За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пора отдыхать


Пора отдыхать

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s7.uploads.ru/hXL1n.png
1. Участники: Карл Волах / Морин Венс
2. Дата: 10 число  месяца Хитрости Криури, 1627 года
3. Место действия: Рахен
4. Описание ситуации: В начале года Морин попадает в ловушку, которая едва ли не стоила ей жизни. Только благодаря своевременной помощи магов и лекарей девушка смогла выкарабкаться. Однако даже с таким раскладом сидеть на заднице ровно она не торопилась. Стоило лишь понять, что рунолог сможет усидеть в седле, как из лазарета след простыл.
Объявился Искатель в Рахене - город, которым Венс грезила денно и нощно. Поэтому пока имеется сумма денег, поддержка Наставника и силы, чтобы держаться на ногах, Морин будет приводить себя в порядок самостоятельно...заодно и привыкать к новому незапланированному спутнику.
5. Дополнительно: Прекрасная летняя погода, огромное количество свободного времени, прикрываемое перед Инквизицией "практикой" и "восстановлением сил"

Отредактировано Морин Венс (2015-09-05 21:31:10)

0

2

После приключения в Изнанку и обратно начинаешь ценить свою жизнь совсем иначе. На многие вещи смотришь по другом, по другому оцениваешь свое время  поступки. Даже зная, что ты когда-то уже существовал, а затем переродился.. все другое. Морин не могла позволить себе долго пребывать в стенах лазарета. Во-первых, ее выводил из себя даже запах зелий, что с таким усилием лекари пытались влить в закрытый рот Искательницы. Во-вторых, Венс в принципе не могла находиться на одном месте. Выбирая между терпением и медленно затягивающейся дырищей на плече, она просто не могла не выбрать Правильный вариант.
Ночью, когда бдительность лекарей спала примерно к нулю, а сова уже отправлена с письмом к Наставнику, Искатель пропала из персональной камеры пыток. Точнее не пропала, а телепортировалась к конюшне. Спасибо огромное излюбленным рунам, но что-то Венс не учла, что ее может так дико тошнить от короткого прыжка. Оперевшись рукой о стену, коротко выдохнула. Что ж. Ей бы еще добраться до пункта телепортации, чтобы уже спокойнее отдышаться. Скоро ведь будут проверять наличие больных на койках, а попасться разъяренному лекарю.. Знаете, может быть в стране боялись Королевского гнева или может кровожадных,  беспринципных инквизиторов.. Только никто не знал, что сами инквизиторы боялись своих собственных лекарей. Какие темницы? Ильтара ради! Вы попадите в лапы целителей, что готовы залить в Вас самые отвратительные зелья, оторвать недоотрубленную руку или пришить на место голову. В общем, если кому-то захочется пережить весь спектр мук, то уж лучше в лазарет. Там обитают отборные мучители, прикрывающиеся добродетелью. 
-Что-то ты долго, - Наставник вышел из тени, ведя за собой пару коней, - Я думал, что они тебе снотворное в лошадиной дозе влили.
-Ха. Ха, - скептически хмыкнула и подошла к одному из животных. Схватилась за седло, да вот только подняться не получилось. От плеча потекла колючая боль.
-Давай помогу, - а сколько насмешки в голосе! Вот-вот поперхнется просто, - как в старые..ух! - рывком подкинул девушку, помогая усесться в кожаное седло, - ты вообще питаешься там?
Пока мужчина что-то там говорил, Морин легла на круп коня. Перед глазами неприятно плыло. Попробовала было посчитать звезды над головой, но те нагло разбегались по небу, а затем резко прыгали на свои места. Пришлось отозваться возмущенным мычанием, означавшим  примерно "мне плевать на все. Я - дерево". Хотя деревом, к несчастью, Искательница не была. Она лениво села. Голова упала на плечо безжизненно. Скользнула взглядом по мужчине. Говорит-говорит-говорит не прекращая. Что за человек то такой? Ах, да. Он же не человек. Дракон. Подняла руку.
-Забери у них мои перчатки, пожалуйста. И оружие. Я не стала уж, - пробормотала. Новый позыв опустошить желудок появился как раз в тот момент, когда конь последовал за своим товарищем.
Морин только и успела, что зажать рукой рот, да стиснуть зубы. Вроде и в этот раз обошлось. Нет, чтобы выпить спокойно положенное зелье. Хотя это не помогло бы. Венс латали долго, исцеляли упорно. Раз не дали сразу нужную настойку, значит не было в этом никакого проку. Еще бы. Ей практически уничтожили плечо, не забыв попробовать попасть по сердцу. Благодарить надо Ильтара за то, что везения у Морин хватит на целый мешок и замок в придачу.
-Остановишься в Ворго, в постоянном дворе...
-Ты серьезно? - подняла голову, округлив глаза, - серьезно? - коротко облизнулась. Предвкушение счастья было куда сильнее ноющего желудка.
-Да,и не перебивай меня, - раздраженно бросил дракон и хмыкнул коротко, - Чтобы носу за пределы Рахена не высовывала. Я попрошу, чтобы за тобой присматривали. Только попробуешь дернуться и я..
-Ильтар, спасибо! - вскинула руки к небу и снова упала на круп животного. Конь не был особо в восторге такого обращения, о чем оповестил громким фырчанием, - прости, милый, - похлопала ладонью по боку и потянулась.
Столько счастья может быть только у ребенка, которому пообещали за хорошее поведение ничуть не меньше, чем целую тележку сладостей. В размерах Морин это приравнивалось к посещению сказочного города.
-Скажу, что ты налаживаешь связи, а там делай что хочешь. Только не помри, Ильтара ради!

  Утро выдалось весьма прекрасным. Начиная от погоды и заканчивая настроением. Морин с  радостью слетела бы из своей комнаты на первый этаж, если бы так сильно не кружилась голова. Однако это не помешало девушке сгрести в объятия подушку, да сесть на пол. Комната была вполне просторной, чистой, даже растения имелись. В общем, постоялый двор просил свои золотые за вполне реальные вещи. Оно того стоило. И Венс не терпелось пойти прогуляться, осмотреться, познакомиться может быть даже. Только для  начала... Тонкие пальцы скользнули по  голому плечу, нажимая подушечками на влажные бинты на плече. Надо следить за своим состоянием, чтобы не упасть по дороге в обморок или еще куда. В Изнанку возвращаться не хотелось.
-Ну и где ты?
Буркнула недовольно в пустоту. Посреди комнаты валялась растормощенная сумка. Заботливый Ричард собрал для своей ученицы вещи, какие-то склянки. Практически походный набор который всегда был при ней. Морин искала не этого. Ей на глаза снова попался голубой огонек. Он умел разговаривать и.. теперь они навсегда связаны.
-И что мне с тобой сделать?
Неторопливо опустилась на пол, кутаясь в тонкий плед. Меньше всего хотелось иметь спутника, что не может отойти от тебя ни на шаг. Морин слишком любила делать все сама, одна. Это значило, что никто не должен следовать по пятам. Она не понимала Альдена, работающего со своим фамильяром. Она не понимала многих и сама не хотела быть связанной с кем-то. Но так получилось. Ее душу спас именно этот огонек. Робко висит над сумкой. Затем пульсирующе перетекает ближе к ее коленям. Замирает и исчезает около плеча.
-Ладно уж, - осмотрелась по сторонам, - Нам обоим придется привыкать.
Девушка поднялась слабо на ноги. Перед прогулкой ей предстояло еще сделать свои дела. Привести в порядок тело и голову, да наполнить крутящий желудок.

+1

3

- А щука там какая - во! В жизни такой не то что ловил, не видывал даже! - вовсю разорялся искомый Карлом субъект, горящим взглядом и уверенной речью не оставляя сомнений в своих словах. Аж завидно. Шадос бы тоже не прочь растянуться сейчас на душистой траве, спрятавшись в теньке размашистой ивы да лениво наблюдая за подергиваниями бечевы, а то и подремывая втихую. Впрочем, чем Акал не шутит - может, и выдастся случай. Вильдан-то с его зыбкой моросью никакое лето не исправит, а в прочих краях Криури вовсю празднуют свою хитростную натуру, который день травя жителей королевства ясным небом и безветрием. Одним Рахеном и спасаться. Даже Карл за кости взялся, с коллегами задания разыгрывая. В иное-то время он такими глупостями не маялся. В смысле, так ретиво не мухлевал.
Субъект, тем временем, все не мог нахвалиться приснопамятными богатствами местных водоемов, вгоняя шадоса во все большую тоску. Подсесть бы к нему да разведать скорее планы, не то такими темпами до ночи дело затянется. Да негоже с жертвой контактировать, тем более при свидетелях, хоть и малочисленных - погожий денек не выманил из гостиницы разве что самых ленивых постояльцев. «Или болезных», - дополнил мысленно Карл, провожая взглядом рыжеволосую деву бледнее мертвого с лица, едва не по стеночке углубляющуюся в зал.
- Слыхал, там и целебный источник есть, - озвучил собеседник субъекта то, о чем шадос только что подумал, - вмиг раны лечит. Брешут иль правда?
- Истина! Кошка меня тут намедни подрала, зараза. Так я руки по локоть сунул - смотрю, а царапины все на глазах сходят, только корки кровяные и поплыли. На зорьке снова наведаюсь. пока народу не набежало.
«Плечо, небось, так быстро не залечил, только что гниль с немотой согнал, раз рыбачить надумал. Эльфийские чарованые стрелы тебе не гоблинская поделка. То по локоть и хвастаешь».
Карл опрокинул в себя последние капли кваса и под скрип скамьи выбрался из-за стола. Дальше засиживаться было опасно, да и надобность отпала. Нужно освободить комнату и можно вдоволь нагуляться по лавкам до сумерек, как и положено отбывающему гостю. Одет шадос был не броско: льняная светлая рубаха с воротом под горло, поверх темно-синий полотняный жилет на частой шнуровке, низ такого же цвета хлопковых штанов упрятан в коричневые, немало стоптанные сапоги; по правую руку на широком кожаном ремне висела сумка, по левую приторочен небольшой нож, отваживать льстецов на какую-никакую поживу, на плече болталась сумка пятого измерения. Выглядел он на свои истинные двадцать с хвостиком - ни дать ни взять помощник купца, о чем, кстати, также ведала нашивка на сумке, указывающая на принадлежность к одной из ацилотских торговых кампаний. Их гонцы были разбросаны по всему миру и не привлекали к себе особого внимания.
В комнату возвращаться не было необходимости - там ничего не осталось, да и только в очередной раз плутать в ее поисках, так что Карл направился сразу к стойке, расплатиться по счету.

+1

4

Итак. Первый подвиг за день - спуститься в общий зал и упасть за скамейку. Под тонкой льняной рубашкой бинты туго перетягивали плечо, грудь и часть руки по локоть. Тут уж по другому никак не обойтись. Рана порой открывалась, хотя маги света старательно залатывали обратно и старались всячески снять боль. Но видимо в свое время Морин совершенно не повезло и она наткнулась на какое-то зачарованное оружие. Тут ничего не попишешь. Приходилось терпеть и ждать, когда придет облегчение. Иштэ не торопилась. Она уже сделала ноги от садистов лекарей, а потому торопилась отпраздновать свободу. Нормально, Ильтар его подери, едой! НОР-МАЛЬ-НОЙ! В лазарете кормили хуже, чем лошадей. Ладно животинкам дают питательный разнообразный корм, а Морин держали на воде и каком-то подобии каши. Едва ли не из трав, да на настойках. С ума сойти можно, тем более Искательнице, которая это все съест и не заметит что вообще поела. Поэтому девушка заказала от души. Сочное мясо, картошку и овощей. Прямо пир на весь мир! И как в такое тело столько влезет то? А вот Венс собиралась продемонстрировать, терпеливо ожидая еду. Пока перед ее носом кружился голубой огонек. У них прямо негласная игра установилась. Фермис замирает над столом, женская ладонь на него охотится. Вот и смотри со стороны, как девушка, подперев рукой щеку, стучала по столу, гоняя из стороны в сторону непонятное создание. Меланхоличный вид говорил о полном погружении в "увлекательную" игру.
-Ваша еда.
Лицо тут же наполнилось жизнью и внутренним свечением. Расплатившись несколькими медными, Морин сложила ладони хлопком.
-Да будет пир во славу Ильтара, - хорошее настроение и аппетит располагали к поглощению хорошей пищи.
Собственно, Искатель не торопилась. Ей предстояло для начала хоть немного переварить съеденное, а затем уже заняться собственными делами. Краем уха она что-то слышала о целительных источниках, вполне было бы неплохо что-нибудь разнюхать о них. Даже поднялась на ноги, чтобы подойти и спросить, но дверь в зал громко хлопнула. Морин не сразу сообразила, что вообще произошло. В нее только влетел какой-то мужчина. Глаза горят, руки едва ли не трясутся. Точно траву заветную нашел и теперь ловил по всему своему сознанию фиолетовых козликов и радужных дракончиков. По другому подобное состояние попросту не обозвать. Искательница так же не сразу сообразила, что сидит на полу. Ее, как бы, сбили, когда этот остолоп летел неизвестно куда. Но мужчина останавливаться на достигнутом не стал. Он вцепился ручищами в плечи девушки, рывком поднимая хрупкую рыжую на ноги и едва ли не подкинул. Боль с новой силой ударила в Инквизитора, заставляя помутниться рассудок и поплыть перед глазами. Если бы можно было побледнеть сильнее, то кожа Морин с радостью решила бы бить все здравые рекорды по кратковременному отбеливанию. Однако дальше только в трупы, а потому девушка не бледнела, а зеленела. Она содрогнулась, поймала за грудки мужчину.
-Пусти!
Видимо ледяной тон и внезапно  горящие глаза все же пробудили в самоубийце хоть каплю чувства самосохранения своей драгоценной тушки. И тогда началась вторая стадия. Пока Искательница отряхивалась, стараясь всеми игнорировать рядом стоящего мужчину, тот рылся по своим карманам. Видимо даже что-то нашел, так как безумное счастье снова вернулось и сильные ручищи сгребли девушку. Кажется этот индюк что-то говорил-говорил-говорил без остановки. И кажется Венс начинала злиться. Она  замахнулась, чтобы отвесить оздоровительную пощечину, но внезапно ощутила под ногами землю. Теперь можно и прислушаться.
-это Вам!
Последняя фраза, которую произнес мужчина, что-то сунув пострадавшей в руки. Так вот Венс и стояла. Шокировано смотря на убегающего психа, размышляя над тем, что все же лучше бы его догнать и отправить куда-нибудь в пустыню, чтобы очистить мир от полоумных кретинов. Взгляд изумрудных глаз медленно опустился на все еще вытянутую руку с "подарком". Им оказалась кроличья лапка. Такая небольшая пушистая конечность, с которой теперь не поймешь вообще что делать. Морин недоуменно загружала свой мозг полученной информацией, когда внезапно увидела монетку на полу. Наклонилась, чтобы поднять, а тут как раз над головой пролетела не то кружка, не то еще что тяжелое. Инквизитор подскочила на ноги и удивленно уставилась на появившуюся парочку в дверях. Просто два пьяницы, одни из посетителей, которые решили догулять оставшиеся деньги. трезвыми их не назвать. Пьяными тоже, так как просто язык не повернется так обозвать людей, едва держащихся на ногах. Вот и решили весьма "оригинально" привлечь к себе внимание прислуги. Правда не заметили наклонившуюся Морин, а то точно бы в лоб девушка отхватила.
Прямо везение какое-то.
Автоматически сунула лапку в карман и коротко зевнула. Пошла себе спокойно к выходу. А что там про источники то говорили? Облокотилась здоровым плечом о стену. Нет, сама точно не доползет. Ее едва ноги держат, а после подобной встряски и вовсе охота вернуться в номер и упасть отоспаться. Девушка прикрыла рот кончиками пальцев. Коротко зевнула и стала искать глазами говорившего. Он же не мог далеко уйти пока Венс трясли, словно пыльный ковер.

+1

5

В комнату вернуться все же пришлось, мол, ныне порядок таков, чтобы в присутствии служащего удостовериться об отсутствии оставленных пожитков. А все случай накануне, будто некий типаж спокойно отбыл, расплатившись, но вскоре воротился за якобы забытой вещью, о коей здесь никаким духом, и в другой раз отнекались бы тихо-громко, но типаж оказался персоной представительной (как позже выяснилось, лишь по чину, но не морали), так что бюджет двора немало пошатнулся, ибо вещь, естественно, была не абы какой, а уникальной и неповторимой. Оттого, во избежание полного банкротства, правило ввели.
- Что же он такую драгоценность где попало оставляет? - усмехнулся Карл, по долгу роли заведя беседу, да и самому полезно знать о внедрениях такого рода.
Дракон, поняв риторику, только руки развел в саркастичном жесте и кликнул прислугу. Что ж, пришлось опять вышагивать по лабиринту коридоров, на обывательский взгляд шадоса, не шибко уступающему тому же замку гильдии. Надо будет вызнать, не значится ли «янтарь» с какого-нибудь наречия «кишкой дракона». Обозвать местную структуру расположения комнат как-то по-другому язык не поворачивался.
А по возвращении застал непритязательную в своем роде сцену: из давешней рыжули какой-то амбал старательно вытряхивал остатки духа, ибо прочая его часть, как подозревал Карл, отбыла куда-то еще накануне. Разнимать пару никто не торопился, шадосу оно тоже было как-то по бубну - таких картин на дню по десять штук: где муж жену изловил, где лоточник - воровку, да мало ли примеров мирского быта. Но то ли к оному они не относились, то ли еще что, а пока Синх искал пути обхода, дабы под предлогом чести не призвали изображать героя, мужчина вдруг угомонился и отчалил, до того всучив болезной девице некую вещь.[float=right]http://s7.uploads.ru/t/A7S2o.jpg[/float]
Может, кому другому интерес она не возбуждала, зато Карл аж с шага сбился при ее виде, в один миг сообразив, что сейчас произошло. Шутка ли, один из сильнейших амулетов фортуны, богами созданный, по слухам. Верится с трудом, конечно, но куда невероятней, чтобы звероводы бегали средь бела дня по всем тавернам и во славу благотворительности раздавали свой пушной продукт кому попало, да при том чумным уподобляясь. Хотя такое поведение как раз насторожило. Карл слышал, что артефакт активен, пока находится при теле, затем уж все в обратную идет, а тут владелец уже как будто с Изнанкой дело поимел. Подделка, что ли? Но нет, дальнейшие события наглядно показали, что все взаправду. С одним лишь нюансом - рыжая, похоже, совсем не разумела, что ей досталось. Извечная досада, чтоб великие вещи притягивались лишь в руки дилетантов. Однако есть в том свои плюсы.
Девушка, несмотря на зелень кожи, направилась на выход. Туда же не преминул податься Карл. Спускаться со ступеней она, впрочем, не спешила, привалилась к стене, вглядываясь вдаль. Дабы привлечь внимание, шадос хотел было тронуть ей плечо, но руку словно что-то повело. Интересно, это амулет его врагом считает, или все настолько плохо, что и прикосновение готово стать угрозой жизни?
- Прошу простить за беспокойство, - вышел Карл вперед, не преграждая путь, но потеснить придется, если сделать шаг навстречу, - но не могу остаться безучастным к минувшей сцене. Тому есть две причины. Ах да, - спохватился и, приподняв картуз, кивнул с улыбкой, - Свэн Оуллен, торговый представитель из Ацилотса. Начну с того, что обеспокоен вашим состоянием. Могу я чем-либо помочь?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Неоконченная история » Пора отдыхать


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно