За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Городские улицы Таллема

Сообщений 101 страница 120 из 386

1

http://s3.uploads.ru/AFd2N.png

http://s3.uploads.ru/IblUQ.png

Эти извилистые, но в то же время, по большей части, аккуратные улицы кипят жизнью днем и ночью. Естественно, центральный район и кварталы аристократов и ремесленников куда красивее тех, что ближе к более бедным окраинам. Тем не менее, каждый перекресток, переулок и проход уникален и по-своему совершенен. Украшения кузнецов можно наблюдать не только на оружии, но и фасадах домов, заборах или просто на утвари жизненного быта.
За порядком на улицах следят патрули стражи и членов гильдии "Золотой Феникс". Но, несмотря на это, воришек или недоброжелателей стоит все же поберечься. Их достаточно везде и всегда. Освещаются улицы благодаря как обычным факелам, так и магическим новациям.


Не забывайте ставить переход с предыдущей локации и на последующую, а также дату и время суток.
» Городские улицы Таллема II «


http://s7.uploads.ru/0dYT9.png

http://s7.uploads.ru/M1QUn.png

0

101

Развернувшись спиной к врагу, Сай через мгновение поняла свою ошибку. Услышав шорох плаща она инстинктивно дернулась в сторону и начала разворачиваться, ожидая удара в спину. Но вместо этого что-то схватило ее за ногу и змея почувствовала что падает. "Хвост?!"
Наемница упала на бок и проехала несколько дюймов. В этот же момент на правую руку опустилась когтистая лапа рептилии и змея едва не взвыла от боли. Сверху на нее яростно смотрел оскалившийся дракон. "Драконид" поняла наемница, оценив то что смогла увидеть вблизи.
В считанные секунды отовсюду высыпали крысы. И не просто комки шерсти, а вооруженные убийцы. "Какого Тейарова дитя?! Во что я влезла на этот раз?"
Сай поняла, что она не в том состоянии, чтобы дать достойный отпор и уйти живой. А умирать "с честью" не собиралась. "Нет чести в том, чтобы лежать куском мяса в каком-то проулке."
На драконидов магия практически не действует, так что она создала иллюзию для крыс. Теперь грызуны видели тоже самое что и минуту назад, с той лишь разницей, что на несколько метров в сторону.
"Полагаться на помощь малознакомой лисы... Докатилась!" пронеслось в голове у наемницы, пока она лихорадочно думала куда нанести удар - в лапу, что держала ее или пытаться бить насмерть в голову...

0

102

Дальнейшие события развивались настолько быстро, что вива, ожидавшая в общем-то неприятностей, несколько растерялась. Обернулась она как раз вовремя, что бы заметить падение Сайленнс и то, как ее лицо скривилось от боли. А еще - торчащие из-под плаща теперь уже противника лапу и хвост, напоминающие рептильи.
Но задумываться о природе стоящего перед ней существа лиса не стала. Это было не важно. Важно было то, что теперь делать. И даже мысли о том, чтобы попытаться договориться не возникло. Чтобы ему не было нужно, идти на компромисс с существом, напавшем на них, она не собиралась, да к тому же его несколько странная и явно неприятная компания, тоже не вызывающая доверия...
- Благодетель... - озвучила Ютира мелькнувшую мысль. Взгляд у нее был сосредоточенным, как и голос, в которым слышались досада и напряжение. Бросать наемницу не хотелось. Та из-за нее попала в эту переделку, да и до этого не забывала о виве, к примеру, когда атаковал маг. "С другой стороны, вроде как нужна ему я... вот только насколько?" - вива прикусила губу острым клычком. Взгляд скользнул по крысам, перекрывшим оба выхода из проулка. "Пожалуй, стоит все-таки отвлечь внимание. Может, тогда и Сайленсс что придумает" - решила алхимичка. В руках лисы до сих пор был кинжал, что по дороге дала ей наемница. И вива решила, что пришло время им воспользоваться. "Парализует, даа?" - одновременно срываясь с места в сторону улиц, Ютира почти наугад метнула кинжал в сторону фигуры незнакомца. Убьет ли, ранит ли, было для нее неважно. Навыков на то, чтобы прицелиться куда-то в фигуру мужчины у нее хватало, а выигранное время было единственной целью.
Скользнув меж крыс, которые почему-то не обращали на нее внимание, вива выбежала на более оживленную улицу, с которой они и пришли. Напоследок бросив быстрый взгляд назад, лиса издевательски махнула хвостом.
- Вряд ли тебе грозят услуги алхимика, благодетель! - выкрикнула она напоследок, переключая внимание на себя. И как можно быстрее рванула по улице в сторону оживленных районов.
"Надеюсь, Сайленсс, тебе хватит времени выпутаться..." - на прощание вива мысленно пожелала удачи наемнице.

----> Площадь Пяти Углов

Отредактировано Ютира (2011-06-29 21:25:22)

0

103

Драконид взрыкнул, глядя на теплую у себя под лапами. Увидев в её лапах оружие, морщась отступил, ибо добить он не успевал. В этот же момент в него что-то врезалось. По плащу скатился кинжал. Не долго думая, драк подцепил его хвостом и глянул на уже убегающию лису. Проклял всё на свете, а особенно дурных крыс, что уронив оружие ползали по земле. Впрочем с этим драк решил разобраться позже. Сейчас был вопрос важнее: разбираться ли с готовой к бою теплокровной или бежать за лисой.  У обоих вариантов были свои плюсы и минусы и алый даже не знал, что выбирать, потому плавно готовился к тому, что придется взяться за воительницу. Фаерх сжал в ладони трофейный кинжал, готовясь показать наглому созданию, что значит хорошая рубка. Для того даже рыкнул, что бы крысы расползались. Грызуны пропищали что-то и хватая оружие, рванули во все щели, теперь орентируясь только на запах, а не на зрение, что было искаженно от колдунства. Ящер же встал по середине проулка, что бы самка не могла обойти его и ей пришлось идти в лобовую. А тут у ящера были все шансы. В крайнем случае в дракониде уже было "разбуженно пламя".
-Ну что, сладкая, станцуем?- прорычал драк, играясь кинжалом, лишь жалея, что тот маловат.

0

104

"Это с каких пор я сер?" -Думал Кранор, бубня при этом себе что-то под нос.
Новость о фонтане его порадовала. Прошло достаточно времени с момента посещения таверны и хотелось пить. И спать... К тому же эльф сказал Летте, что он ушел только чтобы освежиться. Эта была ложь, но освежиться все равно хотелось. Кранор подошел к фонтану, не обращая внимания на брызги, - а фонтан, как известно многим, гораздо лучше колодца, ведь там нет этого дурацкого ведерка, которое так и норовит вывалиться из руки - набрал воду в руки и умылся. Вода была холодная, но так было даже лучше, ведь начался день, солнце встало высоко над горизонтом и начало настойчиво печь в голову, да не просто печь, а жарить мозги. И как назло на небе ни одного облачка, ни одной тучки, не было даже хоть какого-то намека на ветер.
- Ага, сейчас возьму и от радости заплачу -Слегка грубовато сказал эльф на восклицание о фонтане, и сказал он это поздно, но возместил задержку улыбкой.
Дракон намекнул на грубость по отношению к спутнице, а зная характер Летты, Кранор готовился к очередному выговору или какой-нибудь колкой шуточке. Но вновь набрав воды в руки и погрузив лицо в прозрачную жидкость, тут же забыл, о чем думал.
Думать вообще не хотелось. Хотелось спать...
Но мысли все же лезли в голову. В большинстве своем они были бесполезны, и ничего важного в них не было, но они присутствовали и, в основном, были посвящены дракону. Над некоторыми Кранор даже старался поразмыслить.
"Разбойники... Не верит он в разбойников. Ага, останется без денег - поверит. И то в лучшем случае, в худшем - проснется на суку. Повешенным. То есть не проснется...
Ацилотс... Пожалуй, самый известный город в Денаделоре, а он не слышал про него. А говорит, что знания собирает... Как можно собирать знания и не знать о столь популярном месте... И еще я деревенщина!
Знания..."

Додумывать он не стал. Кранор, почувствовав, что если сейчас не отойдет, то вымокнет насквозь, сделал два шага в сторону. Он собирался что-то сказать, но говорить не стал, лишь повернулся в сторону дракона и скрестил руки на груди, ожидая, пока тот закончит "играть" с фонтаном.

0

105

Хвостатый рыкнул, но увидев в руке ассури кинжал отступил. В этот момент в него плашмя прилетел брошенный Ютирой клинок. "Искусству ведения боя ей следовало бы поучится" пронеслось в голове наемницы, пока она перебрасывала клинок в правую руку, а левой доставала меч.
- Вряд ли тебе грозят услуги алхимика, благодетель! до наемницы донесся отчаянный крик и отдаляющийся легкий топот.
"Ну попытка не пытка, по крайней мере она все же решила мне помочь." Сай поднялась с земли пока ящер поднимал кинжал и встала в боевую стойку. От когтей на руке остались неглубокие порезы, что добавляло незабываемых ощущений к полученному ранее ожогу, но показывать это наемница не собиралась.
-Ну что, сладкая, станцуем?- прорычал ящер встав посреди проулка и поигрывая новоприобретенным оружием.
"А вот это уже не есть хорошо, клинок то отравлен. Надеяться на то, что он случайно порежется об него и порадует меня этой мелочью явно не приходится. Слишком он для этого хорош. Теперь мне либо его таранить, либо на крышу лезть. Если сбегу сразу, он рванет за вивой, а значит... будем танцевать." оскалилась змея.
- Как на счет танго?- усмехнулась ассури делая несколько плавных движений бедрами, - Нет музыки более подходящей, чем звон клинков.
Сай двинулась вправо, поудобнее перехватывая меч. "Только закончим в следующий раз, милый мой. Иллюзии, конечно, мой конек, но их поддержание несколько отвлекает. А бою с таким противником стоит отдаваться полностью" подумала змея, примечая в ближайшей стене удобный выступ.

0

106

Телепорт  переклинило и он забросил  бедную драконицу  на улицы Таллема.  Крыша была не очень рада такому весу. И в отместку больно  стесала кожу на плече. Несмотря на все это  переломов и сильных ушибов не было, если учесть с какой высоты упала беловолосая.
-Ох, ну блин... кто знал что маги  поставили   помеху телепортам? Это Таллем... я  хотела сюда попасть.  Вещи? А, вещи за спиной. Все теперь могу не волноваться, деньги есть да и металлы я хочу на продажу выставить. Подумав об этом она тихо села на крыше и посмотрела вниз.
картина предстала  очень даже воинственная. Девушка в облачении пустынных ассасинов и  драконид "мирно" пытались друг  другу  глотки перерезать или по крайней мере подраться.  Быстро поправив плащ  она уселась поудобнее и стала молча наблюдать за происходящим. Дома были чудно сложены, полно выступов и лазеек. А для вора  убегающего от  стражи это было великим счастьем.
-Ох и знатно я поворочу. Думаю разбогатею на пару   мешочков золотых.  вот только в кузницы  лучше не соваться. Кузнецы  люди  очень сильные... Так, отвлеклась я от темы. Что там с их дракой?-Отогнав сладкие мысли о  богатстве Мели вернулась к жестокой реальности.
-Стоит ли мне их разнимать? Конечно лишний раз не стоит показывать свою богатырскую... тьфу драконью силушку... Надеюсь  не  разнесут этот хороший переулочек...
Серебряные глаза  заблестели под плащом. Драконицу жгло любопытство и желание узнать чем все кончится.

0

107

Драконид улыбнулся теплокровной, показывая богатый набор клыков, которыми его оснастил Отец. Глянув на оружие в её руках, фыркнул. Одна из рук самки была поврежденна, значит драться толком она всё равно не смогла бы. К тому же против него, что даже скрываясь в плаще был намного выше её и ему не хватило бы даже особо удачного удара мечом, когда ей хватило бы только одной зуботычины. Что-то тут было не так. Ящер даже понмал что не так. Но почему бы не повеселиться?
-Тогда кавалеры прглашают дам!- рыкнул алый и его глаза сверкнули пламенем. Тут же грудная клетка рептилии расширилась, а пасть раскрылась. В сторону воительницы вылетело пламя. Ящер хохотнул, перекрывая пламя и готовясь к тому, если самка не станет головешкой.

Отредактировано Фаерх (2011-06-29 18:59:10)

0

108

Холодные блестящие капли падали в ладони, скользили по длинному носу, оставляли мокрые следы на полях шляпы и жилетки. Нибель с сожалением замечал, что чешуя и низкая температура тела не позволяла ощутить полностью бодрящее свойство воды. Прищурив глаза, дракон  прекратил довольно повизгивать и изучающе уставился на изящный резной столб, тянущийся к небу, из вершины которого легко падали струи воды. Маг боялся повредить фонтан, поэтому не решился вскарабкаться наверх и все осмотреть, плюс поломка городского украшения может навлечь гнев жителей, чего сейчас совершенно не нужно было. На слова эльфа ящер деликатно улыбнулся, давая понять, что разделяет с ним это чувство и не будет упрекать при проявлении эмоций. Конечно, Нибелю был не заметен сарказм. Маг спрыгнул с края фонтана и отряхнул жилет. В какой-то мере это позволяло ему собраться с мыслями. Он несколько смущенно поглядывал на своего спутника, чрезмерно тщательно поправляя одежду и лямки заплечного мешка.
- Сэр Кранор… Ты же как наемник путешествуешь? И видел много всего, да?  – не привыкший говорить с незнакомыми людьми, Нибель не мог заставить выстроить слова в ровный ряд. – Расскажи?
Это решение созрело спонтанно. Наемники должны были ходить везде, чтобы найти работу, а значит, они много повидали. Такие знания могли бы пригодиться в пути и в последующем обучении. Ящер прочел множество книг, но теория не заменит реальных решений и информацию.
- За тарелкой чего-нибудь вкусного. Я угощаю.– добавил дракон. Все утро он потратил на бесполезные метания от одной стороны города в другую и успел проголодаться, благо, после посещения деревень у него завалялась небольшая сумма честно заработанных денег, которые, если не транжирить, могут прокормить в следующем городе. – Только не наглеть… Кстати, а где тут можно поесть?
Карты уже давно не было.

0

109

-Тогда кавалеры приглашают дам!- раздался громовой рык и из пасти ящера вырвался столп пламени. Сай была готова к подобному и когда драк вдохнул, подпрыгнула и вонзила в стену кинжал. Скривившись от боли оттолкнулась от него больной рукой и прыгнула на приметившийся ей выступ в стене. Пламя полыхнуло совсем рядом, обдав наемницу жаром и копотью. "Этому переулку суждено быть сплавленным. Сначала маг, теперь это"
Нашаривая выемку между кирпичами правой рукой, махнула мечом в сторону ящера. "Надеюсь, что напоминание обо мне на тебе все же останется" подумала змея не глядя на противника, подтянулась и вскарабкалась на крышу.
- Мы никогда не бываем более далеки от желаний наших, чем тогда, когда воображаем, что владеем желаемым. - улыбнулась наемница драку, свесив голову вниз, - Кинжал в следующий раз вернуть не забудь. И не порежься, кавалер.
"Изумительный городок. Начинаю сомневаться, что таллемское оружие стоит того на что я пошла ради него. Второй раз за день шашлык сделать хотят! Два кинжала в минус..." змея рванулась от края крыши.
-За просмотр деньги платят - бросила на бегу Сайленсс наблюдавшей за ними девушке.
"Надо найти рыжую. Судя по всему вляпываться в неприятности один из ее талантов. В конце концов ее книжка послужила катализатором этому безобразию." думала змея прыгая по крышам.
----> Гостиница "Черный лебедь"

Отредактировано Сайленсс (2011-06-29 23:43:50)

0

110

Как оказалось, драк был прав. Самка успела уйти от пламя и даже атаковала. Правда не так как ожидал ящер, потому лишь успел отступить на шаг назад и отчего лезвие клинка лишь разрезала чешую на морде. Алый взрыкнул, но поделать ничего не успел. Теплокровная уже была на крышах. Драк даже успел увидеть и услышать, как она что-то пропела от туда и дала деру. А заодно увидел  свидетеля их небольшой потасовки. Фыркнул на очередную самку, но лезть наверх не собирался. Рыкнув тихо, драк клацнул челюстями и быстро накинул капюшон, когда как из канализации показались несколько крыс. Драконид указал им на трупы и развернувшись, быстро пошел прочь из дурацкого переулка. Вслед за ним вновь увязалась Хвостокость. Правда алый был не в настроении, потому она шла рядом с ним и не тянула опять лапы к его кошельку. За что ящер и был ей благодарен, ибо постоянно отвлекался на потирание пореза на морде и обдумываний мести наглой самке. Фаерх даже старался как можно лучше запечатлить её запах и голос, что бы потом потребовать "продолжения".

В этот момент крысы уже быстренько утащили трупы в канализацию и закрыли за собой слив решеткой, дабы никто не помешал им чуть погодя ограбить мертвецов.

0

111

Драка была совсем не долгой. Драконид рыча надулся и выдохнул пламя. А  девушка  ловко прыгнула на крышу и сказав  дракониду  пару "ласковых" предупреждений  быстро удалилась. Но  перед этим красавица  отсановилась и посмотрела на свидетеля  этой потасовки.
-За просмотр деньги платят
Мели хихикнула и помахала ей вслед. Все это откровенно смешило. Но тут  второй участник этого  быстрого  побоища  заметил  бедную девушку. Тихо рыкнул клацнул зубами и удалился. А трупы каких то  людей быстренько утащили крысы в свой дом - канализацию.
-Ха, буду я платить. конечно. Вот щас  прямо догоню эту девушку пожму ей руку и вручу все мои сбережения. Много хотят. Хотя я знаю что  она не серьезно.-Повздыхав своим мыслям она услышала еще один жалобный глас. Он исходил из живота, бедный  организм  хотел восполнить запасы еды, и очень сосредоточенно урчал пытаясь обратить на себя внимание.  Погладив бедняжку она  спрыгнула с крыши с ловкостью   летающей кошки.
-Есть хочу,  я последний раз ела  два дня назад. В Хартаде.  Конечно я проголодалась.Еще и потратила много сил на атаки огнем и перевоплощение в дракона. Так все ищу ближайшую таверну и ем сколько влезет. Благо финансы позволяют.  И хорошо что я не бедный вор.
Взохнув поглубже, она  пошла по улице вниз в надежде найти на ней  забегаловку или трактир.
----> Трактир три пути

0

112

Поесть... Кранор лишь недавно поел, по крайней мере, ему так казалось, и прилично выпил, отчего в животе появилось такое неприятное чувство, сходное с тошнотой.
- Нет... Спасибо... Я не голоден -Как-то тихо промямлил он, что было ему не свойственно. Обычно говорил он четко и громко- Там таверна недалеко.
Эльф ткнул пальцем куда-то в сторону. На самом деле он и сам забыл, каким путем они дошли до фонтана, да и это его особо не волновало.
Только сейчас Кранор осознал, что город огромен. Нет, когда эльф смотрел на городские стены, он конечно же понимал, что это не какая-то там деревушка, но четкого отчета о величине этой махины себе не отдавал. Он и трети города не обошел, а ночь уже сменилась жарким днем. Хотелось найти укрытие от солнца, поскорее уйти в тень, но тени, как на зло, поблизости не было. Кранор подошел к дому и облокотился на стену, надеясь на хоть какую-нибудь тень от крыши, но ее не было. К тому же стена была нагрета на солнце так, что эльф даже выругался от боли и отошел.
На просьбу Нибеля рассказать что-нибудь он слегка растерялся. Ведь его, наемника, до этого еще ни разу не просили о чем-то подобном и, в принципе, понятно почему. Это было, мягко говоря, странно. 
"Я что, похож на сказочника?" -Чуть не слетело с губ эльфа, но вслух он произнес лишь:
-А о чем бы ты хотел услышать? Я много чего повидал.
И произнес это голосом какого-то седовласого старца, причем сам того не желая.

0

113

------- Деревушка Волкода

-Счастливый ты. Поверишь, нет - впервые дорога такой спокойной была.
-А что в этом такого странного?
-Да вечно до моего товара охотники находятся, - купец, так и не назвавший своего имени, хихикнул. - Всё им на дармовщинку хочется. Наверное волчару твоего испугались. Может всё же продашь?
Келл сделал презрительную физиономию и чихнул.
-Как видишь - он сам против этого. Ну - прощай.
-Если ты мне понадобишься - я тебя найду.
-Сильно сомневаюсь, что с тобой ещё раз дело иметь захочу, - буркнул Мэл, смотря вслед удаляющейся телеге.
Таллем - ему уже приходилось бывать здесь, довольно давно и с этим временем были связаны довольно приятные воспоминания. Вполне можно было бы вспомнить о них и постараться восстановить старые связи - но - стоит ли? В принципе и так неплохо - быть перекати-полем, не зависеть ни от чего, а если вдруг где случайно какие встречи - то разве это плохо? Живя по принципу - лучший враг - мёртвый враг - следопыт попросту врагов не имел, если не считать тех. кои могли стать таковыми - или же разойтись, как в море корабли и никогда больше не встречаться, хотя на душе оставался более чем неприятный осадок.
Но - не торчать же посреди улицы? Тем более что прохожие уже весьма подозрительно - впрочем, как и всегда - косились на эту парочку - человек в компании дикого зверя. Да и Келл в дороге уже подавал признаки того, что хотел бы поесть - а то от этого пустобола-купца  кроме как пары слов ничего не дождёшься.
-Ну что? Куда?
И волк, не долго думая, потрусил по улице и вскоре оказался возле здания гостиницы.
-Ночевать здесь? Ты рехнулся?
Ну отчего же рехнулся - читалось на волчьей морде. В гостиницах кормят неплохо - и дешевле, чем в трактирах выходит.
-В принципе ты прав, - в кармане звенели деньги - купец оказался весьма щедрым - так почему бы в кои-то веки не поесть прилично - да и подешевле?

------- Гостиница Чёрный лебедь

0

114

---Трактир "Три Пути"
Выбежав  из трактира девушка побежала по улице вниз,желание убежать подальше отсюда было очень большим. Но вдруг внезапная мысль стукнула в голову.- А  чего я так боюсь? Она же не скажет... Успокоившись после этих мыслей, драконица  пошла по улице и увидела купца который возился собирая упавшие  яблоки. Он  так пыхтел от натуги что было жалко смотреть. Хихикнув про себя Мели подошла к нему  и  деликатно кашлянула. Старичок вздрогнул  и  обернулся  на звук.
-Вам чего  девушка? Я сейчас занят...
Деловито пробормотал он, и снова начал собирать сбежавшие фрукты.
-Я хотела помочь, думаю вам будет  тяжело собирать все фрукты что упали.
Пожилой  мужчина поскреб макушку и посмотрел на на яблоки у себя в руках а потом на  девушку.
-Ну, можешь помочь...Яблоки в большую корзину, а  остальные фрукты в маленькую...
дело пошло быстро, обе корзины быстро наполнились товаром. А мешочек с драгоценными камнями с его пояса перекочевал под плащ беловолосой.
-Спасибо  тебе девушка... не часто мне помогают...
Хитрая улыбка  быстро  озарила   лицо  сереброглазой  и она  поклонившись ушла. Вопль отчаянья  возвестил о том, что купец заметил пропажу драгоценностей.Быстро прыгнув на крышу она  превратилась в дракона и взлетела высоко в небо.
-Мне нужно слетать в Хартад и продать камушки которые я приобрела...
С этой мыслью она полетела в сторону города Хартад.
--- Улицы города Хартад

0

115

Отвергнутая эльфом щедрость Нибеля отчего-то совершенно не расстроила. Вместо того, чтобы пуститься в пространное занудство, дракон достал теплую булку вместо той, потерянной, и с наслаждением откусил от нее вполне приличный кусок. После этого небольшого ритуала, маг вытаращился в указанном собеседником направлении, желая найти заветную таверну, которой там не оказалось. Зато по дороге уже торопливо ползали люди: торговцы, курьеры, занятые своими мелкими делами по хозяйству спешно ходили и женщины. Ящер отработанным движением резво обернулся, чтобы всем своим видом показать негодование и торжество истины над вшивыми обманчиками, но застал не раскаивающегося Кранора, а его кривляния у стены.
- Ты чего там пляшешь? - Нибель за рекордное для него самого время оказался рядом с наемником и тут же не без интереса провел рукой по камню. - Так вот... Ты же дрался? И мечом своим махал? Какие они - сражения? Были какие-нибудь странные заказчики? Тебя ведь подставляли, да, да, да?
Горячая стена дракону не понравилась, но как только ему дали добро на расспросы, недовольство климатом само собой улетучилось из маленькой и сверхзанятой башки. Сами же вопросы прерывались фырканьем и торопливым жеванием несчастной булки, из-за чего концы предложений становились смазанными и завершались смачным "фчаркв". Впрочем, требовательный взгляд говорил о твердости намерений дракона узнать все, что можно о быте наемников - такой экземпляр ведь пропадает ни за что, ни про что! Ящер немного помялся, но похоже, благодаря захлестнувшей его волне восхищения, достиг апогея щедрости - снял шляпу. Нет, конечно, сам факт снимания шляпы никому никакой погоды не сделал и вряд ли сделает, однако Нибель не только избавил свою голову от данного убора, но и неохотно протянул ее эльфу. Сама по себе шляпа бы ничем не помогла, но из-за вечно ледяной голове ткань стала прохладной изнутри. Маг этого не замечал, а вот посторонний мог спокойно облегчить свои страдания на жаре.
- Надевай. И вообще, пошли уже, встал тут, ответишь по дороге. Без таверны мы тут зажаримся. - естественно, чтобы не показаться "слишком альтруистом", Нибель ответил максимально грубо. Еще бы, сядут же на шею, будь он чуточку мягче.

0

116

--->Парк

Фаерх быстро шагал по городу, стараясь идти по менее людным улицам и не привлекать лишнего внимания. Ну а пока он шел, тихо ворчал себе под нос. Планы рептилии если и не рушились, то обещали куда больше головной боли, чем задумывались первоначально.
-И нужно же было встрять именно в тот момент, когда рядом была эта проклятая скатэс-с-с!? Теперь эту рыжию просто так не поймать...Ах, ташес-с-с! Где теперь искать другого алхимика?-фырчал драк, когда рядом не наблюдалось никого, кроме шныряющий вокруг него крысы. Та кстати шла как можно тише, стараясь не привлекать к себе внимание алого, боясь что в таком состоянии он может оторвать ей голову.
Через какое-то время Фаерх нашел то, что так долго искал: свою телегу. Он спрятал её в небольшом закоулке после общения с хозяйкой борделя. Запрыгнув на козлы, драк взял поводья и рыкнул на охраняющих телегу крыс, что бы они запрыгивали на телегу. Охраники вместе с Хвостокостью быстро исполнили приказ и Фаерх щелкнул поводьями, заставляя лошадей двигаться. Нужно было проехать по городу и собрать остальных бойцов стаи драка. Ну а пока лошадки преодолевали растояние, рядом с ящером присел один из крыс и взялся шептать ему последнии новости.

0

117

Начало игры.

Инвезитары дуроки
Это примечательное в своем роде мнение, выведенное углем на стене одного из жилых домов, попалось ему на глаза аккурат по дороге на рынок, когда вампир находился в более чем благодушном настроении. Это была не самая оживленная улочка, ведущая в нужном Кертесу направлении, и, возможно, только данным фактом и объяснялось, что сия надпись до сих пор радует взор проходящего здесь люда.
Конечно же, стоило последовать примеру прочих жителей Таллема, которым, как и Мартину, посчастливилось ознакомиться с этим высококультурным и содержательным делом чьих-то рук – довольно кривых, стоит отметить, - и пройти мимо без задержек, сделав вид, что его здесь не было вовсе. Но юный представитель рода кровососущих не смог отказать себе в удовольствии полюбоваться отчаянной смелостью, или же скорее - отчаянной глупостью, кого-то из горожан еще немного.
- Любуемся? – донеслось чуть позади. Обернувшись, Кертес встретился взглядами с довольно приятным на вид типом, но доброжелательная улыбка которого предвещала ни что иное, как то, что за одно неверное слово в авторы настенного труда вампира запишут без промедления, и коротать вечер придется в компании всевозможных металлических плодов чьей-то садистской фантазии.
- Как можно? – с жаром почти воскликнул вампир, но, вовремя оценив некоторый перебор с тональностью, продолжил чуть спокойнее: – Наоборот, весьма огорчен столь низким уровнем грамотности местного населения.
Смысл сказанного дошел до собеседника даже быстрее, чем ожидал Кертес, и, прочитав в глазах, что ответная фраза не сулит ему ничего разумного, доброго и светлого, молодой человек поспешил исправить свое пошатнувшееся положение добропорядочного жителя Таллема.
- Безусловно, это непростительная неблагодарность со стороны того грязного… существа, что осмелилось посягнуть на честь Ордена, - Мартин негодующе покачал головой, - но! Но будь оно достаточно грамотным, смогло бы по достоинству оценить все величие этих, - «дуроков» - пронеслось в голове вампира, - страж порядка и благородство выполняемого ими долга. А без должного образования, увы, народ становится слишком вольнодумным. Вы согласны?
- М.. да-да, так что за существо, вы говорите?
- К сожалению, не имел возможности это узнать. Всего лишь держал путь на рынок, как данная надпись осквернила мой взор, - Кертес нахмурился, но уже через секунду встрепенулся. - Совсем забыл, рынок, мне же стоит поторопиться. Что ж, не смею больше отнимать ваше время. Желаю как можно скорее поймать нечестивца.
Слегка кивнув, вампир поспешил покинуть общество довольно прозорливого собеседника. Не было никакого желания связываться с представителями Ордена, хотя являлся ли тот таковым, Мартин не знал, да ему в общем-то и не было до этого никакого дела.

0

118

зеркало

http://s1.uploads.ru/DuhSJ.jpg

Неожиданно прямо в руки Мартина Кертеса из пустоты упало зеркальце. Оно было небольшое, размером с ладошку ребёнка. С виду обычное зеркальце, но если бы на него посмотрел маг, то увидел бы как тонкие нити волшебства овивают раму и утопают в стекле. Через пару секунд после появления, зеркальце засветилось нежно-голубым светом и понемногу начало окутывать этим светом вампира. Начав с рук, свет как змея, медленно поднимался всё выше и выше, своими кольцами окружая тело вампира. Неожиданно свет погас и тут же загорелся с новой силой. Теперь парень был полностью погружен в этот магический огонь. Спустя мгновение свет снова погас, но на том месте, где был парень не осталось никого. Мартин пропал. Лишь зеркальце упало на пол с громким звоном и тут же раскололось на две равные части.

0

119

Мартин бросил взгляд наверх. Вполне естественная реакция для подобных ситуаций. Не то, чтобы ему каждый день что-то падало прямо в руки, как и не прямо, и не в руки, и даже не перед мыском правой туфли (хотя это было бы, в целом, неплохо – чтобы что-нибудь да падало, лишь бы не топор палача), но, как бы то ни было, запрятанный где-то глубоко в сознании рефлекс сделал свое гиблое дело, и вампир поднял голову, потеряв драгоценное время для понимания, что то, что появляется из неоткуда без каких-либо явных для сего действия причин, пусть лучше продолжает свой путь куда-нибудь дальше. Даже если это всего на всего миловидное зеркальце, и тем более, если оно в руках Мартина Кертеса.
Естественно, ни о чем подобном юный кровосос и не помышлял, зато за доли секунды в голове промелькнула масса всевозможных, однако бредовых, догадок – а что поделать, если  разумная часть сознания с самого утра не была настроена выполнять свои обязанности серьезно и обстоятельно, вот и отдувалась теперь только бестолковая. Например, самой невинной была, что в ладонях у него лежало одно из самых драгоценных сокровищ Алла, по каким-то неведомым причинам, решившего пролететь над этой часть города, а самой глупой – что где-то неподалеку из-за угла здания стыдливо выглядывает молодой Ярант, размышлявший, как ему теперь вернуть утерянное, не помарав честь.
В любом случае, вампир не успел напомнить себе, что бесплатна еда только на плахе, за что и поплатился.

==> Древний город Нартас.

0

120

-->Здание городской стражи.

Фаерх почти нещадно подгонял лошадок, а телега от этого, и без того старая, обещала развалиться. Когда "стоны" телеги стали совсем "жалобные", алый замедлил лошадок и свернул в очередной проулок, коих в городу было к счастью много. Местная "живность" было хотела потянуться к телеге своими грязными руками с зажатыми в них разными холодными предметами, но ящеру хватило одного только рыка, что бы человечки разбежались. Фаерх недовольно фыркнул и спрыгнул с козел в телегу, оглядывать украденное. ПРоверку прошло все, особо много внимания досталось двуручнику. Тот был хорош как по качеству, так и по виду, что драк прищелкивал языком, поглаживая лезвие ладонью. Вздохнув, ящер убрал клинок на место и накрыл его тряпками. Снова уселся на козлы, подумывая, где переждать.
Дракониду пришлось думать достаточно, что бы местные бандиты набрались храбрости и вернулись. Не желая с ними связываться, ящер ухватил одного из ближайших за горло и словно котенка, ударил головой об стену. На остальных вид текущих по стене мозгов и осколков черепа произвел настолько удручающий вид, что хватило только взмахнуть хвостом, что бы людишки снова разбежались. Алый кивнул головой и стал выводить лошадей из столь опасного места. Только на козлах драк заметил, что зря был о грабителе плохого мнения. В гневе он даже не заметил, как теплый пырнул его ножем. Тот так и остался в пластине на животе. Сталь пробила пластину, прошла сквозь толстую шкуру, да там и застряла. Боли как и всегда алый почти не чувствовал. Фыркнув, алый вынул нож и глянул на кровотачащию ранку. Рыкнув, драк не долго думая, дыхнул пламенем на нож и приложил раскалённую железка к ранке, прижигая. Помогло не очень, но зато драку стукнула в голову мысль. Вбив трофейную железку в козлы, ящер погнал лошадок вперед.

--->Торговая лавка "Стальной Лотос"

0


Вы здесь » За гранью реальности » Город Таллем » Городские улицы Таллема


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно