За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 341 страница 360 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

341

27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

Переход из: Трактир «Три пути»

Я вижу, события вокруг нашей находки продолжают активно развиваться. – Заметил Виндек, подходя к месту. Он без особого видимого интереса прошел между двумя незнакомыми ему субъектами и направился прямо к Горготу. – Кто эти люди? В свете того, что они до сих пор не сбежали или не убиты, мне, наверное, следует предположить… - Он сдернул покрывающую покойного шаль и на мгновение замешкался. Тело определенно оставалось на месте: силуэт его явно был различим под шалью, вес его оказывал заметное давление на влажный грунт, по  незримой поверхности его ползала удивлённая муха – Ладно. Всё ясно...
Виндек резко развернулся на каблуках и произвел в сторону Эрика почтительный поклон в лучших дипломатических традициях. Таким же он удостоил и его компаньона. Аларих фон Виндек. Искатель Ордена инквизиторов. Заведую алхимическим обеспечением операции. – Представился он – Рад воочию лицезреть представителей таллемской магико-интеллектуальной элиты – опору королевской власти по ту сторону Ледяного пояса… одну из… Примите мои соболезнования по поводу произошедшего. И сразу же, если позволите, вопрос: вы впервые имеете дело с Инквизицией?
Виндек выразительно перевел взгляд на место, где по его расчетам должен бы был находиться труп. Потом пронзительно уставился прямо в глаза Эрику.
Похоже, что да. Но на случай, если вы переживете этот раз, позвольте дать совет... Постарайтесь воздерживаться от любой необдуманной инициативы. Особенно с применением магии. Особенно по отношению к объектам нашего интереса. Чтобы продолжить изучение тела, мне видимо, придется рассеять ваши чары. А вместе с ними могут рассеяться и те остаточные магические эффекты, что, возможно, были на трупе до их наложения. Я-то просто ворчу, но среди нас есть большие оригиналы, которые могли бы воспринять ваши действия как попытку намеренного скрытия улик. Если же случиться так, что образцы снятые мной с тела до наложения вашего заклинания не совпадут с последующими… Или, обойди нас Вира, окажется, что на нём висят ещё какие-то чары… начнется вся эта никому не нужная канитель: подозрения, аресты, пытки… ох… - Виндек вздохнул и улыбнулся. – Не хочу сказать, что мы все сплошь параноики, наделенные правом внесудебной расправы. По крайней мере - не я. Но я ничего и не решаю вне сферы моей компетенции… Просто предостерегаю, прежде чем вы попадете в поле зрения моих более уполномоченных товарищей. В конце концов, не хотелось бы из-за подробных недоразумений ставить под угрозу наше сотрудничество. Иначе только дольше провозимся… А у меня в столице дитё без присмотра осталось…
Он потянулся к своей алхимический сумке. Как долго продержаться эффект?

Отредактировано Виндек (2014-04-29 18:48:17)

+8

342

27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

- А у меня в столице дитё без присмотра осталось…
- У меня и того печальнее - волкодак. - над вопросом, что в действительности является более прискорбным без присмотра - племянник Алариха или волкодак Даниеллы - задумываться не представляется возможным в силу очевидности ответа.
Даниелла имела привычку появляться из неоткуда вопреки полнейшему отсутствию магической предрасположенности к подобным фокусам. Ее голос прозвучал за спинами присутствующих, чьи взгляды удостаивали внимания только труп, который, как ни парадоксально, визуально отсутствовал. Если кто-то и обернулся к ней, а такое наверняка произошло, поскольку незнакомый голос зачастую требует у людей идентификации, Даниелла предпочла на отдельных личностях внимание не акцентировать, подходя к месту расположения шали.
- Смею надеяться, что в этот раз мой будущий супруг меня не опередит. Доброе утро, Аларих. - таррэ припомнила обмолвку коллеги о женитьбе, в которой весьма неожиданно заинтересовался младший фон Виндек лет пяти-шести по предположению самой Даниеллы. В данном случае малыш Ади сможет законно предложить инквизитору Гарьет выйти за него замуж минимум через двадцать лет. Чудесная перспектива с учетом долгожительства рас, к которым субъекты поднятой темы имеют непосредственное отношение. Даниелла свою двадцатисемилетнюю свежесть сохранит еще без малого лет двести, следовательно за постаревшую и морщинистую женщину рядом с собой мальчику беспокоиться не стоит. Есть вероятность, что не самым порядочным образом 12-летний юноша будет смотреться рядом с тетей Денни в качестве супруга, но пока существует закон и совершеннолетие, ничто не в силах помешать двум сердцам воссоединиться, даже если одно из них в конечном счете достанет другому макушкой лишь до плеча.
- Горгот. Господа. - женщина кивнула остальным участникам собрания. Горгошу обделять нельзя ни в коем случае. - Даниелла Гарьет. Искатель. - стоящего по левую руку от айрата Лео Альдена, которому также случилось получить текущее задание и своевременно отправиться вместе с таррэ, инквизитор не стала лишать возможности представиться самому.
В замке с утра пораньше Даниелла посеяла настоящую смуту. Редкие инквизиторы, которые повстречались женщине на пути из замка в город, приняли ее новый внешний вид не меньше чем за провидение или глас господний, предрекающий наваждение благодати и процветания либо упадок и крах навеки. Преувеличение, которое всем вам удалось разглядеть, понять и прочувствовать, местами близко к светлой истине. Многие года в замке Инквизиции, которая послужила пристанищем для Гарьет и предоставила кров, работу, смысл жизни в обмен на услуги, мужчины и женщины, населяющие замок, совершенно все: поломойки, кухарки, смотрители, коллеги, советники - привыкли наблюдать на голове Даниеллы ее шикарные фиолетово-серые вензеля. Но этим благоговейным утром они их не обнаружили! Подавно не секрет, что крученые локоны искателя - одна из ее визитных карточек, и большинство знакомых особ как по работе, так и вне ее практически уверились, что волосы Даниеллы изменениям не подлежат, выпрямить их невозможно, и, незачем мелочиться, родилась она уже с ними. Оказывается, госпожа Гарьет после каждого мытья головы их накручивает. Невероятно, но именно сегодня таррэ не успела осуществить привычную процедуру - долг превыше всего, поэтому перед коллегами она предстала с непривычно прямыми волосами, чья длинна в силу изменений заметно увеличилась. Собственные ощущения не столь фееричные, так как Даниелла десятилетиями не смотрит в зеркала. Вопреки своему женскому происхождению чувствует себя при таком положении дел прекрасно и выглядит при этом замечательно, а о лишних элементах на лице в случае их возникновения всегда есть кому подсказать начиная от элементарной прислуги в замке.
- Как долго продержаться эффект?
- Магия... - задумчиво пробубнила женщина. Последнее общение с ней никак не способствовало укреплению дружеских уз. Обладай тетя Денни выдержкой чуть менее превосходной и обдели ее Сет мудростью, свернула бы эта женщина шею любому, кто еще хотя бы раз швырнет в нее чем-нибудь непомерно магическим. - Нам следует дождаться наших коллег и переместиться в более благоприятное для беседы место. Аларих, исходя из данных в вашем письме, я взяла с собой копию протокола следственных мероприятий 1394 года. Единственный подходящий случай. Ознакомьтесь с той частью, где описывается состояние тел, и скажите, схоже ли описание с тем, что мы имеем сейчас. - Даниелла передала Виндеку документ и отрешенно взглянула на прозрачный труп. В целях безопасности действия Эрика можно считать верными, но если труп действительно подвергнется изменениям из-за магического воздействия, ситуация приобретет напряженный оттенок.

+9

343

[ 27 число месяца Новой Надежды 1647 года. Утро ]

Недолго радовались жизни, недолго наслаждались свободой. А она, казалось бы, уже была почти в руках, только наберись наглости схватить. Лео успешно сдал документы по делу с шадосами, дал личную оценку действию их группы, а также не побрезговал поделиться своими соображениями касательно необходимости установить какой-нибудь контроль за оборотом золота в Денаделоре. Мол, всеобщими силами, с помощью просвещения неразумного и темного народа, профилактических бесед с торговцами и банкирами, нерегулярных и чудовищно неожиданных рейдов можно хорошенько встряхнусь данную область и гарантировать, что инквизиторам не придется дергаться из-за такой мелочи. И вообще, со Стражей тоже не мешало бы провести воспитательную беседу, совсем распоясались и смотрят в какую-то не ту сторону. Альден хотел подкрепить свои аргументы несколькими личными случаями из прошлого, доказывающими некомпетентность этого отделения, но на этом моменте мозг у клерка вскипел, он потерял нить рассуждений и запутался, как группировка шадосов связана с компетентностью Стражи Таллема. Шлепнув на рапорт печать и размашисто расписавшись, он с нетерпеливыми причитаниями «да сгинь ты уже куда-нибудь» вытолкал Лео из кабинета, уверив того, что на ближайшие пару дней он кругом молодец и может не утруждать себя новыми делами, дабы еще больше нее засорять воздух Ордена своими смелыми выводами из происходящего в стране. А тому только того и надо было, довольный донельзя он потопал домой.
А утром прислали гонца к самой двери. Настойчивого парнишу не смогла остановить даже бабка-домоуправительница, старушенция повышенного ума и болтливости, обычно не пускавшая всяких левых и непонятных к дверям мансарды без ее прямого дозволения. У инквизиторов и паладинов много недоброжелателей, коли каждого как гостя желанного привечать, кто знает, что однажды может случиться. Но срочные курьеры тоже не лыком шиты, он ухитрился протолкаться и таки всучить в руки растрепанному и заспанному Альдену просто чудовищно официальное требование явиться в замок Инквизиции немедленно, подкрепленное всеми полагающимися печатями. Слово «немедленно» было дважды подчеркнуто для лучшего донесения контекста, хотя то и не требовалось, такими способами инквизиторов выдергивали на службу нечасто. Назревало явно что-то серьезное, важное и определенно поинтереснее рутинного отлавливания шадосов. От самой бумаги едва уловимо веяло событиями такого масштаба, коих в Ордене давненько не было.
«Итак, что мы разнесем в этот раз? Где нам будет светить сложить головы
В Таллеме, где ж еще. Получив указания, ниточки к происходящему, нужные документы и оповещение, что помимо них в деле будут задействованы еще некоторые небезызвестные лица Ордена, Лео с Даниелла вернулись на гостеприимные улицы этого города. Труп по словам присутствующих был на месте, пусть его и не было видно, как и утверждали в Ордене, Горгот с Виндеком тоже наличествовали рядом.
«Я не удивлюсь, если они просто об него споткнулись. Почему-то все самое важное и сенсационное инквизиторы находят именно таким способом».
Хорошо это или плохо, но помимо бравых инквизиторов возле тела обнаружились еще два незнакомых мужчины. Представители Золотого Феникса, это было очевидно даже с расстояния. Удивительно, что они не успели найти убитого раньше Инквизиции, это было бы вполне в духе одной из магических гильдий. Белый Дракон также в свое время делал: сметал весь мусор под ковер и делал вид, что так и надо. Но видимо, метод волшебного спотыкания об улики не победят даже Фениксы.
- А у меня в столице дитё без присмотра осталось…
- У меня и того печальнее - волкодак.
«А я вот завтрак для себя и Шума забыл захватить. Он так и лежит там один, страдает, наверное. А я как без него страдаю, на таверну тратиться придется».
Вероятно, труп сделали невидимым из соображений безопасности. Это выглядело бы странно, если бы такая толпа стояла над кем-то очевидно умершим и общалась на отвлеченные темы. Только вот по скромному мнению Альдена, они, стоящие в кружочке и что-то усиленно высматривавшие в земле, смотрятся немногим лучше. Но тут уж хозяин барин, так или иначе, их собрание все равно будет привлекать внимание. Шум, будучи зверем, и без зрения прекрасно чувствовал, что тело там имеется, а уж ему Лео верил как себе. Печалило только то, что магическая невидимость полностью затирала более ранние проявления магии, которые фамилиар тоже мог почувствовать.
- Падалью не разит даже мне, лежит не так давно. Оперативно в гильдии среагировали на смерть своего, однако. Сказал бы больше, но невидимость мешает. Сам понимаешь, - неслышно для всех, кроме хозяина, поделился впечатлениями горностай, шепча на самое ухо.
- Доброе утро. Лео Альден, искатель. Это мой помощник и консультант - Шум, - в свою очередь представился инквизитор, став по левую руку от Даниеллы. Увы, но имена незнакомцев они с коллегой не застали, а это могло бы дать определенные ключики к происходящему. Или не дать, что тоже было бы лучше, чем абсолютное ничего.
- Аларих, исходя из данных в вашем письме, я взяла с собой копию протокола следственных мероприятий 1394 года. Единственный подходящий случай.
Да, это дело знал едва ли не каждый инквизитор. Ну ладно, может и не каждый инквизитор, но уж искатели должны его знать все поголовно. Его приводили в пример наставники, особенно искушенные шептались о нем в коридорах, на него радели совсем зеленые кадры, только-только вылезшие из-под надзора всевозможных учителей, начавшие свою собственную карьеру и впервые попавшие в секретные архивы. Великая мистерия конца четырнадцатого века, которую втайне мечтал раскрыть каждый. И про которую помнили старики Ордена, помнили нагоняй от Короля и долгое смутное время абсолютной паранойи. Большой потерянный куш и невероятная ошибка Инквизиции. И вот оно, всплыло, родимое, что наводило знающих людей на определенные мысли.
- Это будет невероятно занятно, если тела действительно схожи. Появление обстоятельств того самого дела здесь, в обители могущественной магической гильдии… Очень интересное совпадение, как мне думается.

+8

344

26 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Вечер.

Все шло гладко. Скользило так плавно, так ровно и так легко, как будто бы наколенное лезвие ножа по маслу. Волшебно. По большей части этому поспособствовала госпожа Даниелла, оказывающая помощь в самые хрупкие моменты, грозившие сорвать всю тонкую мелодичность музыкального концерта криков. Хотя концертом, скорее всего, считала это только сама Софьюшка, блаженно растянувшая уста в отвратительно-довольной улыбке, обнажающей чуть ли не все тридцать два зуба. Однако это звено цепи неожиданно лопнуло: как Искатель поспособствовала начинанию мелодии, так она ее и оборвала. Увы, но ножницы надежно вошли в плоть женщины под номером Четыре. Вздрогнув, она в пару секунд обмякла, вынуждая палача расстроенно шмыгнуть носом.
Нехотя поднявшись и отряхнув штанины от пыли, что, по сути, было бесполезно, Вердар двинулась за Гарьет, молчаливо заматывая головы пойманным каким-то непонятным тряпьем, что было обнаружено Горготом и позаимствовано самой инквизитором, шустро за ним сбегавшим. Все равно он уже забрал приглянувшиеся ему вещи. Стоит отметить, что такое занятие выбило весь пыл, наращённый во время игры с бренным тельцем незнакомки, но что уж тут поделать. А жизнь-то кипела. Лео заполнял бумаги, Виндек падал в обмороки и очухивался, выдавая необходимую информацию, Кьюртен притащил звонкие кругляши золота… Да, ничего веселого, в общем-то. Благо, эта монотонность скуки закончилась и в сопровождении айрата и человека София двинулась обратно в Ацилотс, не забыв прихватить с собой раскиданные по мастерской вещи.



27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

[-> Пронизанное неожиданностью...]

Утро не заладилось с самого начала. Мало того, что пришла сама Советник пинать задницу бедняжки-палача, так еще выпинывала не абы куда, а вначале на злополучный рынок, заставивший глотать слюни ровно до того момента, пока карман искательницы не лишился пары звонких монет, после же и вовсе обратно к телепорту. «Вот и кому я нужна в таком деле-то? Мои способности будут бесполезны», сокрушительно качая головой, ворчала в очередной раз одно и то же про себя белобрысая, жадно дербаня лепешку зубами, которую периодически запивала чаем. Да, ходить по улицам с набитым ртом и поздним завтраком в руках, при этом умудряясь без умолку балаболить нелепицы, она не считала зазорным и хоть ты год убей на ее манеры и говор о том, что так вести себя некультурно – ничего не измениться. Зато так веселее. Да и не заподозришь в том, что это не деревенская баба, а член Ордена Инквизиторов.
В отличие от прибытия остальных эта разномастная группа пришла с шумом, создаваемых в основном коротышкой. Ну не умеет она эффектно появляться, что поделаешь. Да и с координацией, похоже, у нее не все в порядке… Заинтересованно нырнув в центр создавшегося круга Софка буквально тут же оттуда выскочила, визжа от страха и кидая на земель и кружку с недопитым чайком, и недогрызенную лепешку. Ах, этот злополучный выпирающий камешек. Похоже, судьба заранее предрешила, что этой малявке сегодня предрешено повторить трюк Алариха и растянуться тушкой по каменистому переулку. А вот если бы не было приказа, если бы не Морин, если бы не было трупа, если бы не наложили на него руну, если бы она не наступила усопшему на ногу… Ах-ах, это забавное «если бы». Ну, что произошло, то произошло.
– Сплошные неудачи на мои ягодицы,  – нервно закатывая глаза, прошипела василиск, расторопно поднимаясь. – Опять запачкалась, – будто не замечая присутствия остальных, продолжала негромко размышлять она, сердито хмуря брови и топчась на месте, будто от этого она увидит свою спину. Ладони ласково заскользили по складчатой ткани, шустро отряхивая ту от едва заметных пятен. Свою-то одежу не жалко, а подарок-то вот следует беречь. К тому же тот, кто его сделал, так же здесь присутствует… Неловко получилось. Крутанувшись на пятках и развернувшись благодаря этому  к собравшимся лицом, она шумно кашлянула в кулак, и было уже разинула рот, но тут же замерла. Взгляд поймал прямые локоны Даниеллы. Глаза чуть ли не наполнились слезами, нос наморщился, а робкие уста искривились, приняв на себя раздосованное нечто, вместо привычной улыбки. Трясущиеся пальцы жадно схватили себя за седые патлы, и, остервенело дернув, выбили из девушки приглушенное недовольство, после чего резво нырнули в карманы плаща. Вот так и экспериментируй с алхимическими смесями и травяными настоями без достаточного опыта. Ну, Данни же не виновата, что сегодня ее прическа выглядела непривычно и напомнила белокурой об утренних казусах. Поникло приблизившись к Кассию, девушка едва за него спряталась, неприкрыто заслонив свои переживания за его мощной спиной. Осознание того, что то “нечто” на которое она наступила не что иное, как тот самый злополучный труп, добивало девушку, заставляло щеки рдеть, а саму ее смущенно потупить взгляд на носки своей обуви. – Я… София Вердар. Палач. – Тихо раздалось из-за фигуры Талиана. Увы, но даже сейчас маскарад не прекращался. Серпенте просто не могла остановить себя, уж слишком притягательны были чужие маски. Да и… Не нравится ей серьезный тон, провонявший весь воздух закоулочки.

Отредактировано София Вердар (2014-05-02 14:38:04)

+7

345

27 число месяца Новой Надежды.
1647 год от подписания Мирного Договора.
Утро.

>Пронизанное неожиданностью

Долгожданное приобретение лишь вселило в девушку новые силы к предстоящей загадке. Крепкий вороной конь не только оправдал все ожидания, но и более того - переплюнул их. Особо желания и времени искать конюшню не было, так как пришлось потратить время на таверну для изголодавшейся ящерицы. По такой несложной причине пришлось вести по улицам Дэймона за собой. Видимо черный красавец не сильно был против.
Ничего человеческое нам не чуждо. Так с насмешкой повторяла про себя Морин, представляя все то, что ей пришлось сотворить за недолгий промежуток времени. Вытащить хрустального палача из дома и ее спутника – это уже достижение дня, за которое можно преимущественно похвалить Энжи. Неощутимый питомец устроился на плече искательницы под плащом.
-Ты не лопнешь? – пальцы, скованные кожаными перчатками, держали крепко под узду крепкого вороного коня, - И как в тебя столько вмещается?
Вместимость столь хрупкого тела могла поражать с каждый разом заново, да толку от этого не было совершенно. Морин удалось удалить голод одной лепешкой, а сколько вот их съела многоуважаемая ящерица – адекватному счету не поддавалось.
-Правильно, в кружок интересов тебя еще не приглашали, - по губам скользнула усмешка, когда лепешка вместе с чаем, полетели в неведомые дали.
  Вряд ли элита инквизиции решила постоять без дела посреди улицы и по пинать пустоту. К счастью руна может, и скрывала от глаз труп, да вот только не делала его нематериальным. Правда тут еще подумать надо у кого счастье, а у кого… вот нельзя было бы его нащупать, то хоть всем Орденом на четвереньках ползай в увлекательной игре "Найди труп". Как говорится, нет тела - нет дела. Такой поворот событий рыжевласую Морин совершенно не устраивал.
-Всем доброго времени суток. Морин Венс, Советник, - подходить ближе смысла особого то и не было, зато можно пройти чуть дальше, подставляя взорам редким прохожих черный бок коня, ибо нечего пучить любопытные глазенки куда не просят, - Я так полагаю, что господин Виндек еще не преступил к полному осмотру? – и снова ждать, когда можно будет наконец-то получить больше информации, - Очень печально. Свидетелей никаких и запрос о личности сушеного в отбросах трупа еще не направлен или я ошибаюсь? - лучше, конечно же, ошибаться, но представить себе, что вся работа уже выполнена было очень сложно.
Компания подобралась крайне презабавная. Светловласую Даниеллу знали все без исключений. Если ты слеп, глух, и у тебя отсутствует голова, то это еще не уважительная причина, чтобы не знать сию особу. Правда прямые волосы могли сбить с ног любого уважающего себя инквизитора. Бедный палач, чья психика подверглась утренней зарядки со стороны ворвавшийся в дом Венс, теперь проверялась на прочность многоуважаемой искательницей всея Ордена. Горгота забыть тоже было сложно. Можно было его вообще посадить рядом с трупом, такой маневр мог вполне скрыть найденыша. Куда большее внимание привлекало рогатое существо. Про Лео и Виндека можно было и не заикаться. Прищурившись недобро, Советник перевела взгляд на новое лицо, что выделялось разве что чуть меньше водяницы среди стада тартатов.
Невольно вспомнился «мужик», проламывающий стены. Интересно, как бы комок шерсти сейчас обозвал это чудо в перьях, стоящее напротив искательницы, совершенно беззастенчиво рассматривающей его фигуру.
-Господину Виндеку нужно место для осмотра тела, так что надеюсь, что оно будет предоставлено как можно скорее.
Перехватив узду покрепче, искательница запрокинула голову, рассматривая ближайшие здания. Окна выходить то выходили, но неизвестно сколько потребуется времени,чтобы опросить всех живущих в этой местности. В таком районе совсем никаких свидетелей быть не может. Примерное время появления трупа можно было бы обнаружить, если постараться особо. А постараться придется всем, чтобы понять что собственно здесь произошло и как так - Феникс первым не сунул нос в это дело. Что же, сотрудничество с золотой курицей может быть весьма полезным.

Отредактировано Морин Венс (2014-06-01 12:49:24)

+7

346

- Нечего лезть вперёд всех… - помогая подняться Софии, бубнил Кассий себе под нос. Паршивое настроение, которое с самого раннего утра ему успели подпортить, не проходило, и даже свиной окорок, ломоть хлеба и пару глотков неплохого вина, которые он поглотил по пути сюда, ни капли не помогали.
Встав на носочки и заглянув через собравшихся, он увидел… Брусчатку, разлитую чашку чая и недоеденный кукиш.
- Я определённо чего-то не знаю, - размышлял он всё так же тихо, но в виду басистого голоса, говор этот был чётко слышен. Он уложил руку на плечо василиску, - И кривиться не стоит - знала, на что идёшь.
Палач спряталась за его спиной, представившись. Пожалуй, говорить на «слегка» отвлечённые темы было излишним и некультурным занятием. За это уже могли свободно упрекнуть.
Талиан называться не видел смысла, так как он вряд ли кого-нибудь запомнит, а кое-кого и называть не стоит, что бы знать кто перед тобой. Но того требовали приличия и присутствие более высоких званий:
- Кассий Талиан, охотник. Доброе утро, - связав в узел лишние эмоции, проговорил мужчина, рассматривая лица собравшихся и «впитывая» из разговоров нужную информацию. Да, внутри круга явно был не только недоеденный завтрак, а ещё и тело, которого он в упор не видел. Это… Не то, что бы раздражало, скорее было неприятно. Мало того что с него в данный момент вовсе нет проку, так он ещё и не может увидеть цель этого маленького «собрания» да вставить своё слово, поэтому приходилось молчать и увлечённо ковырять землю носком сапога.
- Господину Виндеку нужно место для осмотра тела, так что надеюсь, что оно будет предоставлено как можно скорее, - ллайто поднял голову, взглядом определив того самого Виндека.
«Это тот самый говорливый парниша. Слишком много слов, слишком много. Такое впечатление, что он всем хочет запудрить мозги ещё до знакомства. Алхимик, - едва передёрнув плечами, будто он на секунду оказался высоко в горах, в сугробе снега, копался в своих мыслях Кассий, - Лео, если я правильно расслышал… Чёрт, я точно его раньше видел. Паршивая память» - нахмурился мужчина, пытаясь вспомнить, но безрезультатно. Даниеллу он тоже знал лишь отдалённо и крайне редко пересекался, да и то, лишь в ордене. Двое посторонних тоже не ушли от внимания, хотя их принадлежность к Золотому Фениксу не дала почвы для новых размышлений, и всё закончилось осмотром внешности.

+5

347

И еще раз извините за задержку. Чтобы как-то спасти ситуацию, предлагаю следующие посты писать уже в замке, описав в них возможные проделанные действия на этой улице, если, конечно, никто не планировал здесь еще торчать.

Инквизиторы принялись прибывать неумолимо, и на мгновение Эрику показалось, что этому ни конца ни края не предвидится. Его чрезвычайно озадачило такое количество представителей карающей длани на две души, и стало даже забавно наблюдать за поочередным пополнением в ожидании его окончания.
Они собрались таким образом, словно предполагается сопротивление. Ожидали увидеть здесь такую же делегацию из Фениксов? В данном случае тихое и незаметное решение дел намного оптимальнее, к чему такая показная шумиха... Семь инквизиторов, надо же. Вы мне льстите, господа.
Ошибочно предполагать, что инквизиция считает вампира настолько грозным и опасным противником. Он не плохой боец и отличный рунный маг, однако смертный не менее остальных здесь присутствующих.
Мне бы хватило одного советника, алхимика и пары охотников для спокойствия первых двух, но инквизиция определенно не сторонник эффективности. Прячущийся за спину охотника палач - какое воодушевленное зрелище. Пытки начнем всенепременно или дождемся дыбы по телепорту? Интересно, мысли среди них кто-то читает... - Эрик ухмыльнулся про себя, и никаких признаков чтения мыслей среди присутствующих не обнаружил - выражения их лиц были озабочены иными делами слишком явственно.
- Я бы предпочел дождаться своих коллег, если позволите... - воспроизвелась в голове недавняя реплика рогатого.
Голос и выпирающий кадык, ускользнувший от меня при первом взгляде, а также оговорка от мужского лица, явно не случайная, свидетельствуют о моей ошибке. Какая досада.
– Не хочу сказать, что мы все сплошь параноики, наделенные правом внесудебной расправы.
Вы слишком много хотите сказать вплоть до того, что мне знать не обязательно.
- Просто предостерегаю, прежде чем вы попадете в поле зрения моих более уполномоченных товарищей.
Тех самых параноиков, насколько понимаю.
- В конце концов, не хотелось бы из-за подробных недоразумений ставить под угрозу наше сотрудничество.
Посылают к одному несчастному трупу семь инквизиторов. Один из них без должной магической квалификации дает мне советы и намекает на применение грязных методов. Считая меня настолько несведущим и способным подставить под угрозу мнимое сотрудничество, инквизиция планирует использовать палача, который, судя по всему, плохо понимает причину своего здесь нахождения. За столько лет давно пора разобраться со своими мотивами, господа.
- Как долго продержаться эффект?
- Я так полагаю, что господин Виндек еще не преступил к полному осмотру? Очень печально. Свидетелей никаких и запрос о личности сушеного в отбросах трупа еще не направлен или я ошибаюсь? Господину Виндеку нужно место для осмотра тела, так что надеюсь, что оно будет предоставлено как можно скорее.
Инквизиторы к всеобщему благу закончились, и Эрик, предпочитающий наблюдать за всеми до победного конца, решил вновь представиться для новоприбывших, второй и последний раз.
- Эрик Вайкерстаф, отвечаю за дипломатический отдел в гильдии Золотой феникс. Мой помощник - Артур Фицц. Господин Кьюртен, прошу простить за мою оплошность, и благодарю, что восприняли ее легко. Вам почти удалось меня обмануть. - вежливо улыбнулся он охотнику, которого по гнусной невнимательности, допустимой разве что в таких случаях, воспринял за особь женского пола.
Эрик обвел взглядом поверх очков всех присутствующих и вернулся к алхимику. Легкая улыбка и непринужденность речи не оставляли вампира, он говорил спокойно, естественно и открыто.
- Ваши беспокойства напрасны, господин Виндек, мое положение не позволяет мне быть настолько беспечным, чтобы рисковать репутацией как своей, так и своих коллег. Руна невидимости кроме свойства, о котором говорит ее название, никаким другим образом на объект не воздействует и не изменяет. Вашим рунным магам эта информация известна не хуже. Я не намерен класть голову на плаху в ближайшем будущем, посему буду с вами предельно откровенен. Отвечая на вопрос господина Кьюртена скажу, что известно нам об инциденте не больше вашего... или меньше. - все это время смотрящий в глаза Виндеку вампир бросил поверхностный взгляд на сводку событий прошлых лет, которая покоилась в руках алхимика. - Несколько таких же трупов было обнаружено нами ранее, и все они сейчас находятся в лаборатории нашего замка. Начались убийства несколько дней назад. Поскольку именно гильдия Золотой феникс, как вы удачно заметили, является опорой королевской власти в Денаделоре, а также по той причине, что только трупы нашей гильдии вошли в моду статистики смертности, мы взяли на себя смелость разобраться в произошедшем, как обязывает нас положение, не беспокоя центральный орган власти нашей проблемой. Мы будем благодарны за оказанную честь, помощь и сотрудничество со стороны инквизиции.
Эрик посмотрел на незримый труп.
- Эффект продержится еще пару минут, я не вкладывал в руну много времени. С уверенностью могу сказать вам, что на трупе нет никаких остаточных эффектов магии, это полностью иссушенное тело, и ничего более. Дождитесь рассеивания невидимости, господин Виндек, вам нет причин доверять мне в этом вопросе. К тому же, мы для прохожих пока что подозрительная компания, а так можем оказаться еще и убийцами. Нам же не нужна паника в народ. - вампир взглянул на советника. Последние слова служили переходом к диалогу с ней непосредственно.
- Лабораторию я готов предоставить в замке Золотого феникса, если вам будет угодно. Таким образом вы сможете ознакомиться с другими трупами, не настолько свежими, но благодаря современным магическим достижениям допустимыми для осмотра.
Нам от инквизиции скрывать нечего, право слово.
- Я смогу телепортировать нас всех вместе с телом прямо в замок. Гарантирую теплый и радужный прием, а также комфортное пребывание в нашей обители. Предпочтете заняться исследованиями на вашей территории - не смею настаивать на своем предложении. - вампир немного призадумался. - Отправить запрос об идентификации личности сподручнее, когда окажемся на месте. Информация о наших умерших сотрудниках будет в вашем распоряжении. - Вайкерстаф назвал имя и фамилию трупа под ногами, некогда хорошего исполнителя, и стал ожидать решения инквизиторов. Кто-то из них может остаться опрашивать людей, но предыдущие опыты поиска свидетелей фениксами не дали положительных результатов - люди ничего не знали и не видели. Возможно, в этот раз им повезет. Эрик спокойно продлит невидимость при необходимости.

+7

348

- Ваши беспокойства напрасны, господин Виндек, мое положение не позволяет мне быть настолько беспечным, чтобы рисковать репутацией как своей, так и своих коллег. Руна невидимости кроме свойства, о котором говорит ее название, никаким другим образом на объект не воздействует и не изменяет. Вашим рунным магам эта информация известна не хуже. Я не намерен класть голову на плаху в ближайшем будущем, посему буду с вами предельно откровенен.
Кивнув, Виндек присел возле трупа и потыкал его палочкой. Потом ощупал, примерно определяя место, где находится голова. Вытащив из сумки плотно затянутый кожаный мешочек, алхимик развязал его и высыпал на тело какой искрящийся порошок цвета слоновой кости. В воздухе послышалось чуть различимое потрескивание, и из пустоты стало проявляться жуткое иссохшее лицо мертвеца. Собственно лицом это  не было – вещество всего лишь растеклось по нему, принимая соответствующую форму. Аларих капнул на образовавшийся слепок чем-то из маленькой зеленой колбочки и вещество мгновенно затвердело. Аккуратно сняв маску, Виндек вручил её на сохранение Горготу.
Для опознания. – Пояснил он, потом снова перевел взгляд на Эрика. – Меня вы можете абсолютно ни в чем не убеждать - протестующе замахал руками Виндек. – Думаю, я достаточно четко дал понять, что не сомневаюсь ни в ваших мотивах, ни в ваших магических талантах. Только лишь в понимании вами наших мотивов. Откуда, в свою очередь, проистекают сомнения в целесообразности некоторых ваших действий. Но теперь я вижу, что мы с вами друг друга поняли. Хочу только заметить, что стремление не смущать лишний раз население событиями, выходящими за рамки его представления об обыденности - предположим, что валяющийся на улице труп и интерес к оному со стороны соответствующих служб, к таковым относятся - тоже вполне понятно, но, кажется, уже неосуществимо. - Иштэ посмотрел себе под ноги и поковырял носком сапога землю - Думаю, наши искатели, известные своей въедливостью, захотят теперь поставить оцепление и просеять здесь каждый кубометр грунта. Но не волнуйтесь об этом! Они едва ли станут распространяться о вашем участии в деле. Во-первых, кто бы ещё осмелился их расспрашивать. А во-вторых, мы хорошо понимаем насколько важна такая вещь, как репутация, для гильдии, действующей на коммерческой основе… мда… и как на этой репутации могут сказаться взаимоотношения с нами. Вот скажите, милорд… - он, кажется, был готов продолжить доверительную беседу, но тут... - начальство пожаловало... надо же... - Виндек тоскливо скосился на прибывшую Морин Вэнс Ну почему сегодня всё так… так… так… - Решив оставить мысль незаконченной, он выступил вперед.
- Я так полагаю, что господин Виндек еще не преступил к полному осмотру?
- Осмелюсь доложить, госпожа советник, в данных условиях это представляется нецелесообразным. Для полного осмотра понадобится соответствующее лабораторное оборудование. Господин Вайкерстаф любезно предложил нам воспользоваться для этой цели лабораторией его гильдии. Однако я бы предпочел отослать тело для изучения в Орден. Как вы могли судить из разговора с господином Вайкерстафом, в их распоряжении уже имеется несколько подобных образцов. Независимое исследование позволило бы сопоставить результаты и, возможно, выявить неизбежные в таком деле погрешности. Кроме того – он попытался произнести это несколько тише – они, похоже, не нашли в трупах ничего необычного. Но, насколько позволяет судить мой опыт, обычно тело не высыхает уже через пару часов после смерти. У нас, предполагаю, значительно большее наработок в раскрытии всякого рода темной волошбы. В столице мы бы могли поднять архивы. Может быть, привлечь Академию. Если, конечно, дело требует столь уж тщательного расследования…

Отредактировано Виндек (2014-05-19 20:40:20)

+5

349

.
   – Правильно, в кружок интересов тебя еще не приглашали, – усмехаясь, балаболила Морин.
   – Нечего лезть вперёд всех… – подхватывая хрупкий стан под подмышки, поддержал ее ворчание Талиан, помогая девушке подняться.
   – Сплошные неудачи на мои ягодицы, – тихо просипела она толи ему, толи ей в ответ, жуя язык от негодования и отряхивая одежду. – Опять запачкалась, – скрипя зубами, добавила она позже, намного тише, чем говорила доселе.
   Венс нерасторопно представилась, заслоняя один из выходов своей животиной и проронив пару фраз после этого, уставилась в квадрат неба над головой. Что же, собравшихся этот ход все равно полностью не скроет, да и скорее всего выставленная на показ редкая порода непарнокопытного привлечет еще больше внимания, а попутно и подозрений, чем просто непонятная шайка, но раз уж девушке угодно – пусть стоит. Никому не мешает ведь, правильно?
   В это же время Кассий приподнялся на носки, пытаясь хоть что-то да рассмотреть, и по его бормотанию сразу стало ясно, что рассмотреть ему ничего не удалось. Да и не удастся, как и всем остальным действующим фигурам. «А ты наступить рискни»: невольно прокомментировала в сознании сложившуюся ситуацию София, сверля тому лицо недовольным взглядом, морща нос и все еще отряхиваясь от давно выбитой пыли. Громоздкая рука лишним грузом легла на плечо, успокаивающе то сжав. –  И кривиться не стоит - знала, на что идёшь.
   Крутанувшись на пятках, попутно сбросив с себя ладонь Касса, девушка метнулась взглядом по присутствующим, приложив кулак к устам и закашлявшись. Мелкая деталь, а так сильно влияет… Серпенте в одночасье помрачнела, запаниковала и загримасничала. Пальцы метнулись к волосам, начав тянуть в разные стороны локоны. Да. Разочарование – оно такое. Даже стон вызвало. «Это не то место, где можно откровенничать, – отчитала она себя, принуждая нырнуть руками в радушные объятья карманов плаща. – Что там говорил мой защитничек? Ах, точно…Такое ощущение, что у меня вообще был хоть на что-то выбор… Вот клянусь, – она расправила руки, словно крылья и спешно метнулась за спину мужчины, – выдастся шанс улизнуть – урву его. Беспощадно и нагло. Не нравится мне этот… Эти персоны Пернатых»: переведя свое недовольство в иное русло, она со спокойной совестью начала вспоминать свои нелепости, намеренно краснея. Теперь можно и представиться…
   – Эрик Вайкерстаф, отвечаю за дипломатический отдел в гильдии Золотой феникс, – белобрысая безразлично пожала плечами, полностью спрятавшись за спину своего прикрытия. Где политика там и обман. Еще больший и правдоподобный, чем устраивала порой она. – Мой помощник - Артур Фицц. – она мотнула головой. «Громила и очочки? И почему в данном случае я сомневаюсь в подобном союзе сил?»: последовав примеру Морин, коротышка вперила взгляд в голубой клочок над головой, продолжая свои размышления. Слух урвал необходимый кусок информации, расставляющий все по местам. Рунный маг. Как все просто. Действительно.
   – Господин Вайкерстаф любезно предложил нам воспользоваться для этой цели лабораторией его гильдии. Однако я бы предпочел отослать тело для изучения в Орден, – запоздало отвечал Советнику Виндек, на что последняя несильно толкнула Вердар в бок, вынуждая ту приоткрыть недавно закрывшиеся уставшие глаза.
   – Поняла, – понуро ответила та, скидывая с затекших плеч рюкзак. Вроде бы там ничего нет, а все равно устает спина дико. Василиск лениво опустилась на земель и вытащила сапоги, которые имели честь взяться с собою. Обувь сменила друг друга, а снятые красные сапожки нырнули, точнее насильно запихнулись в сумку, пристегнутую к бедру. «Хоть где-то мне сопутствует удача»: кивая  в знак готовности наблюдающей за ней Иштэ, в сознании промямлила белокурая, попутно поднимаясь. – Мы его забираем, – выскользнув из-за мужской спины, монотонно оповестила она Вайкерстафа, скучающе скользя по его губам взглядом. – Как раз вовремя, – добивала Софи, когда руна уже рассеялась, предоставив взорам собравшихся обезображенную плоть. «В сумку такое не положить, а жаль». Никаких последствий от того, что белобрысая на то наступила не наблюдались, выходит, что тельце крепче, чем кажется, а это играет на руку псам властителя объединенных земель… Все же плохо будет, если вместо стана будет притащена горстка непонятной пыли с кусочками “нечто”. Она неспешно сняла плащ, запихнув его в рюкзак, который вновь оплел лямками плечи, но прижался к груди, а не к спине, взяв Талиана за руку, она потащила того следом за собой. Все же самостоятельно забросить на себя материал исследования без повреждений скорее всего не выйдет, а рисковать лучше не стоит.
  – Благодарю, – сухо отозвалась она, когда тело возгрузилось на спине. Нелегко. Непривычно. Но что поделать-то? Клятва есть клятва, да и это неплохой вариант отступления. Лучший, из всех ею представляемых. Быстро подвернулся под руку, даже ничего самостоятельно делать не пришлось. Неожиданно Кассий прикрыл багаж чьим-то плащом (Я выбираю тебя: ПЛАЩ ВИНДЮШКИ!!!)  и начал надежно приматывать его бинтами, слизанными мужчиной из сумки девчонки еще на рынке с утра, скользя под рюкзаком и вынуждая поднимать то одну, то другую руку. Позаботились о безопасности сохранности, однако. На этом-то все приготовления к пути и закончилось… Девушка беззвучно просмаковала устами имя и фамилию усопшего (Эрик, ты так его и не обозвал) и после, зачем-то обхватив некогда живую посылку покрепче, все же встретилась взглядом с Эриком. На губах мелькнула усмешка. Развернувшись, она направилась прочь. – Главное, чтобы меня не ограбили по дороге, – сказала Вердар вместо прощания и свернула за угол.




Тело было благополучно доставлено. В связи со свойствами используемого артефакта если попытки нападения и были, то закончились они, даже и не начавшись. Тобишь неудачно. Объект готов к исследованиям и находится в лаборатории Инквизиции.
София устало добралась до дома, где сейчас грызет грушу, пачкая соком себе постельку. Скоро отправится спать, только швырнет огрызком кому-нибудь в маковку.
На этом все ;D




/Офф:

Если у кого-то есть возражения — отписывайтесь, если есть что-то дополнить/сказать/сделать — поступайте аналогично, если же нет — оформляйте переход в замок и пишите посты уже там.
Ну-с, это все. Удачи/

+4

350

Опустив голову и коротко окинув подозрительным взглядом дипломата гильдии, Морин лишь на секунду прищурилась. Ничего необычного не нашли? В трупе, который может побороться за титул сушеной виноградины? Это очень интересно. Кожаные перчатки едва уловимо скрипнули. Толкнула локтем  ощутимо, по меркам Советника, палача, мол действуй. Из присутствующих именно хрупкая Софья быстрее всех доберется к Ордену, да при необходимости оставит пару "памятников" по дороге храбрым "защитникам" усопшего. Но только при крайней необходимости. А это ведь чудесные доказательства недобрых отношений со стороны гильдии.. Если уж и играть бесчестные роли, то не стоит этого делать в подобных ситуациях и тем более с Инквизицией. Однако, палачу следовало действовать быстро и решительно, дабы не нарушить сложившуюся идиллию с "Золотым Фениксом". Никогда не знаешь что ждать от этих гильдий, что возомнили о себе не пойми что.  Лучше уж будет поступить так, как предложил многоуважаемый алхимик. Когда хрустальная ящерица опустилась на землю, чтобы сменить удобные сапожки на новые, тонкие пальцы Советника уже скользнули к уху. Пару раз ущипнула себя за мочку уха и коротко усмехнулась. Кассий поможет нахальному палачу, а там уж тело сами как-нибудь доставят.
-Надеюсь ты пошевелишь своей очаровательной попкой, - прошептала практически одними губами.
Поведя плечами назад, Венс окинула взглядом окружающий мир. В инквизиторах она совершенно не сомневалась, да и ожидать сопротивления действиям от гильдии не особо то и стоило. Наверно. Но как бы то ни было, представить, что два представителя волшебной птицы смогут навредить лучшим боевым единицам Ордена Инквизиции.. Молодая искательница уж лучше сразу сложит с себя полномочия на фермиса и мирно удалится от позора куда-нибудь подальше. Голубой огонек тонкой струйкой тек по гриве коня, чтобы получше рассмотреть происходящее.
-Господин Эрик, так как Вы уже имеете несколько прекрасных образцов, то мы заберем это тело в Лабораторию.. - наконец озвучила действия палача Советник и в пару шагов уже стояла практически нос к носу с дипломатом, - и раз Вы решили предоставить нам свои услуги, то будьте так любезны, показать нам остальных..усопших.
Заодно можно будет и узнать побольше о том, что сама гильдия думает. Внутренний карман, вшитый прямо около ножен на бедре, нещадно жег любопытство Морин. Совсем новое приобретение, так что опробовать его еще не удалось, но пророчили этой безделушке огромные достижения. Не зря перед покупкой чудо-коня Советник завернула к старому знакомому барахольщику. Зеленые глаза перешли на лицо Виндека. Тому хлопать ртом надо лишь по делу, а не обсуждать кто и что там думает. Куда больше было толку от мужчины в его профессиональной сфере Надо его палачом когда-нибудь сделать. Будет убалтывать до смертельной зевоты.
Тряхнув черной шелковой гривой, конь громко заржал и ткнулся широкой мордой в плечо, словно желая укусить. Женская рука без перчатки легла между раздувающихся шумно ноздрей животного. Видимо его куда больше волновало наличие практически под ногами взявшегося из ниоткуда трупа. Морин и сама едва заметно поморщила нос, осматривая пытливо тело. Может хоть на нем будет хоть какая-то зацепка? Но тело как тело, только лишь высушенное. В голове зажглось страстное желание наступить, например, на руку, чтобы проверить не превратиться ли она в пыль. Просто любопытство искателя и не более того, только вот уже все тело ощущало как будет выполнять эти действия, как в ушах отзовется сухой треск костей. Или не отзовется и вся масса превратиться лишь в желтоватый песок. Такие вопросы надо задавать Виндеку. Сама Венс давно хотела приступить к делу, а не лясы точить. Но дождаться отправки "драгоценного" груза все же стоило.
-Гарантирую теплый и радужный прием, а также комфортное пребывание в нашей обители.
По тонким губам скользнула одобряющая улыбка. Выпить чашечку горячего чая с представителем "Золотого Феникса" будет весьма интересно, хотя скорее всего ничего и не получится. В планах стояли совершенно другие цели. Узнать, выпытать, исследовать, но пока Виндек не скажет куда делась бочка крови трупа - заняться вряд ли было чем. Скорее всего все сводилось к одному выводу и на нем же и тормозилось - доверять гильдии Феникса никто из присуствующих не спешил, а значит нет гарантий того, что им покажут подлинные архивы, подлинные трупы, на которых не было ничего ранее испытано и опробовано. Всегда недоверие усложняло работу, но и спасало от весьма некрасивых казусов.
-Полагаю, что никто не будет против воспользоваться телепортом, - пробежалась вскользь по лицам товарищей.
Нырнув из гривы в руках, фермис в мгновение оказался около уха с тихим шепотом.
-Скорее всего они не врут о том, что никто ничего не видел. Убит то он не ножиком в ребра, - девушка на секунду нахмурилась и осмотрелась по сторонам, - проклятие или артефакт. Я не знаю, что еще так сможет.
Логика у питомца была неоспоримая. Стоило представить как в темном переулке к тебе подбегут какие-нибудь нищие голодранцы и пырнут какой-нибудь безделушкой в живот, как картина рисовалась совершенно другая. Тут уж не поспоришь. Хотя искательница ожидала чего-нибудь другого. Например, что где-нибудь недалеко обнаружится какой-нибудь указатель размером с добротного коня и надписью кровью "Вы все умрете". Весьма интригующе получилось бы.
-Поторопимся, - пока где-нибудь и правда не появился такой знак, - Мы слишком долго здесь пробыли без дела. Господин Эрик, приступайте.
Пока я сама не начала..

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Замок "Феникс" » Зал телепортаций ]

Отредактировано Морин Венс (2014-06-01 12:56:37)

+3

351

- Господин Кьюртен, прошу простить за мою оплошность, и благодарю, что восприняли ее легко. Вам почти удалось меня обмануть.
Горгот, сняв перчатку, флегматично ковырялся в ухе, неспешно размышляя о том, как вообще небритое, помятое существо вроде него можно принять за даму.
"Я вроде как и не при параде, чтобы меня с бабами путать..."
Не вынимая пальца из уха, он обернулся, пробежался глазами по собравшейся толпе и тяжко вздохнул, испытывая не то стыд, не то досаду. С таким сборищем Орден явно переборщил, это больше походило на толпу зевак, собравшихся поглядеть на что-то интересное посередь улицы. Но никак не на Инквизицию.
Взгляд задержался на Даниелле, выглядевшей как-то непривычно. Ядовито-зеленые глаза довольно сощурились в ответ на отдельное эксклюзивное приветствие. Горгот не проронил ни слова, проигнорировав навязанные обществом дежурные, не несущие никакого смысла фразы.
Из увлекательного процесса расцарапывания длинной ушной раковины его выдернул Виндек, сунувший ильзару в руки какую-то штуку. Горгот опустил глаза и не то взвизгнул, не то хихикнул и, поспешно стушевавшись в присутствии Советника, отвернулся.
- Для опознания, - ласково пояснил Виндек.
Охотник повертел в руках маску, похожую на гипсовый слепок. В нем насмерть схлестнулись два стремления - выглядеть и вести себя достойно, или же немедленно примерить эту физиономию на себя. Помучавшись немного и покусав губы, Горгот наконец сунул средство опознания в сумку и закинул ее за спину от греха подальше. За всей этой возней и нравственными муками Кьюртен прослушал большую часть разговора и обсуждения дальнейших мероприятий.
Поэтому, обернувшись, он застыл в изумлении, провожая одними глазами инквизиторского палача по имени София Вердар с любопытной ношей. Горгот было поднял палец и набрал в легкие воздуха, но передумал и опустил руку. Такой странный способ транспортировки трупов гробовщик встречал впервые и решил не мешать развитию инноваций.
-Полагаю, что никто не будет против воспользоваться телепортом, - донеслось до Кьюртеновских поцарапанных ушей.
- Ага, ага, не против! - невпопад громко ответил охотник, натягивая перчатку и демонстрируя этим полную готовность к великим свершениям. На самом деле, он сейчас с куда большим удовольствием завалился бы в какую-нибудь таверну и обожрался до полуживого состояния, но ему внезапно стало интересно, чем же все это кончится. Хотя бы с точки зрения его маленького похоронного хобби - не каждый день обнаруживаешь такие интересные случаи смерти.
"Куда ж вы без меня",- заботливо подумал он, покосившись сначала на Виндека, а потом на Лео.

[ Замок Фениксов ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Отредактировано Горгот Кьюртен (2014-05-25 15:07:40)

+2

352

«Что-то эта опора королевской власти маленько раскрошилась».
И вроде бы представители магической гильдии старались показать, сколь лояльны они и как приветствуют помощь Инквизиции в данном деле. Но как-то наигранно это выглядело, если задуматься о том, что они так бы и скрывали этот геноцид, прятали весь гильдейских сор под ковром, пока ковра бы не стало мало и ситуация вышла из-под контроля. Может для того и прислали сюда дипломатов, а не специалистов из лабораторий или оперативных отделов, дабы как можно понятней и незаметней показать инквизиторам все, что надо показать для их успокоения? Мол, ладно уж, раз вы все равно заметили, разрешаем вам быть в курсе. Что-то из этой оперы. Странные они, эти Фениксы, могли бы и догадаться, что раз Орден сюда пришел, правила и ход происходящего они будут гнуть под себя. И уж тем более ни о каком доверии речь тоже идти не могла.
- Думаю, наши искатели, известные своей въедливостью, захотят теперь поставить оцепление и просеять здесь каждый кубометр грунта.
«Искатели просто горят желанием. Что тут искать, если даже мы ничего не знали до сих пор? И не узнали бы, пока кто-нибудь из гильдии не прокололся с конспирацией. А уж учитывая, как они старались не проколоться…»
Вообще не нравилось Лео, как разошелся Виндек. Пока он пудрил мозги смесью угроз, предложений, вежливости и предупреждений, можно было не опасаться, все равно за ходом его повествования мог уследить лишь очень искушенный слушатель. Но вот описывание того, кто и что сейчас из их отряда должен сделать, явно было лишним. Ну совершенно никакой интриги, что особенно неприятно, пока ситуация была не настолько ясна, чтобы делать выводы, кто в этом городе прав, кто виноват, а кто вообще мимо проходил. Осторожней надо быть, намного осторожней.
«Разве что совсем уж всякая шваль может что-то знать. Некоторые обычно в курсе даже того, о чем и подозревать не могут, ничто от этих скользких крыс не скроется. Вряд ли господа Фениксы снизошли до визита в самые низы общества, слишком уж благородная публика в этих замках заседает. А вот нам было бы неплохо. Стоит об этом подумать».
Но это имело смысл только если они были твердо уверены, что загадочное нечто, объявившее охоту на магов Таллема, исходит извне, а не изнутри. Лео мог устроить рейд в наемничий квартал, потрясти некоторых давних знакомых, послушать, какие слухи там ходят, выведать, чьи имена в последнее время произносят с особым трепетом и страхом, но смысл чертыхаться, если все дело во внутренней возне? Что, к слову, не казалось таким уж бессмысленным. Чем не способ пробиться наверх? Просто убери тех, кто мешает, вот и все.
Пока Альден припоминал, каких свидетелей действительно имеет смысл поспрашивать, их маленький внушительный отряд увеличился вдвое. Раздумья ушли на второй план.
- Ну, теперь вы вообще армия, - не удержался Шум, когда увидел, сколь внушительное пополнение прибыло. Было вполне ожидаемо, что Советник захочет появиться эффектно, сразу расставив по местам, кто тут главный, а кто так, восторженные почитатели, но…
«Но конь-то зачем? Задачи брать Таллем штурмом не стояло, так неужто слово «незаметность», ведомое даже самым зеленым новичкам, высших эшелонов не касается?»
- Только вот знаешь, я такой бы армии не испугался.
Быть может смотрелись они и правда не очень, пусть даже Альдена тоже так и подмывало указать коллегам на это обстоятельство. И не будь рядом посторонних, требующее хоть от кого-то поддержания репутации Инквизиции на должном уровне, он бы даже не пытался сдержать свои саркастичные комментарии при себе. Но даже учитывая все это, менее хитры и коварны они не становились, ибо, вопреки всем желаниям и нежеланиям дипломатов, крайне оперативно и слаженно тело было увязано на казавшуюся совершенно лишней здесь Софию и унесено прочь, без всякой возможности возврата. И все это с непринужденной наглостью.
-Полагаю, что никто не будет против воспользоваться телепортом.
Вопрос явно не требовал ответа, но искатель зачем-то кивнул.
«Поспрашивать народ можно и потом. Надо сначала послушать, какие интересные истории нам расскажут в замке. Да и тело телом, а некоторые тамошние бумажки я бы с удовольствием почитал».

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [ Замок "Феникс", Зал телепортаций ]

+1

353

Начало игры.

30 число месяца Новой Надежды, 1647 год

Вечереет.

Всегда было любо-дорого наблюдать за метаморфозами природы, величественной и неувядающей, даже в пределах городских стен. Чертовка меняла свое обличие повсеместно, сбрасывала холодную склизкую кожу, подобная исконной ипостаси типичного ассури, обрастая взамен молодой, зеленой, пышущей свежестью оболочкой. Последний день вездесущей капели и промозглых влажных ветров, подходил к своему завершению, освещая зарей заходящего солнца медленно пустеющие к вечеру улицы. В центре города царила суета и не умолкающий гомон всевозможных приезжих купцов, местных ремесленников и вечно недовольной толпы, но все это еще можно было бы назвать умиротворяющей картиной,  ибо днем концентрация народа здесь превышает все возможные нормы, и зачастую приходится  добираться до мест назначения обходными путями и узкими закоулками. На данный момент об этом подумал еще один человек, спешащий на внеочередную встречу с одной очень важной персоной.
Понимая, что до исполнения условий пунктуальности оставалось не более получаса (а прямыми путями идти бы пришлось гораздо дольше), по вымощенной камнем дороге главной улицы Таллема, спешным шагом, продвигался подуставший страж порядка. С неприличной жадностью вдыхая свежий, одурманивающий весенний воздух, он готовился внедриться в толпу гуляк и постараться побыстрее проложить себе путь меж дерзко завлекающих экзотическим товаром купцов. Натянув капюшон темно-серой накидки пониже на лоб, и придерживая его рукой от редких порывов ветра, страж деликатно отстранял обывателей, стараясь не сильно портить их впечатление от вечерних гуляний своим присутствием. Прекрасно понимая раздражение обывателей, относительно строго бдящих каждое мелкое нарушение патрульных и особистов, инспектор Лакс Сервинг предпочел повесить всю обязанность по контролю над ситуацией на местных сослуживцев в «штатском». Миновав народное скопище, дальше уже можно было пойти окольными путями, через узкие таллемские переулочки и мелкие дворы, по личному мнению самого инспектора, едва ли отличающихся от древних извилистых лабиринтов. Взглянув только издали, любое здравомыслящий гражданин испытает на себе определенное психологическое давление, еще до пересечения сих злачных мест…
Несколько криво уложенные каменные дорожки, уводят в глухой мрак и почти вакуумную тишину. Ты перестаешь слышать гуление толпы, едва ли зайдешь за первый поворот, а давящая темнота начинает подступать к тебе со всех сторон. Словно живая, она бредет за тобой по пятам, заметая след твоего присутствия, утягивая все дальше, заставляя каждые пять секунд озираться по сторонам в надежде, что никто не приложит чем-то тяжелым по голове, или и вовсе не утащит в ближайший подвал. Мрачные дома обывателей, повернутые к незадачливому посетителю своими «спинами», наступали с двух сторон на узких тропинках, словно исполинские животные, своими кровлями прерывающими поступающий свет. Только в редких закоулках Таллема в угоду жителям были зажжены лампады и факелы, но именно этот попался Лаксу не засвеченным и отталкивающим. Лихие завороты действительно оставляли в сознании прообраз действующего лабиринта, однако по пути определенно встретился бы дворик, что был позади близстоящей забегаловки.
Инспектор шагнул в сумрак без страха и сомнений, готовый совершенно ко всем неожиданностям, ибо такими диковинной пропагандой о темных уголках Таллема, могли запугивать лишь гражданское население, во избежание казусов с любителями нападать исподтишка, с целью ограбления или каких еще видов насилия. По мере углубления в переулок, отзвук тяжелых ботинок начинал беспорядочным эхо метаться от стены до стены, а некогда приятный весенний воздух, начинал отдавать гнильцой и сухостью. Медленно переводя взгляд слева-направо и, изредка, совершая полповорота головы назад, инспектор Сервинг чуть сбавил свой темп, несколько напрягшись. Сейчас он определенно точно успевал на встречу с информатором, уже предвкушая новые зацепки по расследованию, которое он ведет самостоятельно уже более четырех лет, но его не покидало чувство, что вслед за ним в переулок вошел кто-то еще. До того казалось, что не существовало такой силы, способной вновь обрубить все на корню и сделать напрасными еще полгода рискованных мероприятий, ввиду поиска сведущего торговца информацией… но, как уж повелось в народе: когда кажется, покровителю молиться надо. В конечном итоге, стражу вновь пришлось на своем горьком опыте пронять смысл народной мудрости. Тело подорвалось быстрее, чем успел сообразить мозг: истошный женский вопль, казалось, можно было услышать во всем Таллеме. По пути расчехлив кинжал, Лакс мчался на голос, лихо извиваясь при заворотах, по инерции сталкиваясь с острыми углами домов.
- Помогите! Не трогайте меня... нет! – женщина надрывала голос, больше напоминающий истерический хрип, - Что вы..?! Нее-е-т! Кто-нибудь!!
«Я успею, я должен успеть… во имя Фогорма, почему именно сейчас? Проклятое наваждение, оно не оставит меня в покое…» Хотя о происшествии было еще рано судить, кровь в жилах уже начинала закипать, в ушах разверзся настоящий концерт восточных барабанщиков, губы пересыхали… Рвение, с которым Сервинг стремился к своей изначальной цели, сейчас перерастало в закипающий гнев. Кто-то опять встал на его пути, намеренно или нет. Кто-то опять мешает подойти к важной цели, на достижение которой он кладет свою жизнь! «Я разберусь с этим быстро, без предрекательств. Всего пара взмахов клинком по необходимости, и двинусь дальше. Я не имею права опаздывать!»
Лабиринты узких улочек перешли в один небольшой двор, который Лаксу и так предстояло пересечь. Небольшая прямоугольная площадь, замусоренная и пахнущая нечистотами, очевидно, была местом сбора бездомных и прочих лиц подозрительной наружности и видов деятельности. И, как раз, взору здорового глаза инспектора открылась премилая картина: трое неизвестных с понятными намерениями и соответственными методами, насильственно старались сорвать со своей жертвы не только все самое ценное, возможного и с явным желанием безнравственного покушения на ее честь. Забившаяся в углу, с зареванным лицом и растекшейся по лицу косметикой, жертва безнадежно старалась отбиться, однако результат был очевиден. Темной безликой персоной, страж безмолвно вступил на территорию задворка, сразу же привлекая внимание преступников. Однако он и рта не успел раскрыть, как вся троица бросилась врассыпную, сверкая пятками и щеголяя изорванными подолами накидок. Несколько опешив вначале, Лакс поспешил поравняться с дрожащей и всхлипывающей особой.
- Тише, тише, все будет хорошо…  - нарочито выставив наплечник с нашивкой стража и вкладывая кинжал в ножны, Сервинг присел рядом на одно колено, стараясь не светить своим лицом перед зашуганной, как могло изначально показаться, девушкой, - Я из стражи, видите? Все будет хорошо.
Пострадавшая часто закивала, стряхивая крупные градины слез с припухших щек, изображая загнанного в угол зверька. Как было видно, насильники и к рукоприкладству обращались.
- Вы не ранены? Встать можете? – интенсивное сотрясение воздуха в отрицательном жесте головой, словно она старалась взболтать содержимое своей черепной коробки, - Ох, вот как… Позвольте, я помогу. Донесу вас до ближайших патрульных и мы решим, что делать, уже на месте. Вот так… забирайтесь, я не укушу.
Выдав подобие полуулыбки на сокрытом в капюшоне лице, инспектор помог подняться несчастной и услужливо предложил свою широкую спину в качестве транспорта. «Совсем молодая на деле… Пятнадцать-шестнадцать лет с виду, человек… как вообще додумалась сунуться в такое место в одиночку? К тому же в таком виде…» Самой ближней дорогой к отделению стражи было в восточной стороне, изначальная цель была на севере. Если бы Сервинг был телепатом, возможно и миновал бы незавидной участи, этой досадной оплошности, которую совершил в спешке, подобрав девицу. Он понимал, что девушку с собой не потащишь, так как нужный выход из закоулка вел прямиком в логово информатора, а вынудить ее отправиться по другой дорожке одной, было бы совершенно по-скотски со стороны блюстителя закона, посему чести и благоразумия ради, Лакс выступил в качестве эскорта. Девчушка была совсем лёгонькой, и все еще прерывисто дышала от переизбытка адреналина.  Он почувствовал, как юная мисс всем своим существом облокотилась на широкую спину стража, уткнувшись мягкой макушкой и обвив его шею одной рукой. А вот вторая пребывала где-то в невесомости… «Наверное, сильно испугана и не может твердо на ногах стоять. На руках, что ли, доне…а?!»

***

- Урргххх… ты… мерз.. кха!..
Острое нечто, словно жало молодой мантикоры, с силой воткнулось в правый нижний бок со спины, с особым усердием проворачиваясь на манер сверла. Нервные окончания словно вскричали все разом, в спинной мозг отдало жгучим холодом. Колющий предмет легко вошел в плоть, минуя доспех, но вот вытащить его убийце не удалось: мышцы мужчины инстинктивно сократились, оставляя злополучный предмет в теле. Притворщица с кошачьей грацией отпрыгнула от осевшего на мгновение стража, расплываясь в нервозной улыбке. Инспектор, в свою очередь, с трудом разогнувшись в полный рост, резким движением выдернул оружие, оставляя расплываться на броне багровое пятно. «Стилет… остроумно».
- Недурно… для такой малолетки… - страж отбросил смертоносное орудие, презрительно сплюнув в сторону на удивление горькую слюну, - Метилась наверняка, кажись задела печень.
- Значит, еще один день прожит не зря! – залившись прерывистым невротическим смехом, она принялась пятиться назад. Сервинг глухо хмыкнул, схватившись за эфес клеймора за спиной.
- В таком случае, это будет твой последний день, - сухо проронил Лакс, с хрустом разминая плечи, - Тебе известно, чем карается покушение на стража. О, и дружков своих зови. Или спасение принцесс стало уже не модным занятием?
Ответом ему стала глумливая ухмылка, беглый взгляд куда то вдаль… сдавший первого нападавшего с потрохами. Проворности Лаксу хватило ровно настолько, чтобы в резком развороте перехватить напавшего исподтишка в колющем выпаде. «Слишком неопытный… едва меч держит», - наскоро подумалось стражу, когда тело на автомате пропускало удар, а правая рука в крепком захвате обвила локтевой сустав оппонента. Резко вздернув руку до соответственного хруста (и громкого вскрика горе-убийцы), Сервинг с силой отвел врага в сторону, швырнув лицом в стену и завершив мощным сквозным ударом меча в позвоночник. С громким «дзынь!», острие клейморы врезалось в твердое препятствие, пробивая хрупкую плоть и кости бандита.
- Нет! Нет!! – яростно вскричала девчонка, стервозно топая ногой, - Что вы стоите?! Сделайте с ним что-нибудь!
Инспектор таллемской стражи разворачивался картинно-медленно, стараясь сфокусироваться на новых гостях, обнаживших свои клинки. Парочка в темных балахонах с несколько секунд неуверенно переглядывались друг с другом, но затем резко осмелели, избрав тактику обхождения с двух сторон. Дернув меч из поверженного врага на себя, Лакс принял оборонную стойку, пятясь поближе к стенке. Со спины не нападут, но слепая зона, да еще и при откровенно хреновом освещении, несколько напрягали стража. Затем пришло и другое осознание, когда в попытке двинуться, мужчина просто осел на одно колено, расставшись с ощущением собственной ноги и крайнем размытии окружающего мира. «Яд!», - как вспышкой молнии ослепила сия мысль, - «Стилет был смазанный… орк тебя раздери…» Сильнодействующее вещество действовало как надо, противники безнаказанно вторгались в личное пространство, а вокруг ни души. Совершенно потрясающее положение дел будило в Лаксе неистовый гнев, но вот выразить он его не мог. Ублюдок в «слепой зоне» что-то произнес явно замахнулся.

«Не успею… я… не успею…»

+4

354

30 число месяца Новой Надежды, 1647 год
Из таверны эльфийка  вышла изрядно отдохнувшей и поевшей. Было весело осознавать, что она даже не пила. Весенний прохладный ветерок все же выветрил из организма остатки сонливости и праздного веселья. Она почувствовала легкость во всем теле, и  проследила за темнеющим небом с отрешенным  выражением лица.
- Я кажется, задержалась с обедом.. Нужно разобраться со своей комнатой в гостинице,  и заплатить.
Самый простой способ добраться до места обитания ее вещей, нужно было пройти через забитые улицы города.
Но нет, зачем идти по ярким освещенным улицам? Надо зачем то сокращать путь, через узкие, темные лабиринты переулков, в которых казалось уже казалось, наступила ночь.
Натянув капюшон на лицо, девица протиснулась в полумрак улиц, в которых не было слышно гула толпы.
Через некоторое время, пока тишина давила на уши, она услышала  резкий девичий крик.
Пришлось бежать,  паладинша успела подумать и об убийстве, и о других страшных вещах.
Но добежать до места не дал успокаивающий мужской голос, и топот.
- Донесу вас до ближайших патрульных и мы решим, что делать, уже на месте. Вот так… забирайтесь, я не укушу.
Мора прислонилась к стене и облегченно вздохнула.
- Слава Ильтару, с ней все хорошо. Ее нашел стражник.
Но ноги не двигались, тело приковало к стене злое предчувствие, серые глаза обшарили ближайшие углы, но тревога не спадала.
Звук метала входящего в плоть заставил тело содрогнуться,  она наконец то смогла пошевелиться.
Девочка оказалась с подвохом, и чуть не угрохала стражника маленьким кинжалом. Но что-то подсказывало, что кинжальчик с секретом,  то бишь отравлен.
- Нет! Нет!!  Что вы стоите?! Сделайте с ним что-нибудь!
Мора осторожно выглянула из-за угла, фигуру в плаще зажали еще двое и эта стрервозная девчонка топала ногами и орала на своих «подчиненных». Фигура с двуручным мечом и кровавым следом в боку, явно была пострадавшим. Но трое на одного – это верх бесчестья.
Один из мужчин в балахонах занес меч над ослабевшим стражем порядка.
Тело двинулось инстинктивно, шустрая эльфийка быстро выбила меч из рук бандита и ударила его в лицо, тот свалился на пол. Второй схватил ее за руку и ударил об стену, в голове зашумело, но темноволосая девушка извернулась, чуть не вывихнув себе плечо, и пнула второго  в солнечное сплетение.
Девочка попятилась, выставив перед собой свое страшное оружие.
Мора выпрямилась, и  ее серые глаза казалось, прожгут в ней дыру. 
- Нет, тебе в одиночку со мной не справиться, ты маленькая ядовитая змея  - с презрением сказала волшебница и выхватила у симулянтки кинжал.
- Проваливай!
Аферистка вздрогнула, и с ненавистью взглянув на Тэнрин, попятилась и скрылась за углом.
Эльмора проверила вырубленных ею дармоедов,  и убедивших в их  отрешенности  от реальности,  бухнулась на колени перед жертвой женского коварства.
- Не волнуйтесь, я не дам вам умереть, – тихо сказала Элька  и дотронулась до щеки Лакса.

+2

355

Голоса сливались в единый белый шум, земля уходила из-под ног, и все вокруг покрывалось пеленой тумана. Состояние было едва ли расхожее с алкогольным отравлением, но мозг продолжал работать на стабильной волне, в полной мере осознавая всю безысходность ситуации. Его провели, разыграли, сработали на доверии и нравственности, и теперь стараются устранить, вдоволь насмеявшись. История повторялась, и сказанные тогда слова налетчиком, подарившем уродливое клеймо на душе и теле Лакса, распаляли стража не на шутку. Приливший адреналин даже развеял, на мгновение, общую размытость картины происходящего, и в последний момент, будучи готовым отразить смертельный выпад врага... защищаться было уже не от кого.
Глухой отзвук от соприкосновения грубых костяшек пальцев с черепом налетчика, вернул инспектора из небытия. Осевший на филейную часть, он просто пялился на гуманную расправу с теми, кто замышлял грандиозное покушение на стража порядка. Пожалуй, слишком гуманной она была. Невысокая, но удивительно юркая фигура в глухой накидке, появилась из неоткуда и неплохо подыграла фактору внезапности. Вот уже один из ублюдков целуется с каменной мостовой, практически взасос, а второй даже попытался дать достойный отпор, додумавшись воспользоваться руками, а не клинком. К его же сожалению. Оставшаяся девица-зачинщица, дрожащими руками выставив пред собой запасное вооружение, всем своим видом будто бы хотела закричать: "Не подходи ко мне!!! Исчезни!!!" Но была заведомо прервана.
- Нет, тебе в одиночку со мной не справиться, ты маленькая ядовитая змея, - каким-то пятеричным эхо раздалось в голове инспектора, невольно прижавшего ладонь к виску, - Проваливай!
Четкое, отточенное движение рук, и негодяйка была вмиг обезоружена. Новая персона определенно точно не собиралась членовредительствовать никому из присутствующих, и малолетняя убийца воспользовалась своим шансом скрыться с глаз долой. Осуждать такую нерасторопность вновь прибывшего спасителя, у Лакса не было ни сил, ни желания. Пребывая то ли во сне, то ли в бреду, он отполз как можно ближе к стене, расположившись у оной подобием тряпичной куклы. Безвольно раскинув руки по сторонам, он взирал на расплывчатый образ помощника, рухнувшего рядом со стражем на колени. И этот голос...
"Какой... как... как гром средь бела дня"
- Не волнуйтесь, я не дам вам умереть, - тихо и монотонно произнесла персона в накидке, осчастливив Сервинга мягким прикосновением руки к огрубевшей коже лица, преисполненным неведомым теплом и... состраданием? "Нет..." Страж отпрянул, явно не желая вот прямо здесь и сейчас, обнажения своей личины. Инстинктивные рефлексы, кажется, будут еще срабатывать даже в случае его кончины, не иначе.
- Печень... - хрипло выдавил Сервинг, безвольно перевалив голову в сторону собеседницы, - Коль решили дать старушке Габриэль бой... приведите целителя... есть пять... или десять минут... я думаю. Сам не смогу очиститься от... - тяжело выдохнув, - яда.
"Девчонка зацепила самое неприятное место, мне так и десяти минут не претерпеть до становления овощем".
Смиренно выжидая вердикта, Лакс про себя сетовал на совершенную глупость. Искать иголку в стоге сена, и не усмотреть бревна в собственном глазу. Этот самый глаз бегло метался в попытке сфокусироваться, хотя бы, на лице таинственного доброжелателя... или нет? Сейчас жизнь была в его руках, он мог попросту вогнать стражу его же собственный меч меж ребер (а уж позорнее смерти, чем от собственного же клинка, попросту не сыщешь), мог бы обобрать его и скрыться. А может слова о том, что смерть пациента минует, были лишь в качестве утешительных? Жалость - последнее, о чем бы Сервинг просил на смертном одре. Уж лучше смерть.
"Лучше не шути со мной", - вертелось у законника на языке, но вслух он выдал лишь загубленное мычание. Остатка сил хватило на то, чтобы зажать в руке рукоять меча и еще немного оставалось, чтобы сделать последний взмах до того, как яд дойдет до сердца и утянет в бездонную пропасть в мучительной агонии. Поживем еще, поиграемся.

+1

356

Свежеспаенный стражник испытал на себе все муки дешевого животного яда. Противоядие от такого продается не везде, но все же найти его достаточно легко. Но не было времени!
Придется вытягивать водой.
- Печень...  Коль решили дать старушке Габриэль бой... приведите целителя... есть пять... или десять минут... я думаю. Сам не смогу очиститься от... яда
Она уже деловито рылась в своей наплечной сумке, так что на хрипы не обратила внимания.
Вытащив из нее тряпку, флягу с водой  и какой- то флакончик,  девушка, откупорила крышку, и влила один глоток в рот стражнику.
Затем положила беднягу лицом вниз, не без труда, (тяжелый гад).  Освободила рану от одежды и плеснула на место ранения водой, обезболивающее зелье должно было уменьшить боль от предстоящей процедуры. Она водила руками, вытягивала кровь и искала в ней маслянистые частицы яда, пришлось  осветить проулок  маленьким шариком света, зависшим чуть выше головы. К счастью, яд не распространился далеко, но явно был сильным, раз свалил такую орясину. Осталось только залечить рану, не такую глубокую как могло показаться, у пятнадцатилетней девушки не хватило сил вогнать его уж очень далеко, но прицельно, спору нет.
- Так, я удалила все части яда что нашла, осталось повлиять моей специальной водой на организм, вернуть в нормальное состояние.
Ладони Моры засветились и она приложила их к ране , свет был не был обжигающим, скорее теплым. Воспаление исчезло, а рана стала затягиваться, вода на коже у Лакса тоже светилась и всасывалась в тело, возвращая  его в более - менее нормальное, подвижное состояние. 
- Только резко не вставайте, голова кружиться будет, а тащить вас до ближайших патрульных я не хочу, вы тяжелый, -  сказала паладинша, с тяжелым хрипом усаживая инспектора в сидячее положение.
Девица вытерла пот со лба и почувствовала все прелести усталости и опустошения, не сильные конечно, на пару заклинаний еще хватит, но все же. Рядом небольшой лужицей растекалась кровь, вперемешку с крупными каплями черного, маслянистого яда.
- У меня не было противоядия, так что пришлось выводить так,  и ваша кровь быстро восстановится, если вы съедите мяса – поспешно успокаивала магичка  спасенного человека, будто сама отцедила у него пол-литра крови на свои нужды. Девушка снова  прикоснулась к лицу пострадавшего, но теперь вытирала пыль с щеки.

+1

357

Незваная помощница, оказавшаяся весьма миловидной (и совсем на вид юной) эльфийкой, решила разбить полевой лазарет и испытать стража на удачливость и выносливость, вместо того, чтобы умчаться стремглав в поисках целителей. Право же, стоило отдать ей должное – свое дело девчушка, оказывается, хорошо знала, да и вообще оказалась не простым мимопроходящим гражданином. Ловко влив в глотку инспектора неизвестный вязкий состав и, не без труда, перевалив мужчину ранением к верху, хрупенькая спасительница взялась за врачевание. Тело слегка онемело и проступал несильный озноб, вероятно, то было действие другого зелья девушки, имеющее эффект анестетика. «Я искренне надеюсь, что она знает, что делает…» Все же, к счастью пациента, у эльфийки было предостаточно опыта в оказании первой помощи и знаний по части ядов и их нейтрализации. По-видимому, с дозой неудавшиеся убийцы несколько просчитались, раз распространение еще не достигло своей апогеи. Орудуя над зоной поражения, дева подсветила местность, пока еще, не видным Лаксу источником света. «Тепло… умиротворяюще, скорее. Что она там делает?»
- Ты… и есть целитель? – глухо проронил страж, почувствовав эффект качественного прогревания зоны ранения, - Элемент света, нда?
По окончанию действ, что были весьма оперативны, Сервинг принялся медленно переваливаться в сидячее положение, по-прежнему спиной к спасительнице. Источник света позади стража, выплескивал размытым пятном тени обоих персон на переднюю стену здания. Глядя на се театр теней, Лакс словил себя на мысли, что теперь действительно потерял всякие зацепки и возможность получить нужную информацию. Вот он, сидит здесь в грязном закоулке, едва не распрощавшийся с жизнью по вине своей растерянности и расторопности. А ко всему прочему, втянул в эту ситуацию еще и случайного прохожего. Стыдно, товарищ инспектор, стыдно.
- Только резко не вставайте, голова кружиться будет, а тащить вас до ближайших патрульных я не хочу, вы тяжелый, - вкрадчиво молвила леди эльф, возвращая предметы успешной операции в недра своей сумки.
«Твоя правда, девочка». Наскоро ощупав, теперь уже, чистую и затянувшуюся часть тела, Лакс удовлетворительно хмыкнул. «Чистая работа, даже шрама не останется». Голова действительно все еще была не на своем месте, ибо далее организм должен был справляться с токсинами самостоятельно. Инспектор медленно развернулся на свет, к персоне, змеиный зрачок медленно расширялся, то ли от реакции на свет, то ли от бескрайнего удивления. Совсем молоденькая, кроткая и по всем определениям просто  «крошка», глядела своими бездонными серыми глазами, казалось, прямо в душу незадачливого стража. Свет мягким золотом озарял не только миловидное личико незнакомки и ее лоснящиеся длинные и черный пряди, отчасти выдающиеся за пределы капюшона, но любопытный знак принадлежности отнюдь не к обывательскому слою населения. «Из Ордена? Она? Вот дела-а…», - кратко подумалось инспектору, по мере приглядывания к эльфийке поближе. Худенькая фигурка девчушки, фактически полностью утопающая в длиннющей накидке, ну никак не укладывалась в стандартно-известные образы здоровенных мужиков, одевающихся на манер чугунных чайников, в этих их сверкающих доспехах и глухих (подчас кажется, что пустых) шлемах. Впрочем, госпожа паладинша была при знатном обвесе: эфес длинного меча, торчащий позади за ее спиной, говорил об определенных навыках владения, а кротко покоящийся на боку кинжал говорил о ее подготовленности к пикантным ситуациям.
- У меня не было противоядия, - продолжила сероглазая дива, возвращая стража от созерцания к реалии, - так что пришлось выводить так,  и ваша кровь быстро восстановится, если вы съедите мяса.
- О… - выдохнул инспектор, озираясь на места боевой славы. Крови он потерял не смертельную дозу, но от хорошего куска мяса сейчас бы явно не отказался. И от чего ни будь того, что могло бы заглушить горечь досады о провальном деле. «Что мне ей ответить и как отблагодарить? В ручку чмокнуть, али в щечку? Руку пожать?», - Сервинг вяло тряхнул головой, словно еще пытался урезонить головокружение, - «О, или у них принято предлагать пошлину на благотворительные нужды? Да ну…»
- Не найду подходящих слов благодарности за Вашу помощь, юная леди, - басистым тембром прохрипел Сервинг, а пучок света, витавший над головой хозяйки, подсветил его кривоватую полуулыбку, - Вижу, и смелости Вам не занимать.
Лакс медленно вдохнул полной грудью и попытался приподняться. Действие остатков яда еще кружило голову и щекотало нервы, но в целом стоять было можно. Протянув левую четырехпалую руку все еще сидящей девушке, Сервинг наклонился аккуратно, чтобы капюшон на его голове не ушел назад. Пугать свою спасительницу сейчас тоже было ни к чему.
- Лакс Сервинг, инспектор таллемской стражи. Благодаря Вам, живой и невредимый… А Вы?.. – вкрадчиво затянул Сервинг, бросая беглый взгляд одинокого глаза на маленькое поле брани и вырубленных оппонентов, не считая одного убитого. «Надеюсь, за это мне не начнут читать морали?»

Отредактировано Лакс Сервинг (2014-06-13 17:20:02)

+1

358

Девушка убрала все принадлежности в сумку, и еще раз осмотрела стражника, тот в свою очередь внимательно осматривал ее.  Одет он был достаточно хорошо, нашивка стражника была не видна до поры до времени, но разглядеть таки, получилось.
- Стражник, несомненно, тем лучше, с ними проще говорить, чем с жителями темных кварталов.
На заявления о крови он отреагировал так, будто теряет  по литру крови каждый день и машет ей вслед платочком. В полумраке было трудно разглядеть лицо спасенного ею человека, но получилось понять только то, что у него нет одного глаза, а целый глаз с первого взгляда напомнил глаз дикой змеи. Сам инспектор  возвышался   над ней как скала, широкие плечи и мощные руки, настоящий воин.
- Не найду подходящих слов благодарности за Вашу помощь, юная леди. Вижу, и смелости Вам не занимать.
Мора широко улыбнулась  и вдруг почувствовала что тяжесть резко схлынула, заставив сползти по стене и глубоко выдохнуть.
- Ох, как я рада, что у меня получилось спасти Вам жизнь… -  тихо сказала магичка и на секунду закрыла лицо руками.
Когда Сервинг кое-как поднялся, он протянул ей руку, как она заметила, на ней не хватало одного пальца.  Девица ловко вскочила, не прибегнув к помощи стража, зная, в каком он состоянии.
- Лакс Сервинг, инспектор таллемской стражи. Благодаря Вам, живой и невредимый… А Вы?..
Черноволосая  весело улыбнулась и ему пожала руку. В сущности, какая разница, что пальца нет? Меч рука держит все так же хорошо, судя по хватке.
- Я Мора, паладин  и целитель из Ордена паладинов, вы уже заметили да? -  представилась Эль, запустив руку в свои волосы.
-  Я совершенно не умею представляться, даже тому, кому жизнь спасла.. А я дуреха.
Оглядев место сражения, она заметила, что один из них убит,  подошла к мертвому разбойнику и закрыла ему глаза, что-то прошептав над телом.
- Я думаю, вам стоит поесть и дать организму справиться с ядом, - непререкаемым тоном вякнула эльфийка и посмотрела в глаз мужчины.

+1

359

- Я Мора, паладин и целитель из Ордена паладинов, вы уже заметили да?
Лакс кратко кивнул воспрянувшей эльфийке. Собственно, паладинский орден никогда не претендовал на сугубую анонимность, во всяком случае, не среднестатистический их состав. Клеймо на тоненькой шейке девчушки было повсеместно узнаваемым, а сама обладательница, видимо, не за красивые глаза его заслужила.
- У Вас редкий дар, Мора. Искренне надеюсь, что эта операция не отняла слишком много сил, - он многозначительно потыкал пальцем в залеченное место. Судя по тому, как себя повела целительница в попытке подняться с колен самостоятельно, в голову ей тоже отдает немало. Сервинг считал, что пользование магией так или иначе отравляет организм обладателя подобной силы. И ему было искренне жаль таких людей. "Но то ведь относится к не магическим расам, так?.."
Лакс задумчиво проследил за тем, как паладинша поравнялась с телом налетчика, в грудине которого зияла багровая пробоина, и меланхолично что-то прошипела. Парень отошел в астральные пределы несколько удивленным, судя по выражению его лица. Инспектор нахмурился, оглядев двух других выбитых из сознания персон, и тут то накатило печальное осмысление.
- Обряд инициации, - сухо констатировал страж, скрестив руки на груди и прислонившись к холодной стенке, - Трое испытуемых, один смотрящий. Вон тот, кому за тридцать по внешним данным. Старая забава бандитских шаек, выманивать городскую стражу и тихонько устранять. Как доказательство, надо принести отличительный знак убиенного блюстителя закона. Печальное зрелище.
"Отдел расследований будет счастлив такой гуманной расправе над двумя оставшимися, это точно".
- Я думаю, вам стоит поесть и дать организму справиться с ядом, - отозвалась Мора, пристально всматриваясь сквозь темноту глаза-в-глаз стражу, однако Лакс лишь покачал головой в отрицании. Подойдя и присев рядом с налетчиком, который был заклеймен "наблюдателем", Лакс обнажил кинжал с громким лязгом...
- А Вы, стало быть, потащите этих на своих двоих, госпожа паладин? - хрипло усмехнулся законник, медленно проводя острием квилона по рубахе убийцы, от грудины до низа живота с сопровождаемым звуком рвущейся ткани, - Обо мне не беспокойтесь, а вот эти двое будут весьма интересны дознавательному отделу стражи, благо разделались Вы с ними... весьма гуманно. Я бы предпочел просто их устранить.
Рубаха разошлась по линии разреза, инспектор быстро обшарил тело на предмет чего-то сокрытого от посторонних глаз, однако, ничего интересного так и не найдя. Ни опознавательных знаков, ни пузырьков с ядом, ни скрытого оружия. "Значит, они были весьма уверены в своем успехе, нда?.." Привстав и поравнявшись со вторым налетчиком, Лакс продолжил.
- Это было очень религиозно. Ну... то, что Вы свершили над мертвецом, - страж пожал плечами, взявшись затем за второго "отрубленного", - Он теперь прощен за свои поступки, нда?
"Этот тоже, ничего путного. Трусливо прятались за спину хрупкой соратницы, мужиками себя еще смеют называть". Сервинг грубо сплюнул в сторону, его порог отвращения близился к критической точке. Все же, свершить самосуд было бы намного более гуманным методом, да и скорее всего их вряд ли оправдают в дальнейшем. И пока желание завершить начатое (и отомстить за уязвленную гордыню и честь) не перешло границы терпения, инспектор выпрямился во весь рост, обернувшись к Море.
- Думаю, надо бы покинуть эту помойку. Этого оставим, им займется местный патруль, а вот эти двое пойдут прямиком в управление, - Сервинг оглянулся по сторонам, стараясь присмотреться к каждому из темных заворотов, - ...и обеспечьте нам немного света, уцелевшая налетчица может еще предоставлять некоторую угрозу. Идет?

+1

360

Мора и правда не походила на типичные представления народа о паладинах. По версии большинства людей, паладины -  высоченные горы мяса и железа,  молящиеся светлым богам ежесекундно, принесшие немыслимое число обетов и клятв на вере, крови и девственно чистых слезах,  и конечно они надирают задницы всем, кто совершает преступления.   На сам деле, широкоплечие войны не носят слишком уж много доспехов, а большая часть военных сил, и вовсе больше походят на заправских солдат. Да, конечно это не совсем женское занятие, ибо поле брани, кровь, кишки, все дела, а большая часть женской половины, не имеет  защитных рефлексов от таких жизненных ситуаций, ну может два-три. Визжательный, убегательный и рефлекс для быстройпотери сознания в лечебных целях. И опять все не так, стойкие нервы – это результат их безжалостного расшатывания, а затем укрепления. Множество паладинов не похожи на рьяных ортодоксов ,или слепо исполняющих законы вояк.  Для этого и носят отличительные знаки.
- У Вас редкий дар, Мора. Искренне надеюсь, что эта операция не отняла слишком много сил,
Черноволосая девица поправила потертый медальон на  шее и попыталась надышаться перед долгой прогулкой, ибо как-никак «волшба» отнимает столько же сил, сколько и эпичное размахивание металлоломом с кучей боевых воплей. В этом весь баланс.
- Я в порядке, для меня не впервой лечить так быстро.
- Обряд инициации. Трое испытуемых, один смотрящий. Вон тот, кому за тридцать по внешним данным. Старая забава бандитских шаек, выманивать городскую стражу и тихонько устранять. Как доказательство, надо принести отличительный знак убиенного блюстителя закона. Печальное зрелище.
Эль нахмурилась, жестокие обряды посвящения и развлечение одновременно, скучно и одиноко, а в бордель уже не пускают? Решение есть, айда охотиться за бедными стражниками, блеск.
-  И все из-за глупого посвящения? Да что не так у них с законами?
Господин инспектор достал оружие и присел перед валяющимся в отключке  бандитом, сердце подозрительно закопошилось, активнее разгоняя кровушку по венам.
- А Вы, стало быть, потащите этих на своих двоих, госпожа паладин? Обо мне не беспокойтесь, а вот эти двое будут весьма интересны дознавательному отделу стражи, благо разделались Вы с ними... весьма гуманно. Я бы предпочел просто их устранить.
- А зачем мне их было убивать? Я больше хотела спасти вас, так простите за мою гуманность, - ухмыльнувшись, протянула дамочка в сером плаще и осмотрела ближайшие углы, для перестраховки.
- Это было очень религиозно. Ну... то, что Вы свершили над мертвецом, - Он теперь прощен за свои поступки, нда?
Элька внимательно посмотрела стражнику в лицо, затем на труп и пожала плечами.
- Сие не ведомо, но надо же хоть какие-то приличия соблюдать?  -  искренне негодуя, зафыркала паладинша, то бишь страж порядка, света и прочих премудростей.
- Думаю, надо бы покинуть эту помойку. Этого оставим, им займется местный патруль, а вот эти двое пойдут прямиком в управление, и обеспечьте нам немного света, уцелевшая налетчица может еще предоставлять некоторую угрозу. Идет?
Леди-паладин щелкнула пальцами, и пара мягких шариков света зависла в воздухе, один освещал дорогу впереди, другой скользил по обалделым лицам тушек, валяющихся на плечах у парня.
- И куда же нам нести таких тяжелых от грехов молодцов? – деловито  спросила Тэнрин, стараясь следить затем, что происходило у нее за спиной, там тоже летал шарик света, так что слепых зон не осталось.

Отредактировано Мора Тэнрин (2014-06-14 00:11:09)

+1


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно