За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 281 страница 300 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

281

- Пожалуй на то есть несколько причин, - эльфийка мило улыбнулась, отчего гном крякнул и потянулся за кружкой пива.
- Я бы сказала, что именно эта нестандартность и привлекла мое внимание, ведь быть обыденным и похожим на других, сливаться с этой общей серой массой, может каждый. Но на самом деле, я подошла к тебе просто потому, что рядом с тобой было свободное место, - заговорила вторая эльфа, которая подсела раньше, - Но мне повезло, что ты оказался общительной персоной. В последнее время жители стали бояться разговаривать с незнакомыми людьми.
- Все оказалось проще, чем я думал, - захохотал гном, пролив себе на бороду выпивку.
- Можно ли у вас поинтересоваться, по какой причине вы торчите в столь шумном месте?
Гном замолчал так резко, словно его выключили, и он внимательно посмотрел на Ларен.
- Ничего страшного не произойдет, если я им скажу правду, - размышлял гном, - но стоит ли?
Пират посмотрел на все еще хитро улыбающегося барда. Парень сидел там же, в обнимку с музыкальным инструментом и смотрел по сторонам.
- Ты права, местечко не самое тихое, - прыснул гном, - но почему-то именно тут выбрал себе место для своих мелодий вон тот молодой паренек, - Брабер ткнул пальцем в менестреля, - Интересная баллада у него получилась. Только вот..., - гном не договорил и чуть вздрогнул от неожиданного голоса за спиной. Он не заметил, как их столику подошла довольно высокая фигура.
- Свободное место есть?
Гном посмотрел по сторонам в поисках свободных стульев, но таковых не нашлось, и пирату второй раз пришлось выдернуть стул из-под очередного пьяницы.
- Конечно, есть! – весело отозвался Брабер, и тут же получил бутылкой по голове. Пьяница, из-под которого выдернули точку опоры, не смог смириться с наглым поведением гнома, отчего с размаху и разбил бутылку о лысую голову. Стекло мелкими осколками разлетелось во все стороны.
- Ух сейчас кто-то огребет, - не угрожающе, но совсем не по доброму, сказал гном. Он встал, повернулся к пьянчужке, и чуть присев, выпрыгнул в его сторону, просто снеся с ног едва стоящего на ногах бродягу. За спиной послышалась ругань, маты и звон бутылок.
- Началось! – мелькнуло в лысой голове пирата…

+1

282

- Ты права, местечко не самое тихое, - прыснул гном, - но почему-то именно тут выбрал себе место для своих мелодий вон тот молодой паренек, - Брабер ткнул пальцем в менестреля, - Интересная баллада у него получилась. Только вот...- Неожиданно гнома прервал неожиданный голос.
Свободное место есть?- Произнес неизвестный и эльфийка подняла глаза. Определить, кто был хозяином этого голоса определить было невозможно. Силуэт неизвестной личности был укутан в темный плащ, а на голове был капюшон.
- А вот это уже интересно.- Подумала эльфийка и внимательно посмотрела на незнакомца. Гном вновь добыл стул, вырвав его из под очередного пьяницы, за что получил бутылкой по голове.
- Ух сейчас кто-то огребет, - Произнес гном и медленно стал надвигаться на обидчика. Ларен вздохнула.
- А я хотела уйти отсюда мирно, но видно не судьба мне уходить из таверн предварительно не устроив в ней погром.- Несколько людей встало из-за соседнего столика. Их настроение, мягко сказать, было навеселе. Угрожающе и немного покачиваясь они двинулись на гнома. Эльфийка вздохнула.
- Хех, зря ребятки вы сюда идете.- Немного лениво, Ларен поднялась со своего места и взяла стул в левую руку. Она понимала, что гном и сам справиться, но если все оставить на него, та таверну наверняка снова бы закрыли на реконструкцию. Стул пролетел мимо гнома и попов точно в цель вырубило одного из наподдавших. Подойдя поближе к гному Ларен произнесла.
- Не сочти за оскорбление и ущемление твоей гордости, но я решила тебе помочь. Тем более...- Эльфийка сделала небольшую паузу. - Я не хочу, чтоб таверну вновь закрывали, из-за небольшого погрома.

+1

283

Эта темная фигура в плаще напомнила ей себя. "Да вот как я выгляжу со стороны в плаще и капюшоне. Ну только наверно у меня плечи не такие широкие." Суккуба немного задумалась, глядя на подошедшего. А гном, похоже, освободил стул для гостя, таким же образом, как и стул для Ларен. Эль хихикнула, но поняла что сделала это зря. Через пару мгновений послышался звон, об голову новоиспеченного знакомого гнома разбили бутылку, и Браберу это явно не понравилось.
- Ух сейчас кто-то огребет, его голос звучал очень страшно, а глаза излучали нечто недоброе по отношения к пьянице. Суккуба резко закрыла ладошками лицо. "О ужас! Нет все-таки это нужно сказать вслух или я не смазливая запуганная эльфа? Или все же такая? Черт, почему этот народец ведет себя так неординарно? Хотя, кто это говорит?" Девушка убрала ладошки с лица и осмотрела сложившуюся обстановку. На помощь к гному поспешила эльфийка, слова который были весьма осмыслены и идеально подходили в данный момент. Взгляд девушки снова упал на молодого менестреля. Песня, которую он спел, запала в душу суккубе, слишком сильно хотелось узнать тайну, тайну ее рисунка на шее. "Нет, нет Эль перестань быть ребенком, такого просто не может быть." Девушка опустила грустный глаза на свои руки. От резкого перепада настроения, ей было сложно сдерживать перемену цвета глаз. Этот менестрель, находившийся в таверне, просто не давал покоя неспокойному разуму Эль. Элеонор встала и вежливо поклонилась присутствующим.
-Извините, но я вынуждения покинуть вас. Возникли некоторые неотложные дела. Спасибо за приятную компанию. Лео взяла свой меч вернула его в ножны и накинула капюшон, в последний раз улыбаясь присутствующим. "Бежать, неважно куда, самое главное подальше, и забыть об этой песне и об этом менестреле." Она быстрым шагом направилась к выходу.
--->Улицы города.

Отредактировано Leo Dark (2011-10-22 16:41:11)

0

284

- Конечно, есть!- весело ответил гном, выдёргивая стул из под ближайшего пьяницы. Но последний не выдержал обиды и ударил обидчика по лысой голове бутылкой. - Ух сейчас кто-то огребет, - сказал гном, перед тем, как сбил с ног пьяницу. Кампании пьяницы это не понравилось, послышалась ругань и звон бутылок. Эльфийка взяла стул и метким броском вырубила ещё одного пьяницу. - Не сочти за оскорбление и ущемление твоей гордости, но я решила тебе помочь. Тем более... Я не хочу, чтоб таверну вновь закрывали, из-за небольшого погрома, - сказала она, присоединяясь к бою. Фобос ухмыльнулся. А если я стану атаковать в полную силу, то и реставрировать будет нечего. Даже руин не останется. Девушка в плаще, сидящая за этим же столиком закрыла лицо руками, а через небольшой промежуток времени встала и сказала: Извините, но я вынуждения покинуть вас. Возникли некоторые неотложные дела. Спасибо за приятную компанию. После этого она взяла прислонённый к столу меч, накинула капюшон и быстрым шагом направилась к выходу. Испугалась что ли? Ну да ладно. Нужно побыстрее закончить драку. Но тут он заметил среди пьяниц лицо, которое почему-то показалось очень важным. Странное ощущение... Где-то я видел его. Вот только где? Размышления вампира прервал пьяница, который с криком попытался ударить его бутылкой. - Как ты смеешь мешать мне думать? - угрожающе спросил Фобос и прочитав короткое заклинание, парализовал атакующего. Вот так лучше. Где же я его видел? Ага! Он же очень похож на одного разбойника, с которым я был знаком века полтора назад, когда жил в Рахене. Славное место. И тут он всё понял. Точно! Это же город убийц! И горы там есть рядом. А замок? Неужели менестрель имел ввиду заброшенную тюрьму? Что ж, вполне возможно, призраков там немало. - Я всё понял, - с хитрой улыбкой сказал маг.

0

285

- Ну что за день такой? - полушепотом простонал гном. Вокруг него валялись пьяные, сбитые с ног и просто нажравшиеся в хлам пьянчужки. К нему подошла эльфа.
- Не сочти за оскорбление и ущемление твоей гордости, но я решила тебе помочь. Тем более...- девушка на секунду замолчала, - Я не хочу, чтоб таверну вновь закрывали, из-за небольшого погрома.
Сзади послышался звук опрокинутого стула. Брабер повернулся и взглянул на поднявшуюся девушку. Лео поклонилась гному, эльфе и мужчине в плаще.
- Извините, но я вынуждения покинуть вас. Возникли некоторые неотложные дела. Спасибо за приятную компанию.
Она подняла двуручный меч, немного неуклюже, как показалось гному, задвинула в ножны. Накинув капюшон, она улыбнулась, и направилась к выходу, расталкивая посетителей. Спокойный голос нового знакомого вывел гнома из оцепенения.
- Я всё понял, - он хитро улыбнулся. Брабер еще немного постоял, поглядел по сторонам, и удостоверившись, что никто больше к ним не полезет, сил за стол, жестом пригласив эльфийку и мужчину присоединиться.
- Позволь поинтересоваться, - гном взял бочонок, разлил его содержимое в три кружки и приложившись к своей, посмотрел на мужчину, - о чем это ты? Да, кстати, Брабер, - он протянул руку и по доброму улыбнулся в рыжую бороду, - будем знакомы.

Отредактировано Braber (2011-10-23 11:49:20)

0

286

Драка быстро закончилась, толком даже не успев начаться. Несколько пьянчуг валялось то там, то здесь разбросанные могучими руками гнома и быстрыми атаками эльфийки.
- И это все?- С грустью подумала эльфийка посмотрев на неудавшихся налетчиков. - Ну вот, а я даже не разогрелась. Хех, что сказать, слабаки, они и есть слабаки. - Внезапно эльфа резко поднялась и произнесла.
-Извините, но я вынуждения покинуть вас. Возникли некоторые неотложные дела. Спасибо за приятную компанию. - Забрав свой меч, она быстро удалилась из таверны.
- Неужто испугалась? Но до нее даже никто и не дошел.- Ларен пожала плечами в недоумение. - Ну хватит об этом думать, все равно не пойму.- Ларен подняла свой стул, который вырубил одного из наподдавших.
- Я всё понял, - с хитрой улыбкой сказал незнакомец. От неожиданности Ларен вздрогнула и чуть не выронила стул из рук.
- Черт, и чего я то дергаюсь?- Зло ругала себя эльфийка.
- Позволь поинтересоваться, о чем это ты? Да, кстати, Брабер,- гном быстро разлил содержимое бочонка на три кружки и пожал руку неизвестному,- будем знакомы.
Ларен села на табуретку и улыбнувшись представилась.
- Ларен. Рада знакомству.- Короткое рукопожатие и милая улыбка, все это было немного наигранно. Из головы эльфийки не выходила песня менестреля.
- Ну что ж, осталось только разгадать загадку и узнать путь, по которому следует идти.

0

287

- Позволь поинтересоваться, - гном взял бочонок, разлил его содержимое в три кружки и приложившись к своей, посмотрел на мужчину, - о чем это ты? Да, кстати, Брабер, - он протянул руку и по доброму улыбнулся в рыжую бороду, - будем знакомы. - А я Фобос, - ответил вампир, пожимая руку гнома. - Ларен. Рада знакомству,- с улыбкой поприветствовала эльфийка. - А я об песне менестреля,- с той же хитрой улыбкой пояснил Фобос, - Я понял, что он имел ввиду. Похоже, их тоже интересует Оракул. Хм. Возможно, они могут помочь. Маг отхлебнул из кружки и неспеша продолжил: -Он хорошо замаскировал смысл, но я его понял, хоть и не сразу. Он даже смог сбить меня с верного пути. Однако, я понял, где находится Оракул. Получается, я даже был рядом с ним, хотя и не подозревал этого. Фобос посмотрел на реакцию потенциальных попутчиков. Ага, их это точно интересует. - Вот посижу сейчас немного, и пойду к нему, - Фобос залпом допил содержимое кружки,- А вас случайно не интересует Оракул? Вместе идти веселее. Только учтите, что путь не близкий. Это в горах на севере. Ну и опасный, судя по песне менестреля.

0

288

- А я Фобос.
- Ларен. Рада знакомству,- улыбнулась эльфийка.
Гном мерно отпивал пиво из кружки, слушая нового знакомого.
- Я понял, что он имел ввиду. Он хорошо замаскировал смысл, но я его понял, хоть и не сразу. Он даже смог сбить меня с верного пути. Однако, я понял, где находится Оракул. Получается, я даже был рядом с ним, хотя и не подозревал этого.
Брабер поставил кружку на стол и облокотившись, приблизился к ним.
- Вот посижу сейчас немного, и пойду к нему. А вас случайно не интересует Оракул?
- Ты хочешь сказать, что знаешь, где он находится? - немного приглушенно спросил пират.
- Это в горах на севере.
- Долгий и трудный говоришь? - гном оценивающе посмотрел на Фобоса, перевел взгляд на эльфу, - ну судя по тому, какие люди собираются идти в такую даль, наш поход просто обречен на успех. Что мы, дети малые, не справимся? - гном хохотнул, - Только у меня все же есть подозрение, что нам нужно отправиться на запад. Слишком уж очевидны звенья цепи. Ларен, что скажешь?
Брабер перевел взгляд на эльфийку.

0

289

- Я понял, что он имел ввиду. Он хорошо замаскировал смысл, но я его понял, хоть и не сразу. Он даже смог сбить меня с верного пути. Однако, я понял, где находится Оракул. Получается, я даже был рядом с ним, хотя и не подозревал этого. Вот посижу сейчас немного, и пойду к нему. А вас случайно не интересует Оракул? - Произнес новый знакомый.
- Слишком подозрительно, чтоб вот так вот все нам выложить.- Ларен цыкнула. Все и правда казалась уж слишком легко, да если и задуматься загадка была не очень сложный, если ты бывал в тех местах о которым говорилось в песне.
- Все слишком легко, жди неприятностей.- Вот на что у Ларен был отличный нюх, так это на вездесущие приключения и опасности, в которых она была не раз, но здесь все было совсем по другому. Ее шестое чувство подсказывало ей, что у нее только 40% из 100, что она вернется целой и невидимой, если отправиться в это путешествие.
- Да что я словно маленькая девочка струсила, и не в таких переделках бывала, справлюсь.- Тут неожиданно ее мысли прервал гном.
Ларен, что скажешь?- Сказал он, посмотрев на девушку. Ларен задумалась.
- На первый взгляд все кажется довольно простым, что меня и смущает. Куча драконьих костей, может быть только на кладбище драконов. Большая гора, с огнем это наверняка вулкан Тейаровых детей «Триста», по приданиям там до сих пор обитает огненный Тейарово дитя. Но вот "замок умерших", я знаю только развалены эльфов «Вильвердан». Если мои домыслы верны, то нам нужно идти на проклятые земли.- Ларен вздохнула. - Но слишком просто...- На ее лице была неуверенность в сказанных ею слов.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-10-31 16:19:30)

0

290

- Ты хочешь сказать, что знаешь, где он находится? - спросил гном, оценивающе осматривая сидящих за столом,- Долгий и трудный говоришь? Ну судя по тому, какие люди собираются идти в такую даль, наш поход просто обречен на успех. Что мы, дети малые, не справимся? Только у меня все же есть подозрение, что нам нужно отправиться на запад. Слишком уж очевидны звенья цепи. Ларен, что скажешь?
Фобос призадумался. Вот и у меня сначала такие подозрения были. Однако, врядли.
- На первый взгляд все кажется довольно простым, что меня и смущает. Куча драконьих костей, может быть только на кладбище драконов. Большая гора, с огнем это наверняка вулкан Тейаровых детей «Триста», по приданиям там до сих пор обитает огненный Тейарово дитя. Но вот "замок умерших", я знаю только развалены эльфов «Вильвердан». Если мои домыслы верны, то нам нужно идти на проклятые земли.- Ларен вздохнула. - Но слишком просто...
Выслушав предположения, Фобос выдвинул своё: - Сначала я тоже подумал, что Оракул находится на проклятой территории, но потом решил что скорее всего нет. Во всяком случае, если замок под землёй там и есть, то он построен более четырёх веков назад и крайне хорошо спрятан, иначе бы я знал о нём. Эту местность я знаю как свои пять пальцев, но если хотите, можем сходить. Возможно, что-нибудь удастся выпытать у аборигенов Вильвердана. Но вот где наверняка есть замок, так это в горах на севере. Он выдолблен внутри высокой горы, и недалеко от Рахена. Я там жил несколько лет, и знаете... я не видел там ни одного жителя, который бы ни был убийцей. Ах да, в том замке ещё полно призраков и прочей нежити. В любом случае, можно проверить оба варианта.

0

291

Выслушав эльфийку и мужчину, происхождение которого гном не знал в виду того, что был посредственным магом, Брабер призадумался.
- Ларен, ты права, это слишком просто и очевидно, поэтому скорее всего не может быть правдой. Любой на нашем месте сделал бы такой вывод, - отхлебнув пива, гном продолжил, - Скажу честно, твердая земля меня немного пугает, ведь никогда не знаешь, что там под ней. Я моряк, мне в открытом океане проще. Там не упадешь ниже воды. В дальних плаваниях я провел всю свою долгую жизнь, и мало что знаю о вас сухопутных. Потому я полностью доверюсь вам. Фобос, я вижу, ты знаешь о чем говоришь. Я согласен идти на север.
В подтверждение своих слов, гном одним махом осушил кружку и сильно бряцнув ей по столу, поднялся.
- Засиделись мы, - он пошурудил руками по карманам, и не найдя ничего, сунул руку в карман сидящего за спиной у эльфийки бродяги. Положив на стол стащенные монетки, гном жестом пригласил спутникам покинуть таверну, и взяв топор, направился к выходу.

0

292

http://s1.uploads.ru/TViCM.png
Менестрель спел ещё пару песен, после чего отошёл к столику, за которым сидела интересная для него компания. Не подсаживаясь к ним самим, он прислушивался к их разговором и лёгкая улыбка мелькала на его губах. Когда компания собралась выходить и гном расплатился деньгами из чужого кармана, молодой менестрель прошёл следом за ним.
- Прошу прощения, Вы, кажется, собираетесь пройти путь, описанный в спетой мной балладе? Не сочтите за наглость, но не могли бы Вы взять и меня с собой в группу... Пониматее, петь песни о чужих подвигах это интересно, петь легенды об артефакте тоже неплохо, но потом в своём кругу заявить, что баллада об артефакте написана тобой... Представляете, что будет с моими конкурентами? ой... Простите, я не представился... Меня зовут Саэвхерне...
Лёгкая улыбка и хитрый, но практически незаметный блеск в глазах. Старшая речь переводила это имя, как "Знающий". Что ж, это очень хорошо описывало менестреля, он многое знал.

Отредактировано Мастер (2011-11-01 12:55:52)

0

293

Ларен вздохнула. По крайней мере, компания на поиски артефакта была собрана, что не могло не радовать. Ведь пускаться одной в путешествие не просто опасно, а смертельно опасно, и навряд ли такой поход увенчаться успехом.
- Два варианта лучше чем не одного.- Посмотрев на Фобоса, она немного наклонила голову на бок и на секунду задумалась.
- Ну что ж, милейший, сначала проверим вашу версию, а то я в своей не шибко уверенна.- Уже собираясь уходить, Ларен вспомнила про питомцев, которые остались за стенами города, дабы не пугать частной люд. Подозвав к себе официантку, эльфийка заказала четыре куска отборного мяса. Она понимала, что им сейчас будет не до охоты, но ведь и коты есть хотят. Когда ей принесли заказ, Ларен отдала пару монет, с улыбкой поблагодарив за быстрое обслуживание. Уже накинув на плечи свой плащ, Ларен заметила как к ним подошел менестрель, который и пропел эту балладу. На первый взгляд юноша был взволнован и в то же время немного счастлив.
- Хм, еще один спутник, да к тому же кто на отлично знает дорогу, пожалуй не помешает.- Ларен улыбнулась, смотря на Саэвхерне.
- Меня зовут Ларен.- Еще раз представилась эльфийка, - Ну что скажете, друзья?- Группа состояла из троих персонажей и самолично принимать решение она не как не могла.

Отредактировано Ларен Сорн (2011-11-01 13:41:45)

0

294

- Засиделись мы, - сказал Брабер, ища монеты. Не найдя таковых в своих карманах, он нашёл их в карманах сидящего недалеко пьяницы и положил на стол. Гном взял свой топор и направился к выходу.- Два варианта лучше чем не одного. Ну что ж, милейший, сначала проверим вашу версию, а то я в своей не шибко уверенна,- согласилась Ларен. - Ну вот и замечательно. Тогда выдвигаемся, - сказал вампир, вставая с места и уже готовясь идти к выходу. Но тут к их столу подошёл менестрель и начал разговор: - Прошу прощения, Вы, кажется, собираетесь пройти путь, описанный в спетой мной балладе? Не сочтите за наглость, но не могли бы Вы взять и меня с собой в группу... Пониматее, петь песни о чужих подвигах это интересно, петь легенды об артефакте тоже неплохо, но потом в своём кругу заявить, что баллада об артефакте написана тобой... Представляете, что будет с моими конкурентами? ой... Простите, я не представился... Меня зовут Саэвхерне...  Интересно... Саэвхерне, где же я слышал про это имя? Ах да! Оно вроде бы значит знающий. Ну что же, это даже хорошо. Если выяснится, что баллада ложная и я зря потратил время, то не придёться долго искать менестреля. Но надеюсь, что он знает, где находится Оракул. В этом случае он останется жив, а я приближусь к своей мечте. Ещё бы неплохо узнать, кто он такой, а главное - про свои отражения. Если копия сохраняет все навыки и способности оригинала... от замка камня на камне не останется. Фобос попробовал рассмотреть ауру менестреля и распознать наличие магических способностей. - А что? Мне нравится эта идея. Фобос обратился к менестрелю:-Насколько я понял, мы идём в заброшенную недостроенную тюрьму в горах, недалеко от Рахена? И ещё я бы хотел узнать, как у тебя с боевыми навыками.

0

295

Едва гном повернулся к выходу и уже было подался вперед, как краем взгляда заметил подошедшего паренька барда. Молодой человек заговорил, и чем больше он рассказывал, тем понятнее был смысл его баллады.
- Меня зовут Ларен.- молодая эльфа представилась Саэвхерне, так звали барда, - Ну что скажете, друзья?
- А что? Мне нравится эта идея, - сказал Фобос барду, - Насколько я понял, мы идём в заброшенную недостроенную тюрьму в горах, недалеко от Рахена? И ещё я бы хотел узнать, как у тебя с боевыми навыками.
- Поддерживаю, большой компанией и идти веселее, - гном потряс топором, то ли призывая спутников настроиться на боевой лад, то ли выдавая желание двинуться поскорее в путь, - думаю, паренек сможет за себя постоять, верно?
Брабер не сильно, по дружески, хлопнул барда по плечу, и развернувшись, направился на выход, напевая старинную пиратскую мелодию. Гном был доволен, что ему не придется возвращаться в странный замок к этой мерзкой старухе. Он вытащил из-за пояса фосфорицирующую склянку.
- Еще и гадость какую-то всучила, - он встряхнул стекляшку, посмотрел на густые капли, медленно стекающие вниз и заткнул баночку обратно.

--> телепорт

Отредактировано Braber (2011-11-10 11:22:22)

0

296

http://s1.uploads.ru/TViCM.png

- Меня зовут Ларен.
- Очень приятно, мон шер.
Менестрель улыбнулся, почувствовав попытку прощупать ауру. Ну что же, скрыватье му было нечего - маг воздуха он и в Изнанке маг воздуха. Тем более, что и сильным магом Саэвхерне не был. Так - новичок.
-Насколько я понял, мы идём в заброшенную недостроенную тюрьму в горах, недалеко от Рахена? И ещё я бы хотел узнать, как у тебя с боевыми навыками.
- Я не привычен полагаться на кулак. Моя сила в моих словах - даже животное можно убедить,ч то ты не опасен... А вот насчёт пути... Я уверен, что это не Рахен... Я сам не видел Оракула - эта легенда передаётся в моей семье от поколения к поколению... Мне почему-то кажется, что разгадка находится где-то неподалёку от кладбища драконов...
Юноша улыбнулся жизнерадостному гному и последовал за ним.

--- выход.

0

297

Ларен усмехнулась.
- Значит все таки драконы.- Вздохнув, она посмотрела на Фобоса. - Ну тогда проверим первоначальную версию, если что, то вернемся и отправимся по другому пути, Оракул все равно никуда не денется.- Ларен приободряющие хлопнула Фобоса по плечу и направилась к выходу. На улице все еще лил дождь, и Ларен еще перед выходом натянула на себя капюшон. Еще раз осмотрев посетителей таверны, Ларен взялась за ручку двери и вышла из душного помещения.
---> улицы города

Отредактировано Ларен Сорн (2011-11-05 18:33:14)

0

298

- Я не привычен полагаться на кулак. Моя сила в моих словах - даже животное можно убедить,что ты не опасен... Ага, знаю я такие слова - заклинание захвата разума называются. А вот моё отражение ты точно не убедишь. -А вот насчёт пути... Я уверен, что это не Рахен... Я сам не видел Оракула - эта легенда передаётся в моей семье от поколения к поколению... Мне почему-то кажется, что разгадка находится где-то неподалёку от кладбища драконов... - улыбнулся менестрель. - Ну что же, так даже лучше. Проклятая земля мне нравится гораздо больше гор. Зачем неподалёку от кладбища драконов? У них самих и узнаем, я с ними в хороших отношениях. Как и со всей остальной нежитью, которой там совсем не мало. Хорошее это место. И дом рядом. Вот только наличие подземного замка, о котором я не знаю мне совсем не нравится. Фобос посмотрел в окно и увидел, что на улице идёт дождь. Тогда он прочитал заклинание слабого огненного щита, которое использовал в качестве зонта. Вокруг него появилось слабое огненное мерцание, излучающее тепло. После этого он направился к выходу вместе с остальными.

--> Выход

0

299

Еще немного посидев Мерриль допила кружку эля и доела то, что заказала и посадила львенка в сумку и оттуда сразу вынырнула его моська и стала смотреть по сторонам.
-Не бойся, все будет хорошо. Будешь моим питомцем, и я буду о тебе заботится. Я рада, что Ларен принесла тебя мне. Потом я её поблагодарю.
Сказала ласково эльфийка и решила еще посидеть и откинулась на кремле. Краем глаза замечала, что на её наряд и на её саму стали пристально смотреть и прямо, как будто раздевали её. Немного улыбнувшись она встала и игривой походкой подошла к стойке и положив несколько монет, направилась к выходу и оглянувшись подмигнула тем, кто на неё смотрел.

-----------------Улицы города

0

300

---> Улицы города

Волчонок буквально протаранил дверь своей головкой, на что вива ахнула и подбежала к нему, чуть ли не скуля. Но малыш встал на лапы и, покачиваясь, тявкнул. Вздохнув, девушка поднялась. Взявшись за ручку двери, она потянула ее на себя, открывая дверь. Волчонок быстрее нее прошмыгнул внутрь, в тепло. Девушка же прошла за ним. Шум и запахи таверны окутали серую, та аж замерла. Она впервые была здесь. Застыв, она разглядывала помещение и посетителей, Ренни жался к ее ноге. Под конец погони девушка сбросила капюшон, потому волосы были мокрые, как и ушки.
- Что встала?! - мужчина ударил Рей плечом, отодвигая от двери. Под плащом хвост поджался.
- П-простите, - тихо шепнула волчица и быстренько пробралась к одному из столиков у стены. Даже тут она не могла отвязаться от заинтересованных взглядов, относящихся к ее ушкам. Немного напуганная, Лунная опустилась на стул, не сняв плаща. Лишь минуту спустя она сообразила расстегнуть пуговицы и повесить плащ на стул. Пушистый хвост лег на колени. Малыш забился под стол, дрожа. Было много людей. Но среди них были и другие расы. Девушка даже чуяла стражников-волков. Вздохнув, серая достала волчонка из под стола. "Вот он, мир и жизнь.. Без отца и братьев непривычно быть в такой толпе," - прижимая ушки к голове, девушка сглотнула. Ей было не по себе. Но все же она надеялась встретить хоть кого-то из знакомых. Ведь из Таллема на ту ярмарку многие приезжали.. Может, найдется кто.
Официантки не спешили подходить к девушки, сейчас она была похожа на слегка запуганного зверя, оглядывая золотыми глазами помещение таверны. По ушам били шум, по носу - многогранность запахов.
- И как тут с ума не сходят, - тихо, себе под нос, сказала волчица и легла на стол, с тоской и голодом в глазах ожидая одну из официанток, что метались по таверне, уж больно было людно.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно