За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Деревня Лисьи верховицы


Деревня Лисьи верховицы

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

http://s7.uploads.ru/Vjfug.png
Деревенька располагается восточнее Южно-вильданского тракта на грани леса Рровекст.
Поселение небольшое в шесть домов. Сельчане промышляют разведением лошадей, но из-за близости Вильдана с Кровилем и их конных заводов торговля выходит не шибко удачно.

0

2

---->>>> Южно-вильданский тракт

Появление ловцов в деревне не прошло незамеченным. На двор из домов повыбрели все жильцы от стариков до детворы. Велрод уверенно правил телегу к дому старосты вслед за Рьяной, а девочка втянула голову в плечи, готовясь принимать отцовское наказание за ослушничество.
Рыжая первая спрыгнула с коня, осторожно подходя к коренастому и такому же рыжему мужику.
- А я помощь привела, - в кромешной тишине, нарушаемой робкими скрипами и шепотками, повинилась девочка, словно сообщая не о выручке, а о раскрывшейся шалости.
Рыжий мужик уцепил Рьяну за ухо, отчего девочка аж перекосилась, топая за отцом в дом и придерживая ладошками отцовою руку, чтоб ненароком ухо не оторвал.
Вмешиваться в семейную перебранку никто не стал. Отец с дочерью скрылись за дверью терема, а спустя долгих пять минут на крылечко вышла красная как смородина Рьяна:
- Заходите… - Вздохнула она, потирая распухшее ухо.

Обстановка резко сменилась, словно все село разом выдохнуло, и на чужаков, хоть и обращали внимание, но уже без явной враждебности.
Телегу и коней завели на двор. Оба рыжих: Велрод и Рьяна занялись лошадьми. Из двери вышла женщина лет 35, обтирая руки полотенцем. В отличие от рассерженного супруга, хозяйка была спокойна.
- Голодные с дороги? – Не сколько спросила, сколько утвердительно подчеркнула Лада. – Давайте руки мойте. Сейчас завтрак соберу.
Рьяна затравлено кивнула своим заступникам в сторону колодца.

Спустя пятнадцать минут вся ватага уже сидела за столом. Кормили не сказать чтоб щедро, да в конце концов сами же нежданно пришли, так что нечего на не гостеприимство пенять. На столе  дымился горшок  пшенной каши с тыквой, хлеб,  сыр, овощи россыпью, молодая зелень и яйца вареные.
Яр с гномами голодными не были и перекусывали скорее из вежливости, а вот спутники Рэй явно до сего утра жили на сухом пайке.
- А что за зверь уже знаете? – Поинтересовался старший гном.
- Сейчас пойдем смотреть. Направление скажи. – Обратился оборотень к девочке.
- Я провожу! - взвилась мылышка.
- Нет. – Яр был упрям и не видел смысла рисковать жизнью девочки.
- А вы без меня все равно заблудитесь! – С не меньшим упрямством нахмурила брови Рьяна, выдав такую уверенность в своих словах, словно, если оборотень решит пойти без нее, то она приложит все усилия, чтоб он там наверняка заблудился.
Яр не ответил, но по его взгляду было ясно, что он уже примирился с наличием рыжего провожатого.
- Рэй, Аллекс, Вы со мной. Остальные ждите в тереме.

Четверо наскоро покончив с завтраком, выбрались из дома. Кней не брали, топая пешком по густой зеленой траве.
Орешник Яр бы узнал и сам. Место подгадано было так, чтоб с деревни наверняка увидели развешенное «предупреждение».

Следов, как и говорила девочка, здесь было много, но все до единого людские. Оборотень даже прикрыл глаза, жадно втягивая носом воздух и пытаясь уловить запахи. Но кроме мертвечины и аромата разложения иных признаков наличия твари не заметил. Времени с момента атаки зверя прошло слишком много. Следы потоптали, а запах Яр так и не уловил, о чем не преминул сообщить эльфийке.
- Давайте осмотримся?

***
А в тереме тем временем стояла привычная бытовая суета. Отец семейства Рон ушел к  своим коникам, а Лада хлопотала по дому, присматривая за младшими детьми. Двое мальчишек: одному десять, другому семь, активно пристали к гномам, угрюмому мужчине и девочке с забавным зверьком, заваливая их расспросами. Лада прогнать шкодников не собиралась. Тут они и на глазах, и гости сами напросились на внимание.
- Вы ежели хотите, там в комнате тахта стоит, можете прилечь,  а во дворе баня. Только топите сами.
Лада приходилась Рону второй женой и мачехой его старшим Рьяне и Калебу.  Отношения в семье у них были хорошие и речи о глупых сказках, в которых приемные пасынки подвергались издевкам со стороны «новой» матушки здесь быть не могло.
- Баня это хорошо, - выдохнул Вел, - а тахта еще лучше.
Рыжий гном охотно удалился в комнату досыпать, оставив Тиль, Тарона и Бора на растерзание малолетних мальчишек.

Очередь: Я, Рэй, Альтаир.
Нэа и Бордус, покскольку остались в доме, могут писать когда захотят.

Отредактировано Яр (2014-11-02 13:49:33)

+1

3

->>> Южно-вильданский тракт >>>

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
утро-день

Разумеется долго сидеть и гипнотизировать обочину Тиль не смогла, в конечном итоге отвернувшись от незнакомцев и старательно выглядывая из-за спин гномов и Кота медленно приближающуюся деревеньку, которая, кстати, оказалась едва ли на неё похожа.
Уж скорее хутор какой-то, а не деревня.. Вона, сколько там крыш-то? Раз-два-три.. Семь, и всё? Прррф, тоже мне деревня! Ой-ай, леший за ногу!
Пухозаврик, уже окончательно засидевшийся у девушки запазухой, соизволил высунуть нос, а после и вовсе уставиться на неизвестных. И если назвавшийся Аллексониусом заинтересовал зверька ничуть не больше соседствующей с ним поклажи, то вот смурной и неразговорчивый мужчина в возрасте - напротив! Так что уже спустя десять минут откровенных рассматриваний и принюхиваний, Друг неожиданно зашебуршал своими когтями по и без того чувствительной к щекотке коже Тиль, а спустя пару вдохов её недовольного возмущения уже и вовсе руки бывалому вояке обнюхивал. То ли вкусняшку выпрашивал, то ли просто знакомился - не понятно.
Волчица даже обернулась и удивлённо смерила неряшливого мужчину взглядом, уж не знакомец ли? Но нет - увы.
- А у вас доброе нутро, раз к вам животные-то тянутся, - все-таки не смогла удержаться Тиль от замечания, обратившись к мужчине только спустя ещё минут пять молчаливого наблюдения, тогда как зверёк уже нагло неназвавшемуся на плечо просился, - И лучше не прогоняйте, а то он вас замучает и всё-равно влезет. А так хоть профилактику вшей проведёт!
Фыркнув своей несмешной шутке, волчица слегка натянуто улыбнулась и перевела взгляд на другого нового попутчика. Поприсмотревшись к нему и так, и сяк, Тиль отметила какое-то уж очень нехарактерное подрагивание пальцев в ответ, и, расценив этот знак по-своему, хмыкнула да и отвернулась опять.
Странный какой-то, в самом деле! Или это у него от выпивки излишней так пальцы дёргает, а потому и под капюшоном лицо прячет? Хотя.. Какое моё дело? - лица Тиль так и не смогла разглядеть, да и не пыталась. Ветер веял против движения телеги, так что и запахи мужчин до неё не доносились, зато вот пряные ароматы от гномов и Кота.. - Уф! Быстрее бы уже!
Высунувшись из-за спины Велрода, Тиль увидела, что "скорее" пришло уже сейчас - они въезжали в деревню и, надо сказать, встречали их не то чтобы агрессивно, но.. И без особого радушия. Так иногда встречают случайных прохожих в рваных одеждах да без оружия: вроде и не опасный, а вроде и на разбойника похож! Хотя.. Гномы-то как раз были вооружены, а потому - провоцировали, так сказать.
Интересно, нападут али подождут чего? - проводив взглядом одного из хмурых крестьян с вилами наперевес, Тиль только покачала головой в такт шагу Кота, - Видать и правда страшна зверюга, что их запугала, раз они на приезжих так кинуться готовы! Уж не.. Людоеды ли?

Но всё обошлось.
Когда из дома снова появилась рыжая, аки солнцем поцелованная, девчонка, волчица успела насчитать уже добрый десяток душ, однако всех каких-то хилых да испуганных. Хотя нет, пара вооруженных мужиков все-таки нашлась. Слава богам, потешная пародия на битву отменилась! Хотя.. Честно сказать, Тиль незаметно для себя кнут достала и его эластичную кожу задумчиво поглаживала. Даже Друг заревновал, тут же с возмущенным урчанием на колени хозяйки вернувшись и в руку холодным носом уткнувшись, но, как уже было сказано - обошлось.  А дальше..

Нэа и не успела опомниться, как была умыта, в терем спроважена да посажена за стол между двумя малолетками любопытными. А вокруг уже суетились, какого-то зверя обсуждали с завидным усердием, да ещё и чавкали так, что хотелось зажмуриться и смыться, но как бы ни так! Заприметив обеспокоенный взгляд местной хозяйки, Тиль поспешно в рот огурец сунула, а пухозаврику, что на её макушке от проворных мальчишек прятался, - очищенное яйцо. И ладно, что накрошит, так хоть суетиться прекратит. А есть ну совершенно же не хотелось! Да и слушалось сквозь ночную усталость.. Не очень.
- А что за зверь уже знаете? – Поинтересовался старший гном.
- Сейчас пойдем смотреть. Направление скажи. – Обратился оборотень к девочке.
- Я провожу! - взвилась мылышка.
- Нет. – Яр был упрям, как и всегда.
- А вы без меня все равно заблудитесь!
Тиль же только усмехнулась молча, отмахиваясь от любопытной детворы и пугая тех "кусючим зверем", уже заранее предполагая какой кислой будет мордашка девчонки, когда Яр ей окончательно откажет. Всё-таки даже саму волчицу оборотень осаживал и не раз, а Нэа была на порядок старше этой малолетки! Но когда прозвучал общий вердикт экспедиции:
- Рэй, Аллекс, Вы со мной. Остальные ждите в тереме. - а мелкая рыжая егоза поспешила со всем честным названным к выходу.. Тиль не выдержала:
- Да Тейаров гхар, какого..?!
Волчица даже подняться толком из-за стола в возмущении на успела, а слева опять прилетел подзатыльник, несильный, но обидный до безобразия! А ведь это был всё тот же Тарон, наставительно уставившись своим толстым пальцем в нос тут же плюхнувшейся обратно и обиженно потирающей затылок оборотнице:
- Не выражайся при детях! Тебе делать там нечего. - Еще и Велрод так мерзко заржал над комичностью ситуации да поддакнул, что.. Волчице ничего не оставалось просто.
Всё, это последняя капля!
Тиль закусила язык до момента, пока названная группа не удалится, а с неё не снимется пристальное внимание. Дети доставали просто неимоверно, так и хотелось этим мелким троглодитам подзатыльников надавать! Таких же обидных и незаслуженных, какими награждали вот уже второй раз ее саму!
Отрыкиваясь от мелкоты и пряча Друга от их загребущих рук, Тиль бочком-бочком, да пробралась ближе к двери. А когда Вел и вовсе отправился отдохнуть, а Тарон, похоже, общий язык с угрюмым нашел, волчица тут же за дверь прошмыгнула под предлогом: "Я баню растопить!"
И только оказавшись на улице - выдохнула.
- Ну нет, хватит с меня подобного обращения! К Тейару и лешему всех их! Надоело! Сама доберусь куда надо! -
Забрав сумку из телеги и краем глаза отметив по ещё свежим следам куда "боевая группа" ушла, волчица лямку рюкзака через плечо перекинула, плащ свой подмышку свернула и была такова. Сорвавшись с места, она побежала и правда в сторону бани, но, пролетев мимо, быстрым сапом дальше по деревне отправилась, а там и вовсе к окраине ее вышла. Впереди шуршал орешником всё тот же лес - знакомый до смешного, и чужой до дрожи, - так что Тиль, независимо фыркнув и не обернувшись даже на окрик какого-то мальчонки из деревни, гордо по узкой тропке двинулась:
- Ха, монстры! Да я какого хошь монстра сама на жаркое пущу! Тьфу!
И Друг ворчал на плече, казалось, воодушевлённо, то ли радостный от того, что от мелких без потери шерсти сбежал, то ли просто лес приветствуя. А Нэа.. А что она? Тропа была чёткой, ноги - отдохнувшими, а уверенность в своих силах и подавно зашкаливала. Так что остановить её уже никто не мог.
Только кнут-то в телеге волчица так и оставила, позабыв. Жалко..

-- > Лес близ деревни "Лисьи верховицы"

офф

Офф: Я еще подумаю, где отыгрывать этот выплеск эмоций, и что учудить, но..) В тереме волчицу не застать, извиняйте.)

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-04 21:22:01)

+1

4

---->>>> Южно-вильданский тракт

Их, небольшой, спасательный отряд увеличился, но это пошло на пользу. Например кони остались лишь при своих всадниках, Бор и Альтаир перекочевали в телегу. Короткое знакомство, и компания двинулась дальше. Впрочем путь оказался очень близким, и вот их встретил хуторок...
Как Рей и предполагала их тут не ждали. А уж как разглядели, особенно старались люди пожилого возраста, так и полетели взгляды,да робкий, едва слышный, шепоток. Лестно, но очень неприятно. Хотя...
Рбяна доехала до одного из домов, видимо своего, а на пороге уже стоял мужик, да с таким взглядом, что сомнения улетучились, перед ними был отец девчушки. Короткая, семейная, сцена и через некоторое время на пороге возникла девушка, с опухшим ухом, и пригласила всех внутрь.
Хозяйка дома, Лада, быстро и проворно накрыла на стол, и путники накинулись на еду, за столом же начали обсуждать то, за чем они и пришли. По разговору Яра было ясно, он поможет.
"Да, хороший отряд. Эльф, оборотень и дракон. Теперь мы просто обязаны убить монстра, иначе я сама себя пристрелю, от стыда."
Киба, оставшийся снаружи вместе со Снегом, тоже был полезен, но проигрывал Яру, который уже встал и, слегка поругавшись с рыжим двойником, собирался на разведку.
Эльфийка встала, молча скинула плащ, прицепила колчан и лук, дабы не идти безоружной, и цапнув хлеба, вышла из дома.
Топать до орешника было не далеко,да и спутать место было очень сложно, все вокруг вопило о том, что тут происходило. Эльфа поморщилась, сколько бы смертей она не увидела бы, все будет как первый раз. Лишь психи и извращенцы могут, со временем, привыкать к таким зрелищам. А Тала относила себя к нормальным эльфам, которым было не шибко приятно наблюдать все прелести смерти.
Четверо шли по дороге, вглядываясь в следы, но все было не то. Вот след от гномовской телеги, а вот и следы их коней, сразу видно что кони с одним всадником. А уж о тысячи людских следом и говорить не стоит, бестолковые метания, а вот кто-то споткнулся, либо спешил, либо испугался.
- Да, надо осмотреться тут, далеко не заходим, так, вокруг, - согласилась Охотница с товарищем, и направилась к обочине, может тварюшка пришла из леса, или убежала в другую сторону.
Она надеялась что селяне бегали только с одной стороны, и хоть что-то, да осталось.
Спустя несколько минут, девушка остановилась и присела. Среди беспорядочных, людских, следов, каким-то чудом, уцелела парочка необычных.
"Ну, допустим, копыта я видела, но почему без подков? Какой дурак тут ездил? Тут же коней разводят, а значит умеют за лошадками ухаживать. Значит он не здешний? Хм..."
Рей провела ладонью над следом, но отдернула руку.
- Крошка?- волк оказался рядом, принюхиваясь и скаля клыки, ожидая опасности.
- Яр, ребята. тут след есть, старый правда, лошадка без подковы прошла, - девушка посмотрела на Рьяну,- Знаешь кто мог так над животинкой поиздеваться?

Офф: Сорри, пыталась реанимировать комп. Переходы, ссылками, сделаю потом, на маленьком очень неудобно.

+2

5

- Яр, ребята. Тут след есть, старый правда, лошадка без подковы прошла, - девушка посмотрела на Рьяну,- Знаешь кто мог так над животинкой поиздеваться?
Яр, обходя Рей, вперил взгляд в следы. Если кобыла неподкованная шла, значит местная.
- Ну мы свой молодняк еще не подковывали. – Подтвердила мысли оборотня Рьяна.

След и правда был старый, но вполне различимый. На счастье ловцам дождей в последние 3-4 дня не было и оттиски копыт не смыло, а лишь присыпало дорожной пылью.
Яр перехватив удобнее акинак шагал впереди достаточно быстро, не шибко заботясь поспевают ли остальные.
Спустя время, дорога стала каменистая и след пропал. Пришлось продолжить шаг уже интуитивно вдоль обочины, удалиться на значительное расстояние, вернуться, пройти тот же маршрут по второй стороне дороги. Яр злился, чувствуя себя гончей псиной, сбившейся с преследования лисицы и не способной уцепить запах дичи. 

Оборотень потрясенно остановился, уловив до боли знакомый сладковато-мерзкий "аромат". Человеку, эльфу или кому другому его бы не различить. Это только волколиких природа одарила столь чутким обонянием.
Яр уверенно свернул с дороги в тень нависающих деревьев. Он шагал стремительно и легко, словно перетекая между вздыбившимися прутьями кустарника.
Удаляться от дороги далеко не пришлось. В паре десятков метров запах разложения стал тошнотворно резким. За спиной с треском и значительно меньшим проворством пробиралась Рьяна и видимо остальные, более  привычные к хождению по дикой местности, а потому менее шумные.

Яр опустился на колени рядом с инородно вздымающейся кучей, наспех присыпанной дерном, разлапистыми еловыми ветками и кустистыми прутьями.
Запах здесь едва глаз не ел, и оборотень легко, без спешки начал разгребать дерн, уже не сомневаясь, что именно под ним обнаружится.
Рьяна, отвернувшись и придерживаясь за ствол благодатно подставившейся березки, избавлялась от съеденного завтрака.

Мернотовец к трупам относился спокойнее. Из под мха и хвои, под недовольный гул встревоженных мух, показалась простецкая куртка с бурыми пятнами, а спустя еще пару минут, выцветшая бронза волос. За четыре дня лицо погибшего претерпело немало деформаций, но осталось узнаваемым.
Рьяна, бросив беглый взгляд на погибшего, взвыла не хуже раненой медведицы.
- Уведи ее. – Спокойно скомандовал оборотень Рэй. – И плащ ее давай. Отнесем в деревню, хоть похоронят по-человечески.

Оставшись с Аллексом, Яр осмотрел погибшего братца Рьяны. В нескольких местах на груди виднелись вполне четкие следы от узкого, словно шило, стилета. Зато теперь стало кристально ясно, какого именно «монстра» следует искать.
Ловец перевел взгляд на Алекса ища в его глазах схожее понимание.

Офф: в этой части отыгрыша очень рассчитывал на помощь Бора. Поскольку он отсутствует, пишу сам. Вышло несколько криво, но, надеюсь, понятно.
Альтаир, твой ход.

Отредактировано Яр (2014-11-09 14:27:46)

+1

6

Альтаир практически не участвовал в поисках тропы, по которой мог скрыться монстр. Не его специфика работы, отсутствие опыта и не желание мешаться под ногами у более опытных в этой специализации. Пока у обоих было пусто, но дракон не сомневался в способностях этой парочки. И, как оказалось, не зря. Оборотень явно что-то учуял и повёл отряд за собой. Следуя за ним, Альтаир размышлял, что привлекло оборотня, но вскоре оказался свидетелем раскопок трупа. Хмыкнув, дракон склонился поближе к погибшему.
- Вот это поворот в нашей интересной истории... - Альтаир пригляделся к ранам убитого. - Та-а-ак... Говорите то ли медведь, то ли птица... - тихо бормотал себе под нос мужчина. - Разумное существо, повесившее труп на кустарник... и закопавшее второй труп... Да чтоб мне Тейар завтрак подал!
Альтаир скинул плащ и укрыл им покойника, скрывая его лицо от взгляда девушек. Взглянув в глаза Яру, дракон усмехнулся краем губ:
- Я полагаю, что ты тоже из Мернота. Я не знаю ещё твоего имени, я не знаю, кто ты там есть по статусу. Я хочу знать: убиваете ли вы в Мерноте представителей разумных рас? В частности, - Альтаир зло сплюнул, - в частности драконидов. Следы, которые нам описала Рьяна очень похожи на след молодого драконида. А то, что эта раса редко живёт законопослушно - ни для кого не секрет...
Дракон бережно поднял тело и усмехнулся краем губ. Бывший убийца, порицающий других убийц. Иронично до безобразия, но тем не менее... Мужчина вздохнул:
- Если потребуется, можно будет попытаться обмануть этих упырей. Я могу либо создать иллюзию хорошей крепкой лошади на пустом месте... Либо накинуть её на себя в другой ипостаси. Либо попытаться пойти на разведку... Но в малознакомой местности, я считаю, легче будет нарваться на ловушку, нежели застать подлецов врасплох...
"Тем более с воздуха вряд ли заметишь костёр в чаще леса, где ветви тесно переплетены... А на их месте, я бы не стал слишком уж наглеть. Хотя... Если это действительно дракониды, то мозгов на поиск укрытия им может и не хватить..."

+1

7

Указав путь, Рей отошла, давая Яру свободу. Они не редко бывали в одной связки, и оба знали возможности друг друга, посему девушка и не пыталась лезть вперед, оставаясь в тени, но прикрывая напарника. Киба, учуяв отголоски того, что почуял оборотень, шел чуть позади него, периодически скалясь и сверяясь в направлении, но молчал. Лишь Рьяна создавала шум, ха, куда уж ей до эльфов, оборотней и бывших убийц.
Эльфа шла вперед, отслеживая и следы, и сломанные ветви, которые попадались не так часто, стараясь "увидеть" то, что уже видел Яр и Киба, правда они это чувствовали.
Компания не так долго шла до цели, но первой все увидели Яр и Киба. Последний тихо зарычал, когда оборотень откопал труп человека, а по реакции малышки, стало ясно что она его знает, и это не кто иной как её брат. Эльфийка четырхнулась и направилась к девочке, которая обнимала дерево.
Из глаз двойника катились слезы, руки чуть дрожали, да и сама она, как будто, потускнела. Из глаз ушла радость, которая была раньше, пусть и не такая явная.
На слова оборотня, Тень, лишь фыркнула, правда в плаще уже не было нужды, Альтаир пожертвовал своим. Посему, неуверенно приобняв Рьяну, эльфа направилась обратно, и, лишь краем глаза и ушка, успела услышать слова о том, что теперь ясно одно - нападал не монстр, по крайне не мере не в прямом смысле этого слова.
- Пойдем малышка, они принесут его домой, - она не хотела обманывать, и говорить стандартную фразу: "все будет хорошо", не будет.Этот  день навсегда оставит отпечаток в сердце Рьяны, как и в сердце Талы остались следы смерти родных.
Когда они вышли на дорогу, девочка резко всхлипнула и прижалась к эльфийке, в надежде на утешение и ласку. Рей замерла, окаменев на пару мгновений, но позволила себе обнять девочку и прижать к себе, тихонько напевая колыбельную на эльфийском, как делала мать, когда маленькая Рей не могла уснуть или просыпалась от кошмаров.
- Пойдем, тебе надо отдохнуть, - шепнула она, почувствовал что руки малышки уже не дрожат.
Вскоре они уже были в доме отца, правда и там их ждал сюрприз. Попутчица Яра, Тиль, ушла, о чем Рей сообщил один из гномов.
"Хм, очень мило... Сбежать не простившись."

Отредактировано Тала-Рей (2014-11-11 11:39:43)

0

8

- Яром звать. – Коротко ответил оборотень, перекатывая тело паренька на плащ и обтирая руки о вырванный клок травы. Чистоты им это не прибавило. – За тот конец бери и потащили.
Не то чтоб «ноша» была тяжелой: малец то при жизни был, как и сестра, невысоким и худым, просто такой груз сподручнее в две руки нести.
С ответами мернотовец не спешил. Имелась за ним такая дурная манера отмалчиваться, если по существу дела сказать нечего.
- Нам и не такую погань «выкашивать» приходилось, но лишней крови на себя брать не хочу. Да и ты не спешил бы в чужой смерти расписываться, уж слишком легко у тебя это выходит. – Хмыкнул Яр.

Он давно приметил в Аллексе знатного бойца. Тут дело не в сложении тела, не в силе рук. Это как с девками: наряди двух в одинаковые рубахи, да по осанке, по жестам без ошибки определишь, которая из деревни, а какая в городе в особняках и замках росла.
С вояками так же. Со временем меняется вся моторика, все движения. Чтоб проверить уже и не нужно за мечи хвататься, достаточно видеть, как кто в мирной жизни себя держит, как стоит, как смотрит.  Да и суждения у парня о лишении жизни (пусть и откровенного изверга) слишком уж просто с языка срываются. По бытовому как-то. Либо молод и горяч, либо не в первой такие речи действиями подкреплять приходится.

- Что до идей твоих. С иллюзией, думаю, дело не выгорит. Мы в село с шумом ехали и при оружии. Он не сунется, а наверняка еще тише себя вести станет. Думать надо, как самим найти.

Лес остался за спиной,  а со стороны деревни к ним на встречу шагала делегация местных поселенцев под главенством рыжего отца семейства.
Сверток, несколько дней назад бывший любимым первенцем, мужик принял стоически. И, не расспрашивая ни о чем, отвернулся, унося с собой свое горе. Яр не сомневался, что Рьяна уже рассказала отцу об увиденном и теперь в селе готовятся: либо могилу копают, либо на костер погребальный хворост вяжут. В каждой земле свои традиции прощания. Оборотень к ним относился равнодушно и о собственной кончине не волновался. Если придется умирать, то все равно в болоте валяться или в под куском облагороженной земли.

До терема добрались молча. У калитке их встретил Тарон.
- Ну и разит же от вас. – Скривился гном, - словно сами в могиле вывалялись.
Мернотовец только челюстью повел, мол «не далек от истины».
- Баню растопили уже. – Осведомил Тарон, запуская пятерню в бурую бороду. – Вел с Бором там уже.
Грязную одежу кинули в бадейку на входе. Там же перед баней и руки обмыли, чтоб дрянь внутрь не тащить, а из предбанника уже дохнуло паром. Лада, смущенно отведя глаза, выдала в руки гному крынку с квасом и забрала вещи на стирку.

Внутри царила привычная жаркая и влажная духота. Места для пятерых мужиков хватало с избытком. Оборотень, жадно зачерпнув большим ковшом  из гретой кадки, с наслаждением окатил себя водой.
- А Тиль куда дели?
-  Дак гуляет – Легко отмахнулся Тарон.
Яр недобро обернулся, уставившись на гнома. Взгляд у оборотня был тяжелее гранитного кряжа.
- Да по селу небось шатается. – Даже старший гном как-то неуютно поежился, выпуская кусок мыла из рук. – Да брось! Что ей днем среди людей станется? А за околицу она не пойдет. Не дура же.
- Именно что. Она девка умная, не сбежит. Тем более что вы тут облаву на монстров устраиваете. Это ж все равно, что голой задницей на муравейник самолично устроиться приключений ради.
- поддакнул рыжий гном. - Кстати, воняет же от вас обоих... Может веником а? – Велрод, с распаренной, а от того красной физиономией, легко крутанул в руке связку вымоченных березовых веток с молодой листвой. Жест вышел внушительный, учитывая, что еще вчера с такой же легкостью, гном поигрывал увесистым боевым топором.

 
***

В бане засиживаться и время долго тратить не стали.
За столом в тереме собрались почти всей компанией: Бор, гномы, Аллекс, Рэй, Яр, даже Кибу из под крыши не прогнали, разрешив растянуться на полу вдоль печи. Рьяна тихая и мрачная уселась рядом с эльфой (это вообще стало ее заметной привычкой, держаться поближе к охотнице). Лада из горницы тоже не ушла, усевшись поодаль за штопку. Это может и к лучшему. Что услышит, мужу потом перескажет, повторять не потребуется.

- Искать нужно не одного ящера. Он бы в одиночку троих парней не одолел. Хоть один, но шум поднял бы, а местные ничего в ту ночь не услышали.
Двоих мальчишек нашли. Об участии третьего думать не хочется, но надо.
– За спиной у оборотня фыркнула Лада. Местные дети на ее глазах росли и подлецов, на убийство способных, средь них никогда не было.
- Не он это. – Грустно и почти равнодушно вздохнула Рьяна, совсем уже по взрослому.
- В любом случае, это не в твари дело, а людских рук. Значит по большому счету Мерноту тут делать нечего.
Рыжая подняла на Яра полный презрения взгляд, словно уличая в желании сдаться.
- Нам драконида с его выродками найти нужно. – Оборотень смотрел в глаза Аллексу, памятуя о недавнем разговоре. – Живыми по возможности взять.  Это не наша беда, а ихняя, пусть сами и судят по своим законам и меркам. Сами решают, кому жить, кому в плату за убийства умирать. – С нажимом закончил он.
- Вот только как искать то? – подол голос гном. – Идеи есть?

Офф: Буду иногда фоном упоминать Бора, дабы, когда он вернется, не вышло, что он приехал с нами, но не приложил рук к общему делу. На сюжете это не отразится.

+1

9

{Близлежащие лесные массивы, на восток от деревни}

А оборотница тем временем по лесу солнечному бодро шагала и себе под нос оборотня зазнавшегося и мелкую недоросль рыжую костерила. А зашла-то она уже далековато, надо признать, так что над привычным орешником опять деревья в высь тянуться удумали. Деревней и пахнуть даже перестало..
- Нет, ведь это надо?! Меня, с чутьем и умениями, предпочесть этой.. Этой.. Мелкотне! "Сбоку бантик - пни посильней, чтоб испугалась"?! Несправедливо!
С досады, Тиль и правда пнула, но не рыжеволосую девчонку да пониже спины, как в воображении уже красочно представила, а первый попавшийся под ногу камень. Небольшой такой, размером с желудь, зато острый! И неудачно, кстати, пнула... Но со всей силой! Ох и зря..
Камень, срикошетив о стволы ближайших деревьев, самой же волчице едва голову и не прошиб - только и успела бухнуться в траву со вскриком и рявк Друга над ухом услыхать. Пожухлая трава тут же рванула в зубы, земля - на язык, а пухозаврик..
- Ай-ой, Друг, отстань! А-я-я-яй! Пусти, изморось! - волчица вмиг забыла про отплёвывания.
Похоже, зверёк тоже едва не схлопотал камнем по лбу, а потому, не имея другой возможности выразить недовольство, вцепился девушке в волосы. А вы знаете какого это, когда зверюга при когтях и весом в добрый килограмм со всей свой шкуркой и крыльями в лохмы цепляется и прыгает вниз?! Больно! ОЧЕНЬ больно!
Нэа даже на землю обратно шлёпнулась плашмя да забарахталась, стараясь и расшалившегося пушистого изловить, и подняться как нибудь. Увы, коса, будучи прижатой к земле воинственно ворчащим зверем, не пускала! Волчица и так, и эдак изворачивалась в попытке зацепить пушистый хвост, но то ли Друг под стать хозяйке вредностью обладал излишней, то ли - вертлявостью, но манёвр не удавался ни в какую! А покувыркавшись в траве с неслабым таким шумом добрые минут пять и нахватав уколов от того самого орешника, Тиль и вовсе сдалась, полностью запыхавшись. Жаль, обернуться в волка как-то не подумала.
Так и лежала в пожухлой листве и грязи, вся испачканная что тот леший, с тучей прошлогодних игл от ближайшей лиственницы в волосах и с торжественно ворчащим пухозавриком рядом с валявшейся неподалёку сумкой. А потом тихо признала своё поражение:
- Всё.. Сдаюсь! Прости, победил! Твоя взяла и всё такое.. Сдаюсь, слышишь? - девушка говорила с придыханием, ибо устала барахтаться в неудобном положении-то, да глядела в синее небо через покачивающиеся полупустые кроны леса. Весна же была на дворе, зябко, да ещё и без плаща в земле валяться! Это же какой надо больной головой обладать, чтобы такое затеять? Но Тиль с Другом, видать, таковую голову на двоих делили..
А в вышине пуще прежнего заливались птицы, тогда как косу всё никак не отпускали. Рядом зашебуршали по влажной листве когти..

- Отпусти, а? Слышишь? - Тиль попыталась извернуться и увидеть хитрую мордашку зверька, но рассмотрела только близкие ветви орешника, от чего грустно вздохнула и попробовала продолжить переговоры, - Ну, Друг, ты меня только не подводи, а? Пусти и пойдем с тобой дальше, по-мирному, никого не тревожа, а? Друг?
- Для грррузей, всё что угрродно, милочшшка..
Голос - низкий, гортанный, с шипящими и рычащими согласными, над самым ухом - никак не мог принадлежать пухозаврику! Нэа аж вздрогнула вся, как была, и сжалась непроизвольно в попытке прикрыть уязвимое брюхо, а попутно выгнулась так, чтоб увидеть говорящего. Та ещё поза получилась - из опоры только собственная макушка, левая рука да носки сапог, - но зато волчица сумела нелепо перевернуться, медленно на четвереньках приподняться - всё при так же прижатой к земле косе, - и увидеть..
Тейар, лучше бы не видела! Эльвэ, помоги..
Перед Тиль предстал ящер.. Или нет, скорее не так. Перед волчицей сидел на корточках, крепко прижав когтистой лапой конец её собственной золотой косы, какой-то недо-дракон, с крупной чешуёй, острой улыбкой среди оскаленных клыков и [float=right]http://i9.pixs.ru/thumbs/6/4/8/aeb32fc7ed_7119107_14689648.jpg[/float]абсолютно лысой, рогатой и как будто прибитой сверзу знатным булыжником головой при роговом выросте на носу. Непонятный субъект, мало того что умел говорить, так ещё и помимо этого обладал пленительно-острым взглядом золотых глаз с узким зрачком и крыльями! Общий цвет его был красным, а одежда, будто снятая недавно с трупа какого крестьянина, и вовсе смотрелась нелепо. Зато тесак за широким поясом..
- Ну чшшшто, пррогрруга? - оскал существа стал шире, а перепончатые крылья толкнули мягкий ветерок в ее направлении, так что Нэа едва не прикусила собственный язык в инстинктивной попытке дернуться прочь и убежать. Но волосы, как на зло, накрепко запутались в чужих когтях, - Пошшли? По миррррному.. Хе-хе!
Тейар, так вот каково оно это чудище-то, дрянное, да? Ай.. Что же делать, что же делать? Так нелепо попасться-то?!
- Не-нь-не.. Я н-не хочу! - голос даже самой Тиль показался излишне жалким и испуганным, от чего всякая надежда в душе как-то быстренько свернула крылья и скончалась. Очень не вовремя!
- А прридетссс, догрррогушша, прридётссс, - сильно и довольно резко дёрнув волчицу за волосы вверх, так что Нэа инстинктивно схватилась за основание косы и с негромким вскриком подлетела на ноги, драконид приблизил собственную морду к мгновенно сморщившемуся лицу девушки, телепнул языком, так что на щеке скользкий след остался, довольно моргнул полупрозрачным веком и произнёс шипящим выдохом, - И никоххо не бессспокоимм-ссс. Тиии-ххххо, поньяррра? Иначщще..
Рептилойд многозначительно погладил сначала обух тесака, а после прошелся когтем по открывшейся от неудобного положения шее оборотницы. Тиль только сглотнула и отчаянно закивала, старательно держась за собственные волосы на затылке и пытаясь не упустить землю из под ног. Драконид оказался добрых 2 метра в высоту, широк в плечах, да ещё поднял девчонку так легко и высоко, что будь на то его желание, мог бы и вовсе повесить её на той же косе.
Сопротивляться такому? Да упасите боги! Лучше подчиниться, да? Правда ведь, Нэа? Да?
Но Тиль несмотряна панические мысли все равно хотелось залепить этому ящеру куда-нибудь промеж задних конечностей да под хвостом, но положение не позволяло и расстояние - длиннорукий ящер попался! А потом, когда её сильнейшим рывком за волосы разогнали да о дерево головой шмякнули, и вовсе ни до чего стало: мир как-то неожиданно закружился разноцветными пятнами и начал быстро затягиваться тьмой.
Нэа ещё попыталась подняться на остатках вредности, но дополнительный и точный удар обухом топора по затылку быстро избавил её от бесплотных попыток. Настала тягучая и пустая тьма.

Дальнейшего оборотница не помнит, не знает и не видела, а вот пухозаврик, вовремя улизнувший на дерево - видел!
Прильнув к бурой ветке, как к матери родной, зверёк затаился в хитросплетении лесной светотени, а потому не был замечен даже тогда, когда вскинувший на плечо добычу драконид специально осмотрелся. Не отыскав ничего необычного ящер довольно шикнул, сумку опрокинутую жертвы на плечо вскинул, ещё раз осмотрелся и мягкой походкой направился дальше в лес.
Пухозавтрик, не будь дурак (не то что его легкомысленная хозяйка), спустился лишь минутой позже. Помаячив пушистой тенью по месту происшествия и жалобно пропищав что-то приутихшим птицам, он сначала было бросился в сторону деревни, но, вдруг передумав, кинулся в погоню. Опять остановился. Бросился было назад, и снова..
Помаячив ещё некоторое время в нерешительности, то в одну, то в другую сторону бросаясь, Друг наконец принял решение и юркой пушистой тенью со всех лап кинулся по следу полу-птичьих полу-звериных следов драконида. Последний их, к слову, не спеша загребал хвостом по ходу своего движения, но зверьку не составило труда ориентироваться по запаху..
А на месте произошедшего только кровяное пятно на стволе той самой пока ещё голой лиственицы и развороченная прошлогодняя листва свидетельствовали о произошедшем.

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-11 23:01:03)

+1

10

Дотащив с Яром тело убитого парня до деревни и помывшись в бане, Альтаир сел вместе с новыми знакомыми за стол переговоров. Ситуация была ясна до безобразия и проста как лапоть. Вот только слова гнома насторожили Альтаира и именно сейчас он начал беспокоиться о той девчушке, которая ехала с ним в повозке. Сейчас Альтаир сидел за столом без своего плаща и держал подбородок на скрещенных пальцах рук.
- С поисками, я считаю, затягивать не стоит. Что же касается брать живьём... - парень посмотрел на Яра. - Тут уж как получится. Схватка есть схватка - и специально давать себя продырявить кому бы то ни было, лишь бы скрутить его живым, я не буду... Но вернёмся к другим баранам... Драконид в банде как минимум один... Сама банда вряд ли такая уж и крупная - иначе бы о ней за версту было слышно. А ещё, раз они до сих пор не попались в лапы страже и прочим органам правопорядка... значит, есть у них в шайке кто-то из недраконидов...
Альтаир обвёл всю команду взглядом и задумчиво уставился в столешницу. Команда была странная - оборотень-мужчина, эльфийка-рейнджер, пара гномов-рубак, один дракон-ассассин... и один тип до жути похожий на человека. Который пока что был для Альтаира наиболее тёмной лошадкой.
"Как можно найти в лесу шайку бандитов, которая не хочет быть найденной? Всё-таки с воздуха - не самый удобный и приемлимый вариант. Тогда как? Прочёсывать весь лес? Да тут и всей стражи Вильдана не хватит..."
Дракон изучал узор дерева, из которого был сделан стол и перебирал в уме все свои способности, которые так или иначе могли бы помочь в поиске лагеря бандитов. Но тщетно. Все навыки дракона сводились по большей части к быстрейшему нанесению несовместимой с жизнью обиды оппоненту.
- Кстати... Ваша спутница... Кажется, вы назвали её Тиль... Она ведь до сих пор не вернулась. Деревушка не такая уж и большая. Отсюда следует вопрос: почему её до сих пор нет?
Мужчина снова посмотрел на гномов и Яра, надеясь прочесть в них ту же мысль, которая сейчас ударила ему в голову: "Девочку похитили".

0

11

{лесные массивы, на 5 км северо-восток от деревни}

Пухозаврик бежал бесшумной тенью точно по пятам похитителя и неизменно метил за собой путь: то метку запаха оставит, то ветку на уровне глаз среднего разумного обгрызёт, а то и вовсе стрелку когтями на дереве выточит. Будь подмога объявится, наверняка бы нашла, вот только..
Не к лагерю шел драконид, совсем нет! А очень даже наоборот..
Зверёк даже недалёкий запах дыма почуял, но отклоняться в ту сторону не стал, а поспешил дальше в преследовании. А когда добрался до поляны.. В общем, Другу, затаившемуся в листве, было на что посмотреть.

--
Пока в деревне баню парили да военный совет держали, в лесах никто времени за зря не терял. Драконид да сообщники - так точно. Не за зря их вылазка прошла, да и коней, что с самого тракта заметили, до деревенского частокола проводили да седаков их подсмотрели.
- Кого эт ты тащишь, Хвост? Никак в жертву девиц уже оставлять стали? - рослый громила с дубиной наперевес и щербатой улыбкой встретил крылатого на условленном месте похабным хохотом и жизнеутверждающим плевком в землю. Руки его то и дело складывались в кулаки размерами с лосиную голову и норовили по-раскачиваться в сторону ящера по непроизвольной траектории. Неизвестному понадобился всего вдох, чтобы разогреться и броситься на драконида в стремительном ударе, когда Тиль, до сих пор находящаяся без сознания, была бесцеремонно сброшена в ближайший куст..

--
Друг тем временем, едва увидел, что потасовка началась, а хозяйку в сторону отбросили, рванул с места прежней дислокации в кусты. По ветвям деревьев зверёк перебирался мастерски, так что добраться до лежащей в весьма неудобном положении Тиль ему особого труда не составило. Испуганно ворча и воркуя, пухозаврик подобрался к самому лицу волчицы и пытался пробудить её довольно сильными толчками лапок в щеки или вылизыванием глаз. Увы, всё было бесполезно!
И хотя самого Друга при его окрасе превосходно маскировала разреженная светотень кустарника, время на пробуждение хозяйки стремительно уходило! Вот уже громила снова занёс свою огромную руку над головой верткого драконида и торжествующе оскалился, но в последний момент ящер нырнул под занесённым кулаком, надавил обеими лапами, лёгким движением перевёл вес атаки через приём в падение и.. "Бабах!"
Низкий гул ударной волны заставил зверька дрогнуть и пойти на попятную, когда, прокатившись по земле, незнакомый здоровяк с заломанными драконидом руками приземлился в каком-то метре от девушки. Друг снова бежал не дерево, торопясь затеряться в ветвях.

--
- Мул не одобрит.. - задумчивый чавкающий голос второго сообщника Хвоста был негромок, но точен, и прозвучал ровно после финального аккорда небольшой потасовки. Щуплый, в сравнении с остальными, и невысокий мужчина стоял по другую сторону поляны и, облокотившись о хлипкую сосёнку, жевал свежую смолу, пока драконид неспешно пеленал нокаутированного громилу в ивовые путы.
- А ему-ссс не ссза чшшем зсснать! Хххэкхх! - чешуйчатые лапы накрепко затянули массивные кулаки морским узлом, подёргали для верности и на всякий случай толкнули озверевшего от скуки, а потому и напавшего громилу в бок. Тот недовольно застонал.
- Ошшнётссс..
- Что за баба?
- Хассс,
  - мгновенно ощерился и агрессивно выставил когти драконид в сторону неизвестного, но довольно наглого для своего росточка мужика, - Она моя-сс!
- Да хоть Акалова! Что за баба, говорю?!

Несколько мгновений ящер и человек мерились взглядами, но вскоре рогатый сдался, опустил голову и отвернулся, недовольно выплюнув:
- Ссс теми. Была-сс. Ссбешшала. Я. Пойссмал. Моя-хшш.
Каждое слово давалось медленно поднимавшемуся Хвосту чрезвычайно трудно. Похоже, он не очень-то любил этого хлюпика в бурой мантии поверх лёгкой кольчуги, но подчиняться, по каким-то неизвестным причинам, был обязан. Вот и сейчас, когда мужчина довольно ухмыльнулся и кивнул, ящер в отвращении ощерился.
- Хорошо. Развязывай Хмыря и буди девку. Поговорим.
- Но Он-ссс..
- Развязывай!
- сталь и лёд прозвучали в его голосе, а в воздухе зазвенели льдинки. Ящер с рыком ударил хвостом молодую берёзку, мотнул головой, что разъярённый бык, сделал пару угрожающих шагов в сторону говорившего под потрескивание друг о друга собственных когтей, но..
- Быстро!
- Сссслуш-шшайссс.

То ли сталь в голосе человечка наконец проняла ящера, то ли метнувшаяся с его рук молния, но вскоре Друг увидел, как Хвост сначала растолкал угрюмо взвывшего громилу, а спустя вдох выволок за руки и бросил на середину поляны его измученную хозяйку. Девушка даже не ойкнула, упав на сырую землю правым боком и наверняка заработав новый синяк. Ящер, тем временем, замер над ней алым изваянием ненависти в отношении маленького человека.
- Ну, чего замер? Буди!
В голосе мага слышалась насмешка, с другой стороны негодующе подвывал Хмырь, прозванный так за легенду о его прадедушке огре, а сам драконид недовольно телепнул языком, зашипел в сторону, как будто смирившись и нехотя опрокинул на лицо девушке флягу с водой. Зря он так, наверное.. Пробуждение получилось знатным!

--
Знаете, какого это, когда сначала в экстренной ситуации в преддверии мыслей об изнанке теряешь сознание, потом, в кромешной темноте, борешься с собственным "я" в споре о том, что не умерла, а в итоге вдруг просыпаешься и опять видишь потенциального убийцу прямо перед собой? Знаете? Да ни тейарова хвоста вы не знаете!
Нет, не страшно! И нет, не удивительно или злостно! Это глухо и, что главное, торжественно! Потому что именно в тот момент, когда сознание к волчице, в забытье уже успевшей смириться с собственной смертью, всё-таки вернулось, а перед глазами предстал тот самый ящер с расставленными для равновесия ногами да ещё так рядом, девушка поняла, что:
- Не достал, гхарр орочий? А теперь моя очередь!
И вдруг ка-а-ак врезала-таки со всей своей злостью да промеж задних, да кулаком и при оборотнической силушке! Знаете.. Вот говорят, что у драконидов там защита и всё такое, что они даже бесплодны и анатомия у них отличная от людской. Но что-то там под кулаком Тиль очень уж пронзительно захрустело, потом прогнулось, а потом завизжало из глотки ящера таким голосом что.. Сомневаться в наличии, по крайней мере бывшей, дееспособности в плане продолжения рода у данного драконида не приходилось. Правда волчица, в силу образовавшейся глухоты, этот вопль отчаяния слабо разобрала.
Вот тебе, Урод! Будешь знать как.. А-ааай!
Нэа ещё толком и очухаться не успела - перед глазами, несмотря на ранее до безобразия четко представшую картинку драконида в ближайшей доступности, теперь всё плыло и сливалось, - как рядом что-то бухнуло, вспыхнуло и ошпарило ожогом левую руку. Волчица только и успела что дёрнуться, отшатнуться и перекатиться по земле в сторону от согнувшегося вчетверо ящера, но встать, увы, до сих пор была не в силах.
- Что за гхраа..
- Стоять! - голос, прозвучавший будто сквозь сплошную толщу воды, тем не менее обжег девушку не хуже той самой молнии, и заставил замереть, широко расставив конечности на земле, что передние, что задние, - А теперь, назови с кем и зачем приехала.
Всё-таки плохо быть ушибленной на всю голову, да еще и обухом топора! Слух - подводит, нюх - отсутствует, не говоря уже о зрении.. Тиль даже головой тряхнула, попытавшись разобрать в булькающем речитативе говорящего хоть одно понятное слово. Но, как говорится, не вывела Мориса да ещё и набатом собственного пульса в ушах наградила.
Потому и не ответила волчица, а только медленно подняла голову с грязными и растрёпанными лохмами на мужичка и попыталась сфокусировать на нем взгляд. Ну.. Кое-что да разглядела: нос картошкой, глаза то ли зелёные, то ли карие, морда кирпичом и сам, как кирпича наелся - хлипкий, щуплый, едва кольчугу держит.
Даже к сосёнке прилип, что бы не свалиться.. И какого он от меня хочет?
- С кем и зачем ты приехала?! - громче повторил мужчина, тем временем как слева от волчицы уже начал приходить в себя и сменять скулёж на рык драконид, что было совсем уж не хорошо. Угу, не хорошо! Вот только Тиль всё равно слов не разобрала, хотя и старательно к губам незнакомца приглядывалась.
- Чего? - голос у Нэа оказался каркающим и невнятным, да и отличался сильно от её обычного. Волчица даже сама от него вздрогнула, а ощутив правой рукой смутную вибрацию по земле и повернувшись в ту сторону - вздрогнула во второй раз, так как рассмотрела приближающегося к ней тяжёлым шагом громилу под два метра как в высоту, так и в ширину..
- А тебе.. Чшшего? Кхе-кха! - в горле засаднило и девушка просто согнулась на земле от сухого кашля, дерущего лёгкие что пустынный песок с морской водой смешанный. Проще говоря, очень неприятно было! А тут ещё и драконид, похоже, очухался, подобрался и опять за волосы ка-а-ак дёрнет! Тиль так и взвыла..
- Аххрр тррыыы.. - когтистая лапа уже была занесена над открывшимся горлом, чтобы распороть и покончить с отвратительной теплокровной, несмотря на громкий вопль человечка с указанием остановиться, но в этот момент..

Тиль так и не поняла, что произошло, так как поднятая за лохмы в воздух, всё ещё содрогалась от дерущего кашля. Но хватка вдруг исчезла, а рядом послышался до боли знакомый скрип..
Друг?! - Тиль даже на землю упасть и отбить очередной бок не успела, а зверёк уже активно пытался выцарапать ящеру глаза, ухватившись за его же рога задними лапами и пронзительно вереща что-то на своём пухозавричьем! И сколько тот ни отмахивался, зверёк успевал увернуться и снова ударить когтистой лапой по тонким в сравнении с остальной чешуей векам драконида, заставляя того слепо кидаться из стороны в сторону, в попытке сбросить неожиданную напасть.
- Дррру.. Ай! - броситься на помощь зверьку Нэа не сумела, так как её в буквальном смысле схватили и, болезненно выкрутив руку, опять подняли в воздух за горло. Девушка только вскрикнула, пытаясь взбрыкнуть и ударить здоровяка, но, разумеется, не дотягиваясь, а потом на её взвизг вдруг кто-то как будто ответил, слева. Или, ей показалось?
- Ну так? С кем?
Голос щуплого всё так же оставался спокоен - он как будто и не видел того, что происходит с драконидом или громилой, и все на поляне было лишь представлением для его увеселения. Увеселения и интереса, ведь он до сих пор пытался узнать от девушки нужную информацию. Кстати, до неё, наконец, дошел смысл вопросов. То ли отчаянная боль в вывернутой руке и сжатой крепкой пятернёй шее помогла, то ли визг Друга, пойманного драконидом за хвост..
- Ай, только не трогайте его! Я скажу! Мы шли вчетвером, потом к нам присоединились эти странные с рыжей девчонкой, и они.. Говорили про какое-то чудище! Наши захотели помочь, но не взяли меня, и я сбежала.. Аааай! - Тиль взвыла вместе с пухозавриком, которого драконид, изловив за шею, тянул другой лапой за хвост вниз - медленно, тяжело, неотвратимо, - Не трогайте е..
- Сколько боевых? Откуда? - голос щуплого был всё так же строг и сух, а на губах драконида уже играла кровожадная ухмылка. Похоже, он совсем не собирался останавливаться в расправе над пушистым питомцем девушки, собравшись медленно разорвать того пополам прямо у нее на глазах.
- Шестеро! Их всего шестеро, не больше! Из Мернота! Отпустите Друга, я.. Кхэ..
Хватка на шее стала особенно сильной, так что Тиль даже собственный хват на толстых пальцах не помогал. Земля давно не дотягивалась до носков её сапог, а в глазах опять начало темнеть от нехватки воздуха, когда жалобный писк пухозаврика внезапно стих, её резко ударили о землю и рванули за затылок вверх, заставляя смотреть, а потом..

- Неееееет!
Отчаянный вопль сорвался с губ девушки ровно в тот же момент, когда драконид с особой силой замахнулся и, томно подмигнув, шарахнул пушистое тельце Друга о ближайшее дерево. Послышался треск, едва различимый жалобный взвизг зверька и вой.. Вой волков, ответивших на траурный вопль дальней своей сестры.
Девушка попыталась рвануть в сторону молчаливо упавшего на землю зверька, но снова была остановлена рывком за волосы, а потом и вовсе придавлена к земле что драконидом, что громилой, навалившихся сверху. Ей не помогала даже её сила, и частичная трансформация! Сколько девушка ни билась, срывая голос и вопя от отчаяния - ничего не выходило. Над правым ухом пыхтел Хмырь, над левым шипел довольный ящер, облизывающий её ухо, а в душе клокотала пустота, отзывавшаяся всё быстрее разносящимся по округе воем волков..
- Не волнуйся! - человечек, отлипнув от сосны, подошёл к обездвиженной девушке и, наклонившись, мерзко улыбнулся ей в лицо, - скоро ты последуешь за своим другом, и вы будете вместе. На изнанке. Подвесить её за ноги на деревьях, да поэкзотичнее, как монстр.. Вещи нам, а одежду, - мужчина посмотрел на благостно ощерившегося ящера и кивнул, - порвите. Пусть висит обнаженная, потом, когда своё отслужит - вспорете брюхо и развесите предупреждение. Хвост, ты на стрёме, а Мулу я уже передал весточку. Наша птичка станет отличной приманкой для охотников. Хм.. Как жаль.
Осторожно коснувшись заплаканного лица девушки, мужчина вовремя успел убрать руку из под её зубов, ухмыльнулся и пошёл прочь. Тиль ещё пыталась кричать ему в спину, срывая голос, и вырываться, но в какой-то момент в затылок снова прилетело что-то очень тяжёлое и внушительное, а мир опять затянулся тьмой.
Волки продолжали нести весть и траур по лесу, постепенно затихая..

Вскоре на поляне осталась только она - Тиль, шальная и глупая оборотница, понадеявшаяся на удачу. Ноги её были привязаны к двум соснам, так что девушка была практически распята между ними на длинных ивовых бечевках, руки - безвольными плетьми свисали вниз, не дотягиваясь до земли едва ли пол метра, а на землю тонкими струйками тянулась кровь из продольных царапин на молодом обнаженном теле. О последнем позаботился драконид лично, изобразив на  веснушчатой коже Нэа своего рода вязь рунических символов. Даром что магии он не знал совершенно, но зато какой вид! Одежда, изорванная на лоскуты, была живописно разбросана по округе и дополнялась недвижимой тушкой пухозаврика у корней берёзы.
Охотников, которые должны прийти по следу, ждали. И то, что приманкой стала глупая девчонка, разбойников, если можно было их так назвать, ничуть не беспокоило.

Характеристики боевые НПС + воля Морисы

Хвост: когти, физическая сила и изворотливость, часто использует хвост как оружие, плюс владеет секирой на уровне мастера.
Громила: дубина плюс большая физическая сила за счет размеров. но неповоротлив - за ящером не успевает.
Маг: во владении воздух на уровне мастера, плюс вода - подмастерье.

[dice=1936-1:3:0:Жить Другу или нет]
1- да, 2 - да, но калекой, 3 - нет.
[dice=1937-1:3:0:когда очнется Нэа?]
1- до прихода помощи, 2 - после, 3 - во время.

мммдааа....

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-13 20:29:38)

+3

12

- Кстати... Ваша спутница... Кажется, вы назвали её Тиль... Она ведь до сих пор не вернулась. Деревушка не такая уж и большая. Отсюда следует вопрос: почему её до сих пор нет?
- Да куда она денется то?
– Повторно взялся Вел. – Она вчера уже сбежала разок, так пришлось за топоры браться, да на подмогу через бурелом. На всю жизнь, конечно, не запомнит, но на сегодня ощущений точно хватит.
Яр устало потер веки.
- Ладно. Тиль вернется, я в волчьей шкуре по округе пробегу. Так быстрее будет. Времени до вечера еще много.

В монотонный ход обсуждения на длинных переливах ворвался далекий волчий вой.
Киба и Яр вскинулись с совершенно схожими взглядами. Хоть и разные, а – волки, и весть, принесшуюся с воем, приняли и растолковали на раз.
В деревне все псины от старых, до щенков подняли встревоженный лай. Под окнами, от поднятого шума, заголосили домашние птицы. Творилось странное. В местных лесах, конечно, водились волки, но чтоб выли среди полудня – такое было впервые.

- Она уже у них.– Оборотень изменился в лице. В нем закипала ярость. Только не та, что по молодости и горячей крови, застилает глаза, а спокойная и размеренная, а оттого более опасная, нежели суетливое желание мстить и карать.

Командовать и указывать никому не пришлось. Люди все взрослые, сами знают, как дорого время.
А вот Рьяна повела себя поистине похвально. В секунду оценив обстановку, соскользнула с лавки и, находясь ближе всех к двери, вылетела во двор. Добежав до денников, перекинула через спину Снегу седло, наспех затягивая подпругу, высвободила стремена и вторым движением заключила черную лошадиную морду в уздечку. Такой же ловкой, быстрой и бесцеремонной манипуляции подвергся и пегий Кот.
Редкое качество – не рваться на передовую, а уметь быть полезным в малом, и помогать, а не путаться под ногами.
Спустя пару минут, Рьяна вывела во двор обоих коней, готовых к дороге, вручая повода Рэй и Аллексу. Ей было все равно, что Кот – гномий. К Заразе яровой девочка, ясно дело, не сунулась. Зато теперь Бор и гномы смотрели на двух заседланных коней как-то обделенно.
- Местных лошадей в поле увели. Идите до дома Ларанов. Ждите у синей калитки. Я до выгона. Коней приведу. – Почти скороговоркой выпалила девочка и развернувшись бросилась за ворота.
Низкорослый вояка с Тараном и Велом, вооружившись, исчезли со двора.

В это время Яр тоже не мешкал. В его руках привычно возникло копье, на широком поясе ножны с акинаком. На заседлывание кобылы он отвлекаться даже не стал. Накинул уздечку, и легко взгромоздился на спину цедафу. Мернотовец был родом из такого же малого поселения, и с мальчишеского возраста помнил, как надо разъезжать без седла, да и расстояние тут не далекое.
Яр пустил Заразу с места в галоп, не на секунду не сомневаясь, что Рэй и Алекс последуют за ним.
Вылетев за село, Яр запрокинул голову, оглашая округу низким и долгим воем. Увидь кто, не поверил бы, что эти звуки человеческого происхождения, а не выдаются старым и матерым зверем. Во дворах вновь забесновались собаки, а в лесу послушным разноголосьем откликнулись волки.

***
Вкруг поляны в лесу стали сходиться волки. Они окружали засевших там «охотников», проходясь по окружности в половину километра и заливно воя на все актавы и полутона, смолкая на время по очереди, меняя интонации, но не прекращая общего многоголосого перекрика.
Волки перебегали по периметру, не подходя к людям, но из-за меняющегося положения и интонаций, не давая шансов определить точное количество: трое, пятеро или сотня.

***
Яр попросту «договорился» с младшими. Те, кому в руки попалась Тиль прекрасно знали с какой стороны придет помощь, и наверняка ставили своей целью подготовиться и ждать в засаде. Так пусть сами нынче понервничают. Волки не нападут, но и не уйдут, не заткнутся ни на минуту, продолжая патрулировать местность и будоражить нервы воем.

На этот самый гомон Яр и правил Заразу. Местный лес, особенно на въезде, был кустистым. Коней пришлось бросить.
Бежать не далеко. Особо таиться тоже не требовалось. Волки дарили достаточно шума, способного укрыть шорохи и треск веток от марш-броска.
- Рэй. Отстанешь от нас*. На глаза не высовывайся. Прикроешь из-за спины стрелами.

Яр таиться и красться не собирался. Их ждали. Поэтому к заветной поляне он вышел первым открыто и спокойно, не бегом, а быстрым шагом, выравнивая дыхание.

Он уже видел силуэт девочки подвешенной за ноги с безвольно болтающимися руками.
До Тиль осталось метров пятнадцать, когда лежащий рядом валун шевельнулся, да бросился к нему каменным големом.

Офф: Рэй "отстанешь" - в смысле останешься позади. Постарайся не подставиться под драку, лучше стреляй )

Отредактировано Яр (2014-11-14 01:57:07)

+2

13

Пока Рьяна общалась с родителями, девушка «выгнала» из бани попутчиков Яра с Бором, и сама устроилась на теплых лавках. Предварительно она оставила Кибу с Яром, дабы он слушал и запоминал информацию, пока она приводит себя в порядок.
Горячий воздух был приятен, а уж ароматы, эльфийка кинула на камни ароматные травы, расслабляли и успокаивали не хуже кружки эля и вкусной еды, ну или бурной ночи.
Девушка прикрыла глаза и стала анализировать ситуацию со всех сторон. Она думала, что они ловят зверя, нежить, монстра. А оказалось… Хотя, те кто устроил все это, даже хуже зверья. Устроить такое, ради запугивания! Извращенцы. И просто так они не уйду, Рей сама пойдет по их следам, даже если Яр и Альтаир будут против, она обещала помочь, и не важно, что придется иметь дело с «людьми».
Окатившись водой, смыв с себя грязь нескольких дней, девушка вытерлась насухо и достала из сумки, которую прихватила с собой, смену одежды. Грязную одежду она решила оставить, и заняться её стиркой в более подходящее время, а сейчас надо было собраться с учетом предстоящей потасовки, которая, несомненно, ждала их впереди. Темно-коричневые штаны из мягкой кожи, довольно удобные и не стесняющие движений. Просторная рубашка, темно-зеленая, просторнее и не мешающая ведению боя или прицельной стрельбы. Сапоги остались те же, но в их смене не было нужды, поверх рубашки, Тень, надела корсет и принялась за прическу. Сегодня у неё не было настроения делать что-то глобальное, посему она выбрала самый удобный и быстрый вариант: тугая коса, все волосы собраны и не мешаются на лице.
Закончив приготовления, девушка задумалась, а потом услышала, вдалеке, волчий вой. Сомнений не было, случилось то, чего они не ждали, но что конкретно?
Рей вышла из бани как раз в тот момент, чтобы увидеть с какой стремительностью Рьяна седлает Снега. Тот смотрел на девчушку с таким выражением на морде, что Рей удивилась, от чего она еще не укушена им. Но, видимо, он проникся ситуацией и не стал строить из себя недотрогу, тем более что девочка действовала достаточно быстро и уже переключилась на коня гномов, впрочем, на нем, предполагалось, ехать Альтаиру. А гномам и Бору, рыжая мелочь, пообещала привести других коней.
Подбежавший волк, коротко, ввел эльфу в суть дела. Оказалось что попутчица оборотня, Тиль, сбежала от веселой компании, а затем попала в крупные неприятности. Более того, как и предполагалось в окрестностях орудовала банда разбойников, один из её членов был драконоидом, убийство брата Рьяны – его лап дело.
- Ясно. Тогда нам надо поторопиться.
С этими словами она забежала в дом и через пару мгновений выбежала во двор. На боку висел колчан со стрелами, лук, с уже натянутой тетивой, в руке, на поясе несколько метательных ножей. Клинки она не брала, посчитав, что сейчас её позиция стрелка и прикрытия.
Яр, ловко запрыгнув на свою лошадку, сразу рванул в галоп, Снег последовал за ним, даже без команды Рей. Ну и коняшка гномов, временно сменившая хозяина, решила не отставать.
Волк бежал впереди, почти вровень с галопирующими конями и на пару с Яром выл, получая в ответ отклики собратьев из леса. Рей не обращала на них внимания, даже на дорогу не смотрела, зная, что жеребец её не сбросит, она пересчитывала стрелы и проверяла тетиву, мало ли отсырела. Но оружие находилось в отличном состоянии, да и отряд уже подъехал к цели. Правда пришлось спешиться, да и оборотень наказал ей скрыться в тени леса и обеспечивать прикрытие. Эльфа кивнула и спустя несколько мгновений скрылась из виду, решив обойти соратников по правому флангу. Боевая парочка, волк и эльфа, обошли поляну, выбирая место, наименее заметное и наименее интересующие разбойников, в конце концов круговую оборону они не смогли бы выставить, так что Рей обошла поляну, минуя ряды волков, которые их не трогали и доложили, через Кибу, о примерном расположении противника. Учтя информацию, девушка стала присматривать место так, чтобы ветер шел на неё, и её не выдавал запах. Киба шел рядом и докладывал о том, что учуял он сам, и волки вокруг. С его слов стало ясно, их помощники не видели разбойников, но знаю точно что их трое.
Рей перешла звериную тропу, и стала присматривать позицию для себя.
Довольно скоро Охотнице попалось очень удобное дерево, расположено чуть подальше от интересующей полянки, но ветви складывались в удобное «гнездышко», и обзор был удачным для эльфа, хотя и боковым, человеку тут было бы нечего ловить. Оставив волка под деревом, Тала, убедившись что поблизости нету противников, проворно забралась и, наконец, увидела поляну и Тиль…
Молоденькая девчушка была распята между двумя деревьями и висела вниз головой. Руки безвольно болтались, одежда, клочками, валялась повсюду. Сама жертва, была обнажённой, плюс, кто-то из уродов, практиковал на ней фигурное вырезание, так что на землю капали багровые капельки крови. Было не совсем понятно в сознании она или уже нет, но различить засаду удалось без труда.
«Ну ладно, убивать не будем, а вот калечить – с удовольствием!»
С этими мыслями девушка поудобнее устроила колчан и приготовила лук, наложив стрелу, но тетиву еще не оттягивая. Найдя взглядом Яра и Альтара, эльфа приготовилась стрелять, если кто-то вздумает нападать со спины. Её задача следить за ними, ведь в пылу боя они будут мелькать, и девушка, какой бы хорошей лучницей она не была, может случайно задеть своего. Конечно, она могла бы разрезать веревки, которые держали Тиль, но это мало бы что дало, особенно если она не может передвигаться, тут есть и еще  один риск, малышка, падая, вполне способна сломать себе шею, ведь в обмороке целиться проблематично. Значит, остается ждать сигнала от Яра или полномасштабных действий со стороны противников. Которые не заставили себя долго ждать. Видимо в этой компании был маг, так как одна из каменюг обратилась големом.

Отредактировано Тала-Рей (2014-11-14 20:34:41)

+1

14

Опасения Альтаира очень скоро подтвердились волчьим воем, воспринятым оборотнем и фамильяром эльфийки как отправной точкой к действию. Временно к услугам Альтаира был выдан неплохой по сути конь, который принадлежал гномам. Не придавая этому особого значения, Альтаир взлетел в седло и помчался следом за Яром.
- Как бы там ни было - дракониды мои. Вам обоим будет труднее с ними справиться, нежели мне, - Альтаир криво улыбнулся.
Яр остановил свою лошадь и спешился. Дракон двигался параллельно оборотню под наиболее густыми лапами елей, помогая себе порой магией Воздуха, чтобы скрыть то или иное шевеление ветки порывом ветра. И вот перед глазами дракона появилась поляна, на которой была странным образом распята девчонка из группы Яра. Выругавшись себе под нос, Альтаир снова осмотрелся в поисках хорошего укрытия для себя - к началу боя. Выбрав дерево с наиболее густой кроной, Альтаир тихо перебрался туда, всё так же скрываясь в подлеске. Замерев в ожидании боя, дракон ещё раз оглядел поляну. Получилось так, что дракон обогнул поляну, оказавшись левее Яра, почти что рядом с Тиль. В равной степени эта позиция могла быть и преимуществом, и недостатком.
Вот один из камней рядом с Яром выправился, обернувшись каменным големом. Альтаир обматерил про себя оборотня, сунувшегося прямиком к Тейару в пасть, и прикинул, что теперь следует делать. Оставалось одно из двух - либо сразу перекинуться в дракона и броситься на помощь Яру, либо посидеть в засаде ещё немного. Дракон предпочёл второе, осматривая кусты и подлесок, пытаясь выявить, откуда посыпятся новые неприятности. Приглядевшись повнимательнее, Альтаир понял, что голем - замаскированный иллюзией здоровенный-таки детина, чьими кулаками можно было бы срубы сколачивать. Решив, что с этим Яр справится сам, Альтаир продолжил сканирование местности, краем глаза заметив свежий трупик пухозаврика неподалёку.

Броски кубиков

[dice=1936-1:3:0:Смог ли остаться незамеченным врагами?]
1 - нет; 2 - частично, но насторожил; 3 - сумел
[dice=1936-1:4:0:Распознали ли обман?]
1, 3 - да; 2, 4 - нет
[dice=7744-1:8:0:Заметил ли кого Альтаир?]
1 - никого; 2 - мага; 3 - громилу; 4 - драконида; 5 - мага и громилу; 6 - мага и драконида; 7 - драконида и громилу; 8 - всех троих.

Отредактировано Альтаир (2014-11-15 13:49:48)

0

15

Глаза творили с Яром чуднЫе вещи. Он видел, взметнувшуюся каменную глыбу, но не ощущал его присутствия и запаха. А вернее запахи были, но совсем иные, и обоняние упорно шло в разрез со зрением.

Если бы довелось подглядеть творящееся на поляне раньше, то замысел противника был бы ясен:
Маг, крывшийся в засаде, был хорош в своем деле и сумел наложить на громилу иллюзию, прикрыв того камнем до нужного времени, дабы тот терпеливо ждал удачного «выхода».  Вот только волки попортили идеи. Они выли среди бела дня, взяв поляну в километровое кольцо, и если Маг это дело стерпел, а драконид и вовсе не счел это явлением достойным беспокойства, то громила запаниковал самым простым и человеческим образом.
Ящер успел улизнуть с открытой площадки, спрятавшись в кроне деревьев для удачного обзора, а Маг, вместо подготовки к встрече идущих на выручку девушки охотников, был занят успокоением громилы, и требованием сидеть тихо, не шевелясь, не читая гулким шепотом молитв богам и хранителям. Мужик был на диво суеверный, что не редкость среди трактовых разбойников, вышедших из сельского и провинциального люда.

Примерно в это время на поляну и вышел Яр, не прячась, не вихляя, а уверенно, словно по прочерченной с линейкой линии, топая в сторону подвешенной девочки. Его не смущал ни волчий вой, не видимое отсутствие противников. И даже не смотря на жуткую картину, которую представляла из себя раскровавленная Тиль, взгляд у мернотовца был спокойный.
Для Громилы появление противника стало последней каплей. Тут  то и нашли выход все беспокойство и паника, обратившись в яростный крик и бег с дубиной на встречу.

Где-то в кустах матюкнулся маг. Одно дело иллюзия на недвижимого человека, и сосем другое на бегущего и вопящего дурным образом бугая. Яр отвел копье за спину, делая шаг назад. У громилы заминка противника вызвала ликование и он, не сбавляя шага (от мернотовца первоначально его отделяло метров пятнадцать) замахнулся своей дубиной в вертикальном рубящем ударе, рассчитывая одним махом избавиться от врага.
Яр копья не выставлял. Оно против зверя полезно, когда дистанция способна жизнь спасти, а в драке с человеком, да еще и почти равным по габаритам, оно только помеха. Громила был двух метров роста, как и оборотень. Только если мернотовиц был жилистыми, словно кот, то у бугая и грудь и плечи пошире, да и руки, с вздувшимся от натуги мышцами, обладали ярко-внушительным видом.
Замах Громилы был страшен в своей силе и неотвратим, словно опускающийся кузнечий молот. Яр не стал его останавливать или подставлять в защиту древко копья (разлетится ж в щепы). У такой махины и на несколько таких вот ударов силы, задора и паники хватит. Оборотень, не выводя копья из-за спины, шагнул на встречу громиле, почти вплотную, развернув корпус так, что дубина летела в расстоянии ладони от его головы и груди, да уцепив свободной левой рукой противника за предплечье, продолжил его же замах, правя вниз, по той же самой траектории.
Сила удара у Громилы была завидная, скорость летящей дубины – внушительна. Яр ей в противовес свою ставить не стал, а попросту «влился» в движение противника, корректируя направление. Дубина, не встретив преграды из тела врага, продолжила лететь вниз, а Яр коротким движением, пользуясь чужой инерцией, отправил за ней и бугая, еще и ногу подставил так, чтоб громила уж наверняка не успел сохранить равновесие и вертикальное положение. А спустя секунду, когда противник с грохотом растянулся на земле, опустил на спину, чуть ниже шеи, коротким ударом свой сапог.

Ничего… если хребет не перешиб, то потом в себя придет, там и расспросим о «повадках местной фауны и обитающих тут тварях».

Все это длилось пару ударов сердца. Вроде бежал громила, замахиваясь на врага, а уже носом в землю лежит. Маг в кустах вовсю матерился, он времени не терял, а выглянув из-за своего укрытия, отправил в оборотня молнию и, не глядя более, развернувшись спиной, припустил в сторону подальше от поляны, ломая кусты и создавая немерено шума.

Примерно в то же момент, где-то в листве шевельнулся драконид. Он прятался подалее от поляны и появившегося мернотовца засек сразу. Вот только нападать не стал, проводив жадным взглядом, словно кот мыша. Теперь он сидел на самой кромке поляны, наблюдая. Короткая стачка на него впечатления не произвела. Он и сам был половчее Громилы и сейчас готовился спрыгнуть, да добить, отвлекшегося на мага врага.

Удар молнии

[dice=1936-1:3:0:молния]
У меня КСМ -100%. Сама магия вреда особого не причинит.
1 - увернулся, 2 - попало, но вскользь без вреда, 3 - попало. пострадала одежда (ну допустим, подпалило слегка) отделаюсь ожогом.

Отредактировано Яр (2014-11-15 14:05:21)

+2

16

Альтаир усмехнулся, когда оборотень почти без труда уделал выглядевшего более сильным детину. Но тут же заметил движение в ветвях позади Яра и выматерился. Драконид явно готовился к атаке и времени её задержать было мало. Время шло на доли секунды, поэтому бывший ассассин действовал быстро - быстрым телепортационным скачком оказался между Яром и драконидом и, дабы убрать напарника с линии атаки драконида, Альтаир изо всех сил толкнул Яра в спину, добавив к толчку немного магии воздуха, что заставило оборотня сделать пару шагов вперёд. Альтаир уже начал разворачиваться, как сильный толчок уронил его на землю, заставив покатиться в сторону от поверженного Яром противника. Несколько раз Альтаир болезненно ударялся спиной о камни, почти теряя возможность дышать из-за навалившегося сверху драконида, но чудом умудрялся вывернуться, подминая противника под себя. Несколько раз когти драконида полоснули Альтаира по лицу, но дракон успевал отвернуть голову, принимая их почти по касательной. Перекаты остановились, драконид лежал под Альтаиром и попытался применить своё дыхание против соперника. К великому прискорбию оппонента, вместо магического дыхания изо рта драконида потекла кровь - скрытые клинки, выскользнувшие из наручей пробили ему горло. Дракон поднялся с затихшего соперника и отошёл в сторону, уже считая того трупом.
- Вот он и готов...
- Ещё... кха... нет-с...
Удар хвоста драконида непременно сломал бы спину Альтаиру, если бы не кольчуга и не смертельное ранение продукта алхимических извращений над не вылупившимися детёнышами драконов. Чёрный дракон снова оказался на земле - и в этот момент драконид (похоже что впавший в состояние берсеркера) прыгнул на свою жертву. Лишь отточенная реакция бывшего убийцы спасла Альтаира от неминуемой смерти. Перекатившись в сторону, Альтаир даже не заметил лёгкой царапины на шее. Но драконида надо было кончать. Альтаир рывком поднялся на ноги и встал напротив ещё каким-то чудом живого оппонента. С тихим рычанием драконид кинулся на дракона. Альтаир упал на спину, позволяя оппоненту, прыгнувшему с целью впиться клыками в горло мужчины, пролететь над собой и врезаться головой в землю. Снова поднявшись на ноги и слегка пошатываясь, Альтаир подошёл к телу драконида. Жизнь в глазах мутанта погасла.
- А вот теперь - да. Покойся с миром, несчастный младший брат... - шёпотом произнёс Альтаир.

Броски кубиков

[dice=3872-1:5:0:Как упал драконид на Альтаира?]
1 - на спину Альтаира; 2 - Альтаир разворачивался, покатились по земле, драконид сверху; 3 - Альтаир разворачивался, покатились по земле, Альтаир сверху; 4 - Альтаир развернулся, драконид упал ему на грудь; 5 - прямо перед Альтаиром
[dice=1936-1:4:0:Тяжесть ранений Альтаира]
1 - тяжёлые; 2 - средней тяжести; 3 - лёгкие; 4 - почти не пострадал
[dice=3872-1:4:0:Умер ли драконид сразу?]
1 - нет, поднялся и продолжил бой; 2 - нет, поднялся, сил хватило на 1 атаку; 3 - нет, но поднялся и упал снова; 4 - да.

Отредактировано Альтаир (2014-11-15 14:47:34)

0

17

Свою задачу девушка поняла, и не стала отвлекаться от странно голема, который рванул на Яра. На поверку каменюка оказалась человеком, на которого маг наложил иллюзию, о чем, сперва поведал Киба, когда ветер донес запахи с поляны, а потом и сама Рей увидела как с Громилы падает иллюзия.
Оттянув тетиву, девушка не спускала с Яра глаз, готовясь в любой момент пустить стрелу в противника, но её товарищ и сам не плохо справился, ведь на его стороне была ловкость и долгие тренировки как в Мерноте, так и при охоте. Зато, вместо помощи, Рей получила иное удовольствие. Волки, что кружили неподалеку, слышали ругань мага, что и передавал ей фамильяр, добавляя от себя красочные описания в какой канаве засел разбойник и как именно его кусают насекомые и куда заползают муравьи, естественно тут вступила его фантазия и фантазии волков,которые еще и оценивали бой оборотня. А уж как они распинались о том, что не плохо бы оставить и им кого-нибудь помясистие, мол они тут голодают, а их еще и работать заставляют. В общем со всеми этими шутками, эльфийка чувствовала себя не в боевой обстановке, а в цирке.
Наконец Яр покончил со своим противником, но и маг не стоял без дела, в итоге в мернотовца прилетела компактная молния,задев оборотня по касательной.Взгляд эльфийки метнулся в том направлении откуда прилетел подарочек, а шум, который даже она расслышала, дал наводку на мага, который спешил скрыться. Секунда на то, чтобы определить направление и заметить силуэт противника,  и девушка выпустила первую стрелу, но тут же наложила на тетиву вторую, и пустила следом. Пара волков, следуя по просьбе Кибы, побежали в разведку, дабы узнать попала лучница, или ей не повезло, и надо догонять удачливого мага.
Маг действительно оказался очень удачливым, обе стрелы прошлись вскользь, порвав одежду и лишь поцарав его. А значит надо было бежать за ним, осторожно, и не попасть под удар магии. Спрыгнув с дерева, эльфийка рванула за разбойником, ориентируясь на вой и слова фамильяра, который вел её по следу, учуяв запах крови и запах стрелы охотницы, которые всегда смазывались специальным настоем, который позволял волку чувствовать ии брать след. Впереди мелькнула фигура преследуемого и эльфийка скрылась за стволом дерева, быстро определяя ветер и накладывая третью стрелу. Вдох, охотница выглянула с другой стороны ствола, нашла мага, который замешкался в кустах, и выпустила стрелу. Стрела ушла чуть правее, но эльфа успела выпусти четвертую стрелу, благо маг еще не выпутался из кустов, и начала отступать назад к поляне, не желая испытывать на себе его магию. Вскрик мужчины заставил девушку присмотреться и мстительно улыбнуться. Четвертая стрела прошила насквозь правое колено мужчины, от чего он упал в кусты, и истекал кровью. Эльфийка приостановилась и обернулась к волку.
- Нам бы сюда убийцу.
С этими словами девушка отступила под прикрытие деревьев, не показываясь врагу. Киба, поняв намек, побежал на поляну.

Дайсы на стрельбу

[dice=23232-1:14:0:Первая стрела.]
1-3 промахнулась, 4-6- зацепила вскользь - царапина, 7-9 - ранение в конечности (руки,ноги), 10-13 - ранение в корпус. 14 - убила с первого выстрела.

[dice=5808-1:14:0:Вторая, контрольная, стрела.]

[dice=21296-1:14:0:Третья стрела.]

[dice=15488-1:14:0:Четвертая стрела]

Отредактировано Тала-Рей (2014-11-15 22:00:32)

0

18

- Ещё... кха... нет-с...
- А вот теперь - да.

Яр коротко и благодарно кивнул Аллексу за вовремя оказанную помощь.
Молния по мернотовцу попала едва-едва, да только вреда не принесла. Сказалась природная невосприимчивость к магии, которой наградили боги весь оборотнический род.
Маг, не дожидаясь, пока на него обратят внимания, припустил через кусты, а ему вдогонку с легким свистом отправилась стрела, а затем и вторая…
Яр позволил себе злобную ухмылку. От выстрела Талы, запросто не убежишь. Если где с первого раза не попала, так упрямством и нежеланием отступать, девушка наверняка смело могла хвастаться.

- Помоги Рэй. – спокойно обратился Яр к Аллексу.

Волки уже не бесновались, но и расходиться пока не смели, а значит, к полянке беспрепятственно да незаметно подойти никто не сможет.

Оборотень проверил состояние Громилы и, убедившись, что тот без сознания, но жив, дотопал до ящера, не способного похвастаться такими же успехами, бесцеремонно вытянул у того ремень и вернувшись к бугаю, перетянул запястья за спиной, на случай если громила решит не к месту проснуться.

И только после этого  подошел к болтающейся девушке, прислонил копье к дереву острием вверх и достал короткий нож из-за голенища сапога.
Яр приподнял девочку, держа под спину, и перекинул ее руку себе за плечи, после чего без спешки срезал веревку ножом. Тиль легла в руки податливой, безвольной тряпичной куклой.

За товарищей оборотень не волновался. Рэй славная девушка и смелая охотница. Нехватка физической мощи в ее случае вполне компенсировалась ловкостью и удачей. Да и Аллекс, как и ожидал ловец, оказался умелым бойцом. Вдвоем с недостреленным магом точно справятся.

Яр опустился на землю, не спуская с рук девочки, приложил ладонь к ее шее. Под пальцами трепетала вена в такт сокращениям сердца. Жест был вызван скорее привычкой, чем необходимостью, ведь итак по дыханию было видно, что оборотница жива. Мернотовиц не то погладил, не то похлопал Тиль по щеке, на случай, если это поможет прийти в себя.
Где-то в отдалении вскрикнул маг. Видать Рэй его таки настигла.
Приподняв под колени, Яр подтянул ноги девушки к себе, свободной рукой распутывая узлы на оставшихся обрезках веревок, стягивающих лодыжки. Кожа от перетяжки сосем обескровила и побелела.
Ловец несколько раз грубо провелся ладонью вниз от коленей по ногам Тиль, разгоняя кровь, после чего, одна за другой, наскоро размял ступни девочки, восстанавливая кровоток.

Офф. Дальше пока писать не хочу.
Нэа, ты в себя приходить планируешь или тебя до деревни дотащить? (если нет, я еще кусок допечатаю)
Рэй, Альт, жду отбивки по вопросу от Нэа (если просыпается, то ее ход, если нет, то вяжите или убивайте мага – на ваш выбор.)

+1

19

4 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания МД
день

{лесные массивы, на 5 км северо-восток от деревни}

Просыпаться, когда просто болит голова - не приятно! Просыпаться, когда болит голова и ломит тело (так обычно бывает с большого похмелья и последующей драки) - и вовсе отвратительно! Но просыпаться от того, что голова гудит от пульсирующей мигрени и дроби в висках, тело горит всё ещё немного, но кровоточащими порезами, а глаза из-за чрезмерного кровяного давления противятся открытию, вкупе с резко ударяющими в нос запахами, провоцирующими исключительно рвотный рефлекс.. В общем, Тиль совершенно не понравилось просыпаться! Да волчица ещё и противилась реальности, честно сбегая от её цепких лап и прячась в тёмном и пустом, но таком успокаивающем забытье.
Вот только Мир вместе с его обитателями никак не отступал! И в какой-то момент Тиль, ощутив как что-то грубо прокатывается по абсолютно занемевшим и заиндевевшим, а потому болезненным мышцам ног, вздрогнула, резко вздохнула, широко раскрыв глаза, но, естественно, ничего не видя, тут же сжалась в рефлекторном импульсе, закрывая и без того израненное тело, в позу эмбриона, а потом.. Откровенно говоря, Нэа едва не ударила Яра, державшего ее на руках лбом да со всего размаху в челюсть - спасло только сильное головокружение и инстинктивный рывок в сторону от объятий. Голова девушки прошлась всего в дюйме от лица оборотня, когда из легких вместе с судорожным кашлем вырвался еще и стон.
Кашель не отпускал Тиль добрую минуту, тем временем как тело её просто содрогалось от спазмов и раскатов боли, а к земле не позволяли упасть крепкие объятия сородича.
- Пх..Кха-кхе.. Пхх.. Пхуу-кха-стьикхх-тьхе.. - что-то разобрать членораздельное сквозь кашель было бы трудно, но в какой-то момент девушка просто рванулась всем телом в сторону от оборотня, резко в его же руках перевернулась и, более не способная сдерживаться, разревелась от боли. Знаете такую поговорку: "Поплачь - легче станет?" Так вот, не верьте! Никогда и ни за что! Легче не становится, а даже наоборот! Слёзы в экстренные моменты только притупляют ощущения, топят боль и заставляют ощутить себя в подобии безопасности, но не решают проблем. И когда проходит совсем немного времени после рёва, а ощущения снова приходят в норму, та самая, ранее утопленная боль, возвращается и ударяет по вам с утроенной силой. И слёзы уже не помогают..
Но сейчас Тиль они выручили и позволили немного собраться, как и крепкие объятия непонятно кого. Нет, запах, конечно, был знакомый, но он настолько терялся среди режущей боли в теле и вони собственной крови, что.. Хорошо, что от завтрака Нэа избавилась раньше. А тем временем вместе с иссякающими слезами, вернулось, пусть и размытое, но зрение, а так же немного, но осознание происходящего. Рассмотрев перед собой озабоченное лицо собрата в профиль, Тиль ещё раз шмыгнула, опять закашлялась и вдруг совершенно чётко выдала:
- Отпусти.. Меня. Сейчас.
Мысли до сих пор скакали в беспорядке, цепляясь друг за друга и создавая вместе с болезненными ощущениями самые сумасшедшие галлюцинации, но девушка уже могла их избегать, а едва обрела хоть какую-то свободу тут же попыталась обернуться. Получилось только со второго раза, при том что первый вызвал совершенно ненормальный рвотный позыв. Зато когда кости перестали трещать, вставая в новое изменённое положение, а на коже развернулась пучками шерсть, Тиль как будто второе дыхание обрела. Она даже подняться попыталась на трясущиеся лапы и инстинктивно встряхнуться. Последнее вышло не очень - волчицу тут же пошатнуло вправо, от чего она едва не упала обратно на окровавленную землю. Удержавшись, Нэа смогла, наконец, посмотреть Яру в глаза и задать, по сути, наиболее важный, грохотавший набатом в сознании последние 3 минуты вопрос:
- Где Гррруг?
Оборотница до сих пор, даже в волчьем обличье, видела очень смутно и расплывчато, а потому взгляд её то и дело отклонялся от лица Яра, но неизменно, через усиленное смыкание век, возвращался к его лицу. Осматриваться Тиль не спешила, тем более что и так едва ли держалась на подрагивающих от напряжения лапах, в буквальном смысле каждые два вдоха проглатывая пронзительный скулёж от медленно затягивающихся на теле ран. Похоже, держалась она исключительно для того, чтобы услышать, что с её питомцем всё хорошо и мгновенно отключиться снова.
Яр, тем временем, поднялся с колен, отряхивая штаны от хвои и земли, заодно вытирая об них же слегка попачканные в крови руки. На вопрос девушки оборотень кивнул в сторону, где среди травы небольшим клочком меха выделялся зверек. Тиль не сразу оценила этот жест как подобает, но когда блуждающий взгляд всё-таки сконцентрировался на небольшом бездыханном тельце..
- Грррг, - сдавленное рычание, вперемешку со всё-таки прорвавшимся сквозь сжатые зубы скулежом, направило волчицу в сторону бездыханного зверька. Тиль ещё не верила, не могла осознать, что за последнюю неделю потеряла уже вторую верную ей до шерстинки душу, но на этот раз навсегда. Но когда, добравшись до пушистого обмякшего тела хромающей походкой, волчица несколько раз попыталась приподнять зверька носом и не достигла никакого ответа, что-то внутри неё ёкнуло, перевернулось и упало. А когда снова поднялось..
Волчица поводила носом уже совершенно не как осознающая себя в зверином теле девушка, но как самый настоящий и истерзанный хищник. Глаза, до того наполненные слезами, теперь неожиданно сконцентрировались на лежавшем тут же неподалёку и связанном громиле. Воспоминания тут же, сквозь режущую боль, подтолкнули воспоминание борьбы, и звериный оскал тут же исказил белую морду. Нэа не срывалась в прыжок, или в быстрый рывок - о нет! Глухо зарычав, она начала медленной ковыляющей походкой приближаться к лежащему по широкому полукругу, не сводя с него недоброго взгляда. Незаметно, шаги её становились уверенней, грудной рык - громче, а клыки оскаливались всё яснее..
И что могло бы произойти дальше, доберись Тиль до лежащего без сознания здоровяка, не смог бы предугадать даже Акал, который, скорее всего, уже замер на своём посту в позе величайшей заинтересованности. А вот Яр - смог..
- Уймись. – голос у оборотня был привычно тверд, но спокоен, вот только до волчицы сквозь её же глухой рык слабо дошёл. Да и с какой это стати ей было униматься? Убийца или его сообщник лежал здесь, рядом, обездвиженный, беззащитный, ровно как сам Друг, когда бросился на её защиту от.. Образ драконида встал перед глазами и застлал собой практически всё, вызвав такую бурю ненависти, что Нэа, наверное, будь она в более здоровом состоянии, наверняка снесла преградившего ей путь собрата даже несмотря на внушительную разницу в размерах. Однако Мориса была против.
Мало того, что обходя Яра по правую сторону на приличной для хромоножки скорости, Тиль зацепилась лапой за выпирающий корень дерева и покачнулась, так ещё и оборотень, перед самым рывком, совершенно неожиданно проявил себя: сбив с и до того неустойчивых лап, Яр неожиданным и точным движением привалил волчицу всем весом к земле, больно держа пальцами за загривок, да прижав коленом ребра (не больно, но ощутимо).
Глухо взвизгнув и пропоров и без того израненным брюхом землю, Тиль ещё попыталась вывернуться и, если не укусить, то по крайней мере выбраться из захвата, скребя когтями по земле, но силы совсем оставили её. Потому, поборовшись всего с минуту, она просто глухо и очень хрипло взвыла и безвольно сдалась, распластавшись на земле.
И даже потом, когда обрела свободу, Тиль, проковыляв обратно к пухозаврику, взяла бездыханное тельце в зубы и больше ни на что не реагировала: ни на отклики обеспокоенных младших из леса, ни на слова окружающих - только песочной грязной тенью лежала, уложив пушистую шкурку между передними лапами, или ковыляла, куда скажут, с ней же в зубах. Зрелище, надо заметить, это было то ещё, при том что взгляд волчицы был тупо устремлён в землю, а если кто и пытался как-то привлечь её внимание, то получал ничего не выражающий гортанный рык в ответ, и только.

Отредактировано Нэа Исс (2014-11-16 23:40:59)

+1

20

Альтаир отошёл от тела драконида подальше, когда его окликнул Яр с просьбой помочь эльфийке. Хмыкнув, Альтаир побежал в сторону, куда указал оборотень. Где-то на полпути дракона перехватил фамильяр Талы и указал направление, в котором попытался скрыться маг. На бегу, Альтаир приготовил одно из своих любимых проклятий магии Тьмы. Остановившись неподалёку от Талы - буквально за соседним стволом, дракон выглянул из-за ствола дерева. Простреленный колдун поминал всех богов по очереди, напополам с их родословными в самых извращённых комбинациях. Но так или иначе, а маг нужен был живым - детина может от ударов Яра и не скончался, но магик должен был знать поболе. Проклятие Тьмы сорвалось с пальцев Альтаира - и бедного мага  скрючило от ужасной боли во всём теле. Когда разбойник наконец-то затих, дракон подошёл к нему и без всяких церемоний скрутил поясом, снятым со штанов колдуна. Взвалив бесчувственное, но ещё живое тело, на плечо, Альтаир медленно, слегка пошатываясь двинулся в сторону поляны.
- Видимо, врут всё книги: и про мудрых драконов, и про метких эльфов, - хмыкнул бывший ассассин, проходя мимо Талы. - Наверное, нам стоит вернуться к Яру и по-быстренькому допросить мага и того бугая, если он выжил.
Альтаира снова слегка качнуло - видимо, во время боя с драконидом он успел несильно приложиться головой об землю. Ничего, в жизни у молодого дракона бывало и не такое. Со временем всё придёт в норму - надо только потерпеть. Выходя к поляне, Альтаир увидел Яра в компании с волчицей, едва стоявшей на лапах. Отсутствие тушки спасаемой девушки привело Альтаира к простому логическому выводу - девица тоже была из оборотней. Хмыкнув, дракон уложил мага рядом с телом бугая и внимательно осмотрел обоих. Медиицинских знаний у дракона особо не наблюдалось, но в силу бывшей профессии в травмах он разбирался.
- Жить будут. Правда, полагаю, не особо долго, - дракон сел на траву в паре метров от оглушённых разбойников, внимательно наблюдая за ними. Громила, уже упакованный Яром, начинал выказывать слабые признаки попыток прийти в себя, поэтому Альтаир позвал к себе своих сотоварищей:
- Тут один очухаться пытается. Тут допрашивать будем или в более подходящей обстановке?

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Вильдана » Деревня Лисьи верховицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно