http://sh.uploads.ru/yxfld.png
Фридрих Барнс - деловой партнер, да и просто друг, вильданского кузнеца Бертрама Куилена, чьи творения и продает. Сам Барнс тоже не лишен навыка ковки, и неплохого, но в отличие от друга посвятил себя кочевой продаже, чем занимается вот уже без малого двенадцать лет. Основная траектория его пути - северный тракт, от реки Стамэ до гряды Тибурь, хотя после памятных событий 45-го на гиблые земли северной Веи стал заезжать уже не так часто, однако именно они оказались верным источником дохода в последние два года - не быть бы счастью, как говорится. Сам он хоть и сильный, к тому же рунный мастер, но все ж не воин и один, из-за чего за годы торговли был не единожды ограблен, да жизнь - товар подороже железа, и, слава Сету, ее он уберег, но дело так и не бросил.
Когда же вейские пустыри начинают приедаться, тянет поводья к городку Хацдану, что венчает вильверданский тракт, а от него - к болотам скорби. Тот край тоже беспокойством отличен, как и героями, желающими оное беспокойство устранить. Уж не один век желают и даже пытаются, но край проявляет вероломное упрямство и продолжает радовать Барнса источниками прибыли.
На юг же Лордора его заносит довольно редко, и то лишь по велению души. Там места более или менее спокойные, оттого и поселений немало, со своими мастерами. Так что Барнс полюбуется-полюбуется, да и отправится восвояси.