За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 1 страница 20 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

2

-------> Начало игры
Сейго повернул голову вправо - ничего. "Снова"- пронеслось в голове.-"Эти улицы меня добьют". Выражение лица изменилось. Оно и так не было радушным, а теперь совсем искривилось в неприятной гримасе. "Я выберусь с этих улиц? Или нет?"Ему сильно захотелось выругаться, но смысла он в этом не увидел. Пройдя еще несколько метров, парень вновь осмотрелся: снова пустые здания, которые загромождали улицу словно одна большая стена. Люди, проходящие мимо, что-то вяло бубнили себе под нос, кто-то и вовсе пробегал, спеша или на работу, или домой. Сейго вздохнул, засовывая руки в карман своей черной кофты, больше похожей на футболку с "горловиной". Бродить по улица становилось скучно, пусть парень и делал то каждый день, но на данной улице он оказался впервые,и она, улица, казалась ему непроходимой.
- Простите, не подскажите как мне выбраться?- голос был спокоен, но в тоже время уже уставший. Очередной прохожий косо поглядел на парня, рассматривая его с ног до головы, как воры смотрят на свою беззащитную жертву, явно не торопясь с ответом. Сей немного напрягся, словно ожидая какого-то подвоха. "Неужто опять?"- с ноткой горечи пробежал его голос в голове.
- А тебе еще долго идти, иди прямо, а там сам увидишь. - мужчина потихоньку удалился.
Сей вдохнул полные легкие, а потом выдохнул, при этом выдох получился с долей облегчения. Он вновь посмотрел вперед и лицо приняло неприятную гримасу. "Буду так ходить, что-нибудь испорчу". Заставив себя сделать лицо попроще, парень двинулся вперед с надеждой, что идти надо еще немного, хотя слова жителя уже врезались в память: "А тебе еще долго идти".
"Что б меня, надо же было зайти именно сюда" - ругался парень сам с собой, потихоньку преодолевая расстояние.

Отредактировано Сейго (2011-02-05 19:47:34)

0

3

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
Не смотря на происходящие в мире трагичные моменты, в города не прекращала останавливаться жизнь. Она даже и не замедлилась. Все всё так же шли, спешили. Разгар дня был на самом пике. Слава богам и покровителям, что жаркие лучи солнца скрыла пелена облаков, но не смотря на это температура не снизилась.
В голове бурлили мысли. Ничего не успевая сделать, девушка перешла на бег. Тяжелая корзинка с продуктами оттягивала руку. Жительница города Таллема, одна из тех, кто составлял общий поток народа.
«-Нужно успеть до приезда отца!»- Лихорадочная мысль не выходила из головы. Поэтому она не обращала внимания на происходящее вокруг. Ее беспокоили свои проблемы и переживания, как и других. Неожиданный порыв прохладного ветра разлохматил светлые длинные волосы девушки и поднял в воздух легкий шарф, с легким вскриком она решила удержать ткань, но ее не внимательность привела к тому, что она сильно ударилась о чье-то плечо. Из-за этого тяжелая корзина выскользнула из руки, и овощи покатились по улице. Так и не поймам шарф, девушка оглянулась и увидела юношу, которого задела, прежде чем тот, что-то сказал, она робко извинилась

ОФФ. от мастера

Игру можно поддержать или оставить фоновым случаем

0

4

Единственные мысли, которыми была наполнена голова парня - это как бы побыстрее уйти с этой непроходимой и нескончаемой улицы. Привыкший к жаре, он словно и не чувствовал духоты, даже будучи одетым в черное одеяние. Сей остановился." Конца и краю не видать". Тяжело вздохнув, он уже было хотел сделать шаг вперед, как что-то сильно толкнуло его в плечо. Сей обернулся, и застыл на месте. Извинения были приняты, потому что на лице его появилось что-то похожее на улыбку.
- Куда спешите? - спокойно спросил он, поднимая корзину и ловя пару овощей, что еще не успели "уйти" от своей хозяйки. Конечно, все поймать было нереально, ну если только не бежать, чего парень, в принципе, и ожидал от жителя данного города. Сей отдал то, что успел поднять, и при необходимости готов был даже помочь. Редко возникало у него такое желание, но коли возникло, почему бы и нет. "Авось и выберусь отсюда, наконец". Настроение сразу же чуть улучшилось.
- Я могу Вам помочь? - он продолжал все в том же духе, спокойно и уравновешенно, разглядывая жительницу Таллема.

Отредактировано Сейго (2011-02-05 19:48:00)

0

5

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
- Куда спешите?
На лице возник смущенный румянец. Ловкость незнакомца поразила девушку.
- Я могу Вам помочь?
Вежливость молодого человека понравилась белокурой, но она только кротко кивнула, продолжая при этом собирать овощи. Вдвоем они соберут все быстрее, и она отправиться дальше. У этого человека был задумчивый вид. Он что думает о смерти короля? Хотя вряд ли выражения лица можно назвать скорбящим, скорей скучающий, что позабавило девушку. Подняв очередной овощ, девушка поняла, что все уже собрано. Подойдя к молодому человеку она снова улыбнулась, и поблагодарив за помощь проговорила:
- Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?
На девушке было одето легкое белое платье, которое спускалось к ступням. Талию опоясывала широкая лента нежно сиреневого цвета.
«-ах, да! Шарф!» - в глазах мелькнуло разочарование. Девушка начала оглядываться в надежде, что ветер не унес ткань слишком долеко.

Отредактировано Мастер (2011-02-05 19:54:17)

0

6

- Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?
"То, что нужно. Она умеет читать мысли?" - парень улыбнулся, радуясь тому, что "сбор урожая" был закончен и можно было вздохнуть спокойно. Этот небольшая нагрузка сказалась на состоянии - стало еще жарче, несмотря на то, что солнце было скрыто. Парень вдохнул побольше воздуха, со стороны могло показаться, что он или устал, или стесняется, хотя этот вариант отпадал сразу.
- Да, не могли бы Вы показать, как отсюда выбраться? - Сей закинул руку за голову, почесывая затылок. - А то мне кажется, что я заблудился в этой небольшой улочке. - и вновь улыбка, не мог он ее сдержать, свой образ надо было поддерживать. В то время, пока он говорил, в голове летели тучи мыслей, и, казалось, остановить их не возможно. Не было оставлено без внимания и то, как девушка мечется по сторонам.
- Что-то потеряли? - он чувствовал себя просто в компании знакомых, с которыми пытался поддержать разговор.

Отредактировано Сейго (2011-02-05 20:09:46)

0

7

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
- Да, не могли бы Вы показать, как отсюда выбраться?
Этот вопрос заставил девушку снова посмотреть на юношу. Тут она неожиданно рассмеялась. Звонкий смех был прерван вопросом:
- А вы значит не местный?
Наверно сказалось напряжение дня. Неожиданная весть о том, что ее отец возвращается домой - была для дочери неожиданно радостной. Получив весть о возвращении, девушка решила встретить родственника подобающе. Но вот, к сожалению, ее дом не был так близко от рынка, поэтому пришлось спешить. Волнение и радость смешалось и теперь, наконец выплеснулось наружу.
А то мне кажется, что я заблудился в этой небольшой улочке.- Парень улыбался.
-А куда вам нужно?
Жительница города снова оглядела парня, приглядываясь к каждой мелочи. Не так часто она общалась с теми, кто побывал за пределами города… Правда вот отец… Но как раз он приносил интересные новости, правда с северных земель.
- Что-то потеряли?
- Свой шарф.
Девушка коснулась шеи.
"Подарок отца".

0

8

- А вы значит не местный?
- Думаю местный такого бы вопроса не задал, - он сказал это как-то загадочно, смотря на смеющуюся девушку. "Я сказал, по ходу, что-то очень смешное?" - пронеслось в его голове, но улыбка так и не слетела с его уст. Наверняка девушка спешила не просто так, а болтовня лишь убивала время, наверняка нужное собеседнице. Прошедший легкий ветерок придал бодрости и снял жар, пусть и не на догло.
-А куда вам нужно?
- Мне бы выбраться отсюда и все, а там уже посмотрю. Мало ли интересных мест, куда можно забрести? - он все так же слегка почесывал затылок. Его темные волосы вновь растрепались и легки как на глаза, так и на нос. Темные серые глаза были направлены лишь на собеседницу.
- Свой шарф.
- Если у Вас есть время, мы могли бы его и поискать. -парень вновь улыбнулся, снова предлагая свою помощь. "На редкость. я сегодня добрый, это все жара" - сделав такие выводы он посмотрел деве в глаза, ожидая ответа. Выбор стоял за ней и явно он не был легок.

0

9

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
- Думаю, местный такого бы вопроса не задал,- проговорил незнакомец.
Девушка сощурила хитро глаза.
- Вы правы.
«- Интересно он охотно расскажет о себе?»
- Мне бы выбраться отсюда и все, а там уже посмотрю. Мало ли интересных мест, куда можно забрести?
-Ну, тогда пойдемте в сторону моего дома. Он находится на окраине города. Там Вы сможете пойти куда угодно, потому что мой домик находится на возвышении.- она ответила на его улыбку.
Рука потянулась к корзинке, которая была у парня.
- Если у Вас есть время, мы могли бы его и поискать.
Голубые глаза знающе заскользили по городу.
- Порыв ветра был не настолько сильным и дул с севера… - эти слова она произнесла задумчиво, как будто размышляла мысленно.
Значит, если она правильно рассчитала. Да! Так оно и есть. Тонкая ткань зацепилась за металлический узор, украшавший окно дома. Правда оно находилось довольно высоко , девушка не смогла его снять.
Плечи поникли, но она с готовностью попросила:
- Не могли бы Вы помочь мне снова?
Как ее учили подруги? Обаятельная улыбка для парня… наверно получилось у ее это довольно наигранно… Белокурая девушка не практиковала эти знания обольщения…

0

10

-Ну, тогда пойдемте в сторону моего дома. Он находится на окраине города. Там Вы сможете пойти куда угодно, потому что мой домик находится на возвышении.
Парень еще раз обвел девушку своими серыми глазами. Улыбка не сошла с лица, помощь - это то, в чем он нуждался больше всего, все остальное было сейчас ему не интересно, и вести данную игру ему было довольно легко. Отдав корзину, он посмотрел на небо. Жара жарой, но вдруг погода решит измениться. "Ничего" - глухо пронеслось в голове. Парень вновь засунул руки в карманы
- Не могли бы Вы помочь мне снова?
- Я попробую, - опять спокойно произнес парень, давая знать, что девушка могла сказать, в какой именно помощи она нуждается. "Тебе только что сказали" - вяло пронеслось в его голове. Вдохнув полные легкие теплого воздуха, Сей быстро выдохнул его обратно. "Гадость, пошел бы что ли дождь?" Но мысли казались лишь несбыточными мечтами. Пусть тучи и стояли, погода явно не хотела меняться. Он сделал несколько уверенных шагов к зданию, на окне которого висел шарф. Оглядевшись, мало ли кто что мог подумать, парень потянулся к решетке, и лишь кончиками пальцев ему все же удалось захватить ткань. Вздохнув с облечением, Сей подошел к девушке и протянул руку с шарфом. И снова: спокойный взгляд и лишь небольшая улыбка.

Отредактировано Сейго (2011-02-10 20:32:24)

0

11

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
-Большое спасибо,- парень скорей всего и не думал флиртовать с девушкой. Странный он какой то. Оборачивается, высматривается, и странно глотает воздух. Но она решила больше не испытывать судьбу, а просто провести парня на окраину города от куда он мог бы пойти туда куда ему было нужно. На все-таки характер, да и само настроение девушки не позволило ей молчать.
Они уже шли вдоль улицы. Парень не отставал и спокойно следовал за ней.
- Сегодня возвращается мой отец, - ненавязчиво проговорила  белокурая. – Давно он не был дома. Я успела соскучиться.- Засмеялась. Поняв, что шутки парень не мог понять… Она продолжила:
- Он у меня геолог. Отличный маг земли. Меня не успевает научить чему-нибудь, потому что он всегда работает.
Тут ее голос поник. Жить одной ей не нравилось, но она понимала всю ответственность и всегда ждала его.
- Если Вы не местный, то от куда Вы? Чем занимаетесь и надолго ли?
Слишком много вопросов, но женское любопытство штука настырная.

0

12

"Не за что" - вяло пролетело в его нагретой голове. "Наверно, скоро что-нибудь казаться начнет". Типичные ответа на благодарность ему порядком надоели, поэтому парень просто промолчал. "Благо, мы начали двигаться" - неописуемый восторг это вызвало в его душе, о чем Сей никогда не задумывался, так это о том, что потеряется. Руки вновь скользнули в карманы, словно чего-то боясь.
- Меня не успевает научить чему-нибудь, потому что он всегда работает.
Его темный взгляд упал на белокурую.
- А ты сама не пыталась что- нибудь выучить? - голос звучал немного уставшим, жару парень не любил, ведь в облике дракона - жара практически не чувствуется. Но тут пошли еще вопросы.
- Если Вы не местный, то от куда Вы? Чем занимаетесь и надолго ли?
Некоторое время он просто молчал, словно переваривал то, о чем спросила девушка. "Допрос?" - единственная мысль, пронесшаяся на все эти вопросы.
- О своем родном городе предпочитаю не говорить. - и вновь пауза в пару секунд. - На какое время? - он специально пере задал вопрос.- Как получится. И есть такая штука - интерес, посещаю интересующие меня города, или просто те, что привлекли своим видом, таким городом и является Таллем. - Сейго замолчал, словно уже понимая, что вопросы не закончатся до тех пор, пока его не выведут и он не уйдет "гулять" дальше.

Отредактировано Сейго (2011-02-12 15:47:32)

0

13

http://s1.uploads.ru/ntghs.png
- О своем родном городе предпочитаю не говорить. - и вновь пауза в пару секунд. - На какое время?  Как получится. И есть такая штука - интерес, посещаю интересующие меня города, или просто те, что привлекли своим видом, таким городом и является Таллем.
Не смотря на вполне развернутый ответ, девушка поняла, что этот парень многое скрывает. Привлек Таллем? Да, этот город привлекает многим, но незнакомцу вряд ли дадут что либо скрыть. Такие всегда вызывают подозрение и скорей всего за этим парнем пристально наблюдают… Брови поползли к переносице, но поняв, что она неожиданно замолчала, просто повернулась к парню и натянуто улыбнулась. Ей уже не хотелось ни о чем спрашивать этого человека… Этого похожего на человека. Сердце забилось от волнения. Нельзя находиться с ним долго… Эта тревожность распространилась из головы и поползла по всему телу. Девушка прижала корзинку к животу и чуть ускорила шаг, с надеждой поглядывая по сторонам. Вот, наконец, и окраина. Они добрались быстро. Наверно потому что ее мысли были заполнены посторонним.
Тут она повернулась к незнакомцу и проговорила, отводя взгляд:
- Вот, теперь я вывела из центра города… Там главные ворота. А мне пора домой!

0

14

Луговая долина ---

Ворота в город без проблем остались позади. Стражники лишь отдали ему честь, ни к чему не придираясь. Возможно, впервые приехавшим в город могло показатся, что стражей немного припугнули габариты прямоходящего волка, но местные знали его и даже в толпе главнокомандующий стражами проходил спокойно, глядя поверх голов прохожих. Мало кто осмеливался зацепить его, просто из страха или уважения, разве что это произойдет действительно случайно.
Жара в лесу не так заметна, как в городе. Духота и не самые свежие запахи людей действовали на него не лучшим образом. Вэрдок пытался держаться в тени, чтоб не нагревался мех. Но и так приходилось иногда выходить на солнце и коричневого цвета шерсть при этом излучала золотисто-медный отблеск. Поскольку, у вива, как у волков, отсутствуют потовые железы, охлаждать организм приходится через учащенное дыхание, но это не особо помогало. Жары он никогда не переносил. Холод пережить куда лучше, если ты всегда ,,в шубе,,. Вскоре, минуя несколько знакомых улиц с прижатыми от шума и суеты ушами, Вэрдок добрался до своего дома, где можно было привести себя в порядок.
---Дом Вэрдока

0

15

Он был спокоен, как удав перед захватом пищи. Словно чувствуя напряжение, он скользнул глазами по девушке и улыбка появилась на его лице. Он понял, все понял. А ускоренный шаг лишь доказал его догадки. Однако белокурая была лишь жителем, поэтому мысли парня витали куда дальше, чем догадки жительницы Таллема.
- Вот, теперь я вывела из центра города… Там главные ворота. А мне пора домой!
- Благодарю, - вновь улыбнувшись, произнес парень и пошел куда глаза глядят, нет, не к воротам, там ему нечего было делать. Он вышел на безлюную улочку, и оглядевшись, на всякий случай, в доли секунды изменил свой внешний облик. Черный дракон с огромной скоростью скрылся за облаками, что ходили все это время на небе, лишь оставив после себя клубы сухой пыли. Теперь жара была ему ни по чем, свобода. Прижав уши к голове, дракон с радостью расправил крылья, поддаваясь потокам воздуха. Однако, как оказалось, летел он не над городом, а над близлежащими землями.

Отредактировано Сейго (2011-02-14 16:25:25)

0

16

http://s1.uploads.ru/61fBL.png
- Давай, давай, пернатый, не тормози. Сегодня твоя очередь обходить город! - стражники вытолкнули сопротивляющегося орла на улицу, под самый дождь. Ксин недовольно сверкнул желтым глазом, но делать было нечего - работа есть работа, особенно когда она настолько важная. Обреченно вздохнув, он направился по городу, по дороге раздавая листовки столь же неудачливым прохожим, которым не повезло остаться дома. Жители его игнорировали, либо возвращали листовки обратно, хмуро качая головой. Ксин вздыхал в ответ, жаловался на промокающие перья и шел дальше.
Листовки, что раздавал Ксин содержали короткую историю и выдержки из древних летописей про забытый город Кельтан - черное пятно скорби на картах Фатарии. Листовка гласила, что снежная буря вокруг древнего города спала и с гор спустились чудища; теперь Рахену требуется помощь отважных героев, готовых рискнуть своей жизнью и отправиться в горы, что бы разгадать тайну Кельтана и избавить Рахен от набегов монстров.
Наконец несчастный промокший стражник добрался до более менее людного места. Он остановился, собрался с духом и громко закричал:
- ЭЙ ГЕРОИ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! В СЛАВНЫЙ ГОРОД РАХЕН ПРИШЛА БЕДА С ГОР! УЖАСНЫЕ ЧУДОВИЩА УНОСЯТ ЖИЗНИ ЕЁ ЖИТЕЛЕЙ! ЭЙ ГЕРОИ! СМЕЛЬЧАКИ ОТВАЖИВШИЕСЯ ПОМОЧЬ АРМИИ РАХЕНА БУДУТ ЩЕДРО ВОЗНАГРАЖДЕНЫ! ПОДХОДИТЕ, НАНИМАЙТЕСЬ! ВЫ НУЖНЫ РАХЕНУ! - Ксин закончил, и отдышавшись оглянулся. Никто не спешил к нему, совсем наоборот - людей резко поубавилось. "Трусливые щенки," - мрачно отметил стражник, стряхивая воду с перьев, и отправляясь дальше по улице.

0

17

Кранор не спеша брел по улицам города, вглядываясь в окна и надеясь увидеть хоть одну живую душу. Было как-то пустынно. Ни прохожих, ни стражей. Хотя нет, стражники периодически попадались, но они ни-в-какую не хотели отвечать на заданные им вопросы. Аккуратные ряды домов тянулись куда то вниз. И, наконец, удача. Прохожий.
-Вы не подскажите, как пройти к ближайшей таверне? -С любезностью в голосе произнес Кранор. На самом деле он недолюбливал людей, считал их чем-то "низшим". Но ситуациями он пользоваться умел, знал, когда и как нужно себя вести.
- Нет, извините... -И прохожий побрел дальше.
"Чтоб тебя химера загрызла!"
И тут эльф услышал громкий голос.
- ...В СЛАВНЫЙ ГОРОД РАХЕН ПРИШЛА БЕДА С ГОР! УЖАСНЫЕ ЧУДОВИЩА УНОСЯТ ЖИЗНИ ЕЁ ЖИТЕЛЕЙ! ЭЙ ГЕРОИ! СМЕЛЬЧАКИ ОТВАЖИВШИЕСЯ ПОМОЧЬ АРМИИ РАХЕНА БУДУТ ЩЕДРО ВОЗНАГРАЖДЕНЫ...
"Награда? О, да!"
Путник ускорил шаг и вскоре увидел орла, говорящего. Не просто говорящего, а призывающего людей идти сражаться. Вокруг него была небольшая кучка людей, но листовки никто не брал. Эльф подошел к орлу и начал вести разговор.
- Расскажи ка поподробней о награде? Если она будет - я согласен! -Кранор выхватил одну листовку и начал читать.
" Город Рахен... Чудища... Снежная буря... Надеюсь, что хотя бы бесплатно то покормят."

0

18

http://s1.uploads.ru/61fBL.png
Ксин оторопело посмотрел на юношу. Хотя, конечно, называть эльфа юношей весьма спорно, выглядеть-то он может и на пятнадцать лет, а на деле чуть ли не старше самого Ксина оказаться. В любом случае, этот расторопный субъект вытянул из его рук листовку без всяких церемоний. Ксин был не против, но когтистой лапой затылок почесал озадачено.
- А вас только награда беспокоит? - неуверенно поинтересовался орел, указывая в листовку, - дело нешуточное, неужто совсем не боязно? - боясь что его слова спугнут столь редкого героя, желающего рискнуть жизнью, Ксин поспешно добавил - Награда высока, снарядят в поход достойно...
"Награда высока," - это Ксин ляпнул не подумав. На самом деле он и сам не знал, сколько монет предложат за эту работу, но посчитал, что раз проблема столь серьезна, никто не поскупиться и наградит выживших героев соразмерно заслуге. Ключевое слово - выживших.

Отредактировано Мастер (2011-02-28 19:07:12)

0

19

- А вас только награда беспокоит? Дело нешуточное, не уж-то совсем не боязно? -Произнес орел.
Эльф посмотрел в глаза орла. Страха в них не читалось. Стражник лишь почесал затылок лап... Крылом.
- Деньги будут - будет от меня помощь. Скажите куда направляться, и я все сделаю -Кранор не привык церемониться и к заданиям он относился серьезно. В жизни эльфа было немало деловых "контрактов". В основном все они сводились к: убей, укради... Но это задание было особенным. Оно заинтересовало эльфа. Он протянул листовку обратно- Напоследок можно задать вопрос? Где находится ближайший трактир?..
Мимо проходили люди, Кранор даже не вглядывался в лица. Он ожидал ответа орла. Ему действительно стало интересно. Уже второй раз за столь короткий срок.

0

20

http://s1.uploads.ru/61fBL.png
Да, этот парень знал чего хотел. Ксин пожал плечами, забирая листок.
- Лагерь сейчас расположен в деревне Шеридасс. Вас не пропустят туда в одиночку - заметил Ксин, - когда захотите туда отправиться, вам придется вновь найти меня и уже в составе подготовленного отряда мы прибудем в деревню, - предупредил стражник, - ближайшая таверна "Золотой феникс", - стражник вытащил окуда-то из под крыла карту и принялся показывать маршрут, - я проходил там совсем не давно, и советую быть осторожнее - там кажется, очередная заварушка.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно