За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Дом Колючего


Дом Колючего

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

~Общее~
http://s3.uploads.ru/e2PiJ.png
Даже на вид скромный одноэтажный дом далеко не первой свежести, располагающийся на Дубильной улице под гордым номером 23. Внешне дом ничем особенным не выбивается из сотен таких же домов. Крылечко на несколько ступеней, куст для украшения немного левее, окна со ставнями. Причем те, что ближе к двери, разрисованы детскими солнышками детской же рукой на ставнях из потемневшего дерева. Вот и все, собственно.

~Архитектура и мебель~
Всего в доме четыре комнаты, одна из которых отдана как дань ручному труду по выделке шкур, но обо всем по порядку:
~Прихожая~
То, что встречает всяк сюда входящих. Сразу справа от двери диван, слева же можно удобно поставить обувь на пол. Убранство сводится к двум коврам на полу, небольшому цветку на столе в горшке и целому деревцу в углу. Свечи на стенах дают довольно приличное освещение в темное время суток, но чаще всего хозяин дома экономит их, перемещаясь в темноте по памяти. В прихожей имеются две двери, не считая входной. Одна ведет в скорнячий цех, другая в святая святых - на кухню.
~Скорнячий цех~
Комната, полностью отданная под выделку шкур. Здесь присутствуют чаны, в которые складывается мертвая живность, стойки для растяжения шкур, емкости с молоком и прочие скорнячие инструменты. Кроме всего этого именно здесь установлена небольшая печурка, в случае чего дающая дополнительный источник тепла для высушивания воздуха. Освещение здесь хорошее и, не смотря на шторы, чаще всего именно из этих окон виден свет по ночам.
~Кухня~
Святая святых всего дома! Так как хозяин ввиду некоторых своих особенностей очень любит покушать - по кухне часто витает запах мясного. Самой главной достопримечательностью кухни является огромная печь, обитая сталью. Печь установлена таким хитрым образом, чтобы прилегать к каждой комнате (кроме верхней, но об этом ниже) и, соответственно, обогревать их. Помимо внушительной печи с духовкой на кухне имеется стол с тройкой стульев и ковер на полу. Никаких картин и других украшательств нет из принципа. Свечей, к слову, много, и они дают очень неплохое освещение. Помимо входной двери имеется еще одна, ведущая в спальню.
~Спальня~
Самая малая, но самая святая комната. Здесь расположилась двуспальная кровать, на которой хозяин почивать изволит. Ввиду снежности Кел не держит тут одеял, зато подушки мягкие и белоснежные. Имеется и шкаф для хранения однообразного гардероба, и ростовое зеркало, в котором отражается практически вся комната. Свечей здесь меньше всего и освещение довольно скудно. Да и расположение комнаты далеко от идеального. Так что спальня - единственное место, которое не прогревается от печи, отчего именно здесь может царить приятный лоддроу холодок. Или нет.
http://sa.uploads.ru/t/PSOzZ.png

+2

2

---> Близлежащие земли Вильдана » Болота скорби

14 число Благоухающей Магнолии.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Позднее утро.

Утро начинается не с кофе, не с чая и даже не с самогонки с водой. Настоящее, истинно живое утро начинается с двух поворотов ключа в замке родного дома, с покрытой утренней росой дверной ручки и легкого запаха пыли. Ощущать под ногами что-то тверже болотной чачи было бесценным ощущением, сравнимым только с вкусным обедом в компании прекрасной женщины. Колючий ввалился в родные стены, громко хлопнув дверью и взяв вправо, рухнув на любимый диван. Обратный путь домой занял времени чуть больше чем хотелось бы, но сколько веревочка не вейся - конец всегда где-то рядом. По крайней мере Келебдаенену не приходилось прерываться на длительные привалы, разводить костры, разбивать лагерь. Его неприхотливое сиятельство отлично себя чувствовало даже в канаве с мышами, лишь бы никто не трогал и дал спокойно релаксировать. Так оно и получилось, но все это уже совсем другая история.
«Холера», - лоддроу задумчиво коснулся кончиками пальцев виска, ощутив неприятное покалывающее онемение. Затянувшаяся регенерация прошла успешно, кость восстановилась, мозг более-менее пришел в норму. Оставалось только подлечить натянутые нервы и просто немного отдохнуть. Глазной нерв пострадал больше всего, от чего зрачок плохо реагировал на свет и доставлял некоторый дискомфорт. «К маме в Мандран смотаться на недельку-другую. В снегу поваляться, в порядок себя привести, сосулек полизать... Да опять вопросы начнет спрашивать... Почему не женился еще, когда детишки, ля-ля-ля», - один за другим на пол упали оба грязных сапога, освобождая настрадавшиеся ноги от оков. Сказать честно выглядел лоддроу на нетвердую троечку, весь заляпанный почерневшей кровью и пылью. Помыться нормально было негде, да и умственная слабость сильно мешала наведению гигиены на себя любимого. А таких замарашек девки не любят, как показывает практика. Обо всем этом старательно размышлял разведчик, стаскивая с себя грязные одеяния и сваливая их в кучу на пол. Сверкнули рельефы бицепсов, покрытые грязными разводами шрамы, ну и там еще кое-что интересное. «Красавец молодец, хоть сейчас на выставку», - кривовато ухмыльнулся Кел, украдкой зыркнув в зеркало в спальне и, прихватив полотенце, приступил к помывочным процедурам.
Хорошо когда ты снежный эльф и можешь спокойно дышать при нанесении холодной воды на себя любимого. Тщательно намыливаясь разведчик старательно смывал с себя кровь, гарь, пыль и едкий запах всякой дурман-травы, въевшийся в кожу и кости. Тугие мышцы гудели от усталости, требуя немедленного перевода тела в горизонталь, но Келебдаенен Ашкади умел приспосабливаться и преодолевать трудности лучше, чем кто бы то ни был. А еще ему хотелось съесть чего-то повкуснее белки или крота, а для этого надо было встать и идти в сторону трактира. Огромных трудностей стоило не слопать по дороге коней, а довести до города и передать в надежные руки знакомого конюшего, до поры до времени. Одну животинку надо было передать Альвэри в обязательном порядке, ну и как раз повод для внеочередной встречи. «Это если Альвэри еще жива. Болота коварная штука, поставит не туда ножку и все, прощай белый свет», - суровый ледяной реализм как он есть. Кел категорично прополоскал рот и аккуратно выковырнул из стальных зубов кусочек белки, цыкнув зубом. Вымывать запекшуюся кровь из волос не лишившись прически было сложнее всего, но лоддроу на этом уже енота съел. «Особенно в такой компании - малахольный, кудрявый и червяк с зубами. Хотя мне-то башку проломить смог, значит не все так плохо. Но я был не в себе, а если гидра, или еще какие веселые трубадуры?» - по мере восстановления сил возвращался и категоричный настрой к разношерстной компании и их умениям, способностям работать в команде и прочим увеселительным вещам. Хотя назвать поход плохим, скучным или непродуктивным язык не поворачивался. Что ни говори, а свою порцию садо-мазо-удовольствия Кел заполучил.
«Надеюсь я не зря башкой рисковал, кидаясь на этих оленей, гидр и призраков», - надежда, как водится, умирала последней. Да и сам разведчик не был конченным пессимистом, и вера в светлое будущее где-то тлела в его ледяном сердце. А пока она, эта надежда, тлела - лоддроу взял из своего гардероба чистую рубашку со штанами и принялся обретать человеческий вид. «Ну зато с алхимиком рассчитался. Он спас мне жизнь, а я чуть не сдох во благо. Интересно, а меня считают трупом?» - мысль о том, что где-то сейчас о нем могут горевать, а он потом выскочит как трупик из шкатулки даже подняла настроение весельчака и балагура. Представить только удивление на лице той же Альвэри при виде живого и практически здорового лоддроу. «Надо будет только ножи подальше убрать, и сковородки спрятать. Второго сотрясения мой мозг может не пережить. Под себя ходить начну», - приодевшись по последнему писку собственной моды Кел размял шею и, прихватив немного деньжат, ретировался в сторону любимой таверны, утолять жажду голода и жажду жажды. Не смотря на мерзкое ощущение былого присутствия чего-то призрачного по всем кишкам. Такой удел у банального искателя адреналина на блондинистую голову.

---> Город Хартад » Таверна «Золотая виверна»

+2


Вы здесь » За гранью реальности » Город Хартад » Дом Колючего


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно