За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Пристанища игроков » Погреемся в уюте от тепла сгоревших вражеских костей...


Погреемся в уюте от тепла сгоревших вражеских костей...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Раздел пополнится по ходу ролевой.

0

2

Васарес
http://se.uploads.ru/t/rRwi4.jpg
Верный, но злобный товарищ и дитя магии, которого долго смущала антиколдовская натура хозяйки. Фамильяры нечасто служили "бездарным", а "бездарным" нечасто благоволила Эльвэ - но в мире твёрдо не всякое исключение, и вот, осенью 1640 года, в одной из лавок Ацилотса один из мернотовских охотников был соблазнён на покупку маленькой гибкой твари.
Речь проявилась не сразу - существо первый месяц издавал лишь шипения и рычания (за что и получил своё имя), но как только из клыкастой пасти подросшей твари вырвалась разумная фраза - Изнанка не досчиталась одного из своих частых посетителей.
Васарес любил искушения. А Мориль чтила кодекс.
А против закостенелой под мернотовским догматом психики идти глупо - постепенно кодекс был вбит и в голову нерадивой зверушки, как и мысль, что он такой же член Мернота, пускай волосатый, чёрный и змееязыкий.
Васарес рос и к трём годам достиг своей окончательной формы - два фута в холке и три от кончика носа до кончика острого хвоста. Тварь умела кусаться, пусть и челюсть была слабее всякой волчьей и умела выслеживать - это немало помогает Мориль до сих пор.
Два следопыта всегда лучше одного.
Как и любой фамильяр, Васарес чувствовал магию, но пригодиться в частом случае этот факт пока не успел, куда сильнее хозяйка ценила в твари чуткий нюх, гибкое тело, тихую походку и, конечно же, способность к речи. Куда удобнее слушать предложения на родном языке, а Васарес, к тому же, был не болтлив, хотя и не упускал возможности подтолкнуть к греху.
Эхо Изнанки. Но эхо из Мернота, что важнее - брат и дитя.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Пристанища игроков » Погреемся в уюте от тепла сгоревших вражеских костей...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно