За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 61 страница 80 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

61

Начало.

-Эгегей! Хозяин!!!- прямо с порога закричала Зара, входя в приветливо распахнутую дверь.- А где тута кого найти, да что бы, эдак по душам то поговорить?
Уперев кулачки в бока и не терпеливо помахивая кончиком хвоста, драконидица осмотрелась. Довольно просторная и уютная таверна была похожа и в то же время отличалась от всех виденных ранее подобных заведений. Все эти кормильни-поильни как и люди, кажется что одинаковые, а присмотришься кажется все и разные. Типовые столы, не дорогая посуда и не хитрый набор алкоголя, но обереги другие, планировка и обстановка в целом, все как у людей две руки, две ноги, а внешность разная, про характер и не поминать лучше.  На этом размышления алой прервал появившийся хозяин заведения. Зара немедленно сообщила ему о своем желании осчастливить горожан своим танцем именно здесь. Хозяин требовал половину гонорара который соберет драконидица, Зара милостиво соглашалась отдать ему 10 %. "А если кто-нибудь не довольный твоим танцем посуду начнет ломать?" патетично взмахивая руками вопрошал хозяин, стараясь поднять цену, на что алая клятвенно пообещала переломать бузотеру кости или, в крайнем случае, собственноручно слепить новую посуду, но все равно по чуть чуть уступая свои позиции, наслаждаясь самим процессом торга. Наконец уговорившись в цене спорщики ударили по рукам и драконидица упорхнула в подсобное помещение переодеваться, прихватив мешок со своими пожитками.

0

62

----->Городская библиотке
Путь до таверны, оказался дольше, чем от нее. Видимо, сказывалось расстояние на процент выпитого. Сеф, сейчас же был трезв как стеклышко, не важно что у него за спиной булькала недопитая бутылка. Снова оказавшись в таверне, он устало огляделся, надеясь удивить что-нить старенькое и трухлявое, что поведало бы ему истории, заместо бармена. Однако, не найдя второй вариант. он таки прибег к первому.
Здорова, еще раз, ты случаем не знаешь, у кого я могу узнать про что-нить древнее?
Тот задумался немного, но потом отрицательно покачал головой. Сеф мигом смекнул, что надо бы ему дать денег, но так как он с утра и так капитально потратился, лишь печально вздохнул.
Жизнь несправедлива-мигом накатила на него депрессия.
Сейчас будет тренировочное выступление танцовщицы.-то ли смилостивился, то ли просто так сообщил ему трактирщик.
Ммм....посмотрим на новое мясо, в данном заведении, все равно никаких зацепок нету.
Удобно устроившись, он достал остатки еды и бутылку, за свободным столиком у сценки, и принялся их добивать в себя.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-09 22:49:00)

0

63

Зара распахнула дверь комнаты где переодевалась и, для вдохновения клацнув зубами на пробегавшую мимо разносчицу,  вышла на середину зала и резко как буд то хлыстом ударила хвостом по полу. Получившийся щелчек привлек внимание окружающих.  Правое бедро алой резко  качнулось в сторону и маленькие бубенчики, украсившие подол золотистого платья, отозвались на это движение мелодичным звоном. Драконидица широко улыбнулась и плавно поводя плечами, сначала медленно, а затем все быстрее закружилась в соблазнительном танце. Она то легко вскидывала стройную ножку вверх, то прогибалась назад почти касаясь головой пола, то кружилась на месте с такой скоростью что легкая ткань платья взлетала, обнажая ее бедра. Чем больше нарастал темп танца тем агрессивней и резче казались движения алой, как будто из милой соблазнительницы она превратилась в жестокую госпожу. Бубенчики уже не тихонько позвякивали как в начале танца, а заходились в истерическом звоне. Достигнув пика накала страстей Зара как будто окаменев, резко остановилась, тяжело дыша и многообещающе глядя на всех сразу и каждого в отдельности, буд то обещая самую страстную ночь в их жизни.

0

64

Откуда-то сбоку раздался щелчок, и из темноты помещения выпорхнула она. Маленькая драконица, с красивой мордашкой и гибким, красным телом. Щелкнув внезапно хвостиком, она буквально привлекла, остатки людей, коих в столь ранний час было не так уж много, всего пара человек. Склонив голову чуток набок, он тихо следил за танцем. Взгляд не задерживался, ни на секунду, на одном месте. Движения рук, ног, хвоста и крыльев были медленными и вялыми, постепенно приобретая грацию и скорость. Красные отблески, что отскакивали от ее тела, при попадании лучей, завораживали и создавали весьма занятный танец. Улыбка, украсившая ее мордашку, и последовавшие за ним гибкие движения, заставили Сефа вспомнить, что драконицы, весьма хороши в постели и замереть, наслаждаясь  каждым сексуальным движением ее тела. Сердце забилось чуть сильнее, да и настроение весьма поднялось. Постепенно в ее танце, просыпалась ее животная натура и она словно забилась в экстазе, ощущая его, тем не менее, не теряя плавности движении. Ее сбившееся дыхание, внезапным громом отдалось по всему залу, когда она остановилась. Сеф забывшись, вспомнил и выдохнул. Улыбаясь, он встав, стал хлопать в ладоши, после чего сделал то, что обычно нельзя делать.
А вас как зовут?-спросил он просто у нее, стоя за столиком, возле сценки.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-11 15:15:40)

0

65

Танец и самой алой доставил удовольствие сродни любовной игре. Она замерла на месте тяжело дыша и наслаждаясь легким шумом в ушах.
-А вас как зовут?
Зубасто улыбнувшись драконидица посмотрела на симпатичного молодого человека, обратившегося к ней. Знакомиться с танцовщицей пытались довольно часто, но редко обращаясь к ней уважительно.
-Я Зара.- отозвалась она подходя ближе и стараясь на вскидку определить сколько удастся собрать денег. Судя по всему, ближе всех стоящий к ней парень едва ли даст много, но его восторженный взгляд был сам по себе не плохой наградой.
-Вам понравилось?- томно и с придыханием спросила она, остановившись рядом с незнакомцем на столько близко, что еще пара сантиметров и знакомство выйдет за рамки приличия.

Отредактировано Зара (2011-05-11 16:52:04)

0

66

Очень приятно, увидеть в столь холодном месте, столь яркую особу.-Сефлакс, немного качнул головой в знак уважения и приветствия.-Меня зовут Сеф, сокращено от Сефлакс.
Драконица, уже успела его осмотреть, и проходя рядом, остановилась, буквально в паре сантиметров, так что Сеф буквально ощущал идущий от ее тела жар. Улыбнувшись, он чуть-чуть наклонился к ее лицу, заглянув прямо ей в глаза с вызовом.
Хочу еще...-прошептал он ей, таким же с придыханием голосом, с легкими нотками сарказма.- можно вас... тебя...пригласить отобедать со мной сегодня?-добавил он следом.
Отодвинувшись, с небольшим трудом, но не показав это, он кивнул на столик, как бы говоря, что будет ждать. Вокруг него опять появился шум, словно он вынырнул из какого-то болота.
Что со мной, неужели чары? Какая же она прелесть, так бы....-думал он, немного похотливо и и с вызовом глядя, ей в глаза, ожидая ответа.

0

67

-Очень приятно, увидеть в столь холодном месте, столь яркую особу. Меня зовут Сеф, сокращено от Сефлакс.
Услышав комплимент, Зара буд то смущенная такими словами, скромно потупила глазки и хихикнула.
-Хочу еще... можно вас... тебя...пригласить отобедать со мной сегодня?
-О. Я... я буду очень польщена, разделив с вами... Тобой эту трапезу,- алая многообещающе улыбнулась молодому человеку и как бы невзначай коснулась его бока кончиком, виляющего из стороны в сторону, хвоста. Нарочито медленно танцовщица двинулась между столами, собирать со зрителей монетки, каждым движением давая полюбоваться изгибами своей фигуры, плотно обтянутой тонкой тканью.
К сожалению денег удалось собрать не так много как хотелось бы. Это послужило поводом еще одного акта торгов с хозяином таверны, правда, в этот раз на полушипящих тонах. В основном шипела конечно алая, боясь что новый кавалер, услышав поток ее искусной брани, еще чего доброго,  передумает обедать с ней. Зара требовала у хозяина подождать вечернего выступления, хозяин, видя интерес поклонника к артистке и опасаясь что вечером она не станет танцевать, требовал рассчитаться прямо сейчас. Зло рыкнув, алая отсчитала несколько монет и бросив их на стол, вернулась к столику Сефа, лучезарно и (как не странно) искренне ему улыбаясь.

Отредактировано Зара (2011-05-11 18:56:05)

0

68

Услышав эти слова, Сеф довольно улыбнулся и проследил за ее удаляющейся фигурой. Глаза его следили за красивой, круглой попкой, обалденно двигающуюся при ходьбе. Подслушивать, о чем говорит Зара, ему было лень. Присев за столик, он заказал пару блюд и две кружки, для выпивки. насчет счета он не беспокоился, кузница у них никогда не бедствовала и имела много государственных заказов. Ощутив на себе взгляд, он обернулся и наткнулся на тяжелый взгляд бармена. В его взгляде читалась нотация и скрытая поддержка.
Она не так проста, да, отец?.-подумал, он отворачиваясь, к столу.
Зара все еще что-то втолковывала бармену, когда он заметил пробегающую мышку, возле стенки. это была обычная серая мыль с рисунком на шерстке на боку, в виде черной молнии. Сеф, внезапно напрягся и осторожно огляделся. Потом глубоко вдохнув, выдохнул.
Померещиться же, их же не видели уже около десяти лет.-подумал, вспомнив одну историю.
Позади послышались легкие шаги и Сеф, выждав немного, обернувшись радостно улыбнулся Заре и встав, отодвинул стул напротив, тем самым предложив присесть. Элегантно пододвинув стул ровно настолько, насколько надо, он встав на одно колено рядом, взял ее руку и легонько коснулся губами тыльной стороны.
Извини, не удержался-улыбнулся он ей, проказнически стрельнув глазами.
Встав, он так же сел за стол и как раз вовремя, принесли два блюда, две кружки, кувшин хорошего вина. Налив себе и ей он поднял бокал.
Предлагаю выпить за...тебя...и, конечно же...тебя-негромко рассмеялся он задорным легким смехом, протягивая кружку с вином Заре, для того чтобы чокнуться.
Пьем до дна-добавил он, ровно после чоканья.

0

69

-Извини, не удержался
Поцелуй лапки еще больше поднял настроение. Парнишка оказался хорошо воспитанным и не без чувства юмора, что сильно порадовало алую. Слегка погрозив коготком, мол "не балуй" и в то же время ободряюще улыбаясь, удобно устроилась на стуле и взяла наполненную кружку. 
-Предлагаю выпить за...тебя...и, конечно же...тебя- прозвучал тост и Зара, довольная им, слегка шлепнула Сефа под столом кончиком хвоста по бедру.
-Ты такой... плут!- восторженно уркнула алая, произнеся это как комплимент и делая несколько глотков. Осушить емкость полностью не вышло. И драконидица виновато улыбаясь отставила кружку.
-Я не пью перед работой. Может плохо кончиться. Хорошо если чем то развратным, а могу и заведение спалить нечаянно...-начала оправдываться танцовщица, кокетливо изогнув шейку

0

70

Ты такой... плут!
А ты такая, красненькая. Это у тебя наследственное, или просто краситель, для публики?-поинтересовался он, с легким сарказмом.
Ее шаловливый хвостик, шлепнул его ошутимо по бедру, под столом. Сеф попробовал поймать его ногой, но не смог.
Верткий хвостик у тебя. Такой приятный и теплый на ощупь, наверно, или тебе не нравится когда его касаются?-спросил он, с легким интересом.
Выпив до дна, он улыбнулся на ее слова.
Да, я тоже на работе не пью, но мы всегда там где необходимо, судьбу не обманешь. -пессимистически ответил он ей, провоцируя на дальнейшее пиршество.
Однако, это лишь мое мнение, не так ли?-скромно улыбнулся он ей, глядя в глаза.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-13 22:56:54)

0

71

А ты такая, красненькая. Это у тебя наследственное, или просто краситель, для публики? Верткий хвостик у тебя. Такой приятный и теплый на ощупь, наверно, или тебе не нравится когда его касаются.
-Ну почему же крашеная? Это мой натуральный цвет? А еще драки хладнокровные, я горячая только если танцую или... Сам понимаешь, не маленький.-хихикнула алая, обхватывая хвостом лодыжку человека и стараясь стянуть него со стула.
-Да, я тоже на работе не пью, но мы всегда там где необходимо, судьбу не обманешь. Однако, это лишь мое мнение, не так ли?
-Судьбу? Я не уверенна что верю в нее. - уркнула Зара приступая к еде.- Да и к тому же доказательств ей не существует. Так чем же ты занимаешься? Ты не слишком похож на воина. но скроен очень ладно. Видно физическую силу. Весь такой.. аппетитненький.
Самая стара работница борделя где Зара провела несколько лет говорила ей "Мужики еще побольше баб лесть любят. Хвали мужика и он тебе что хошь сотворит", именно этим советом драконидица и воспользовалась, что бы еще больше очаровать собеседника. тем более что и врать не приходилось, хотя чем парень занимается было ясно по запаху исходившему от него.

0

72

Он даже чуток поперхнулся вином. Чуть не уехав под стол, от потянувшего его куда-то ее хвоста,он уселся поудобнее. Обежав быстро, то что он видел, он не задумываясь спросил.
То есть, во время секса ты становишься весьма горячей? А насколько? -с вдруг воспылавшим интересом, принялся он ее расспрашивать.
Тут его носа коснулся запах еды.
Спасибо, за милую лесть. Ты тоже...сексуальная. Предлагаю это обсудить во время еды.-добавил он с сарказмом и взявшись за приборы, принялся за еду.
Работа у меня пыльная, грязная и весьма серьезная. Я кузнец, кую свои собственные оружия смерти. Правда, то что с ними происходит после того как я их сделаю, меня мало беспокоит. Главное, это деньги. Вот, например, не в обиду будет сказано, сколько у тебя стоит приватный танец?-спросил он у Зары, будучи уже немного пьяным.
А ты веришь в любовь с первого взгляда?-вдруг спросил он, улыбнувшись.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-17 16:00:45)

0

73

То есть, во время секса ты становишься весьма горячей? А насколько?
-Ну моя температура зависит от мастерства ммм... партнера- Зара многозначительно передернула плечиками, бросив на человека вызывающий взгляд.
Работа у меня пыльная, грязная и весьма серьезная. Я кузнец, кую свои собственные оружия смерти. Правда, то что с ними происходит после того как я их сделаю, меня мало беспокоит. Главное, это деньги. Вот, например, не в обиду будет сказано, сколько у тебя стоит приватный танец?-алая едва дожевав кусок, собралась было достойно (с подковыркой) ответить, но...
А ты веришь в любовь с первого взгляда?
Драконидица удивленно захлопнула пасть, так что зубки громко щелкнули.
-Ну, честно говоря, я в любовь вовсе не верю. Есть симпатия, есть желание, вожделение, даже привязанность, но на сечет любви у меня большущие сомнения. А ты это к чему спросил?- алая закинула в рот очередной кусочек мяска, подозрительно косясь на человека.

0

74

Прям таки от партнера? Это уже хорошо, ибо мне там нечего стесняться-ехидно улыбнувшись, он наклонился чуток вперед, и прошептал-но ведь лучше, один раз увидеть, не правда ли?-рассмеявшись, он оперся снова спиной об спинку стула.
Задумчиво крутя вилкой в воздухе, он периодически жевал, обдумывая что сказать. Выбрав, он направил вилкой на Зару.
Видимо, я склонюсь к ответу что ты настолько хорошая по красоте, что я влюбился в твое тело. Согласись, любое знакомство в подобных местах заканчивается либо дракой, либо совместно проведенной ночью, днем, рассветом, закатом.-тут он сложив пальцы, оперся локтями об стол, отложив вилку в сторону и взглянув с интересом на Зару- Ты ведь не откажешься от второго варианта?-спросил он у нее напрямую.
Задумчиво, в таверну ввалился какой-то воин гремя доспехами, прошествовал рядом, окинув взглядом Зару, он перевел взгляд на Сефа. Тот сделал так же, но в несколько иной манере.
Чо пыришь, лохматый?-остановившись, он повернулся к их столику и оперевшись на кулак в стальной перчатке, наклонился к Сефу.
Однако, тут же он перевел взгляд на Зару и потеряв интерес к Сефу, полностью развернулся к ней.
Какая лапа, не хочешь со мной по быстрому ***** за таверной?-скорее приказал, чем спросил обратился он к ней.
Сеф, уже хотевший его уронить, замер, заинтересовавшись, что будет делать Зара, с лукавым взглядом глядя на нее.

Отредактировано Сефлакс (2011-05-17 18:06:14)

0

75

Прям таки от партнера? Это уже хорошо, ибо мне там нечего стесняться, но ведь лучше, один раз увидеть, не правда ли?
Зара специально переигрывая, изобразила возмущение на мордашке и не менее ехидно ответила, так же доверительно склонившись к человеку.
-Не правда! Лучше один раз попробовать, чем смотреть...
Видимо, я склонюсь к ответу что ты настолько хорошая по красоте, что я влюбился в твое тело. Согласись, любое знакомство в подобных местах заканчивается либо дракой, либо совместно проведенной ночью, днем, рассветом, закатом. Ты ведь не откажешься от второго варианта?
-Не откажусь, если в цене сойдемся.- многообещающе уркнула алая, поглаживая кончиком хвоста бедро Сефа, подбираясь к мужской гордости.
Чудесную идиллию приватной беседы грубо прервал некий, прочно упакованный в доспехи субъект, малой вымытости и крупной самоуверенности.
Чо пыришь, лохматый?- видимо культурно поздоровался субъект.
Какая лапа, не хочешь со мной по быстрому ***** за таверной?
Вторая фраза, обращенная уже к самке выдала в новом посетителе кучу комплексов, и оригинальностью не отличалось. Зара уже открыла рот что бы отбрить нахала, но боковым зрением увидела выжидающий взгляд Сефа. "Ах ты засранец" подумала алая о кузнеце и ласково улыбнулась незнакомцу.
-Красавчик, я девушка честная, а в от этот хмырь был первым. Ты же такой сильный, надеюсь тебе ни чего не стоит договорится с ним. Дай ему в глаз и я буду твоей.-нежно проворковала Зара воину, "До первой подворотни, где твой обезображенный трупик и прикопаю". мысленно закончила фразу.

Отредактировано Зара (2011-05-17 18:48:13)

0

76

Следующие мгновения словно растянулись для Сефа. Удар стальной перчатки, был сделан вслепую, поэтому и не достиг цели. Он не стал его блокировать, а просто уклонился, и тут же контратаковал. Его рука неестественно изогнулась и перехватив запястье противника, он из сидячего положения, ударил два раза по доспеху. Воин, в недоумении замер с поднятой рукой.
Ты чо, гад, сделал?-гневно закричал он и попытался ударить обидчика другой рукой.
Сместив очередную пластину доспеха, через секунд двадцать, у воина в предплечье, Сеф зевнул. Воин замер неподвижной статуей, около их столика.
Мужик, отпусти а?-вдруг взмолился он.
О, это мое второе мнение, но пробовать надо не раз, ибо аппетит приходит во время еды.-полностью игнорируя воина, он уселся обратно за столик.
Цена вопроса встала ребром-ухмыльнулся он, и задумчиво поскреб затылок.-пожалуй я рассмотрю это, как вариант.
Замерший смотрел на них, буравя обоих взглядом и хмуро молчал. Внезапно сунув руку под стол, он поймал хвост Зары за кончик и крепко зажал его.
Давай отбросим эти формальности под столиком-с ноткой серьезности, сказал он ей полушутливым тоном.

0

77

Не глядя на поверженного противника, алая разочарованно поморщилась. Надежда что кузнецу дадут в глаз испарилась.
О, это мое второе мнение, но пробовать надо не раз, ибо аппетит приходит во время еды.-Зара наблюдала как все вернулось в исходное положение, и только абстрактная скульптура матерящаяся у стола портила романтический момент.
Цена вопроса встала ребром, пожалуй я рассмотрю это, как вариант.
Внезапно ее хвост потерял свою свободу и Зара удивленно захлопала глазами, как застигнутый стражей мужик с топором над телом усекновенного купца.
Давай отбросим эти формальности под столиком.
-Ну чтож, давай. До моего вечернего выступления еще много времени. Так что будем считать цену как за полную ночь и в зависимости от того что ты хочешь от 30 до 50 серебряных.- алая улыбнулась, перейдя на более деловой тон.- И обещаю тебе ты не пожалеешь о потраченных деньгах.

0

78

http://s1.uploads.ru/Tk72q.png
Дверь таверны распахнулась и в зал влетели несколько молодых людей в полумасках на лицах. С криком "Долой тирашну!" они швырнули в зал таверны ворох листовок и ретировались, хлопнув дверями.
- Это начинает быть опасным, - пробормотал хозяин, наполняя душистым пивом большую кружку и протягивая ее самому мрачному из своих посетителей. - Попахивает восстанием.
Городской палач, имя которого уже давно стерлось из памяти жителей, пожал плечами и снял маску, обнажив большую татуировку на пол лица. Палач был иштэ и не скрывал этого. Трактирщику, впрочем, этого жеста хватило. Он уже давно знал палача и привык к немногословности.
- Зря вы так беспечно все принимаете, - покачал головой хозяин. - Это может плохо кончиться. А ты молчишь, хотя и являешься представителем власти.
Палач неуверенно дернул плечом.
- То есть как это тебе нечего сказать? - тавернщик в порыве эмоций бухнул тряпкой по стойке. Быстро оглядевшись и убедившись, что никто не обратил внимания на его оплошность, хозяин убрал провинившуюся тряпку под стойку. - Они же нагло клевещут на королеву!
Иштэ медленно отхлебнул пива, а потом развел руками.
- Не уверен, что клевещут? Но почему?
Палач поморщился, но все таки решил, что одними жестами не отделаешься.
- Потому, что среди моих клиентов уже почти нет воров и убийц. Одни политические. И у всех есть какая-то порочащая королеву информация.
Выдав столь длинную тираду палач уткнулся в кружку, оставив трактирщика переваривать сказанное.
- Но ведь официально ничего не объявляют! - нашелся толстячок после минуты размышления.
Палач презрительно хмыкнул и выразительно сжал кулак.
- Вы пытаете их, пока они не сменят показания? - понял хозяин "Феникса"
Иштэ обреченно кивнул и жестом потребовал налить еще.
Трактирщик исполнил заказ, мысленно прикидывая, кому стоит рассказать неожиданные откровения палача. А палач запоздало подумал, что вскоре слухи поползут по всему городу.

Отредактировано Шепот (2011-05-23 21:59:06)

0

79

Резкий порыв ветра, пронесся по таверне, сдувая легкий мусор. Влетев в таверну, группа людей агрессивной наружности, заставили Сефа оглянуться, и отпустить хвост Зары. Выкрикнув лозунг, они почему-то вместо того чтобы крушить, мирно удалились.
Забавно было это увидеть.-подумал он, ловя двумя пальцами листок, за уголок.
В бумагах, Сеф разбирался, поэтому сразу определил сорт и примерное место изготовления, в их маленьком городке. Смысл же листовки сводился именно к тому, что и было сказано ранее смутьянами.
Оно те надо, а?-думал Сеф, уже подкладывая листовку, под кружку с вином.-Кстати, я же сюда не ради выпивки вернулся.
Зара, ты случаем не слышала о каких-нибудь пещерах возле города?-решил, на всякий случай, уточнить он.
Краем уха он слушал разговоры, что пошли по таверне. Его весьма привлек разговор бармена и палача, но ничего нового из него он не узнал. Слухи и так уже бродили по городу, а это было лишь очередное их подтверждение. Горячая кровь Сефа, однако не бурлила, при упоминании о восстании. Он был обычным человеком, мечтающим о независимости от всех и вся. Вздохнув, Сеф откинулся на стуле назад и посмотрел в просмоленный потолок, затянутый по углам паутиной.
Паутина, странно.-подумал он, наивно полагая, что в таверне, мухи не живут.
Вернувшись в сознание, он посмотрел на Зару.
Да, ты то что мне сейчас и нужно. Оплата до или после?-легкая усмешка, скользнула по его губам.

0

80

Алая презрительно сдунула листовку со стола, и хотя драконидица была малограмотной, она легко догадалась, что это проделки аппозиции и лучше не быть замеченной в чтении подобной литературы.
Зара, ты случаем не слышала о каких-нибудь пещерах возле города?- неожиданно сменил тему мужчина.
-Ну что ты, дорогой, я не слишком интересуюсь местным ландшафтом.-Такой разброд тем для беседы слегка расстроил алую. "Ну вот"-думала она-"Прибыльный клиент сорвался."
Да, ты то что мне сейчас и нужно. Оплата до или после?-еще более неожиданно вернулся к старому разговору Сеф. Зара ни как не могла вписаться в полет его мыслей.
-Ну... Эээ... Как у всех. -озадачено вытращила глаза драконидица. но быстро взяв себя в лапы уже кокетливо ответила.- Половина суммы сейчас, остальное после.
Тот факт что мужчина заинтересовался агиткой, танцовщицу немного расстроил. Ей жутко не хотелось быть обвиненной в подозрительных связях, а уж учитывая ее расу, самым мягким приговором будут 5-7 лет каторги. В этой ситуации успокаивало только то, что уже на рассвете она покинет город.
-Ну так что? Идем?- как буд то сгорая от нетерпения алая подергала человека за штанину кончиком освобожденного хвоста.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно