За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Там, говорят, царевна есть, убью её, какая честь.


Там, говорят, царевна есть, убью её, какая честь.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

*****

Отредактировано Гектор (2016-07-22 15:30:18)

0

2

Бывают очень странные сны порою. Что аж казаться начинает, словно и не сон это все...

*****

Гектор, Мартин. Лето. Ночь. Лес. Никого вокруг.

- Порою расслабление бывает таким сильным, что кажется, словно ты перестаешь ощущать свое тело. Руки, ноги, туловище, голова, ты перестаешь его идентифицировать, осознавать. Лежишь вот так вот, на мягкой траве, где-то в прекрасном саду, под кронами высоких, древних деревьев, и просто сливаешься с окружающим тебя миром, ты становишь лишь мыслью, инерцией, вектором, но с материей ты никак более не связан. Забавно выходит, не правда ли, Мартин? У тебя бывали подобные моменты, такого вот расслабления?
Гектор приоткрыл один глаз, продолжая жмурить другой все так же сильно, и повернул голову в сторону вампира, который лежал в метре рядом с ним, тоже на траве. Кроны деревьев и правда, были огромными, а вот на небе, красовалось круглолицая, бледная луна, вместо яркого красного солнца. Подушку заменяли подложенные под затылок собственные руки, волосы темноволосого айрата и светловолосого вампира ниспадали на землю под ними, расползаясь в стороны немного странными узорами.
- Ты слишком много думаешь о всякой ерунде, а потом еще и умудряешься проникнуться ею, да так сильно, что потом еще несколько недель будешь рассказывать всем об одном и том же, при этом не утрачивая страсти к собственному рассказу, - Мартин улыбнулся и тихо засмеялся минуту спустя. Гектор, понимая, что вампир говорит наполовину серьезно, а на другую половину подшучивает над ним, ответил тем же, и смех второго мужчины зазвучал практически сразу, как и практически сразу затих.
- Умеешь ты поддержать беседу. Как для вампира, ты не так уж староват, а ворчишь словно бабка. И все же, ответишь на вопрос?
Велиус был настойчив и не терял надежд пробить панцирь, в который запрятал себя любитель крови, по причинам того, что либо от природы был таковым, либо же благодаря бесценному опыту, что даровала ему жизнь.
- Ну пристал, какая тебе разница? Моя голова сейчас занят другими мыслями.
- Вот именно, другими, и тебе крайне не помешало бы отвлечься от них, - озвучивать подобного Гектор не стал, лишь чуть шире улыбнулся, открыл второй глаз и вытащив одну руку из под головы, стукнул вампира в бочину, не сильно, по дружески.
- Ты невыносим. Но пускай будет в этот раз по-твоему. Дай мне подумать, вспомнить, - немного с озадаченным и недовольным видом, Мартин все же решился найти в своей голове ответ на дурацкий вопрос. Веки светловолосого вампира сомкнулись и он начал усердно копать в тайниках своей памяти, а через пару минут, когда нити были найдены и схвачены, он продолжил говорить дальше:
- Возможно, нечто подобное бывало в моей жизни, возможно и не один раз, но не скажу, что могу конкретно описать каждый из этих случаев, разве что …. Дело было лет так пятнадцать назад, в одном провинциальном городке… - с уст вампира полилась достаточно давняя, по человеческим меркам, но весьма обычная история, которая таила в себе ответ на поставленный вопрос. Но прежде чем Мартин добрался до средины, его правой бок, что находился ближе к Велиусу, снова стал жертвой дружеского кулака.
- Да что ты делаешь, ты совсем спятил?! – в этот раз не выдержав, восклицательно возразил вампир, немного приподнявшись с земли и глядя на айрата своим недобрым взглядом. Гектор лишь засмеялся еще громче.

*****

Мартин, Андромеда, Гектор. Город, что станет призраком. Битва, что будет проиграна. Жизни, что буду отняты.

- Дай мне свою руку, скорее, иначе ты не успеешь! – голос Велиуса звучал словно гром, и вопреки тому, что вокруг шумела битва, случались частые магические взрывы, звенели клинки и рядом находящиеся здания рушились, Мартин должен был слышать его отчетливо. Но вампир был слишком упрям. Он находился внизу, в яме, которая образовалась в земле, после того как магическая бомба была сброшена сюда одним из драконов. Заклинание уже было активировано, и до ужасного взрыва, который унесет тысячи жизней, оставались считанные минуты. Светловолосый всячески пытался разобраться в символах, изображенных на стенках огромного металлического шара, в котором находилось сосредоточие взрывоопасной неконтролируемой магии, что все еще оставалась взаперти, но уже готовилась в скором времени вырваться наружу. Гектор понимал, что это их долг, долг их гильдии, каждого из них, независимо от ранга и происхождения – помогать миру и защищать его, а Мартин, понимал то еще лучше, поэтому и не мог позволить себе просто так оставить здесь всех, на погибель. Светловолосому было тяжело сосредоточится. За время битвы его знатно измотало, а некоторые раны, переходили из статуса тех, на которые можно было бы закрыть глаза, в статус тех, которые несли серьезную угрозу жизни вампира, но он не отступал, вопреки всему.
- Да ты хоть слово скажи. Ты ведь понимаешь, слишком мало осталось времени, мы не успеем и просто погибнем здесь, вместе со всеми! – снова прокричал Гектор, изредка отбивая вражеские заклинания и летящие в них снаряди своей собственной магией, тем самым прикрывая спину и давая ему время на действия, которого у них все равно было мало, которого не хватало и не хватит.
- Чтоб тебя Тейар взял! Мне нужна твоя помощь! – глаза айрата метались из стороны в сторону, глядя на численность разной природы заклинаний, которые одним разом сейчас направлялись прямо в их сторону, быстро оценив все шансы, он пришел к выводу, что не сможет отразить их все сам. Судя по всему, почти все отряды магический гильдии были разбиты, именно поэтому силы противника получили возможность сосредоточится на двух мужчинах пытавшихся обезвредить бомбу. Но вампир в упор не реагировал, либо он был так сосредоточен, что не мог позволить себе отвлечься, либо оценивал способности своего напарника выше, нежели он сам, но суть от этого не менялась, и если эти заклинания достигнут своей цели, то он умрут от их разрушительного эффекта куда быстрее, чем от взрыва бомбы.
Как вдруг, в метрах ста от места, где находились Гектор и Мартин, появился еще третий маг. Это была никто иная как Андромеда, глава «Золотого Феникса», достаточно молодой, но уже успевшей заявить о себе гильдии, которая вопреки чрезмерной уверенности в собственных силах и праведности своих мотивов, сейчас была на грани краха. Волшебница была словно фурия, которая готова была сразить в одиночку целую армию, отразить любые заклинания и остановить любу бомбу и глядя в её горящие глаза, сомневаться в подобном было непозволительно. Заклинательница взяла весь удар на себя, начав творить ответную магию, но капли крови, ссадины и некоторые паузы в движениях, наводили на мысли что она тоже на грани. На какое-то мгновение Велиус просто отпустил ситуацию на самотек. Он видел как Мартин продолжает работать с бомбой, отдавая остатки своих магических сил на то, чтоб взломать её, остановить механизм запуска, разгадать неизвестные ему символы, на разгадку которых ушли бы месяцы у самых лучших ученых. Видел, как Андромеда прикрывает их, отбивая все новые волны магических атак, которых с каждым разом становилось все больше, а вместе с тем росла их сила, при этом еще умудряясь отправлять что-то в ответ. А еще через несколько мгновений, что было в то же время кроткими словно взмах крыла бабочки, и длительными, словно сама вечность, он увидел как сгусток молнии и пламени врезался в спину волшебницы, как она вскрикнула, упала на землю, упираясь в неё из последних сил руками, цепляясь за жизнь и удерживая здравый рассудок на месте.
- Мартин! – айрат снова повернулся к вампиру, но тот уже стоял рядом с ним, коснувшись своей окровавленной рукой плеча Велиуса, давая тем самым понять, что он его слышит, знает об опасности, знает об отсутствии времени, шансов и о том, что предводительница их гильдии, с которой он находился в более прочной связи, нежели кто либо мог себе представить, находится на грани между жизнью и смерти. Используя магию, вампир быстро очутился рядом с Андромедой, взял её на руки и принял все меры, дабы максимально скоро покинуть поле сражения и благодаря магии воздуха и своим врожденным талантам, это должно было у него получиться.
Хотя и все едва держались на ногах, Гектор все таки чувствовал облегчение, оставалось лишь унести ноги, но за его спиной, в том месте где находилась бомба, раздался странный щелчок и свет, яркий свет залил все вокруг… Прежде чем все исчезло, Велиус успел еще раз глянуть на Мартина, что стоял в ста метрах от него, держа на своих руках Андромеду, которая судя по всем уже была без сознания.

*****

П.С.: Ну понятно же, что это все выдумки - то, чего не было, и не будет.

+3

3

День окончился, стены гильдии остались за спиной. Попивая красное вино, умостившись у камина, в свое любимое кресло, Гектор размышлял о всяком, и внезапно для самого себя, мысли занесли волшебника, в какие-то совсем-совсем далекие дали.

"Но все же, может шадосы имеют право на почти полноценную жизнь?"

Шадосы. Счастливчики, получившие шанс утолить жажду своей мести и прожить целую вечность, пускай и за определенную цену? Или же души несчастных, которые не смогли обрести покой после смерти и отныне обреченные еще на большие муки в полу-бессмертном теле? Гектор не однократно раздумывал по этому поводу. Всегда пытался сопоставить свои собственные чувства, которые принадлежали сугубом ему, по отношению к оным существам, на ряду с теми, которые диктовало общество, взывая к чистоте, доброте, справедливости.
Злая шутка темного Бога, который даровал жизнь тем, что отпивали из кубка ненависти, в последние минуты своей кончины, прежде чем родиться во второй раз, монстром. И по мнению некоторых, именно слово «монстр», было единственным подходящим, ведь разе иначе можно было обозвать то существо, что испивает душу младенца, любимой женщины, заботливого отца, либо юного, крепкого воина, во благо лишь того, дабы продлить свой век и отыскать путь для мести.
И все же, это сложный вопрос, ведь некоторые из тех, что в последующем стали шадосами, до того как это случилось, оказались жертвами жестокости, насилия, несправедливости, а поэтому и эмоцию испытали соответствующую, тем самым заключив негласную, сделку с темным божеством. «-Хочешь быть отмщенным? На здоровье, только по дороге к своей цели убивай, чтобы жить, и живи, для того чтобы убить.» Казалось, что именно такую речь Тейра мог произносить очередному адепту, перед тем как все происходило. Но даже вопреки этому, Гектор все равно таил попытку и надежду, отыскать что-то большее, чем просто мрак, в этом явление. Однажды, глубокие раздумья о шадосах, подвели его к источнику новых идей, новаторских, либо не известных ранее ни единому существу, либо тех, что могут родиться в голове лишь самого страшного безумца. А что, если мир мог бы предложить им иную жизнь, вопреки воле темного бога и вопреки их собственной природе. Сильный порыв гуманизма и милосердия, или сугубо спортивный интерес? Велиус не мог решить однозначно, ибо пребывая в таком специфическом состоянии, он был  нацелен лишь на то, дабы воплотить свою безумную идею в жизнь, а потом уже решать, хорошая она, или плохая.
Еще не зная деталей, подробностей и способов реализации, волшебник уже имел некий набросок того, как все должно выглядеть. Допустим, для того чтобы жить, помимо, обычной пищи, им нужно поглощать души живых существ, и чем целостнее, моложе, душа, тем дольше эффект сытости чувствует сам шадос. Если рассматривать душу как энергию, которую можно измерить величинами, единицами, десятками и сотнями, тогда все будет выглядеть намного проще, с точки зрения цифр. Душ младенца, дает ровно 6 месяцев жизни, а душа взрослого человека – два месяца, что ровно в три раза меньше от первого варианта. Таким образом, мы можем получить следующий вариант продления жизни шадоса, но уже не путем убийства одного, а путем малой жертвы определенной группы человек. А выходит это в следующем виде и в следующих цифрах:
Душа одного ребенка = 1; Душа ребенка = 6 месяцев жизни; 1=6 месяцев жизни.
Душа одного взрослого = 1/3; Душа взрослого = 2 месяца жизни; 1/3=2 месяца жизни.
Такой порядок цифр выходит в том случае, если душу от одного индивида брать целиком, а если делать голод контролируемым и брать, к примеру, не одну душу от одного взрослого человека, а  лишь малую её часть, десятую скажем. Это однозначно причинит вред, но уже не сравнимый с убийством, или же пребыванием в состоянии овоща, и вполне совместимый с жизнью, хотя и целостность рассудка вероятнее всего будет нарушена. А что, если  величину души, необходимую для продления жизни, сроком на упомянутый выше срок, распылить на еще большее количество людей, для которых эффект от потери такой малой частички души свелся бы к самому ощутимому минимуму, мало того, в подобный процесс можно было вовлечь не только мыслящих, цивилизованных существ, но и представителей фауны, населяющих всевозможные уголки нашего мира. Постойте, а ведь можно даже привлечь к этому различных правонарушителей, убийц, маньяков, насильников, животных или монстров, опасных для жизни общества, и за счет абсолютно малой доли от души каждого из них, питать шадоса. Я уже пытаюсь оправдать подобный способ существования тейаровых детей, который скорее всего никогда и ни за что не найдет поддержки в обществе? Ищу способ узаконить подобные меры? Ладно, сперва нужно закончить мысль. И так, допустим, вместо того, чтобы иссушить - «убить», три взрослых человека, дабы дать полгода жизни шадосу, мы можем взять по 1/1000 души у нескольких тысяч взрослых людей, и обеспечить им такой же срок жизни, при этом каждый, их тех у кого возьмут такое количество души, едва ощутить последствия, теоретически. Для большей наглядности, сделаем следующий расчет:

1 душа взрослого человека = 100%=2 месяца=60 дней.
100/60=1,67%
Итого, для того, чтобы прожить один день, шадосу нужно употребить 1,67% души взрослого человека. А ранее упомянутые 180 дней, они же полгода, потребуют 300,6% души взрослого человека. Величину эту, конечно же, мы можем распределить в самых минимальных долях на многочисленную группу людей и прочих живых существ. Хорошо, в этом пункте поставим точку, допустим. Дабы продлить жизнь на пол года шадосу, мы можем взять песчинку души у нескольких тысяч существ и тем самым не убить их, не лишить способности здраво мыслить и полноценно жить.
Следующий вопрос, как это сделать? Вероятно, собирать в одном место такую ораву людей и животных, дабы шадос обходил каждого из них, четко соизмеряя количество выпитого, звучит крайне безумно. Хотя что уж тут, это все звучит безумно, но пускай. В помощь нам могла стать артефакторика, рунная магия, или же еще что-то..хм…даже не знаю что.  Создать три тысячи колец, зачаровать их одноразовым эффектом, суть которого похитить у своего носителя едино разово нужный процент души, и с помощью заклинания, перенаправить его к источнику, в котором подобные «сгустки» будут накапливаться, и с которого сможет шадос получить нужную порцию. Источником может быть либо непереносной предмет, со сложным сплетением заклинаний, либо более тонкой, ювелирной работы, в виде такого уже украшения, как и в случае с «дающими».  Со способом реализации, допустим, мы нашли ответ, теоретически, конечно же. Но полгода это всего лишь небольшой срок, что будет дальше? В мире обитает много миллионов разумных и неразумных живых существ, обладающих душой, и скажем, снабдив каждого «дающего» таким колечком, и оставив одно единое колечко другому «берущему», шадосу, мы смогли бы обеспечить ему весьма длинную жизнь, при этом без особого вреда для каждого. Одна единственная проблема – все это бред, ибо невозможно. Все, на что можно рассчитывать, это группа людей или прочих живых существ, что будет добровольно или же принудительно обязана  носить такое «украшение». Интересно, а есть ли заклинание, сила, либо существо, которое так же как шадос берет душу, только восстанавливает её. А если такого заклинания все еще нет, значит его нужно создать, но сплести такие чары будет крайне сложно, практически невозможно, хотя о чем я вообще  думаю? Но все же, стоит как-то попробовать воплотить подобное в жизнь, возможно, есть вариант оптимизация и упрощения, все это лишь грубый набросок, но весьма интересный. Только подумайте, сидит такой, вполне себе шадос, в таверне допустим, и распивает пинту эля, словно ни в чем не бывало, играет в карты в компании товарищей, без угрозы для самого себя и для кого либо вокруг, не скрывая своего происхождения. Утопия.

+4


Вы здесь » За гранью реальности » Блоги персонажей » Там, говорят, царевна есть, убью её, какая честь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно