За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заведение «После полуночи»


Заведение «После полуночи»

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://s7.uploads.ru/pj3vS.png

  Элитное заведение, так же известное как Ночной театр и Ночной дом, открывающееся только поздним вечером. Принадлежит Эвалинду Рою. Место, доказывающее, что каждого можно купить. Просто у некоторых цены такие, что вам остается только смотреть. Красиво и со вкусом обставленные просторные помещения; бар с высококачественным алкоголем, всегда свежими закусками и уже известными острыми и просто взрывоопасными салатами здешнего повара; обходительные официанты. Но главным достоянием «После полуночи», разумеется, являются его девушки. Девочки здесь не просто танцуют, они устраивают шоу, настоящие эротические представления с огнем, масками, ролями и прочим. На главной сцене перед зрителем разворачивается целый спектакль, какому позавидуют иные бродячие труппы. Здесь могут исполниться любые ваши самые невероятные фантазии, лишь бы слышался этот сладостный перезвон монет.
  В Ночной дом приходят кардинально различные люди – как высокопоставленные служители закона и просто принцы на белых конях, уставшие от серых будней, так и гораздо более подозрительные лица, за головы которых нередко назначена приличная награда. Но и те и другие всегда могут быть уверены в своем инкогнито для прочей публики и рассчитывать на vip места. Встречая первых, хозяин обеспечивает себе покровительство в возможных будущих щекотливых вопросах, а давая ключи от тайной комнаты вторым, получает проценты с их сделок. Будучи коренным жителем Таллема, выросший среди уличной детворы, но поднявшийся достаточно высоко, Эвалинд прекрасно знает оба этих мира, что позволяет ему сводить в своих комнатах заказчиков и исполнителей, воров и скупщиков. Разумеется, не бесплатно. И бесполезно пытаться что-то скрыть от него, пока вы в его доме, он будет знать тему каждого вашего разговора. Вместе с тем заведение славится своей репутацией,- тут у вас ничего не украдут, а потерянное вернут,- и крутым нравом хозяина – причинять излишнюю боль персоналу категорически запрещено.

Важно: в народе Эвалиндом Роем считают мужчину, и именно к нему обращается большая часть клиентов, не зная правды. На самом же деле Эвальд Рой, как его зовут на самом деле, является правой рукой Евы, которую подобное положение дел более чем устраивает.

http://s1.uploads.ru/X0sOY.png

0

2

К вечеру погода портилась. Стоявшая днем духота больше утраивала драконицу, чем дождь, но, к сожалению, не она делала погоду. Пока девушка прогуливалась по улицам города, некто доставил ей пригласительное письмо. Роксана даже представить не могла от кого оно! «И лучше бы и не представляла…» - подытожила девушка, когда узнала от кого оно. Один из магистров Гильдии Великих, Нак Рош, приглашал девушку в заведение «После полуночи», которое Рокс даже не думала когда-либо посетить.
Но вот она здесь, в этом самом заведении. «И что же понадобилось этому дракону от меня? И вообще как он узнал о том, что я в город прибыла? Неужели следил?» - с этими мыслями девушка вошла в заведение. Над внешним видом Рассвет даже думать сильно не стала. Черный корсет, подчеркивающий грудь, под ним белая рубашка с коротким рукавом, на ногах черные сапожки на трехсантиметровом каблуке да длинная юбка. Следопыт, что еще тут скажешь? «Главное пережить сегодняшний вечер, а там глядишь и спляшу от счастья, если освобожусь от этого мага».
Несмотря на скитальческий образ жизни, Рокс следила за новостями Фатарии, а потому знала о маге из Гильдии Великих понаслышке. Оказавшись внутри, девушка сперва слегка поправила волосы, что немного намокли от дождя, а затем внимательно оглядела заведение, ища серо-голубыми глазами магистра. «Нет, и приспичило же ему именно сюда позвать», - возмущалась она мысленно.

0

3

Прибывший с самого утра маг, долгое время изучал улицы города. Все таки не часто он выбирался куда то в большие города. И хоть Рош был путешественником, визит в Таллем был скорей исключением, нежели "програмным" визитом. Смерть короля взбудоражила всю Фатарию, и Нак, как один из магистров Гильдии Великих, должен был явиться на Совет, который собственно состоится в ближайшие дни. Дела государственной важности. Интриги и проблемы, способи и пути их решения... Дракона это не сильно интересовало. По большему счету ему было все равно, кто будет править страной, ведь он верил, что пока есть Совет, который благо держится пока как одно целое, до тех пор будет и мир в Фатарии.
А сейчас, пока другие магистры были в пути, или же только собирались на собрание, Нак решил, что у него есть преимущество во времени, потому нужно использовать его с умом. Вот он и решил совместить приятное с полезным.
"После полуночи" славилось практически на всю Фатарию, и Нак, как истинный ценитель женщин, не мог не посетить данное заведение. Не каждый же день приходиться этому магу видеть столь грациозных, красивых, искусстных женщин в одном месте, да и еще готовых исполнить любую причуду. Но так как он магистр, это накладывало еще одну дополнительную "муку" на Нака. Пока нужно быть инкогнито, потому изрядно замаскировавшись под плащом с капюшоном, что полностью скрывали его, он и подался в первоклассный бордель. Послав перед этим небольшую записку некой Роксане Вейланд. Первоклассный следопыт, если верить одному из его друзей. К тому же весьма симпатичная дракониха. Лучшего повода завести знакомство, нежели деловое предложение в борделе и придумать горазд.
Хозяка таверны Ева, с любезностью предоставила Наку столик в тени, но и при этом с хорошим... видом. Хорошо быть известным магом, так проще договориться о таких вот, ВИПовых местах. Рош уже несколько часов, как сидел в заведение и с интересом наблюдал за страстными танцами на сцене. Особенно заинтересовала его белокурая лаайто. Наку было интересно, она "голодных" мужчин выслеживает и "ублажает" так же легко, как и с монстрами?От созерцания сего чуда, и достаточно пошлых мыслей, Нака отвлекла одна из посетительниц. Корсет, юбка, светло-русые волосы которые очень гармонично смотрелись в пару к её бледноватой кожи. Его друг предупреждал, что Нак учует её прежде чем увидит, и не лгал. Хотя в облике человека она была весьма прекрасной, запах, который исходил от её тела, дракон мог бы различить даже среди тысячи других. Запах утренней росы... свежых листьев из только что проснувшегося леса...
Так как сам Нак не указал деталей своего внешнего вида, то он решил подойти первым. Сделав несколько витков вокруг других столиков с посетилями, Нак подошел к Роксанне сзади, и нежно обхватил девушку за талию страстно при этом прошептав на ухо:
- Следуй за мной...
После этого магистр направился к своему столику.

0

4

Отыскать взглядом мага не представилось возможности, потому что Рокс не знала даже приблизительно, как он выглядит. Отвлеченная на собственные раздумья, девушка не заметила фигуры, скользящей между столиков. Она попросту потеряла бдительность, за что потом долго себя проклинала. Кто-то нежно обнял её сзади за талию, от чего Роксана вздрогнула. Чисто машинально она хотела уже ударить стоящего сзади, но что-то внутри подсказало ей, что именно к этому человеку она сюда и пришла. Естественно, присутствие дракона она отлично ощущала. Причем очень близкое присутствие.
- Следуй за мной... – прошептал маг ей на ухо.
Усмехнувшись и ничего не отвечая, девушка молча последовала за магистром. Только по мере приближения к столику она заметила предоставленное хозяйкой заведения «ложе». С этого места можно было оставаться незамеченным и обозревать всё вокруг. Да и вход отсюда был виден отлично. «Конспиратор, блин», - мысленно фыркнула девушка. «Крепись, Рокс, сама пришла. Никто не заставлял».
Сев за столик, Рассвет не поспешила задать вопрос, зачем она здесь и что за дело оговаривалось в приглашении? Она внимательно прислушалась к звукам и нашла именно тот, что искала. Голос поющей девушки. Рокс уловила мотив музыки, а затем постаралась сопоставить вместе и музыку, и пение. Не вышло.
«Фальшивит. Страшно фальшивит. Учиться ей еще и учиться», - отметила про себя девушка. Но недовольство пением слегка отразилось на её лице: она немного нахмурилась, смотря на певицу, а затем криво усмехнулась. Через несколько секунд Роксана одарила взглядом собеседника, который удачно скрывался под плащом, а капюшон скрывал большую часть его лица.
- Так, что у Вас за дело, магистр? – обратилась она к Рошу, прелестнейше улыбнувшись и решив приступить сразу к делу.

0

5

Усевшись поудобне Нак взглянул на свою собеседницу. Приглядываясь к её очертаниям, Рош прзнал, что в её присутствие легко охватывает в трепет, а округлости её лица, формы тела и даже казалось бы непослушные волосы идеально дополняли образ действительно красивой девушки. Магистр казалось на секунду даже перестал дышать, пытаясь до мельчайших деталей разглядеть и запомнить все черты Роксанны. Когда же следпыт села на диванчик, создалось впечатление будто она перешагнула некую границу тени и света. Он неровной волной "лег" на её волосы, придавая её белым космам благородного, золотистого цвета, а потом узкой и блеклой полоской прошелся по всей утонченности её фигуры. Из этого транса, Нака вывел вопрос девушки.
- Так, что у Вас за дело, магистр?
Ухмыльнувшись маг взял из стола стакан, наполненый весьма приятным напитком, который сдесь называли "коктейлем счастья".
- Вижу вам так и не терпиться узнать, зачем же вас позвали в столь экстравагантное место... - сделав глоток из стакана, дракон продолжил - Что ж. Тогда упустим все ненужные моменты, сразу приступим к делу. Оно весьма деликатное, так как касается нас. Нас, это драконов. - сделав паузу, магистр посмотрел в сторону сцены.
Еще минуту понаблюдав за действом, Нак продолжил но уже более тихо.
- В окресностях Хартада есть яйцо. Драконье. Не простое. Особенное. Но так как я должен присутствовать на совете великих, мне нужен помощник. А точней помощница. Ты - следопыт. Потому найти яйцо, особенно с информацией которой я обладаю, не составит для тебя труда. Трудным является другое.
Тут Нак снял каюшон, чтобы Роксанна могла разглядеть его лицо. Его бездонные голубые глаза смотрели прямо на неё, а выражение лица было очень серьезным.
- Ты готова стать матерью?

+1

6

Закинув ногу на ногу и сложив ладони на колене, Рокс прислушалась. Она проследила за взглядом магистра, который обратился к сцене. Танцовщицы подобно змеям извивались в танце, пробуждая фантазию зрителей и в то же время возбуждая их. Драконица отвела взгляд, но не от того, что её это смущало, а от того, что ей это было глубоко параллельно. Она пришла по делу, а значит именно её отвлекать ни что не должно. Как следопыт, Рассвет всегда знала своё дело. Отвлекать Роша от созерцания зрелища девушка не стала, потому что времени у неё было даже больше, чем предостаточно. Но вот он снова заговорил:
- В окрестностях Хартада есть яйцо. Драконье. Не простое. Особенное. Но так как я должен присутствовать на совете великих, мне нужен помощник. А точней помощница. Ты - следопыт. Потому найти яйцо, особенно с информацией, которой я обладаю, не составит для тебя труда. Трудным является другое, - он снял капюшон, и Рокс наконец смогла детально разглядеть его лицо.
Худощавый шатен, белая кожа, покрытая скорее всего магическими письменами, и глаза… Если глаза драконицы были серо-голубыми, больше походили на темный лёд, то глаза мага были синими. Они притягивали, а потому девушка тут же отбросила желание смотреть в них. Как уже говорилось, ничто не должно её отвлекать. Рокс теперь смотрела сквозь собеседника, а если быть точнее, то дальнюю стену заведения, что находилась за спиной Нака. Серьезного выражения лица дракона она заметила, но не придала этому большого значения.
- Ты готова стать матерью? – послышался голос.
Вопрос повергнул Роксану в окончательный шок. Если бы она пила какой-нибудь напиток, то обязательно бы серьезно подавилась. «День явно сумасшедший… Эльвэ, забери меня обратно!» - взмолилась про себя девушка своему покровителю.
- Простите… В каком смысле? – Рассвет знала, что вопрос звучал довольно глупо, но теперь она должна была знать все до мельчайших подробностей. А значит вопросы нужно выдавать постепенно.

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-02-16 16:23:51)

+1

7

Довольная улыбка украсила лицо Нака. Да, вопрос явно был неожиданный для неё. Но от этого не делался менее важным. Впрочем девушка предпочитала смотреть сквозь него, Нак это ясно понимал, по немного отсутсвуещему взгляду. Что ж. Может быть потом, когда у них не будет никаких дел, можно будет попытаться познакомиться... по ближе.
- Каждому дракону нужны родители, а этому яйцу нужна мать. У мать эта должна быть драконом. У меня есть все, дабы обеспечить плод, но нету главного. Материнского инстикнта. - замысловатость голоса перешла в грусть.
- Роксанна. Ты наверняка посчитаешь меня сумасшедшим, глупым, или же слишком самоуверенным, но то что я скажу - правда. это яйцо нуждается в тебе, не меньше, чем ты нуждаешься в нем. - глубокий вздох. Волнение просто переполнило Нака.
- Я рос без опеки родителей. Я их практически и не знал. Это невыносимо. Я познал горечь одиночества, и не желаю чтобы что-то подобное пережил хоть кто-нибудь из драконорожденных. Именно это и было причной, почему я создал круг Эо. - секундная заминка - Почему ты? Потому, что ты дракон. Потому, что ты девушка. Потому, что ты знаешь что такое любовь, утрата, и каково это, рости не в своей семье.
Все это время, пока Нак говрил, взгляд его был прикован к полу. Мало кому он говорил то, что сейчас слышала его собеседница. Когда он все же закончил, то посмотрел на Рокс. В его глазах была и надежда и мольба.
- Это огромная просьба, понимаю. Но это не ради меня. Это ради всех нас... - сказал Нак и замолчал, в ожидании реакции.

0

8

«Спокойно, Рокс, спокойно. Прими это как обычное задание, а там глядишь, и мать в тебе проснется». От подобных мыслей девушке стало смешно, ведь она никогда сама не росла среди драконов, а потому знала насколько это трудно, быть попросту не такой, как окружающие. «…ты знаешь что такое любовь, утрата, и каково это, расти не в своей семье…» Эти слова эхом отдались в голове девушки. Рокс впала в глубокую задумчивость. Она не искала выгоды в этом деле, как это бывало обычно. Она пыталась угадать пути развития событий, пыталась узнать будущее, не имея на то дара. Минут пять девушка хранила полнейшее молчание, только бегая глазами по заведению или иногда просто опуская взгляд.
- Хорошо, - тихо проговорила наконец она, вздохнув. – А что будет с малышом после вылупления?  - поинтересовалась Рокс, поднимая взгляд на дракона.
Одновременно с этим девушка успевала обдумывать полученную информацию и задаваться вопросами: где это яйцо? Куда с ним лететь? А вдруг возникнет форс-мажор какой-нибудь? А может уже кто-то еще знает о нем?

0

9

Все время пристально наблюдая за реакцией Вейланд, Нак искал нотки недовльства, но пока видел лишь сомнение. Услышав, что Роксанна согласилась, маг облегченно вздохнул.
- Я предполагаю воспитать его в опеке магов круга Эо. У нас есть крепость, к которой добраться могут лишь драконы, и средства, дабы обеспечить молодых отпрысков всем необходимым.
Нак замолк. И лишь через минуту добавил.
- Этот плод особенный... для меня... потому я о нем позабочусь... Если ты не будешь против. 
Между собеседниками воцарилась тишина, которую то и дело нарушала обстановка, в которой они находились. Танцы, радость, страстные оханье и аханья по углам, и незамысловатые движения тел где-то в глубине зала. Приятный аромат ударил в нос, обжигая его своей сладостью. Голова уже начинала кружится от этой весьма "подстрекающей" атмосферы.

Отредактировано Нак Рош (2011-02-16 18:08:29)

+1

10

Как все красиво звучало. «Интересно, существовала ли эта самая крепость, когда я была маленькой? Ведь Рош почти в два раза старше меня…» И все-таки что-то напрягало в словах мага. Может быть само слово «крепость»? Рокс не знала точно, но молчала, ожидая, что собеседник скажет еще что-то.
- Этот плод особенный... для меня... потому я о нем позабочусь... Если ты не будешь против, - произнес маг после минутной паузы.
А разве Роксана могла еще и возразить? Она сильно сомневалась на счет этого. Не выполнить поручение магистра – позор и смерть. Её не касалось, зачем магистру Гильдии Великих это яйцо, а потому и права лезть дальше положенного у неё не было.
- Что Вам известно о яйце? – спросила девушка со всей серьезностью, обращая на себя внимание и разрушая возникшее между ними молчание. Черные узкие зрачки глаз снова скользнули по лицу дракона и задержались на его синих глазах. Облизнув пересохшие губы, Рассвет отвела взгляд, ожидая ответа на свой вопрос. Сама обстановка, в которой они находились уже надоедала Роксане. Она готова была вылететь прямо сейчас, чтобы утонуть в темно-серый облаках и мокнуть под каплями дождя. Но только бы не сидеть здесь.

0

11

- Это яйцо очень специфически. Драконов этого вида видели очень давно. Собственно о них скорей ходят легенды, нежели их кто-то помнит. И сразу наперед, нет, это не белый дракон, но весьма близкий к ним вид за спецификой. - Рош глотнув еще коктейля, наклонился ближе к Роксанне. - Это водный дракон, меняющий свой окрас в зависимости от времени дня. Днем - золотой, ночью серебрянный.
Заметив, что Вейланд начала прямо ерзать на месте, маг догадался, что ей это начинало надаедать. Или же ей было просто неудобно смотреть ему в глаза? Ведь наверное именно потому, как только они встречались взглядом, она пыталась сразу же перейти на другой предмет созерцания. Рош встал, и одев капюшон на голову, протянул руку Роксанне, предлагая таким образом встать и пойти с ним.
- Тут становится весьма... однотипно. Предлагаю немного помокнуть на улице, а то мне начинает не хватать воды. Да и ты сможешь сразу отправиться в путь...

+1

12

- Тут становится весьма... однотипно. Предлагаю немного помокнуть на улице, а то мне начинает не хватать воды. Да и ты сможешь сразу отправиться в путь...
Не в её правилах было привередничать по отношению к месту "переговоров" с клиентом, а потому обычно Рокс не подавала виду, что место ей не по нраву. Да и обычно наниматель не обращал внимания на поведение девушки. А сейчас её «ерзанье» привлекло внимание, и поэтому Рассвет оценила плюсом то, что Нак Рош предложил выйти. Она взяла его за руку и встала.
- Спасибо, - тихо проговорила она, опуская взгляд в пол, потому что знала, что если не сделает этого, то обязательно снова заглянет в его глаза.
Полученная информация заинтересовала девушку, как дракона. Но, как для следопыта, она, казалось бы, была бесполезна. Хотя, раз магистр это выкладывает, значит ей это нужно знать.
- А что насчет местоположения? – спросила девушка, следуя за собеседником.

0

13

Хитрая улыбка мелькнула на лице у Нака. Он быстро передвигался между столиками, то и дело проворно уходя от встречи с другими посетителями. Даже навязчивый вышибало, который хотел было остановить мага, но Нак быстро миновал и его. Оказавшись на улице, Рош опять таки снля капюшон, но лицо он открыл лишь для того, чтобы ощутить холодные капли дождя. Подняв голову к небу, дракон на какойто миг просто замер, чувствуя каждую каплю, стекающую по его щекам, лбу, губам. Волосы быстро намокли, и сейчас приняли окрас смолы. Странно, но с черными волосами он становился совсем другим. Вроде ничего не менялось, но цвет волос теперь придавал ему не столько мистический, сколько вид молодого хулигана. Странно, как вода может мигом поменять образ.
- Лес Перемен, что сразу возле Хартада. Последний раз его видели в реке, что тамошние жители назвали Аралеей. Скорей всего яйцо прибило к берегу где-то в самом лесу. Ведь там река стихает и заметно мельчает.
Сказав последние слова, Нак достал из кармана небольшой амулет, который имел весьма замысловатый вид.

Амулет|Амулет

http://www.gd-market.ru/products_pictures/amulom.jpg

Протянув его Роксанне, Нак продолжил.
- Он укажет тебе путь, когда окажешься неподалеку.

Отредактировано Нак Рош (2011-02-17 01:52:23)

0

14

Наконец-то настал тот момент, когда девушка покинула бордель. Ей так и хотелось закричать «Свобода!», да только внутренний голос подсказывал, что этого делать не стоит. Она была рада дождю, дующему теплому ветру и спаданию жары. Рассвет искренне улыбнулась, закрывая глаза и подставляя лицо под капли. Зачем капюшон и плащ, когда на улице лучше, чем в каком-нибудь заведении? Даже постороннее присутствие сейчас не волновало Рокс. Она глубоко вдохнула свежий воздух и сладко потянулась, словно недавно она спала, а не сидела в борделе. Как девушка не пыталась осадить свою радость, она все равно не могла с ней совладать.
- Не надо тайных мне земель, в которых сердце спит, Земли-под-морем, где, вдали от солнца и луны… - тихо напела она песню. «Рокс, а у тебя ведь дело есть», - шепнул как бы невзначай внутренний голос. Веки поднялись, и девушка, виновато улыбнувшись, посмотрела на магистра:
- Простите мне мою слабость, господин Нак Рош, - извинилась Роксана, но улыбка так и не сошла с её лица.
- Лес Перемен, что сразу возле Хартада. Последний раз его видели в реке, что тамошние жители назвали Аралеей. Скорей всего яйцо прибило к берегу где-то в самом лесу. Ведь там река стихает и заметно мельчает.
Сказав последние слова, Нак достал из кармана небольшой амулет, который имел весьма замысловатый вид.
Девушка приняла амулет уже с серьезным выражением лица и детально рассмотрела вещь, которая скорее всего не понадобиться ей, а затем надела его на шею. В этот же момент её "украшение" стало жечься, но Рассвет не подала виду, да и дождь удачно ослаблял жжение. Но вскоре оно стихло. "И что тебе так не нравиться?" - мысленно спросила Рокс у своей побрякушки.
- Лес возле Хартада... Хорошо. Не составит труда, - произнесла девушка больше для себя, чем для кого-то. "Была там на прошлой неделе".
- Я могу вылетать? - спросила девица, решив не тратить драгоценное время, ведь вдруг еще кто-то уже нашел яйцо.

Отредактировано Роксана Вейланд (2011-02-17 09:16:47)

0

15

- Семь древних прях сплетают в прах какой-то жизни нить, разрушены ворота многобашенной страны. - добавил к пению Нак.
- Не стоит извинений, я намного проще, нежели вы думаете. - улыбнувшись ответил магистр, и через секунду добавил - тем более, что голос у вас красивый...
Немного подождав, Нак тряхнул головой и взяв за руку Роксану, попытался заглянуть ей в глаза.
- Отправляйся и пускай хранят тебя боги.

Отредактировано Нак Рош (2011-02-17 18:47:49)

0

16

Дополнения к своему пению драконица даже ожидать не могла, а потому была немало удивлена.
- Не стоит извинений, я намного проще, нежели вы думаете. - улыбнувшись ответил магистр, и через секунду добавил - тем более, что голос у вас красивый...
Роксана снова посмотрела ему в лицо и про себя отметила его приятную улыбку:
- Благодарю, - она все еще улыбалась, а вместе со словами благодарности в её темных, серо-голубых глазах мелькнуло что-то теплое.
- Отправляйся и пускай хранят тебя боги, - сказал Нак, взяв девушку за руку.
А та даже не нашлась, что ответить, и лишь залилась легким румянцем, который быстро спал. Но взгляда при этом Роксана не опустила. Даже не думала опускать. Почему? Потому что запоминала глаза этого дракона, которые почему-то так и манили её. Так бы девушка и простояла, если бы её кулон, что был спрятан под одеждой, не начал снова жечь свою хозяйку, доставляя неудобство и боль. Но эту боль она уже привыкла ощущать, а потому научилась не подавать вида. «Да, действительно пора», - она отпустила руку мага.
- До скорой встречи, - произнесла Рокс улыбнувшись.
Она отошла на пару шагов, а затем буквально сиганула по улицам города. Она бежала, бежала до самых ворот, но и там не остановилась. Казалось бы, как у такой хрупкой на вид девушки хватало сил столько бежать и не останавливаться? Но мало кто мог распознать в ней дракона. Главная ипостась рвалась наружу, чем причиняла неудобство средней степени, но девушка бежала дальше.
Миновав ворота города, Рассвет побежала в луговую долину. Это была отличная взлетная площадка для драконицы, чья длина только достигала девяти метров без учёта размаха крыльев. И это она еще не до конца выросла! Сапоги были уже грязными, да и подол юбки был слегка запачкан. Волосы намокли, так же как и одежда. «Бездна забери этот человеческий облик!» - проклинала она мысленно всю одежду и невозможность летать. Но она уже бежала по открытому пространству. Когда она отбежала достаточно далеко от города и спустилась с одного из холмов, девушка мысленно произнесла заклинание и моментально переменилась. Шея вытянулась, как и лицо, зубы стали острее, белые аккуратные ноготки сменились черными острыми когтями. Появился длинный хвост, с двумя боковыми выростами на нем. Тело приобрело более крупные габариты и покрылось золотой чешуей, а за спиной расправилось два длинных, широких, перепончатых крыла. Крылатая хищница громко взревела от ощущения свободы, встав на задние лапы. Затем она опустилась и слегка припала к земле. Вспыхнула молния, и в этот же момент самка оттолкнулась от земли и расправила крылья, вклиниваясь в ветряные потоки. Неизменные серо-голубые глаза резко распахнулись, обращаясь к темным небесам. Взмах, затем еще один, и еще. Золотая драконица быстро набирала высоту. Находясь уже очень близко к серым облакам, который заволокли все небо над Денаделором, хищница сделала круг над долиной, а затем взяла нужный курс на Хартад и растворилась в вышине.

----> Лес перемен

+1

17

Нак, отметив про себя, на сколько все таки приятна Роксана, лишь взглядом сопровождал её стремление как можно скорей выбраться из города. Ему говорили. Говорили о том, что она из тех, кто часто пользуется своей драконьей формой, и в некоторой мере магистр ей завидовал. Завидовал потому, что сам не мог часто находится в естественном для себя виде, хотя бы потому, что он был магистром, а вся зала Совета не расщитана даже на половину дракону. Но даже не в этом дело. Он просто привык. Привык находиться  в человекоподобном образе, отговоркой служило то, что так легче идти на контакт с другими расами, но это не более чем детская отмазка.
Еще некоторое время дракон стоял под каплями дождя, но потом, надев капюшон на голову вернулся в бордель.
Тут ничего не изменилось, все было так же ,как и несколько минут назад, разве что актеры на сцене поменялись. Подошев к своему столику, Нак занял свое место, удобно расположившись на диванчике.
- Официант!

0

18

Игра ведется за персонал "После полуночи".

float:right
Солнце устало движется к горизонту, растут тени и подкрадываются сумерки. На улице дождь, но в «После полуночи» сухо и тепло, что подкупает случайных прохожих, как запах крепкого алкоголя, на который уже предательски обратил внимание собственный нос. Внутри пока еще не слишком людно, но девочки в масках на сцене уже разогреты и давно отдали своих змей темнокожему прислужнику, продолжая танцевать уже друг с другом. Передернув плечами Лиа почти на рефлексе уклонилась от жирных мужских рук пьянчуги.  Он приходил к ним уже третий вечер подряд, и персоналу оставалось лишь мучиться любопытством – откуда он берет деньги на выпивку. Весьма хорошую, надо сказать. Но этот мужичек ее не пугал, а вот змеи – другое дело. Даже в другом конце зала Лиа невольно боковым зрением ловила блеск их чешуи и тени, отбрасываемые под магическими светящимися шарами. А уж это шипение… Отогнав пакостные фантазии, девушка разгладила свое платье и поспешила на оклик.
- Что пожелает милорд? – в легком мраке помещения блеснула белозубая улыбка, а девичьи глаза, самую толику поблуждав по скрытому лицу, остановились на теоретическом уровне глаз. По крайней мере, официантка весьма надеялась, что глаза у гостя именно там, а что до самого его облачения – ей попадались посетители и с более странным вкусом.

0

19

И где ее носит?
Где-то в тени зала, за одним из столиков, Эвалинд угрюмо смотрела на боковую полукруглую сцену, где находились музыканты со своими инструментами. К лютне, что стояла сейчас скорее для красоты,  потому как редкое перебирание струн вряд ли можно было назвать существенным вкладом в музыкальное оформление (но уж слишком хорошо публика была расположена к этой темнокожей лютнистке), женщина претензий не имела, чего нельзя было сказать о клавикорде. Он фальшивил, и, при его целых пяти октавах, то и дело немного сбивался. Незначительно и даже незаметно для гостей, но многообещающе для Рэйлен. Что сестра-близняшка заменила Ролен, хозяйка поняла быстро, а вот почему – гадала до сих пор. Рэйлен всегда лучше удавалось пение, тогда как немая от рождения Ролен была бесподобным музыкантом, с ходу находящая «подход» ко всему, что издает малейший звук. Но эта великолепная личность огорчала уже третьим своим отсутствием, а ведь клялась и божилась покончить с этим. С ним. Откуда начинать поиски было ясно.
- Он тут? Наконец-то. Оседлайте виноходца.
Выловив среди гостей профиль Эвальда и удостоверившись, что других пропаж нет и проблем не предвидится, Эвалинд, взяв с соседнего стула сумку с рукописью, деньгами и прочими «дамскими» принадлежностями, что обязательно включали и кинжал с парой мешочков подозрительных на вид порошков, не спеша выбралась из зала. С каждой минутой по законам жанра и по мере развития сценария там становилось все жарче.
Если бы можно было выдать погоде план действий…
А вот дождь вне теплых и родных стен даже и не думал прекращаться, весело барабаня по крыше, дороге и нечастым прохожим. Женщина и сама уже не раз подумывала послать все и перенести встречу, но сегодня все ее дела сходились всего на одной фигуре - юном алхимике-экспериментаторе, неудавшемся писателе с неожиданно интересными сюжетами и, по совместительству, горе-любовнике ее талантливой музыкантши. Одев заблаговременно приготовленный черный плащ с глубоким капюшоном, Рой с неохотой вышла на улицу, где ее уже ждали слуги с выведенным из стойла и оседланным вороным жеребцом-иноходцем и где, по словам официантки, стоило ждать Насуса.

0

20

Погода не сулила ничего хорошего - дорога была украшена лужами, отражающими собой слепящий серый свет неба. Ну конечно, небо возжелало лить слезы именно тогда, когда Эвалинд потребовалось его сопровождение. Если водная стихия находится за стенами любимой таверны, барабаня в стекло, это наводит приятную меланхолию, но дождь, бьющий по плечам и превращающий плащ в непосильную ношу, это настоящая пытка. Кажется, её где-то хорошо используют, сводя с ума разумных существ звуком капающей воды.
Насус был не из тех, кто заставляет себя ждать, не смотря на амплуа законченного повесы. В этот раз он даже не был пьян. В точно указанное время, из пелены дождя и тумана, к порогу "После Полуночи", куда вышла её хозяйка, вынырнула буланая лошадь с промокшим до нитки всадником. По случаю, он был облачен в плотный кожаный доспех, за его спиной висел старый щит с потершимся королевским гербом, а на поясе болтались ножны с мечом. Приподняв рукой край своего капюшона, чтобы взглянуть на Эвалинд, старый рыцарь усмехнулся.
Эта женщина могла вызвать только восхищение - она соблюдала неизменный стиль, надев платье и тем самым диктуя свои условия царящей на улице слякоти и грязи.
- Поверить не могу, что вы согласились покинуть уютное убежище в самый разгар бесконтрольной стихии, - перекрывая громкостью голоса шум дождя, обратился к ней Насус.
Таррэ чувствовал себя чуть более недовольным, чем хотелось бы, однако, никогда бы не стал обсуждать или тем более перечить планам Эвалинд Рой основываясь на каких-то смутных внутренних подозрениях. По сути у него было только одно право - выглядеть угрожающе и надежно, и, в случае угрозы жизни его госпоже, применять силу, угощая железом любого посягнувшего. Пожалуй, эту роль он выполнял идеально, за пару недель своей новой работы.
- Куда мы следуем сегодня?

Отредактировано Насус (2011-02-23 10:39:56)

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Заведение «После полуночи»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно