За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таллемский гиблый переулок


Таллемский гиблый переулок

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

http://s3.uploads.ru/3Tby5.png
Темное местечко. Много слухов ходит про эту улочку, но никто не осмеливается их как оправдать, так и опровергнуть, когда на дворе ночь или даже просто сумерки. Только ярые смельчаки или заказчики, которые не откроют своего лица перед наемником, или мошенники, которые не прочь поживиться чужим добром, являются частыми прохожими этого места в городе.

0

2

http://s1.uploads.ru/fISgq.png
Шрам стоял и дожидался своего наемника, порой, от тоски, заплевывая каменную плитку улочки. Шрам умел ждать, но он чертовски это не любил, а потому с опоздавшими бывал слишком груб. Ходят слухи, что некоторых до сих пор не нашли.
- Время? Восемнадцать часов вечера. Еще пять минут и я начну искать его САМ.
Торговца ничуть не смущало то, что он разговаривал сам с собой. Это обычно всегда его успокаивало, когда он начинал нервничать или злиться, сейчас именно такой момент. Шрам нервничал. Вообще он постоянно нервничал. По поводу или без повода. От таких людей, а если быть точнее, то ассури, обычно держались подальше. Если вспыхнут, то погаснут с последним выдохом и никак иначе.
- Время? Восемнадцать ноль одна. Жду. - засунув руки в карманы Шрам стал похаживать из стороны в сторону, стреляя нахмуренным взглядом в глаза прохожих. Когда наконец ему это надоело он плюнув и угодил прямо в муху. Теперь же с любопытством смотрел как она с трудом вылезала из его слюны. На долго хватит этого увлечения? Ведь, обещанные самому себе, пять минут уже прошли..

0

3

Белый силуэт соскользнул с крыши и приземлился в паре шагов от шагавшего туда-сюда ассури. Поправив капюшон и плащ, юноша посмотрел на своего нанимателя.
"Значит вот ты какой, Шрам... Ну что же, давай посмотрим, что ему от меня надо..."
- Это Вам потребовался "мусорщик"? - Альтаир улыбнулся. - Прошу прощения, милсдарь, за опоздание, но не думаю, что пара нарядов стражей были бы к месту для нашего разговора. Итак, я жду сведений о целях и награде. Думаю, что мы с Вами договоримся.
Парень стоял абсолютно расслабенно, но на всякий случай внимательно следил за действиями своего возможного нанимателя.
- Самое главное, что мне надо знать, - умения и примерное место нахождения предполагаемой цели.

0

4

http://s1.uploads.ru/fISgq.png
Шрам резко мотнул головой, устремляя взгляд куда-то вверх и чуть скособочился, приготовившись в любой момент "дать деру". Убедившись что это никакой не "светлый" Шрам недовольно цокнул, глядя как его гость приземляется сбоку.
- Это Вам потребовался "мусорщик"?
Улыбаешься? Скоро будет нечем..
- Прошу прощения, милсдарь, за опоздание, но не думаю, что пара нарядов стражей были бы к месту для нашего разговора. Итак, я жду сведений о целях и награде. Думаю, что мы с Вами договоримся.
- Пхех,- Шрам снова хмыкнул и сплюнул, по великой случайности, а быть может и нет, попав вновь в муху.
- Самое главное, что мне надо знать, - умения и примерное место нахождения предполагаемой цели.
Почесав затылок торговец какое-то время молча стоял, оценивая парня перед собой и все же заговорил:
- Цель - химера, во че. Мне по барабану как ты это сделаешь, но убей ее когда она будет в облике химеры. А так, эта, ну..- Шрам задумчиво стал чесать подбородок, будто бы что-то вспоминая,- ну простая такая бабенка с черным волосами,- он даже показал какой они примерно длины.
- Они ща в лесу не далеко от Таллема. Сам видел. С ней вроде типчик еще какой-то был, но ты не кипишуй. Заплачу вдвойне, если тот помешает. А если второй тоже химерой окажется, то с меня причитается. Гильдии убийц я плачу пол суммы сразу. Вы у меня в почете, так что держи
Отстегнув от бока увесистый мешочек ассури подкинул его, отчего монеты внутри громко звякнули, и кинул в сторону Альтаира.
- Тушку пришлешь в Вильльдан, можешь по почте, мне не важно, вторую половину заплачу там же. Все. Я пошел.
Не проронив больше ни слова Шрам развернулся и осторожно оглядевшись вышел из переулка смешавшись с толпой. Очень скоро у него будет химера редкой породы, к тому же магическая и к тому же человек! Крупная прибыль в карман такого контрабандиста на черном рынке, как Шрама..

0

5

Поймав кошелёк с деньгами и спрятав его под одеждой, Альтаир хмыкнул. Очень интересное дело ему предстояло - мало того, что завалить тушку химеры (которая ещё и в человеческом облике), так ещё и по почте отправить...
"Мдамс... И что же тут можно сделать..." - Альтаир прислонился спиной к стене и задумался. "Ну, во-первых, мне нужно что-то типа мешка... Во-вторых, надо придумать способ для перекидывания этой химеры в её истинный облик... Хм-гм..."
Слившись с толпой, парень отправился к выходу из города, попутно заглянув к одному из своих хороших знакомых. Попросив у него помощи, Альтаир только улыбнулся, получив согласие. Файен - так звали этого человека - был должен Альтаиру, случайно спасшему его жизнь. Этим, собственно говоря, дракон временами и пользовался, когда ему нужна была помощь...
Вместе со своим товарищем, Альтаир поспешил в лес, близ Таллема...

--- В лес

Отредактировано Альтаир (2011-07-26 13:13:38)

0

6

=== ) Радужный парк.

Кайл шёл было домой, после затянувшегося вечера...  из головы все никак не выходила эта загадочная удивительная танцовщица...
- А вдруг... ну может же быть такое, что это ее брат?- и удивлялся, почему не может её выбросить из головы. Что-то проснулось внутри, бессмысленно отрицать, и еще труднее понять, отчего на сердце вдруг так легко и тяжело одновременно. Но было ещё одно дело, неоконченное, и с обычной тропы пришлось завернуть укромный переулок Таллема. Долго плутать не пришлось, его уже ждали, мужчина, с ног до головы укутанный в чёрное одеяние, даже лицо скрывала маска. Они отошли к дальнему и темному углу и между мужчинами зашелестел тихий полу-шепот, недостижимый для посторонних ушей. Но не успели они обсудить дела, как за углом раздался громкий вскрик и грохот. Мужчина взялся за рукоять ножа и первым выскочил за угол, ахнув от удивления. Следом за ним юркнул и Кайл. По неосторожности, человек изумился вслух.
- Глядите, кто здесь, господин Нордствик. - и получил за это солидную затрещину по шее.
- Болван! - никто не должен знать, что он был здесь в такой час.

0

7

Стыдно признаться, но Алли не очень хорошо знала город, она изучила нужные улочки, а дальше. Дальше было лень. Но теперь она всеми словами ругала себя, ведь ни кто не поверит что она просто заблудилась! Да еще и где, в городе где живет последние несколько лет. Идя по незнакомой, темной, улочке девушка мечтала об одном, чтобы её нашли и желательно знакомые! У Гильдии много людей, может кто-нибудь наткнется на дракошу, и выведет её на нормальную дорогу! Но видимо не судьба. Девушка шла и шла, мелькали повороты, так что через какое-то время, Алли не смогла бы сказать откуда вышла и в какой стороне дом. Был соблазн обратиться, но нельзя...
Ха! Из-за свой же глупости раскрываться и нарушать правила? Ну уж нет! Все равно выйду!
И девушка шла вперед. Пройдя пару шагов она осмотрелась и тут...
- А-а-а!!!!!!!!!!!!!
Громкий, даже слишком, вскрик сам по себе вырвался из груди, а сама девушка вскочила на какой-то ящик, но тот сломался.  Еще раз "айкнув" девушка вскинула руку и мысленно прочитав заклинание, ударила волной  воздуха по... маленькой мышке. Бедное животное шуганулось в сторону, но Алли и так промахнулась, волна воздуха врезалась в соседнею стену, у которой стояло несколько ящиков, в почем теперь от ящиков остались лишь щепки, пригодные для костра. Мышка застыла в паре шагов от девушки, а сама дракоша, поджав ноги, сидела на земле, стараясь отползти от "жуткой угрозы" подальше.
Раздавшиеся шаги она услышала не сразу.
- Глядите, кто здесь, господин Нордствик.
Алли резко обернулась, вскинув янтарные глаза, которые в темноте чуть светились. В проулке показалась мужская фигура, а за ней еще одна.
Вот же! Влипла, опять... Эх, мышка, зачем ты так выскочила...
Она уже приготовилась атаковать, даже руку к оружию протянула, но тут...
- Болван!
Девушка удивленно ойкнула, глаза немного расширились от удивления. Ведь этот голос был ей знаком. А она думала что уже не встретит его... Сегодняшний день, точно ненормальный, в голове пронеслось множество мыслей.
- Вы?! Ты... Как?!
Только и смогла проговорить девушка, все еще сидя на земле и сжимая в руке оружие. Про мышку она давно забыла, но мышка про не забыла, и медленно подкрадывалась к ноге дракоши... Лысый хвостик животного, которое уже приблизилось к несчастной жертве испуга и удивления, коснулся обнаженной ножки девушки. Секундное молчание, взгляд янтарных глаз скользнул по маленькому тельцу "монстра"...
- СПАСИТЕ!!!!
С этим воплем, обезумевшая, от страха драконша, преодолев расстояние в один прыжок, повисла на шее Кайла, поджав ноги, чтобы жуткое чудовище не смогло более покуситься на неё.

Отредактировано Алли (2011-08-09 22:33:53)

0

8

- Вы?! Ты... Как?! - ледяные щёлочки Кайла в темноте расширились до двухкратных размеров, когда он понял, кто перед ним. В эту же секунду, он так сверкнул глазами в сторону нерадивого  собеседника, и тот удалился в ночи, быстро и бесшумно. Когда парень был готов протянуть девушке руку, чтобы помочь подняться, очередная неожиданность заставила его встрепенуться и вздрогнуть.
- СПАСИТЕ!!!! - с воплем через мгновение девушка взмыла с земли прямо на шею ледяного эльфа, успевшего вовремя подхватит её руками за бедра, удерживая в таком положении. Когда он понял, в чем причина паники девушки, то по доброму рассмеялся. Чтобы напугать такое маленькое и бедное существо, как мышка, не надо было быть величайшим магом - было достаточно громко топнуть ногой и существо само забилось в дальний угол и исчезло в щели между камнями. Потом, с улыбкой посмотрев на девушку, Кайл обомлел. Как же это было приятно - держать ее на руках, прижимая к себе, ощущение этого родного тепла в сердце... и не нашлось сейчас ничего умнее, как просто сказать ей, глядя в глаза:
- Привет, Алли. - немного спохватившись, что он держит ее вот так, он подумал, что надо бы ее опустить, но уж так оказалось приятно чувствовать ее рядом, что мысль потонула в сознании до рук так и не дотянувшись.
- Ну и забралась же ты... в такую глушь. Хотя, я рад видеть тебя снова. - Кайл продолжал удивляться и этой мягкости в голосе, и тому, с какой нежностью хотелось смотреть на эту девушку. С сожалением, он все же опустил ее на ножки и взяв под локоть, как в прошлый раз проводил из переулков, лишь сказав...
- Хорошо, что сеичас мало людей... если ты не торопишься, у меня есть к тебе разговор. - "если" звучало сейчас абсолютной формальностью, так как то, с какой уверенностью сейчас вел девушку мужчина, не оставляло в этом сомнений.

===) кое-куда

0

9

Мужчина еле успел её подхватить, реакция у него была хорошая, но еще лучше она была у второго парня, после взгляда Кайла, о просто исчез, дракоша даже не успела его разглядеть, хотя ей было не до этого. Продолжая цепляться за парня, девушка смотрела на мышку. Кайл, заметив причину такой паники, рассмеялся, и прогнал настырное животное. Нет, не подумайте ни чего плохого, Алли любила животных. Просто некоторых она боялась.
Когда угроза была ликвидирована, девушка посмотрела на мужчину, и попала в плен его лазурных глаз. Вновь эта улыбка, смеющиеся глаза, в которых затаилась нежность. Она чувствовала как он держал её, аккуратно, боясь что она упадет, слышала стук его сердца. Несмело улыбнувшись, Алли чуть опустила глаза, все таки происходящее походило на сказку или что-то подобное. Но сполна насладиться этими мгновеньями мешала одна мысль...
Почему рядом с ним я чувствую себя маленькой! Да и веду себя не разумно. Как же Альтаир? Что я ему скажу?! Ведь он любит меня, а я, получается, играю с его чувствами.
- Привет, Алли. Ну и забралась же ты... в такую глушь. Хотя, я рад видеть тебя снова.
Дракоша чуть вздрогнула от той ласки с которой Кайл это сказал. Подняв глаза, она окунулась в его нежность, и чуть покраснела. Ну зачем он так! Невольно она сравнила двух мужчин которые могли бы занять главное место в её сердце. Альтаир был чуть грубым, его ремесло и судьба дали о себе знать. Он был напорист и любил её, такой какой она была. А кайл, в нем тоже чувствовалась сила, но более холодная, расчетливая. Его слова и действия были взвешенными, хотя и он мог окунуться в омут с головой...
- Привет. Да, если честно я немного заплутала... А тут эта мышка,-смущенно проговорила девушка, старательно пряча глазки.
Нет, нельзя их сравнивать. Они совершенно разные. Тем более, я не знаю как относиться к Кайлу, и уж тем более не знаю как он относится ко мне.
Между тем мужчина сторно поставил её на землю, и взяв под локоток проводил до выхода из переулка, оказалось что она не так далека была от него.
- Хорошо, что сейчас мало людей... если ты не торопишься, у меня есть к тебе разговор.
Он сказал это немного странно, вроде и мягко, но послышались чуть властные и уверенные нотки.
- Ну, в принципе я не тороплюсь, сама хотела прогуляться. Так что можем пройтись вместе,- улыбнувшись отозвалась она, с им она чувствовала себя в безопасности, к тому же он уже второй раз её выручает. Поправив одежду и откинув с глаз челку, девушка последовала за Кайлом. Но что-то в их встречи не давало ей покоя...

---> Река Талем

Отредактировано Алли (2011-08-10 21:08:23)

+1

10

[Начало игры]
2-е число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Ник медленно шел вперед. Его взор был туманным. Цветные картинки уже начали отпускать мозг мужчины, оставляя за собой недовольство этим миром. Признаться пыль уже давно стала его спутником по жизни, беспощадно поедающим его мозг и принося взамен радость и любовь ко всему, что окружало его. Однако это было так ненадолго. Радужный мир радости и счастья так быстро отпускал странника, что хотелось непременно вновь погрузиться в него, зарываясь головой в цветные картинки и галлюцинации. Но это было опасно, опасно даже не столь для мозга, что просто сдвинулся уже на этом наркотике, опасно для сердца, что просто могло не выдержать таких нагрузок и скончаться в полном рассвете сил.
Пожалуй пыль была единственная вещь приближающая смерть с которой червь внутри смирился. Он конечно пытался рыпаться, сперва - воздействовать на носителя, намекая ему болью, потом - просто приливами страха, что сжимали сердце холодными пальцами, но все воспринималась как-то странно, как благословение, порой Зомби был даже готов принять свою участь, поэтому паразит перестал, стараясь просто скрыться от всего этого безумия на время, давая своему хозяина волю быть тем и видеть то, чего желало его воспаленное сознание.
Мужчина остановился, прислоняясь к стене и подняв голову вверх, яркие солнечные лучи говорили ему о том, что уже близится полдень, значит следовало закинуть в себя немного еды, как для себя. так и для паразита, что сидел в его теле. Однако день как-то не располагал к убийству невинных. Однако страх вновь пришел, подталкивая парня ступить на скользкий путь, благо этот район славился тем, что тут не раз пропадали люди, значит и стража особо тут крутиться не станет. Главное просто не попасться им на глаза и дело в шляпе. Следующие пол часа его времени заняли поиски, ведать в этот раз заячья лапка просто устала от ночных прогулок и решила передохнуть, уделяя своему хозяину поменьше удачи. А может быть без нее он вообще бы никого не нашел. Но сейчас это было более чем неважным.
Молодая девушка, нежный шелк кожи, черные как смола волосы, такие густые и длинные. Стального цвета глаза, чуть пухлые губки и маленький носик, чуть вздернутый вверх, раскрасневшийся от дальней дороги и прохлады. Она была прекрасна. Ник неотрывно смотрел на нее, изучая. Что она делала тут? Решила сократить дорогу? А может просто спешила в гости к своим дальним родственникам? Так или иначе это не имело значение. Скелет тенью скользнул за ней, стараясь не привлекать ее внимание и не выходить на солнечный свет. Загонять жертву было самым сладким, пусть и не очень правильным в такое время суток. Однако он просто не смог удержаться.
Серые пальцы скользнули в воздухе и вместо того, что бы ухватиться за черные волосы, прижимая к себе жертву, Ник лишь схватил ее платок, освобождая локоны из плена. Признаться он был не очень голоден. Но до конца предыдущей души жертвы оставалась всего неделя, а это значило, что пришло таки время пира.
Но мы отвлеклись. Девушка громко вскрикнула, взглянув в лицо парня и увидев нездоровый блеск его глаз, он кинулась вперед, стараясь скрыться чисто машинально, прячась в тенях от напавшего. Ник громко рыкнул и устремился следом, с легкостью настигая свою жертву и толкая ее  к стене, нависая над хрупким цветком, прижимая ее к холодному камню и чувствуя приятный запах ее страха и покорности.

Отредактировано Штейнгейл (2013-01-13 12:59:25)

0

11

2-е число месяца Звездного Инея.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Бум-бум-бум…
Крепкий гномьи сапоги вгрызались в старый камень мостовой с каждым шагом, оповещая всю мелкую шушеру о вышедшей на очередной патруль Брунли. День как-то не заладился с самого утра… Мало того, что напарник по патрулю явился на службу после запоя, так ещё  и сама Кремень была не в самой лучшей форме из-за свалившегося на её голову отчета*! Сражаясь не на жизни, а на смерть с монстром зевоты, гнома упрямо продолжала обход, оставив своего тихо блюющего коллегу за углом. Ничего, пусть эта зелень вывернется наизнанку, авось без всего этого бегать будет побыстрее!
Вообще все это было настолько не по уставу, что Брун едва ли не физически ощущала дискомфорт. У неё едва ли не зубы сводило болью от желания поколотить этих пьяниц, который тратили свои законные выходные на безмерное употребление алкоголя! Ключевым словом было именно «безмерное», сама Кремень тоже любила выпить, но свою меру знала, в отличие от большинства тех, кто тщетно пытался перепить стойкую представительницу гномьего рода.
Но так или иначе, в виду всего вышеперечисленного и с учетом характера самой Брун, женщина сегодня оказалась в злосчастном переулке одна, волочащийся где-то позади зеленый стражник не в счет. Именно потому она и была тем самым «стражником оказавшимся не в то время не в том месте», который и услышал отчаянный женский крик. Сон как рукой сняло, взяв низкий старт – а на какой-то другой гномка и не была способна, - Кремень полетела на вопль о помощи на крылья правосудия и любви к Таллему, уже на ходу доставая табельное оружие.
Вы никогда не видели бегающего гнома? Сие зрелище оставляла яркий отпечаток в памяти любого зрителя, особенно, если он бежал на вас. Бегущий гном был похож на маленький стальной таран, нацеленный прямо вам в живот (или куда пониже, это смотря какой у вас рост) и норовящий попутно отрубить вам колени! Невероятное зрелище мало кого оставляющее равнодушным.
- Именем закона города Таллема, никому не двигаться! – гаркнула бравая гнома рефлекторно, вбежав в переулок маленьким тугим комочком кожи и металла, впрочем, весьма вооруженным и крайне злым комочком, готовым повысить раскрываемость, попутно доставив кучу неприятностей любому нарушителю закона, порядка и спокойного патруля, проходящего до сего момента без особых проблем.
Подкрадываться было не в духе городской стражи, в конце концов надо ж было дать возможность преступникам убежать, иначе никаких тюрем не хватит. Увы, сама Брун не разделяла сих убеждений своих коллег, просто по уставу было положено говорить именно эту фразу, причем громко и четко, чтобы все знали, кто именно в следующую минуту пересчитаем вам ребра и освободит рот от пары гнилых зубов.
В оправдание столь глупому поведению следует сказать, что гномиха сказала все это не сбавляя бега и готовясь врезаться в странного парня, прижимающего кого-то к стене на всем ходу. А чего стесняться-то?

* В прямом смысле этого слова, низкий рост сержанта способствовал приземлению бумажных кип прямо на светловолосую голову. Другое дело, он же способствовал последующему приземлению крепкого каблука на ногу шутника.

0

12

Тяжелые шаги, словно где-то рядом бродит гидра, мерно переходя на галоп и устремляясь к переулку, где Ник решил полакомиться. Однако прижаться к нежной шее и вкусить приятный аромат крови и страха мужчине не удалось, так как именно этот момент гидра завопила что-то нечленораздельное, устремляясь вперед, с легкостью преодолевая то расстояние, что было между ближайшим поворотом и парочкой, уединенной в тени.
Мозг мужчины, что до этого прибывал в некоторой разметонности по черепной коробке, тут же собрался в узел, заставляя все еще расслабленное тело совершать кульбиты, которые не очень то получались в виду того, что пыль уверенно сидела в крови Зомби. Его прыжок чутка не удался, то ли подол платья девушки решил отомстить обидчику, а признаться в этот момент, данное было вполне возможно допустимым для не совсем адекватного существа, то ли ноги сами по себе были крайне ватными, то ли амулет таки совсем посадил свои батарейки. Итог оказался тем, что Ник лишь покатился по каменной брусчатке, уходя из под удара маленького тарана.
Однако валяться на земле он не стал, поднимаясь на ноги и всматриваясь в гидру, что внезапно поимела одну голову. Николаса тряхнул головой, стараясь сильнее всмотреться в представителя фауны
- Странная гидра.
Однако поминая об опасности данной живности, подходить и проверять что либо Ник не стал, предпочитая неспешно удалиться, понимая, что если он сейчас повернется и даст деру, то хищник просто разорвет его на куски, оставляя после их памятной встречи лишь лоскутки от его тела. Однако размер данного существа говорил о том, что оно еще молодо, скорее даже детеныш. Хотя до этого он не видел детенышей, да и говорить о том, что они безопасны тоже было глупо. 
Врядли эта тварь была способна двигаться с той же скоростью, что и Скелет, да и учитывая то, что они в городе, главное было вывести ее в место, где много стражи и пока те будут заниматься этой тварью - спокойно свалить охотиться дальше. Эта идея была просто венцом его осмысления сейчас, то, что сделало бы из него героя Таллема.
Ник с гордостью кивнул сам себе и ловко подобрал с земли камень, пуская его в гидру.
- Глупая тварь, зачем ты вылезла из своего болота?!
Попасть не было основной деталью никовского плана, главное было разозлить чудовище, что бы оно не зарилась на девушку, хотя когда он стал спасать прекрасных дев? Мужчина хмыкнул и дал деру вдоль одного из домов, устремляясь к переулку откуда и явился монстр.

Отредактировано Штейнгейл (2013-01-16 00:36:47)

0

13

Походу, этот преступник ещё и с головой не дружил! Но играть в доброго доктора у гномы времени не было, быстренько заняв позицию между девушкой и нарушителем её личного спокойствия, бравая стражница приготовилась проверить наличие мозгов у своего противника*
- С вами все хорошо? – осведомилась Брун у девушки, не отрывая пристального взгляда от незнакомца.
И не зря, этот ушибленный на голову прокричал что-то, обозвал её тварью и кинул в неё камень! Кремень посмотрела, как камень отскочил от её нагрудника с жалобным звоном.
«Он что, больной?» - невольно мелькнула мысль в голове слегка так ошарашенной стражницы. Ей в последнее время везло на идиотов, такое ощущение, что в городе началась эпидемия, и лунатики ходили по улицам едва ли не косяками. И, как назло, все как один попадались исключительно сержанту Кремень! У неё что, табличка какая на груди висит? Или на лбу написано «мать милосердия»?! Какого они все в её смену выползали?!
Увы, отвечать на эти риторические вопросы не было времени, ибо уроненный на голову решил поиграть в догонялки. Вопреки расхожему мнению, гномы, а именно Брун, очень любила этому игру, не смотря на короткие ноги.
- А ну стой! – гаркнула гномиха, пустившись в погоню за нападавшим. Где-то позади бежал её напарник, зеленый, как молодой огурец, но вполне способный позаботиться о несколько шокированной девушке. Ну, Брун это знала… ладно, она в это верила… ну хорошо, надеялась! Если он окажется и на это неспособным, то Арни ему после голову сама снимет.
Брун устремилась за незнакомцем, бессовестно срезая и петляя, компенсируя явную нехватку длинны проворством и знанием обходных путей. Бегать в полном облачении стражника было не самой простой задачей, но закаленная гнома браво громыхала металлом неумолимо преследуя подозрительного типа. Сначала поймать – разберется позже.
Вслед мужчины послышался пронзительный свист  - стражница оповещала всех своих коллег о том, что преследует потенциального преступника.
Бум-бум-бум-бум. Маленькие ножки резво и крайне немилосердно избивали камни улицы тяжелыми сапогами. Редкие прохожие и продажные красавицы стремительно испарялись с дороги, не желая становиться препятствием на пути этой бегущей парочки.
- Врешь, не уйдешь! – рявкнула Брун, в последний раз, прежде чем резко свернув в какую-то дыру в заборе, но только для того, чтобы в следующую минуту возникнуть помятой, подозрительно мокрой и чумазой перед бегуном и, в прямом смысле этого слова, броситься ему под ноги. Ну, если он не специализировался на беге с препятствиями, то его ногам грозила крайне теплая встреча с кованной подошвой гномьих сапогов.
В это же время одна пожилая дама решила опорожнить свой ночной горшок в ближайшем окне, выходящем именно на темный, злобный переулок, где разворачивалась (или сворачивалась, это как посмотреть) сия гонка. Ну, с трех раз, на кого полилась вонючая жидкость? Вся ситуация действительно грозила запахнуть очень и очень плохо...

*путем пробивания головы последнего дубинкой, конечно же!

+2

14

Николас слышал и практически ощущал, как дорога под его ногами дрожит от яростного рева и бега гидры. То, что это именно эта тварь не было и малейшего сомнения, так как камень, брошенный ранее серыми пальцами "героя" Таллема, со звоном отскочит от чешуйчатой золоченой чешую ящера, падая на брусчатку и катясь по ней с грохотом, что сугубо отрицательно воспринимался шадосом из-за серьги в ухе. Которую он уже давно не снимал и от чего его мучили головные боли. А следовательно и пыль поглощала это чувство с завидной периодичностью, конечно не более дозволенного в сутки, однако и не менее. Мужчина двигался как можно быстрее, практически чувствуя как надоедливая мразь дышит в затылок, однако ее короткие ножки мало позволяли ящеру двигаться с такой же скоростью и ловкостью как нелегал, но надо было отдать должное этому созданию, что так стремилось нагнать свою жертву, что ни чуть не уступало Скелету в ловкости, а порой было более проворно, да и местность, как будто знала лучше.
Дикий свист коснулся обостренного уха Никки и он невольно скривился, касаясь серыми пальцами серьги, вновь вспоминая о ее существовании. Однако снижать скорость он был совсем не намерен, перескакивая через небольшую гору мусора, что "добропорядочные" граждане решили спрятать меж домов. Но как не странно, весь путь Никки был расположен на территории гиблых переулков, что бы не дать случайным жителям пасть под лапами и зубами монстра.
Резкое движение перед взором, Ник вздрогнул, но мозг, что уже натренировал тело ускользать и прятаться, лишь бы спасти свою задницу, приказал конечностям в точности выполнить приказ. Серебреная цепочка Заячьих лапок блеснула в свете лучика света, что пробился сквозь глухую стену домов, отражаясь. И Зомби прыгнул перед самым началом металлического зарождения из чешуи монстра, кувыркнувшись вперед и по инерции вставая на ноги, продолжая свой путь. Теперь он точно знал, что перед ним детеныш гидры, так как запах, что всюду сопровождал этих существ было не спутать ни с чем и он явно исходил от приплюснутой морды представителя фауны.
Неожиданно тело осознало производящее, правда не до конца и ноги повернули назад, яростно сокращая расстояние между преследователем и жертвой. Николас оглянулся назад, что бы рассмотреть гидру, шагов которых он ни как не мог расслышат, он волновался, что тварина нашла какой-то другой путь и поэтому сейчас вновь обгонит его, выкидываясь под ноги своей возможной пищи. Однако гидры и след простыл, ее не было даже в переулке. Это озадачило Ника и он чуть уменьшил скорость, на всякий случай, Он развернулся вперед, что бы застать живность  врасплох, показав ей, что он раскусил ее замысел, однако препятствие перед собой мозг слишком поздно осознал, поэтому и не успевал среагировать.

0

15

Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк.
(с) Т. Пратчетт

Шмяк.
Именно с таким сочным, немного чавкающим звуком двое бегунов встретились в одной точке времени и пространства. Далее вся вселенная свернулась в один живой комок из плоти, одежды и стали доспехов. И это все могло бы сойти за описание некой страстной эротической сцены, если бы не тот факт, что на самом деле двое просто столкнулись и покатились кубарем по грязным камням мостовой. Брун вцепилась всеми конечностями (едва ли не зубами!) в преступника, твердо намереваясь катиться с ним до самого штаба стражи, если потребуется!
Мокрая и крайне ароматная парочка благополучно добралась до ближайшей стены, о которую гнома умудрилась приложить свою добычу. Данный архитектурный изыск такой бесцеремонности не стерпел и осыпал парочку деревянной трухой и кусочками облупившейся краски – аналогом ругательств, только в исполнении зданий.
Не теряя времени на ориентацию в пространстве и напрочь игнорируя мельтешащие перед глазами звездочки, сержант городской стражи города Таллема в прямом смысле этого слова оседлала подозреваемого (который во вселенной гномихи уже был виновен, оставалось только выяснить в чем именно). Сомнительное удовольствие почувствовать на себе вес коренастой хранительницы правопорядка в полном облачении сопровождалось ещё и крепким ударом дубинкой по ребрам в качестве профилактики повторной беговой активности.
- Все, отбегался. Именем закона города Таллема, ты арестован, мешок с де*ьмом! – гаркнула Кремень, перепугав сидящую на крыше кошку до предсмертного состояния.
Увы, силу голоса Арни оценил не только блохастый обитатель крыш, спавший до того на втором этаже злополучного дома человек проснулся и даже выглянул в окно. Его маленькие поросячьи глаз так и норовили съехать к мясистому носу спросонья, не сразу ему удалось разглядеть происходящее прямо под окном. Но когда взгляд все же сфокусировался… Сначала мозг мужчины был пуст, после пришло удивление и лишь за ним проклюнулся зловещий план. На тонкие, перекошенных старым шрамом губах появилась улыбка. Руки его сами собой потянулись к давно опустевшему горшку, в котором когда-то росли цветы.
Даже не подозревающая о всем происходящем прямо над её головой Брун продолжала восседать на своей жертве. Гномиха буравила тяжелым взглядом лицо незнакомца, словно силясь пролезть в его черепную коробку и прочесть мысли. Сержант раньше никогда не встречала этого мужика, а она знала в городе если не всех, то почти всех. Если бы ей на глаза попался такой подозрительный тип, точно бы запомнила!
- Ну, лунатик, что ты хотел сделать с бедной девушкой? - прошипела гнома, поудобнее сжимая дубинку в руке.
«Да он же совсем дурной!» - подумала Брун, пристальнее вглядываясь в лицо преступника.

+2

16

Встреча произошла по высшему разряду, многозначительное приложение о коренастое существо, что однако уже приняло подобие мыслящего существа в глазах мужчины. Каменная дорога с удовольствием приняла на себя пару существ, что катились по наклонной, ожидая встречи со стеной.  Двое тел с громким хлопком влетели в стену и Ник сжался, чувствуя как боль разрывает его голову и тело. Пыль с легкостью и неимоверной скоростью улетучивалась из его тела, а ушибы и ссадины принялись неистово раздирать плоть, нежданным "сюрпризом". Мужчина тихо простонал, однако не успел он подняться на ноги, и отряхнуться от мусора, который он успел собрать на себя и свою одежду в виду недолгого путешествия по злачным переулкам.  Понять что именно происходит вокруг и почему именно его тело вдруг потяжелело было крайне затруднительным. Однако другого ему ничего не оставалось, что бы избавиться от раздражающего недоразумения и натиска непонятного тела.
Ник с трудом открыл глаза, несмотря на сокрушительные удары маленького существа на своей груди, которая грозила к вечеру стать черной словно смола, покрываясь стройными рядами синяков. Серые пальцы чуть двинулись и грудная клетка стала более твердой, не давая костям ломаться под натиском стражника. Громкий крик девушки заставил мужчину вздрогнуть, а по телу тут же скользнули мурашки, голова же вновь взорвалась россыпью искр, что заслоняли взор.
- Фак! Погоди! стой!
Скелет наконец осознал всю тяжесть происходящего и начал реагировать на сокрушительные удары дубиной по ребрам, стараясь закрыть голову руками, мало ли мелкому служителю закона захочется проверить на прочность и череп нарушителя. Однако скидывать гномку он пока не спешил, не желая возобновлять бег, даже одна мысль о котором вызывала нестерпимую боль в мышцах ног. Сейчас Зомби в полной мере осознал, что с наркотиками пора бы на какое-то время под завязать.
- Да, мать твою! Прекрати меня колошматить! Фак!
Ник дернулся под коренастым телом, однако выбраться одним рывком не получилось. Слуха коснулись тихие шаги где-то над ними, тихий шорох сухой кожи, что коснулась глиняного предмета. Шадос машинально посмотрел вверх и его голубые глаза на мгновение встретились с глазами мужика, на втором этаже, что угрожающе изучал парочку внизу, словно размышляя кому стоит помочь. Но его думы были не долги и вот его пальцы разжались, отправляя в полет какой-то глиняный горшок.
- Фак!
Никки машинально сел, пересаживая гномку себе на бедра, долгая работа в команде давала о себе знать, а девушка, с которой ты очнулся, пусть и не совсем при стандартных обстоятельствах, занеслась в воспаленное сознание как партнер. Мужчина накрыл девушку своей грудной клеткой, плотно прижимая ее. Однако вновь воспользоваться своей силой получилось не до конца, Ник лишь частично успел изменить плотность костей черепа и позвоночника, от чего боль вновь сковала его мозг. Николас протяжно простонал, выпрямляясь, насколько это было возможно в его состоянии и ложа руку на дубинку девушки, устремляя свой взор на знакомое окно. Однако как и следовало ожидать, мужика и след простыл.
Звезды и круги перед глазами танцевали канкан, смешиваясь и мешая что либо разглядеть перед собой. Костяные пальцы скользнули по дубинке, останавливаясь на руке гномки, а голубые глаза все еще тщетно пытались разглядеть существо перед собой. Но то, что это был не детеныш гидры было вполне точно. Скелет вздохнул.
- Дай мне пять минут, я приду в себя. Потом, если захочешь, еще побегаем
Мысли в голове путались, червь внутри дрогнул, чувствуя, что его носитель сильно поврежден, смерть пугала его и паразит начал жечь тело изнутри, грудную клетку наполнила боль, однако раны начали медленно затягиваться, возвращая Нику некоторую ясность в рассудке и во взгляде.

+2

17

О-бал-деть… Примерно именно это слово было второй, а может и третьей мыслью, пронесшейся в голове гномы, когда она резко оказалась под незнакомцем.  Что-то глиняное разбилось совсем рядом, но все, что смогла разглядеть Брун – это грудная клетка мужчины, широкая и словно бы ставшая более плотной, чем положено. Но этот звук быстро сменился не менее близким стоном, слетевшим с губ преступника. Мда, многое Арни повидала за годы службы, но впервые её спасал тот, кого она намеревалась посадить. Хотя… спасал ли?
Женщина не знала всех деталей случившегося, да и вдаваться в подробности не было времени. Надо было действовать и немедленно! И начать следовало с освобождения из-под туши этого извращенца!
- А ну слезь с меня! – с этими словами гнома пнула коленом незнакомца, быстренько отползая в сторону и поднимаясь на гордые четвереньки. Так и не выпустив дубинку, которая теперь волочилась на ремешке, стражница быстро глянула наверх, но не увидела ничего подозрительного, кроме открытого окна второго этажа. Ладно, с этим покушением на жизнь городского стражника при исполнении она разберется позже.
- Ты никуда не побежишь отсюда, - неоправданно уверенно прогудела гномиха, пытаясь пригвоздить нарушителя порядка взглядом.
Отряхнувшись и отдышавшись, Кремень поднялась и нависла над бегуном грозной гор… холмиком стали и металла. Вездесущий золотой чуб почуял возможность и тут же выбился из-под шлема, горделиво увенчав голову гномы. Раздраженно дунув на неугомонные волосы, Брун сверлила дырки в мужчине, запоминая его лицо и особые приметы, а запомнить было что!
- Признавайся, что ты намеревался сделать с бедной девушкой?
«Где шляется это недоразумение?» - огненной кометой промчалась по просторам темного сознания сия мысль. Напарник опаздывал, никак решил склеить ту дуреху представ эдаким слегка зеленым рыцарем в слегка нечищеном доспехе и без коня, но с боевым гномом! Кабель проклятый!
Но придаваться размышлениям на эту тему времени не было. Брун уже приготовилась достать ручные кандалы и побыть героем в случае необходимости.  Впрочем, она не спешила пеленать преступника, все же у гномы ещё осталось нечто, вполне сходившее за благодарность и честь.
- С тобой все в порядке? Ничего не сломал? – совершенно не к месту спросила сержант Кремень, оглядывая мужчину хмурым, но чуть более дружелюбным (или чуть менее враждебным, если быть точнее) взглядом.
Все же на него уронили глиняный горшок, о чем свидетельствовали валяющиеся на мостовой черепки и осколки глины в волосах мужчины. От такого удара немудрено было… пострадать.Если бы он пришелся на её неуемную голову, было бы крайне больно, а ведь сама Брун была в добротном шлеме.  Впрочем, сей акт милосердия не изменял того факт, что гномиха заблокировала пути к бегству и все ещё была вооружена дубинкой. Так, на всякий пожарный…

+1

18

Боль вновь пронзила его тело, на этот раз причиной стало колено спасенной девы, что спешила спасти себя вновь, на этот раз из под Скелета, что прижимал ее прекрасное тело к мостовой.
- Фак! - Ник опять выругался и его дрожащая рука не выдержала, роняя псевдо принца в остатки пыли мостовой дороги. Шмяк. Удар получился крайне красочным и звучным, с разбитых губ мужчины вновь слетел стон, однако треснувшая кожа уже покрывалась коркой, восстанавливаясь и затягиваясь. Скелет еще какое-то время недвижно лежал, надеясь, что все, что он видел мгновение назад лишь сон и сейчас он лежит на кровати, на очень жесткой кровати, в очередной таверне небольшого городка. Однако голос девушки, что возвышалась над ним, говорил о том, что он все еще либо спит, либо грезит.
Однако боль говорила о том, что все происходящее все еще действительность, что давила на мужчину подобно молоту. Он поднялся над землей, выпрямляя трясущиеся руки и сел, поднимая голову и смотря на девушку. Сейчас его лицо назвать привлекательным было сложно, ну возможно только для тех, кто любил кровь и грязь на коже. Ник оперся о стену, чувствуя как она враз стала липкой и жаркой от его собственной крови, что медленно сочилась из раны на затылке, все таки такой удар не мог пройти бесследно даже для него. Хотя о чем я? Он вообще крайне часто пускал своему телу кровь, ведь его броней были кости, что располагались под толщей мяса и кожи. Скелет все еще неотрывно смотрел на девушку, словно стараясь повторить тот взгляд, что источали ее черные глаза.
- С девушкой?
Ник с легкостью различил герб на доспехи гномки, что значило, что она стражница, а значит следовало выкручиваться, хотя с больной головой это было сделать ох как не просто, но годы вранья и выкручивания с легкостью выдали губам команду.
- Воровка... - Ник шумно выдохнул, чуть отстраняясь от стены и меняя положение, - она стащила мой кошелек, когда я шел вдоль парка.
Скелет неотрывно смотрел на стражницу, он понимал, что верить ему, с такой-то внешностью, сразу она не станет. Тем более, что и легенда была придуманная на больную голову и неизвестно, как именно она еще подействует на здоровую. Однако все, что он сейчас мог, это надеяться на высшие силы, что и без того не обделили его удачей.
Кровь на спине практически перестала кровоточить, теперь схватывая заднюю часть безрукавки кровяной коркой, надежно прикрепляя ее потрепанному плащу. Ее сопереживание вызывали... радость? Ник усмехнулся, отгоняя от себя размышления на более трезвое время, а сейчас лишь принимая ход жизни как факт. Его голова все еще была мутной, разрываемой болью, однако червь исправно делал свою работу, оттого несерьезные раны затягивались, благо что и серьезных была только одна.
- Я? - Зомби на мгновение замолчал, еще раз прислушиваясь к своему разбитому телу, - я крепче чем кажусь, красавица.
Николас улыбнулся, теперь его взгляд вновь стал более ясным, по ним уже было и не сказать, что он еще не столь давно баловался чем-то запрещенным.

+1

19

Брун тяжело вздохнула, одарив своего собеседника самым скептическим из всех возможных взглядов. Ну да, воровка, а вот он – одуванчик пушистый! Гномиха оглядела сидящего перед ней мужчину с ног до головы. Грязные рваные одежды, разбитое в кровь чумазое лицо с какой-то страшенной татуировкой, напоминающей череп. Да, перед ней сейчас сидел образчик добропорядочности, честности и надежности, столп общества! А сама она была нежной принцессой в платье из тонкого шелка – мечта вольно пролетающего дракона.
- Слушай, ну ты бы хоть врал поубедительнее, а? – гнома ещё раз тяжко вздохнула, глядя на мужчину сверху вниз (приятное разнообразие, учитывая расу стражницы).
С одной стороны, чисто по-женски ей было его жалко, все же он спас ей шкуру, значит был не законченным подонком. Жаль, что в тоже самое время он мог оказаться насильником, вором и убийцей, нападающим на беззащитных девушек в темном переулке. Вот и думай, чему верить… Брун решила довериться своему сердцу… которое сейчас диктовало ей цитату из устава городской стражи нараспев.
- Ладно, ты пойдешь со мной в участок, и уже там мы разберемся что там к чему… Идти сможешь?
Дзынь-дзынь-дзынь… с глухим, чуть ржавым звоном шлем покатился по запыленному камню, выбивая ужасно фальшивую погребальную мелодию. Кремень инстинктивно повернулась на шум, одновременно потянувшись к рукояти меча. Ей это не нравилось, ей это очень, ОЧЕНЬ не нравилось.
- Ай-яй-яй, простите, кажется, мы потревожили ваше милое свидание? – прозвучал незнакомый мужской голос из тени.
Шлем остановился у ног гномихи, тускло блеснув окровавленным гребнем. Кремень хмуро посмотрела на кусок тусклого исцарапанного металла, этот проклятый шлем был на её напарнике, когда она последний раз видела его возле той девицы. Арни плотнее сжала зубы, понимая, что случилось нечто неладное. Тяжелый взгляд дочери камня упал на таинственную фигуру, сокрытую полутьмой переулка. За его спиной стояло ещё несколько… кажется, это были мужчины.
«Ну, вот мы и попали…» - подумала Кремень, убирая теперь уже бесполезную дубинку.
Этот переулок не зря именовали гиблым, в том числе и среди стражников. Оправдывая свою дурную славу, этот темный угол города не уставал приносить разные отвратительные подарки страже Таллема. Многие патрульные намеренно срезали его во время обхода, не желая испытывать судьбу, увы для хозяина окровавленного шлема, Брун Кремень к этому большинству не относилась.
- Эй, мужик, - Кремень посмотрела на беглеца вполоборота, - ты, кажись, бежать хотел? Вот сейчас самое время…
Да уж, сейчас ей явно было не до "костлявенького", как она мысленно нарекла незнакомца со странными татуировками. Тут бы самой живой остаться.
- О, нет-нет-нет, мы с радостью поиграем и с твоим другом! – раздался веселый женский голос откуда-то из-за спин мужчин. – У нас с ним есть свои счеты…
Знакомое лицо мелькнуло в пространстве меж четных плащей. Совсем недавно оно было перекошено смертным ужасом, а сейчас широко улыбалось… И лишь где-то в на самом дне девичьих глаз притаился животный ужас, обращенный, впрочем, не столько на низкорослую воительницу, сколько на окровавленного мужчину рядом с ней.

+2

20

Ник опять усмехнулся, прекрасно понимая, что его история и правда ни как не вязалась с его внешность, признаться Скелет даже малость разочаровался бы, поведись гномка на его треп. Шаги, такие глухие, но при этом неспешные, серьга вновь болью пронзила и без того нездоровую голову, от чего Никки машинально положил на нее пальцы, словно стараясь защититься. Гномка вновь подала голос, однако Зомби его уже не слышал, его внимание было уделено новой угрозе, что таилась в переулках, что неистово приближалась, от чего по телу пронесся холодок. Червь внутри дернулся, словно сообщая хозяину, что тот и так знал, что пора было делать ноги. Но то ли силы вдруг покинули его, то ли он просто не хотел бросать "товарища" в беде, но даже серые пальцы его рук не шелохнулись, когда в подворотне раздался сторонний голос.
На свет вышел мужчина, явно не с намерениями предложить собравшимся тут пирожков с котятами. Ник оперся о стену, поднимаясь с земли, его тело все еще прибывало в некоторой неуверенности, от чего его штормило, как во время урагана, однако Скелет не стал отпускать стены, стараясь сдержать позывы плюхнуться обратно. В голубых глазах горела ненависть, эта девчонка. Почему же ей было просто не сбежать? Однако, с другой стороны, она полностью оправдала его в глазах стражницы. Это было Зомби на руку, тем более, что охраняющие ее амбалы явно не были похожи на задохликов.
Вероятность того, что я сейчас сдохну равняется девяносто процентов.
Червь внутри вновь сжался, от чего Ник стиснул зубы, что бы не дать вырваться наружу стону. Паразит сильнее обдал грудь жаром, словно вкладывая все свои силы в исцеление своего хозяина, что бы увеличить его шансы на победу и выживание. Скелет вновь оперся спиной на стену, но на этот раз стоя на своих двоих. он с легкостью достал из кармана бутылек Жизненной энергии, залпом осушая сосуд с тягучей белой жидкостью.  Тепло вновь накрыло его тело и Ник усмехнулся, выпрямляясь, раны быстро затягивались, однако не настолько быстро, что бы сразу кинуться в неравный бой.
- Ну что, шлюха, притащила своих сутенеров?
Скелет отстранился от стены, делая неуверенный шаг вперед,, доставая один из ножей,  опять обостряя кости на серых пальцах свободной руки. Его шансы выжить поднялись, однако лишь на пару процентов, этот танец мог стать последним в его жизни, но это мало волновало Ника, как не странно.

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таллемский гиблый переулок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно