За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Таверна «Золотой феникс»

Сообщений 121 страница 140 из 436

1

http://sf.uploads.ru/d/Dv65g.jpg

  Расслабиться с кружечкой душистого пива или сытно поесть и пообщаться? Добро пожаловать! Хозяин этой таверны - Жозеф Миклиф - каждого примет с распростертыми объятьями, да нальет за счет заведения, если ты ему понравишься. А главная его помощница - очаровательная эльфия Жанна - усладит взор не только мужской, быстро и легко разнося заказы, будто порхая между столиками. Только без пошлостей - мадемуазель не так хрупка, как может показаться. Да и Орий оперативно спровадит балагура остужаться за дверь.float:right
Орий - вышибала таверны вот уже без малого пятнадцать лет, орк. Находка Миклифа. Молчалив, суров и неподкупен. Обязанности свои знает и выполняет неукоснительно. Права, впрочем, тоже. Поэтому за «отродье западной черни», как однажды неосторожно назвал его оскорбленный обыватель, можно потом не сосчитать не то что зубов, но и костей. А оскорблен глупец был правилом таверны: с холодным оружием в таверну вход воспрещен.
В целом, в таверне царит добродушная обстановка, что иногда сменяется веселым балаганом или яростной потасовкой, и всегда кипит насыщенная жизнь. Изнутри одноэтажное заведение представляет собой несколько просторных помещений для посетителей, будто окольцовывающих общий зал с камином, с десятком снующих туда-сюда разносчиков. Наличествуют также кухня, отхожее место и подвальный этаж.
Как можно судить по названию, таверна является негласным представительством гильдии «Золотой Феникс», и здесь можно узнать интересные новости про обстановку в городе и намечаемых мероприятиях. Стенд объявлений расположен на правой стене через проход от стойки Миклифа. Среди посетителей частенько можно встретить и гильдийцев, что любят захаживать в это заведение не только поодиночке, но и целыми компаниями.

0

121

- Я не могу всё тебе рассказать. Лишь могу указать правильный путь. Путь в конце, которого тебя ждут знания...
- Знание для меня являются основным смыслом жизни.
Далее незнакомка сказала, что Ни сможет достичь многого если захочет, но эльф и так хотел достичь совершенства в своей магии, а вот становиться знаменитым или лучшим не собирался.
- Я простая провидица. И если ты мне веришь, уходи сейчас из таверны. И отправляйся в столицу.
- Что я могу сказать уверенно, так это то что вы не слуга тьмы, а у светлых нету повода обманывать. Я верю вам, но это слишком неожиданно, что же меня будет ждать в столице? Я не особо люблю сюрпризы, я просто хочу помогать тем кому я нужен.
Эльф посмотрел ещё раз на посетителей таверны.
- И это будет как-то не очень нормально если я так вот возьму и уйду подписав анкету о принятии в эту гильдию.

0

122

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/40050-1-f.jpg
Всё шло как задумал Ильтар. Но он не ожидал что эльф так быстро поверит во всё. Бог думал что смертные более недоверчивы и что придется доказывать свои слова. Но это не пришлось делать.
- Что я могу сказать уверенно, так это то что вы не слуга тьмы, а у светлых нету повода обманывать. Я верю вам, но это слишком неожиданно, что же меня будет ждать в столице? Я не особо люблю сюрпризы, я просто хочу помогать тем кому я нужен. - ответил Ниаару на слова Бога.
- Ты и будешь помогать. Но сначала помогут тебе. Когда ты придешь в столицу, иди на постоялый дом "Три эльфа". Там спроси Кассандру Регнар. Она инквизитор. - Эльфийка больше не улыбалась. Она выглядела серьезно и решительно.
- И это будет как-то не очень нормально если я так вот возьму и уйду подписав анкету о принятии в эту гильдию.
В руках бога появился анкета, которую совсем недавно заполнил эльф.
- Ты имеешь ввиду эту анкету? - усмехнулся Бог. - Не беспокойся. Твой уход не станет неожиданностью.

Отредактировано Мастер (2011-06-13 17:43:00)

0

123

- Ты и будешь помогать. Но сначала помогут тебе. Когда ты придешь в столицу, иди на постоялый дом "Три эльфа". Там спроси Кассандру Регнар. Она инквизитор.
- Инквизиторы... я не очень доверяю этим людям, про них ходят разные слухи... но в принципе чем не повод самому проверить это.
- Ты имеешь ввиду эту анкету?
- Именно, она уже...
- Не беспокойся. Твой уход не станет неожиданностью
Неожиданно листок бумаги с писаниной эльфа оказался в руках эльфийки, удивление Ниаару не знало границ, да и Андромеда вроде не заметила всего этого и хозяин тоже.
- Вы явно хотите запутать меня в какую-то авантюру раз так постарались.
Но эльф лишь улыбнулся и накинув капюшон последний раз посмотрел на посетителей и вздохнул.
- Ох чую не легко мне скоро будет, ну так и быть я последую вашим советам и отправлюсь в столицу!
Эльф послал воздушный поцелуй эльфийки и словно тень быстро вышел из таверны. Он отправился в столицу, доверившись загадочному светлому духу, даже понимая что может подвергнуться огромной опасности.
>>> Столица > Постоялый двор "Три эльфа"

0

124

https://forumupload.ru/uploads/000e/4d/84/40050-1-f.jpg
Эльфийка внимательно наблюдала за реакцией Ниаару. Бог ждал что последуют еще вопросы. Но их не было. Эльф поверил во всё. И согласился. "Чего и следовало ожидать..." Ыбстро собравшись, эльф покинул таверну. Он не с кем не прощался, а окружающие люди даже не обратили внимания. Они и разговор Бога с целителем не могли видеть. Люди видели как эльф спокойно сидел за столом, а потом ушел по своим делам.
Ильтар развернул бумагу и провел над ней рукой. Надписи исчезли, теперь это был чистый лист бумаги. Но оставался он таким недолго. Быстро и резко на бумаге появлялись буквы, которые складывались в слова. Довольный своей работой, Бог свернул лист.
Больше здесь Ильтара ничего не задерживало. Бог встал и направился к выходу из таверны. Но прежде чем он достиг выхода, Ильтар исчез так же медленно как и появился.

0

125

Андромеда хотела было уже ответить эльфу, но тут как будто забыл о ее существовании. Его взгляд поменялся. И он начал говорить сам собой, смотря на что-то и кого-то перед собой. Женщина знала, в этом мире не все так просто. И на все есть причина, что с какой раздражало. Почему? Ответ прост: с этого всегда начинаются проблемы, которые Андра не когда не обходила стороной и всегда ей было не все равно, как бы это могло показаться на первый взгляд.
Андромеда не вметывалась и вслушивалась, с каждым словом эльфом, ей все больше и больше не нравилась сложившаяся ситуация. Она закрыла глаза и проговорила мысленно:
- Мне нужен твой видящий взор...
Она ощутила усмешку, и тут же перед глазами возник образ Сабла, который покачав головой ответил:
- Неужто ты решила за кем то подглядеть?
- Твои шутки тут не уместны.
- Мне стало еще любопытней...
тут Андромеда ощутила, как ее разум наполняется новой силой элементаля. Он находился на столько близко, что мог без всяких трудностей помочь ей. Пальцы женщины коснулись висков, тут она открыла глаза. Синий цвет теперь переливался до небесно голубого.
Андромеда увидела, то что совершено не ожидала... Но молча следила за каждым изменением в лице эльфийки. Тут она ощутила невообразимое удивление Древнего.
-Что?!
-Что такое,- раздражено подумала заклинательница.
-Это...
Тут Андромеда поняла, что теряет контроль над разумом.
-Ты что творишь?
-Извини...- последние, что она услышала, это был далекий голос элементаля.

***

Он не ожидал увидеть Бога в таком месте. Полностью слившись с Андромедой, он проговорил чуть хрипловатым голосом:
- С каких это пор ты вербуешь в таких местах смертных?
В голосе была откровенная усмешка.
- Заняться уж нечем?

0

126

Завидовать долголетию? Нет, это глупо. Каждая раса несет что-то свое, но смертность это кара каждого, за долгую жизнь. Пусть со стороны она милая и веселая девушка, но внутри она была Аллисией, драконом, тем самым которого ему жаль. Смешно, но в чем-то он прав.
- Давай не будем о грустном,- блеснув янтарем глаз попросила девушка.
Но парень и сам нашел новую тему для беседы, а именно Андромеду. Алли дала понять что знакома с ней, и парню стало любопытно, впрочем ему интересно все, а для того кто хочет стать хорошим учеником и магом, это очень нужная черта.
- Да, она... Несколько раз видела мои выступления, и мы общались.
Нет, юноша, пока тебе рано знать. Хотя, если Андромеда сейчас подойдет и станет расспрашивать его о том кто его учитель, как узнал, а потом еще и на Алли переключится, Шал моментально узнает что Алли из Гильдии. Но с другой стороны...
Он же не спрашивал меня об этом напрямую, так что. А отчитываться перед ним я не должна.
Усмехнувшись она кинула взгляд на Главу и тут заметила странное поведение Андромеды и эльфа... Было чувство что они говорят не друг с другом, а каждый сам с собой. Странно, инстинктивно потянувшись к сапожку, где крепился один из сайев, Алли продолжала наблюдать. Конечно боец из неё не очень хороший, но с её боевой магией тут лучше не шутить.
- Знаешь наверно я как нибудь схожу посмотреть как ты танцуешь.
Послышался голос Шала, видимо он решил извиниться за свою нелюбовь к танцам, собственно его присутствие удержало дракону на месте. Андромеда не маленькая, и сама может позаботиться о себе. Но Алли не могла пройти мимо если её знакомым или друзьям что-то могло угрожать.
- Конечно, буду рада тебя видеть, сегодня вечером я буду выступать тут, а скоро мне надо будет бежать и искать друга, он у меня музыкант, и идти на площадь,- радостно отозвалась девушка, она любила когда знакомые оценивали её талант, иногда давали советы, иногда просто хвалили, своего рода судьи.

0

127

- Давай не будем о грустном
- Как скажешь…  - Шал не мог не заметить что разговоры о драконах вызывают у его собеседницы грусть, с чего бы это?  Обычно их мало кто искренни жалеет, хотя девушка что любит танцевать, наверняка могла и любить животных.  И с чего это вдруг его снова потянуло на стереотипы? Неужели прошлый промах на этой почве нечему его не научил?
- Да, она... Несколько раз видела мои выступления, и мы общались.
- Понятно.. – Маг вновь бросил взгляд на девушку у стойки и опять возникло это неспокойное чувство, будто бы что-то не так, но вот что, Шал не мог себе ответить. Может, это было в силу его неопытности, а может это было для него в новинку и он попросту не понимал что за этим стоит. Решив, что лучше об этом не думать, он снова обернулся к Алли.
- Конечно, буду рада тебя видеть, сегодня вечером я буду выступать тут, а скоро мне надо будет бежать и искать друга, он у меня музыкант, и идти на площадь
- Выходит, договорились. – Колдун поёрзал на стуле, отчего тот неприятно заскрипел. Ожидание, вот что он  ненавидел больше всего, это обязательное во всём зло. А ведь ещё неизвестно сколько ему придётся тут торчать и примут ли его, или нет, главное возьмутся ли учить? Надо ещё выпить. Привыкший к самообслуживанию, как это уже повелось у него в деревне, Шал поднялся с места.
- Я сейчас… - Направившись к стойке, он остановился неподалёку от знакомой Алли и заказал у трактирщика ещё порцию медовухи. В голове раздались странные шорохи, однако обернувшись Шал не заметил чтобы кто-то разговаривал по близости, да ещё и шёпотом. Отбросив наваждение, маг дождался пока ему принесут заказ, расплатился и побрёл назад к столику. Отбрасывая все лишние мысли по пути.

0

128

----Начало игры
Жрица вошла в таверну сняв с себя капюшон и прошла к столику, который стоял у стенки, почти не замечая кто, там сидит и ей было бы все равно. Она очень устала и хотела есть. Все еще не убирая крылья она села за стул, что составило некоторое неудобство. Подозвав официанта она сделала заказ. Долго она не хотела задерживаться и перекусив, решила продолжать своё путешествие. Немного оклемавшись после кружки эля Мерриль посмотрела по сторонам и увидела много как простых людей, так и людей из гильдии феникса. Насколько она помнила то отношения между фениксами и кланом охотников были нейтральными. Она даже негде не пересекались и их дела не имели друг к другу отношения. Хотя все текло и менялось. Время не остановить, некому это не под силу.
-Спасибо. Как же мне все надоело.-сказала девушка, расплатившись за эль, откинувшись на стуле.

0

129

--->Улицы города.

Дверь в таверну открылась и в проёме дверей показалась могучая фигура, что с трудом протиснулась в дверных косяках. Неизвестный был закутан в плотный плащ, а его лицо было не видно под натянутым на голову капюшоном. Оглядевшись, путник прошел до стойки и усевшсь на ближайший стул, постучал костяшкой пальцев по стойке, привлекая внимание человека по ту сторону стойки. Когда трактирщи повернулся и глянул на гостя, разглядеть его лицо у него не получилось. Казалось что лицо под капюшоном скрывает нечто вроде марева.
-Эль...кувшина два. И похлебки.- произнес Фаерх, укладывая на стол небольшую горсть монет. Трактирщик взял её без лишних слов и драконид в который раз сказал мысленно спасибо ЭваРой, что оставила ему за выполненную службу столь удачный тип маскировки. Да и бренчащие в кошеле деньги тоже радовали душу, что алый считал, что помолиться за теплокровную таки стоило бы.
Когда на столе таки появился заказ ящера, Фаерх кивнул головой и принялся за похлебку, от которой буквально через пару минут ничего не осталось. Хлопнув себя по животу, драконид отрыгнул и довольный жизнью хотя бы сейчас, взял в лапу кувшин с элем и делая глотки столь чудесного напитка, стал осматриваться по сторонам и незаметно принюхиваться. Никогда не знаешь, что вокруг есть интересного и от кого может грозить опасность.

0

130

Девушка улыбнулась, когда парень решил еще выпить... Нет, ей срочно надо разрядиться, иначе она прямо тут обратится! Слишком много мыслей, планов, желаний и страстей. Раньше все было проще, бежать, идти вперед танцующей походкой не замечая преград. Плакать и смеяться слушая свое сердце. А сейчас она слишком расслабилась, чувствуя за спиной членов Гильдии которые помогут, если так ляжет карта.
Алли вздохнула, надо полетать, ветер всегда ей помогал. Ворвавшийся ветерок растрепал серебристые волосы и легко коснулся щеки девушки, как бы говоря, что все будет хорошо.
Шал вернулся, и присел на свое место.
- Мне уже пора, если хочешь можем прогуляться,-виновато призналась девушка.
В конце концов он зашла перекусить. А ей еще друга искать, так что. Конечно уходить не хотелось, тем более стало любопытно возьмут его в Гильдию или нет, но первое, это она и так узнает, второе Андромеда не спешит с вердиктом, хотя сейчас она вообще ни о чем не думает, по крайне мере в отношении новых членов.
А еще можно пойти полетать... Ощутить ласковые прикосновения ветра, будто объятия любимого. Только такового у меня еще не было.
Да, за все свои 127 лет, Алли ни разу не влюблялась. Не могла найти того единственного! Еще угнетало то, что если он полюбит представителя иной расы, будущего может не быть. Так что выбор довольно ограничен, родители, конечно, пытались "помочь", но их дочь просто сбегала.
- Шал, пойдем. Не переживай, если тебя примут в Гильдию мы об этом узнаем.
Улыбнулась девушка и встав подошла к хозяину и оплатила свой завтрак, который плавно перетек в обед.
- Ели вы не против, я бы могла сегодня потанцевать, только найду своего музыканта, - подмигнув мужчине проговорила девушка и скрылась за дверью, на прощанье оглянувшись на Главу Гильдии, эльфа и Шала.

---> Площадь Пяти Углов.

Отредактировано Алли (2011-06-20 22:29:52)

0

131

- Мне уже пора, если хочешь можем прогуляться….  Шал, пойдем. Не переживай, если тебя примут в Гильдию мы об этом узнаем.
- Ну я пожалуй всё таки подожду тут… для меня город ещё слишком странное место для беззаботной прогулки.. – Мимолётное сомнение, сменила улыбка на лице колдуна. – Но мы несомненно ещё увидимся, уже после того как я разрешу свои маленькие дела. – Сейчас все мысли Шала могла занимать только магия, он несомненно хотел побыстрее начать своё обучение. А ведь он некогда не задумывался для чего? Для чего ему нужны эти знания? В бесконечной погоней за своим одним единственным “я” он  так и не решил что будет делать дальше. Ну заглядывать так далеко не в его правилах, наверно он некоторое время будет помогать гильдии, а потом, потом появится что то новое и совершенно другого полёта.
- Ели вы не против, я бы могла сегодня потанцевать, только найду своего музыканта
- Удачной прогулки Алли…
Мысли вновь вернулись в привычное русло. Наблюдая за тем как девушка скрывается за дверью, ему почему то стало немного грустно. Наверно так и бывает после таких вот мимолётных бесед, хотя когда он покидал родные места, своих друзей и знакомых, когда его бросил учитель, ощущения были совсем другие, или не так, возможно он был просто рад покинуть эти места.
Откинувшись на стуле, что сопроводили неприятные скрипы древесины, маг отхлебнул немного медовухи, и в этот момент его взгляд остановился на незнакомце, крайне внушительных размеров, к тому же тот был закутан в походный плащ, что полностью скрывал его внешность и придавал оброзу завершающие оттенки угрозы. Интересно к какой расе он принадлежит, такой вот точно опасен, не хотелось бы мне встретится с ним ночью в этих запутанных каменных улицах. Сделав ещё глоток, маг стал медленно расслабляться , сначала ноги, затем спина и вот наконец долгожданное ощущение лёгкости, как давно он его не испытывал. Все эти волнения, долгое путешествие, неожиданное знакомство и большой и чуждый ему город, всё это оставило некий отпечаток. К чему это приведёт? Посмотрим.

Отредактировано Shal Dannell (2011-06-21 01:44:59)

0

132

Мерриль еще чучуть выпила и убрала свои крылья, чтобы сохранить и восстановить магическую энергию. Осушив кружку полностью она стала осматривать окружающих. Заметила ящера, который подошел к полу-эльфийке. Мерриль не очень хорошо относилась к полукровкам, считала что смешивать кровь не совсем идет с тем, что выбирали давным давно эльфы, хотя с чем создатель не шутит. Потом заметила парня и девушку, которая куда то ушла и парень остался один. Довольно симпатичный как заметила девушка и встав и поправив платье, пошла к парню, который явно был или хотел быть в этой гильдии и сказала:
-Здравствуйте. Можно к вам присоединится? А то тут все разговаривают, а мне во время путешествия так не хватало общения. Надеюсь, вы не против моей компании?

0

133

-Здравствуйте. Можно к вам присоединится? А то тут все разговаривают, а мне во время путешествия так не хватало общения. Надеюсь, вы не против моей компании?
На мгновение Шал удивился внезапно появившемуся собеседнику, но спустя пару мгновений, с его губ сорвался невольный смешок. Кто бы мог подумать, что так всё сложится, а ведь не так давно он сам был в таком же положении, только его роль исполняла Алли.
- Конечно, садись… И прошу не надо формальностей, давай на ты, моё имя Шал… - Маг кивнул на свободное место… - Но предупреждаю, что я сам не местный и о городе рассказать нечего не смогу. – Маг сделал ещё глоток, после чего повнимательнее рассмотрел незнакомку. Одета та была весьма своевольно, хотя это ничуть не смущало колдуна. Там откуда он был родом была весьма развита торговля, посяму диковиной одежды было навалом.
- Откуда ты прибыла? – Немного отклонившись на стуле назад, маг задумчиво вгляделся в содержимое своей деревянной тары, та успела опустеть ровно наполовину. Любопытно, сколько ещё придётся тут ждать? Может уже стоит оплатить ночлег или лучше даже взять комнату на пару дней? Бросив быстрый взгляд на потолок, Шал невольно стал испытывать негодование, всё-таки ждать он очень не любил, но сейчас приходилось.

Отредактировано Shal Dannell (2011-06-21 01:45:30)

0

134

- Конечно, садись… И прошу не надо формальностей, давай на ты, моё имя Шал. Но предупреждаю, что я сам не местный и о городе рассказать нечего не смогу-сказал парень, обратившись к ней. Мерриль села напротив собеседника и поправив волосы сказала:
-Да я особо то и не хотела знать  о нем. Я врятли здесь задержусь. Ой, простите я не представилась. Я Мерриль, эльф и жрица клана охотников.-договорив девушка склонила голову в качестве приветствия и уже могла говорить на ты. Она задумалась сразу о чем то , но парень сбил её мысли сказав: - Откуда ты прибыла?
Девушка немного помолчала, вращая кружку в  руках и посмотрела в глаза парню ответила:
-Ну я путешествую по миру, смотрю что где есть  и  что за люди тут живут, чем занимаются. Ищу знания, которые могут мне пригодится, может, найду кого то из своего клана или узнаю что нибуть еще о магии земли. А ты откуда и чем занимаешься?
Договорив девушка выпила остатки своего эля и отставила кружку в сторону.

0

135

- А ты откуда и чем занимаешься?
Крайне обычный вопрос, но с тех пор как Шал стал практиковать магию, он вызывал у него неприятное чувство, такое вроде называют смущение.
- Я из одной деревеньки на севере…. Чем занимаюсь? – маг сделал невольную паузу, после чего отхлебнул ещё глоток… - Ну я  изучаю магию. Правда, я ещё только ученик. – Колдун неловко улыбнулся, после чего отодвинул деревянную тару чуть в сторону и насупил брови. .  Клан охотников? Что это ещё такое? Группа, связанная с магией земли и охотой?  Любопытно.
- Послушай, а что такое этот клан охотников? И самое главное, на что вы охотитесь? – Вопрос в лоб, обычно маг не стал бы такого спрашивать, но тут девушка сама попросила общения. Так что почему бы и нет.  Магия земли, как то учитель рассказывал ему о ней, хотя наверно лучше сказать она рассказывала, на что она способна. А хитростей и изворотов, насколько понял маг, там было даже больше чем в магии ветра. От манипуляций твёрдой материей до растений, действительно опасная магия, включающая широкие просторы для творчества, как в битве, так и в мирное время.
Хорошо было бы владеть всеми видами существующей магии. Мечтательно подумал Шал, хотя это всё-таки больше походит на ребячество, как бы он смог всё это осознать и контролировать, если бы даже имел такие способности. Мне бы сначала со своими силами справится. Грустно заметил начинающий колдун. Вновь посмотрев  на свою ново-обретенную собеседницу, он изучающе заглянул ей в глаза. А она милая, не смотря на то что эльф. В его деревне часто ходили слухи об ушастых, и про мужчин и про женщин. Про женщин в основном, что они все поголовно стервы. Интересно чем были вызваны эти слухи и что стоит за всем этим?

0

136

- Послушай, а что такое этот клан охотников? И самое главное, на что вы охотитесь?
Этот вопрос заставил Мерриль задуматься, она не могла все рассказать ему, но чучуть для понятия он должен знать, чтобы хотя бы не быть в догадках и не боятся с ней говорить. Да и надо было бы ему сказать, что к простым эльфам они не подходят, хоть раса таже, но вот происхождение другое, да и воспитание и обучение. Ведь во всем клане только она владела магией природы, понимала её и почти всегда использовала.
- Это самый древний клан, тех, кто умеет общаться с магией природы, хотя во всем клане только я могу обращаться с ней в полную силу. У нас странствующий клан, который к «чужакам» относиться с подозрением. Ну, так нас учили, да и мы особо не на кого не охотимся. Просто название дано было еще с его основания, давным давно и мы чтим традиции. И хотелось бы узнать с какой целью ты интересуешься?  Эльфийка подумала, что этого вполне хватит для начала знакомства и продолжения беседы, хоть парень и нравился ей, но она не могла все и сразу ему рассказать, да и близкие связи у них судились. Но Мерриль уже уходила из клана, потом правда вернулась к корням и продолжает выращивать юное поколение на благо клана и для его развития. Она единственная из клана кому позволили вернутся, потому что её знания и силы, да и она сама нужны клану и тут нечего не сделаешь.

0

137

- Это самый древний клан, тех, кто умеет общаться с магией природы, хотя во всем клане только я могу обращаться с ней в полную силу. У нас странствующий клан, который к «чужакам» относиться с подозрением. Ну, так нас учили, да и мы особо не на кого не охотимся. Просто название дано было еще с его основания, давным давно и мы чтим традиции. И хотелось бы узнать с какой целью ты интересуешься?
- Думал что раз ты изучаешь магию земли то и твой клан так же в ней искусен, вот и стало интересно что это за клан магов такой… - Шал иронично вскинул бровь, глядя будто бы сквозь незнакомку.  В общем то его интересовало всё что было связано с магией, в равной или не равной степени, а уж послушать про некий загадочный клан, тем более было ему по вкусу. Главное было не влезть куда-то, куда собственно лезть не следовало. Перекинув ногу на ногу и сложив пальцы рук крестиком, маг невольно задумался. Подозрительный и абсолютно скрытый клан, где к чужакам относятся без какого либо понимания, плюс они постоянно кочуют, а ведь и впрямь со стороны выглядит толи банально, а толи как то зловеще, смотря в каком свете посмотреть. Однако не долго Шал прибывал в фантазиях, оживленность таверны быстро привадила в себя и выводила из собственных мыслей. По удобнее усевшись на стуле, колдун вновь пододвинул к себе медовуху.
Ты не подумай что я изрядно любопытен, просто ищу чем подержать разговор… - Открыто признался маг, делая ещё глоток. А вот темы для разговоров изрядно иссякли и приходилось прибегать к самым банальным решениям.
- Мерриль, так? А что означает ваше имя? – маг и без того мало что понимал в эльфийском языке, а уж в письменах и подавно, куда ему разложить суть их имён, а порой эта суть у эльфов могла бежать на несколько прямых предложений, причём весьма красивых и со скрытой моралью и смыслом, на худой конец смыслом могла быть и загадочная поговорка. Интересный всё таки народец, трепетно соблюдающий традиции своих предков.

0

138

Девушка продолжала смотреть на парня думая, не сболтнула ли она лишнего.
- Мерриль, так? А что означает ваше имя? -неожиданно спросил парень. Девушка подозвала официантку и та принесла ей еще одну кружку с элем и чучуть отпив, девушка ответила:
Ну как бы понимаете это имя перешло ко мне от бабушки и что оно означает я и сама не знаю. Много книг перечитала и путешествовала по миру пытаясь понять, что оно означает. Даже родители не знают, бабушка сказала, что я сама должна осознать свое имя. Девушка еще чучуть выпила эля и поставила кружку повертев в руках.
-А что означает твое имя? И в какой гильдии ты состоишь, расскажи о себе.-спросила девушка и чучуть расслабилась на стуле не отрывая от парня глаз.

0

139

Ну как бы понимаете это имя перешло ко мне от бабушки и что оно означает я и сама не знаю. Много книг перечитала и путешествовала по миру пытаясь понять, что оно означает. Даже родители не знают, бабушка сказала, что я сама должна осознать свое имя.
- По-моему это странно прилагать столько усилий просто для того чтобы узнать что означает твоё имя… Тебе так не кажется? - Шал саркастически ухмыльнулся, наблюдая как девушка пьёт, весьма приятное зрелище скажу я вам. Сразу забываешь, что в мире есть люди, ой пардон эльфы, способные отправится в дальний путь просто, чтобы узнать суть своего имени, воистину странные существа. Любопытно чего они придерживаются в этих поисках, обыскивают библиотеки или совершают паломничества в некие святилища. Наверно на них так влияет долгая жизнь, вот почему они могут позволить себе тратить время впустую на подобные глупости.
-А что означает твое имя? И в какой гильдии ты состоишь, расскажи о себе.
- Моё имя? Дайка подумать… ну думаю, оно означает, что-то вроде “ищущий” или “нашедший ” смотря на какой диалект переводить. – маг подцепил деревянную тару пальцем и пододвинул назад, после чего допил её содержимое и звучно поставив, продолжил… - В гильдии я пока не состою, о себе рассказать почти нечего… Ну разве что я вырос в деревне и провёл там большую часть своей жизни, после чего прибыл сюда, вот и вся история.. ну разве что ещё дорога сюда, но там уж точно мало весёлого. . – Шал нахмурился, толи от смущения, а толи от недовольства.  То что он укрыл факт своего обучения стало для него неожиданностью, почему это он решил про это не рассказывать? Скорее всего, ему попросту не хотелось вспоминать о том дне когда он расстался со своим прошлым, или о том как его бросили, всё может быть.
- Выходит ты много путешествовала, может расскажешь мне что нибудь интересное?- маг улыбнулся уголками губ, как в этот момент за спиной опять послышался шепот и голоса, наверно соседям не нравилось что он сначала ловко подсел к местной фифе, а теперь ещё и к нему подсела не менее симпатичная особа, да ещё и эльфийка. Следовала начинать думать как или вернее что предпринять в случаи непредвидимых обстоятельств, граничащих с насилием и мордобоем.

0

140

- По-моему это странно прилагать столько усилий просто для того чтобы узнать что означает твоё имя… Тебе так не кажется?- сказал парень и Мерриль улыбнувшись сказала:
-Ну мы живем долго, в отличие от людей. Да и мне что-то хочется узнать тайну имени. Чисто для себя. Может я и не найду ответ на этот вопрос, но зато увижу мир и познакомлюсь с хорошими людьми. С одним уже познакомилась
Девушка улыбнулась, смотря на парня и провела рукой по шее и услышала ответ на свой другой вопрос.
- Моё имя? Дайка подумать… ну думаю, оно означает, что-то вроде “ищущий” или “нашедший ” смотря на какой диалект переводить. В гильдии я пока не состою, о себе рассказать почти нечего… Ну разве что я вырос в деревне и провёл там большую часть своей жизни, после чего прибыл сюда, вот и вся история… ну разве что ещё дорога сюда, но там уж точно мало весёлого .
-Пытаешься вступить в гильдию? Мне кажется, правильно… движется переломный момент и нужно быть готовым к нему. Вот почему я рада, что в свободном клане нахожусь, нам все равно, что будет с другими гильдиями и кланами. Мы не будем вмешиваться в конфликт, если нам там не будет выгоды.
- Выходит ты много путешествовала, может расскажешь мне что нибудь интересное?-
Девушка пила маленькими глотками и думала про себя, вспоминая, что же такого интересно было у неё в жизни, что можно поведать и рассказать. Не  зная, что и сказать и о чем поведать девушка чучуть помолчала, но все же ответила:
-Ну я многое могу рассказать, но только не здесь где полно лишних ушей. Было бы здесь мало народу еще можно, а так не могу… извини. Я тут на ночь остановлюсь, если хочешь, можешь приди и мы поговорим наедине и я смогу тебе рассказать что нибуть интересное.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Таверна «Золотой феникс»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно