За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Долина туманов и деревня Фокмист


Долина туманов и деревня Фокмист

Сообщений 1 страница 20 из 59

1

https://i.imgur.com/Oxe8haO.jpg
  Долина притаилась среди холмов на северо-востоке южного Денаделора и представляет собой местечко странное, мистическое. Границы сезонов здесь стерты, и даже больше - почти круглый год стоит осень, в соответствии с временем года лишь переходящая то в оттепель, то в легкий мороз. Одиннадцать месяцев в году долина застелена плотным туманом, а дождь идет и вовсе непрерывно. Порой дымка создает оптические и слуховые иллюзии, однако главная и самая страшная ее особенность - энергетический вампиризм. Туман степенно, но неумолимо вытягивает из живых существ жизненные силы. Потому зверье здесь не водится совсем. Даже обитатели подземелья и поднебесья инстинктивно ощущают угрозу и сторонятся долины.
Чего не скажешь о людях, тяжело покидающих насиженные места, зато склонных адаптироваться к любым условиям. Даже к столь неприглядным, ведь туман появился не столь давно, на заре XVI века, и не поддаваясь никакому влиянию, благополучно обосновался по сегодняшний день. Ввиду чего, правда, и сами жители обратились в столь же неприглядное зрелище, будучи бессменно усталыми и озлобленными. По первой поре под покровом тумана начало процветать воровство, а то и что похуже, и вскоре крестьяне взялись за топоры да вилы, жестоко карая всех повинных. С тех времен самосуд так и бытует. Своих ворюг и бандюг в деревне почти не осталось, зато к чужакам доверия нет. Всех, кто осмелится чужое тронуть, - сразу на кол. Так что главное в деревне - ничего не трогать, никого не задирать. А располагается она на севере долины.
На флору же туман особенно не повлиял, оттого распространена здесь та же растительность, что и на прочей территории Денаделора. Разве что появилось немало диковинной травы, а также западную часть долины покрыли необычные цветы - Цветы забвения, как их называют местные. Похожие на колокольчики, они обладают мистической притягательностью, особенно на фоне плотной дымки, сквозь которую их свет пробивается, подобно лучам солнца через облака. Опасные цветы, их изумительный аромат вызывает непреодолимое желание поднести цветок поближе и вдохнуть поглубже, что станет последним сознательным действием, ведь пыльца способна погрузить в вечный сон.

https://i.imgur.com/XW6zJ9N.png

0

2

Деревня "Гоха"
Лететь и впрямь оказалось не близко. Однако отстранённость от эмоций помогала экономить силы – на мысли таррэ тратил их слишком много. Хотя эта особенность не сказывалась на его разумности. По большей части. Интересно, что он всё-таки намерен со мной делать? Сам заключит со мной договор, или просто передаст «с рук на руки» таинственным нанимателям? – подумал Расса, закладывая новый вираж, снижая нагрузку на крылья, - хотя мне, в общем-то, всё равно.
Хотя в последней мысли зверь лукавил – он был привязчив, и привязанности его были штукой весьма постоянной. Он уже не хотел себе иного «хозяина». Хотя и понимал, что точно так же может привязаться и к кому-то другому. Вполне. Хотя менять привязанности таррэ очень не любил. Но…решать в данном случае было не ему. Последний вывод зверя не порадовал, даже слегка огорчил, и он заложил новый вираж, чуть более опасный для своего груза, чем предыдущие. Однако, мгновенно выровнялся, взяв себя в лапы.
- Далеко ещё? – мысленно спросил он у вампира, как можно равнодушнее, чтобы ничем не выдать своего начинающего раздражения от грядущей неопределённости.

0

3

Вампир опустил ладонь на шерсть зверя, плоть тонкой ниточкой стекла до шкуры, и тогда вампир почувствовал тело Рассы. Устремив внимание сознания на слуховые нервы, он транслировал прямо туда ясные, чёткие и разборчивые слова.
    —Приземлись здесь. Нужно поговорить.
    Когда лапы зверя остановились на вялой пожелтевшей траве, вампир спустился на землю, сел перед зверем. И, чуть подумав, начал говорить:
    —Насчёт других хозяев. Не думай о них плохо из-за того, что они послали меня. У каждого есть сильные и слабые стороны, и в тот момент, когда нужно было действовать, ты был тем, к чему они были более уязвимы. Возможно я улажу эту ситуацию так, чтобы ты остался со мной. Твоё мнение тоже будет учтено. Увидим. В любом случае,  не придавай пока этому особого значения. Любой из раскладов на данный момент не сулит для тебя ничего плохого, поэтому решение не так значительно, чтобы нарушать свой покой размышлениями об этом.

0

4

Словно мысли прочитал - мысленно пробурчал Расса и на этот раз он думал исключительно для себя. Зверь неуютно повёл крыльями, глядя на вампира чуть искоса. Но вынужден был признать правоту своего неожиданного спутника.
- Извините, сударь, мне сложно быть спокойным, - меня впервые вызывают столь бездарным образом и впервые пытаются то ли захватить, то ли сразу отправить обратно. И всё это чужими руками.
Мысленный голос таррэ максимально полно передавал все оттенки и получался язвительным и раздражённым. Даже слегка обвиняющим. Однако спустя миг Расса взял себя в лапы и низко склонился.
- Прошу простить мне моей вспыльчивости, сударь. Я благодарен вам. Но мои инстинкты не позволяют мне безусловно доверять тем, кто брезгует личным контактом.
Конечно, слово "брезгует" было здесь не самым удачным, однако иного зверь решил не подбирать. По крайней мере не сейчас. Сейчас же он мягко лёг на землю перед Тилаоном, выражая некоторую покорность судьбе в лице вампира.
Таррэ снова взял себя в лапы, однако под шкурой ещё пробегали мурашки - он не любил, когда вторгались в его личное пространство. По крайней мере те, кому он ещё не мог всецело доверять, а до этого в случае с вампиром, всё-таки ещё не дошло.

Отредактировано Расса (2011-07-05 20:34:57)

0

5

Лёгкая улыбка скользнула на лице вампира
    — Вы удачливы, Расса, если подобное никогда не происходило с вами раньше. Порой мне кажется, что мир по большей части состоит из глупцов и недоучек. И большая же часть всего, что они делают, происходит весьма смято и сумбурно. Иногда я даже устаю это видеть, хотя часто и из этого можно создать что-то дельное. Впрочем, долгое созерцание учит не замечать подобных раздражающих деталей, подчёркивая лишь итоги и суть. Не стоит позволять переживаниям о глупцах и их действиях занимать большую часть вашего сознания, чем они того заслуживают...
    А о личном контакте - я не даю ответов, я лишь предлагаю доводы. Каждый сам ищет свои ответы. Вы услышали мои мысли, этого достаточно.

    Вампир вновь прервался, собирая и компилируя мысли, думая о том, как можно будет более мягко подойти к ключевому, хотя и очень неудобному вопросу. Собрав в сознании цепочку выражаемых мыслей, вампир вернулся к словам, которые на этот раз звучали намного серьёзней.
    — Я хотел обсудить ещё одну вещь. Мне нужно привести тебя в мой дом, и это сильно смущает меня. В моём сознании дом — понятие священное, а если о том, где он находится будет знать кто-либо, это сделает его уязвимым. Даже если ты искренне захочешь сохранить эту тайну, маги per umbras, да и твой договор тоже, способны будут заставить тебя раскрыть то, что я скрывал десятками лет. Как ты понимаешь, меня сильно печалит подобный расклад, и я хотел бы найти способ, чтобы избежать этого. Я вижу лишь один путь — ограничить твою память. Ты не сможешь запомнить путь, окрестности, и все мысли, который будут будут мелькать в твоей голове, пока ты видишь их. Это будут временные изменения, и они полностью сгладятся со временем, или если я сам исправлю их, отпуская тебя
    Вампир выдержал краткую паузу, словно обдумывая, насколько полно и последовательно он всё изложил.
    —Если ты видишь другое решение, я с радостью выслушаю его, если нет... Прошу понять мои мотивы, и позволить мне сделать это.
    В словах вампира слышалось сожаление. Хотя слов этих и нельзя было избежать.

0

6

Расса слушал внимательно. Первую часть небольшой речи Тилаона он вовсе не заметил - комментировать его высказывание о глупцах было..глупо. Он был прав. Хотя его правота и осознание этой правоты таррэ, не мешала последнему раздражаться от чужой глупости.
Что же касается второй части речи вампира, тут зверю пришлось как следует собраться. Он ловил каждое слово, попутно отслеживая мимику, тон, неуловимые машинальные движения - абсолютно всё - словно пожирал собеседника глазами. Он делал так лишь тогда, когда испытывал уважение и стремился проникнуться тем, что слушал. К тому же - Тилаон сказал волшебное слово - мотив. Расса мало обращал внимания на сами поступки, но очень много думал о мотивах - даже самое прекрасное деяние обесценивалось в его глазах, если мотив был глупым или низкопробным. Мотив же вампира был ясен зверю и ценен для него. Расса сам весьма щепетильно относился к вопросам дома и вообще к тому, что непосредственно касалось его. Во истину, даже к собственному сознанию он относился не столь щепетильно. Поэтому потратив ещё несколько мгновений на вдумчивое изучение вампира цепким взглядом немигающих глаз, имеющих в общем-то крайне мало общего с чем-либо человеческим, Расса медленно поднялся и двинулся к вампиру. Со стороны его медленные движения могли показаться даже угрожающими, однако угроза была в них лишь как возможный потенциал, в случае чего-то крайне непредвиденного. Медленно приблизившись, зверя вновь опустился на землю, лёг вплотную, так что длинная шерсть коснулась волосками вампира. Тяжёлая голова опустилась низко и в голове Тилаона прозвучали слова. Ровные и спокойные. С каким-то неуловимым оттенком, и сложно было описать этот оттенок.
- Делайте, что считаете нужным. Я согласен на ваше условие.

......

Поместье Стрибера

Отредактировано Расса (2011-07-08 18:03:40)

0

7

Момент был захватывающим для вампира. В непривычной ситуации, не запланировано, но он почувствовал то, ради чего обычно он работал месяцами. Это была одна из очень немногих вещей, восприятие которой не было выжжено годами и развитием разума, каким-то чудом продолжавшая дарить наслаждение вампиру. Существо, добровольно принимающее что-то совершенно противоестественное и чуждое, делающее это с достоинством и красиво.. Это была слабость вампира, его очарование.
    Мысль эта мелькнула в сознании Тилаона и исчезла через мгновение, но она породила особое отношение к зверю как к чему-то близкому, своему. Пожалуй, она пробудила искажённый оттенок отеческих чувств, тяги к некоей заботе о Рассе.. Впрочем, эта мысль растворилась в сонме иных потоков сознания, дав им лишь небольшой полупрозрачный окрас..
    Вампир склонился над зверем, положив ладони с двух сторон от его головы. Красочные картинки и образы замелькали перед глазами зверя..
>>>> поместье Стрибера

0

8

>> Деревушка "Волкода". 1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Ночь

Обратный путь, занял ещё несколько часов, но двигаться было уже значительно легче. Снег наконец-то перестал идти, но из-за сгустившийся темноты, видимости это не прибавило. Где-то впереди, слышался тихий скрип телеги и мерные постукивания копыт об замерзший грунт дороги. Отстав от остальных наемников, Косс осмотрел местность и выждал пару минут - не идет ли кто за ними следом. Убедившись, что мрак не таит опасностей в этом месте, иштэ развернул варимара и хорошенько толкнув бока алоглазого скакуна, рванул следом за остальными. В лицо тотчас ударил морозный воздух, начиная трепать меховой ворот и волосы. Пальцы, продолжавшие крепко держать древко яри, подмерзли еще сильнее. Поравнявшись с телегой, Косс чуть выступил вперед и вновь возглавил группу.
-Есть идеи, как будем тащить ящик через стражу?
В Таллем они вернутся только к утру и к тому моменту, было бы неплохо уже определиться со способом проталкивания груза, без досмотра. Варианты были - взятки для прямого прохода, использование обходного пути в виде канала своих поставщиков, отвлечение стражи во время смены караула, маскировка ящика... Вот только, что именно выбрать - вопрос весьма интересный. Ещё раз окинув взглядом непроглядную тень среди деревьев, Ин зацепился за что-то более светлое, едва сверкающее. Внимательно присмотревшись и дав глазам полностью привыкнуть к темноте, иштэ узрел небольшой домик. Черные глазницы окон, распахнутая и покосившаяся дверь, обваленная крыша... Судя по всему, давно заброшен. С одной стороны, было интересно - куда пропал владелец, жив ли он или исчез в тумане, создававшим дурную славу в здешней округе. Хорошо, что сейчас зима. С другой стороны, такие вещи всегда настораживали, а неподготовленных и слабых людей и вовсе пугали. Перехватив оружие правой рукой, Ингард переглянулся с товарищами и продолжил путь дальше, по дороге в сторону Таллема.

0

9

>> Деревушка "Волкода"

Пустая дорога, покрытая колким снегом, темные деревья с обеих сторон - пейзаж не менялся. Монотонный цокот скакуна, тащущего повозку. Унылая темнота, не таящая ничего хорошего, не давала ускорить животное. Снег постепенно утих, однако холод не отступил. Спустя пару часов дороги, чувствовалось как ветер пронимал до костей, заставляя лишь сильнее сжать поводья - ничего не поделаешь, назад не отступить. За столь длительное отсутствие заданий. Ки, похоже, слишком разнежилась, отвыкнув от суровых холодов, антисанитарных условий и отсутствия пищи (бывало и такое). Однако скулить из-за этого было мало того, что бесполезно, так еще и опасно - остается лишь гадать кто первым пришибет, Каин или Ин. Более того, Майло давно научилась молчать о всем, что доставляет дискомфорт. Еще со времен кочевания с корабля на корабль, иштэ приобрела столь стойкую выдержку, если данное свойство можно так назвать. Держать все в себе было очень полезной особенностью ранее, сейчас остались лишь отголоски да привычка. Но молчание вовсе не означало, что проклятая не смела признаться в факторах дискомфорта самой себе. Никогда не пыталась себя же подбодрить, аля "не падай духом, все мелочи". Выдержка сводилась сугубо к игре на публику, себе же лгать Майло не желала.
Молчание прервал Ингард, решивший провести опрос о дальнейших действиях. Скорее всего, произнесенное им было рассчитано сугубо на развеивание скуки, так как, в большинстве своем, Косс сам принимал подобные решения.
- Против взятки.. - разумеется, кому охота делить прибыль еще с кем-то? Тем более, когда есть еще альтернативные методы.

+1

10

>> Деревушка "Волкода". 1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Ночь

Чему чему, а вот у Каина Терпения было хоть отбавляй. А если приходится ждать на задании, или просто выполнять монотонную работу - это для него было очень даже легко переносимо. За свои годы шадос научился относится к подобному с философской точки зрения. И если Ингард порой начинал злится из-за простоя, то Каин просто пожимал плечами и выжидал. Ведь если торопить события и пытаться самому их ускорить - можно напороться на неприятности или самому напортачить. Вот и сидя на ящике с грузом и рассматривая нанесенный на нее руны, вслушиваясь в мирный стук подкованных копыт и скрип колес повозки, шадос просто был погружен в свои мысли. Обращать внимание на смену пейзажа и несколько странный маршрут он даже не собирался - его негласная задача была заключена только в защите груза и его компаньонов.
И Каину не надо было для этого слишком напрягаться.
Он просто воспользовался одной из своих магических способностей - теперь, незаметно для Ингарда и Ки вокруг повозки на достаточно почтительном расстоянии кружили ночные звери, скрываясь в темноте между деревьев леса. Вот уж кто кто, а этих существ и не подкупишь, и не испугаешь просто так. Довольно простая магия земли, которая почти не потребовали никаких энергетических затрат...
- Есть идеи, как будем тащить ящик через стражу?..
Подняв голову и уставившись на иштэ, Каин позволил себе улыбку.
- Подземный ход под стеной. - по привычке коротко сказал убийца. Но вспомнив, что надо иногда изъясняться понятней, он добавил:
- ...Легко для меня и достаточно тихо. Да и нам давно пора делать свои "пути".

0

11

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png
Деревушка "Волкода". 1 число месяца Звёздного Инея 1645 года. Ночь

Пока группа людей тащилась по дороге, чему в первую очередь были виной не очень то торопливые лошади, впряженные в повозку. Ну и уже дополнительными факторами были холод и ночь. При этом, если затрагивать вопрос погоды, то с каждой минутой становилось всё хуже. Становилось всё холоднее, тучи закрыли луну и пошел снег. Ветер противно выл, заставляя снег лететь прямо в лицо седокам и весьма ухудшая обзор. Даже звери, ответившее на зов шадоса, тихо и недовольно "ворчали", словно жаловались на погоду, но разбредаться не спешили. Кроме них, собственно никого и не было рядом. Впрочем это было понятно, ведь была ночь. Плюс ещё сама местность всегда считалась не самым приятным местом для прогулок. В общем, если бы кто был свидетелем путешествия наёмников, он наверняка бы заявил, что это троица психов, ибо только такие способны гнать лошадей ночью и при такой погоде. Хотя, учитывая репутацию этих сорвиголов, свидетель скорее бы подумал, чем сказал сие.
Часа через три, как была покинута деревушка Волкода, лошади запряженные в телегу стали идти всё медленнее, пока не заржали, вставая в дыбы. Варимар же слегка замедлил шаг и издал злобный рык, предупреждая своего хозяина-иштэ, что рядом есть нечто или некто чужой. И в подтверждение грозного рыка скакуна, через пару секунд ушей троицы достиг звук.
-Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с!- пронесся этот выдох, заставляя живых ощутить неприятное покалывания от мороза всей поверхностью тела, словно и не были они одеты и не относились к ранней прохладе более философски. Покалывание сие почти тут же исчезло, шадос так и вообще мог его практически не ощутить, но троице явно стоило теперь ожидать, что-то весьма хреновое для них происходит рядом. Так сказать, обнажить мечи сейчас, было как минимум весьма скупой подготовкой к беде.
Через минуту после этого случилось ещё две вещи. Одновременно до наёмников донеслись рыки и вой зверья, что были призваны на помощь шадосом, а так же стук копыт. Сначала последнее было еле слышно, но с каждой минутой он был всё более отчетливый. Минут через пять можно было услышать, что скачет как минимум две лошади. А ещё через минуты можно было услышать дребезжание чего-то тяжелого, предположительно телеги, которая неслась по дороге с большой скоростью. При этом увидеть, кто к ним приближается, наёмники не могли. Ветер дул всё злее, залепляя глаза, а луна и не собиралась появляться из-за туч. Даже магия толком не могла помочь. Точнее она могла бы помочь и избавить от некоторых досадных помех, но приближающиеся нечто увидеть всё ещё не представлялось возможным. Лишь шадос мог догадываться, что к ним идет что-то неприятное и несколько, если так можно было выразиться, близкое ему. Да варимар рычал всё свирепее, явно готовясь к схватке.
-Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с!- донеслось снова до троицы и вновь холод коснулся их. Особо глазастые из троицы могли заметить, что к ним приближается что-то громоздкое. С каждой секундой силуэт был все виднее, пока наёмники не осознали, что на них летит повозка. Весьма тяжелая, судя по громыханию колес, да ещё в которую были запряжены сразу две лошади. Был виден и всадник, но понять кто же он, пока не представлялось возможности. И судя по всему, сей всадник явно не собирался тормозить лошадей и прямо таки гнал их точно на наёмников. По прикидке, если он сохранил бы свою скорость до последнего, то уже минуты через четыре должно было произойти столкновение. Особо ухудшало ситуацию то, что наёмники могли разглядеть торчащие из колес телеги лезвия.

0

12

Ситуация становилась все напряженней. Темная пелена затянула собой весь лес и буквально проглотила луну. Снегопад становился все сильнее и неистовей, обрушивая на наемников косой поток колючих и липких снежинок - разве что, Коссу было плевать на снег, ибо тот попросту огибал его и не попадал в лицо. Давно скучавший варимар, который уже забыл о своих попытках сделать какую-нибудь гадость и желании цапнуть одну из запряженных в телегу лошадей, издал сдавленный рык и чуть дернулся. Вскоре, все животные почувствовали неладное - шорохи, тихие завывания и урчания призванных шадосом зверей, тоже не остались незамеченными для иштэ. Может, он и не мог видеть лучше других в такой обстановке, но зато обладал безупречным магическим слухом, буквально читая любое колебание воздуха.
-Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с! Голос... ледяной и одновременно обжигающий. Он словно через воздушную стихию, донес до голубоглазого свою холодную, почти замогильную природу. Может сам Ингард ещё и не понял в чем дело, но его темная сторона души, уже во всю рвалась наружу. Взгляд стал невзрачным, тусклым, хладнокровным - а до того спокойное лицо, исказилось в полубезумной улыбке, через которую проглядывали оскаленные зубы. Казалось, что забурлила и заклокотала кровь. Даже до того занервничавший Тейаров скакун, теперь обрел полную уверенность и жажду крови, перенимая её у своего хозяина. С каждой минутой, что-то приближалось к обозу и по мере сокращения дистанции, тьма в сердце проклятого ликовала. Накатывали обрывочные воспоминания из тени своей прошлой жизни. Сам воздух задрожал от такого предвкушения.
-Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с! Хорошенько толкнув шенкелями бочины варимара и чуть дернув узду на себя, иштэ направился прямо навстречу угрозе, попутно выкрикнув своим товарищам: "-Ки, дай свет в моем направлении! Каин, выстраивай оборону!". Длинное древко яри в правой руке, тотчас приняло горизонтальное положение, рассекая воздух своим блестящим острием. За всадником, словно потянулась невидимая волна, закручивавшая причудливым вихрем падающий снег и разбрасывая его в разные стороны - маг старался накопить как можно больше энергии. План был прост, как трухлявый пень - девушка-иштэ выбрасывает узкий поток очень яркого света по направлению противника, убивая сразу трех зайцев: затрудняет обзор врагу, освещает его для самих наемников и обеспечивает световую маскировку для Ина. А если это и вправду нежить, сама природа этого света, ей очень не понравится.

Отредактировано Ингард (2013-01-03 01:13:25)

0

13

Ничего не предвещало беды - обычная практика, ночью по лесу шататься. Не впервые, закономерная процедура, давненько вошедшая в привычку и воспринимающаяся как неотъемлемая часть любого заказа. Встречались ранее как разбойники, на свою беду признавшие наемников за троих нерадивых путников, так и различные твари из изнанки.
Заметная смена погоды, усугубление холода стали для девушки не более чем сигналом. Ведь ничего не происходит просто так, тем более столь резкое похолодание. Белесое облако пара при дыхании обдало еле ощутимым теплом щеки, покалывание в руках заставило сильнее сжать в кулаках поводья.
Какого...
-Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с! - послышался голос, схожий со свистом, от которого мурашки пробежали по телу. Насколько Майло могла судить, доверившись собственным ощущениям, издававший звуки был противоположностью ее силы - чем то темным.
Животные оказались более чувствительными, нежели наемники. Почувствовав неладное, лошади, тащившие повозку, резко стали на дыбы, отчего транспорт немного занесло. Топчась на месте, скакуны ни в какую не желали следовать дальше, брыкаясь и постоянно норовя беспорядочно кинутся врассыпную.
Голос вновь прозвучал, однако на этот раз на порядок ближе и более отчетливо. Стали различимы цокот копыт и скрип колес. От столь не желаемого приближения неизвестного объекта, лошади еще больше забеспокоились, отчего удерживать их на месте становилось все сложнее. Тай же, вместе со своим хозяином, прониклись абсолютно противоположным настроем. Лишь по команде Ина девушка поняла, что в его разуме вновь произошли изменения.
Выполнения приказа долго ожидать не пришлось - яркий луч света пронзил гнетущую тьму по направлению траектории движения Косса, немного опережая, оставляя всадника ближе к середине хвоста. Резкий контраст света после темноты, заставил Ки немного сощуриться, однако наблюдала за собственной силой она беспрепятственно, в отличии от того же Шадоса, которому определенно пришлось зажмурится.

+1

14

Вой звериных "наблюдателей", ржание лошадей и вдруг усилившаяся снежная метель - не лучшие признаки наступающей опасности. А когда до слуха Каина долетел этот протяжный вой, он всего лишь поднял голову вверх, чтобы не увидеть ничего, кроме снежной пелены. Да, тут глаза обманули его. Но чувство угрозы и образы из глаз лесного зверья, что увидели впереди, заставило щадоса подняться во весь рост и сойти с ящика на дно повозки.
- Х-х-х-ха-а-а-а-а-а-а-ас-с-с-с! - вторил вновь тот самый ледяной голос. На что Каин лишь наклонил голову, чтобы получше вслушаться в его интонации, пытаясь определить, кому он все же принадлежит.
- Ки, дай свет в моем направлении! Каин, выстраивай оборону! - тут же незамедлительно крикнул Ингарад, пришпорив свою копытную зверюгу и бросившись на перехват приближающейся опасности. И шадос резко отпрянул от Майло, что решила сразу же выполнить приказ.
"Как.. неосторожно" - мысленно прокомментировал шадос ее действия, спрыгивая с повозки на заснеженную дорога и прикрывая свои глаза рукой - "С другой стороны, там, где много света, темнее тень..."
Бросив подслеповатый взгляд вперед, Каин наконец увидел несущуюся на них повозку.
....Заледеневшая земля вокруг ихней повозку тут-же забугрилась, заставляя и так испуганных лошадей отшатнуться назад. Но мысленный приказ, тут-же отданный им "мастером земли", заставил их успокоиться и зажмуриться.
Грохот и жутковатое шипение огласило всю лесную округу - разбрасывая во все стороны от повозки куски каменной почвы и пыль, смешанную со снегом, в считанные мгновения вокруг повозки выросли покрытые прожилками инея крепкие каменные шипы, на глазах у проклятой создавая треугольную клетку, направленную острым углом в сторону несущихся на них врага.
- Ки, Больше Света! - рявкнул Каин, запрыгивая на самый вверх каменной "клетки" и создавая перед испускающей свет рукой Ки ледяную линзу, многократно концентрируя луч.

Отредактировано Каин (2013-01-03 11:22:30)

0

15

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Что же, план наёмников был достаточно неплох. Усиленный хладным колдовством луч света, теперь по своей мощи равный драконьему пламени, ударил по лошадям. Одна из них взвыла потусторонним криком, часть шкуры, плоти и остатков гривы буквально расплавились, обнажая кость, которая так же стала быстро расплываться пред Дланью Ильтара. Но затем, буквально через пару секунд, как только свет коснулся проклятой лошади, правящий повозкой поднял руку, с жатым в ней неким предметом.
-Store og evige, The Forgotten and Damned, kaller jeg å styrke din!- произнес всадник голосом, от которого иштэ опять почувствовали прохладу. Неясный предмет блеснул и темное колдовство вырвалось из него, сметая свет, отбрасывая его назад, ломая словно соломенный прутик. Сердце женщины тут же будто сжало ледяными когтями. Всего на пару секунд, но весьма чувствительно, заставляя глаза испустить слезы. Мужчины же наоборот, ощутили прилив сил. Особо это сказалось на известном под имени Каин. Шадосу на пару мгновений могло показаться, что он хоть сейчас может сорвать рогатый месяц с неба и с его помощью соединить материки, таковы были силы, что наполнили его сущность.
После такого колдовства, ведущий повозку потянул поводья в сторону, обходя выросшие из-под земли шипы. Как видно, он не собирался гнать своих скакунов на них. Повозка соскочила с дороги и пошла по обочине, собираясь таким образом обогнуть "баррикаду". По этой причине он и разминулся с варимаром, который тоже скакнул в сторону, дабы избежать встречи с длинными лезвиями, которые были прикручены к колесам повозки. Тем не менее Ингард успел свершить своё деяние и его оружие, усиленное колдовством смело голову одной из лошадей, срезая её как нож горячее масло. Лошадиная голова, оплавленная светом, заскакала устрашающим мячом по каменной дороге. Но вот телега продолжала своё движение. Да что там говорить, обезглавленная лошадь продолжала бодро шевелить копытами, напоминая собой курицу, что продолжает бегать даже тогда, когда крестьянин отрубает ей голову. Что же касается самой повозки, теперь троица могла разглядеть её вблизи. Для начала это была колесница. Да, самая натуральная колесница, коими пользовались в это время лишь некоторые племена орков. Эта штука не была похожа на орочье изделие. Эта древняя штука из дерева и металла явно была сделана более человекоподобной расой. Да и сидящие в колеснице тоже являлись людьми. Когда-то. Колесницей правил живой труп, что можно было понять по его внешности: провали вместо глаз и носа, белый костяк лишенный плоти и веяние мистической силы, что заставляла труп жить снова. Кроме возничего, в колеснице было ещё два мертвеца. И их руки были заняты щитами и дротиками.
Когда колесница проехала мимо телеги, один из мертвых издал сходное шипение, которое было слышно в самом начале встречи людей и мертвых, но от этого звука наёмники не ощутили того мороза, что был раньше. Впрочем, главное было не воздействие шипение, а то, что воскресший метнул свой дротик прямиком в шадоса. Но в тот момент колесница наскочила на камень и подпрыгнула, от чего мертвеца дернуло и смертоносный снаряд вылетел из его руки неверно и врезался в каменную стену, воздвигнутую Каином. Мертвец издал шипение, выхватывая новый дротик из-за спины, но колесница уже отошла далеко, чтобы снаряд точно попал в цель. Потому копьеметатель замер, выжидая. Мертвые лошади же продолжали скакать с большой скоростью, разрывая расстояние всё сильнее между колесницей и наёмниками. Через минуту такой скачки, возничий заставил лошадей развернуться и снова встать на дорогу. Колесница, укрытая темным пологом, остановилась, направленная опять в сторону наёмников. Мертвые лошади били копытами, та что с головой испускала из носа ледяные облачка. Мертвый возничий явно не торопился убить наёмников. Он ждал, глядя на людей своими пустыми глазницами, из которых шел холодный синий свет, а сквозь гнилые зубы исходило шипение. Казалось, что умертвие даёт живым возможность подготовиться. Когда же мертвый решил, что люди готовы, он снова щелкнул поводьями и колесница рванула вперед. Оставалось надеяться, что живые воспользовались тупостью или даже благородством мертвеца и заготовили что-то действенное.

0

16

То, что атакованная Ингардом лошадь, продолжила свой бег без головы - не сильно удивило наемника и лишь подтвердило предположение, что они тоже являются безжизненной грудой мяса и костей, словно танцующих под дудку своего повелителя. Мощное темное колдовство, вырвалось на свободу по воле ожившего мертвеца, что стоял во главе колесницы. Черная, как смола энергия, попросту переломила яркий поток света и разбила его на тысячи мельчайших брызг. Через мгновения, дорога вновь скрылась в полумраке, а враг обогнул каменное сооружение Каина. Но иштэ, это нисколько не пугало - даже наоборот, "злая" ипостась буквально ликовала от ощущения темной магии поблизости. И все от той же, жажды чужой крови и стального звона мечей.
-Хо! Выкрикнув на выдохе и дернув в сторону поводья, Косс развернул вариамара и быстрой рысью направился обратно, пока не поравнялся с телегой. Усмехнувшись, наемник поудобней перехватил древко и чуть встряхнул левую руку, что уже немного затекла под весом круглого щита. Теневой конь громко фыркал, выпуская облако пара, иногда дергая головой и оставляя рытвины на дороге своими копытами. Все ждали - противник, словно издеваясь, дал небольшую фору.
-Груз цел? Ки!? Помешайте ему прорваться мимо, в обход дороги. А в лесу, он и так не пройдет.
Пространство между перегороженной камнями дорогой и лесной кромкой из высоких деревьев, было не так уж и велико. При желании, вполне можно было перегородить и это пространство или нанести контр-атаку - как карта ляжет. Сам же Ин, решил действовать иначе. Раз лошадям не нужна голова, что бы скакать дальше - то как у них это получится сделать без ног. Воин вновь начал копить энергию, мысленно готовясь применить её более любимым способом, нежели это было ранее.
И вот наконец, колесница смерти, в буквальном смысле этого слова, двинулась обратно. Стук копыт мертвых лошадей, грохот колес с вращающимися лезвиями, сжимающееся от тьмы сердце... Пришпорив варимара, голубоглазый двинулся навстречу, быстро набирая скорость. Поскольку у противника были ещё и дротики, то Ингард решил зайти с левой стороны - приблизившись, он заставил своего коня свернуть и быстро переместится с одного края дороги к другому, словно перерезая по диагонали путь. Одновременно с этим, он взмахнул яри, острие которой прочертило в воздухе горизонтальную дугу. В тот же миг, вперед рванул плоский и очень плотный воздушный поток, способный вполне перерезать лошадям лапы. Когда же эта колымага с трупами пронеслась мимо, наемнику оставалось лишь прикрыть себя щитом и проследить, что бы варимар не налетел на клинки от колес. Что бы затем, развернуться и удариться в погоню - уж очень хотелось насадить одного из сидящих позади мертвяков, на свое оружие.

0

17

Умертвие- какое замечательное создание. Единственное, способное вызвать у Ки омерзение вкупе с желанием поскорее извести существо. Луч света девушки был с невероятной легкостью сведен на нет, судя по всему, каким-то артефактом. Более того, в следующее мгновение перехватило дыхание, в сердце будто иглу вонзили, заставляя ссутулится. Замерзшая рука легла поверх плаща с левой стороны на грудь, сжимая грубую ткань.
Но боль длилась не долго. Уже спустя пару секунд, остались лишь отголоски оной да и вопрос - а действительно-ли боль была, либо лишь навязанное ощущение? За несколько минут заминки, колесница с мертвецами ожидала где-то неподалеку.
Высокомерие умерших..
Переведя дыхание и выпрямившись, Ки наконец-то привстала. С лошадьми более не нужно было возиться, так как, судя по всему, над ними и так уже поработал Каин. Переместившись вплотную к грузу, Майло по началу думала и вовсе на него сесть, но что-то заставило остаться на ногах.
-Груз цел - сухо процедила на вопрос Косса. Позитива не прибавляло, что какой-то труп просто взял и отмахнулся от ее света. А посему она злилась.. Взгляд стал более цепким, сосредоточенным. В голове одна за другой менялись магические формулы, выстраиваясь в длинные цепочки. В ход пошла сила жеста и сила слова. Приподняв правую руку на уровне грудной клетки, иштэ стала выжидать.
Разумеется, можно было перегородить дорогу столбом света, но далеко не факт, что мерзкое создание изнанки вновь не пустит в ход таинственный предмет, с помощью которого парировал прошлую волну. Так же, можно было свалить пару деревьев, однако подобные манипуляции уже в компетенции Каина и куда лучше и быстрее ему даются, нежели девушке. Ки хотела попробовать другое..
Давно я подобным не занималась..
-Cinis ad cinerem, terra terram. Sit creatura abit in tenebris. - громко, четко произнесла, делая не большой оборот кистью по часовой стрелке как раз в тот момент, когда Косс атаковал колесницу. Воспользовалась ситуацией, дождавшись отвлечения внимания противника, обрушив на враждебных порождений тьмы изгнание. 
Последний раз изгоняла созданий изнанки еще в начале сотрудничества с Ингардом. Тогда много было весьма не приятных заказов, и изгнание - одно из самых частых, посему  вспомнить глупый заговор было достаточно просто.

Отредактировано Ки (2013-01-04 13:52:21)

+1

18

(так... и не понял, где ты увидела "строение, созданное Каином, уже было разрушено", так что игнорю сий косяк.)

Стоило лишь гадать, что за чертовщина происходила на этой дороге. Почему мертвецы, почему именно сейчас и именно здесь?
Каин задался этими вопросами лишь на миг - во время разгорающегося боя обычно думают о другом.
Отступив в сторону от неудачно брошенного дротика, шадос спрыгнул с верхушки каменной клетки на землю, чтобы вновь запахнуться в свой плащ и уставиться безэмоциональными глазами на умертвий на колеснице. Чего чего, а вот их то Каину не пристало бояться или даже беспокоиться о них. Ведь он сам был не далеко от них по своей природе. Поэтому он лишь проводил взглядом пронесшуюся мимо колесницу и скачущей за ней Ингарда.
Что-ж, это был его и Ки бой.
Но и оставаться в стороне Каину не пристало.
Поэтому он решил подсобить им:
Опустившись на корточки и приковавшись взглядом к цели, Каин меланхолично опустил руку в снег, безмолвно шевеля губами.
...Вновь взбурлила земля, но на этот раз прямо перед скачущими на полной скорости мертвецами. На этот раз никаких каменных преград - земля просто прогнулась и провалилась прямо перед ними, создавая двухметровую расщелину в форме полумесяца, в глубине которой ощетинились множество заледеневших каменных шипов.
- Шах и мат. - поднимаясь во весь рост, сказал щадос, кинув свой взгляд на говорящую магическую изгнания формулу Ки.
Если уж его ловушка  не прикончит мертвечину, то уж Майло должна изгнать нечисть.

0

19

http://uploads.ru/i/L/9/A/L9A15.png

Дротик пролетел мимо Ингарда, после чего тот нанес рубящий удар по ногам лошадей. Варимар вовремя успел унести хозяина от колесницы и её серпов. Оба мертвых скакуна заржали леденящим воем, после чего рухнули на землю. Колесница не заметила такой потери, продолжая ехать дальше вперед, сокрушая колесами трухлявые кости, коими и были мертвые лошади. Правда далеко колесница всё равно не уехала. Почти тут же она наехала на образовавшеюся в дороге щель. Раздался грохот, что был погромче грома в шторм, после чего наёмники могли быть свидетелями потрясающего зрелища: колесница взлетела сначала в воздух, а потом полетела по дороге, грохоча и разваливаясь в щепки.
Когда всё затихло, остатки колесницы можно было обнаружить на обочине дороги. Так же кучу щепок можно было обнаружить и вдоль дороги. Касательно же умертвий, пока всё было тихо. При близком рассмотрении, можно было обнаружить, что один из мертвецов лежал на дороге. При чем "лежал" было сказано весьма не точно. Точнее мертвец был очень тщательно по ней размазан. Правда даже в виде разбросанного костяка тварь ещё старалась шевелиться, но уже через пару секунд слова Изгнания заставили костяк замереть и рассыпаться в прах. Второй мертвяк оказался удачлив чуть более. Этот лишь лишился руки и пары костей, да ещё всё его снаряжение было растерто в порошок после катания по камню. Это умертвие было попробовало даже подобрать с земли лезвие, ранее прикрученное к колесу колесницы, но нагнувшись к железу, рухнул на землю, подкошенный светлой магией.
Но тут зашевелился последний не-мертвый. Возничий был прижат к земле. Остатки колесницы завалили его. Но могучего мертвеца это не могло остановить. Уже через пару секунд он снова стоял на ногах. Правда без левой руки, которую мертвец оставил под завалом из дерева и железа. Темный полог так и продолжал охранять его, не позволяя магии Света сразить мертвеца как двух других.
Умертвие оторвал остаток своей руки от плеча и выхватил из-за пояса клинок. От того исходил холод и руническая вязь, покрывающая сталь словно паутина, светилась так же, как и провалы глазниц мертвеца, холодным синим светом. Истлевшая шкура покрывала его плечи, конический шлем закрывал белый череп и почти рассыпающиеся под гнетом времени доспехи из бронзы защищали древние кости. Взмахнув клинком, словно проверяя верность собственной руки, вновь оживший воитель направился в сторону скачущего всадника. Причем мертвец шагал важной и преисполненной гордостью поступью, словно вызывал мужчину иштэ на бой. Шадоса и женщину он пренебрижительно игнорировал.

Отредактировано Фаерх (2013-01-04 14:58:12)

0

20

Пролетевший мимо дротик, даже не заставил моргнуть глазом - отклонить его в сторону легким воздушным потоком, проблем бы не составило. После завершения атаки, Ин развернул варимара обратно, ожидая увидеть крушение колесницы, но... Проклятое корыто! Удивительнейшим образом, двухколесная телега продолжила движение, буквально перемолов упавших ей под колеса мертвых лошадей. Не смотря на всю мрачность обстановки, иштэ эта сцена казалась до безумства смешной и нелепой. Но едва он пустился вдогонку, надеясь нанести ещё одну атаку по сидящим сзади мертвецам, как колесница налетела на подготовленную Каином ловушку - пролетев по инерции ещё пару метров, она врезалась в противоположный край новообразовавшейся ямы. Грохот и хруст, могли вполне оглушить всех присутствующих. Раскидывая во все стороны свои обломки, колесница разлетелась две части, одна из которых рухнула на дно, а другая пролетела вперед и превратилась в груду щепок. Шадос не подкачал.
Заклинание магии света, чуть сбавило пыл Косса и тот все-таки притормозил, решив не добивать сходу всех, кто ещё шевелится. Похоже, девушке тоже достался лакомый кусочек от врагов, которые уже рассыпались пеплом. Остался лишь один из умертвий - их вожак, который явно хотел вызвать голубоглазого на подобие дуэли, абсолютно игнорируя остальных. Обогнув образованную расщелину, Ингард приблизился к месту "катастрофы".
-Что ж, не откажусь...
Усмехнувшись, иштэ воткнул яри вертикально в землю и спрыгнул с варимара. Немного размявшись, он твердым и уверенным шагом направился в сторону ожившего мертвеца, что лишь силой своей магии не был изгнан Ки. Продолжая держать в левой руке щит, двуличный правой освободил от ножен один из своих мечей. Плоскость клинка, звонко ударила об обитый сталью край щита, предвещая начало боя. Сходу обрушивать на противника свои напористые атаки или использовать магию, иштэ пока не стал. Хотелось обычного боя, по чести и по нраву. Звона стали и льющейся крови - даже, если она будет черной, застывшей, холодной и вонючей. Было интересно, на что способен труп такой высокой категории.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Близлежащие земли Хартада » Долина туманов и деревня Фокмист


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно