альтаир наполнил себе кружку и пролеветировал её ко рту. Отхлебнув, дракон запел дальше: - Мой голос твёрд, а взор мой ясен - и песня струн моих звонка! Я чувствую себя прекрасно - не дрогнет на ладах рука. И вновь идёт по кругу чаша, искрится на свету вино! Я пью друзья, здоровье ваше! - Кружка слегка подпрыгнула в воздухе, на что слушатели ответили таким же приветственным движением, - Но не пьянею всё равно. Летит под своды моя песня, и я ещё могу сидеть. Пир продолжается, чудесно - так будем пить и песни петь! И вновь мне чашу наливают, а я не в силах отказать! Её я залпом выпиваю – мне больше нечего терять...
Залпом выпитая кружка, заставила слушателей зааплодировать. На столе Альтаира появился небольшой столбик из медных монеток. Но кто-то попьянее остальных усмехнулся:
- А последний куплет забыл?
- Не забыл, - Альтаир хохотнул, доигрывая мелодию до логичного конца. - Я слишком трезв, чтобы его петь!
Снова хохот слушателей, снова песни... Альтаир умудрился окупить и ночёвку, и ужин... В общем, вечер был проведён не напрасно. Закончив концерт, Альтаир попрощался с ребятами и отправился в свою комнату. Но чуткий слух дракона услышал какой-то шорох внутри комнаты, которую сдал ему трактирщик.
"Интересно... И что это у нас такое происходит?" - крадучись, Альтаир подошёл к двери и прислушался.
- А ты уверен, что эта девка в этом номере?
- Да точно тебе говорю. Этот-то музыкантишка там сейчас наверняка надрался до безобразия. Не попрётся он так далеко! Наверняка попросил себе комнату поближе!

То, что эти пьяные эльфы считали тихим шёпотом для Альтаира было достаточно громким разговором. Выругавшись, дракон задумчиво посмотрел в сторону дверей комнаты Талы. Накинув на себя иллюзию невидимости, Альтаир открыл дверь и впустил внутрь иллюзорную копию эльфийки. Громкий стук черепушек подтвердил догадку молодого дракона о подготовленной подляне.
- Какого?..
Альтаир, всё ещё невидимый, вошёл в комнату и прислонился к стене рядом с дверью. Как и предполагалось, окно в номере было открыто. Эльфы торчали точно в центре комнаты, где медленно таяла иллюзия эльфийки.
- Иллюзия. Ну ничего! Сейчас-то она точно войдёт!
- Да вряд ли! Ну не дура же она!

- Ну да. Она явно умнее вас троих вместе взятых, - Альтаир захлопнул дверь, скинув с себя невидимость и недобро усмехнулся. - Пошли вон отсюда.
- А ты заставь, фигляр недоделанный!
С пальцев недомага сорвалась одиночная голубая молния, ударившая Альтаира в грудь. К счастью дракона этот разряд всего-лишь слегка встряхнул и взбодрил экс-убийцу, не нанеся особого вреда (да здравствуют идиоты-недоучки!). Три сферы Тьмы ударили в головы эльфов.
- А хамить не стоит...
Надо отдать должное тому недорослю, который был ближе к окну. Вместо того, чтобы пытаться поставить щит, этот ловкач прыгнул рыбкой в окно. Судя по грохоту с улицы - падение было относительно удачным. Двое других длинноухих выпендрёжников стояли стойкими оловянными солдатиками. Вздохнув, Алтаир особо не стал церемониться с нарушителями своего покоя. Оба эльфа улетели вслед за своим товарищем в окно.
- И больше мне на глаза не попадаться, - закрыв ставни Альтаир разделся и улёгся спать.

+1

9

5-6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
вечер-ночь

Она идет по лесной тропинке. Вокруг все так знакомо и привычно, что она не сразу понимает что все происходящее не больше чем сон. Ладони, непроизвольно, сжались в кулаки. Опять. Как это надоело, но самое страшное что проснуться она не сможет, не сейчас, ей необходима эта доза эгоизма. Увидеть его и забыться на пару минут от взгляда его глаз... А потом...
- Рей...
Вздрогнуть от этого голоса, повернуться и выругаться от злости и слабости. Он все такой же, будто и не было тех лет, что она провела без него. Он так же ласково смотрел на неё и улыбался, протягивая к ней руки. Сон. Мерзкий, потому что мужа не вернуть, и сладкий, потому что безумно хочется в нем остаться.
Шаг, еще один и она в его руках. Он шепчет о любви, а она сдерживает рыдания. Но скоро все закончится, она уже выучила этот сон наизусть. Вот сейчас он её поцелует, скажет что любит, а потом.
Его кровь, рубиновыми брызгами, попала на её лицо. Тело мужчины обмякло, глаза, так же ласково, смотрели на неё, но жизнь уже уходила и из них.
- Рей...
Вот и все. Крик сам вырвался из её горла и сон смешался с явью.

6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
утро-день

Крик из сна стал реальностью. Тала резко села на постели, держась за грудь, где, бешено, билось сердце. Минута и девушка, выдохнув, упала на постель. Тень ненавидела этот сон, он приходил не каждую ночь, но все равно был самым страшным. Киба, как обычно, поднял морду и покачал головой. Утро только вступало в свои права, но девушка не хотела больше спать, надо было срочно выдвигаться к крепости. Десять минут на то, чтобы умыться, одеться, заплести прическу и собрать вещи. Проверив все ли на месте, она вышла из комнаты и направилась за Альтаиром. Волк ждал их у лестницы.
Без проблем открыв дверь, девушка не стесняясь вошла в комнату.
- Вставай, нам пора выдвигаться, - Рей подошла к кровати и тронула парня за плечо, не рискуя использовать традиционный метод побудки, ушат воды на голову.

0

10

6 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
утро-день

Врут те, кто говорит, что если ты лёг спать не сильно пьяным, то похмелья не будет. Вот ей богу - врут. По крайней мере Альтаир считал именно так. Ночной концерт-попойка отдавался диким гулом в ушах дракона. Даже ночное избиение недоучек сейчас воспринималось как сон, ибо дракону было плохо... точнее очень плохо... даже не так... ОЧЕНЬ ПЛОХО. Хотя тень усмешки и скользнула по его губам, когда воспоминание о прыгнувшем в окно эльфе яркими красками заиграло в голове. Альтаир почти провалился обратно в дремоту, но дверь открылась - и в комнату вошла Тала.
"Пора идти... Эх... Придётся досыпать в дороге. А так хотелось ещё чуть-чуть поваляться..."
Едва только рука эльфийки коснулась его плеча, Альтаир повернулся к девушке лицом и посмотрел ей в глаза:
- Хорошо. Спускайся тогда в зал и закажи завтрак, пожалуйста... А я через пару минут подойду...
Парень очень медленно сел на кровати и покрутил затёкшей шеей. Штанов он не снимал принципиально... А голый торс показывать парень не стеснялся. Он был несколько сухощавым, но было заметно, что Альтаир физически неплохо развит. Поднявшись с кровати, он подошёл к тазику с водой для умывания и, коротко вдохнув, нырнул в него лицом. Вода была не то чтобы холодной, но и такого метода хватило, чтобы прогнать сонливость и вернуться к почти нормальному образу жизни. Действуя ещё слегка на автомате, дракон вытащил из своей сумки белый балахон с капюшоном и привычным движением вскользнул в него, предварительно одев под него свою кольчугу. Быстро пробежавшись по всем кармашкам-защёлкам-ремешкам руками, экс-убийца склонился к тому комплекту одежды, в котором был вчера. Ножи и обсидиановый кинжал легли на свои привычные места, наручи со скрытыми клинками были закреплены на своих законных местах и скрыты рукавами. Убрав лишнее снаряжение в сумку, парень уже более осмысленно посмотрел на эльфийку, ожидавщую протрезвления дракона:
- Всё ещё ждёшь? Пошли тогда вместе... Я вроде как готов.

0

11

Девушка решила дождаться убийцу, все равно утро, заказ не принесут сразу, весь персонал только начал просыпаться, а разницы где сидеть не было.
Пока мужчина одевался, Рей, с каким-то отстраненным взглядом, смотрела на него. Будто хотела что-то увидеть, но сама не могла понять что конкретно. Киба уже давно ушел во двор, зная что мясо ему и так принесут, а сидеть в помещении и пугать сонных людей, не прилично.
Альтаир довольно быстро привел себя в нормальное состояние, и парочка спустилась в зал. Громко крикнув хозяину подать завтрак, девушка развалилась на лавке и осмотрела помещение. Как и предполагалось большинство народу спало по комнатам, но несколько тел лежало на столе, видимо дойти до комнат сил не было. проворный мальчонка суетился по залу, протирая пол и столы.
- Пойдем телепортами. Сперва в Рахен, там уже своим ходом. Не против? - эльфа посмотрела на мужчину.
Жаль... Яра нету, а он мог бы посоветовать что-нибудь дельное. Конечно был еще один путь, через Драидор, но этот город очень близко к её родине, а её пока туда не тянет.
Пока она думала на столе перед ними появился обещанный завтрак. Девушка отпила травяного чая и, вновь, задумалась. Правильно ли она поступает? С одной стороны они знакомы не так давно, но с другой - мужчина успел проявить себя.
"Да, задачка. Решать не мне, но свое слово я скажу, а там посмотрим."
Она и сама начинала с малого, просто помогала мужу, не числясь в рядах Гильдии, это пришло много позже, но сейчас она думала о том, что может все к тому и велось? Может он, после свадьбы и во время их охоты, натаскивал её на жизнь в Мерноте? Почему нет? Научить и обеспечить интересную и нужную жизнь. Что бы она не загубила себя в горе, а продолжала жить, но в соответствии со своим характером и возможностями? Интересная теория, есть в чем покопаться, вот только кто же скажет правду? Только она сама.
- Завидую я тебе, - с усмешкой прошептала девушка и проглотив пару картофелин, вышла на улицу с куском мяса для Кибы.

0

12

Завтрак экс-ассассина с эльфийкой прошёл в почти полном молчании. На предложение идти телепортами Альтаир лишь кивнул - сам бы он легко мог и перелететь через море, да и девушку перенести... Но не оставлять же её фамилиара и коня? Тала явно задумалась о чём-то своём. Вздохнув, дракон покончил со своим завтраком. Оставив на столе стопку монет для трактирщика, Альтаир вышел вслед за Талой. Пока эльфийка занималась своими питомцами, экс-убийца задумчиво смотрел на девушку.
- Завидуешь мне? Почему? - Альтаир действительно не мог понять причину зависти девушки.
Несмотря на то, что он не знал её прошлого, дракон не думал, что кто-то может ему завидовать - слишком уж незадачливыми оказались его сто с лишним лет в этом мире. Он выживал как умел, даже тогда, когда жить не хотелось вовсе... Но и только. Оглядываясь даже на самые недавние события, Альтаир мог лишь криво усмехнуться - всего за пару лет он стал гораздо менее ловким по сравнению с тем, каким он был во время жития в Вильдане...
"Ну ничего, - подумал он. - Навыки всегда можно восстановить. Тем более, что и скучать особо не приходится - с моей-то удачей. Чёрт его знает, чем обернётся путешествие в крепость Мернота..."
Ещё раз поправив своё снаряжение, дракон проследовал за эльфийкой к выходу со двора таверны. Оба они направлялись теперь в Рахен... Город, который являлся родиной Альтаира.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Порт ]

Отредактировано Альтаир (2015-06-02 00:33:17)

0

13

Киба, нарочито громко чавкая, поедал завтрак и косился на Снега, который стоически терпел издевательства хозяйки в виде седла и уздечки. Пару раз конь порывался увернуться, но увы, эльфийка слишком хорошо знала своего любимца, да и была половчее коня.
Мужчина, довольно скоро нагнал её во дворе и задал вопрос. Тала чуть обернулась, дабы видеть его, и вздохнула.
- Не знаю. Но у тебя глаза... Не того, кем ты хочешь казаться, - девушка начала прилаживать сумки,- Я видела глаза убийц, охотников, тех у кого ничего не осталось в жизни, кроме тягостного существования. Видела глаза невинных детей и любящих людей. Психов и магов. Но у тебя глаза говорят о другом. В них боль, любовь, ярость, надежда. Ты волен улететь ввысь и забыться в объятиях розы ветров. Но ты предпочитаешь путь. Забавно, правда, убийца?
Эльфийка усмехнулась и, откинув прядь волос, взлетела в седло.
- Я тут подумала и решила что лучше пойти по морю, дольше, но больше шансов что к нашему прибытию, послание прочтут и решат что будет дальше. Посему мы идем в порт, а потом в Таллем.
Девушка направила коня, но повернувшись к Альтаиру вздохнула. Нехорошо получалось, она верхом, он пеший. Поймав ехидный взгляд фамильяра, девушка соскользнула со спины Снега и пошла рядом с мужчиной, размышляя о том, с каких пор ей стало стыдно за комфортно передвижение своей ммм... Себя любимой.
Море. Она его любила, но редко использовала его в качестве транспорта, предпочитая более быструю телепортацию. И проблема не в морской болезни, в море она становилась другой, более задумчивой, мечтательной и... чужой. Лес и море, то что она любит и восхищается. Но сейчас не об этом, ибо парочка уже вышла на улицы и двигалась к порту, главное найти корабль побыстрее.

--->Центральный порт города

Отредактировано Тала-Рей (2015-06-01 21:15:33)

0

14

[ Река Такут (временной разрыв) ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

21 число Благоухающей Магнолии
1647 год от подписания Мирного Договора
Утро, около десяти

- А вот животинку придется оставить.
Местный вышибала весьма недобро посматривал в сторону крылатого хищника, хотя с этим его требованием красноволосая была полностью согласна. Лир в помещении мог не только потревожить весьма хрупкое спокойствие местных обывателей, но и лишиться пары тройки перьев на крыльях. Если честно, то девушка думала над вторым вариантом развития событий больше, нежели о первом, на суть которого ей в душе было глубоко плевать. Посему, пожав плечом, Сильбенвиль повернулась к белому лиру и положила ладонь на широкий нос зверя, проводя пальцами по шелковистому меху сверху вниз.
- Останешься здесь, - твердо проговорила она, натыкаясь на взгляд лазурных глаз хищника. Матиас заворчал, явно не довольный решением хозяйке, но, исходя из своей природной верности, не послушаться не смел. Зверь грузно осел на землю, поближе подбирая крылья и демонстративно небрежно принялся вылизывать правую лапу. Ария усмехнулась и, бросив свою дорожную котомку промеж лап любимца, прошествовала мимо вышибалы вглубь таверны.
"Клык и хвост" как заведение было весьма себе приличным, что в корне отличалось от мест подобных, в коих Сильбенвиль приходилось бывать практически повсеместно. В меру чисто, в меру светло. Даже табаком и спиртом не разило до потери сознания. Просто...пахло. Ария повела носом, будучи несколько удивленной сему антуражу, закономерно задавшись извечным вопросом "А тут наливают вообще?" Крутанувшись на каблуках и почти вальяжно осматривая таверну, ноги полукровки донесли хозяйку до барной стойки, где, наяривая по и без того прозрачным стенкам хлопковой тряпицей, располагался господин тавернщик. Тот, видимо, заприметив некоторое замешательство на лице новоприбывшей, приостановил свое без сомнения увлекательное занятие, звонко скрипнув тряпкой по рюмочному боку, и обратился к рыжеволосой.
- Впервые у нас? - начал он издалека, и Ария, приподняв брови, обратила свое внимание на хозяина бухла и соленьев. - Вряд ли вы из местных.
- Можно сказать, что в ваших краях я проездом, - довольно сухо ответила Сильбенвиль, усаживаясь на высокий стул подле стойки и сложив руки на столешнице, - Что-то тихо для таверны в это время суток...
- Знали бы вы каков основной контингент, тогда сразу бы стало понятно, - на губах тавернщика блеснула ухмылка, - но время не терпит, скоро станет жарковато.
- Мда, - протянула девушка, устало вздохнув и словно украдкой осматриваясь по сторонам, - закономерный вопрос: наливаете?
- Смотря что, - мужчина отставил в сторону протираемый стакан и теперь был готов со свойственной ему внимательностью выслушать гостью.
- Вестимо, что не воду, - огрызнуться, вопреки своей давнишней привычке, Сильбенвиль не смогла, так что сей выпад прозвучал даже несколько добродушно, - чего-нибудь покрепче, поддержать бодрость духа.
Тавернщик, коротко кивнув, принялся наливать в стеклянный стакан темно-коричневую жидкость из вполне себе объемистой бутылки. Недурственно, должно признать, и Ария, получив вожделенный напиток, сделала первый робкий глоток. Попробовать на язык, оценить, так сказать, вкусовые качества дивной амброзии, разлившей вожделенное тепло по венам в тот же прекрасный миг. Казалось, что даже янтарь глаз заблестел ярче, а таверна показалась еще более уютным местом, чем при первом беглом осмотре.
- Черный ром, - проговорила Ария с усмешкой, вяло салютуя стаканом волшебнику в фартуке, - ты знал, ты знал...
На это тавернщик лишь кивнул головой, самодовольно улыбаясь, а затем продолжил свое рутинное занятие, не причиняя красноволосой неудобств лишними разговорами, без которых Сильбенвиль могла прекрасно обойтись, будучи погруженной в собственные размышления.
Она так его и не отыскала, хоть и чувствовала, что с ним все в порядке. Иначе быть просто не могло, и их скорое воссоединение было лишь вопросом времени. Чиро, будь они неладны, появились из ниоткуда, шутя и играясь разбросали их по разным уголкам королевства. Еще и надсмехались, когда от злости Ария гнала их прочь от себя, оказавшись посреди какого-то невнятного поля, поросшего вереском и диким просом.
Заклинательница чувствовала пустоту. Еще никогда раньше она не находилась от элементаля так далеко, и складывалось впечатление, будто от нее самой, ее ранее целостного существа просто вырвали кусок. В душу проникал страх. Липкий, как паутина, опутывал душу, пытаясь пустить корни и навязать мысль о том, что контролировать себя будет все труднее, ведь Сэмишера не было рядом...
Сильбенвиль сделала еще один большой глоток, чувствуя, как на языке покалывает иголками крепкий алкоголь, разгоняя тем самым все лишние и ненужные думы. Сэм ее учил не зря, и Ария не сможет назвать себя Заклинательницей, не сумей она справиться с этим.

OFF

Флешбэк и временной разрыв отпишу чуть позже

+2

15

21 число Благоухающей Магнолии
1647 год от подписания Мирного Договора
Утро, 10:00 - 10:10

Капитан Фенрил не любил этот город.
Впрочем, он вообще был не в восторге от городов, особенно населенных чужаками - и Вильдан в этом плане, пожалуй, даже отличался от прочих в лучшую сторону. Просто потому, что вампиры с их образом жизни вызывали в его душе не так уж и много отвращения. По крайней мере, не больше ряда других. Причины неприязни к Вильдану лично у Фенрила были несколько иными, вызванными не расовыми привычками, а негативным опытом пребывания здесь парой десятилетий ранее - и от того вдвойне менее приятной явилась причина, заставившая пройти морем всю Фатарию с Востока на Запад. Но отказаться или не выполнить приказ - а это был именно приказ - офицер королевского флота не мог. Не смог бы, даже если и хотел.
"Ледяное Сердце" стоял на рейде Вильдана уже двое суток. Команда фрегата, будучи отпущенной на отдых, по большей части не разделяла скепсиса своего капитана и во всю отдыхала в припортовых заведениях - тогда как сам Морнэмир, пребывающий в скверном состоянии духа, не мог и не хотел себе этого позволить. И в этот час он явился в таверну отнюдь не из желания выпить: в капитанской каюте хранились куда более дорогие и изысканные напитки чем то, что подавали сухопутные крысы.

Быстро миновав мерзко скрипящую дверь и с удовлетворением отметив изрядно малое число посетителей, лоддроу изобразил дежурную улыбку - вежливость с изрядным содержанием льда - и без особого интереса направился к стойке. Он изучил этот ритуал: пройти, взять безвкусное пойло, отправиться за дальний столки и заниматься своими делами - всегда и везде этот нехитрый код означал "я лезьте ко мне и дайте спокойно работать". Так было и сейчас - трактирщик, поняв все правильно, не задавал вопросов и не пытался раскрутить клиента на лишние заказы, а посетителей было немного. Слишком немного, что даже странновато для этого времени. Лоддроу скользнул взглядом по каждому и каждой из них - скорее по привычке, чем из реального интереса - и, не отметив ничего особо примечательного или опасного, проследовал к дальнему из свободных столиков.

...Если в этот момент кто-то сумел бы проникнуть в мысли капитана, он отчетливо увидел бы замершую бурю холодного гнева, вызванного десятиминутным ожиданием. Пунктуальность была одним из главных качеств Фенрила - а связной нагло опаздывал. Впрочем, что можно ожидать от человека? Фенрил не сомневался, что задержка не вызвана объективными причинами: в конце концов, добраться до известной таверны нетрудно, а найти его в ней - еще проще. Ведь внешний вид капитана был весьма приметным: небрежно расстегнутый черный с серебром парадный китель, длинные чистые волосы, спадающие на плечи серебряной волной, перевязанная по всем правилам, но все же приметная катана в ножнах... черт возьми, да на крайний случай - он был единственным лоддроу во всем этом зале! Его не потеряли. Ему проявляли неуважение - столь обычное дело для людей!
Разумеется, ни одна из этих мыслей не проступила на спокойном, замершем лице, напоминающем ледяную маску. Ни сейчас, ни позже - когда в проеме все же показался невзрачный лицом, но весьма богато одетый человек в сопровождении вооруженной стражи.
"Люди... Клянусь, он выъехал бы сюда на коне, будь дверь чуть повыше."

- Капитан Фенрил? - вошедший человек не разменивался на приветствия и любезности, переходя к делу с первых слов. Морнэмиру это понравилось. Он не любил играть в вежливость с теми, кто ему неприятен.
Лоддроу кивнул - и человек, увидев жест, присел за столик, жестом приказав страже оставаться на местах.
- Безмерно рад, что вы добрались. Полагаю, вы знаете, кто я и зачем вы здесь, капитан?
- Несомненно. Признаться, я ждал вас раньше, господин Фрей. И не здесь, а на борту "Сердца".
- И тем не менее, вы получили новые указания и прибыли сюда. В нашем деле исполнительность и верность значат не меньше, чем способности, капитан... - человек говорил достаточно тихо, но все же не настолько, насколько казалось необходимым его собеседнику. Наверняка не обошлось без магии. - Впрочем, ближе к делу. Объект будет доставлен на борт вашего судна в течении четверти часа. Вахтенные предупреждены? отлично. Дальнейшие распоряжения в этом письме... Я вижу, вы хотите что-то спросить, капитан?

Приняв из рук человека письмо, Фенрил не стал вскрывать его на месте - это было бы нарушением всех протоколов. Главный вопрос и без того был готов сорваться с его языка.

- Чисто из праздного интереса. Скажите, господин Фрей... Я похож на курьера?
Человек вопросительно поднял бровь. Не похоже, что он не ожидал вопросов, но тон, видимо, несколько сбил его с толку.
- Что вы имеете в виду, капитан?
- Именно то, что вы слышали. "Ледяное Сердце" - боевой фрегат королевского флота, а не почтовый люгер. У меня и моей команды стоят боевые задачи. Зачем вам потребовалось именно "Сердце"? Что мы должны доставить? Ни за что не поверю, что у вашего Ордена нет собственных сил.
- Вы оспариваете приказ Инквизиции, капитан?
- Я хочу знать, на что подписываюсь. Что в этом чертовом ящике размером с моего боцмана? - Морнэмир не выражал и тысячной доли негодования, кипящего в его душе. Не сейчас. Не здесь. голос звучал тихо, почти шепотом - впрочем, учитывая почти полное отсутствие посетителей, бояться было особенно нечего - Не зная про объект и не имея представления о том, какую опасность он может представлять, я не смогу обеспечить все необходимые меры безопасности. Вы ведь ради этого выбрали мой корабль, не так ли?
Тишина продлилась недолго. Несколько секунд, необходимых инквизитору для обдумывания ответа.
- Пожалуй, ваша дерзость имеет смысл. Хорошо, капитан. Я не могу рассказать вам всех подробностей... но то, что содержится в объекте, представляет опасность. Огонь, капитан. Принимайте все меры противодействия огню.

...Оставшееся время после ухода Морнэмир провел в молчании. Стакан с ромом уже давно опустел, но капитан не спешил заказывать еще или подниматься со стула. В конце концов, охранные системы корабля уже настроены на проход инквизиторов с "объектом"и без его участия.
Огонь. Что же они туда засунули?

+3

16

Задумчиво слизнув с губы капельку рома, Ария краем заостренного эльфийского уха уловила мерзкий скрежет, который ни с чем в этом мире не спутаешь. Такой звук обычно издают давнехонько не смазанные петли, и как правило чем крепче похмелье, тем более отвратительным кажется этот звук. Пусть даже Сильбенвиль была относительно в форме, сей омерзительный звук больно проехался по слуху, ударяя по нервам сконцентрировавшейся и настороженной полукровки.
"Да ладно, это наверняка очередной завсегдатай", - лениво проговорила про себя аловолосая, однако сосредоточие духа рассеивать все еще было рановато. Заклинательница она или нет, но в данный момент времени она была без весьма себе весомой поддержки в лице Сэмишера, а если учесть еще и факт возможного преследования Драконами на пару с Фениксами, то следовало быть начеку всегда. Неприятности имеют обыкновенное свойство обнаруживать себя тогда, когда совсем их не ждешь и больно ударять промеж помидоров. Последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
В пику мыслям, проносящимися в голове, Ария степенно и вальяжно прикладывалась к алкоголю в стакане, делая мелкие глотки. Отставив пойло на темную столешницу, Сильбенвиль почти буднично полуобернулась в сторону новоприбывшего. Оценить, так сказать, возможный контингент сего расчудесного заведения и узреть воочию.

Вильдан сам по себе был весьма любопытным городком. Захаживая в его окрестности с периодичностью раз в несколько месяцев, Ария про себя отмечала его эдакую мрачноватую, по меркам огненного мага, многогранность. Его каменные, мощенные круглым камнем, улочки таили в себе тени, внутри которых копошились различного рода нетривиальные личности. Различного вероисповедания, с явным наличием хвостов и ушей или же хищного оскала, но непременно со звонкой монетой в туго набитом кошельке. Сама же полукровка особо не зацикливалась на том, как могут выглядеть ее возможные наниматели, предпочитая заведомо дистанцироваться, посему все степенно смазывались до цветного невнятного пятна на полотне ее жизненного пути.
Однако окружающий мир был не без чудес, и редко, но, блин, метко городишко преподносил сюрпризы, яркими точками вспыхивая перед глазами аловолосой, заставляя ее несколько удивляться и, без сомнения, присматриваться. Так и явление рослого лоддроу в стенах заведения, носящего гордое "Клык и Хвост" на вывеске, стало для полуэльфийки событием, входившим в критерий "из ряда вон". Горделивая осанка, уверенный разворот плеч, а в прищуре голубых глаз сквозил чистейший мандранский холод. Смежив на мгновение веки и склонив голову чуть набок, Сильбенвиль вернулась к изучению содержимого своего стакана, протянув к нему руку и сомкнув пальцы на стеклянных покатых боках. Черный ром ударялся о тонкие стенки стакана, пока Ария легко взбалтывала алкоголь, ничем не выдавая своей некоторой отстраненности от новоприбывшего гостя. Под ложечкой надсадно засосало, стоило лишь мысли коснуться сознания. А вдруг...мелкий шкет, этот Олаф, смог добраться до штаба и заложить убийцу теневой баронессы Ацилотса? Как ни крути, а слово свое мелкий лоддроу-дракон мог и не сдержать. Пальцы крепче сжали стакан, и холодное стекло мгновенно покрылось ореолами испарины. Девушке стало жарко, и приложив должное волевое усилие, Сильбенвиль смогла успокоиться.
"Если так, то пусть шкет молится всем известным богам. Правдами и неправдами, но найду..."
Шорох ткани и звук уверенной поступи степенно удалялся, и Сильбенвиль позволила себе немного расслабиться. Видимо, все же, не за ней, хотя девушка не исключала возможности слежки со стороны. Будь это действительно лоддроу, нанятый драконом, то он должен быть в курсе ее способностей и возможной опасности со стороны заклинательницы.  В подобном случае выдерживать дистанцию - самое разумное решение, однако уменьшавшее шансы на успех, ведь попытки к бегству и истовое сопротивление еще никто не отменял. Аловолосая едва слышно ухмыльнулась и сделала еще один мелкий глоток, придя к выводу, что на сегодня можно остановиться. Неизвестно, что ждало ее в дальнейшем, а убегать подшофе у нее не всегда получалось успешно.
Поток гостей не иссякал, и дверь многострадально заскрипела вторично, и тут уж сами Боженьки велели полуобернуться. В помещение таверны вошла целая компания людей, состоявшая из крепких ребят-сопровождающих и щеголя, разодетого и увешанного регалиями так, что сиял в свете солнышка как начищенный медяк. Ария, вернувшись к стойке, фыркнула, забрасывая одну ногу на другую, и покачала головой. Подумать, что все происходящее было чистой воды совпадением, мог разве что имбецил, но то, что действо явно разворачивалось не по ее жалкую душонку, было существенным плюсом. Зачастую Сильбенвиль не слишком интересовали дела чужаков, однако сегодняшним дивным утром она как никогда была расположена к тому, чтобы черпнуть информации для общего развития и прояснения дел, творящихся в этой точке континента.
- Капитан Фенрил? - нельзя было сказать, что богатей шифровался. Сильбенвиль навострила ушки, легко покачивая ногой в воздухе и прикусывая клыком край стакана скорее от скуки, нежели от возросшего любопытства. А оно, любопытство, нет-нет, а проскальзывало во взгляде глаз цвета тлеющего янтаря. Обычно, имеющие столь высокое звание, безвылазно сидели в своих каютах, предпочитая хлебать ром взаперти и вслушиваясь в рокот прибрежных вод, пока большая часть команды развлекалась в квартале красных фонарей или пропивалась в тавернах неподалеку от порта. Явление капитана настолько далеко от берега значило, что дело, с которым человек обратился к высокопоставленному лоддроу, имело под собой серьезную подоплеку, и полукровке было интересно узнать какую именно.
Может и ей удастся поживиться?
Непродолжительный скрип деревянных половиц под ногами пришедших, дежурный обмен короткими любезностями и вновь тишина, прерываемая скрипом тряпки по стеклу стаканов, старательно начищаемых трактирщиком, который предпочитал абстрагироваться от всего сущего.
- Несомненно. Признаться, я ждал вас раньше, господин Фрей. И не здесь, а на борту "Сердца".
В ответившем голосе блеснуло холодом, да так, что казалось, будто на коже осел иней. Голос, спокойный, но не лишенный силы, звучал несколько надменно, вмешивая в себя некоторую толику раздражения. Сильбенвиль слишком долго училась читать живых между строк, и почти со стопроцентной вероятностью могла понять, что капитан Фенрил (или как там его) был не слишком уж рад пришедшему. Девушка задумчиво лизнула край стакана, делая вид, что делает глоток. "Сердце"...да? Еще вчера полукровка заметила, что в текущем сезоне Вильдан принимает не так много кораблей, сколько бы мог  принимать на самом деле, а среди стоявших на приколе кораблей с подобным звучным именем была пара-тройка от силы.
- Чисто из праздного интереса. Скажите, господин Фрей... Я похож на курьера?
- Что вы имеете в виду, капитан?
- Именно то, что вы слышали. "Ледяное Сердце" - боевой фрегат королевского флота, а не почтовый люгер. У меня и моей команды стоят боевые задачи. Зачем вам потребовалось именно "Сердце"? Что мы должны доставить? Ни за что не поверю, что у вашего Ордена нет собственных сил.
"Зашибись, приехали", - чуть не откусив половину стакана, проворчала про себя Сильбенвиль убито. Видала она всяких, однако все стороны сил королевства за несколько недель - это уже слишком. Как-то провидение чересчур часто сталкивает ее лбами с представителями различных сторон, хотя знал бы капитан, что в явлении королевских сил он у Сильбенвиль первый, то смог бы гордиться. Наверное. Ария не могла сказать наверняка.
- Вы оспариваете приказ Инквизиции, капитан?
"Ахах, все в лучших традициях", - хохотнула Ария в сердцах, чувствуя, что увязает все глубже и глубже в чане со змеями, и тут ее посетила внезапная мысль о том, что по-хорошему стоит текать отсюда, да и вообще из города, как можно дальше и быстрее. Королевская гвардия и Инквизиция - слишком сильные впечатления для столь короткого после пробуждения утра, чтобы вкушать их, прямо не отходя от кассы. Всяко лучше на расстоянии в пару десятков миль.
- Я хочу знать, на что подписываюсь. Что в этом чертовом ящике размером с моего боцмана?
Полукровка неспешно, дабы не подать виду об осведомленности этого размеренного разговора, ведущегося заговорщическим полуголосом, засобиралась на выход, шарясь в глубоком кармане дорожного плаща в поисках завалявшейся монетки.
- Сколько с меня? - поинтересовалась она у трактирщика негромко, зажимая в пальцах сребр.
- Десять меди, - трактирщик подхватил монетку, которую протянула ему девушка и принялся отсчитывать сдачу. Ария зевнула, прикрыв рот ладонью, и затем взъерошила густую гриву рыже-алых волос.
- Прошу, заходите еще, - трактирщик, этот мужик, которого Сильбенвиль неволей немного зауважала за умение не приставать с ненужными расспросами, ссыпал в ладонь девушки причитающуюся ей сдачу.
- Пожалуй, ваша дерзость имеет смысл. Хорошо, капитан. Я не могу рассказать вам всех подробностей... но то, что содержится в объекте, представляет опасность. Огонь, капитан. Принимайте все меры противодействия огню.
В груди что-то тоскливо толкнулось, и Ария пропустила вдох, смежив длинные темные ресницы. Укол совести и предчувствие чего-то непонятного для нее самой ощутимо больно задел за сердце, однако сама девушка в лице даже не изменилась. Лишь взгляд стал чуть тверже, чем обычно, но не более того. Подняв отвороты воротника, Ария вышла из таверны на улицу, где практически у самого крыльца ее терпеливо дожидался Матиас. Завидев хозяйку, лир повел белоснежным крылом в ее сторону, будто безмолвно спрашивая "ну, как оно?" В ответном жесте девушка коснулась ладонью жестких маховых перьев хищника, а затем подхватила котомку и уселась в седло. Лир поднялся на лапы и не спеша пошел вниз по улице, мерно раскачивая в седле свою наездницу и прижимая к телу широкие крылья.
Сама же Ария погрузилась в раздумья. Посланник Инквизиции, уполномоченный королевского флота... Слишком очевидна была их связь, слишком опасным должно было быть дело, ради которого они оба выбрали весьма неприметную таверну настолько далеко от берега. Здесь, должно быть, замешаны либо большие деньги, либо куда большая сила, подразумевающая под собой использование противодействующих механизмов. Внезапно Арию осенило, и девушка в немом осознании и ясности предположения широко распахнула золотистые глаза.
"А если же... Нет, невозможно, но... Нет..."
Матиас глухо заворчал, чувствуя нараставшее волнение своей хозяйки. Сильбенвиль крепко сжала край седла пальцами, переваривая и сопоставляя все то, что могла услышать, приходя к единственно возможному выводу. Ее фактически ослепило возникшим озарением, балансирующем на грани помешательства. Боль и пустота словно слились одно с другим, заставляя Сильбенвиль действовать до глупого опрометчиво, но риск был слишком велик. Но ведь и про таких как она говорят, что они без царя в голове - Ария всегда брала то, что принадлежало ей по праву, и то, что передавал Инквизитор во владение капитана Фенрила, без всякого сомнения, принадлежало только ей одной и более никому в этом мире.
Сощурив янтарные глаза и более не выражая никаких эмоций, полукровка выправила ход зверя прочь от главных улиц, порешив, что зайдет в порт из тени, где ее никому не получится отыскать.

+1

17

[Начало игры]22 число Благоухающей Магнолии
1647 год от подписания МД
утро

Коттон приветливо кивнул трактирщику и направился к своему любимому столику, в самом дальнем углу помещения. Несмотря на раннее время, народу в таверне было много, что совсем не улучшало и без того мрачное настроение иштэ. Он не любил людных мест. Именно поэтому юноша и полюбил "Клык и хвост". В утренние часы здесь обычно пусто, но, похоже, в этот раз ему не повезло. За соседним столиком три подозрительных типа что-то шепотом обсуждали, чуть дальше сидел веселый эльф, улыбающийся всем подряд и словно лучащийся счастьем. Коттон сделал заказ подошедшей разносчице и откинулся на стуле. Царившая в комнате суета вызывала у него нешуточное раздражение.
- Возьми себя в руки, - пробурчал юноша себе под нос, - никто не виноват, что у лейтенанта сегодня было дурное настроение.
  Это же надо было так отчитать его! И главное, совершенно ни за что - подумаешь, пуговица не застегнута на мундире и побриться Коттон не успел, потому что опаздывал... Собственно, он и так опоздал, но это же не повод, что бы так орать, да еще и назвать его "позором для стражи"!
- Раз я их позорю, пускай попробуют обойтись без меня, - решил юноша, которому как раз сейчас предстояло встретиться с кем-то по заданию стражи, - никакой сделки сегодня не будет. Я вообще в их ряды не вхожу, вот и нечего мне выговаривать. У меня нет перед ними никаких обязательств, я не собираюсь решать все их проблемы, так что пускай катятся к черту!
Коттон не заметил, что последнюю фразу произнес в полный голос, так что посетили стали с опаской коситься на взъерошенного полоумного иштэ, который беседует сам с собой.
В этот момент, разносчица принесла сделанный заказ, и юноша, немного успокоившись, с аппетитом принялся за еду. Все-таки, он очень любил грибной суп.

Отредактировано Коттон (2016-06-13 17:44:32)

+1

18

22 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Фиозей, Постоялый двор «Золотая арфа» https://forumstatic.ru/files/000e/4d/84/29937.png Вильдан, Постоялый двор «Закат» https://forumstatic.ru/files/000e/4d/84/29937.png

Неделя в Вильдане! Ну, или возле того… Адель, никак не полагавшая, что ее отпуск окажется столь продолжительным, буквально изнывала от скуки. Развеивать оную предлагалось культурной программой: осмотром Вильданских примечательных мест, изысканием дельных вещиц на витринах магических древностей, и, наконец, обновлением своего гардероба. Итог последнего мероприятия красовался на Адели в этот самый момент – платье со шлейфом из алого атласа, сидящее точь-в-точь по фигуре, струящееся нежными волнами... Цвет, который, как Адель полагала, всегда приносил ей удачу! Часы на цепочке лежали на белой груди в декольте и торопливо стучали, будто бы сердце какой-нибудь мелкой зверушки - суккубия знала, что внутри не найти механизмов, однако же артефакт маскировался весьма натурально.
О, нет – финансов на все эти радости жизни отложено не было... Начистоту говоря - деньги у Адели иссякли давно, почили и те, что хранились для «черного дня», и даже те, которые были отложены на случай, если «черных дней» выпадет два, тоже закончились. Цены в «Закате» были немилосердно кусачими, вампиры деловыми и хитрыми, а стража Вильдана крайне медлительной. Поэтому суккубии пришлось продать серебряный браслет, чтобы обменять его на лунные кругляшки монет – тоже серебряных.
Итак, пребывание в Вильдане казалось таким же мучительным, как и миг расставанья с Горготом, который – изъятый из привычного быта совершенно немыслимым образом - был вынужден немедленно вернуться в Ацилотс и заняться вопросами службы. И ведь она же божилась, что не сможет прожить без любимого лишнего дня, что вернется в родные края, лишь только разберется с загадочным делом русалки… Но кабы не так.
Однако же, устроить ей встречу с пресловутым консультантом по блуждающим душам Стража Вильдана по какой-то причине (не бывшей озвученной ей из «соображений приличия») смогла только семь дней спустя… От всего этого хотелось грызть локти, биться рогами об стену, но «лекарством» это все же казалось сомнительным.[float=left]http://s1.uploads.ru/CViAZ.png[/float]

Таверна, избранная для переговоров, тоже вызывала сомнения. Находилась она близ Академии, к востоку от заведения, в коем расположилась Адель и, если верить путеводителям (коих от скуки суккубия перечитала великое множество), славилась как «забулдыжня» для шальной молодежи. Это наводило на мысль, что консультант, с коим ей предстояло связаться, окажется каким-нибудь недоучкой-адептом… Из описаний, которыми ее снабдили коллеги, можно было бы сделать такие же выводы: «Угрюмый парнишка, растрёпанный, хмурый такой – нда… И это в упырьской столице! Описанье, что надо – как по мне, так полгорода под него попадает…» - войдя в заведение, таррэ окинула столики взглядом. Красавчик Джей, пребывающий с нею незримо, отдавал холодком, что мурашками пробегал по спине, стоило призраку очутиться поблизости… И хоть Адель его отчетливо чуяла, видеть ухмылки и неприличные жесты полоумного духа, а также его любимый полосатый костюм, напоминающий больше всего пижаму, что носят пациенты сумасшедшего дома, она не могла.
Посетителей, даже в утренний час, было не так уж и мало, поэтому объект своего интереса инспектор углядела не сразу. Или, лучше сказать, что это он ее углядел?

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-06-16 02:48:59)

0

19

Доесть суп Коттону было не суждено, потому что в  таверну вошла самая странная парочка, какую только иштэ в своей жизни видел. Царственной походкой, в помещение вступила суккубия, разодетая, словно явилась на королевский бал, не иначе. Даже по меркам Коттона, редко обращавшего внимание на девушек, незнакомка была довольно привлекательна, если не сказать больше. «Никогда не доверяй суккубиям,» - учил своего сына Харло, - «они могут быть чертовски привлекательны и обаятельны, но именно это их главное оружие, и не стоит его недооценивать».
Спутник таррэ заинтересовал говорящего гораздо сильнее, чем она сама - не часто увидишь привидение, во всю глотку орущее (именно орущее, пением назвать это язык не поворачивался) похабную песенку про морячку и пиратов. Увы, на самом интересном куплете, призрак увидел Коттона и замолчал. Ненадолго.
- Лиззи!!!- завопил, выпучив глаза недоумок, и отправился прямиком к столику, за которым расположился иштэ,- посмотри, это ещё что за чучело тут зыркает?
- Проваливай отсюда, - проворчал Коттон, которому было неохото связываться с полоумным блуждающих духом.
- Лиззи!!! - ещё громче завопил призрак, - оно разговаривает, представляешь!? А по внешнему виду и не скажешь, что оно на такое способно, - с этими словами безумец высунул язык и издал неприличный звук.
Коттон, у которого настроение и так было ни к черту, поднял руку, намереваясь преподать наглецу урок, но в последний момент его остановил голос суккубии, наполненный едва сдерживаемым гневом.

Отредактировано Коттон (2016-06-18 12:59:02)

+1

20

Стиль поведения, присущий Красавчику, был строго «консервативен» супротив настроения призрака, кой, в свою очередь, был столько же непредсказуем, сколько безумен. Да и магессу, сумевшую приручить этого необычного духа, не обошла симпатия Акала стороной… Порой казалось (а может, так оно и было на деле), что весь мир вокруг Кьюртен состоял из безумцев!
Один из таких, например, уставившийся на суккубию, словно она переубивала всю его семью скамьей из притона, выкрикнул с места: - Проваливай отсюда! – да отвесив «приветствие» даме, еще и замахнуться решил… Адель ощутила напрягшийся магический фон и холодок по спине. Неодобрительно изогнув угольно-черную бровь, суккубия процедила сквозь зубы: - Tjarr*… - пронзив незнакомца осуждающим взглядом. Однако же, в эту минуту ее посетило сомнение и, бегло заглянув самой себе за плечо, она окинула зал, наполненный разномастными лицами, придирчивым взглядом. Без потустороннего участия здесь, кажется, не обошлось...
- Ты… - ведьма округлила глаза и, склонившись к столу, за которым расположился незнакомый ей молодой человек, удивленно шепнула: - …Видишь его!? Того… - на секунду запнувшись, дабы сформулировать описание, могущее выделить Джея среди прочих других, - …придурковатого парня в полосатой пижаме? – вопрос, впрочем, был риторическим. По лицу незнакомца было понятно и так, что вряд ли таррэ, которую он видит впервые, могла вызвать у него эту бурю негативных эмоций. А призрак в зале явственно был! И Делия знала, кто первый подозреваемый... Вновь перейдя на айрит, она произнесла старую добрую формулу, коей Красавчик повиновался всегда: - Ierrto nazkhe**… - и щелкнула пальцами. Призрак, испуганно озираясь, кинул на хозяйку умоляющий взгляд, но все же исчез с легким хлопком и оставшимся после него облачком черного дыма.
Теперь, когда покинувшее ее изумление оставило место для более сложных эмоций и мыслей, Аделия сумела отметить, что ее собеседник подходит к удивительно «серому» и не показательному набору примет, каким снабдил ее связной из вильданской Стражи: «Морда смурная, швелюра не чесана, призраков видит... Все сходится!» - придя к однозначному выводу, что первый этап переговоров увенчался успехом, суккубия со скрежетом отодвинула стул от стола и бесцеремонно уселась напротив Говорящего, подтянув к себе длинный шелестящий подол. На лице у нее изобразилась улыбка, - «Вот только с невзрачностью они, я признаю, ошиблись».

* [тьярр] – айр. «проклятый»
** [иэррто назхэ] – айр. «иди прочь»

[AVA]http://sg.uploads.ru/y2Ssa.png[/AVA]

Отредактировано Адель Кьюртен (2016-06-22 01:39:00)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Таверна «Клык и Хвост»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно