За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 21 страница 40 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

21

- Советую быть осторожнее - там кажется,  очередная  заварушка. -Проглаголил орел.
- Впрочем, как мы и любим. -Сверкнув зубами. Эльф довольно странно улыбался- Где можно вас найти? И еще, спасибо!
Кранор потрогал рукоятку меча за спиной, старая привычка. Не дождавшись ответа, он быстро побрел по указанному маршруту. Ответ последовал, когда эльф уже практически зашел за угол улицы. На встречу шли люди, когда они нужны - их не сыщешь, а когда нет - они тут как тут. Мелькали дома. По видимому,  это были дома богачей, богато украшенные, с огромным количеством золотых вещей. В тени закоулка был виден смутный силуэт.
"Вор? Убийца? Насильник? Какая разница!? -Эльф остановился и потрогал свой кошелек. Вышеупомянутый отсутствовал- "Помойные крысы! Отвернешься - они и одежду стырят! Чер..."
Тут Кранор вспомнил, что все деньги он хранил в сумке. Удостоверившись, что все на месте, он снова ускорил шаг. Вот уже и показались стены таверны...
Переход:Таверна "Золотой Феникс".

0

22

----> таверна "Золотой Феникс".

  На улицах Таллема было пустынно и тихо. В принципе, так и должно быть после захода солнца. Да только Шелби сегодня такая тишина не устраивала. Может это из-за присутствия старого друга, которого она не видела чуть меньше года? Естественно, смена времени суток повлекла за собой снижение температуры, что не слишком отразилось на девушке. Первое время она шла молча, остывая после устроенной проделки и думая, что бы еще такое учудить, чтобы потом гильдия не обратила на неё своего внимания. А то ведь блюстители порядка явно не дремлют и только и ждут, что кто-нибудь что-то учудит. По улицам эхом разносился стук копыт Сфора о мощеную дорогу, который заглушал шаги двух путников. Конь, либо еще не слишком отдохнувший, либо сильно скучавший от простых прогулок, мерно шагал рядом с хозяйкой, опустив голову и изредка прижимая её к плечу Шелби. В это время Шелли осматривалась по сторонам, разглядывая дома, вывески над лавками, входные двери, вглядывалась в темноту переулков, ожидая увидеть там что-нибудь интересное. Но тщетно. Было пустынно и тихо, как после окончания битвы. Разве что вороны не летали, как стервятники.
- Нет, это какое-то издевательство, - в полголоса проговорила она, боясь нарушить тишину и заглушить цокот копыт. – Такое ощущение, что гильдия запугала народ, и теперь все, как крысы, прячутся в домах и тавернах с наступлением темноты.
  Легкий поток ветра скользнул по слегка загорелой коже девушки, от чего та поежилась. Недолго думая, Шел расправила высохший в таверне плащ и накинула его на плечи. Не зная, какую тему затронуть, чтобы выцепить из Сейго целый монолог, фиаллэ решила попробовать «политику»:
- Сей, что думаешь про смерть Короля? – спросила она тихо, а то мало ли кто может невольно услышать их разговор.

0

23

"Опять я в этом лабиринте" - хмуро и ненавязчиво пронеслось в голове и улетело в небытие. Он шел медленно, пожалуй, даже в такт своей подруги. В такую хмурую погоду ему хотелось быстрее дойти до дома и сидеть там, не высовывая носа, словно на него вели охоту и единственное, что он хотел сделать - это скрыться от слежки. Парень вздохнул, но довольно тихо, что даже стук копыт заглушил выход воздуха из легких. Его серые глаза поднялись к небу, голову он поднимать не стал, мало ли чего могло с неба свалиться, да свалиться еще прямо в его красивые глазки. Легкая улыбка скользнула по лицу. Прослушав речь своей подруги, он лишь пожал плечами.
- Все может быть, мало ли чем они в городе занимаются. - сказано сие было без какой-либо опаски. Если его кто и слушает, ему было все равно. В такую погоду он был всегда немного злым и пессимистичным. Хотя по его виду можно было сказать лишь то, что его мучили и пытали несколько часов. Учитывая, что он держал в руке еще и вилку, к такому выводу мог прийти любой прохожий, если они вообще появляются в такое время. "То дождь, то облачность, не поймешь эту погоду" Одежда, которая все еще не высохла, моталась на парне, как мешок. Только мешок не пустой, а наполненный или картофелем, или морковью. Это было не столь важно, главное что-то тяжелое.
- Этот дождь наконец-то кончился - хмуро пробубнил Сей, идя все так же и смотря все так же, ни сколько не поменяв свое положение. Пожалуй, лишь вилку он сжал сильнее, мало ли что, а ему обороняться нечем.
- Сей, что думаешь про смерть Короля?
"Я думал о смерти Короля?" - парень почесал затылок, и, наконец, опустил свой взгляд на подругу.
- Я не думал даже об этом. А если и думал, то уже не помню. - исчерпывающий ответ. Он опустил руку и задумался. Потому что действительно забыл, что он думал тогда, что чувствовал. Тяжело вздохнув еще раз, Сейго перевел глаза на дорогу, что была впереди и только и делала, что уходила вдаль.
- А ты?
Этот вопрос был задан лишь с целью: "Авось вспомню". Он ходил сегодня уже весь день. "А,нет, еще летал, уже забыл" Хмурость не сошла с его лица, но Сей словно замер в ожидании ответа. То ли он хотел вспомнить то, о чем забыл, либо ему просто было интересно, что думает об этом Шел.

Отредактировано Сейго (2011-03-19 19:54:54)

0

24

«Вот ворчун», - усмехнулась мысленно девушка, поглядывая на спутника, который то ворчал о дожде, то об его отсутствии. Ну, просто никак не угодить ему! Сама Шелби была рада смене погоды, всё же постоянство её устраивало больше. Причем постоянство она любила во всем: в погоде, в людях, в политике, в мире вообще. Было досадно, что очередная попытка вытащить неразговорчивого парня на беседу, провалилась. Или нет?
- А ты? – спросил Сей.
- Честно говоря, меня глубоко не волнует, кто сидит на троне. Но это до тех пор, пока меня лично это не коснется. И чувствую, что скоро этот момент настанет, - пустилась в монолог Шел. – Меня очень интересует, где была стража? Где были инквизиторы – эти «прославленные» глаза и уши Его Величества? Либо убийца был профессионалом, либо окружение Короля – сплошь идиоты, либо возле него был предатель. Хотя третье отпадает, потому что предатель свои руки марать не станет, а воспользуется услугами знакомых наёмников. Ходит слух, что улик на убийцу не осталось… - девушка усмехнулась, переводя дыхание. – А раз нет улик, значит, это был не человек. Люди слишком… как бы это сказать… Рассеяны. Они по оплошности делают ошибки, из-за чего их легко вычислить.
Шелби притормозила в своих рассуждениях, задумавшись: «А что если распутать это убийство? Ведь у меня вполне может получиться, если иметь доступ к покоям Его Величества… Ха, только кто меня туда пустит?» Мерно шагая по улице, она закусила нижнюю губу, слегка нахмурившись. Столь шальная идея впервые посетила голову девушки, от чего сильно пугала. Раньше Шелби вообще недолюбливала всю эту королевскую знать и политические ситуации. Так почему же сейчас её душу потянуло на геройства? Из раздумий вырвал Сфор, тихо фыркнув и ткнувшись головой в её плечо. Шелли тут же одарила его ласковой улыбкой, которую до сих пор еще не смог завоевать ни один мужчина. Она с любовью во взгляде погладила коня, а затем перевела взгляд на своего спутника, вспомнив про беседу. Не слишком ли далеко она зашла в своих рассуждениях?

0

25

"Куда идем?" Он перевел свои глаза на подругу и ее коня, что удобно устроился у той на плече. "Завидую" - с нежностью пронеслось в его голове. Нет, лечь ей на плечо и плестись сзади он не хотел. Сейго просто хотелось положить свою голову на подругу. Отмахивая ненужные мысли, парень начал слушать ответ подруги, как дети слушают сказку на ночь. Пожалуй, только выражение его лица не было наивным и доверчивым, как у детей в процессе прослушивания. Сейго остановился, как только речь была окончена.
- Возможно ты и права,но... - парень притормозил ход своих рассуждения. "Я инквизитор, Шел" Парень вдохнул полные легкие воздуха, после чего выпустил их обратно.
- Когда все произошло, я был здесь, точно. Я ведь верный пес Его Величества, но никаких чувств у меня это не вызвало. Но, по сути дела, я тоже виноват в его смерти. Меня же там не было. - его голос стал на тон ниже, в прочем всё это он произнес на пониженных тонах, даже, можно сказать, шепотом. - И, как ни странно, я ничего не чувствую. Странный я все же. - слегка улыбнувшись, он перевел свои глаза на мощеную дорогу. "Надо отсюда выходить, у стен тоже есть уши" Он вновь двинулся по улице, словно и не останавливался. Плохая тема, но все же лучше, чем идти молча, не зная чем себя занять. Сей засунул одну руку в карман штанов, то как другую так и оставил снаружи с вилкой в руке. Пожалуй, он уже и забыл, что все это время тащил этот легкий предмет. "Надо домой, эта все еще сырая одежда порядком надоела". Парень тихо вздохнул, из-за чего напоминал себе же, что похож на старуху, что только и может ворчать, да вздыхать. Да еще сплетни разносить. Он улыбнулся, словно так оно было, словно используя какое-либо заклинание, какая-то старушка решила превратить себя в молодого парня.

Отредактировано Сейго (2011-03-20 19:55:52)

0

26

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png

Ночь уже мягко опускалась на улицы. Многие жители города уже готовились ко сну, или проводили время со своей семьей. Илэр не относилась к их числу. Она неслась по улице, оскальзывалась то и дело, даже пару раз падала. Но тут же вскакивала и продолжала бежать. Жить захочешь еще не так побегаешь, а она очень хотела. Илэр не "видела" ничего вот уже три дня, а это плохой признак. Это она знала точно. И сегодня ее опасения подтвердились. Илэр обернулась, посмотреть не показались ли преследователи. Она уже начала задыхаться, и вскоре она просто упадет, не всилах пошевелить даже пальцем. Девушка и так устроила кросс, и пересекла уже пол города, виляя по улицам, как пьяная змея, но преследователи не собирались отпускать ее так просто.
  Илэр увидела тень, впереди улицы и чуть не закричав от отчаяния, резко свернула, ныряя в узкий проход между домами. Она больно ударилась головой, но от страха даже не заметила этого. Девушка, как пробка из бутылки вылетела на чуть более просторную улицу. Перед глазами все плыло и прыгали темные пятна, мешая разглядеть и без того не шибко освещенную дорогу. Где-то сбоку послышались голоса.
"Люди! Туда!" - обрадовалась девушка и не снижая скорости побежала на звук голоса. Сил уже почти не было, в боку ужасно кололо, воздуха катастрофически не хватало!
  Илэр с разгону налетела на какого-то парня. Просто не могла затормозить, не рассчитала немного... Но главное она добралась. Если преследователи и сунутся в открытую, так хоть время потратят... а она сможет снова убежать.
- п-прост-тите - запинаясь, выговорила Илэр, цепляясь за парня, и пытаясь устоять на подкашивающихся ногах, отдышаться и заставить сердце перестать так истерично стучать.

Отредактировано Мастер (2011-03-22 21:30:16)

0

27

- Я ведь верный пес Его Величества, но никаких чувств у меня это не вызвало. Но, по сути дела, я тоже виноват в его смерти. Меня же там не было.
По какой-то причине Шелби не придала этим словам большого значения. Скорее всего, её усталый мозг просто отказался правильно обрабатывать данную информацию.
- Ладно, плохая тема…. – тихо сказала девушка, закусывая нижнюю губу и опуская взгляд под ноги. – У тебя здесь дом или ты в гостинице остановился? – резко сменила тему она, поглаживая коня по шелковистой морде. Сфор лишь промолчал, что было хорошим знаком. Значит, конь был доволен всем. Тем временем девушка лишь плотнее закуталась в плащ, ощущая ночную прохладу, но гладить любимца не перестала.
Через пару минут в ближайшем закоулке раздался какой-то шум. Проходя мимо спокойным шагом, Шелби вгляделась в темноту и еле успела удержать Сфора, который недовольно вскинул голову от внезапного появления гости.
- Тише, мальчик мой, тише! – властным голосом проговорила девушка, удерживая коня за недоуздок, так как узду надевать на животное она не любила. Успокоив коня, Шелби внимательно посмотрела на девушку, которая цеплялась за Сейго и пыталась перевести дыхание.
- Мисс, Вы в порядке? – обратилась вежливо Шелли, понимая, что девица не просто так вылетела как ошпаренная из переулка.

0

28

"Надо же, уже ночь, так быстро" Он посмотрел на свою подругу, которая явно устала, после столь бурного дня. Парень чуть заметно улыбнулся, когда услышал о переводе темы.
-У тебя здесь дом или ты в гостинице остановился?
- В гостинице, но думаю, может найдется для меня домишко, мало ли я тут проторчу, - он тяжело вздохнул, то ли от усталости, то ли от того, что ему порядком надоело мотаться по углам, как загнанный кот, которому некуда бежать, и все, что остается, это метаться по разным сторонам, что бы не сойти сума от такой жизни. "И все же, я завидую твоему коню" Сейго считал, что этой жизни можно сказать спасибо лишь за то, что собеседники не могут читать мысли. Парень еще больше улыбнулся, такие мысли редко вызывали у него улыбку.
Однако, без внимания не были оставлены и шум чьих-то бегущих ног. Будучи драконом, он хорошо это слышал, как и прекрасно слышал, как бегущая вдыхает и выдыхает воздух. Сей остановился.
- п-прост-тите
Ну что тут говорить? Опять в него кто-то врезается, хотя сейчас это было явно не нарочно. Он поддержал девушку обоими руками. Задавать вопрос о ее состоянии он не стал, его опередила Шел. Вилка так и торчала в его руке, которую, машинально, он чуть не направил на бегущую. Рефлекс, наверное.
- Эй, вы меня слышите?
Сейго освободил одну руку и помохал ею перед глазами "стоящей" незнакомки.

Отредактировано Сейго (2011-03-23 16:07:46)

0

29

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png

- Мисс, Вы в порядке?
- Эй, вы меня слышите?
Илэр перестала судорожно цепляться за парня, но отступать совсем не спешила. Так и безопаснее и не стоять легче.
- Я... н-нет... - то ли на первый вопрос, то ли на второй ответила девушка, словно загипнотизированная следя за движением руки перед своим лицом. Она просто не могла выдавить из себя больше ни слова. Перед глазами замелькали картины будущего, в которых теперь фигурировали ее неожиданные спасители. И этот вариант будущего очень не понравился Илэр. Она шумно выдохнула, обнаружив, что задержала дыхание и кажется вообще забыла, как это - дышать.
- Нет... только не это! - всхлипнула девушка. - Пожалуйста, давайте уйдем отсюда! Нужно уйти! Обязательно!
Илэр поняла, что хоть ей-то и удобно стоять, но это вроде как не совсем прилично, вернее совсем неприлично висеть на первом встречном. Девушка смутилась и мысленно возрадовалась плохой освещенности улицы. Она аккуратно отстранилась, чуть пошатнулась, но уже могла нормально стоять, хоть и после такого забега ноги ужасно ныли, и жуткая усталость давала о себе знать. Илэр опасливо посмотрела по сторонам, и к огромному облегчению никого не заметила. Но ведь это не значит, что там, из темных переулков, цепкий взор не следит за каждым их движением.
- Поверьте мне... я все расскажу вам, только в другом месте!!! Тут опасно. - взмолилась девушка. Она кусала губы и выглядела такой несчастной, и вообще представляла собой довольно жалкое зрелище.
"Только бы они пошли со мной! Ну как же я ненавижу свой дар! Ну почему, почему ища спасения, я все время втягиваю в истории совершенно невиновных людей? Все время играю с огнем..."
Илэр услышала какой-то треск и вздрогнула. Глаза девушки расширились от ужаса охватившего ее. Илэр не ожидала, что преследователи решат напасть. То, что она только что увидела, начинало сбываться, и она не могла этого допустить! Илэр схватила парня за руку и потянула в сторону. Она может быть и коня до уздцы взяла, но побаивалась лошадей.
- Ну скорее, прошу вас!

Отредактировано Мастер (2011-03-23 18:10:05)

0

30

Конь нетерпеливо переминался с ноги на ногу, дергая иногда головой, что начинало раздражать Шелби. Она понимала нетерпеливость животного, который предчувствовал возможную скачку по городу, где он бы смог показать себя с наилучшей стороны, но она так же знала, что он устал за сегодняшний день, а значит, долго его азарт не продлится. Девушка крепче сжала повод в своей руке, чтобы зафиксировать положении головы коня, а затем что-то прошептала ему на ухо на своем языке. Сфор присмирел к радости хозяйки, которая внимательно прислушивалась к звукам. Скоро здесь должны были появиться еще одни незнакомые личности и, судя по умоляющему тону девицы, эти «некто» гнались за ней не с радостными криками или поздравлениями. Конечно, фиаллэ хотела бы вмазать кому-нибудь хорошенько, но было несколько причин, чтобы этого не делать и последовать за девушкой. Во-первых, Шелли не знала кто гнался за незнакомкой, во-вторых, не знала она и количества преследователей, ну и в-третьих, Сейго был с вилкой. Может он и сможет кому живот проткнуть, да только как дракону ему негде развернуться на этой улице, а рушить архитектуру на ночь глядя не есть хорошо.
- Аррр, ладно, быстро пошли! – рыкнула девушка на звериный манер, накидывая на голову капюшон, подталкивая Сея в спину и потянув за собой коня. Тот факт, что незнакомка потащила только Сейго за руку, очень радовал, потому как сама Шелби не потерпела бы подобного. Да и Сфор явно отозвался бы не слишком ласково, если бы кто-то кроме хозяйки прикоснулся к поводу. Машинально Шел выудила нож из-за пояса, сверкнув зелеными глазами в сторону переулка. Разбираться, что за чертовщина происходит, не было времени, да и умирать в ночной потасовке вот так запросто не хотелось, так что проще просто последовать за белокурой девицей и разузнать все потом. Тем более что она сама хотела всё рассказать.

+1

31

"Какого хрена тут творится?" - даже мысли оставались спокойными, разводить панику он просто-напросто не мог, да и не умел. Само слово "паника" вызывало у него отвращение и глупость. В таких ситуациях главное оставаться верным себе. Он смотрел на действия девушки, как люди смотрят на маленького щенка, который потерялся, и пытается найти дорогу домой, но чувствуя опасность, пытается от нее убежать. Выбор был не велик, весь ее вид вызывал у него жалость, хотя по лицу парня этого сказать было невозможно. Улыбка давно слетела с уст Сейго, как лист с дерева глубокой осенью.
На все "пошли" он не стал отвечать и "потянулся" за белокурой. "Ну какого черта я не взял свое оружие?" Вся эта беготня была ему не по нраву. Серые глаза смотрели назад, нежели вперед. "Еще бы чуть-чуть и мы кого-то встретили?" Чьи-то шаги он слышал даже слишком хорошо, несмотря на топот 10 пар ног, вместе с копытами. "И, как на зло, улицы мелкие, да чтоб вас" Ему хотелось выругаться, да так. что бы все шарахались от его злобы, но на кого злиться? Жизнь такая штука, что может подловить в самый ненужный момент. "Почему она меня тянет, я сам могу бежать. Да и бегом то не назовешь" Зверь внутри его негодующее рыкнул, чего-чего, а свободы он не получал уже долгое время. Рука парня напряглась, как напрягаются мышцы волка при атаке своего сородича, или при охоте. "Надеюсь объяснения будут интересными, а не нудными, что я захочу спать" Откинув все мысли, он перевел свой взгляд на дорогу и обеспокоенную личность. Шел была чуть впереди, а ее конь, как и всегда довольный, с радостью бежал за хозяйкой. Что за идиллия? Не осталось без внимания и то, что подруга достала кинжал, из-за чего Сей еще больше почувствовал вину за то, что не взял столь нужную вещь. как оружие.

Отредактировано Сейго (2011-03-23 20:19:36)

0

32

http://s1.uploads.ru/5uXkf.png

Около уха Илэр споткнулась, чуть не пропахав носом брусчатку, и в тот же момент мимо уха просвистел арбалетный болт. Она вскрикнула, и подскочив прибавила скорости, но второй выстрел все же достиг цели, и болт попал в плечо. Теперь девушка застонала от боли.
- Если вы что-то понимаете в магии - сделайте что-нибудь! - Илэр чуть отстала, и теперь с ужасом ожидала еще выстрелов и в тот момент очень жалела, что может только видеть дурацкие картинки будущего и прошлого, и то не по своему желанию, а не что-то, по ее мнению, действительно полезное. 
Поэтому она лихорадочно прокручивала в голове план города и выбирала место, куда они могли бы пойти без риска для жизни. Это было трудно определить, так как она не знала, где они повернут в следующую минуту, если такая вообще будет. Идея пришла, как всегда, неожиданно...
Девушка резко затормозила пролетев очередной поворот, и крикнула пронесшимся мимо спутникам:
- Я знаю куда нам нужно! В библиотеку!!! - радостно завопила девушка, разве что чуть не подпрыгнула на месте.
"Главное, чтобы не подумали, что я с ума сошла, по ночам от преследования в библиотеке прятаться, но ведь они не знают от кого я убегаю!!!"
Илэр решила, что выбор то, собственно говоря, небольшой, и надеялась, что ей поверят...
"С конем будет сложнее, но зачем теням лошадь? К тому же приказа не было... только на меня... на меня."
Здание библиотеки находилось не очень далеко и особо заскучать по дороге никто бы не успел, да и "хвост" не дал бы расслабиться.

>>> Городская Библиотека

Отредактировано Мастер (2011-03-24 21:24:29)

0

33

Внезапно послышался какой-то до боли знакомый свист. Шелби точно когда-то слышала подобное, но не могла вспомнить где. Да и разве это важно было сейчас? Естественно нет! Вскоре свист раздался снова, а за ним послышался стон белокурой девицы и тихое короткое ржание коня. «Болты!» - снизошло наконец-то до Шелли озарение, которое она в тот же миг прокляла. Их было четверо, и самой выделяющейся фигурой в ночном полумраке являлся Сфор. Наскоро закрепив седло на коне (любой конюх бы позавидовал ловкости и мастерству фиаллэ в этом деле), девушка перекинула повод через его шею.
- Скачи за город, позже я тебя найду, - быстро прошептала она животному на ухо, а затем шлепнула его по плечу. Сердце тоскливым нытьем отозвалось на удаляющийся грохот мощных копыт грациозного вороного жеребца, который словно ночной призрак вскоре растворился в улицах. Шелли оставалось надеяться, что он не попадет ни в какую передрягу и не будет пойман.
   Отвлекшись всего на несколько секунд на своего коня, Шелби затем вернулась к девушке, которая по-видимому сейчас плохо ориентировалась в пространстве. «Может она слепая? Нет, глаза у неё точно были зрячие, я уверенна». Подхватив особу под руку, пустынная жительница уже было развернулась, когда до слуха долетели слова творящегося заклинания. Чисто машинально Тень выставила руку в ту сторону, откуда шел голос, и столь же машинально с её губ сорвалось разрушающее заклятье. «Вот ублюдки…. Даже я со спины не убиваю!» - мысленно начинала злиться Шел. Тем временем блондинка сиганула за поворот и Шелби поспешила за ней, решив отложить лечение её плеча до более спокойного момента.
- Я знаю куда нам нужно! В библиотеку!!! – вдруг закричала девушка, когда Шелби пронеслась вместе с Сейго чуть дальше неё.
«Что ты кричишь, дура?!» - чуть не заорала в ответ Шелби, но во время себя остановила. Она лишь коротко кивнула, подтверждая, что в библиотеке можно скрыться. Хоть это звучало абсурдно, но другого выхода ведь не было. Еще раз с тоской вспомнив про Сфора, Шелби двинулась следом за новой знакомой, намереваясь узнать, что происходит и кто виновен в данном происшествии и её разлуке с любимцем.

----> Городская библиотека

0

34

Парень бежал, больше не смотря назад. Кто там был он не знал, но подготовил для них особый сюрприз. "Иллюзия мне в помощь" - с насмешкой про неслось в голове. Он пролепетал заклинание, что подходило к его задумке, и улицу озарил свет. Теперь он мог посмотреть на свое творение: стену, что перегородила проход по всей улице, да еще и в придачу огонь, который охватил своими языками всю каменную постройку. Вопль созданий дал понять, что они в замешательстве, хотя надолго их это не остановит, это Сейго знал точно. В принципе, какой дурак кинет часть своего тела в пламя? Сейго повернул голову, наблюдая за тем, как его подруга отпускает коня. "Боится украдут?" Он вновь почувствовал своей руке вилку, и даже очень вовремя. По мимо того. что в огонь они не полезли, стреляли они довольно метко. И не только в него. Сжав кухонную принадлежность в ладони, Сей зажег ее, как люди зажигаю факелы, и отразил атаку, взмахнув так, как обычно машет катаной. Вилка погасла, как ни в чем не бывало. Облегченно вздохнув, парень ускорился, мало ли чего придумают эти твари за небольшой промежуток времени. "Библиотека?" Его глаза сверкнули нехорошим огоньком, что что, а это место он любил так, как дети любят сладости.
- Быстрее, - шепнул он, словно не для бегущих, а для себя. Да, пожалуй, так оно и было, его тянуло магнитом в "дом знаний". Даже объяснения были для него не столь важными, как посещение здания.
-----> Городская библиотека

Отредактировано Сейго (2011-03-25 19:02:24)

0

35

Эльф вышел из таверны и остановился в нескольких шагах от здания. Он пытался вспомнить, где же стоял тот орел.
"Как же называется та чертова деревня? Ну почему у меня память как у бабки с рынка, которая стирает подштанники за монету." -Кранор про себя послал все к чертям собачьим и решил, что больше не будет сравнивать себя с людьми. По его мнению уж очень это "ненормально".
Тело вновь закололо, наемник невольно вздрогнул. Было или очень холодно, или применена магия. Мысль пропала так же быстро, как и пришла. Бежали какие то люди…  Кранор одел капюшон и быстрым шагом пошел в сторону хорошо освещенной улицы.
"Неужели это город кузнецов? Ни одной кузницы и ни одного, собственно, кузница я не видел. А меч мой ведь не в идеальном состоянии."
В переулках мелькали какие-то тени, где-то далеко кричала женщина. Со второго этажа ближайшего к Кранору дома доносились звуки ругани. Многих слов эльф разобрать не смог, но и дураку было понятно, что если это муж и жена, то на утро они таковыми уже не будут.
"Как же это у людей это называется? Ах, да, развод!.."
Глаза "слепались", наемник уже трижды себя проклял за то, что не остался в таверне, теплой и уютной.
" Уютной? Вряд ли. Теплой? Однозначно!" -Мысли, совершенно не связанные между собой, так и норовили залезть в голову эльфа.

0

36

Начало игры

Ночь была теплой и на первый взгляд спокойной. Как всегда бывало, Летте не спалось. Бодрой девушка себя чувствовала как раз под вечер и утром, днем же на неё нападала страшная сонливость.
Прибыть в город Таллем ей посчастливилось как раз к вечеру и сейчас она бодро вышагивала по мостовой, оглядываясь по сторонам. Обычный такой себе город, ничего особенного в нем нет. Несколько домиков, несколько забигаловок, пару трактиров и мастерские. Но город Летте нравился. И не местными достопримечательностями. Он находился совсем близко к её цели – ледяным горам. А значит, это последняя точка, где можно передохнуть, расслабится и успокоиться. Повеселится, набраться сил, пообщаться с людьми, чтобы потом кинуть всю себя на борьбу со стихией и проверить себя в экстремальной обстановке.
Да, наверняка это будет чудесно. Хотя бы потому, что не каждый странник так рвется в ледяные горы, опасаясь смерти и холода. А значит, это уже автоматически выделяет Летту из окружающих. А что ей, самоуверенной душе, для счастья надо-то? Только осознание, что она особенная, она уникальная и ни с кем не сравнимая.
Быть может, когда она разыщет альву, она прославится, сотворит что-нибудь чрезвычайно важное для всех. Её похвалят, скажут, что она незаменима… Ах, это было бы так славно!
За размышлениями и святыми грезами Летта ничего не замечала вокруг. Она шла, улыбаясь мрачным домам, веселой походкой, чуть ли не пританцовывая. Сейчас ей уже не терпелось оказаться там, далеко от любого населенного пункта, далеко от людей, что бы в полной мере показать все свое мужество.
Но полет её фантазий был грубо прерван. И как раз по вине Летты. Проходя мимо мрачного парня в капюшоне, Летта грубо задела его плечом. Случайно, понятное дело, потому что сама девушка ничего вокруг не замечала. Но не в характере Летты было развернутся и проронить скромное «Извините».
- Эй! – нахально крикнула полукровка. – Если у тебя плащ такой модный, ты думаешь что можешь безнаказанно ходить и спакойненько пинать мирных жителей? Я жду извенений!
Гордо вскинув носик, Летта сложила руки на груди и нагло посмотрела на прохожего с низу вверх.

0

37

Как только горстка людишек осталась позади, эльф замедлил шаг. Он медленно брел по улице в направлении какой-то мостовой.
"Как же там поется?! Что-то типо: я восстану из смрада и боли... Неволя..."-В этот момент его своим плечом задела какая-то девченка.
-Ах, *некультурное слово на эльфийском языке* -Кранор ругался только на родном языке. Исключения он делал редко.
- Если у тебя плащ такой модный, ты думаешь что можешь безнаказанно ходить и спакойненько пинать мирных жителей? Я жду извенений! -Промолвила милая девушка... Эльф давно заметил ребенка, испортившего ему настроение и решил:
"Шутница, блин... Сейчас мы пошутим!" -Он начал мотать головой по сторонам, специально не глядя вниз.
-Кто здесь. Я слышу какие-то голоса. Духи умерших пришли за мной... -Наемник чуть наклонился, держась за живот, изображая приступ боли, затем он схватился за голову. Глядя вниз, на пыльные уличные камни, так, чтобы глаза оставались в тени, он начал медленно приближаться к "ребенку".
"Может она гном?.." -Эльф старался не засмеяться. Сделать это было довольно трудно. Людей он убивал, даже глазом не моргнув. А тут...
-Ты потревожила древнего Тейарова дитя мести, теперь ты... Пх... Теперь ты... -Сдерживаться уже не было сил. Кранор засмеялся. Нет, он заржал, довольно громко.
Ух -Эльф присел на корточки, смахивая прядь волос, упавших на лицо- Прости дитя. Надеюсь я тебя не сильно напугал?

+1

38

Нет-нет-нет! Далеко не такого поведения ожидала Летта от прохожего, который так изыскано ругался на эльфийском языке.
«Надо бы запомнить, а лучше записать. Хорошее слово, такое звучное», мимолетом подумала девушка. Знание ругательств на чужом языке никому еще не мешало.
Когда мужчина начал корчится и сворачивается в рогалик, Летта удивленно подняла брови, и некоторое время молчаливо наблюдала за концертом. Нет, может она и выглядела как пятнадцатилетняя девочка, но на деле-то все было иначе. В сказки она верить перестала куда раньше, потому подобными представлениями серьезно напугать её было нельзя. Разве что заставить беспокоится о психическом здоровье собеседника…
Но вот когда этот хам грубо рассмеялся, Летта чуть не задохнулась от ярости. Ну разве вот так вот с ней можно?! Почему все её воспринимают на столько не серьезно? Это было обидно, да.
- Хамить, между прочим, не обязательно, – пробурчала девушка, сверкая откровенно волчьими глазами из-под капюшона. – Дитя ты, может, напугал и сильно, а вот мне почему-то подумалось, что тебе срочно нужно измерять температуру и скормить самую горькую микстуру из всех, что есть в этом несправедливом мире.
Зрение у Летты было не слишком хорошее, что вполне заменялось отменным слухом и звериным нюхом, но вот черты лица незнакомца рассмотреть она не могла. А хотелось бы заглянуть этому наглецу прямо в глаза.
- И вообще. Не начнешь вести себя хорошо – я и для тебя придумаю какую-нибудь обидную кличку. Буду звать тебя ледоходом. Идешь так же напролом и так же никого не замечаешь.
Опять наигранная пауза, в которой Летта поправила капюшон на голове.
- Я все еще жду извинений и теперь компенсации за моральный ущерб. Так как я сегодня добрая, даю тебе десять секунд на немедленно бросится передо мной на колени и слезно простить тебя извенить.
С наглым тоном разговора и манерой поведения Летта давно могла бы уже наткнуться на кого-нибудь действительно грозного, кто бы не простил ей подобного. Но даже когда такое происходило, на стороне полукровки оставалась удача. По крайней мере, так было до сих пор.

0

39

"Похоже, что это маленькое "представление" не произвело на девченку никакого внимания... Человеческие дети... Ненавижу!" -Эльф потихоньку начал выходить из себя.
- Хамить, между прочим, не обязательно, *Бла-бла-бла* -Половину слов девицы Кранор пропустил мимо ушей- Не начнешь вести себя хорошо – я и для тебя придумаю какую-нибудь обидную кличку. Буду звать тебя ледоходом. Идешь так же напролом и так же никого не замечаешь... Я все еще жду извинений и теперь компенсации за моральный ущерб...
-Послушай, ты, нежный наш цветочек. Маргаритка... Раз ты уж не дитя... Не боишься что какой-нибудь головорез затащит тебя куда подальше и... Думаю, ты сама догадываешься... - Наемник старался говорить как можно злее. Он снял капюшон и посмотрел прямо в глаза девушки. Луна осветила длинный шрам на левой половине лица.
Кранор достал из сумки золотую монетку:
-Вот, а теперь беги домой и порадуй мамочку!
Он выпрямился, "хрустнул шеей" и продолжил:
- Напоследок. Что ты делаешь тут так поздно ночью. Весь честный люд уже давно дома!
"Неужели она преступница или воровка? Вроде, непохожа... Может заблудилась? А, черт с ней, ненавижу детей!.."

0

40

Похоже, этот наглый прохожий вовсе не собирался трепетно извиняться. Он продолжал свои издевки, что девушке не нравилось. Мужчина вновь начал нагонять на себя ужас и вновь зазря. Маньяков и наемников Летта перестала боятся еще давно. В-первых, у неё был лук. Во-вторых, у неё в сапоге был нож. В-третьих, она владела магией света и земли, не в достаточном количестве, что бы серьезно себя защитить, но этого вполне хватало на всякие дешевые фокусы, что бы напугать простой люд, ей хватало. Ну, и в-четвертых, скорость реакции у Летты была выше человеческой, надо отдать должное годам тренировок и отцу, которому посчастливилось родиться вивариином.
- Не верю. Больше артистизма,- критическим тоном сообщила полукровка. – Мимику сделал бы выразительнее, что ли… Тебя даже в уличную труппу не возьмут, бездарность.
И наконец он снял капюшон. Жуткий шрам шел наперекрест его лицу и задевал глаз, сделав мужчину наполовину слепым. Летта по-птичьи наклонила голову, лукаво улыбнулась и продолжала рассматривать незнакомца. Какой-то он слишком… Суровый. Без лукавинки, без изюминки даже. Такой простой, обычный…  Как будто грубо вытесали из камня, забыв про детали, да так и оставили.
- Знаешь, не боюсь я никаких маньяков… И к мамочке побежать будет проблематично, – Летта широким, демонстративным жестом поправила лук на плече и раздвинула в улыбке губы шире, демонстрируя удлиненные клыки, всем своим видом показывая, что она не совсем честный люд.
Если он сейчас же не захочет убить её на месте из-за того, что она не человек – тогда все будет очень даже хорошо. Можно будет с ним поговорить, поболтать… И таки выпросить компенсацию за моральный ущерб.
- Как видишь, люд я не совсем честный, так что боятся мне нечего. Большие дяденьки слишком самоуверенные и пьяные в это время суток, так что даже ничуть не страшно. А что ночью – прости, как явилась в этот город – так и вышло. Благо, успела, пока ворота совсем не закрыли. Ничего, не переживай… Завтра утром ты меня не увидишь.
Праведный  и чистый гнев улегся. Теперь полукровку интересовала реакция нового знакомого. Он был не так прост, как вышеупомянутые самоуверенные и пьяные дяденьки, а значит, мог рассказать и что-нибудь интересное. Ну, или просто потешить самолюбие, если отреагирует как-нибудь бурно. Хотя, вполне возможно подобной реакции и не будет. Мало ли чего он в жизни поведал-то?

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно