http://s8.uploads.ru/rEWX0.jpg
Завод назван в честь столицы вампиров, коим и принадлежит, располагаясь во внешней части городской территории. Именно здесь впервые было предложено использовать алхимию для улучшения пород лошадей. В настоящее время Вильданский конный завод специализируется на разведении хороших спортивных лошадей, также в нем ведется активная работа по алхимическому улучшению существующих пород. Конечно, на других заводах такая работа тоже ведется, но, пожалуй, нигде она не имеет такого размаха. Алхимические разработки большей частью финансируются родом Руденштальт, спортивная инфраструктура - родом Сангрей.
Помимо разведения, завод занимается продажей верховых пород всех мастей с сопутствующих инвентарем, их дрессировкой и уходом, а также оказывает услугу смены лошади при дальних путешествиях.

» верховые животные «

» популярные виды конного спорта «

[популярные лошади завода]

Рокская теплокровная

http://s9.uploads.ru/Y6oEW.png

http://s8.uploads.ru/Vtbi6.png

Рокская теплокровная
Описание: Выведенная не более 80 лет назад путем скрещивания трех жеребцов-чемпионов того времени - Регала - лидера по прыжкам, Горация – «танцующего коня», и Риана – призера в смешанной дисциплине - с завезенными из Рахена кобылами, эта порода лошадей занимает лидирующие позиции в конном спорте. Причиной этому является одинаковая успешность, с которой рокские теплокровные выступают в самых разных дисциплинах. У них хорошая техника прыжка, хорошая резвость и природные летящие движения.

Внешний вид: Рокские теплокровные чем-то похожи на черные мраморные изваяния. Им характерны точеность линий, поджарость и сухие ноги. У них средних размеров элегантная выразительная голова, подвижные длинные уши, длинная шея, хорошо поставленные плечи. Спина несколько длинновата. Рыхлость конституции в нормах породы недопустима. Если эти лошади набирают массу, то исключительно за счет мышечной ткани. Легко сбрасывают вес. Масть – только вороная. В летние дни эти лошади выгорают, из-за чего приобретают коричневатый оттенок. Шерсть короткая, гладкая. От природы имеют хороший хвост, гриву не принято держать где-то 15 см длины. Рост в холке от 168 до 180.

Темперамент: Зависит от конкретной лошади.

Где купить: Все города.
Автор: Меррик Лауфенберг

Ларитановая теплокровная

http://s9.uploads.ru/jP6aN.png
Ларитановая теплокровная
Описание: Внешнее сходство подтверждает близкое родство с лауритовыми лошадьми. Действительно, для выведения лаританов использовались «призрачные кони». И хотя именитые предки не передали ларитановой теплокровной свои необычные способности, они передали ей свой экстерьер, красоту и легкость движений, а также сообразительность и податливость дрессировки. В настоящее время ларитановая теплокровная является одной из самых популярных лошадей в Высшей школе верховой езды. Без неё не обходится ни одно шоу.

Внешний вид: Красивые мощные лошади с характерной мясистой шеей и глубокой грудью. С боку создают впечатление прямоугольника. У них мощные плечи, короткий корпус, широкая поясница. Голова длинная с выгнутым профилем, глаза небольшие. Грива и хвост пышные и шелковистые. Гриву принято отращивать. Масть гнедая, вороная, бурая, темно-серая. Рост в холке 163 – 175.

Темперамент: Спокойные сообразительные лошади. Всех представителей породы отличается любознательность и терпение. Хорошо относятся к людям и нелюдям. Послушные. Они прощают ошибки всадникам, без причины не нервничают, редко заводятся. Им можно доверить и детей, и новичков. Впрочем, если такие лошади чувствуют, что на них едет «чайник», то могут начать лениться. Обжорливы.

Где купить: Все крупные города.
Автор: Меррик Лауфенберг

Вильверданская миниатюрная лошадка

http://s8.uploads.ru/xke3t.png
Вильверданская миниатюрная лошадка
История: Первые упоминания этих миниатюрных лошадей встречаются в свитках, найденных среди руин древнего города Синдаров.  Предположительно они появились за 700 лет до гибели Вильвердана, были в то время весьма многочисленными и использовались женщинами как маленькие вьючные животные для походов по ярмаркам и магазинам.
После гибели Вильвердана поголовье миниатюрных лошадок резко сократилось, так как их подавляющее большинство кануло в вечность вместе с городом. Оставшиеся же особи плохо размножали вдали от места своего рассвета.
Постепенно поголовье сократилось до 150 голов. Так бы и вымерли эти непарнокопытные, если бы на них не обратила внимание дочка одного влиятельного аристократа из Вильдана. Загоревшись идеей вначале завести четвероногую непарнокопытную зверюшку, а затем и вовсе начать разводить «столь милых существ», она уговорила отца вложить немалые деньги в восстановление породы.
В настоящие дни Вильданские миниатюрные лошадки пусть и являются достаточно редкими созданиями, но на грани вымирания их вид не стоит.

Внешний вид: Невысокого роста, до 80 см в холке, некоторые экземпляры и вовсе достигают всего 40 см в высоту. Несмотря на низкорослость, имеют пропорциональную длину ног к корпусу. Не шерстистые (зимой сильно не обрастают), но, как правило, имеют пышный хвост и густую шелковистую гриву. Морда выразительная, прямая, либо немного напоминающая щучью. Масть любая. Часто встречаются яркие окрасы: буланый, соловый, изабелловый.

Особенности:
- Могут переносить до 35 килограмм, крупные особи до 50.
- Привязчивы и верны, бывали случаи, когда эти лошади замерзали вместе с хозяевами в снегах.
- Идеально ориентируются даже на незнакомой местности. За эту особенность миниатюрных лошадок прозвали ходячим компасом.
- Неприхотливы в содержании. Если приучить справлять нужду в специально отведенном для этого месте, то могут жить и дома.
- При желании крупные особи могут катать маленьких детей, но для этого должны быть соответствующее обучены.
- Не имеют запаха.

Где приобрести: Вильдан, иногда привозят в другие города.
Автор: Меррик Лауфенберг

https://i.imgur.com/fvdpZP9.jpg