За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Убить иль не убить? Вот в чём вопрос...


Убить иль не убить? Вот в чём вопрос...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Участники:

http://sa.uploads.ru/Cnedm.png

https://forumavatars.ru/img/avatars/000e/4d/84/462-1415739840.png

Альтаир

Эллюмиель

2. Время действия:
13.04.1637
3. Место действия:
Город Таллем
4. Описание ситуации:
Альтаиру приходит странный заказ на одну из целительниц Таллема. В конверте с запиской нет ни имени заказчика (что по сути является нормой), ни размера вознаграждения (что нормой уже не является). Есть только адрес, где должна будет оказаться цель и краткое досье на девушку. Так как конверт не скреплён печатью гильдии, дело попахивает подставой. Дракон решает встретиться с этой аллой Эллюмиель, дабы самолично убедиться, что она должна погибнуть. В конце концов Альтаир не привык поднимать руку на девушек (это раз), да и убивать только ради денег было не совсем в его стиле (это два).
А в это время Эллюмиель получает записку другого рода. В записке сообщается, что в честь дня рождения незнакомец прислал девушке некий подарок и она должна будет прийти за ним лично на почту.

Отредактировано Альтаир (2014-12-11 21:52:45)

0

2

Утро нового дня обещало быть интересным. в частности тем, что Альтаир обнаружил странного рода письмо с заказом на убийство. Обычно заказы поступали либо при помощи амулета, который давным-давно был выдан Альтаиру в гильдии, либо в конвертах с особыми опознавательными знаками. В этот раз конверт был девственно чист - ни печаток, ни тайных знаков... Ничего. Хмыкнув, дракон прочитал послание внутри и задумался. Необходимо было убить некую Эллюмиель, аллу. Заказчик указал, что днём она должна будет появиться рядом со зданием почты  и кратко описал внешность девушки. Ассассин ненадолго задумался. Вариантов было несколько, в том числе и переадресовать данный заказ кому-либо из рядовых членов Анемы, гостивших в тот день в Таллеме (благо заказ был не именной). Но... слишком явными были неувязки с этим заказом. Особенно напрягало отсутствие хотя бы примерной цифры вознаграждения за работу. Решив для начала пообщаться с целью лично и составить о ней своё собственное мнение, Альтаир собрался на выход. Надев своё извечное обмундирование - лёгкую кольчугу, поверх неё наручи со скрытыми клинками и белый балахон с капюшоном, дракон спрятал своё лицо в тени этого капюшона и отправился к зданию почты.
"Интересно... Заказ всё-таки не похож на заказ кого-то из Гильдии... Значит, кто-то уже подозревает, что я являюсь убийцей? Или кто-то из новичков умудрился засветить контору перед непосвящёнными? Вряд ли, хотя вероятность отбрасывать не стоит."
Спустя некоторое время Альтаир уже стоял рядом с отделением почты. Подперев спиной стенку, парень вглядывался в проходивших мимо него прохожих, выглядывая ту, которой суждено будет стать либо его жертвой... либо той, которой он сохранит жизнь. Всё зависело от того, как поведёт себя девушка.
Наконец к зданию почты подошла алла, подходящая под описание, оставленное заказчиком. Оторвавшись от стенки, Альтаир подошёл к девушке, перегораживая ей проход:
- Скажите, пожалуйста, Вас часом зовут не Эллюмиель?

0

3

Утреннее солнце все еще робкой, но Новой Надежды ярким лучом полоснуло по окнам замка Фениксов, отбрасывая ослепительные блики как в помещения, так и на дорогу у самого входа в сам замок, возвещая о начале нового дня, яркого и чистого. Быстро перебирая ногами, по лестнице вниз на улицу сбежала девушка. Хрупкая на вид, как хрустальная фигурка на каминной полке у какого-нибудь заморского коллекционера. И ничем примечательна она не была бы: среднего роста, с длинными волосами темно-каштанового цвета, в обычном летнем платье из светло-синего батиста. Таких, как она, по улицам Таллема по весне расхаживают сотни, если не тысячи в праздный день. Не была бы примечательна, если бы не крылья. Огромные двухметровые крылья (и это в сложенном состоянии!), черные, как обсидиан, только в солнечном свету отливали драгоценной сапфировой искрой. Уже находясь почти в конце лестницы, темноволосая девушка, сладко потянувшись, распахнула крылья и, в легком невесомом прыжке "слетела" вниз через четыре ступеньки, подняв в воздух мелкую дорожную пыль. Усмехнувшись, чернокрылая алла бодро зашагала по улице, предварительно поправив небольшую дорожную сумку через плечо.
Ее звали Эллюмиель, и сегодня ей исполнялось сорок лет. Но вот что для алла сорок лет? Считай, самый расцвет буйной молодости, по меркам этой великолепной расы очень и очень долгой, слава Марисе. Да и по человеческим меркам Эль для своих лет выглядела слишком юной. И теперь юность эта цвела точно так же, как и когда ей только-только исполнилось шестнадцать. Девушка вдыхала весенний воздух полной грудью, наслаждаясь теплым и солнечным утром. На губах играла легкая улыбка, а серебристые глаза лучились светом, и совершенно было не понять, от чего. Либо солнце терялось в глазах цвета расплавленной ртути, то ли энергия у девчонки перла через край. Собственно, Эллюмиель могла позволить себе расслабиться хотя бы сегодня, не смотря на все трудности, что подкинула ей Серая Госпожа в течение пары месяцев. Тут и операции ордена, где без целителя, порой, было не обойтись, и пациенты - частная практика тоже требовала уймы сил и времени. Однако сегодня, в собственный День рождения, судьба благоволила ей, и Новая Надежда поделилась с ней днем, совершенно свободным от какой-либо работы. Сегодня чернокрылая алла была полностью предоставлена самой себе.
Получив поздравления от согильдийцев, Миель, откланявшись, поспешила на таллемскую почту, получив уведомления о письмах, пришедших издалека. Сердце в предчувствии екало в груди через шаг. Теплилась искрой надежда, что, спустя столько лет, нашелся Кассиель, и это было бы самым лучшим подарком Богов. И поэтому, легко шагая вперед, Эллюмиель заметно волновалась. Здравый смысл был реалистом, предрекая послание максимум из родительского дома - в Далиане она не появлялась с самого выпуска из Академии. Это чуть расстраивало, и рассудок заведомо искал отговорки и ставил перед собой цель не раскисать.
Полное самообслуживание - сама себе напридумывала и сама себя успокоила.
Погруженная в собственные думы, Миель уже подходила к зданию почты, как путь ей преградил высокий парень. Сведя вместе аккуратные брови, выказывая недоумение, Элли тормознула, немного приоткрывая крылья, и стала внимательнее присматриваться к внезапному своему препятствию, однако лицо парня было скрыто капюшоном и ничего, кроме золотого проблеска желтых глаз, она не увидела. В подсознании словно зазудело чувство дежавю, однако понять его природу Миель не могла.
- Скажите, пожалуйста, Вас часом зовут не Эллюмиель?
Брови целительницы в изумлении взлетели вверх, но боле ничем этого самого изумления чернокрылая не подала. Все-таки в многотысячном городе она была не единственной алла, но не всех зовут столь звучным и трудновыговариваемым именем. И не каждый день услышишь его произношение столь правильно.
- Эм...да, - Элли нашлась не сразу, однако отыскала в себе силы вежливо улыбнуться незнакомцу. Интуиция зазвенела колокольчиком, обращая на себя внимание, но Лоренцетти понять не могла, о чем хотели оповестить ее боги здравомыслия, - я могу чем-то помочь?
Желая чем-либо занять руки, девушка сомкнула пальцы рук на кожаном ремне через плечо, что удерживал ее дорожную сумку, больше похожую на бесформенный мешок.

0

4

Улыбнувшись краем губ, Альтаир посмотрел прямо в глаза девушки. Нет, Альтаир никак не мог понять, кому могла насолить такая девушка. Красивая, чернокрылая алла не производила у ассассина впечатления такой девушки, которую необходимо устранить как можно быстрее. Возможно, дракон ошибался. Возможно - нет.
- Возможно, что это я могу помочь Вам, миледи. Меня зовут Альтаир. Сегодня с утра я нашёл одну странную записку, в которой сообщалось, что Вы обязательно должны будете здесь сегодня появиться. И исходя из текста этого письма... я бы не рекомендовал Вам заходить на почту...  для Вашей же безопасности. Если у Вас есть свободное время, мы могли бы дойти до ближайшей таверны - и там я бы мог Вам всё объяснить.
Альтаир  откинул капюшон, открывая своё лицо. Сейчас не стоило быть чересчур таинственным - жертва могла бы запаниковать и совершить что-то необдуманное. А дракон не знал, сколько ещё таких записок могло оказаться раскидано по городу.
"А самое главное, что меня беспокоит - отсутствие условий получения награды за успешное выполнение заказа. Нет, отморозки, конечно, встречаются - те, кто убивает просто ради убийства... Но таких надо убирать с улиц. А самое главное - необходимо выяснить, кто именно мог заказать убийство этой девушки. Имя кажется мне всё-таки знакомым... Где же я его мог слышать?.."
- Альтаир... Очень приятно познакомиться, - как можно более дружелюбно проговорила Эль, в легком поклоне кивая головой. Имя парня показалось ей отдаленно знакомым, но мало ли людей с таковым еще обитает в Таллеме. Парадокс, - прошу меня простить, но я не нуждаюсь в помощи. Я все-таки надеюсь, что письмо окажется той тяжести, какую я смогу донести сама.
Она собралась уже откланяться и продолжить свой путь, но то, что сказал Альтаир после, заставило чернокрылую остановиться в полушаге и вновь заглянуть под капюшон. Персоной популярной она себя не считала по определению, да и зачем кому-то следить за ней, простым частным врачом? Запятнать себя или кого-либо она не успела, да и попросту не смогла - скромность тут неуместна.
- Знаете, да у Вас просто талант пугать людей, - несколько неуверенно начала говорить Эль после нескольких секунд разглядывания молодого человека, - и Вы, конечно, понимаете, что после столь странных слов такую девушку, что бесприкословно пойдет в таверну что-то обсуждать, еще стоит поискать. Не поймите меня неправильно - я Вас не знаю.
Альтаир откинул капюшон, и Элли увидела его, так сказать, без тени скрытности. Русые волосы средней длины, а шрам, пересекавший губу, его ничуть не портил. Изжелтые глаза с вертикальными зрачками целиком и полностью выдавали в нем дракона. Миель слегка нахмурилась. Действительно, времени сегодня у нее было полно, так почему бы и не послушать то, по какой причине снискала столь подозрительную популярность.
-...но, я бы не отказалась прогуляться. Такое дивное утро нынче выдалось, так зачем его проводить в четырех стенах?
Альтаир достал из одной из сумок на поясе записку, в которой и был озвучен заказ на убийство девушки: "Эллюмиель. Алла. Гильдия Золотой Феникс. Рост около 175 сантиметров. Крылья чёрные, довольно большие. Волосы прямые густые темно-каштановые, почти черные, пряди доходят до поясницы. Глаза яркого и чистого серого цвета, обрамленные длинными темными ресницами; нос прямой, с еле заметной горбинкой, небольшой и аккуратный. Появится сегодня на почте. Устранить любым методом.
13 Новой Надежды 1637 год."
- Собственно из-за этой бумаги я и пришёл. Обычно таким образом нанимают убийц. А так как у меня в Фениксе есть один друг, я решил прийти и предупредить. В таверне Вы были бы в большей безопасности, нежели на улице. Но, если вы предлагаете прогулку - предлагаю дойти до парка, - Альтаир протянул руку, предлагая её даме.

0

5

Миель, нахмурившись, приняла записку из рук дракона и медленно прочла. С каждой буквой, с каждым словом по позвоночнику пробегала волна озноба, что было довольно странно, учитывая, что Новая Надежда на редкость была щедра на тепло. И нет, так тщательно и достоверно объект обожания нечаянные поклонники не описывают, как могла подумать на ее месте любая девушка. В каждой строке словно бы застыли холодные сосредоточенность и расчет, и это пугало до мелкой дрожи в пальцах, и записка, которую держала в руках чернокрылая, дрожащим углом выдавала этот непрошеный испуг.
В какие только передряги не кидала ее жизнь, если призадуматься. Вылазки с гильдией не всегда отличались наличием адекватного плана по безопасности. Нет, он был всегда, конечно, но на поле схватки в голове, как правило, всплывал только один пункт: выжить любой ценой. Таким образом Миель могла положиться только на силу собственного воображения, инстинкт самосохранения, желания защищать и крепкое плечо Леонардо, обычно ошивавшегося рядышком. Но то было поле сражения, задания, у которых всегда, так или иначе, присутствовал риск быть либо покалеченной, либо убитой. Когда к этому подходишь сознательно, то и воспринимаешь это как нечто само собой разумеющееся. А вот когда нависшая над тобой тень оглушает своей внезапностью, то волей-неволей начнешь паниковать. Держать себя в руках и стараться не выкинуть что-либо совсем непредсказуемое становилось задачей приоритетной, хотя и не всегда выполнялось.
- Собственно из-за этой бумаги я и пришёл. Обычно таким образом нанимают убийц. А так как у меня в Фениксе есть один друг, я решил прийти и предупредить.
Эль до хруста сжала записку в кулаке, на минуту отвернувшись от Альтаира, дабы не "сверкать" эмоциями, стремительным вихрем сменявшиеся на ее лице. Дракон, будь он неладен, подтвердил самые неприятные ее догадки. Итак, чернокрылую желали убить. Натурально, в самом заправдашном деле. В голове замельтешили абсолютно ненужные мысли, тело вознамеривалось дать команду сбежать далеко и так быстро, насколько вообще были способны крылья. В воздухе никто алла не соперник, особенно, если алла плюс ко всему воздушный маг. Однако здравый смысл остужал пыл эмоций и инстинктов, заставляя оставаться на месте и не прибегать к столь радикальному и позорному методу решения возникшей проблемы. Сделав глубокий вдох, Миель вновь повернула голову к замершему около нее Альтаиру. Наличие у того столь важной записки (а случайное ее у него появление чернокрылая отметала сразу - такие просто на улицах не раздают) говорило о том, что дракон так или иначе причастен к поимке чернокрылой алла и (не приведи Ильтар) ее непосредственному устранению. Миель слегка приподняла крылья в мягком и плавном, а оттого не компрометирующем, движении дабы быть готовой к неожиданностям. Девушка понимала, что от самого худшего расклада этой партии ее бережет только неназванный благодетель-согильдиец из очень близкого круга самого Альтаира. В иной ситуации она бы уже была мертва - нападения в Таллеме она не могла ожидать совершенно.
- В таверне Вы были бы в большей безопасности, нежели на улице. Но, если вы предлагаете прогулку - предлагаю дойти до парка.
- Глупо запирать крылатых там, где их крылья могут быть скованы, - Миель мягко, но несколько настойчиво отказалась от очередного приглашения в таверну, заведомо рассуждая, что в замкнутом пространстве в толпе народа иссиня-черные крылья станут мертвым грузом за спиной, - не думаю, что это хорошая идея. Да к тому же кто знает, может это последний раз, когда я наслаждаюсь светом Солнца?
Эллюмиель кисло улыбнулась, но протянутой рукой дракона не принебрегла, осторожно взяв его под локоть, и сделав первый шаг, неспеша пошла вдоль улицы по направлению к парку.
Город еще не зажегся буйством красок, присущим больше Благоухающей магнолии, когда одноименные цветы опутывали Таллем сладким ароматом и заставляли сердце биться чаще. Дома, по мере приближения к парку, понемногу потягивались зарослями вьющегося плюща, оттуда, где дальше по дороге виднелись темно-зеленые кроны, тянуло рассветной свежестью утренней росы, еще не успевшей обсохнуть на листве. Миель шла в молчании, тянущемся, как ей казалось, целую вечность. Заговорить о содержании записки не позволял страх, липкий, цепкий, но уже не столь сильный, как в первые его секунды. Осведомленность о грозящей опасности, как ни странно, давало простор для мышления и какую-никакую, но уверенность.
- Странно, - Элли тихо усмехнулась и тень улыбки легла на ее губы, - буквально пятнадцать минут назад Вы оповестили меня о том, что за мной охотятся, а теперь мы идем, буквально рука об руку, вместе к городскому парку. Это так странно.
Если не абсурдно вовсе. Возможно, желтоглазый дракон и есть ее убийца и заманивает ее в лес дабы свершить свои темные дела. Алла закусила губу, застопорившись на середине предложения. Какая-то обида, разочарование захлестнули ее. Еще только сегодня она, радостной и летящей походкой, шла по улицам ставшего ей вторым домом Таллему в надежде получить добрые вести, но получилось все с точностью наоборот. Теперь тень преследования изматывала душу, а она...она шла в парк с вероятным своим убийцей!
- У меня сегодня День рождения, вроде как, - девушка запрокинула голову вверх и вдохнула свежий воздух с горьковатым запахом нарождающейся листвы, - будет несправедливо, если меня нагонят сегодня. Даже не хочу знать причин. Только одно: а как зовут Вашего знакомого в Фениксе? Кому я обязана столь...благой вестью?
Стараясь немного смягчить ситуацию, Миель улыбнулась уголком рта, но она вмиг померкла, когда краем глаза девушка заметила движение чуть левее и позади от себя. Чернокрылая встала на месте. Девушка будто вся превратилась в слух, улавливая каждый шорох, каждое движение воздуха. Через мгновение тень скользнула впереди, и алла сильнее вцепилась в предплечье молодого дракона. Интуитивно, нежели как-то это осознав. Не думала она, что кара обнаружит себя так скоро.
[dice=1936-1:6:0:Количество вероятных преследователей]

Отредактировано Эллюмиель (2014-12-16 00:02:11)

0

6

Альтаир пожал плечами - у дракона было иное мнение о закрытых помещениях. Стоя спиной к стене всегда легче защититься от угрозы - никто не нападёт сзади. А потолок сверху защищает и от летучих неприятностей.
- Я давно живу в этом городе, поэтому знаю более-менее безопасные места, где в случае чего смогу Вас защитить, - Альтаир улыбнулся краем губ.
"Так... Если бы она была реально в чём-то виновата, то уже давно попыталсь бы дать дёру. Но вместо этого она спокойно разговаривает со мной и даже приняла мою руку. Значит... значит это явно жуткая подстава, рассчитанная... на что?.."
Поглядывая по сторонам, Альтаир даже не заметил, как они с девушкой вошли в парк.
- У меня сегодня День рождения, вроде как, - девушка запрокинула голову вверх и вдохнула свежий воздух с горьковатым запахом нарождающейся листвы, - будет несправедливо, если меня нагонят сегодня. Даже не хочу знать причин. Только одно: а как зовут Вашего знакомого в Фениксе? Кому я обязана столь...благой вестью?
- Не помню точно его фамилии... Но звать его Ником. Он тоже дракон, как и я... - Альтаир заметил шевеление среди кустов. - Так... Держись поближе ко мне.
Дорогу спереди перегородил типус пропитого вида, поигрывающий ножом. Альтаир даже не стал оборачиваться - сзади наверняка тоже был как минимум один приятель громилы, преградившего ассассину и его спутнице путь.
- Слышь ты, в белом! Отойди от девушки и свали в туман! - обладатель ножа явно нарывался на неприятности.
- Слушай, братва. Я считаю от пяти до одного, - в руке Альтаира появился сгусток Тьмы. - Как только я закончу - вам будет больно. ОЧЕНЬ больно.
- Да я тебя! - обладатель ножа хотел ринуться на дракона, но тут рядом возник некий субъект по повадкам походивший на ассури.
- Лом, успокойся. Прошу прощения за моих друзей, Альтаир. Удачного дня, - ассури что-то прошипел на ухо Лому и тот едва не выронил нож.
Сзади послышались торопливые удаляющиеся шаги, да и парочка налётчиков перед Альтаиром тоже ретировалась в кусты.
- Удачной охоты, Схаа, - на языке ассури прошипел Альтаир. Обернувшись к Эль, юноша произнёс уже на общем: - Забавное недоразумение. Кстати... С Днём Рождения... Наверное, мне стоит поискать тебе какой-то подарок?
Альтаир слегка улыбнулся алле. Ситуация его позабавила, а заодно и подтвердила мысль о том, что записки получили и другие убийцы в городе. Зная Схаа, Альтаир предположил, что его наблюдатель расположился на крыше одного из домов неподалёку от почты, а дальше просто "проводил" дракона с аллой до парка. Одной проблемой было меньше - анемовцы теперь знают, что девушкой занялся Альтаир. А значит от гильдии убийц она защищена его авторитетом среди городских ветеранов. Но оставались ещё новички и залётные...

0

7

Серебристые, точно расплавленный металл, глаза крылатой девушки бегали из стороны в сторону в попытке засечь едва уловимое движение меж стволов деревьев. Хоть какое-нибудь, какое могло нести какой-то вред или хотя бы посыл к оному. И Альтаиру совсем необязательно было говорить о том, чтобы стать позади него. Быстрый бег, однако для профессионалов слишком грузный, слышался, казалось бы, отовсюду, и то, что Миель стала позади молодого дракона в попытках отгородиться от надвигающейся угрозы, было совершенно естественно и очевидно. Женщина, сколь сильной она не была, требовала защиты за куда еще более сильным мужским плечом.
На средину дороги вышул мужчина весьма потрепанного и нелицеприятного вида. В поношенной и много дней не стиранной одежде, он мог вполне сойти за бродягу, однако глаза, злые и холодные, да и нож в руке,  коим этот тип поигрывал, говорили о том, что он явно не за медяком напросился. Эль сверкнула глазами исподлобья в сторону мужчины с ножом, выглядывая из-за плеча Альтаира. Крылья, и без того большие, казались чернильно-черной громадой за ее спиной из-за вздыбившихся в напряжении перьев. Естественная природная реакция для того, чтобы казаться больше и более устрашающей, выглядела чересчур непропорционально относительно хрупкого телосложения Эллюмиели, но поделать с этим девушка ничего не могла. Она стояла неподвижно, по прежнему удерживаясь за предплечье дракона, просчитывая возможные варианты собственных действий. Безоружная, она могла надеяться только на магию и элемент неожиданности. Самым логичным на ее взгляд было выпустить сгусток света, световым снарядом ослепивший бы недоброжелателей, однако был в этом сиюминутном плане один минус - Альтаир. Ведь он тоже попадет "под удар".
"Он сказал, что защитит меня. Насколько я могу доверять ему?"
Ее пальцы крепче вцепились в руку парня, однако она не сводила с мужчины с ножом взгляда. Вздрогнуть ее заставило появление второго мужчины, чей вкрадчивый и тихий голос ей не понравился. Было в нем что-то, похожее на шепот пустоты, темной и такой глубокой, что даже свет не проникает туда. Сердце пропустило один удар, мышцы враз напряглись, тело готовилось к отчаянному броску, способному унести ее очень и очень далеко в попытке спасти собственную жизнь. Подошедший словно резанул чернокрылую холодным взглядом темных глаз, и та отступила на полшага назад, готовая вот-вот сорваться. Однако, слишком елейно проговорив слова прощания и подопнув своего товарища, мужчина ретировался, оставляя алла в неком смятении.
- Забавное недоразумение. Кстати... С Днём Рождения... Наверное, мне стоит поискать тебе какой-то подарок?
- Сделай так, чтобы тот, второй, ко мне не приближался, - нервно икнув, проговорила Элли тихо, все еще всматриваясь серебристыми глазами в уходящую вдаль дорогу, - вот это будет хорошим мне подарком.

Отредактировано Эллюмиель (2014-12-16 01:43:37)

0

8

Девушка, всё это время державшаяся за предплечье Альтаира, была явно испугана - она даже слегка заикнулась, обращаясь к дракону:
- Сделай так, чтобы тот, второй, ко мне не приближался - вот это будет хорошим мне подарком.
- Не подойдёт, - Альтаир улыбнулся ещё раз. - Скажи, Эллюмиель... А в связи с чем на тебя могли объявить охоту? Чем ты занимаешься?
Дракон посмотрел по сторонам и убедился в отсутствии кого-либо ещё из наёмников. Взяв девушку под руку, он повёл её к озеру, где можно было спокойно посидеть и полюбоваться игрой света на поверхности воды. А заодно и спокойно поговорить. Уже на подходе к озеру, Альтаир услышал шелест справа. Короткая острая боль в районе шеи... и начинающее растекаться по всему телу онемение. С трудом управляя своим телом, дракон успел кинуть в ту сторону, откуда прилетел "подарочек" одно из своих любимых проклятий. Судя по дикому вою из кустов - Альтаир не промазал. Через пару секунд вой сменился хрипом - "клиент" умер. Сам Альтаир тоже уже упал на землю, застыв в неестественной позе. Если бы не едва заметное дыхание и не едва уловимые движения глазных яблок, можно было бы подумать, что дракон скончался.
"Ну что, доскаклся, рыцарь в белом плаще? Дозащищал невинную аллу? Привет тебе большой от старой доброй духовой трубки. Хотя бы шип с парализующим, а не смертельным ядом. Правда неизвестно - насколько сильным. Если я не смогу быстро встать, могут случиться большииииие неприятности!"
Глаза слезились от яркого света солнца и невозможности моргнуть. Неудобное положение рук и ног вызывало жуткий дискомфорт, на смену которому - а Альтаир был в этом уверен - придёт не менее жуткая боль. Но это будет позже, когда действие нейротоксина ослабеет.
"Странно, что никто не пытается воспользоваться оказией... На месте убивцев, я бы уже давно попытался прирезать девушку..."
Ветер донёс до слуха парня слова, которые были почти неразличимы в шелесте ветвей и листьев. Но которые могли бы заставить дракона улыбнуться снова:
- Я помогу тебе, Альтаир. В знак моего уважения к тебе... и к твоему опыту. Если ты не убил её - значит так надо.
Слова были произнесены на языке ассури. А это значило, что Схаа прикроет в случае необходимости. Этот убийца был одни из тех немногих, на кого Альтаир мог бы положиться в безвыходной ситуации.

Броски кубиков

[dice=1936-1:6:0:Что воткнётся в шею Альтаира?]
1 - чиркнет ножом, 2,3 - отравленный шип, 4,5 - парализующий шип, 6 - Альтаир успеет среагировать

Отредактировано Альтаир (2014-12-16 02:19:19)

0

9

- Я целитель, только и всего, - проговорила девушка, позволяя вести себя к кромке небольшого озера, - врачую, помогаю нуждающимся во мне людям. Но за это, как правило, не убивают.
"Золотой Феникс" в Таллеме и пригороде ценился высоко. Гильдия-защитник, гильдия-созидатель только одним своим присутствием поблизости заставляла чувствовать горожан и живущих неподалеку существ себя в безопасности. Если призадуматься, то конкуренты, навроде "Белого Дракона", избегающего прямых столкновений, могли поступить именно так. Тихо и скрытно убирать членов Феникса, ослабляя его ряды. Странно было то, что Эль, ни разу не встречавшаяся с представителями иных гильдий (все-таки ранг ее был не так высок для подобного рода встреч), попала под удар. Странно также было и то, что нападавшему было достоверно известно о ней все, вплоть до цвета глаз и роста. Опасность скрывалась в каждой тени, за каждым углом. Миель уже не была уверена абсолютно ни в чем. Самым разумным (даже осмысленным разумным, и это важно) выходом сейчас было вернуться под крыло гильдии, где ей обеспечат должную защиту.
"Но и сейчас я нахожусь под защитой", - благодарно проговорила про себя Эллюмиель, со вздохом облегчения улыбнувшись в пространство. Таллемское озеро игриво поблескивало светом на волнах, отбрасывая блики на близлежащие древесные стволы. Плеск крошечных волн, мягко ударяясь о берег, мягко шелестели, доносясь до слуха вместе с шелестом молодой древесной листвы. Как это было странно ощущать: всего полминуты назад ее, мягко говоря, убить хотели, а сейчас она стояла возле чистого озера и просто так любовалась волнами. Лишь гул крови и частое биение сердца напоминали о произошедшем.
Внезапно колокольчик интуиции тревожно зазвенел. Миель, привыкшая доверять обострившимся в экстренной ситуации чувствам, дернулась в сторону и как раз вовремя. Альтаир, чья рука взлетела сначала к шее, а потом стал сипло проговаривать заклинание, стал жертвой покушения, предназначавшегося, вероятно, самой чернокрылой. Алла вскрикнула, когда из-за густой листвы прибрежного куста, куда вспышкой улетело темное проклятие дракона, послышался сдавленный вскрик. В воздухе повис тяжелый металлический запах крови. На мгновение стало страшно, но после, спустя всего один удар сердца, всего секунду, в ней заговорила уверенность. Раскрыв крылья, она подбежала к распластавшемуся на земле Альтаиру. Слабое дыхание и хаотичное движение глаз говорило о том, что дротик, что коротким шипом торчал из шеи, был смазан каким-то парализующим ядом. Выверенным движение, быстрым и четким, Эль вытащила дротик и, наклонившись ближе, едва коснулась подушечками кожи дракона, тихо-тихо прошептав заклинание "Шестого чувства".
Яд разливался по телу ее защитника стремительно, захватывая во власть оцепенения все больше нервов, убеждая в том, что его действие может быть очень и очень долгим. Действовать придется быстро.
- Может быть больно, - сказала Эллюмиель решительно и, не размениваясь на дальнейшее словоблудие, приступила к лечению.
Что есть магия? Потоки энергии, властвующие как стихиями, так и токами жизни в телах живых существ. Подобно крови и сосудам, потоки энергии тонкими нитями опутывают все тело, и то чужеродное, что сейчас овладевало драконом, разрушало эти тонкие нити, подчиняло. Удивительно зрение мага света: все это она видела, так сказать, в реальном времени. И могла этим управлять.
Проводя руками над телом дракона, алла постепенно наливалась едва различимым золотистым сиянием. Управляя энергией внутри Альтаира, алла могла постепенно извлечь яд из его крови, направляя его обратно к ране. Но процесс болезненный. Те, кем управляли с помощью его же крови в жилах, вам подробнее расскажут о тех ощущениях, когда кровоток, например, двигается в обратном природному направлении. Но за неимением обезболивающих средств как таковых, приходилось полагаться на осознание того, что это необходимо. Светлая магия тянула заразу наружу, цепляя и кровоток, и энергетические токи, что должно доставлять некие неудобства, но Миель была сосредоточена на творимом ею заклинании, не отвлекаясь абсолютно ни на что.
Наконец по прошествии некоторого времени из крошечной раны точки показалась тончайшая, как паутина, нить света, что тянула за собой граммы зараженной крови. Распылив ее и выдохнув, Эллюмиель перевернула дракона к себе лицом и положила его голову себе на колени, давая дышать.
- Теперь все должно быть хорошо. Я думаю, - сказала она, отгораживая себя и дракона полотном иссиня-черных перьев, по-прежнему вслушиваясь в звуки, доносившиеся из парка.

Бросок кубиков

[dice=1936-1:2:0:Почувствует ли Альтаир боль?]
1 - да
2 - нет

Отредактировано Эллюмиель (2014-12-16 21:40:08)

0

10

Девушка оказалась целительницей, что могло бы заставить Альтаира облегчённо вздохнуть... если бы он мог дышать глубже, чем сейчас. Девушка заметила падение Альтаира и оказалась рядом почти мгновенно (по субъективному мнению Альтаира, конечно). Нежные руки выдернули шип и подушечки пальцев коснулись шеи Альтаира. Девушка начала колдовать и Альтаира буквально выгнуло от дикой боли по всему телу. Сжав зубы, ассассин терпел то, что с ним творила магия целительницы. Наконец пытка прекратилась и алла повернула Альтаира лицом вверх и укрыла себя и дракона своими красивыми крыльями.
- Теперь все должно быть хорошо. Я думаю.
- Возможно, - голос Альтаира был хриплым и каркающим. Слегка повернув голову, он сплюнул в траву кровь: - Ещё и язык прикусил... Не ахти какая из меня вышла защита... Спасибо, Эллюмиель.
Убийца медленно поднял руку и коснулся ей щеки девушки. Движение вышло слегка неловким, но достаточно точным. Это значило, что девушка справилась и яд вышел почти весь. Теперь дело оставалось за малым - расшевелиться. Шипя от боли во всём теле, Альтаир медленно поднялся на колени. Его глаза оказались на уровне глаз девушки, губы - на уровне её губ.
"Всё-таки я решил правильно - такая девушка не должна умирать. Если кто и должен отбросить оковы плоти и уйти в Изнанку - та сволочь, которая оформила на неё заказ. А для этого надо его вычислить."
- Обычная целительница, говоришь? - Альтаир улыбнулся. - Обычная возилась бы гораздо дольше и с более простым ядом.
Парень попытался встать на ноги, но тело ещё не до конца пришло в себя. В связи с этим конечности парня отказались держать его в нормальном стоячем положении и подкосились. Парень упал прямо на хрупкую девушку, лишь в последний момент умудрившись остановить падение магией Воздуха. Но губы дракона коснулись таки губ аллы.
"Кажется, это я зря... Сейчас меня будут бить по морде. По наглой драконьей морде. Больно. И сильно."
Мысли прыгали бешеными пухозавриками, но телу было всё равно. Оно отказывалось подчиняться парню, поэтому случайный поцелуй продолжался непозволительно долго.

Броски кубиков

[dice=1936-1:2:0:Поднимется ли на ноги?]
1 - нет, упадёт на Эль; 2 - да

Отредактировано Альтаир (2014-12-17 19:31:33)

0

11

- Какая-никакая, - пожав плечом, проговорила Элли, неловко улыбнувшись, - но все же она есть.
Альтаир коснулся ее щеки несколько скованным, неловким движением, но все же этим можно было объяснить то, что действие яда постепенно сходило на нет, а значит со своей задачей, несмотря на боль, Эллюмиель справилась. Молодой дракон медленно поднимался на ноги, но все его рвение закончилось на том, когда он смог встать лишь на колени напротив девушки. Миель посмотрела вниз, так же намереваясь подняться - все же рассиживаться в такой момент было слишком опрометчиво и крайне не дальновидно.
- Самая обычная, только училась усердно, только и всего.
Как дочь своего отца, обладательница немалого исторического наследия и, видимо, будущий "регент" в качестве главы семьи, Эллюмиель не могла позволить себе относиться к семейному делу безответственно. Годы учебы, усердия и труда она вложила в результаты, которыми располагала сейчас. А так же стоило благодарить Марису, деву Судеб, что так щедро одарила Элли в магическом смысле. Потенциал чернокрылой огромен, путей для развития великое множество. Но гордыня не была над чернокрылой властна, ведь только чистый духом может познать себя, свои возможности и свой собственный предел. И делиться своим светом, несомненно.
Эль уже привставала с земли, как почувствовала движение рядом с собой. Не успев ничего толком сообразить, Миель почувствовала прикосновение теплых губ дракона на своих. Оцепенение завладело ее телом, в голове роящийся гул мыслей мгновенно стих, оставляя после себя звенящую пустоту. Мир оглох на мгновение, что тянулось бесконечностью, а в ушах слышался упругий стук собственного сердца, постепенно превращающийся в оглушительный набат.
Подумать только, в свои сорок лет Миель была девушкой на редкость наивной, даже об этом не подозревая. В книгах первый поцелуй сильно разукрашивают, приписывая кучу ненужной розовой мишуры, а на поверку получается все...вот так. Просто, неловко, только вся ситуация казалась до жути нетривиальной. Дуновение ветра словно отрезвило чернокрылую. В момент раскрасневшись, девушка решительным и твердым жестом отстранила от себя Альтаира, слишком резко сделав глоток свежего воздуха. Стараясь унять без меры разошедшееся сердце, Миель встала и отвернулась от дракона, встав к нему спиной.
- А вот этого делать не стоило, - прекрасно понимая, что он сделал это не специально, Эллюмиель все равно гнула свою линию, словно защищаясь, отгораживаясь. Весь день наполнен событиями слишком стремительными и абсурдными, чтобы воспринимать сие действо адекватно. Да и могла ли?

0

12

С трудом поднявшись на ноги, Альтаир тряхнул головой, отгоняя последние последствия токсина в виде головокружения:
- Прости, - голос дракона был не таким, как раньше. Голос слегка дрожал, но явно не от слабости после лечения. Но откашлявшись, Альтаир снова заговорил в своей обычной манере: - Надо бы нам разобраться с тем, кто же послал такой замечательный заказ...
Альтаир хмуро посмотрел в сторону кустов и вздохнул. На лице убийцы можно было явно прочитать печаль. Вопрос только - почему она там появилась? Потому что не удалось взять убийцу живым? Или потому что пришлось убить возможного коллегу? А может ещё почему? Но не эти вопросы тревожили дракона.
- Покойся с миром, - негромко произнёс дракон на эльфийском. - Да пребудет твоя душа в Изнанке.
Ассассин повернулся к девушке и осторожно положил ей руку на плечо. Мягко и почти нежно.
- Я проверю тело убийцы, не уходи отсюда, пожалуйста. Возможно, у него есть больше информации о человеке, который так хочет твоей смерти.
Отойдя от девушки, Альтаир зашёл в кусты. Над телом кинувшего отравленный дротик склонился Схаа. В руках ассури крутил трубочку-плевательницу, которой несостоявшийся убийца, судя по всему, и воспользовался. Альтаир подошёл к телу и посмотрел на лицо молодого парня.
- Этого я не знаю, - на языке ассури произнёс дракон. - Он не из нашей братии. Ты обыскивал его, Схаа?
- Только вынул трубку из рук. Интересная вещица. Пожалуй, оставлю её себе.
- На здоровье. Мне она не представляется настолько любопытной. Хотя, я могу и ошибиться...
Альтаир закрыл глаза убитого его проклятьем парнишки и методично начал изучать содержимое его карманов и сумок. На земле оказался мешочек с монетами - пара десятков медяков и две серебрушки. Схаа хмыкнул за спиной Альтаира:
- Не брезгуешь обирать убитых тобой?
- Только если у них есть хорошие деньги, а не всякая мелочь. Ну или если они охотились за мной. Будто ты сам этим не занимаешься.
Перочинный нож, засапожник, коробочка с пятью дротиками и одним свободным местом для шестого (которую Схаа тут же прикарманил с невинной мордой). Ничего такого, что могло бы навести на след. Открыв кошель, Альтаир тихо выругался. Вместе с монетами там лежала записка: "Выведи из строя человека в белом. Он мешает." Рывком поднявшись на ноги, Альтаир бросился к Эллюмиэль, моля своего покровителя о помощи. Парень не хотел успеть увидеть убийство этой алла.

Броски кубиков

[dice=1936-1:6:0:Вспомнит ли Элли что-то важное?]
1,2 - нет; 3,4 - смутное воспоминание о лечении известного человека; 5,6 - вспомнит и излеченного и угрожавшего ей расправой
[dice=3872-1:2:0:Будет ли ещё одно нападение?]
1- нет; 2 - да

ООС: Элли, жду от тебя отыгрыша последнего нападения. В аське договоримся о подробностях, ок?
Пост пишется

Отредактировано Альтаир (2014-12-25 11:58:36)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Убить иль не убить? Вот в чём вопрос...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно