За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 281 страница 300 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

281

- Поторопись, если хочешь поесть.
- В этом деле нельзя торопиться... - проговорил шадос сквозь маску и присел около двух захлебывающихся от собственной крови бандитов. Световая "плеть", созданная Ки, прошлась по их шея ровно и отточено, как и предполагалось. Кровь сквозь прижженный светом порезы лилась на землю легкими толчками, что оттягивало их смерть - и это было лишь на руку шадосу.
- Но и тянуть смысла нет. - прошептал Каин сквозь маску и схватил свой первый "ужин" за шею. Раздался еле слышный треск  - трещина на белой маске, что обозначала зубастую линию рта,  начала расходиться, будто хищная пасть, готовая откусить от несчастного немалый кусочек.
Позади Каина начала возникать еле заметная человекоподобная тень, а самого шадоса заволокла черная дымка, как и жертву. Фиолетово-черное завихрение бандита начала перетекать в пасть маски, а от нее сливаться с самим Каином.
Несколько секунд - и тьма за спиной перерожденца отступила, а сам он поднялся на ноги и, бросив уже почти пустую оболочку наземь, мгновенно поймал за шиворот медленно уползающего второго бандита, чтобы продолжить "трапезу"...
... В конце концов, через минуту все четверо бандитов, неподвижные, будто отвратительные куклы, и с такими же пустыми глазами, были брошены в середину улицы. Пару слов на замысловатом языке, да щелчок пальцев - и вот, земля под опустошенными задрожала и резко распахнулась, будто бездонная глотка, заглатывая головорезов. Еще один щелчок пальцами... И "глотка" захлопывается с отвратительным хлюпаньем, буквально перемалывая бездушных в кровавое месиво. Еще одна формула и земля вновь еле заметно задрожала: кровавый пласт начал углубляться под землю, ближе к канализации Талема, туда, где запах гнили был бы обычным делом.
- Вот теперь... Уходим. - потянувшись в вверх, с довольной нотой в слегка охрипшем голосе сказал Каин Майло и, нагло поймав ее под руку, повел запутанными путями улиц обратно в Таверну, на ходу снимая маску и пряча лицо, вместе с кровожадной улыбкой, в тени.

>> Город Таллем: Таверна «Пьяный Паладин»

0

282

===> Таверна «Золотой феникс»

"Глупая!.. Опять бежишь. Сколько еще можешь так бегать? От от себя не убежишь и от своих чувств." - Рэн брела по улицам не разбирая дороги. - "Хотя учитывая, как мы расстались в прошлый раз. Хорошего ожидать не стоит. Тогда я тоже убежала... И весьма подло убежала." Девушка остановилась и облокотилась спиной о стену. Стук сердца заглушал сейчас все звуки вокруг, а в груди противно ныло. Рэн сползла по стене и уселась на каменный пол. Феанор, чувствуя настроение хозяйки, потерся о ее руку. Как бы приободряя. Девушка улыбнулась и погладила зверька. Хоть в одном живом существе она уверенна. Но Феанор внезапно навострил ушки и убежал. Рэн в недоумении посмотрела вслед фамилиару.
- Ну и ладно. Беги по своим делам, бросай хозяйку. - Пробормотала Рэн и встала. Обида на Феанора немного привела ее в чувства. Отряхивая одежду, она огляделась по сторонам. Улицы незнакомые, но вполне приличные и не очень пустынные. Теперь надо решить куда идти.

Отредактировано Аерэна (2017-05-28 09:41:53)

0

283

===> Таверна «Золотой феникс»

Выйдя из таверны, Алекс шел по следу девушки, он знал, куда она может пойти и поэтому следовал за ней по пятам. В голове покрутилась карта города и возможные хоты для неё, даже если он ошибется то, свернув он сразу пойдет по следующему следу и сможет вычислить её при любом случае. - Отчего ты сразу убегать вздумала? Может, вспомнила тот момент, почему ты меня усыпила? - подумал Алекс и двинулся дальше между домами. -Да я дал слабину и не следил за всеми твоими действиями. Может потому что слишком ей доверился? Но ведь она очень красивая, милая, нежная и страстная... Алекс приди в себя, твоя задача поймать беглянку. - внутренний голос спорил с сознанием и чувствами Алекса.
Решая двигаться быстрее Алекс забрался на крышу дома и там прыгая с одного дома на другой смог двигаться еще быстрее сокращая расстояние между Алексом и возможным местонахождением девушки. После некоторого времени беготни Алекс остановился, почувствовав её. - Догнал. - мелькнула мысль в голове парня, когда он посмотрел вниз и увидев там Рэн. Повернув голову вбок парень увидел, как её зверек куда-то побежал. Пожав плечами, Алекс спрыгнул вниз и приземлился прямо перед девушкой.
- Ну, привет красавица. Надеюсь, ты помнишь меня? И хотелось бы знать, почему ты вдруг решила убежать от меня? - сказал Алекс, приблизившись своим лицом к лицу девушки.
Конечно, он был очень рад видеть её. Рад, что догнал и что она сейчас перед ним. Он вновь осмотрел её своими глазами... она была как всегда не отразима, стройная, милая и очень красивая. Хотя он иногда вспоминал и думал о ней, не понимая, почему она появлялась в его мыслях и старался сразу переключиться на другое, но получалось это не всегда

0

284

[ Здание почты Таллема ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

8 число месяца Звездного Инея. Вечер.
1645 год от подписания Мирного Договора.

Вечернюю суету никогда не останавливающегося Таллема сейчас в ушах юного и ужасно спешащего алла заглушал шум шлепков собственных сапог о каменную плитку. Мелкие брызги испуганно выпрыгивали из-под прочной подошвы, небольшие лужицы то тут, то там встречались на пути торопливо берущего юноши. Видя состояние поверхности под ногами, он больше не сомневался в том, что дождь прошел совсем недавно, да и ветерок игриво забегал к нему под плащ, желая пощекотать крылана. К счастью последнего, теплый серый плащ из плотной ткани хоть и норовил распахнуться в любую минуту, но дарил спасительное тепло своему хозяину, спасая того от возможности слечь посреди учебного года с чихушкой. «Не хватало мне еще заболеть», - так и подумал старший из детей Суо, проскальзывая между прохожими, стараясь не побеспокоить тех и не задеть так мешающимися в толпе крыльями. Взлететь, конечно, тоже вариант, но в такой сырости не хотелось открывать крылья из-под защиты плаща, сшитого со специальными накидками для крыльев. Рэй никогда не забудет, как мать собственноручно сшила и заставила взять с собой этот плащ.
-Спасибо, мам, - чуть слышно шепнул юноша, наклоняясь чтобы не столкнуться головой с проносимой рабочими балкой. В своих мыслях он часто обращался к родителям, надеясь, что сердцем они все же услышат его там, дома.
Завернув за угол алла облегченно вздохнул, ведь ему удалось выбраться из толкучки центральной улицы, по которой кто-то, как и он, спешил домой, а кто-то еще заканчивал свою работу. Единственными кого Рэй встретил на своём заключительном отрезке пути по узкой улочке между домами стали два стражника, которые оживленно разговаривали между собой во время вечернего патруля. «Повезло ребятам, что их отправили осмотреть малые улицы, на центральных-то встать негде», - улыбнулся сам себе алла, прижимаясь плечом к стенке, чтобы избежать столкновения с идущими навстречу. Два человека даже особо не обратили на него внимания, лишь бросили пару быстрых взглядов, но не найдя ничего интересного для них, продолжили свой разговор. Рэй услышал только обрывки:
-... за той стеной, - говорил тот, чтобы был чуть пониже, - прям спал, представляешь?
-Да уж, хоть не наказали и то ладно..- отвечал ему собеседник.
Разминувшись с блюстителями закона, а вернее слова градоправителя, Суо вышел прям ко входу в общежитие, где вахтер уже вышел, чтобы закрывать дверь: начинался комендантский час. Прибавив шагу, крылан, быстро извиняясь в ответ на недовольное ворчание старика, прошмыгнул в здание и, спешно шагая в сторону лестницы, направился в собственную комнату.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Комната Рэя Суо в общежитии Академии ]

Отредактировано Рэй Суо (2013-09-10 11:03:50)

0

285

"Нашел? Не сомневалась." - Только и успела подумать Рэн, увидев приземлившегося перед ней парня. Сердце в груди перевернулось, но девушка быстро взяла себя в руки.
- Ну, привет красавица. Надеюсь, ты помнишь меня? И хотелось бы знать, почему ты вдруг решила убежать от меня? - Алекс приблизился.
Арэн спокойно вздохнула и скрестила руки на груди. Глаза она даже не подумала отводить. Наоборот, смотрела с вызовом.
- Не понимаю в чем претензии. - Ее лицо сейчас больше всего походило на фарфоровую маску, а голос звучал слишком буднично. - Что же касается нашей последней встречи... Ты жив, здоров. Я ничего у тебя не украла... Ты спокойно выспался. А некоторые немалые деньги платят за зелье от бессонницы. - Девушка слегка улыбнулась. - Ну а если, это задело твою гордость, то прими мои искренние извинения.
Сказав это, Аерэна театрально поклонилась почти до земли. Но улыбка так и не покинула ее лица.
"Чувствую себя шутом балаганным на представлении. Но разобраться во всем этом необходимо сейчас. Пока не стало слишком поздно... Поздно? Да уже, Тейар подери, поздно! Я уже слишком завишу от этого парня, от наших редких встреч, от воспоминаний." Рэн стиснула руку в кулак так, что забелели костяшки, и выпрямилась.
А часть сознания так и рвалась к нему. Что может быть проще? Протянуть руку, дотронуться до щеки и слиться губами в жадном поцелуе... Только вот что потом? Очередная короткая и яркая встреча? А затем неизвестность и жалкая надежда на то, что судьба снова столкнет их? Нет. Так она не может.
- Если это все, то у меня есть дела. - И не дождавшись ответа, девушка зашагала прочь. С каждым шагом она, словно все глубже вгоняла нож себе в сердце. "Догонит, остановит, обнимет?" - Но почему-то Рэн была уверенна, что он этого не сделает.

http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [Бордель «Алый закат»]

Отредактировано Аерэна (2017-05-27 21:23:46)

0

286

---> Горные тропы

20 числа месяца Новой Надежды, 1647 год
Полдень

Вспышка заставила зажмурить глаза и натянуть шарф на голову аки капюшон — только бы спрятаться от непонятной магии. В ушах звенело, внутри все словно перекрутилось. Никогда так дурно серая себя прежде не чувствовала. Еле разлепив глаза, волчица загнанно огляделась, но так и не поняла что происходит. Перед глазами плясали размытые цветные пятна, какофония звуков пробилась сквозь звон в ушках. И лишь когда в нос ударил запах города, заставив волчицу зайтись кашлем, вивариинку осенило. Город. Она в городе. Секундой назад она была в горах, а теперь.. Заскулив, девушка попыталась встать, но все тело затекло. Простонав, Лунная смогла лишь оказаться на четвереньках, что бы понять, что без опоры дальше она не поднимется. Нашарив рукой вертикальную поверхность, серая оперлась всей своей силой о нее, и, царапая коготками камень, заставила свое тело встать. Тут же волчица прильнула к стене, озираясь по сторонам. Запах был ей знаком — он будоражил память и воспоминания. Первый городской запах, первое многолюдное место.
- Таллем? - удивленные на одном хилом выдохе слова слетели с губ. Заморгав, девушка вглядывалась все в новые детали, осознавая где она и что она. Это были городские улицы, благо не по середине той, где снуют кареты и лошади — раздавленный быть хотелось меньше всего. Повезло оказаться в подворотне, но не так уж и далеко от многолюдного места — прохожие уже останавливались, заинтересованные внезапным появлением существ. Не понимая, что больше их в ней так интересует (ее дикая одежда или появление), Рей попыталась встать увереннее, но пронзительно скульнула, тут же осев на камень — ногу буквально пронзила боль, которую стерпеть было сложно. Рядом на шатающихся лапах пытался удержать равновесие текка, но ничего, кроме басистого «мяу» от него не доносилось. Хвост поджался. Она в Таллеме, в городе, где много разных существ. Горы далеко, Стая еще дальше, а с ней далека и ставшая родной пещерка. Желание забиться в ее самый темный угол стало таким сильным, что Рей стала отползать в тень от освещенной улицы. Но тут по подворотне прошло еще несколько прохожих, даже не одарив ее взглядом. К глазам подступили слезы. Увидев неподалёку человека, что встретился ей в горах, вивариинка стала понимать, что произошло. Она бы не удивилась, если где-то поблизости была точка городской телепортации. Но успокоения это не принесло, лишь большего страха. Всхлипнув, девушка сжалась, подтянув к груди здоровую ногу. И тут в голове мелькнула фраза: «Надо найти крыс!» Глаза расширились, и Рей попыталась сделать глубокий вдох, что бы найти крысиный след. Но вновь закашлялась от многообразия запахов. «Надо найти крыс, найти тех, кто знает о Стае. Они должны сказать Фаерху где я и что со мной, что бы он не подумал, что я сбежала.. Опять.» Прикусив губу, волчица закрыла глаза и прижалась к стене. Было так страшно, так.. страшно..
Прижимая ушки, серая подползла к знакомому незнакомцу и ему псу. Он был единственный, кого она знала, если можно было так сказать. Может он ей поможет? Может он знаком с целительной магией?

Отредактировано Рeйра (2013-10-20 13:35:59)

+1

287

[ Горные тропы ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
20 число месяца Новой Надежды, 1647 год
Позднее утро

Свет. Очень яркий свет. На несколько секунд Левифрону показалось, что он ослеп. Его оглушило вспышками, звуками, запахами. Казалось, что прошла целая вечность с того момента, как их расщепило на миллионы частичек и унесло одним Богам ведомо куда. Казалось, что тело забыло, что такое жить и функционировать. Отучилось дышать, видеть, находилось в полной пустоте и вакууме, а сейчас, будто бы родилось заново, открыв для себя этот громкий и яркий мир.
Первое, что удалось понять – он сидит. Собственные конечности казались такими далекими, что удалось определить только то, что они все же есть. Это обрадовало, было бы весьма печально, если бы они потерялись где-то по дороге. Практически на ощупь он попытался сменить положение на что-то более удобное. Спустя мгновение понял, что зря. Его чуть не вывернуло наизнанку, тело активно сопротивлялось дальнейшим издевательствам над собой. Сиди и не рыпайся, вот что оно столь красноречиво говорило алхимику. И Левифрон не был против такого подхода, предпочитая дождаться того момента, когда удастся вновь почувствовать себя хотя бы живым.
Первым вернулось зрение. Потом сквозь пелену дурноты прорвались звуки. Самым последним вернулось понимание происходящего.
Они были в городе. На них смотрели люди. 
"Город, люди... А горы где?"
Банальный ответ на банальный вопрос. Похоже, тот амулет, что вертела незнакомка в руках, оказался с сюрпризом. И она действительно боялась и волновалась, раз ухитрилась его активировать. А может это она специально, чтобы сбежать от назойливого внимания? В любом случае, факты налицо: они телепортировались, куда - неведомо. И судя по тому, что органы Филина стремились наружу, лично для него, и без того ослабленного по жизни, такая нагрузка бесследно не прошла, как, в общем-то, и всегда, когда приходилось пользоваться услугами телепорта.
А люди все стояли и смотрели. Их было не так уж и много, да и внимание их не раздражало. До них вообще дела не было. Но они будто бы нависали, давили. Вниманием ли, или же просто своим присутствием, но они были лишние в этой картине. Хотелось замазать их и остаться в одиночестве.
Господа… Идите своей дорогой, а… - изменив самому себе, Левифрон больше ничего не сказал. И так посчитают пьяницей или чем-то вроде этого, интерес угаснет и они разойдутся. Наконец-то.
В щек ткнулось что-то мокрое. Филин повернул голову – ощутил на своем лице горячее дыхание. На собаках все заживает очень быстро, а Клейм и вовсе был потрясающе живучим. Просто он уже заплатил свою цену наперед, и теперь никакие издержки существования ему были не страшны. Зато его хозяину – очень даже, вернее ему вся жизнь была вредная по определению, и пес это знал.
- Ну что ты, живой? Живой, конечно, что с тобой сделает одна жалкая телепортация. А я вот наконец на деле прочувствовал все те органы, что у меня в теории есть.
Потихоньку становилось легче. Не сказать, чтобы внутренности прекратили отплясывать канкан, но хотя бы позволили шевелиться. Дошло до того, что Левифрон смог отползти к стене, что удачно оказалась совсем рядом, и опереться об нее. Теперь можно было думать.
Оказалось, что девушка-волчица тоже пыталась совладать с собой, и куда более успешно. Когда алхимик нашарил ее взглядом, она как раз стояла. Вполне неплохо. Жаль только, что спустя секунду она вновь распласталась на земле.
«Нога. У нее болит нога. Она явно ударилась, когда упала. Поэтому она не может стоять, поэтому она была такая нервная. Любой зверь, если его лишить возможности убежать и спастись, будет агрессивен».
Она сидела в точности, как он, только на другой стороне переулка. Филин смотрел на нее и не знал, что делать. Очень хотелось помочь, но не хотелось ее сейчас дергать. Вряд ли такого рода существо очень радо оказаться посреди домов и людей.
Но она все же поползла. Прижимая уши, явно боясь всего и вся вокруг, но поползла.
- Скажите мне, вы ведь поранились там, в горах? Хотя не стоит, это очевидно. Лучше покажите, где, и я подумаю, чем вам помочь. Я не лекарь, но алхимик, и может быть у меня найдется что-то, что поможет вам дойти до кого-нибудь, кто во врачевании смыслит больше меня, - опережая все возможные действия с ее стороны, попросил Филин.

Отредактировано Левифрон (2013-10-20 13:59:34)

+1

288

Как только переулок кончился и девушка буквально уперлась лбом в противоположную стену, она села, подтянув к себе ноги. Золотые глаза невидящим взглядом гляделись — Рей убедилась, что пес находится по другую сторону человека, а этого для начальной безопасности было вполне достаточно. Шум полуденного города хлынул потоком на ушки, еще больше раздражая, чем запахи. Прижав уши, вива посмотрела на следовавшего за ней Апельсина: кот все еще не пришел в себя и что-то бормотал невнятное. Стукнувшись носом о ногу волчицы, рыжий мурлыкнул и как-то странно начал исчезать: там кусок исчезнет, тут шерсть пропадет.. Зрелище, надо было признать, страшноватое. Но вскоре текка пропал из виду и стало совсем не по себе. Ушки дернулись, и взгляд обернулся к знакомому незнакомцу — тот обращался к ней. На виски стала накатывать пульсирующая боль.
- Я.. я не могу идти, - прохрипела тихо волчица, закончив единственные слова негромким рыком на выдохе. «Больше никогда в жизни, никаких приключений на мой хвост. Никогда-никогда.» Сейчас она бы согласилась на любое место в стае: среди гоблинш в столовой, среди снующих крыс или визжащих гарпий. Даже кровать Фаерха была уже не чем-то страшным, даже наоборот. Ведь именно там, стоило закрыть глаза, был он — старший вивариин, огромный, сильный и пушистый. Такой точно защитит от всего-всего. Но он далеко, очень. И от этой мысли стало больно. Не хотелось неприятностей, не хотелось резких перемен.
- Повредила ногу, когда упала, - тихо-тихо добавила серая, не открывая закрытых глаз. Еще немного и хаос вокруг стихнет, уйдет, пропадет.
К дорожке запахов присоединились новые пятна, что запомнились Рейре как нечто хорошее и безопасное — запах стражников. Но сейчас навряд ли они на ее стороне.
- Нам надо идти отсюда, - прохрипела еще раз волчица, хватаясь рукой за камень стены и поднимаясь, приоткрыв глаза.

0

289

Так и сидели втроем: девушка-волк, алхимик и пес. Ровненько, у стеночки. Повисло молчание. Клейм довольно шумно дышал, грозно поглядывая на прохожих. Зеваки вняли просьбе Филина и таки разошлись, но поток бесконечен. Все новые и новые люди притормаживали у переулка, удивленно всматривались в рассевшихся там существ. Слышалось невнятное бормотание, однако подходить никто не пытался. Волкодавы – редкие гости в больших городах, впечатление производят мгновенно. Девушка же, казалось, старалась производить как можно меньше звуков, вообще спрятаться от окружающей ее действительности.
- Я.. я не могу идти, - незнакомый голос резко разорвал молчание. Левифрон возликовал, и ему потребовалась вся его хромающая на все конечности выдержка, чтобы не подскочить сразу.
- Прекрасно!.. То есть нет, не то прекрасно, что вы не можете идти. Я рад услышать, что вы все же меня понимаете. У меня оставались кое-какие сомнения, ведь этим полосатым и вращающимся в воздухе котам нельзя доверять. Никогда. Знаете, у меня ведь тоже такой есть, так он – заноза всей моей жизни. Не способен выполнить даже самое малейшее мое пожелание! А я прошу не так уж и много, всего лишь приглядывать за огнем и котлами пока я занимаюсь другими делами. Сущая ерунда!
Алхимик осекся. Но не потому, что сообразил-таки, что несет не подходящую моменту и совершенно лишнюю ерунду. Он заметил, что незнакомка совсем поникла. Так и не разобравшись, принимать ее больше за человека или больше за зверя и чьи повадки рассматривать, Герхен на всякий случай встревожился.
- Повредила ногу, когда упала.
И снова в точку. И снова волна радости. Отчего – непонятно. Наверное просто от того, что снова угадал. А может и виновато то, что необычную девушку с ушками таки можно вполне легально осмотреть. Особенно интересовали алхимика уши. Какое они имею отношение к ноге? Никакого, но далекий от медицины человек по идее такими вопросами заморачиваться не должен. Его задача – сидеть тихо и не дергаться.
- Вот оно как! У вас все же ноги, значит… Замечательно! Болит? В смысле в общем, даже если не пытаться встать? У меня тут точно было что-то обезболивающее, и если я его найду, то смогу посмотреть, что вы сделали со своей ногой…
Филин полез в сумку, засунув туда руку по самый локоть. Послышался звон склянок, шелест пергамента. Искал мужчина ответственно, но весьма неаккуратно. Сумка исторгнула из себя какофонию запахов.
- Что-то пролилось, похоже. Или просыпалось. Ну вот, наверняка же что-то важное…
- Нам надо идти отсюда.
- А? Почему? И вы же не можете идти. Погодите, ну куда же вы! Больно же, нет? Куда вы поднимаетесь! Как прикажете вас лечить, если вы уже куда-то бежите!
Но незнакомка уже почти встала на ноги. Опираясь на стену, но все же.
«Не падает. Не все потеряно! Раз так хочет бежать, побежим.  К лекарю. Нельзя же бросать эту… диковинку просто так посреди улицы. Тем более что я все равно понятия не имею, куда мне податься и вообще где я…»
- Ладно. Нет ничего лучше для больной ноги, чем физическая нагрузка! Полностью поддерживаю!
Левифрон с тяжким вздохом поднялся. Не сказать, чтобы чувствовал он себя прекрасно, но вроде внутренности угомонились. Вроде даже можно двигаться. И вроде даже быстро.
- Клейм, - Филин едва заметно потрепал пса по макушке, привлекая внимание. – Настало время прогулки. Ищи лекаря. И не надо на меня так смотреть, от их аптек травами разит на три километра. Давай, давай,  девушке больно!
И волкодав действительно выбежал из переулка, вполне бодро взял след и направился вниз по улице. Филин, не желая упустить боевого товарища из виду, весьма бесцеремонно подхватил волчицу под руку, помогая той стоять ровно, и поволок. Мнения не спросил. Разрешения тоже.
- Вы не бойтесь, опирайтесь, и не таких таскать приходилось. Вояки – это особый народ, пока совсем не отключатся, так и не поймут, что по ним врач уже плачет. И чего мы уходим? Вы что-то почуяли? А как у вас вообще с органами чувств? Я вот все размышляю, кого в вас больше, не расскажете? Чисто научный интерес, не подумайте! Я просто впервые вижу человека с ушами и хвостом, у меня столько вопросов!

http://i.imgur.com/WBlD69B.png Скачок на 21 число месяца Новой Надежды 1647 года, вечер

Отредактировано Левифрон (2013-10-25 00:08:44)

+1

290

С внезапных слов человека (а их было непривычно много и они были «чистыми», что было как отдых слуху) серая глянула в то место, где исчезал Апельсин — она знала, что текки не штучный товар, но это значило, что скорей всего этот человек знает Раймона. Несколько очков доверия знакомый незнакомец получил. Впрочем как и любопытства — тот полез копаться в своей сумке, из который слышался звон и знакомые и незнакомые запахи. Стало спокойнее, но не легче. И многообразие искусственных запахов не перебило запахов патрулей. Самых обычных. От них пахло сталью и чем-то надежно-уверенным, от чего еще больше становилась не по себе. Уже поднявшаяся и скулящая вива честно подумывала отгрызть себе ногу — как делают все волки, если лапа попала в капкан. Но пока она лишь болела и мешала бежать. Так хоть потом болеть не будет, если огнем прижечь.
Ушки прижались, вес тела был полностью на стене и частично на здоровой ноге, сама Рей уже грозилась соскользнуть обратно на камень переулка. Хотелось взвыть от бессилия и унижения. Скорей всего кто-то из городских вивов ее учует и заинтересуется, откуда внезапно такое чудо, от которого пахнет лесом, горами и дикой природой, да еще с таким острым запахом боли. Чисто животное и хищное любопытство любого старшего вивариина.
Дернувшись, серая посмотрела на рванувшего из переулка пса, что послушно выполнял команду человека. «Лекарь? Мы пойдем к лекарю прямо по улице? Может предложить пройти дворами? Ар-ргх, как же больно!» Стиснув клыки, серая уронила голову и упала бы сама. Она уже приготовилась бедром и плечом почувствовать камень, как внезапно возникла опора. Самое главное опора ее куда-то потащила, буквально волча. Пискнув, серая еле заставила себя идти, сильно прихрамывая.
На большой улице сразу стало неуютно. Пугливо озираясь, Лунная вжала шею и опустила глаза, следя за своими шагами.
- Стражники сейчас не хорошо, очень не хорошо.. Я.. я знаю таллемскую стражу, лучше им на глаза не попадаться, - обретая уверенность и голос, тихо сказала серая. На все остальные вопросы девушка не ответила, про себя удивившись. Были любопытствующие, были наглые, были честные — кого волчица не видела за то время, пока была в стае. И все зачастую интересовались ее ушками и хвостом. Это какая-то мания? Ладно, девушка постаралась оставить пометку в голове, что потом она ответит на вопросы незнакомца, но если он их повторит позже. Не сейчас, нет.

0

291

21 число месяца Новой Надежы, вечер.

Левифрон бодрым шагом маршировал по улицам Таллема, рядом с ним трусцой бежал Клейм. Да, теперь они знали, куда их занесло. Сей факт не мог не радовать, ведь теперь стало хотя бы понятно, что через пару дней, хочет Филин того или нет, разъяренная тетушка его таки найдет, благо до Налии тут было рукой подать. Ну и пусть находит. Попутешествовали и хватит, как-то очень захотелось вернуться в свою родную, резко пахнущую лабораторию. Даже если к его дверям на ближайшие несколько месяцев приставят батальон монстроловов, чтобы они успокаивали засидевшегося на месте алхимика в его порывах бежать куда глаза глядят.
Левифрон шел широким шагом хозяина жизни, попутно прямо на ходу перевязывая бинт на левой руке, на котором виднелись следы крови. Как и положено по какой-то негласной традиции, новое алхимическое чудо потребовало свою плату. Алхимик так и не понял, то ли его девушка-волчица оцарапала, то ли сам в порыве восторга задел что-то недавно полученное, но факт оставался фактом: обнаружение ушастой незнакомки было официально отмечено в истории и законспектировано в шрамах.
К слову о незнакомке. Хотя точно Филин по-прежнему ничего сказать не мог, после прошлого утра он начал убеждаться в том, что звериные повадки в данном организме весьма и весьма сильны. По крайней мере, к лекарю он ее тащил всеми возможными правдами и неправдами, волоча упирающееся всеми лапами и хвостом тело через улицы города, пытаясь догнать Клейма. Глупо, конечно, но в переулках они бы запетляли до следующей зимы, безнадежно увязнув в топографическом кретинизме Левифрона. Надо ли говорить, что для мужчины это было военному походу подобно? Спасло только то, что упрямство и привычка забывать про боль и усталость пересилили здравый смысл и всякую логику. То есть совсем пересилили, запинав тех до смерти и сбросив в самый дальний угол.
До лекаря они таки дошли, и даже ухитрились получить консультацию. Хотя слово «они» - это сильно сказано. Консультацию получал Левифрон, а девушка мирно себе сопела в глубоком-глубоком сне, вызванном сильным снотворным. В двойной дозировке. На всякий случай. И нет, никакого жестокого обращения с животными, напротив – чистый гуманизм. И выспится, бедняжка, и ногу не станет лишний раз напрягать. Сам Филин вполне себе чудесно почти сразу же разговорился с лекарем, который оказался весьма и весьма сведущ в алхимии. В своей области, разумеется, но того хватило, чтобы почти все те сутки, что действовало зелье, жаркий спор о фундаментальных и сакральных вопросах не смолкал ни на минуту. В итоге все клиенты целителя получили от ворот поворот, а единомышленники угомонились только к утру двадцать первого числа. Непривычный к таким моральным потрясениям и выматывающим диспутам лекарь просто упал с усталости, и Левифрон был уверен, что бедному утомленному старику теперь долго еще будут сниться красочные сны с его участием. Сам же Филин вздремнул совсем немного, сон почему-то не шел. Хотя его и не звали. Просто надо было как-то убить время.
Но теперь они с выспавшейся и здоровой хвостатой незнакомкой шли по улицам Таллема, и Левифрон, оставив в покое руку, с интересом всматривался в людские лица. Людям это не нравилось, и они укоризненно таращились в ответ. И так до бесконечности. Большая игра в гляделки с целым городом.
- А вы мне так и не сказали, как вас зовут. И откуда у вас уши. И как они работают. И кого в вас больше. И где вы живете. И много ли вас таких. Я вам, наверное, уже надоел, да? И вы, наверное, злитесь? Мне все так говорят. Но знаете, не каждый день я вижу людей с ушами. А ведь меня еще пытались убедить, что ничего удивительнее прямоходящего ящера я уже не увижу! Ха! А можно ухо потрогать? Наука требует точности, в том числе тактильного восприятия! – не дожидаясь ответа, алхимик уже тянулся к серому ушку, предчувствуя взрыв восторга.

+2

292

21 число месяца Новой Надежы, поздний вечер

Невидящей взгляд златых волчих глаз отрешенно смотрел на городские улицы. Под тонкой подошвой кожаных сапог чувствовался столь непривычный ногам камень дороги — это была совершенно иная поверхность, в отличии от гор, скал да даже собственной пещеры! Не смотря на досаду и грусть, что заняли душу вивариинки, шаг ее был легок и тих. Она серой тенью шла за своим новым знакомым, ничуть не испытывая вины. Нечего тянуть к ней руки. Ее голову покрывал шарф, что был обмотан вокруг шеи и лежал на плечах. Рей эта ситуация порядком угнетала: она только привыкла к дикой жизни взаперти, как ее тут же выкинуло не куда-нибудь, а в Таллем. Город, куда бы ей больше не возвращаться.
Нога уже не болела — постарались два алхимика, один из которых был городской лекарь. Как она сопротивлялась, когда ее потащили по улицам было и не передать. Городские жители явно никогда не видели дикого волка в теле человека. От взгляда некоторых хотелось броситься и оцарапать им глаза, что бы не смотрели. Хотелось бежать, выть, прятаться. Но человек был упрям, очень. И теперь, спустя столько времени, Рей было стыдно за то, что она вела себя как самая настоящая дикарка и совершенно не прислушивалась к своему невольному спутнику. Зверь боролся в ней до последнего, ведь остатки разума так бывает сложно сохранить.. Впрочем у самого лекаря она вела себя тише. Куда тише — ее усыпили, насильно, и лошадиной дозой. А ведь и убить могли, но не убили. Но Лунный свет вполне выспалась и чувствовала себя совершенно ясно. Единственное что ее смущала — она уснула совершенно с незнакомыми существами по близости. Это пугало,  но по словам Апа мужчины не умолкали до самого утра, болтая о всяких алхимических штуках. А Коревар, как умный текка, все запоминал. В конце концов этот полосатик был ее помощником и настольным алхимическим котом.
Вечерний Таллем пусть и был чужд, но был красив. То и дело любопытный взгляд всматривался в очертания домов или пугал невольных прохожих, что сталкивались с ними в сумраке — волчьи глаза в темноте страшное дело. Но саму рей это не смущало, даже начало забавлять. Только вот.. куда они шли? Стоило бы найти крыс, но пока что девушка их не чуяла, а пока спал ее новый знакомый — не решилась сбежать. Все же это было как-то не хорошо, ведь именно из-за нее он попал сюда.
Впрочем, человек был занят очередным своим нелепым человечьем делом, и серая была предоставлена сама себе. Так и хотелось в раз свернуть с дороги и убежать куда-нибудь подальше. Но ведь эта зверюга запомнила ее запах и найдет при желании хозяина. Потому девушка лишь тихо шла следом до того самого момента, пока знакомого незнакомца понесло на разговоры опять. И как можно столько болтать?
Болтовня вновь коснулась ее ушек, при чем весь поток слов, что человек вновь вываливал на нее, давил на эти самые ушки. Тихо скуля, волчица выдохнула и решила, пока человек несет свою речь, ответить ему. Вдруг тогда он замолчит? 
- Меня зовут.., - девушка осеклась. Нельзя называться именем в этом городе. Еще услышат, вспомнят и решат проверить. - Лунный свет. Можете меня называть так.
Увидев же потянувшуюся к ней руку, Рей пискнула и натянула шарф плотнее, отодвигаясь от человека.
- Уши как уши, у вас, между прочим, они тоже есть, - хвост нервно дернулся, и девушка фыркнула.

+1

293

А нет, взрыва восторга не последовало. Девушка испуганно отошла от алхимика, попутно лучше прикрывая уши. Загребущей руке Левифрона достался лишь воздух, который, увы, таким интересным не был. Он был слишком обычным, привычным. И он был повсюду, куда ни ткни. А вот волчьи уши, растущие из человеческой головы – явление не столь частое.
- Левифрон. Большинство даже запомнить мое имя с первого раза не может, поэтому если вы тоже не можете, то и не пытайтесь. Зовите тогда лучше Филином. Всяко лучше, чем имя коверкать на все лады. И да, очень приятно познакомиться, Лунный свет.
Он даже хотел было снова протянуть руку, но в этот раз не для криминальных целей, а для банального закрепления знакомства. Ну ладно, хотел по ходу дела выяснить еще кучу мелких деталей вроде температуры, пульса и прочей очень важной медицинской ерунды, но вовремя подумал, что тогда от него точно сбегут. Здраво взвесив все за против, а также придя к выводу, что лучше не трогать, но видеть, чем не трогать и не видеть, руку вовремя одернул. Для верности еще и заложил обе за спину и продолжил беспечно шагать вперед.
- А вот это не скажите. У меня-то они есть, но разве такие, как у вас? Я многое видел, но обычно как-то или туда, или сюда. Или человек, или зверь. Естественно, по крайней мере. Пришитое чужое не считается. А у вас точно свои уши, да и разве в горах можно найти приличного хирурга? В общем, потому мне и интересно. А ведь у вас еще есть хвост! Но чем хвост менее интересен, так это тем, что теоретически у каждого ему есть, откуда расти. А вот уши… Таким ушам явно места в черепе нету.
Сам того не замечая, Филин уже шел позади волчицы и разглядывал ее голову. Благо, рост позволял это делать практически без нарушения личного пространства девушки. Конечно, если не считать нарушением сам факт того, что вокруг нее что-то кружило и тщательно ее осматривало.
- Интересно было бы вообще взглянуть на ваш череп…
Наверное, на этом моменте Герхену расцарапали бы лицо за наглость. Или сделали бы еще что-нибудь столь же нехорошее, ибо кто знает, как далеко может зайти зверь, прими он обыкновенные рассуждения вслух за угрозу жизни. Но нет, Клейм ни с того ни с сего вцепился в плащ хозяина и с силой потянул на себя. Левифрон, конечно, пушинкой не был, но и волкодав не был обычным псом. Как хронически не дружащий со своим телом и равновесием алхимик остался на ногах – осталось загадкой.
- Ты чего? Надоело, что я с волками разговариваю? Инстинкты взыграли? Помни, Клейм, что ты почти разумная собака, держи себя в лапах!
Новая знакомая тем временем все так же шагала вперед. Наверное, даже молясь всем своим богам, чтобы назойливого мужчину пес не пустил снова бежать за ней и доставать вопросами. Филин действительно стоял и ждал. Клейм никогда не делал что-то просто так, и сейчас алхимик ждал, что что-нибудь случится. Например, на них упадет небо. Или из-под мостовой полезут мертвые, чей тысячелетний покой потревожил назойливый топот горожан. Ну или еще что-нибудь столь же ужасающее. Только вот ничего не происходило.
- Никак стареешь, друг мой? – усмехнулся Левифрон и пошел вперед. Клейм, на чьей морде читалось крайнее удивление неуверенно пошагал следом. И зря. Только Филин сделал пару шагов, как буквально нос к носу столкнулся с молодым человеком. И до этого момента данного молодого человека в этой точке не наблюдалось. Только искры оседали на его одежде.
- Прошу прощения. Я почти промахнулся, - серьезным тоном сообщил внезапный незнакомец. Левифрон от неожиданности даже не сообразил, что надо отойти. Сделал шаг назад, когда волкодав вновь потянул за плащ.
- Аккуратнее с телепортацией надо быть, знаете ли. Видывали когда-нибудь, что может быть с теми, кого…
- Да, да. Вы Левифрон Герхен? Алхимик Мернота? Вам письмо, лично в руки. Мне велено проследить, чтобы оно действительно было прочитано.
Молодой человек являл собой натуральную деловую колбасу, держался так, будто бы был сам Король. И не скажешь даже, что курьер. С той надменностью, с которой он протянул запечатанный сургучом конверт, нужно было обламывать кандидаток на роль фавориток. Впрочем, Филин гордым не был, он даже толком и не заметил эмоциональной окраски происходящего. Мысли уже ускакали далеко вперед, выстроив логическую цепочку. Можно сказать, алхимик уже почти точно знал, что увидит внутри. И правда, если пропустить всякое «куда тебя опять Акал понес одного», «Мейстр будет вне себя, если узнает» и «что делать с большим таким котлом, из которого сегодня к полудню повалила красноватая пена», проявлялась главная мысль: «а ну тащи свою тощую задницу обратно».
- Клейм, а у нас проблемы…
Это был, конечно, глупый поход. Очень глупое спонтанное решение. И чем он только думал в этот раз? Нужно было немедленно возвращаться в Налию, прямо сейчас, сию же минуту. Письмо было наспех скомкано и засунуто вглубь сумки. Деловая колбаса смотрела на это без особого восторга. Столько возни – и такое кощунство.
- Я могу быть свободен? – сухо осведомился курьер, ясно намекая голосом, что другого ответа, кроме как «да», «конечно» или «как я смею вас задерживать, Ваше Величество» быть не может.
- Да… То есть нет! Стойте, где стоите! Хотя нет, идите за мной. Именно за мной, никуда не исчезайте!
Девушка-волчица была еще не столь далеко, и Филин легко ее догнал, оказавшись прямо на ее пути. Ему казалось, что убежать, не попрощавшись, будет неправильно.
- Я извиняюсь, если бы груб. Честно. Но сейчас я вынужден откланяться. С вашей ногой все в порядке, в городе с вами ничего не случится. Наверное. Ну если даже вдруг что случится, вот этот парень скажет, где помощь искать. Скажете же, да? Вот и чудно, - о том же, что курьер только и мечтает, как бы отделаться от странной парочки навсегда, Левифрон как-то не подумал. Главное, что моральный долг выполнен. Отпустив-таки волчицу, алхимик подошел к деловой колбасе.
- Не проводите ли вы меня к телепорту, сударь? Мне немедленно надо оказаться далеко отсюда.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Крепость Nalia, лаборатории. Переход на 23 число Месяца Новой Надежды 1647, утро. ]

+3

294

- Филином? Я даже за такое обращение, раз вы не против, - на губах волчицы появилась легкая и чуть более спокойная улыбка. Пусть она и разочаровала человека, но на изучение ей пока рано отдаваться. Пусть и в руки более способного коллеги. Может чуть позже, когда впечатления улягутся, когда появится доверие, она и позволит осмотреть свои ушки, коль от них столько любопытства. Подумав и пошарив по мостовой глазами, волчица высказала последнюю мысль в слух. Правда тихо, да и как оказалось, Филин внезапно оказался у нее за спиной и рассматривал с той стороны, так что навряд ли он ее услышал. Но про хвост слова человека заставили Рей улыбнуться. Хвост есть у всех – было достаточно забавным предположением. Хотя мир может стал и проще. Пытаясь представить людей, эльфов, да тех же гномов с хвостом, девушка невольно задумалась и шла дальше по дороге, все так же неспешно. Хотя слова о черепе, что донеслись эхом, заставили вздрогнуть, поежиться и невольно прибавить шаг. Ушки при этом плотно прижались к голове. Вскоре шаг выровнялся и серая остановилась, заметив что не ощущает присутствия человека. Тот остался от чего-то достаточно позади. Потом почуялось изменение пространства и резкий запах всплеска магии. Помотав головой, серая упустила как ее нового знакомого заслонил незнакомый незнакомец. Припустив шарф с головы, девушка подняла ушки и, всматриваясь в людские фигурки, старалась как можно лучше прислушаться. Суть она вроде и уяснила, но вот Ливифрон внезапно побежал к ней. Опустив капюшон совсем, смотря на человека немного непонимающе, любопытствующе и потеряно, совсем как щенок, если только мужчина знал этот взгляд, вслушивалась в слова. Отчего-то на душе заметалось некое нехорошее предчувствие. Закрывая взор, перед глазами пронеслись неясные картинки, а когда темнота прошла – Левифрон уже ушел. Только и оставалось потерянной волчице, что стоять словно вкопанной, провожая мужчину и его пса взглядом. Внезапно захотелось побежать за ними. Они были единственными, кого она знала, к кому могла обратиться, прибиться. Рейра даже несколько шагов сделала, но остановилась вновь. К глазам поступили слезы. Но они случайно встретились, случайно попали в эту ситуацию. Совершенно случайно. Ушки вновь опустились и вивариинка, чувствуя себя внезапно одинокой, потерянной и брошенной, огляделась. Город, погружающийся во тьму, люди, бродящие по улицам в этой тьме. Незнакомые, чужие, холодные. Накинув капюшон, девушка сложила на груди руки, как бы греясь, и зашагала дальше по улицам. Что ж, раз оно так должно быть – пускай. Что она видела? Кто знает. Она должна идти дальше, как бы слабо и плохо она себя не чувствовала. И лишь сейчас, в сумраке, она чуяла тех самых крыс. Она не пропадет. Только найти крыс, что знают о Стае, хотя бы одного. И передать им просто поручение, назвав себя. Не так сложно. Помедлив, девушка свернула в переулки, что были уже не столь освещены, по крайней мере не все и, надеясь что не попадет в неприятности, направилась искать крысиный след.

офф

новым постом чуть позже будет продолжение

Отредактировано Рeйра (2013-11-18 08:10:14)

0

295

21 число Новой Надежды 1647 - ночь: квестовый эпизод «Улицы погасших факелов».

0

296

22 число месяца Новой Надежды
Ночь

После расставания с Филином девушка решила заняться выслеживанием крыс. Это было не просто — то и дело натыкаясь то на патрули, то на странные компании людей, волчица была вынуждена искать обходные пути, идя по следу. Было не просто пытаться не вызывать подозрения и не ввязываться в конфликты. Только убегать от них, скрываясь с помощью своих некоторых магических способностей.
Вскоре нашлись и крысы — те подворовывали в какой-то лавке, по цепочки втихаря утаскивая разномастный товар. Завидев же вивариинку, они было похватали что смогли и дали деру, так что девушке вариантов не осталось, как преследовать. Не решаясь окликать крысолюдов, Рей бежала за ними не долго. Но стоило оказаться у входа в их логова — как ее встретили наконечники пик. Взметнув лапки, показывая свои мирные намеривая, серая попыталась объяснить им кто она. Те ей не поверили, грозя наделать в столь самонадеянной волчице дырок. Пришлось вспомнить то, как стоило обращаться с крысами. Сатаясь напустить на себя важности и таинственности, грозя проклятием от Матери-Крысы, испуганные крысолюды пустили ее в свое логово, с полчаса таская по подземельям Таллема и канализации.
Встретив же с местными вожаками, девушка как можно емче рассказала кто она и откуда, не забывая давить своим авторитетом в Стае и то, что может случиться со всякими крысами .если ей навредят. Когда информация подтвердилась, а некоторые из крысок, бывавшие в самой Стае, узнали ее отношение резко изменилось. Пред девушкой извинились и даже ко-чем накормили. Эта еда ни в какое сравнение и не шла с той, чем кормили ее в Стае, но что было то было.
Написав письмо к Фаерху с объяснениями и просьбой забрать ее, серая вежливо отказалась от предложенного ночлега, хотя крысы и настаивали. Здешний запах волчица уже просто не могла выносить, потому поторопилась наружу. Ее проводили и выпустили, обязательно пообещав оказать помощь, если Провидице то понадобиться.
И вот она вновь осталась одна. На удивление за те часы, что серая провела внизу у крыс, ее одежда немного да пропахла ими, хотя в поселении девушка этого избегала: не очень приятно, когда от тебя начинает нести крысой. Фыркая, и надеясь, что запах скоро выветрится, Лунный свет забралась на крышу одного из домов и уселась там, совершенно не задумываясь о том, что ее могут заметить стражники и согнать. Или кто-то похуже стражи. Но здесь, где ветер гулял свободнее, запах уходил быстрее, да и думалось несколько легче.

Отредактировано Рейра (2013-12-02 19:48:23)

0

297

Начало

22 число месяца Новой Надежды
Ночь

Проходя по ночной улице и держа руку на рукояти кинжала, Ренфри чувствовала себя исключительно хреново. Похмелье, мучавшее ее с утра, продолжило делать это и сейчас. Нет, голова уже не болела, но пить хотелось жутко. А лучше - выпить. Фляжка, как назло, была пуста уже несколько часов кряду, а смена Ренфри и ее дозор не кончатся до рассвета. Она глядела по сторонам в поисках какого-нибудь кретина, что поделился бы с ней водой или выпивкой, но, как назло, никого так и не заметила. Хотелось уже не просто избить кого-нибудь, хотелось убивать. Переведя дух и прислонившись к ближайшей стене, сливаясь с ней в своем грязном наряде, женщина устремила взгляд к небу и заметила сидящую фигуру на крыше, на фоне лунного света. Итак.

Сидит на крыше. Значит, в засаде. К поверхности не прижимается, с улицы его видно. А значит - дилетант или идиот. Или приманка. Для тупой стражницы, которая решит подкрасться и закончить свою жизнь с переломанными костями на обочине дерьмовой дороги. Впрочем, не для меня же капкан, в самом-то деле? Надо поумнее действовать.

Алкогольное мучение как рукой сняло, в крови почувствовался адреналин. Ренфри по-быстрому оглядела дом и отошла, стараясь не выпускать фигуру из виду. Затем, решив, что лезть ночью наверх - пахнет самоубийством, подумала о том, чтобы справиться с проблемой без риска свернуть себе шею в живописном падении. Наклонившись и взяв ближайший камень около мостовой, Ренфри сщурилась и приметилась. Ножи она метала хорошо, так что с камнями проблем быть не должно. Подумав, девушка наклонилась и взяла еще один камень, поменьше, в другую руку. Затем шумно вдохнула воздух полной грудью и облизнула засохшие губы. А потом достаточно громко сказала, почти крикнула.

-Эй, сучонок! Слезай сюда, держа руки на виду. И без глупостей, скотина, ты на прицеле, дернешься - сделают из тебя сраный шашлык! Именем стражи!

Ренфри одновременно с открыванием рта метнула камень из правой руки в силуэт, дабы показать, что нисколько не шутит. Конечно никакого "на прицеле" не было, но старый добрый блеф всегда помогает, а потенциальный преступник (или просто мечтатель, который любит посидеть на крыше холодной ночью) будет опасаться арбалетных болтов в неожиданные места. Одни преимущества. Наблюдая за полетом камня, девушка довольно ухмыльнулась и положила тут же правую руку на рукоять меча, торчащую из-за правого плеча.

Отредактировано Ренфри Витари (2013-12-02 20:36:03)

0

298

Легкий ночной ветер обдавал приятной прохладой, от которой даже ежиться не хотелось. Наоборот — подставить и личико, и тело, и что бы он унес ее из этого города. Он даже ощущался с закрытыми глазами: большой, кишащий непонятной жизнью, наполненный странными и резкими запахами да звуками. Все же хорошая идея была сюда залезть — заодно и запах крысиный выветрился, и дышать стало куда легче. Опустившись на крышу, полулежа, серая приоткрыла златые глаза и устремила взгляд в небо, на Луну и звезды. Они были яркие и грели волчью душу. Только вот сколько ждать, пока крысы донесут до Стаи весть, пока они соберутся и придут? Явно немало. Мысль заглянуть к Вердоку, единственному знакомому виву, становилась навязчивее. Был риск, и вполне объяснимый немалый риск. Но куда иначе? Не к крысам же, и не по улицам бегать. Так рано или поздно она сорвет на свой хвост неприятностей.
Усевшись на крыше поудобнее, серая подтянула колени к груди и обняла их, обвив хвостом ноги. Может, все не так уж и плохо? Ведь Мироздание не позволит случиться плохому, ведь так? Протянув руку перед собой, словно пытаясь ухватить за крыло Мироздание, что бы то ее не покидало, вивариинка вздрогнула от резкого крика. Особенно последние слова заставили нехороший холодок пробежаться по спине. Вот и неприятности, чтоб Тейар этот хвост забрал. 
Было повернув резко голову, Лунная вскрикнула и повалилась на бок, тихо зарычав: в плечо угодил камень, брошенной кем-то из этих «стражей». Недовольно ворча на себя, на эту странную женщину, на енота да даже на Луну, Рей прижала ушки и осторожно глянула через плечо. Похоже с ней не шутили. Неужели даже на крыше посидеть нельзя в такую чудесную ночь? Из горла донесся очередной рык. На конфликт нарываться не хотелось. Прикинув варианты, девушка медлила что-либо делать. Она потихоньку отползала дальше по крыше, стараясь уйти из поля зрения так не кстати появившейся стражнице. И что это за тон? Неужели так принято обращаться у них? Год с лишним назад девушка такого и не помнила, за тот короткий срок что была детективом. Похоже, лучше нанести визит капитану стражи — пусть потом окажется и под возможным арестом, но может старый вив ее послушается.
Принюхиваясь, что бы запомнить запах женщины, Рейра немного поколдовала: на том месте, где она была, поднялась темная фигура и побежала дальше по крышам, а сама серая скользнула за трубу, где и схоронилась, внимательно прислушиваясь. Судя по запаху стражница была человеком, а на несильно освещенной улице разницы в силуэтах и не поймешь. Да и в запахах со звуками люди не сильны, что было на лапу волчице.
Выждав с минуту, Провидица осторожно стала переползать на другую крышу, двигаясь в ином направлении своей иллюзии, но не резко-противоположной.

Отредактировано Рейра (2013-12-05 00:02:23)

0

299

<<< Бэй и Нерикс: Пункт телепортации

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
За полдень.

Дорога от пункта телепортации до окраин Таллема заняла у друзей около получаса. На руку играло и то, что оклемавшийся после неудачной попойки вивариин все же соизволил прибавить шагу. Практически весь путь Бэй старался хоть как-то поддерживать Нерикса, не давая ему впасть в уныние, дабы не выслушивать нытье кота на тот счет, как ему было плохо. Хотя слова благодарности в сторону мужчины тоже проблескивали, на что Эйнохэил просто кивал, принимая высказанное, как что-то должное, и улыбался мохнатому, понимая, что иначе бы и не поступил. Пусть он и не дал Неру надраться в хлам чисто из своих собственных побуждений, но и в любой другой ситуации мог остановить друга, наперед зная, что одной выпивкой дело могло и не закончится. А этого Бэйнар уже не понимал. Ну, как говориться, каждому свое. Зачастую и вив то не вдупливал, как можно было умудриться выпить столько, чтобы спутать собственные сны с реальность. Что ж, а мужчине это было просто необходимо. Может и у хвостатого была необходимость в его драгоценных корешках, да травах, а посему на том товарищи и расходились, не тормоша друг друга почем зря. «Если бы я не сорвался тогда… Тейар меня подери! Мог же! Мог поинтересоваться у нее на счет этого бальзама. Уверен, что за приличную то сумму можно было поставить это дело на поток. Тем более, что для одного то человека», - цокнув языком и покосившись на вивариина, который кажется сего и не заметил, снова принявшись выражать слова благодарности в адрес Эйнохэила, мужчина постарался припомнить сколько же волшебного зелья у него оставалось на данный момент. «Да-мс, не радужно. Вот и не знаешь, то ли беречь для случая, то ли сразу трое суток не спать… А там свалиться без задних ног и леший его знает сколько проспать? Ну уж нет, на такое я пойтить не могу! Я ж тогда вообще умом тронусь. А если у меня еще и кукушку сорвет, то плохи дела…Я и так-то не совсем адекватен бываю», - Бэй улыбнулся своим мыслям. Как говорилось, больной рассудком не знал о своем заболевании, а если мужчина осознавал, что иногда его заносило фиг пойми в какую сторону с его тараканами в голове, то и больным то не был. А это не могло не радовать!
Вот так вот, каждый в своих заботах и раздумьях, Бэйнар и Нерикс прошли весь центр Таллема и вышли к низеньким домишкам, оставляя за спинами высокие и красивые в своем архитектурном исполнении здания, уже не замечая косых взглядов прохожих в их сторону. «Да уж, а в последнее время меня заносит по полной и совсем не в ту степь!», - упомнив произошедшее в доме Альвэри, Эйнохэил тряхнул головой, словно бы мог таким образом избавиться от воспоминаний. А заодно и от холодка, приятной волной пробежавшего по спине. «Одно утро, проведенное вместе, не стоит всего того, что за ним последовало бы». Одернув себя, мужчина начал мысленно выстраивать убеждения того, что уйдя, поступил правильно, избавив и его, и Аль от дальнейшей привязанности, которую посчитал никому не нужной. Зайдя в дом и направляясь к своей квартире, Бэй обернулся, убеждаясь в том, что Нерикс следовал за ним, и повел бровями, словно бы говоря: «Ну, вот и пришли». «Сейчас тебя и от похмелья избавят, и чаю твоего излюбленного нальют, и за ушком почешут. Если попросишь как следует!». Мужчина открыто усмехнулся, постучав ногой в дверь и принявшись стаскивать с себя шарф и распахивать плащ. «И все-таки весна в Таллеме куда лучше всякого там мороза!». Ну что ж, теперь друзьям оставалось уповать на то, что Эллюмиель в этот час находилась дома, а не открывать квартиру запасными ключами и дожидаться возвращения алла уже внутри.

>>> Бэй и Нерикс: Квартира Бэйнара

+2

300

<<< Бэй и Нерикс: Квартира Бэйнара

25 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер-ночь.

И если упускать из внимания то, что отец Бэйнара был торговцем этих самых книг, то да, Грегори очень любил кипы томов и старых фолиантов. Но этого, увы, а может быть и совсем не увы, не знала Эллюмиель, а потому и строила свои собственные предположения. Может быть когда-нибудь при должном стечении обстоятельств мужчина и расскажет ей о своей семье и прочем, а пока что как-то вот и случая не подворачивалось, и отношения были совсем не теми, когда Эйнохэил мог бы поделиться чем-то таким, можно сказать, сокровенным. Вон, кроме Нерикса никто так и не знал практически ничего о нем, потому как и вив то в свое время всю информацию из Бэя чуть ли не клещами вытягивал. Но об этом мужчина по сей день ни разу и не пожалел. Друг, как-никак умел держать язык за зубами, не смотря на то, что тот постоянно чесался у него на потрындеть. Да и то было прекрасно понятно Бэйнару. Ведь как таковой, полноценной, беседы он поддержать не мог, вот и захаживал бедный, полу-неудовлетворенный жестами друга и порой играми в шарады вивариин по борделям, чтобы хотя бы со шлюхами вдоволь натрепаться. Ну а теперь то у него были завязаны неплохие знакомства, взять, к примеру, ту же Айнэ, что с радостью поддерживала кота в любом из начатых диалогов. Оставалось дело за малым – встретиться вновь, если, конечно, мохнатый успел осведомиться у девушки, где та проживала. Возможно и, как там его… «Алый закат» закинул бы таким макаром вскоре.
Размышляя над сим аспектом котовьей жизни, Бэй и шел по улицам Таллема, периодически посматривая то на Нера, то на Эллюмиель, словно бы убеждаясь в том, что они не разбежались по разным сторонам. На лице мужчины красовалась довольная жизнью улыбка, так как сам он был в предвкушении завершения всех своих дел, оставшихся в городе, и уже вкушал последствия их посиделок в «Пьяном паладине». Нет, конечно же со сто процентной уверенность он сказать не мог, что вечер пройдет на ура, все напьются, всем будет весело и вообще зашибись и все такое. Но и на скучное времяпрепровождение он мало рассчитывал. Все-таки у них… Ну не будем же говорить и за вива… у него, да-да, именно у Эйнохэила, появился вполне себе ничего такой повод и надраться до зеленых соплей и найти этому оправдание, кроме того, что так захотелось. А повод заключался в идущей рядом алла, у которой, оказывается, недавно день рождения был. Да еще и круглая дата! Задумавшись, Бэйнар искоса посмотрел на девушку. «Полтинник. Интересно, это для ее расы мало или много? Хотя, по внешнему виду ничего так, на вид всего-то чуть младше моего… То есть… А на сколько я вообще выгляжу?». Мужчина сдвинул брови, пытаясь упомнить хотя бы свое отражение в зеркале. «Хм, ну да, где-то так оно и есть. И все же некоторые отклонения в организме иногда играют на руку». Чего не говори, а все доводы столь долгих лет жизни сводились к когда-то давным-давно сделанным выводам врача, который осматривал Бэя и констатировал тот факт, что ничего кроме замедленного процесса старения у мальчика не наблюдалось.
Вскоре молчаливой и относительно неспешной прогулки по вечерним улицам впереди показались стены родной таверны, от чего улыбка на лице Эйнохэила стала еще шире, а сам мужчина прибавил шагу, желая поскорее оказаться в «Пьяном паладине». «Ну что, Нер, ты уже ощущаешь этот неповторимый аромат пьяного угара и бешеного веселья?!», - повернувшись к другу, проговорил про себя Бэйнар, конечно же, не ожидая от мохнатого никакого ответа, хотя по его глазам, кои сейчас переполнял откуда-то взявшийся азарт, можно было предугадать, о чем именно были все думы мужчины.

>>> Бэй, Эллюмиель, Нерикс: Таверна "Пьяный Паладин"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно