За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Горные тропы


Горные тропы

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

http://s6.uploads.ru/fGZ6W.png

Вершина мира, как и любые другие уважающие себя горы, имеет обилие хрупких троп и отвесных скал с маленькими карнизами. Множество пещер изрешетили эти древние как и мир горы. Многие смельчаки, путешественники и торговцы остались здесь навсегда. Если же вы пройдете этот опасный участок, кто знает что вы найдете - сокровище, новую жизнь или ту же старуху с косой.

Отредактировано Эйнар Фрост (2011-04-25 23:58:07)

0

2

----г. Рахен----
Тиадальма пролетала над вершиной. Здесь она была впервые. Было так необычно.
Во дворце нас наверное потеряли. Что скажет мама, когда мы вернемся. А если мы не вернемся?
Девушка заметила тропинку, но она была слишком крутая и опасная. Тии все равно, но вот её друзья здесь не пройдут.
Вон похоже дорога. Нет здесь опасно.
Пару кругов над горами. Нет, безопасных дорог нет. Тия спустилась чуть ниже.
Вон там, безопасно!
закричала принцесса. Она спустилась к путникам.
Самый безопасных троп нет. Но это приличная. Боюсь придется подниматься пешком. Лошади не пройдут. Я могла бы перенести одного из вас.
Принцесса ждала ответа. Что-то ей подсказывало, что они на верном пути и скоро прибудут к замку.

0

3

---Рынок Хартада
Мели уже давно сменила ипостась чтобы не превлекать особого внимания. И теперь с ловкостью и сумасшествием горного козла перепрыгивала со скалы на скалу.
Самый безопасных троп нет. Но это приличная. Боюсь придется подниматься пешком. Лошади не пройдут. Я могла бы перенести одного из вас.
Драконица села на камень и посмотрела дорогу.
- Как вы поняли госпожа, я тоже очень заинтересованна в возвращении  Софии . Принцесса, я могу перенести всех на спине.Только лететь нужно низко. Дорога верная, даже горный ветер не в силах заглушить темную вонь.  Я думаю если вы будете подстраховывать остальных, то я спокойно пролечу до конца пути.- рассудительно сказала девушка в черном плаще.
Она не останавливалась в Рахене и выглядела немного потрепанной.
-Надеюсь мы успеем, так, паладин, алхимик и принцесса. На мне так просто не посидишь, но ничего не поделаешь. Доспехи небось тяжелые, алхимик по телосложению легкий да и принцесса много не весит.
Мелифара поскребла маковку и спрыгнула с камня.
-Если вы принимаете мое предложение, то вы принцесса прошу садитесь в переди, господин алхимик вам лучше сесть по середине а вам господин храмовник советую сесть назад ближе к хвосту, так мы полетим быстрее без лишнего шума и так будет быстрее. Моя чешуя крепкая но не твердая для человека как у остальных драконов надеюсь вам не будет неудобно. - Вежливо сказала девушка и посмотрела на Тиадальму.

Отредактировано Мелифара (2011-04-25 22:07:51)

0

4

--- Город Рахен - Низина (северный вход) ---

Сразу после Рахена, маленькому отряду пришлось повернуть на восток. Некоторое время они ехали по дороге, после чего свернули к Ледяному поясу. Второй принцессы не было видно, но это нисколько не смущало рыцаря, он понимал, чем занимается девушка, потому не волновался. Ветер здесь был куда холоднее, чем раньше, но вид огромных скал захватывал так же, как и когда паладин увидел их впервые. То и дело мужчина смотрел на них, несколько восторженно. Этим каменным гигантам нет никакого дела до смертных. Они стоят здесь со времени создания мира и как будто с величественным безразличием наблюдают за окружающим их хаосом. Нет, Создатель был гением, Эйнар убеждался в этом с каждым разом все сильнее и сильнее. Ему стало интересно посмотреть на все окружение с высоты скал. Но, увы, сейчас на его глупые, или не очень, мечты, просто не было времени. Появилась принцесса, снова в облике орла. Рыцарь посмотрел в сторону, куда она указывала и кивнул.
- Я был здесь, несколько лет назад. Во время своего "Паломничества". В замке тоже. Боюсь, то, что вы там увидите, может несколько шокировать вас. Я вижу, вы сильны духом, но узкие коридоры хранят очень много того, что способно свести с ума даже старого ветерана, который прошел через десятки войн и сотни сражений. Прежде чем мы продолжим путь, я должен попросить вас кое о чем. - мужчина подождал, пока слушатели приготовятся. - Я должен идти впереди, божественный свет Создателя разгонит мрак замка и его темных обитателей, ни в коем случае не покидайте границ моей ауры, иначе я уже вряд ли смогу защитить вас. Нечисть, которая обитает там, редко восприимчива к простому оружию, а моя магия самое эффективное оружие против них. Будьте благоразумны, иначе все наши усилия будут потрачены напрасно.
Появилась та загадочная особа, чьего имени он не знал, а именно девушка, которая скрылась с рынка в облике дракона. В принципе, Эйнар догадывался, что пересечется с ней где-то здесь, но тот факт, что теперь ему предстоит лететь на её спине, несколько… смущал. И вот из зубок этой симпатичной особы, он подумывал сделать ожерелье для своей будущей супруги.
– Забавно. - едва слышно пробурчал паладин. Подумав пару мгновений, добавил. – Меня смущает тот факт, что придется оставить лошадей. Несколько лет назад, я со своим наставником…
Он запнулся. Снова воспоминания. Задавив боль, продолжил:
- Мы смогли подняться конными. Впрочем, вам, принцесса, я доверяю. Но когда все закончится, за своим Барго я однозначно вернусь. Мы слишком многое прошли вместе с моим скакуном. – стащив латную перчатку с руки, мужчина ласково провел ладонью по гриве коня. Жест был встречен одобряющим ржанием животного. Нет, не животного, друга!
Вернув часть доспеха на положенное место, более того, сняв с плеча топхельм и водрузив его на голову, рыцарь подошел к спутнице, имя которой он так и не узнал. Теперь единственной уязвимой для простого оружия точкой на теле, была тоненькая прорезь для глаз.
- Раз уж мы в одной лодке, позвольте узнать ваше имя. – улыбку на лице мужчины скрывал шлем, а голос звучал несколько приглушенно. – И… я готов выступать. Мое имя Эйнар.
Паладин повернул голову в ту сторону, откуда исходил самый темный фон. Не было сомнений, что замок располагался именно там. Глаза блеснули светом, который пробился сквозь узкую щель в шлеме, правая рука легла на эфес «Судьи». Он был готов и уверен, что у них все получится.

Оффтоп|Оффтоп

Мелифара, укажешь как усадила нас к себе на спинку и переход с тебя)

Отредактировано Эйнар Фрост (2011-04-26 17:12:15)

0

5

--- Город Рахен - Низина (северный вход) ---

Варно старался держать коня в ритме скакуна Эйнара и уже более успешно. Особенно если учтывать что он за сегодня провел в седле больше чем за последние два года. Но чем ближе были горы, тем было сложнее. Сначала каменистая почва, узкие тропы и камни опасно нависающие над головой, а дальше... дальше сами горы. Ледяной пояс, ледяной ветер, ледяной воздух. Алхимик иногда здесь бывал: здесь было множество ингредиентов для него. Тем более что они были пропитаны магией. Пусть темной но магией. И сейчас Вар периодически высматривал выступающие осколки минералов да различные растения.
Еще секунда и размышления были прерваны свистом крыльев и дальнейшим разговором принцессы Тиадальмы и Эйнара. Перспектива продолжать путь без лошадей была двоякой. С одной стороны слезть с лошади и продолжать путь ввысь на своих двоих, а с другой стороны не надо трястись в седле. В свою очередь паладин просил не высовываться из границ его ауры обнадеживая что там нежити сложнее будет достать его.
- Не забывай, Эйнар, что у меня тоже не простое оружие... Но пожалуй я воспользуюсь твоим советом...
О, Создатель! Я ведь здесь практически самый бесполезный! Не маг, не воин, мои силы ограничиваются моими зельями... Хоть подлатать кого-то смогу, но ведь и Эйнар может... Н-да, тяжко осознавать свою бесполезность. Ладно будем утешать себя тем что в пределах Хартада я полезен...
Свист еще одних крыльев заставил глаза алхимика удивленно округлиться. Хотя еще больше ему понравилась идея добраться до замка по воздуху. Хотя даже было несколько страшно. И любопытно одновременно. Что-что, а летать Варно еще не приходилось.
...надеюсь вам не будет неудобно.
- Не думаю что нам следует думать о неудобствах. - Вар постарался выдавить из себя хоть какое-то подобие улыбки которая обычно была на его лице. Правда сейчас это не особо получалось и улыбка получилась кривоватой.
Вообще куда-то делось шебутное настроение парня, сменившееся каким-то непонятным состоянием сосредоточенности на чем-то одном. Сейчас была цель которой надо достичь. Любыми путями. рука вновь нащупала страшный состав делающий из человека оружие, но преступавший запреты алхимии, и странно посмотрел на паладина. Мол стоит ли это делать даже в крайнем случае?

Отредактировано Варно (2011-04-26 17:06:05)

0

6

Драконица пристально посмотрела на паладина. Его настороженность не была напрасной.
- Раз уж мы в одной лодке, позвольте узнать ваше имя.
Девушка  прыгнула за ближайшую скалу и в вспышке света на землю приземлился белый дракон с сверкающими серебристыми глазами.
-Мое имя Мелифара, я как вы поняли дракон. Но мы не можем сейчас разводить драки и остальное. Будущая королева Фатарии в большой опасности...- Проговорила она тихим голосом. Голова  повернулась к парню пахнущему алхимическими веществами.
-Господин садитесь первый на середину. Принцесса вперед а вы Эйнар прошу назад. - Задумчиво распорядилась Мели и стала ждать пока все займут свои места. Когда посадка была завершена, она с идеальной аккуратностью взлетела на землей, тихо и не часто работая крыльями. Выносливость это одно из физиологических умений драконов. Они могут спокойно нести на себе закованного в латы рыцаря еще и с боевым оружием.
Летела она невысоко,  но ветер даже здесь прижимал всадников к теплой спине драконицы. Так, тихо и осторожно Мелифара понесла троих всадников в сторону большого ледяного пика, где и скрывался замок.
Замок в горах

Отредактировано Мелифара (2011-04-27 00:23:29)

0

7

--замок в горах---

0

8

---->Замок в горах

"Возомнила себе невесть что, глупая девка. В любовь поверила? Размечталась, что нужна главе клана? Нужна, кто же спорит. В качестве убийцы и периодического развлечения. Да у него таких "нужных" как соэшелл в пустыне - не счесть... Глупая змея, чтоб тебя!" Сай споткнулась о камень и впечаталась лбом в выступ скалы. "Ну вот, уже и дорогу не разбираешь. Совсем ум за разум зашел с этим Леоном... Подходи и бери тепленькой кто хочет. Даже не заметишь, еще и сама следом пойдешь. Конечно, зачем головой думать и смотреть куда утопала. А чего бы сразу со скалы не нырнуть головой вниз? Зачем оттягивать столь сладостный момент, ведь все равно если сей же час не соберешь свое сознание и не настроишь его на эту прогулку, то окажешься на дне ущелья раньше чем сама поймешь что именно произошло" ассури села на камень и вздохнула. Пейзаж почти не менялся, разве что очередные горные ущелья становились глубже, а скалы выше. Сай в который раз проверила как выходит из-за пояса оружие.
Девушка тряхнула головой и заставила себя рассмеяться. Если удастся заставить окружающих поверить в то, что тебе хорошо - то и сам в это поверишь. Наемница размяла затекшие суставы. Маячок, который она оставила возле замка не дал о себе знать, и девушка лишний раз убедилась в своих невеселых мыслях. "Меня попросту никто не искал, вот и все. Не так уж быстро я прошла первый километр. Чем я дальше тем больше сама блуждаю, и думается что вероятность найти меня здесь уменьшается в геометрической прогрессии" Сай встала с камня и преувеличенно бодро начала спускаться по тропе. Дорожка виляла из стороны в сторону, как гном перебравший медовухи. В горах было хорошее эхо и змея не смогла удержаться от того, чтобы не запеть.

Ничего на свете лучше нету,
Чем держать кровавую монету!
Пусть на горизонте видны гости -
Солнце уж согрело вражьи кости!
Солнце уж согрело вражьи кости!

Будешь ты хоть, воин хоть бродяга,
Или бедный нищий-бедолага,
Если за тебя стоит награда -
Большей мотивации не надо!
Большей мотивации не надо!..

Что ни говори, а одной в горах было все же неуютно. Даже для матерой убийцы. Громкие звуки голоса привлекали различную чисть и нечисть, о чем красноречиво свидетельствовал шорох когтей по камню, недалеко от проходившей наемницы. Она не услышала, или сделала вид, что не услышала.

Отредактировано Сайленсс (2011-08-04 19:02:19)

+1

9

-----------замок в горах(ссылку поставлю попоже)

Выскочив из замка потайными ходами, чтобы сэкономить время и силы маг рванул в тень. Он бежал, перемещаясь от тени к тени по единственной тропе, по которой мог пройти живой. Другие тропы были, либо разрушены, либо завалены, либо вели в тупик.
-как далеко ты могла уйти да и зачем? Самое главное почему? Ты, наверное увидела, как меня поцеловала Изабелль и заревновала? Но у меня с ней нечего нет. Да и кажется, я полюбил тебя.-перемещаясь, маг думал и размышлял из-за чего же все таки она убежала, да и зачем.
Перемещаясь все дальше и дальше от замка маг смотрел по сторонам и чуть чуть чувствовал кольцо и как оно перемещалось. Но тут оно остановилось и маг подумал что что-то случилось, но успокоился как услышал едва слышное эхо от песни. Хотя петь в таком месте было чистым самоубийством.

+1

10

"Интересно как это называется. В лесу такое место можно было бы обозвать поляной. А в горах как? Надо будет найти в словаре обозначение сего местечка" Сай оглядела окружающие скалы. Пейзаж ее, мягко говоря, не вдохновлял. Скалы пестрели всеми оттенками серого, пробуждая практически непреодолимое желание лечь на камень, сложить ручки на груди и задержать дыхание для пущей убедительности. А то и вовсе почить с миром, предаваясь в процессе умиротворяющим мыслям о смысле бытия и жизни в общем и своей никчемности в частности.
- Эх... Не видать мне покоя, как трезвенности гному пивовару. Ножки требуют удобной обуви, а желательно и горячей ванны. О том что требует мой желудок, лучше вообще промолчать. Хотя и слушать этого некому,- змея усмехнулась и села на землю скрестив ноги.
Сбоку раздался скрежет когтей по камню. Ассури хорошо видела в темноте, по этому сразу разглядела ровные ряды клыков, расположение которых весьма отдаленно было похоже на дружелюбную улыбку. Сразу после зубов девушка обратила внимание на слегка люминесцирующие глаза, рога, крылья... В общем любопытному взору наемницы предстала химера. Судя по голодному блеску в глазах, можно было предположить, что к прочувственной душещипательной беседе зверушка не расположена. Наемница была весьма благовоспитанной девушкой и никогда не заставляла противника ждать.
- Потанцуем, крылатик? - раздался скрежет когтя по стали. Вызов был брошен.
Использовать магию против химеры было бессмысленно, она скатывалась с них как речная вода с водоплавающей птицы. Оставалось полагаться только на холодное оружие и природные таланты, развиваемые змеей с сознательного возраста. Если уж танцевать, то под музыку, и девушка решила допеть начатую было песню в процессе разминки.

Жизнь наемника - одна отрада,
Большего веселья нам не надо!
За монету головы отрубим -
Но заказ вовеки не забудем!
Но заказ вовеки не забудем!

Когда ассури зацепила крыло и разорвала его мечом, то поняла что сие действо действительно было разминкой. Из-за скалы с шуршанием и скрежетом появились еще два монстра похожей наружности. Змея видела химер только на картинках и об их размерах знала исключительно в теории. Однако даже этих знаний девушке хватило чтобы понять, что первая химера была дитенышем.
- Эм... Вечер добрый... или что там у нас, ночь уже. Смиренно прошу меня простить, разум затмил...эээ...что он там тмит обычно... В общем приношу свои извинения, я пожалуй покину вашу дружную и гостеприимную компанию,- Сайленсс решила драть когти и постепенно пятилась назад к тропинке. Одно из главных правил в личном списке наемницы увещевало, что наемник должен трезво оценивать свои возможности. Перспектива быть откушанной в качестве позднего ужина для химер ее совершенно не прельщала, а против трех здоровых клыкастых чудищ не пойдет даже отчаянная убийца.
Позади девушки раздался уже знакомый шорох крыльев и мелодичное звучание когтей. Змея настороженно искоса поглядела назад. Судя по размерам это был определенно мужской представитель вида крылато-клыкастых. Клыки сей персоны достигали примерно локтя в длину а по остроте могли соревноваться разве что с мечом наемницы. Сай здраво рассудила, что позорным бегством гнушаться не стоит, нужно только подобрать момент. Но для этого придется принять бой. Пожав плечами и мысленно поздоровавшись с Фогормом, ассури рассмеялась и отскочила в сторону. Три голодных химеры решили не торопиться и вкусить нежное мясо змеи растянув удовольствие. Первым к "блюду" подступал самец, а две другие были на подстраховке по бокам, чуть отстав. Дитеныш злобно шипел, но на рожон не лез.
"Ну что, милая моя. Перед смертью и порезвиться не грех. Эх, жалко завещания не оставила. Мое оружие закопать в землю и не трогать, ядом не пользоваться ибо я жадная. Други мои... Выпейте побольше и порадуйтесь, что я наконец-то перестала отравлять жизнь окружающим. Если выберусь живой и относительно целой обязательно так и запишу. Эх, инквизитора мне в друзья! Надо песню то допеть!" ассури оскалила клыки и выставила меч перед собой.

Пусть монета - дело непростое,
Но, ежу понятно, золотое.
Если же за золото придется,
Умереть - то пусть убьет нас солнце!
Умереть - то пусть убьет нас солнце!

Сай на всякий случай попрощалась с жизнью в этом мире и уставилась на химер, предоставив им право первого удара.

0

11

--- Дом Альтаира

Чёрный дракон рассекал небо над горами, когда его внимание привлекла боевитая песня, гулко звучащая в ущелье. Голос певца был подозрительно знакомым, поэтому Альтаир пошёл на снижение. Тихо рыча, он планировал к тому месту, где были слышны последние отголоски песни. Глазам дракона предстала его подруга Сай в добром (пока ещё) здравии, на которую пыталась напасть небольшая (относительно, конечно) стая химер.
"Вот точно говорят - убить химеру это к несчастью... Или это про зеркала? Ирония судьбы какая-то... Ладно, Сай, с лёгким паром тебя!"
Набрав в лёгкие побольше воздуха, дракон с рёвом выдохнул огромную струю пламени, сжигая ближних к змее химер, но не приближая пламя очень уж близко к девушке. Взмыв в воздух и сделав мёртвую петлю, Альтаир вторым заходом окружил оставшихся химер кольцом огня и, снизившись до высоты в пару метров, превратился в парня. Сгруппировавшись в падении и перекувырнувшись через голову, Альтаир встал рядом с подругой и улыбнулся.
- Ну тебя абсолютно нельзя оставлять одну, змеючка. Обязательно в какую-нибудь кучу химерьего компоста вляпаешься... В этот раз даже в прямом смысле... - Альтаир хохотнул. - Атаку с воздуха не вызывали?
Дракон улыбнулся снова и поправил капюшон.

0

12

Остановившись на выступе держась за него рукой маг посмотрел, вниз увидев внизу Сай и химер. Пока не собираясь вмешиваться он наблюдал, готовый в любой момент вмешаться. Неожиданно с неба он увидел струю огня и заметил знакомого дракона. Одного из своих доверенных людей... Альтаира. Посмотрев  как огонь сжег ближайших химер, Ин улыбнулся  и сдал выжидать момента нужного ему. Окружив оставшихся химер огнем он приземлился рядом со змеёй, что-то ей сказав.
"Опять эта показуха. Ну как дети малые честное слово, может и мне показать что-то типа этого"-подумал Леон, улыбнувшись злобной улыбкой и достал когти.
Неожиданно спрыгнув вниз он вогнал когти, в голову химеры полностью прижав её голову к земле убив и посмотрев назад увидел еще парочку, которая была с ним в огненном кругу. Вытащив когти, он облизал лезвия, слизывая кровь и улыбаясь, пошел на них. Химеры рычали и пена капала у них изо рта. Когда одна кинулась вперед, то другой по видимому ребенок остался на месте. Химера сразу и полностью откусила половину Леона и рухнула набок наземь, тень во рту растаяла и сбоку став, маг глянул на химеру, глубокий и длинный порез виднелся за брюхе химеры, из которого обильно лилась кровь. Переведя взгляд на детеныша глаза мага горели и на руке виднелся порез, из которого лилась кровь. Химера все таки задела его. Подойдя к детенышу, который от ужаса его глаз зажался в угол и дрожал, Леон нагнулся и облизавшись, замер потом из него появилась "тень" странное существо, сотканное из чёрного тумана. Сам Леон чуть приподнялся над землёй, выгибает спину, из сердца появляется фиолетовый туман, окутывающий душу химеры и пожирал её. Закончив трапезу он пошел к Сай и Альтаиру. Пройдя сквозь туман, он молча встал перед ними с пылающими глазами.

+1

13

Самец сделал выпад, но Сай метко вонзила меч ему в пасть. Однако, вместо того, чтобы упасть трупом, порадовав наемницу, эта ящерица сцепила зубы на клинке. Девушка, было, потянула меч на себя, но химере оружие тоже понравилось и расставаться с ним она не захотела.
- Не угадал, крылатый, это не твоя зубочистка!- ухватившись обеими руками за эфес меча, ассури уперлась ногой в морду химеры и дернула его со всей силы. Клыки опасно сверкнули возле ножки девушки и ящер разжал челюсти.
"Что то я глупо поступаю последнее время. Он же меня слопает сейчас. Но меч то мой!" Сай приземлилась на холодный камень и вспомнила всех родственников химеры, примерно до десятого колена. Если хоть кто-то из них был еще жив, то точно подавился и околел. Наемница быстро отползла от клыкастой морды и вскочила на ноги. В этот момент девушка услышала странно знакомые звуки крыльев. Сообразив, что за размеренным хлопаньем крыльев может последовать не менее размеренный поток пламени, Сайленсс предусмотрительно отскочила еще на пару метров. И как оказалось, вовремя, потому что через пару мгновений огромный самец зажарился до хрустящей корочки. Змею обдало жаром и она закрыла лицо руками. "Надо переселяться вод воду... а то здесь что ни день, то каждый хочет сварганить змею в собственном соку и с хрустящей корочкой" Когда Сай открыла глаза, то рядом стоял Альтаир, лучший друг и по совместительству дракон.
- Ну тебя абсолютно нельзя оставлять одну, змеючка. Обязательно в какую-нибудь кучу химерьего компоста вляпаешься... В этот раз даже в прямом смысле... Атаку с воздуха не вызывали?- рассмеялся парень глядя на Сай.
- А ты получил от меня письмо? Не помню, чтобы посылала. Так что - нет, не вызывала,- ассури засунула меч за пояс и потерла ушибленное при падении дорогое телу место,- Как всегда портишь все веселье мне... Теперь вот еще эта туша тут источает отвратительный запах. Мое тонкое обоняние может и не выдержать.
Ассури, конечно, была благодарна Альтаиру, тем более что без него у нее почти не было шанса уйти с этого ужина живой, избежав роль главного блюда. Но старый друг и так прекрасно это знал, а посему благодарить его змея посчитала лишним и не нужным. Тут внимание наемницы привлек шум со стороны оставшихся химер, окруженных огнем. "А он какого лешего здесь делает? Моему удивлению просто нет предела, еще пара сюрпризов и я совсем перестану воспринимать новую неожиданную информацию. А если это произойдет, то смысла жить дальше нет, я приму постриг и уйду в самый дальний монастырь. Но, скорее всего, все же в мужской..." изящно выгнув бровь Сайленсс наблюдала за расправой Ина над зверушками. "Мне кажется или он рисуется? Все таки я не понимаю, как он смог стать главой клана... Избыток самовлюбленности, пустое бахвальство, красивое тело и завораживающие глаза... Так, какое к черту тело и какие к дьяволу глаза?! Ты снова думаешь всякие глупости, Сай! Мне вообще все равно, главное чтобы меня никто не трогал... Почему он вообще пошел за мной и как нашел?! Маячок же молчал. Неужели эти полупрозрачные девки все таки углядели меня? Проклятье, Сайленсс, ты кажется рада, что он здесь. Выброси глупости из головы, ты наемная убийца без чувств, у тебя есть только собственные милые желания и потребности..." девушка отвела взгляд от Ина и повернулась к дракону.
- Где ты шлялся последнее время? Я заходила к тебе домой, но не нашла твое тело внутри обозначенного помещения. Твоя любимая змеюка в кой то веки выбралась в Таллем, а тебя там нет. И еще кое что,- девушка слегка толкнула парня в плечо,- Мог бы предупредить, что в этом треклятом городе водятся и другие драконы. Мне понадобится твоя помощь, чтобы найти одну... танцовщицу. Думаю сейчас она уже гоблин знает где, но у тебя в Таллеме хорошие связи, и найти эту дрянь будет не слишком сложно.

0

14

Альтаир вполуха слушал трещание Сай и улыбнулся. Да, его весь день не было дома по куче разных причин, одна из которых была настолько смешной, что дракон расхохотался.
- Змейка моя, ты даже не поверишь, почему меня не было дома. Я ходил за город убивать девушку, способную превращаться в мою дальнюю родственницу, несколько тушек сестёр которых я поджарил, а Ин... - юноша хохотнул снова, - ...а Ин по ходу дела разделал на шашлык...
Глаза парня внимательно следили за расправой над химерами и один момент ему очень не понравился. Ему не понравилось то, КАК умер детёныш химеры. Незаметно для себя, Альтаир тихо озвучил свои мысли:
- Опачки... Нет, я конечно помню, что наш глава балуется тёмной магией, но и сам я в ней не первый год... Так могут убивать только шадосы... А я уж подумал, что его смерть была обычным слухом...
Скинув с голову капюшон, юноша громко произнёс:
- Приятного аппетита, Леон! Смотри не подавись хрустящей корочкой!
Юноша повернулся к своей подруге и взглянул в её глаза.
- А теперь меньшие проблемы... Как ты, змейка? Я тут глаз сомкнуть не мог - всё думал, как ты там... Да за одной "эльфийкой" по городу наперегонки бегал...
Парень решил не уточнять, что девушка, которая ранила Сайленсс осталась во-первых жива, а во-вторых единственной любовью дракона.
- В общем, догнал и побеседовал. Почти сразу же метнулся сюда, благо видел Ина, уносившего тебя в лес. Посему посторяю вопрос: как ты себя чувствуешь? Хотя, смотрю, раны не особо тревожат...

0

15

Все еще, будучи в злом состоянии Ин посмотрел на Сай и влепил ей по заднице и потом для оснастки еще и подзатыльник. Заговорив громко и рыча, продолжая смотреть на Сай:
-Ты почему ушла из замка без моего ведома? Я разве давал такое распоряжение или приказ? Ты в конце конов моя ученица. Благо тут была одна нормальная тропа, по которой можно было идти. Хоть и рядом с логовом химер. Теперь проблем с серыми стражами не оберешься. Они выращивают химер и дают нам их когти, в замен мы их не трогаем.
Маг потихоньку остывал и отходил, не хотел бы он переходить в образ Тейарова дитя. Те с кем он встречался в этом облике в живых не оставался. Кем бы ни был противник с его последним воплощением ему не справится, правда и в таком состоянии он себя не контролирует и бьет всех и вся что попадается у него на пути, любой живой человек или животное. Раньше до смерти он мог перевоплощаться в более слабого Тейарова дитя, вооруженного косой и просто грубой силой, не всегда это было выгодно и не везде срабатывало, однако теперь смерть открыла перед ним новую возможность и новые силы.
"-Твою ж мать Леон успокойся. Не время еще освобождать гнев в себе. Некому нельзя показывать то чему ты научился в изнанке. Не показывай свой козырь. А если эта змейка еще раз убежит ты ей так всыпешь..." Утихомирив гнев, Леон поправил рубашку и стер кровь со своего голого торса, не сводя со змею пылающих глаз, поправляя медальон высшего шадоса на своей груди. Плавно переведя их на Альтаира, он сказал ему почти таким же голосом, но более спокойно, злясь немного с каждым словом:
-Альтаир ты нашел её? Ты сделал, что надо было? По твоим глазам видно, что ты не убил её... нету той жажды, что была раньше, когда ты выполнял мои приказы. Какого хрена ты не отомстил и не убил её? Ты знаешь наше правило наемного убийцы - убить и скрыться. Ты должен был отомстить. И требую отчета и объяснений.

+1

16

"Почти сразу помчался, да? Кому ты за ухом чешешь, болван. Да со мной тут такое успели сделать что тебе и не снилось. Значит побеседовал? То есть не убил, на морде же написано. Прекрасно. Меня чуть не убили, а ты гаденыш даже не отомстил. Интересно, если бы я все таки испустила дух, ты б хоть вспомнил об этом? Или трахался бы с новоприобретенной подружкой? Ах, ну да, ты же блюдешь некий обет безбрачия. Не трогаешь девок. А тут нашел себе спутницу жизни и не удержался? Прекрасно. Подарю венок на свадьбу" Сай молча слушала друга и взгляд становился все мрачнее "Меньшие проблемы? То есть моя жизнь это мелочь... Я слишком самовлюбленная змея чтобы согласиться с этим утверждением, дорогой друг..."
Девушка хотела было что-то сказать, но тут подошел глава клана и ассури почувствовала сначала сильный шлепок, а потом еще и подзатыльник. Глаза вспыхнули ярче, но Сайленсс не отвела взгляд от дракона.
-Ты почему ушла из замка без моего ведома? Я разве давал такое распоряжение или приказ? Ты в конце конов моя ученица. Благо тут была одна нормальная тропа, по которой можно было идти. Хоть и рядом с логовом химер. Теперь проблем с серыми стражами не оберешься. Они выращивают химер и дают нам их когти, в замен мы их не трогаем.
"Да я что вам, бездушная кукла? Что хотим то и делаем? Один махнул хвостом на, как он говорит, "лучшую подругу" ради какой то девки, которая как бы между прочим едва не прикончила выше обозначенную персону. Второй, вроде как учитель, постоянно лапает. Как же мне это надоело... и почему я не научилась ходить в тени, как Леон. Как бы это пригодилось сейчас... Сил нет видеть вас больше"
- А знаете что?- змея не стала дожидаться что ответит Альт на обвинения главы клана и медленно размяла плечи, заложив руки за голову. Не меняя положения рук, девушка подошла вплотную к другу и мягко положила руки ему на плечи. Сощурив глаза и слегка улыбнувшись, Сай резко притянула парня к себе и врезала лбом по лбу. Оттолкнув "героя" от себя, она повернулась к начальнику и злость в глазах вспыхнула с новой силой.
- Да пошли вы все. Я так от вас устала, что хватит на несколько жизней вперед,- она сжала кулаки, но сдержалась и просто отошла в сторону, сев на камень.
"Слишком много чести этому шадосу, чтобы я на нем синяки оставляла. Обойдется без памятных подарков. И это вовсе не потому, что он мне нравится. Это из чувства гордости. Ну да, конечно, сама т в это веришь? Внутренний голос, это снова ты там вякаешь? Я, конечно, кому ж еще тут быть. Тогда я тя по-хорошему прошу - заткнись..."

Отредактировано Сайленсс (2011-08-10 00:12:17)

+1

17

-Альтаир ты нашел её? Ты сделал, что надо было? По твоим глазам видно, что ты не убил её... нету той жажды, что была раньше, когда ты выполнял мои приказы. Какого хрена ты не отомстил и не убил её? Ты знаешь наше правило наемного убийцы - убить и скрыться. Ты должен был отомстить. И требую отчета и объяснений.
Почти сразу же змея врезала дракону головой в лоб. Слегка тряхнув головой, он начал свою речь с ответа начальству.
- Чем сегодня вечером ДО того, как Сай попала в переплёт, я и занимался. Заказ от торговца Шрама. Девушка-химера. Одна штука. И один её спутник. Обе цели убиты в согласии с требованиями торговца и доказательства выполнения работы отправлены заказчику. Половина суммы получена, вторая вскоре прибудет, если опять на почте проблем не возникнет.
Альтаир спокойно смотрел на своего главу. Даже будучи шадосом, тот был много моложе чёрного дракона. А уж про стаж Альтаир сейчас и вовсе не думал. Потом перевёл взгляд на змеюку:
- Солнце моё, ты забыла, что у меня голова крепкая? Сама как? Не подташнивает? Голова не кружится? Внутренние голоса не мучают?
Юноша скрестил руки на груди и тихо щёлкнул суставами пальцев.
- Теперь продолжим с тобой, Ин.Когда это у меня была страсть к убийству? Что-то не припомню я такого. Вроде на склероз пока не жаловался. Для меня быть ассассином это просто работа. Та работа, которая даёт мне деньги на пропитание и которая у меня хорошо получается. И та, которую я выполнял ещё когда ты пешком под стол ходить учился. И ты это прекрасно знаешь. И так же прекрасно ОБА знаете моё отношщение к лишней крови. Ты, Сай, тварь живучая. Вспомни нашу тренировку, когда ты решила попробовать подраться с драконом в его истинном обличии.
Альтаир посмотрел в глаза змеи и его зрачки стали очень узкими.
- Небось сейчас думаешь, что я после бурной ночи прилетел. Щаз. И если ты помнишь мой рассказ о последних днях жизни с семьёй, то вспомнишь одну драконицу, к которой я был неравнодушен. Теперь представь моё лицо, когда догнав девушку я увидел именно эту дракошку. Как считаешь, я стал таким ублюдком, который потерял чувства? М?
А теперь говорю вам обоим. Если хоть один волос упадёт с её головы, я буду бить. Сразу и жёстко. Хватит и того, что она чуть с ума не сошла, посчитав одну змееобразную даму трупом. Я понятно выражаюсь?

-1

18

- Чем сегодня вечером ДО того, как Сай попала в переплёт, я и занимался. Заказ от торговца Шрама. ………. Половина суммы получена, вторая вскоре прибудет, если опять на почте проблем не возникнет.
Ин выслушал ответ Альтаира и просто кивнул на его ответ, но потом добавил:
-Это то все хорошо, но где ответ на вопрос про то, что ты сделал с той кого догнал?
Потом чуть чуть отвлекся на змею, сказав ей пару слов он снова вернулся главе клана:
- Теперь продолжим с тобой, Ин. Когда это у меня была страсть к убийству? Что-то не припомню я такого. Вроде на склероз пока не жаловался………... И так же прекрасно ОБА знаете моё отношение к лишней крови.
-Я то знаю, но куда подевалась страсть и любовь к любимому делу, ты не можешь быть убийцей, если тебе не нравится, как оружие проходит через плоть, ты видишь и чувствуешь это, да и лишней крови некогда не бывает, если ты это не чувствуешь, то мне тебя жаль. Да и про твой склероз я бы помолчал. Ты когда был маленьким, сам под столом учился ходить и то я сомневаюсь, да и на четвереньках как ты я не ходил. Да и меня большую жизнь учила не семья как тебя, а улица. И я знаю то что тебе и не снилось.-ехидно улыбаясь, ответил Леон, он знал цену своим знаниям и действительно многое знал.
Все еще что-то говоря змее, Альтаир обратился потом к обоим со словами:
-А теперь говорю вам обоим. Если хоть один волос упадёт с её головы, я буду бить. Сразу и жёстко. Хватит и того, что она чуть с ума не сошла, посчитав одну змееобразную даму трупом. Я понятно выражаюсь?
Немного промолчав, маг подошел к телам химер, точнее все, что от них осталось и растолкав ногой, посмотрел и вырезал их когти, положив в сумку у пояса подошел к змее, смотря на неё и улыбка все еще не сходила с его лица. Он думал о чем то своем и отдаленном, что змея ведет себя немного не так и что с ней он не мог пока понять и решил еще бдительнее за ней понаблюдать и положив руку на плечо, без всяких левых мыслей и сказал, что так и быть научит её некоторым запрещенным и не честным приемам, как придет время, и если с первого раза не поймет и не научится, то не его проблемы.
- Я не понял ни слова. Единственное что я понял, что ты готов простить любую девку, которая тебе даст. Ты и химеру убил, наверное, только потому, что она тебе не дала. И ты не стал таким ублюдком, ты им был. И если раз на то пошло, то заказ когда поступит на неё я либо сам займусь ей, либо отдам тому, у кого нет ни чувств, ни жалости, ни сострадания. И мне все равно, что у вас там за чувства и есть ли они вообще. Потому что задание есть задание, каким бы оно не было, наша задача выполнять заказы. А заказы раздаю и получаю я.

+1

19

Сайленсс молча сидела на камне и слушала прочувственную речь дракона. Если откинуть из монолога то, что ей не понравилось... тогда остались бы только местоимения. Да и то не в первоначальном составе. Мрачнеть было больше уже некуда и девушка просто вертела в руках свой меч и машинально скрипела зубами.
- ...Ты, Сай, тварь живучая. Вспомни нашу тренировку, когда ты решила попробовать подраться с драконом в его истинном обличии.
"Я то ее как раз прекрасно помню, индюк чешуйчатый. И моя память услужливо напоминает, что если бы не пробегавший мимо кот, то простой царапиной на морде ты бы не отделался. И огнем ты меня так не накрывал... Ну да ладно, я запомню твое ко мне оптимистичное отношение, милдруг" змея рефлекторно сжала кулак, отчего когти проскрежетали по стали. Раздался характерный звук и ассури спохватившись отдернула руку от лезвия. За долгое время общения, дракон прекрасно знал, что если Сай провела когтем по лезвию, это значит что драки не избежать и на первой крови девушка не остановится. Сражаться с Альтаиром, ассури сейчас не собиралась, ей совершенно не хотелось ни драк ни ругани. Ей хотелось простого спокойствия. Ну или пара-тройка заказов, чтобы душу отвести...
К наемнице подошел Леон и положил ей руку на плечо. Сайленсс выгнула бровь, повернув голову и глядя на его пальцы. Его посул научить ее неким секретным гадостям, ее совершенно не зацепил. По части подлости змея, конечно, не была мастаком, но и преуспевать в этом деле ей совершенно не хотелось. Слишком много гордости, было внутри девушки, слишком сильно она ценила понятие "честь". Но и изобретательности наемницы было не занимать, так что удивить ее запрещенными приемами было довольно сложно. Далее пошел монолог в сторону дракона, относительно его прав и обязанностей в высокочтимой и опасной роли наемного убийцы. "Стоят тут, достоинствами меряются. Мужчины, что с них взять. Дай только повод, а говорят женщины любят хвастаться"
- Ох, простите милый мой друг и соратник, что посмела потревожить покой вашей возлюбленной ящерицы. Мне, дурехе неразумной-бесчувственной, стоило наверное сделать себе ритуальное жертвоприношение своей особы во славу твоей пассии? Не гневайся, помилуй бабу глупую, что не сдохла быстро и не пропела слова утешения этой летучей гадине, пока она меня в кусок жареного мяса превращала.
В конце концов, красавице надоело слушать эту милую перебранку двух распетушившихся павлинов, да и рука на плече как то невзначай отяжелила душевное состояние девушки. Ассури оценивающе оглядела тонкие, словно аристократические, пальцы начальника и выбрав наиболее понравившийся укусила.
- Если ты очень меня попросишь я сама тебя кое-чему научу на досуге. Хотя врятли наука впрок пойдет,- Сай встала и не глядя на обоих мужчин пошла по тропе обратно в замок.

----> Черный рынок

Отредактировано Сайленсс (2011-08-12 19:10:06)

0

20

- Я то знаю, но куда подевалась страсть и любовь к любимому делу, ты не можешь быть убийцей, если тебе не нравится, как оружие проходит через плоть, ты видишь и чувствуешь это, да и лишней крови некогда не бывает, если ты это не чувствуешь, то мне тебя жаль. Ты когда был маленьким, сам под столом учился ходить и то я сомневаюсь, да и на четвереньках как ты я не ходил. Да и меня большую жизнь учила не семья как тебя, а улица. И я знаю то что тебе и не снилось.
Альтаир внешне спокойно выслушал первую тираду своего начальника, но за ней последовала и вторая. После этого в разговор влезла и змея.
- Ох, простите милый мой друг и соратник, что посмела потревожить покой вашей возлюбленной ящерицы. Мне, дурехе неразумной-бесчувственной, стоило наверное сделать себе ритуальное жертвоприношение своей особы во славу твоей пассии? Не гневайся, помилуй бабу глупую, что не сдохла быстро и не пропела слова утешения этой летучей гадине, пока она меня в кусок жареного мяса превращала.
Вот это уже окончательно вывело Альтаира из себя. Зарычав он сорвал с себя плащ и вынул застёжку. Подбросив застёжку в воздух, он поймал её и сжал в кулаке. Эта застёжка была кулоном, который носит каждый член гильдии Анема. Рука парня сжала этот кулон настолько сильно, что на землю начала капать кровь. Альтаир заговорил, но голос его обычно спокойный сейчас ближе был к его драконьему рычанию.
- Ты, Ин, не знаешь КАК я жил. Это ты СЧИТАЕШЬ, что рос я дома. Я же с 20 лет скитаюсь по миру. Целый век. Скитаюсь потому, что у меня не стало дома. Потому что у меня отобрали всё, что было. Отобрали всё что я любил. Мне пришлось научиться убивать. И я убивал. Чтобы выжить. И если ТЫ или кто-то ДРУГОЙ попробует хоть пальцем тронуть эту драконицу, то, клянусь Сэтом, я его убью. Ты стал шадосом. Поздравляю тебя с этим, друг. Но то, что сделано одним, может повторить и другой. Особенно полноценный некромант, - оставляя за собой след из капелек драконьей крови, знак гильдии Анема пролетел к Ину и, ударив того в грудь изображением дракона, упал у ногам предводителя гильдии.
- Что касается тебя, Сай... Будь на месте этой драконицы любая другая девушка, она была бы мертва. Но не думаю, что ты смогла бы убить того, кого любишь. Поэтому всё мной сказанное относится и к тебе. Мне плевать на работу Гильдии, в которой я более семидесяти лет состою. Плевать. Потому что это всего-лишь работа. Грязная работа, которую я выполняю лишь из-за того, что больше ничем не могу себя обеспечить. Но у меня есть свои принципы, и я их нарушать не собираюсь. Я никогда не убью дорогого мне человека. Это моё слово.
Глаза юноши светились как два фонаря в безлунную ночь. Резко развернувшись, он перекинулся в дракона и, расправив крылья, взлетел в воздух. Издав дикий рёв, Альтаир взял направление на Таллем. Слёзы ярости капали из его глаз. Ему было обидно, что подруга, единственная подруга, знавшая почти всю его историю настолько эгоистично себя вела.
"Хотя чего ждать от существа, побывавшего рядом с Гранью?.."

--- Дом Альтаира

Отредактировано Альтаир (2011-08-21 10:58:06)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Ледяной пояс » Горные тропы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно