За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Стопки дневников или вся жизнь инквизитора на бумаге.


Стопки дневников или вся жизнь инквизитора на бумаге.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Участники
Виндикар.
2. Время действия
Вся жизнь инквизитора.
3. Место действия
Все уголки мира, где бывал Вин.
4. Описание ситуации
Полки с дневниками алхимика.

Отредактировано Виндикар (2011-04-30 16:40:20)

0

2

Холодный дождь выбивал дробь по крыше и окнам загородного особняка Виндикара. Холодный ветер, леденя кровь в жилах, завывал, а единственным освещением неба были вспышки молний. Да, погода никак не радовала тех, кто волей судьбы оказался на улице. В такую погодку так приятно сидеть возле камина, пить что-нибудь горячее или горячительное, да читать книгу. Собственно этим дуэлянт и занимался, нежась в тёплом халате в мягком и удобном кресле возле камина. Весь вид инквизитора был схож с большим котом, нежащимся под тёплым ласковым солнышком и лёгким ветерком, трепающим мягкий мех шкурки. Так приятно, так хорошо, хотелось потянуться и вновь продолжать дремать, улыбаясь всему миру.
Обнажённая сабля лежала на лакированном столике, возле графина с ромом и блюдом с фруктами. Рядом был поднос с разными вкусностями, которым Вин изредка уделял внимание, хотя, стоит признать, намного больше внимания уходило на серебряный кубок с крепким ароматным ромом, что сжимала его рука, покрытая несколькими свежими царапинами, полученными в небольшой пьяной драке в дешёвом кабаке на окраине.
Ох уж эти кабаки, каждые пол часа там появляется новая компания и каждые пол часа там начинается новая драка. Обычно она заканчивается максимум выбитыми зубами, хотя бывают и летальные случае, когда кто-то схватит кабацкую "розочку* и нож в свою нетрезвую руку. Да, в подобных местах только и успевая притаскивать кружки с дешёвой брагой, да вытирать полы от блевотины, грязи и крови. отвратительное место, способное сразить лишь своим запахом. Отвратительное, но столь манящие. Этот закопченный потолок, эти грязные кружки, пропитые рожи завсегдатаев, залапанные официантки и хозяин со скучающим выражением лица покупающий и продающий краденное. Да, весёлое место, где легко можно лишиться и кошелька и жизни. Весёлое, вечно буйное место, живущее по своим законам. нередко абсолютно непонятным случайно зашедшему туда. Так вот, в подобном кабаке-то Вин и поцарапал руку об разбившуюся бутылку, принимая участие в весёлой драке все против всех. Но всё было достаточно прилично, без ножей, да и никто особо не добивал упавших. Это можно было даже назвать особым видом спорта.
Но, мы немного отошли от повествования. Вин, поправил чуть влажные после ванной, полной горячей воды, перевернул страницу. Ах, да, в правой руке дуэлянта была толстая книга, страницы которой были покрыты мелким, но красивым и вполне разборчивым почерком. Единственное, что могло как-то оттолкнуть от этой книжки, так это то, что на странице, которую сейчас перечитывал алхимик, было достаточно большое пятно от вина. Это самое пятнышко появилось лет так 80 назад, когда мужчина, пребывающий в примерно таком же состоянии, разве что сильно пьяный, не перевернул бокал с недопитым красным вином на свой дневник. Хорошо что рукопись не угодила в камин, а ведь она близка к этому.
Нет, гомункул помнил всё что было в ней написано до мельчайших деталей, вот только переписывать её он вряд ли бы стал, обыкновенная лень была пороком Тумана. Ну а кто безгрешен?
Так вот, в данный момент брюнет читал о своих похождениях лет так 500 назад. Да, как говорит Вин - "Тогда я был молод, горяч и чертовски хорош собой". Возможно он и прав, хотя вряд ли кто-то сумеет найти хотя бы три различия между этим инквизитором и тем, молодым. Как и раньше, дуэлянт падок на алкоголь и женщин, также сходит с ума в экстазе от алхимии и боя. Также не щадя живота своего выполняет свою работу, также ленив во всём остальном. Хотя, небольшое отличии есть, тогда алхимик не так любил маленькие пирожные с шоколадом, одним из которых он сейчас заедал обильный глоток рома.
Чувствуя, что удовольствием должно быть полным, мужчина закурило трубочку отличного ароматного табачка, пуская клубы сизого дыма. Да, вот теперь он был почти счастлив. как тогда, лет 70 назад с той девочкой, блондиночкой зеленоглазой. Мда, а ведь инквизитор даже не узнал её имени, но ночь, проведённую с ней он не мог забыть. Это было что-то невозможное, что-то больше чем просто секс. Это было истинное наслаждение. Как тогда, с Жаклин, любовником которой он был 300 лет назад или с Эльлази, с ней он даже тайно венчался, или с....На самом деле список был достаточно длинный, Виндикар любил женщин и довольно часто они отвечали ему взаимность, понятно, что за более чем шесть сотен лет жизни алхимик набрался достаточно большого количества подобного опыта. Но, память гомункула делала с ним злую шутку, он помнил всё, каждую из них. Их глаза, их улыбку, голос, смех. Да, все они были чем-то похожи друг на друга, но столь разные на самом деле. Такие разные, таким желанные, таки горячие...
Туман даже прикрыл глаза, наслаждаясь предстающими перед глазами воспоминаниями, но улыбнувшись, всё же вновь пришёл в реальный мир, делая ещё один глоток из кубка. И переворачивая страницу. Да, столько он всего повидал, столь прожил. Будет что рассказать внукам, хотя нет. У Вина не будет внуков, как и внуков. Мужчина бесплоден и сделать с этим ничего нельзя, как бы Виндикар не хотел, но он не может подарить какой-нибудь красавице ребёнка. Как бы это не было печально, но брюнет смирился с этим уже давно и даже старался не обращать на подобное внимания. Ну не может и что? Зато он может очень, очень много чего другого.
Вин перевернул ещё одну страницу. Тут было описание операции, в которой он принимал участие. Тогда они вырезали целый замок, поскольку его владелец, один благородный пытался организовать восстание. Инквизитор помнил, как зачитывал приговор тому графу, что уже мало что понимал после пыток, а потом пустил в дело саблю, окрасив отполированный клинок кровью. Это послужило сигналом к тому, чтобы началась казни. Инквизиции пленники не нужны. Всю необходимую информацию Виндикар уже получил, теперь можно было воздать преступникам по заслугам их. Инквизиция не милует, Инквизиция наказывает. И наказанию подлежали все. Все до единого. Даже животные и те были уничтожены людьми в масках и капюшонах. Все до единого, в том числе и мелкие грызуны, тут уже постарались маги. Ну а напоследок, когда "псы короля" уже ушли на некоторое расстояние, строение окутал густой тёмно-зелёный дым. Тут уже постарался верховный, справедливо решив, что всё-таки перестраховаться стоит. А вдруг кто-то избежал кары, вдруг кто-то выжил. Нет, вот уже теперь все до единого были уничтожены.
А вот страницы, повествующие о том, как Вин, пытаясь заработать на жизнь пел весёлые песенки в кабаках. Да, тогда было весёлое время. Весёлое, если смотреть на него сейчас, в тепле и уюте, а тогда брюнету было ну никак не весело, приходилось вкалывать сутками за гроши. Не говоря уже о том, что постоянно приходилось видеть пьяные рожи тупых завсегдатаев подобных заведений для бедняков. Но Вин выжил, выжил и продолжил бороться за свою жизнь.
А вот строки, посвящённые морским походам дуэлянта. Жаркие абордажные бои и долгая каждодневная унылая работа в мирное время. Грабежи прибрежных поселений и вновь долгие дни и ночи в постоянно качающейся посудине. Да, тоже время не самое приятное, точнее приятное моментами, когда можно было диким ветром пронестись по палубам противника, по всему его корыту, убивая встреченных, чтобы потом делить добычу, встав на стоянку в каком-нибудь порту или просто в тихой бухте.
А вот походы мужчины во главе отряда наёмников. И вновь постоянные стычки, каждодневные утомительные марши и снова бой, чтобы когда-нибудь добраться до своего логова и там уже отдыхать, делить добычу, да пропивать и прогуливать заработанное кровью. И своей и чужой, кровавые деньги для головорезов. Да, много чего было в жизни дуэлянта. И вот гомункул наконец был сражён сном, вызванным обильной долей алкоголя, который он пьёт практически весь день и из его ослабевших пальцев выпадает дневник, открываясь на месте одного из его приключений...

+1

3

Ночь, тихая, безлунная ночь... Такая сладкая, такая свежая, хотелось её вдохнуть полной грудью, освобождаясь от дышащей жары, но каждый вдох отзывался болью в груди, - "Наверное рёбра сломаны, - с тоской подумал Виндикар, чувствуя, как проколотое лёгкое всё-таки медленно, но верно наполнялось кровью, - "Обидно...нет, я - не важно. Я знал, что не выживу в этом бою, но Саарх, он....он был ещё так молод. Мой бедный оруженосец...." С последними словами мысли, гомункул, уже обессилев, подставил щит по удар противника, с грустью наблюдая в прорези шлема, как отлетают в стороны щепки.
К слову о шлеме...Когда-то прекрасный, сверкающий на солнце полировкой он был уже в паре мест пробит, обнажая находящийся под ним подшлемник, а забрало и вовсе было измятое, что ещё сильнее ухудшало и так не богатый обзор крылатого воина. Его оруженосец, совсем ещё молодой парнишка, со всё ещё не выбитыми уже не молодым инквизитором максимализмом бросил на врага первый, не сдержавшись, он стрелой понёсся к ним, выставляя вперёд своё копьё...Чтож, он унёс жизнь трёх всадников, прежде чем этого юного тела коснулись клинки обнажённых мечей. Глупая, бессмысленная смерть. Точно такая же, как ждёт сейчас Виндикара, который чувствовал, нет, который уверенно знал, что не сможет сразить своего последнего противника.
Вновь удар, инквизитор попытался подставить щит, но почувствовал, как боль обожгла левую ногу, заставляя алхимика пасть на колено, заваливаясь вперёд и в бок. Едва успев поднять щит, страж порядка королевства увидел, как через уже изрубленное дерево прошло остриё чужого клинка, так и не достав плоти. Удар ногой, который заставляет Вина пасть на спину....Он смотрит в ночное небо, чувствуя, что это ещё не конец. Последний выживший противник становится над воином, перехватывая меч клинком вниз....Перед глазами всё плывёт, всё затмевает кровавая дымка... - Небо! - тихо шепчут покрытые кровью губы, прежде чем остриё клинка пронзает грудь гомункула....
Но этот ублюдок и не знал, насколько живучих тварей могут создать учёные королевства....И что следующей ночью он, последний выживший из банды распрощается с жизнью, а его голова будет украшать седло верховного инквизитора.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Стопки дневников или вся жизнь инквизитора на бумаге.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно