За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таллемский гиблый переулок


Таллемский гиблый переулок

Сообщений 41 страница 55 из 55

1

http://s3.uploads.ru/3Tby5.png
Темное местечко. Много слухов ходит про эту улочку, но никто не осмеливается их как оправдать, так и опровергнуть, когда на дворе ночь или даже просто сумерки. Только ярые смельчаки или заказчики, которые не откроют своего лица перед наемником, или мошенники, которые не прочь поживиться чужим добром, являются частыми прохожими этого места в городе.

0

41

Ночь с 6 на 7 число месяца Звездного инея
>> Город Таллем: Таверна "Пьяный Паладин"

Пешая прогулка в гордом одиночестве, по опустевшим и безжизненным ночным улицам Таллема, почему-то обошлась без излишних приключений. Может, в сложные планы Властительницы судеб, не входили опасные приключения по свою изуродованную душу. А может, всех охотников до легкой наживы, отпугивал беспощадный и вымораживающий взгляд самого проклятого. Но словно ощущая некую ловушку и западню, все редкие подозрительные лица, явно предпочитали обойти стороной полуночного путника. Ни воров, ни грабителей, ни задиристых наемников... Никто не обращал внимание. Даже немного жаль, ведь темная ипостась Ингарда, уже успела соскучиться по адреналину, насилию и виду чужой крови. Настолько, что от одного только предвкушения, начинало быстрее биться сердце.
Жалкий мусор, недостойный зваться человеком.
Немного брезгливо обойдя грязного попрошайку, что завернулся в целую кучу тряпок и уселся возле явно теплой стены одного из строений, иштэ вышел на знаменитое в своих кругах место - "гиблый" переулок. Именно здесь, с наступлением темноты собирался как грязный уличный сброд, так и просто темные личности со своими темными делишками. Двинув дальше, он проходил мимо дешевых и не вызывающих уважения наемников, сомнительных торгашей с таким же сомнительным товаром и репутацией, разносортных контрабандистов и просто мелкой шпаны. Не смотря на то, что у Падшего стояла своя конкретная задача, было немного интересно - привлечет ли его внешний вид, чье-нибудь внимание в этом переулке? Знатное пальто, отделанное не дешевым мехом, далеко не худой кошелек на поясе (на самом деле, забитый лишь мелочью - золото и серебро, носилось в карманах брюк) и два меча, вполне себе тянущих на произведение искусства... Будет обидно, если и тут этого никто не оценит. Настолько, что нарвется на огромные неприятности и доставит голубоглазому немного кровавого удовольствия.
Оказавшись посередине переулка, Косс показательно сложил руки перед грудью и прислонился спиной к холодной каменной стене, решив немного подождать неизвестно чего и неизвестно кого. Может - потенциального нанимателя, что решит поискать среди этой погани наемника более высокого уровня. А может, очередных проблем на оба своих клинка. Сейчас, иштэ вполне устроит любой из этих вариантов событий. А в идеале же - и того, и другого сразу. Вздохнув, лишь на секунду поднял свои глаза к уже затянутому облаками ночному небу и сопроводил взглядом пару мелких снежинок, что затем затерялись в полумраке.

Отредактировано Ингард (2013-05-27 22:34:37)

0

42

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

-Что бездушный, ищешь кого пустить на фарш для своего заведения?- прозвучал голос, звучащий словно дверной скрип. Обладатель голоса стоял за спиной Ингарда, прислонившись плечом к стене ближайшего дома и покручивая в руках курительную трубку. Это был Вазгул, один из представителей бандитской братии Таллема. На половину орк, на половину гоблин, этот бандит был знаменит тем, что знал слишком много и продавал эти знания тому, кто больше предложит. Ну и ещё тем, что изжить с этого света полукровку не получилась ещё не у одного авторитета или главы стражи. Как орк, Вазгул был специалистом по пусканию крови, как гоблин же, он всегда имел пару козырей в рукаве.
-Тейар сегодня не поскупился на тьму. Хорошая ночь. На рассвете не проснется пара человек. Уж не за этим же ты вышел, а Ингард?- спросил серокожий, поднося к "чашке" трубки перстень в виде змеи, сжимающей в пасти маленький красный камешек. Искра и содержимое трубки начало тлеть. Затянувшись тут же, полукровка довольно оскалил свои по-звериному острые зубы, в этот момент напоминая зубастую лягушку, после чего вновь заговорил.
-Впрочем, не моё это дело. Как сам, как дела идут? Как поживает твой повар?- спросил Вазгул скорее из вежливости, чем из интереса. И дело было даже не в том что ему было плевать, а в том, что он и так знал как поживает Иштэ, каковы дела у "Паладина" и даже то, что сегодня на завтрак готовил Каин. Кстати говоря о поваре "Пьяного Паладина". Только глухой или тупой, к коим иштэ не относился ни коим образом, не смогли бы заметить, как полукровка выделил интонацией свой интерес к Каину.
Пока Вазгул говорил, он успел уже сменить место положение, сделав полукруг вокруг Ингарда и встав спиной к стене, продолжая по ходу дела делать небольшие затяжки из своей трубки. Снежинки плавно падали на него, после чего плавно съезжали вниз, наткнувшись на прозрачный купол, "подвешенный" вокруг полукровки. С учетом того, сколько чужих секретов уже успел продать этот торговец информацией, можно было не сомневаться, что этот купол защитит и от более тяжелых предметов, чем просто снежинки.

0

43

Минуты, томительно сменялись минутами. Грязный, никчемный люд, продолжал кишить и сновать по темному переулку, лишь подкрепляя его дурную славу как о некой клоаке. Больше половины из присутствующих, вызывали у Падшего приступы брезгливости и отвращения; одним своим убогим видом и манерами, затрагивали его гордую и высокомерную натуру. К иштэ даже подошел какой-то нетрезвый наемник, по которому плакала ванна и хорошая бритва. Еще на подступах он задал мелочный вопрос, но его даже никто не собирался слушать - полноправно считая, что вопрос будет идиотским. Пренебрежительно фыркнув и выпустив в резком выдохе белесый пар изо рта, Косс показательно отвел взгляд в сторону и проигнорировал очередной раздражитель. Но даже когда наемник ушел, бормоча себе что-то под нос, одиночество не торопилось сопровождать затягивающееся ожидание неизвестно чего.
Бездушный?
Хоть это обращение и не отображало истинное положение дел, но темной ипостаси двуличного оно пришлось по нраву. Равнодушный и ледяной взгляд голубых глаз, продолжал сопровождать медленно падающие снежинки - такие же колкие и холодные. Вазгул. Еще одно уродливое на вид создание, душа которого тоже не шибко блистала чистотой. Но в отличии от остальных в этом гиблом переулке, с ним можно было иметь хоть какое-то общее дело. Обойдя проклятого и так прислонившись к стенке, он задал сразу несколько вопросов, словно каждый раз забывал, с кем имеет дело. Вопросы, заданные скорее приличия и вида ради, вполне могли устроить светлую сторону исковерканной души... Но вот злое обличье Ингарда, никогда не поддерживало подобный глупый фарс и почти всегда отвечало неизменным молчанием. Лишь когда у полукровки иссякли слова и повисла неловкая тишина, воин ответил:
-Только кровь, души и звон клинков, могут сделать ночь воистину прекрасной. Ты знаешь - я не прихожу в эту помойную дыру просто так. Как мне, так и Каину, слегка поднадоел легальный заработок. Тьма, так и просится наружу...
Закончив предложение все таким же тихим и лишенным ярких эмоций голосом, иштэ наконец-таки посмотрел на серокожего - впервые за весь диалог. Но даже такой незначительный жест от высокомерного Ина, уже говорил о его заинтересованности к собеседнику. Вряд ли, тот тоже просто так решил завести разговор на пустом месте, тем более зная привычки и манеры голубоглазого. Особенно глупым это казалось, учитывая информационную сферу деятельности Вазгула... Задавать вопросы, заранее зная ответы. Как и всегда, иштэ предпочитал перейти сразу к делу, а не продолжать растягивать речи пустым словами. Сотрясать воздух, он любил исключительно своей боевой магией.

Отредактировано Ингард (2013-05-30 08:16:26)

0

44

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Дождавшись, когда человек закончит, полукровка сделал ещё одну затяжку и выдул дым, довольно ухмыляясь.
-Хорошо сказано, проклятый. В такую ночь самое оно пустить кое-кому кровь.- произнес Вазгул, после чего сделал ещё один глоток горького дыма. Могло показаться, что сейчас снова возникнет длительная пауза, словно серокожему было больше нечего сказать. Но нет, сказать Вазгулу всегда что было. Просто он был намного больше гоблином, чем орком, потому осторожничал и выжидал, словно гадюка, что замерла перед броском. И Ингард не мог не почувствовать, как за ним наблюдают ещё несколько пар глаз. И раз наблюдателей не было видно, это говорило лишь о том, что подтянулись парни Вазгула. Он же сам делал вид, что ничего не происходит, спокойно продолжая курить.
-Кстати говоря о заработке и крови. Ты не слышал, что за слухи поползли на этой неделе? Ах, да, ты же носа не показываешь из своего заведения. Ну так если ты не против, я расскажу. Слух прошел, что повар из "Пьяного Паладина", не совсем тот, кем его считают. В том плане, что он не совсем человек. Мол, он то ли гомункул, то ли шадос.-задумчиво произнес Вазгул, словно пытался вспомнить, как именно говорили о бывшем таррэ. Хотя конечно, он помнил точно всё, но опять же выжидал, позволяя иштэ усвоить информацию. Плюс это позволяло ему сделать ещё затяжку.
-Я конечно не знаю, правда ли это, что Каин гомункул или кто бы там он не был ещё, да и мне плевать, но многие были бы не прочь избавиться от вас. Так что рано или поздно, но кто-то рискнет проверить это и настучит или страже, или, не дай Тейар, инквизиции. И даже если Каин всего лишь просто больной на голову, раз кто-то ухитрился принять его не за того, то у вас и без него есть за что лишиться головы. В общем, дело дрянь у вас, если не заткнуть ту задницу, из которой идет такое дерьмо...- закончил полукровка рассказывать, после чего стал ожидать ответной реакции от иштэ. При этом он так и продолжал курить, даже не кладя руку на рукоять своего ятагана, который, как знали во всем таллемском преступном мире, успел отправить на свидание с богом тьмы кучу народа. Даже намного больше, чем стрелы его друзей.

Отредактировано Фаерх (2013-05-30 13:26:20)

0

45

Вещи, которые говорил Вазгул, были неприятны для проклятого. Но за все время разговора, тот не проявил ни одной человеческой эмоции, которую можно было бы ожидать. Да, где-то в глубине сознания кипело недовольство, но на лице сохранялась идеальная маска безмятежности и равнодушия. Слухи... Одно это слово, вызывало у иштэ омерзение, а сама суть слухов казалась низкой и грязной. Бывало, что про таверну "Пьяный Паладин" или живущих в ней наемников, прокатывались волны нелепых предположений - но все это было лишь чьим-то глупым, безосновательным вымыслом. Но сейчас, дело было куда серьезней. Вряд ли гипотеза о присутствии в рядах шадоса, была случайным тычком в небо. Либо под подпольную наемничью контору кто-то усердно копает (что очень вероятно, учитывая количество лиц, которым Ингард перешел дорогу), либо Каин проявил халатность и неосмотрительность, в какой-то момент подставив и себя, и остальных. И лучше ему надеяться, что бы ситуация вывернулась в русло первого варианта. Иначе, его будет ждать либо изгнание, либо смерть - как всегда, темная ипостась не распылялась на жалость и мнимое благородство.
-Жалкие слухи... Словно ничтожный писк канализационных крыс. Похоже, что я кому-то очень не нравлюсь - раз дело дошло до такой убогой низости. Впрочем, боятся надо не мне, а автору данных слухов. На словесную грязь, я привык отвечать ударом меча.
Голубые глаза Падшего, в некоторой задумчивости потупились в серую брусчатку под ногами, на которой появлялось сырое месиво из подтаявшего редкого снега. Но мысли крутились в голове совсем недолго - уверенность собеседника в том, что Ин не заметил его тайную свиту, была чрезмерной. Узкое пространство переулка и относительно небольшое (из-за ночного холода) скопление всякой черни, безусловно было на руку воздушному магу. Словно брошенные в воду камни, непрошеные гости порождали вокруг себя незримые волны - и из целой кучи бессвязных звуков, что преподносил иштэ послушный ветер, слух цеплялся именно за это. В добавок, подобно той же воде под днищем корабля, воздух вытеснялся и самими телами дружков полукровки, что тоже давало представление о их примерном местоположении. Пусть не так четко и точно как хотелось бы, но общая картина стала понятной.
-Отзови своих людей или я ударю первым. И пусть Тейар с Фогормом будут мне свидетелями - я перебью вас всех, даже если суждено погибнуть самому.
Высказав свою угрозу обычным и спокойным голосом, Косс все так же не обременял эмоциями и свое выражение лица. Разве что, холодный и почти не моргающий взгляд, теперь уставился прямо на серокожего. Взгляд, от которого у людей обычно идут мурашки по спине. Одновременно с этим, ладони опустились на уровень пояса и обхватили темные рукояти двух изящных "мраморных" мечей. Ловкий и быстрый воин, носитель дара "танца двух клинков" с отточенной до безупречности техникой фехтования, да еще и владеющий магией воздуха в довесок... Может, слова перерожденца и были высокопарны или самоуверенны, но проверять их в деле, было бы серьезной ошибкой для бандитской братии. Наемник никогда не отступал и сейчас реально собирался забрать с собой столько жизней, на сколько его вообще может хватить. Как и всегда, под стать данным мыслям, вокруг иштэ всколыхнулся сам воздух, сжимаясь в плотный барьер и наполняя собой уже готовые боевые заклятья. Теперь, малейший признак угрозы или даже просто затянувшийся ответ, может стать поводом для беспощадной бойни. Насколько Вазгул окажется благоразумен?

Отредактировано Ингард (2013-06-01 00:42:28)

0

46

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Полукровка не забывал с кем говорил не на миг, потому не удивился, когда иштэ произнес угрозу. Впрочем, ответом на угрозу Ингарда была всё та же жабья улыбка.
-Я знаю тебя, Ингард, так что неужели ты думаешь, что задумай я тебя убить, встал бы прямо перед тобой? Не волнуйся, мои люди не держат тебя на прицеле. Они здесь только за тем, чтобы никто не услышал нас. Согласись, свидетели здесь не нужны. Но если хочешь, они отойдут чуть подальше.- ответил Вазгул, явно не особо переживая из-за агрессивности Ингарда. Полукровка понимал, что проклятый хороший воин и не стоит его злить, однако и сам отнюдь не собирался "поджимать хвост" перед ним. Убрав трубку от рта, Вазгул издал замысловатый свист и можно было услышать еле опознаваемое шебуршание на крышах домов, означающих что теперь за иштэ приглядывают не так настойчиво.
-Теперь спокойнее? Впрочем, о покое можно забыть, пока есть тот урод, кто "копает" под тебя. Надеюсь, мне удалось привлечь твоё внимание? Отлично, тогда перейдем к делу. Как я уже сказал, на тебя мне плевать, дорожки мы друг другу не перебегали. Но вот так вот случилось, что в череде последних событий, один урод ухитрился испортить отношения со мной...Ну и тобой. Как понимаешь, именно от него слушок и пошел. И раз эти ублюдок помешали мне, то я решил, что абсолютно бесплатно предоставлю тебе информацию, где можно найти этого разговорчивого типа. Ну что, как тебе такая идея? Я говорю тебе, где можно найти этого сукиного сына, а ты прирежешь его и всех кто будет рядом. В выигрыше остаёмся мы оба. По рукам?- спросил под конец своей речи Вазгул, внимательно наблюдая за Ингардом и улыбаясь. Было понятно, что иштэ придется соглашаться, иначе на поиски болтуна самостоятельно могло уйти время больше, чем на то, что кто-то решит донести страже на работников "Пьяного Паладина".

Отредактировано Фаерх (2013-06-01 19:54:58)

0

47

Едва с уст полукровки сорвался звонкий свист, как иштэ оторвал от него взгляд и уставился в сторону остальной компании. Вновь замельтешили тени, послышалось тихое шарканье на крышах. Часть группы отошла подальше и хотя Ин не мог видеть каждого из них, как и определять готовность к бою - но ему от этого стало чуть спокойней. Дело не в том, хотел его убить Вазгул или нет. Можно считать данный факт, простой наемничьей привычкой, укоренившейся в мозгу за такую долгую и опасную жизнь или же вовсе проявлением паранойи. Проклятому очень и очень не нравилось, когда на него наводят оружие или просто зажимают в угол, даже без видимой агрессии. И именно благодаря такой недоверчивости, его редко когда можно застать врасплох. Даже ложась спать, он заранее готовит свои заклинания и хранит короткий кинжал под подушкой.
-Свидетели? Ты забыл, что нас и так никто не услышит, если я этого хочу.
Отпустив рукояти мечей и вновь сложив руки на груди, Косс проявил первую эмоцию с момента смены ипостаси. А именно, он немного злобно усмехнулся, словно поражаясь глупости или наивности собеседника. Тут Вазгул действительно сглупил - забыл, что воздух вместе с распространяющимися через него звуками, остается подконтрольным иштэ. Друзей своих зачем-то позвал, которые так же по глупости слишком близко подобрались к голубоглазому и создали у того ощущение приперания к стенке. Забавно, учитывая, что эта незначительная и мелочная ошибка представителей бандитской гильдии, могла привести к множеству смертей. От одной только мысли о таком варианте событий, усмешка Ингарда перешла во что-то более зловещее, начиная напоминать собой оскал.
-Скажи мне, чей писк портит нашу репутацию. И я позабочусь о том, что бы эта крыса замолкла навсегда.
Уже по этому встречному вопросу было понятно, что наемник согласился с полукровкой. Никаких условностей, колебаний или раздумий - как всегда, иштэ не испытывал никаких тривиальных и неприятных ощущений, на тему отсутствия выбора или зажатой гордости. Работа, она и в Изнанке останется работой. Да и убийством одного сплетника, обеспечить спокойствие сразу обеим сторонам негласной сделки... Нет, никакого морального дискомфорта, воин-маг не испытывал по определению. Вернув изначальное, спокойное и бездушное выражение лица, он вновь стал холоднее льда. Теперь, все упиралось в имя. И тот, кто будет назван, может уже считать себя покойником.

0

48

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Выслушав иштэ, полукровка залился смехом, после чего правда закашлялся, подавившись дымом. Откашлявшись, Вазгул успокоился и сделал ещё одну затяжку, прежде чем начать говорить.
-Хах, хорошо сказано, но отчего ты считаешь меня дураком? Я бы не был тем, кто есть сейчас, если бы магия действовала так прекрасно, как ты думаешь. Слишком многие на неё полагаются и потом платят мне за молчание. Так что бесплатный профессиональный совет - всегда проверяй, нет ли кого поблизости.- посоветовал Вазгул, после чего зажал трубку в зубах и стал копошиться у себя в карманах, что-то выискивая. Наконец найдя, что искал, полукровка вытащил из кармана нечто небольшое и ловко кинул в руки иштэ. Это был небольшой футлярчик, внутри которого находился небольшой свиток.
-Его зовут Редж Шойц. Пират, бывший, месяц назад его суденышко потопили королевские силы. Собрал остатки команды и ещё пару головорезов и приполз сюда. Сейчас сидит под крылышком у Флинта. После последней разборки, у него поубавилось народу, потому готов брать на работу даже таких, как этот ублюдок Редж. Скорее всего, на тебя он накопал именно по поручению Флинта, но с учетом того, что до Флинта сейчас не добраться, в первую очередь стоит разобраться с этим выкормышем морской трески. На бумаге написан адрес и с какой стороны лучше подойти. И поспеши - у него сегодня там какая-то важная встреча намечается, не дай Тейар, он про тебя истории хочет кому-то ещё выложить.- предупредил напоследок Вазгул, после чего стал медленно шествовать в сторону выхода, приглядывая за иштэ и держа руку на рукояти своего клинка.
-И да, Ингард. Личная просьба. Пусть эта сука помучается, прежде чем сдохнуть.- попросил Вазгул поворачиваясь к Ингарду лицом, после чего быстро отступил в тень переулков, не собираясь особо рисковать встречей с иштэ, которому могло стукнуть слишком многое в голову. Парни полукровки следовали вслед за своим наймодателем, ловко перемещаясь по крышам.

0

49

Смех серокожего уродца, не обратил на себя какого-либо внимания, как и его пародии на нравоучения. Единственный, кто действительно вызывал опасения Ингарда в данный момент - это сам Вазгул, вместе со свой шайкой. Хитрости хитростями, но звук действительно дальше положенного не уйдет, а читать по губам в узком и темном переулке... Себе дороже, так сильно подставляться. И профессиональный совет, так же казался бессмысленным, ибо поблизости как раз вертелись те самые бандиты, мешающие следить за обстановкой и заставляющие постоянно быть настороже. Ну не нравились они наемнику, ничего не поделать. Раздражали одним своим присутствием.
-Лучше учи своих людей. Им это нужнее, чем мне.
Дальше же, иштэ поймал футляр и не став растягивать время, тотчас его открыл. Развернув свиток и уставившись бездушным, незаинтересованным взглядом на строчку с адресом и грубую схему подхода, он одновременно пытался и запомнить все слова полукровки, причем дословно. Внимательно слушая, он сохранял молчание - не перебивая и не задавая лишних вопросов. Очень быстро, информация со свитка и из уст Вазгула, собралась в общую картину и отпечаталась в мозгу проклятого. Память на такого рода вещи, у него всегда была хорошей. И то, что этот чехол вместе с бумагой, будет придан огню по возвращению в "Пьяный паладин", сомневаться не приходилось. Названные сроки, хоть и были очень короткими, но тоже не вызывали беспокойства - если Каин и Ки сейчас будут готовы к выходу, то и незачем откладывать столь важное дело. А если нет... То скорее всего, Косс пойдет один. Очень важно было не дать той крысе, пустить про Падшего очередной грязный слух.
-Не сомневайся, смерть для него не будет легкой.
Кивнув на прощание головой, Ин дождался ухода собеседника и его темной свиты - даже будучи хорошим бойцом и магом, поворачиваться спиной к таким личностям, казалось непозволительной пренебрежительностью. Лишь спустя четверть часа, двуличный перестал подпирать своей спиной холодную каменную стену и направился обратно. Как и по пути сюда, он старательно обходил всякую чернь вроде пьяных бродяг, шарлатанов, убийц или попрошаек. Ведь вся эта уличная дрянь, вызывала у него одно лишь отвращение, основанное на изрядно раздутом высокомерии. Еще через считанные минуты, голубоглазый окончательно покинул Гиблый переулок и вышел на куда более светлую, просторную улицу - по которой, уже бодро зашагал в сторону таверны.

>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

Отредактировано Ингард (2013-06-03 22:09:02)

0

50

~ Начало игры ~

26 число, месяц Новой Надежды, 1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер-ночь

- ..И стихло море. Севером рождённый
Вознёсся ввысь старинный бастион.
В нём блики солнца, полднем утомлённы..
- Там было не так. Топор занесённый - вот верная рифма.
- Нет, вряд ли. Что за абстракция, закат и топор?

Впервые за последнюю неделю хрупкую на вид девушку в тёмном осеннем плаще не преследовал шорох широкого подола. Только едва слышное бормотание себе под нос да мягкое позвякивание пряжек перекинутого через плечо рюкзачка были её сопровождением в этот закатный час. Лаиса двигалась мягко, едва касаясь носками мягких кожаных сапог уличной брусчатки, и намеренно не поднимала взгляда из под широкого капюшона. Этот переулок ей приходилось пересекать каждый раз до и после тайной тренировки, на которые иштэ решалась не так уж часто - слишком велика была возможность попасться. И совершенно не важно кому: страже, местным ловцам рабов или простым ворам, - любой исход девушку не устраивал. Именно поэтому её шаг был размеренным, но крадущимся, словно у кошки на охоте, а слух предельно насторожен.
- Или все-таки там было про лучи?
- Боги, какая разница! Лучше повторю список алхимических составляющих.
- Толчённый жемчуг, мандрагора,
Грибы-шибальцы, барбарис..

Обычно, подобные меры осторожности срабатывали. Обычно в закатные часы иштэ везло пройти злосчастный переулок без последствий. Обычно.. Жаль, что не в этот раз.
- Ты посмотри, какой мотылёк прилетел на огонёк! - мерзкий скрипучий голос, более похожий на мелодию несмазанных стальных петель, прозвучал впереди ровно за две четверти шагов до пересечения переулка с широкой торговой улицей. Всего в четверти шагов от лица девушки. Лаиса вздрогнула и остановилась, не торопясь поднимать лицо и рассматривать неизвестного. Слишком хорошо она знала из слухов, что подобные не ходят поодиночке, и это было более чем не перспективно.. Для неё.
- Так, спокойно, на чем я остановилась..
- Кровь ассури, кровь дракона.
Феникс, вьюн и василиск.
- простая считалочка, придуманная в далёком детстве, успокаивала и помогала сосредоточиться. Именно поэтому иштэ не побежала, а мягко отступила назад и влево, к стене высокого здания. Обезопасить спину и незаметно достать оружие - вот чему учили её в академии прежде всего. За спиной послышался гогот ещё по меньшей мере двоих, а лопатки Альфы до сих пор не почувствовали спасительную прохладу стены.
- Очень не хорошо.
- Роголист и звездочатка,
Перья гарпии, двустрел..

- Эй, ты чего молчишь, детка? Испугалась моего величия? Га-га-га.float:left
Мерзкий шорох осыпающихся на землю камней - так неизвестный отделился от ветхой стены здания, за которой скрывался всего пару минут назад. Его тяжелые шаги начали приближаться, поддерживаемые гоготом справа. Алиса наконец осторожно уперлась спиной в кирпичную стену здания, а рюкзак мягко скользнул по её руке вниз, открываясь под точным движением пальцев. Её движения скрыты плащом, как и лицо, из-за чего наступающим противникам не видно, как рука уверенно и ласково касается рукояти кусари.
- Найя, сонные початки,
Сера, соль и мутаген.

- Она просто смущена, Тол, - второй, писклявый и противный голос справа. Он не может принадлежать никому, кроме крысолака, да к тому же подростку. Крысолак - так называла Алиса полу-крыс, полу-людей о которых во всему городу ходило столько слухов. И если один из них оказался в группе, это значило только одно - в рабство её не заберут, но и отняв всё ценное - не отпустят.
- Помолчи, Пискля! Эй, я к тебе обращаюсь, девка!
Сапоги первого всё ближе, ещё каких-то добрых пара шагов. Алиса вздрагивает, сильно, так, чтобы это стало заметно окружившим её личностям, и с испуганным вскриком выпускает из рук рюкзачок. Он падает с невнятным позвякиванием, рассыпая по каменной мостовой мелкие монетки и какие-то камушки, а девушка невнятно произносит:
- Пожалуйста, не надо! - слова, а спустя мгновение и громкий издевательский смех вокруг заглушают своим звучанием едва слышно звякнувшие под плащом кольца кусари, которые стальной змеёй уже удобно лежат в левой руке иштэ. Они готовы ринуться в атаку в любой момент. Хоть сейчас, хоть мгновением позже. Они готовы. 
- О, да она уже и деньги к ногам твоим бросила, хаха, Тол!
- Давай посмотрим, то там ещё?
- А ну заткнитесь!
- "Оборона - сложней атаки."
- "Тебе нужно прочувствовать противника, понять, увидеть его."

Заводила разговора не остановился разобраться в том, что упало и рассыпалось по земле, оставив это на долю своих приспешников. Он обозлился на них, это было ясно по напряженному тону, с которой была выплюнута последняя его фраза. Раздражен, зол и забыл про осторожность.
- Я всего лишь жертва...
- Чего не надо, детка? - он потянулся к капюшону девушки своей лапищей. Лаиса видела это по чёткой тени под своими ногами от закатного солнца. Её плечи дрогнули, тонкие пальцы крепче сжались на прочной цепи кусари, и тут же расслабились - данное оружие не терпело напряжения. Следовало дышать мягче, ровнее, как на тренировке..
- Пирит, токсин и эктоплазма..
- Я буду нежным, хе-хех. Открой личико!
Толстые пальцы незнакомца смыкаются на краю широкого капюшона, вдох замирает в груди девушки вместе с сердцем.
- Не надо, - шепотом выдыхает она практически не слышно, когда закатные лучи врываются и освещают её лицо, ранее закрытое капюшоном, на половину затянутое платяной маской. Альфа открывает глаза всего на мгновение, чтобы рассмотреть инстинктивно отклонившегося назад и разведшего руками мужчину.
- Человек, под 2 метра роста.
- Мышцы плотные, шея далековато, кость широкая.
- Придётся вложить силы больше, чем хотелось. Жаль, но ничего.
- Прощай. Во славу Виры.

Он хотел её рассмотреть, как мелкий воришка-крысолак, присевший у рассыпанных монет, и небольшого роста мужчина с характерным шрамом через всё лицо и обезображенной язвами кожей. Первый, хотел всего лишь рассмотреть красоту девушки, представшую перед ним, и сделал это. Вот только сохранить воспоминания уже не смог: в резком и стремительном рывке вперёд Алиса вскинула рукоять с тонким длинным лезвием на конце и точным ударом вогнала его в горло гиганту, чуть выше ключицы. 
- Обвить и взмахнуть, будто лентой.
- Плавно, но стремительно, как змея.

- ТОЛ!!! - писклявый и испуганный голосок крысолака звучит подобно песне, но не для сосредоточенной девушки, которая только начинает свой танец. Вторая секунда ещё не успела истечь, как иштэ плавным движением провернула лезвие в чужой плоти, заставляя мужчину предсмертно захрипеть и схватиться за горло, тем временем плавным движением второй руки изящно отправляя увесистую гирьку на конце длинной цепи кусари в сторону второго, показавшегося более опасным, мужчины со шрамом и язвами. Солнечное сплетение - болевая точка у всех рас, а при разгоне гирьки после верного движения, второй мужчина на некоторое время так же оказывался неопасным. Ему бы сделать вдох..
- Стэн!!!
- Он не ожидал, и в этом его ошибка.
- Он оказался слаб, какая ирония.

Возвратное движение, как в танце, отступление вправо от начинающего заваливаться вперёд тела великана и резкое нажатие на рукоять, чтобы лезвие с мерзким хлюпаньем бьющей из артерии крови освободилось. Алые капли неровной дорожкой разбегаются по мостовой, когда Алиса в новом шаге заканчивает разворот и останавливается в метре от подростка. Тонкая цепь, сделав всего один круг, снова разгоняется над её головой в уверенном движении, тогда как рукоять и лезвие замирают в обороне прямо перед ней. Сосредоточенный и холодный взгляд серых глаз смотрит прямо на крысолака, который жмётся и пятится, что-то неразборчиво бормоча.
- Да кто ты такая? Да мы тебя.. Да я!
Он напуган, уши зверёныша прижаты к голове, а хвост мешает передвигаться, цепляясь за щуплые ноги. В руках подростка мелькает нож, но уже в следующее мгновение он теряет его, взвыв от ударившей по запястью гирьки на конце цепи кусари. Лезвие рукояти всё ещё находится в оборонительном состоянии перед телом девушки, которая наступает на жмущегося и пятящегося подростка. Её глаза горят холодным равнодушием, и отблеск заката лишь усугубляет положение.
- И что делать с ним?
- Он ещё ребёнок, хотя уже не раз участвовал в потасовках.
- Но на нём нет крови..

- Не убивай меня! - испуганный вопль замирает в предзакатной тишине переулка, не удостоившись даже эха, а девушка вдруг.. Улыбнулась. Самыми уголками губ. Стремительная цепь над её головой взметается в последний раз и свистит гирькой перед самым носом подростка, чтобы спустя его замерший вдох, упокоиться в ладони иштэ. Короткое лезвие вздрагивает и со свистом сбрасывает остатки крови на мостовую, а девушка коротко бросает.
- Деньги, что собрал, отдашь на лечение шрамированного и семье мёртвого. За вами остается долг, вернёте.
Каждое слово осыпается в замершей тишине на мостовую, подобно той самой мелочи - холодно и равнодушно. Алиса задерживает свой взгляд на подростке, от которого тот почему-то жмётся ещё больше, и резко срывается на стремительный шаг - прочь из переулка. Кусари глухо позвякивает в её руках, остатки крови опадают с тонкого лезвия, но девушке некогда задерживаться. Пока шок от стремительной атаки ещё не прошёл - нужно убраться, и побыстрее.
- Это глупо с моей стороны.
- Они могут донести страже.
- Они могут вернуться целой бандой и отомстить.

Девушка выходит на широкую, почти пустынную улицу и сразу же накидывает на голову капюшон. В ушах набатом стучит собственный напряженный пульс. Руки подрагивают от излишнего напряжения - громила оказался толще и мощнее, чем думала девушка, и теперь её собственное левое запястье отзывалось болью на каждое движение. Шаги-шаги-шаги..
- Доберусь до дома, нужно будет обработать.
- И перетянуть, чтобы лишний раз не беспокоить.
- Хорошо ещё браслет стабилизирует.

Впереди показалась стража, и Лаиса в быстром движении свернула кольца кусари, закрепляя его на поясе. Хорошо, что костюм был для этого приспособлен, и хорошо, что до стражи она так и не дошла - свернула на соседний переулок.
- И нужно будет заточить и отчистить лезвие.
- Сколько мороки от этих уличных подонков!

Впереди уже маячило знакомое здание - Дом, как насмешливо выражалась Лаиса при других. Но в действительности она не считала его таковым.
- Всего лишь пристанище.
- До нового перекрёстья случайностей.

Только перед самым входом Лаиса сняла с лица маску и вошла, приветливо и мило поздоровавшись с тремя охранниками у входа. Она была доброй и давней знакомицей каждого, ничего такого - просто деловая дружба, и не более, но каждый удостоился доброго приветствия и милой улыбки. В ответ на шуточную иголку в собственную сторону о репетициях танцев с цепью, Альфа только смущенно посмеялась и неспешно поднялась по главной лестнице - наверх, к собственной квартире.
- Ну здравствуй, "Дом".
- Ну здравствуй, Пристанище.

~~> Переход: Квартира Алисы Сильф

Отредактировано Лаиса (2014-03-03 00:22:36)

+4

51

[ Зал телепортаций ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

28 НН 1647.
Утро.

- Не плохо все же, ведь начало моего рабочего дня выдалось намного интересней, - подумал Артур, после того как собеседница взяла его под руку, предварительно приняв приглашение пройтись по утренним улицам города. Забавно было бы, если бы каждый проходящий мимо человек, или другое существо владеющее разумом, знало бы о том, что представитель гильдии «Золотой Феникс» и член «Ордена Инквизиции» разгуливают вместе по улочке, да еще и под ручку, словно старые близкие друзья, или же словно парочка, вот уж потеха была бы. Это не говоря уже о той потехе, которая могла бы быть, в том случае если бы об этом узнали их коллеги и начальство. Выбравшись из стены замка, а следом неспешно пройдя по территории гильдии, они, наконец, выбрались на улицы города, при этом, не попавшись никому из фениксов на глаза.
- Удивительно, в любой другой день я был бы уже замечен и куча глазеющих книжных червей, что обычно ползают по коридорам и лестницам, уже давно бы доложили кому надо, о том, что Артур Фицц вместо того чтобы заняться работой, щеголяет в компании прекрасной дамы в сторону «куда-то подальше от рабочего места», - от подобных мыслей мужчина еще более заулыбался, но сильно не увлекался улыбчивостью, а просто продолжил путь, направляя при этом рыжеволосую.
- Прости, слегка отвлекся от нашей беседы. Сабл – давно его не видел, да и вообще он достаточно редко попадался мне на глаза, так уж сложились обстоятельства, - в голосе ощущался некий холодок, когда Артур заговорил об интересовавшей инквизитора личности. Скорей дело было в личной неприязни, нежели в чем-то ином, но Фицц не стал углубляться и рассказывать такие подробности отношений с другими представителями гильдии. Ко всему этому, мужчина все же постарался очень ненавязчиво перейти на «ты», хотя и собеседница оставила без внимания его вопрос, касательного этой формальности, или же не стала комментировать, в знак прямого согласия.
- На счет всего остального не стоит утруждаться, хоть я и спешил, но занятость позволяет потратить мне некоторое время на завтрак и личные дела, поэтому не стесняйся, - Таллем все еще просыпался, улицы были достаточно тихим, хотя и некоторые торгаши, ползущие в сторону рынка или других мест торговли, начинали встречаться все чаще. Периодически попадались представители и прочих профессий. Артур не торопился, хотя из вредности можно было бы поднажать и ускорить шаг, но его характер имел совсем иные особенности, далекие от образа вредного, хитрого проказника, он не любил этих шуточек. Скорее сказать, если бы он изъявил желание что либо сделать неприятное, то скорей всего, действие было бы направлено на сугубо конкретный, выгодный, практичный результат.
Возвращаясь к обыденному, стоит сказать, то воздух был достаточно свежим, по городским меркам, а солнышко не успевшее подняться еще достаточно высоко, нежно ласкало своими лучами крыши домов, кроны деревьев, освещало дороги и улочки. Фицц чувствовал себя бодрее, как не крути, а это всяко интересней, нежели работа с канцелярией или же долгое и нудное ожидание начальства под дверью на деревянном, не удобном стуле.
- И надолго в Таллеме? Вероятно времени на прогулки не так уж много и у тебя, госпожа-инквизитор, - молвил Артур, пытаясь поддержать их утреннюю нейтральную беседу. А тем временем, пройдя еще несколько кварталов, они начали приближаться к назначенному месту. В воздухе повеяло ароматом той самой выпечки, от чего вкусовые рецепторы во рту начали активизироваться. Но вместе с этим, вид разбитых окон в домах, сомнительные личности, как-то подозрительно поглядывающие из темных углов строений, или же быстро перебегающих дорогу, немножечко смущал. Фицц когда-то бывал здесь, чаще нежели сейчас, еще до того, как попал в гильдию и стал порядочных гражданином Таллема. Он, конечно, не был наемником и бандитом, но здесь была пара вариантов легкого, не совсем легального, но доступного для каждого желающего заработка. А толстячок, который торговал выпечкой на улице, на самом деле являлся источником информации, для местных обитателей, которую конечно же не рассказывал за бесплатно, а его торговля была этаким безобидным прикрытием.
- Ну, вот мы и практически дошли. Вон видишь, этот лысый толстяк, его зовут Дизен, он мастер выпекать отменные булки, и чай у него не так уж плох, по меркам здешних жителей. Хоть местечко и не очень, но иных вариантов, где можно было бы так просто, среди улицы, купить чего-то подобного я не знаю. Надеюсь, вид домов и взгляды людей не сильно тебя обеспокоят, вероятно, на службе в ордене доводилось видать местечки да существ куда «страшнее», нежели этот уголок упадка в нашем городе.
Небольшой прилавок, со свежей выпечкой и предложенными к ней напитками, среди которых был чай, находился как раз на углу следующего дома, а сразу за ним был еще один поворот направо. Пока они не приблизились окончательно, было видно лишь Дизена, но через тройку шагов, когда они наконец подошли к нему в плотную, открылся и вид на то, что было за углом.
- Приветики, - подумал мысленно Артур, но никак не произнес этого вслух. В метрах пятнадцати от лавки, если географически, то за спиною Дизена, за которой и находился поворот направо, стояла такая себе скромная группка, абсолютно не скромных мужчин. Вероятно их так же притянул сюда запах выпечки, хотя Фицц больше склонялся к тому варианту, что это некие постояльцы, и что причиной сбора в такую рань, могло стать какое-то общее дело, а с учетом района, в котором они собрались, дело могло быть не чистым.
- Было бы хорошо, если бы мы просто взяли порцию булочек, по кружечке чая и спокойно покинули этот переулок, прежде чем станем для этих ребят достаточно интересными, дабы сделать шаг навстречу, или что еще похуже, - подумал про себя блондин, и не опуская руки, за которую держалась инквизитор, даже чуточку крепе прижав её к себе, мужчину решил обратиться к Дизену.
- Нам бы питья горячего, для пробуждения скорейшего, и булочек свежих. Каких именно, дама выберет сама, - Артур глянул на Рейчел, намекая ей на то, что она сама в праве выбрать пищу, ибо на прилавке имелся некий ассортимент, разных форм и с разными начинками. А сам мужчина, периодически поглядывал на ребят за углом, старясь делать так, чтобы они не заметили. В десяти метрах в обратную сторону, по дорогой которой они шли, находилась лавка, под стенкой дома, куда и планировал присесть Фицц вместе с инквизитором, когда все необходимое будет у них в руках.

+2

52

[ Таллем. Замок Феникса ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
28 НН 1647.
Утро.

-Жаль. Я бы с радостью передала ему парочку подзатыльников, - Рейчел мирно улыбнулась, представляя себе картину маслом. Один блондин передает другому скромный пинок под зад.
За подобные подвиги в родном тылу Морин готова была даже забрать Артура под свое покровительство, замолвить словечко.. кхм. Да кому она врет? Просто молча бы притащила, передала кому надо и попросила оформить поскорее. Это было бы забавно, однако.. Пока все шло тихо и мирно. Морин, держась исключительно по женской привычке за локоть мужчину, шла неторопливо рядом и любопытно глазела по сторонам. По профессии своей ей довольно таки часто приходилось быть везде, куда сунет свой нос любой нормальный Инквизитор и ненормальный, но все и не упомнишь. Только самое важное, а остальное под запись. Интересно, много кто ее то в глаза вспомнит? То Морин в маске шляется, то перекрасится, то корсетом утянется, да платье наденет по самые щиколотки. Кстати, когда такое последний раз то было? Задумавшись над такой мелочью, Венс как-то даже отвлеклась от дороги. Потеряться она не потеряется, да вот стоит на всякий огнеопасный помнить повороты. Не всегда ведь есть шанс улизнуть рунами.
-Опп, - нога на секунду подвернулась, выводя из размышлений и равновесия.
Только благодаря крепкой руке Венс умудрилась устоять на ногах. Едва ли не повиснув на мужчине на мгновение, торопливо приняла обратную позицию в вертикальном виде. Смущенно сдула с глаз рыжую прядь, отводя зеленые очи в сторону. Нет, ну вот еще не хватало на незнакомцах виснуть. Точно надо почаще выходить за пределы кабинета, хотя последние несколько дней прямо таки пестрят радужными знакомствами. Один сразу исчез в коридорах замка, второй в бумагах по уши сидит, третий и вовсе решил проверить на крепость собственную тушу. Советник с превеликим удовольствием всадила бы ему кинжал в горло, да это как-то не поможет отношениям с Фениксом, которые уже итак трещат по швам. Инквизиции то что? Они под королевской рукой, да и кто первый рассказал, тот и прав, даже если это будет не Орден.
-Да, не мой город, - подняла глаза все же на Артура и улыбнулась доброжелательно, - благодарю. Видимо не стоило сегодня так рано подскакивать.
И правда. Учитывая со скольки пришлось писать писать писать писать отчеты в Орден, так.. брр. Стоит об этом только подумать, так сразу хочется разжаловаться в Искатели обратно, да вот только если не сделаешь работу хорошо, то за тебя ее никто не сделает. Интересно, кому можно было бы перепоручить вообще в Ордене такой пост? Альдену? "Не, ну разве чтобы наказать всю Инквизицию."
-Таллем не первый в моем списке посещений, -потянула носок, чтобы проверить нормально ли слушается нога. Вроде бы все обошлось без последствий. К лекарю все равно придется заглянуть, - Обычно по более злачным местам приходится ходить, - лукаво прищурилась, - например, по темницам Инквизиции.
Рассмеялась сама себе. Ох, сколько же в этой шутке было правды. Кто знал, тот не расскажет. Инквизиторы потому что работа у них такая, а вот посетители обычно там и оставались. Навсегда. Морин довольно повела носом и прищурилась. Где-то и правда пахло приятно выпечкой. Конечно, необходимо следить за своей фигурой, однако одна особенность Искателей позволяла иштэ не особо беспокоиться на эту тему - все и всегда постоянно в движении, так что фигурка не испортится, а вот за желудком стоит следить внимательно. Девушка бы даже с радостью ускорилась за булочками, но еще немного побаливало у щиколотки.
-Ну, вот мы и практически дошли. Вон видишь, этот лысый толстяк, его зовут Дизен.
Морин любопытно присмотрелась. Какой он там мастер еще неизвестно, но раз пришлось тащиться в подобные места, то значит оно того стоило. Если не стоило, то кому-то понадобится амулет от ядов. Или от чего-то потяжелее.  Однако запах и правда был потрясающий. Нельзя не признаться, что выпечку уже хотелось попробовать, видимо ее только с огня то сняли. Венс облизнулась коротко и приподнялась на носки по привычке, дабы осмотреть внимательным образом каждую из плюшек. Такое ощущение, словно и не было плотного завтрака.
-А с чем они? - хотя какая разница то? То чего не ела Морин можно по пальцам посчитать, а если что, то и отдать Артуру, он же не против? - я хочу эту, эту и эту, - вроде бы даже ни одна, в которую ткнула тонким пальчиком Советница, не была похожа на содержащую курагу или еще гадость какую, - вроде все.
Подняв взгляд на Артура, успела заметить, как он поглядывает в сторону не особо приятной компании. Если среди них нет драконов или драконидов, то проблемы по сути и не существовало. Хотя кто его знает. Аукнутся может как угодно. Однако ей ли бояться какую-то уличную шпану? Сумка забита артефактами, ядом и дымовухой. На бедре несколько отменных баллоков. В запасе давно томятся без дела руны. Венс нежно улыбнулась спутнику, успокаивающе поглаживая его кончиками пальцев. Оказывается Морин и ласковой умеет весьма быть. Подхватив одну из перечисленных булок, аккуратно оторвала от нее кусочек и закинула в рот.
-Мм, - прямо невольно аж просияла, - Они и правда потрясающие, - проглотила кусочек, довольно прищурившись, - надо будет потом с собой в Орден захватить. Правда, - осторожно потянула к себе за локоть Артура, привлекая к себе его внимание, - Вы же поможете найти сначала конюшню в вашем замке? - очень уж хотелось поскорее проверить как там ее недавняя покупка, - А то передала на попечение коня своего, да вот до сих пор не было возможности проверить как он там.
  Дождавшись пока спутник расплатится за покупку, Морин счастливо пошла следом к лавочке, напоследок любопытно окинув вниманием шайку. Даже одному из них язык умудрилась показать. Не, ну стоят тут. Еще атмосферу портят. Венс пребывала в прекрасном настроении после открытия потрясающего на вкус лакомства и теперь мало что может ее оторвать от наслаждения. Заземлившись на лавочку, вытянула ноги и улыбнулась шире.
-С яблоками. О, Ильтара ради..у кого-то золотые руки, - правда перчатку так и не стала стягивать с руки.

+2

53

Судя по тому, что произошло, Артур пришел к выводу что мадам инквизитор достаточно хорошо знает чего хочет от жизни, по крайней мере, какую ей взять выпечку она знала, и достаточно быстро об этом сказал. После чего, советница удалилась в сторону лавочки. Артур достал мешочек с деньгами, и кинул около пятнадцати медяков, это было значительно больше, нежели он должен был на самом деле, но мужчина уже имел ранее дела с Дизеном, прежде чем попасть в ряды Фениксов, поэтому знал, за что платил.
- Ну что же, судя по взгляду, Вас беспокоит группа тех товарищей, что в метрах пятидесяти за моей спиной. Могу сказать, что возможно следовало бы с ними быть поосторожней. Утро сегодня достаточно тихое, и на улицах все еще мало людей, а следовательно, никому не будет дела, если что-то вдруг случиться. Ох, еще и с дамой пришли сюда, в любом случае, наслаждайтесь прекрасной выпечкой.
Толстоватый торгаш, был предельно честен и слова его был ясны блондину. Все было сказано шепотом, и на ухо Артуру, но спутница, вероятно, могла  догадаться о том, что происходит, как и могла заметить тех сомнительных ребят.
- Дело дрянь, излишняя самоуверенность и желание отведать свежих булок сделали свое, теперь сиди и жуй, пока можно, - с немного тревожными мыслями, но без единого лишнего жестка, и с добрым взглядом, он направился на ту же лавочку.
- Вижу, булочки пришлись по вкусу, они и правда изумительны, хотя и мало полезного в них. А что сейчас вообще полезно? В некоторых местах, особенно на нижних уровнях города, даже воздух вреден, так что просто  замолчу и … - после чего, Артур взял свою булочку, и просто жадно откусил от неё где-то больше половины.
- И правда, очень аппетитно. Дизен сукин сын, знает свое дело, хотя бы за это можно радоваться его щекастой небритой морде. Хотя, лучше бы я не видел его иной раз, - не став углубляться в былые отчаянные времена, блондин просто продолжил жевать, поглядывая на спутницу и улыбаясь ей с набитым ртом, манеры явно были не на высоте. Закончив поедание первой булки, блондин решил перейти ко второй.

Правда трапезе суждено было прерваться, прежде чем Артур ответил, относительно того, что отыскать скакуна собеседницы, в конюшнях около замка не будет проблемой и он с радостью ей поможет в этом деле. Так же мужчина и не успел перейти к беседе “по душам”, возможно к счастью. Собственно говоря, компания что минутой ранее была замечена парочкой, решила не оставаться в стороне, особенно после того как мадам инквизитор сделала не очень культурный жест в их сторону. Из подворотни их вывалилось в итоге куда больше, чем было изначально. Итого, восемь особей, разной масти и возраста двигались в сторону Артура и Рейчел. В руках блеснули ножи и дубины, двое из группы вырвались вперед. Здоровяк, метра под два ростом, с огромной металлической дубиной, направился к даме, а другой, что был так же высок, но более жилист, с двумя ножами, по одному в каждой руке, решил начать с блондина.
- Кажется вы забрели не в то место, да еще и в не подходящее время, голубки! - крикнул кто-то среди надвигавшихся злодеев, а после, двое из них,  те что упоминались ранее, сделали первый шаг навстречу неизвестности, ибо несмотря на их превосходящее количество, ситуация могла закончиться плачевно как для инквизитора со своим спутником из гильдии фениксов, а так и для группы сомнительных лиц. Здоровяк сделал стремительный рывок в сторону дамы, и замахнулся своей дубиной, заводя её со стороны правого плеча. Другой, тот что жилистый, махнул своей левкой рукой, и нож, который он метнул с соколиной точностью, полетел в сторону Артура, куда-то в сторону живота. Остальные, продолжали надвигать следом.

Результат броска, на действия здоровяка и жилистого

Атака здоровяка:
[dice=1936-1:6:0:Удар дубиной]

Атака жилистого:
[dice=5808-1:6:0:Метание ножа]

ОФФ

П.С.: Можем и без этого (без кубиков), полагаясь на простую логику.

Отредактировано Артур Фицц (2015-07-28 13:56:51)

+1

54

Их скромный перекус был весьма недоброжелательно прерван. Увидев приближающихся, Венс откусила еще небольшой кусочек от булки. Судя по всему вся эта компания имела не самые лучшие намерения. Оно, наверно, и к лучшему. Признаться честно, положа свою инквизиторскую руку на грудь, Морин была даже рада такому повороту событий. Какой здравый человек решит показывать сомнительной шайке язык в темной подворотне? Лишь тот, кто уверен в своих силах. О, в чем в чем, а уж в желании дать кому-то лишний раз в челюсть Рейчел всегда была на шаг впереди многих своих собратьев по гильдии. Орден мог только сокрушенно качать головой, представляя какие могли бы быть несчастья у сией дамочки, если бы она не имел никаких боевых навыков. В таком раскладе Морин бы выигрывала у остальных по скорости сверкании пяток. Хотя, если прикинуть, то это госпожа Инквизитор делала довольно быстро, только в обратном направлении разве что.
-Ильтар, - провела большим пальцем по губам, смахивая крошки, - только поесть решили..
И говорит так лениво, словно бы едва глаза сомкнула в желании поспать, а ее тут наглые разбудили. Предвкушение хорошего мордобоя дразнило Советника. Кто в здравом уме и трезвой фантазии решит запереть неугомонное создание в четырех стенах? Вот Морин, например, заперли. Теперь даже разборки с уличными бродягами казались ей впечатляющим действием, в котором можно развернуть огромные баталии. Главное не уничтожить все вокруг себя. А то с Фениксами итак отношения не самые лучшие.
-Хэй! - возмущенно вскрикнула, подскакивая на ноги и отшагивая резко назад.
Ну, кто ж знал, что эти уроды решат сразу нападать. С колен все булочки посыпались на пол, пропадая под увесистыми ботинками мужчины. Нет. Несправедливость все же в мире существует и ее надо срочно уничтожать. Выхватив баллок из ножен, Морин нырнула под руку громиле, вспарывая его кожаную куртку от груди к лопатке, и вынырнула в следующее мгновение за его спиной. Увесистый пинок под зад был завершающим элементом столь нехитрого маневра. По правде говоря сейчас такой кульбит давался не особо то и легко. Натренированное тело помнило когда и как надо двигаться, но прежней проворливости несколько не хватало. Морин раздосадованно поморщила аккуратный нос, вспоминая скольких усилий было приложено, чтобы научиться всему.. неужто придется по новой убивать время в тренировках?
-Блондинчик, ты там как? - оглянулась на секунду, медленно отходя от приближающихся к ней.
Трое на одного как-то не особо честно. Или сколько их там? Ильтара ради, ну, что за ерунда? Скакать спасать своего спутника Морин не торопилась. А зачем? Это все же Феникс. Правда, блондин ей весьма симпатизировал, так что если кто-то решит отрубить ему голову или ее продырявить, то Венс вполне могла и вмешаться. Немного пораскинув мозгами, иштэ выхватила из любимого сапога припрятанный клинок, метко отправляя точнехонько в лоб обладателю метательных ножей. Не переваривает Морин конкуренции. Терпеть не может на дух. Мало ли. А может вот этот нападающий еще и лучше ее управляется с  кинжалами. Как тогда жить? Надеюсь яд сразу подействует. И ведь не жаль. Ни капельки. Вот совсем-совсем. Отшагнув от очередного взмаха дубины, Венс уткнулась спиной в стену. Отлично. Просто превосходно.  Отступать более было некуда, но да что уж там? Девушка решила поступить так же, как и в любой непонятной ситуации. Идти напролом. Ну, правда обычно надо было думать, следить за своими шагами, но это ведь ради безопасности Советника Инквизиции и представителя Фениксов. Руна толчка в голову пришла как нельзя кстати. Может быть тело еще ныло после злоключений в тюрьме. Может быть мышцы несколько ослабли, в чем Морин могла бы поспорить, да вот только руны - это святое. Сомневаться во владениях этого аспекта не приходилось.
-Накусь, выкусь.. - самодовольно прорычала, толкая буквально сногсшибательную руну по направлению к мужчинами.
Правда малехонько не рассчитала запал. И несколько повредила стену а спинами этих несчастных. Поморщившись от ощутимого сотрясения здания, Венс перевела взгляд на своего товарища по приключениям.
-Помощь нужна? - а  в руке то до сих пор сжимает клинок, не собираясь расслабляться до тех пор, пока не убедится, что все в норме.

+2

55

- Такое утро испоганили. Свежие булочки, теплый, согревающий руки напиток, а так же компания прекрасной госпожи инквизитора. Вам что, жизни не дают, так вы решили мою подпортить? Нет ребятки, не сегодня! – с острым нарастающим чувством горячки, что дополнялось крайне обозленным, возмущенным взглядом , блондин поднялся  с места и потянулся к своему поясу, где находилось оружие. Правда вот ровно в тот момент, огромный детина уже успел подобраться к дамочке и со всей дури, что была выращена на молоке да мясе, попытался задеть спутницу огромной дубиной. Веки раскрылись шире, адреналин побежал по венам, но переживать за инквизитора не стоило, и уже через секунду Артур смог сам в этом убедиться, увидев с какой ловкостью да изяществом она пошла в контратаку.  Как не крути, он все же беспокоился о сохранности Рейчел, но успел позабыть о своей. Инстинкты самосохранения начали бить тревогу, светловолосый повернулся, не совсем вовремя. Взгляд зафиксировал стоящего напротив него мужчину, одна рука которого все еще крепко сжимала нож,  а другая уже была вытянута вперед, пальцы как раз ослабили хватку и рукоятка клинка летящего в его сторону начала выскальзывать и набирать скорость. Глаза прилипли к нужному предмету, что нес в себе угрозу, но все же сейчас было утро, и для того чтоб реакция стала максимально эффективной, требовался разогрев, которого не предоставилось ранее, нож просвистел по ткани, как раз с левого бока, на уровне нижнего ребра. Если бы чуточку позже и тело не сместилось бы достаточно в сторону, сейчас из брюха торчал бы предмет, которого там быть не должно, по крайней мере, не желательно.  Там где разошлась ткань, разошлась и плоть, а вместе с тем кровь проступила, ранение было не смертельным, и даже не критическим, но все же неприятным. И снова рука потянулась к оружию, дабы не позволить нападавшему во второй раз метнуть свой нож, а так же поспешить после сего, на помощь к Рейчел, но как раз в сей миг, с её стороны прилетела весточка, что стала смертельным ударом судьбы, для того кто испортил рубаху Артура. Худощавый бандит рухнул на землю, словно мешок  с дерьмом – из его лба торчала рукоятка. Хоть и времени на удивления не было, но блондин все же позволил себе это.
- Она решила сама со всеми разобраться? Ну уж нет!
Достаточно агрессивно настроился светловолосый, пытаясь тоже продемонстрировать свое мастерство во владении оружием и различным приемами.
Одноручный молот лежал в руке настолько комфортно, что казался абсолютно неотъемлемой частью тела, данной богами для того чтоб крушить кости врагов своих. Следующая партия – еще трое из группы, один здоровяк без оружия, но явно способный собственными пальцами продавить череп или сломать ребра, зажав в тесные объятия, второй – один короткий меч в правой руке, третий – показал нож, что вытащил из-за спины. Строить план, не было времени, первым приблизился мечник.  Разворачивая свой корпус, выравнивая плечи по одной линии в сторону противника, Артур сумел увернуться от его выпада, а рука с молот уже была в состоянии замаха. Амплитуда была не большой, от центра груди, но этого хватило, чтобы ударное с хрустом и хорошей инерцией столкнулось с ребрами мечника. Вероятно, в область поражения попало четыре ребра, которые после такого удара должны были обернуться костяными осколками. Такой вид оружия был не очень маневренным, но крайне сокрушительным, если молот попадал в цель – царапиной не обойдешься, как и легким ушибом. Конечно, если бы на бандитах были одеты тяжелые латы, возможно, все случилось бы иначе, но к подобному явно никто не готовился. Словив такт и ритм, Артур не стал тормозить, обернувшись вокруг оси на 180 градусов, роль которой сыграло ударное оружие в руке мужчины, и центр тяжести весь перешел в него, он сделал очередной мах рукой в завершении пируэта. Доходяга с ножом, который напоролся на мощнейший удар, ибо после вращения и замаха ведомого хорошим зарядом инерции, его вряд ли можно было назвать просто ударом, просто был остановлен в прыжке и отправлен на полметра обратно. Удар пришелся тому в живот, но как и в случае с мечником, у бандита не было шансов продолжать. Танец с молотом окончился и Артур замер, готовясь к худшему, ведь здоровяка с крепкими руками он выпустил из внимания, тот не заставил себя долго ждать. Огромные руки, от которых пахло сырым мясом и потом, умело скользнули из-за спины блондина, и обхватили шею в тесные объятия. Пытаясь хоть как-то парировать, светловолосый бросил молот на землю и вставил свои ладони, между огромными ручищами бандита и своей шеей.
- Ублюдок, - прохрипело в сознании блондина, так словно он попытался бы это произнести вслух. Не церемонясь и не размениваясь на любезности, Артур искал любое средство, дабы высвободиться, воздух кончался, а наполнить легкие новым не было возможности. И тут вспомнил, хоть в чем-то сейчас сыграла преимущественная разница меж социальными классами. Хоть блондин и не был чрезмерно состоятельным, но на свои нужды денег ему хватало, в частности на хорошие сапоги из качественной кожи,  с невероятно прочным и твердым каблуком, чего нельзя было сказать о громиле, кривые лапы которого были одеты в какие-то лохмотья. Не видя пола, Артур начал колотить правой ступней, поднимая её вверх, сгибая в колене, и резко опуская вниз, изгибая так ступню, чтоб вся сила удара приходилась на каблук. Попадать было не просто, да еще и глаза застилало плавно нарастающее, грядущее беспамятство, черная пелена уверенно брала верх. Наконец, после десятка таких ударов о землю, половина из которых таки пришлась в цель, здоровяк сдался и выбросив блондина в сторону, на землю, принялся разбираться со своей смятой почти в кашу, окровавленной ступней. Блондину понадобилась не одна минута, дабы придти в себя. Пот, проступивший на лице, смешался с пылью, что поднялась в воздух из-за потасовки. Наконец дыхание начало нормализоваться, и пока мужчина лежал на полу рядом со своим молотом, ему довелось услышать ряд определенных звуков, свидетельствующих о схватке между Рейчел и остатками шайки. Вскоре он поднялся, взял в руки свое оружие и увидел стоящую перед  ним дамочку, с клинком в руках и вопросом, сорвавшимся с её уст.
- Спрашиваешь, в порядке ли я? – тяжко ответил блондин, доставая платок из кармана и вытирая им лицо.
- Отвечу на этот вопрос иначе, да и не совсем на этот. Давай просто уйдем отсюда, волокита и разбирательства нам ни к чему, сама знаешь и понимаешь. Ты говорила, что скакуна своего потеряла? Проведу тебя к месту и пожалуй на этом закончим, с происшествием этим разберусь сам.
Блондин указал открытой ладонью на Рейчел, а потом в сторону нужной им улицы. Сам же, начал медленно шагать из этого места, изредка поглядывая на резанную рану на своем боку.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Парадные двери ]

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таллемский гиблый переулок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно