За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Вопросы гостей к администрации VII

Сообщений 41 страница 60 из 893

1

http://s5.uploads.ru/LxoAI.png
ГОСТЕВАЯ

» Навигатор по матчасти Фатарии «

Если вы гость, либо зарегистрированный пользователь без анкеты, либо зарегистрированный пользователь с анкетой в архиве, то по всем вопросам обращаться в данную, гостевую, тему, кроме:

Забронировать роль по акции.
Забронировать внешность из галереи.
Написать отзыв о форуме и обитателях.

Если не пришел пароль на почту: укажите здесь именование аккаунта, и тогда администрация сообщит об изменении пароля в этой теме или вышлет его через предоставленные вами средства связи.

» Вопросы гостей к администрации VI «

Для игроков же существуют отдельные темы:
• Оставить свои идеи по форуму - ваши предложения по игре и игровому миру.
• Задать вопросы к администрации - ваши вопросы по поводу игрового процесса.
• Сообщить об ошибках на форуме - информационные и прочие недочеты форума.

FAQ

http://s5.uploads.ru/Pxd1m.png

0

41

Лето, доброго времени!

Лео Альден написал(а):

а вот с частью про вампиров попрошу подождать Карла Волаха

Спасибо за ожидание, однако Лео так или иначе уже все ответил. Оттого отмечусь кратко, больше подтверждая уже сказанное, нежели дополняя: боюсь, ваше балагурство, кое, как я вижу, очень даже характеризуется словом «нарываться», может иметь только один исход - плаха. Либо королевская, либо вампирская - кто первым доберется. Как вы могли узнать из описания расы, несогласованные создание обращенных и распитие крови жестоко караются, вплоть до казни, будь вы хоть трижды гениальный и/или могущественный вампир.
Да и в целом, буду откровенен, ваша идея весьма претенциозна, однако неоправданна. : ) Допустим, завербовали его, и вот он начал вспоминать (что тоже вопрос, ибо дело это непростое). А дальше? Вспоминать, каким разгильдяем был? Как гулял по острию закона? Захочет низвергнуть Инквизицию или просто снова исчезнуть? Так опять же путь один - в Изнанку: либо под действием заклятья Ордена, либо физически от его представителей.
Да и вербовка - все равно весьма сомнительна. Хотя бы потому, что Совет Ордена инквизиторов возглавляет Медерик Ал`Терро, наследник одного из древних вампирских родов, коим законы превыше всего.
Я честно даже не знаю, как извернуть вашу идею, дабы претворить в жизнь, не коверкая устои. Слишком, простите, накручено, причем не вижу логичного горизонта всему этому.
Гениев / знатоков / примечательных персон в Фатарии хватает, но Инквизиция не бежит вербовать всех и каждого. И тем паче ей незачем возиться с преступником. К тому же, даже завозившись, она едва ли станет выпускать оного на вольные хлеба, однако играть запертого в четырех стенах персонажа - малое удовольствие, имхо.

0

42

Просто забыть об алхимиках и ограничиться общей фразой "В Ордене ему промыли мозги и т.д. и т.п.". Инквизиция преуспела в данном поприще и без помощи нынешней лаборатории, поскольку без пыток и шпионажа дело бы стало, но для всеобщего благополучия детали лучше опустить. Иначе половина вашей биографии будет посвящена технической части процесса стирания памяти.

А ну, так-то сей вариант самый прелестный! Я волновался, что могут прицепиться в конкретную специфику подобного, но если можно обтекаемо раскрыть момент с присоединением к Инквизиции, то оно всяко проще будет.

Во-первых, вы должны понимать, что закон есть закон, а в этом плане и Фатария в целом, и вампирское сообщество едины во мнении, что подобных чудовищ нужно истреблять. Во-вторых, запретные знания - не гарант принятия сам по себе. Если конкретно взятый индивид не проявляет должного рвения служить во благо страны и не склонен кому-либо присягать, то от такого проще избавиться, чем возиться, потому что в будущем он неизбежно станет проблемой. Инквизиция - тоже не сборище святых, поэтому они очень тщательно следят, чтобы вся система работала без сбоев, а лишняя информация никуда не утекала.

Дык безусловно - "наша свобода размахивать руками заканчивается у носа другого человека". Это все понятно, однако, все, так или иначе, нарушают законы. Тем паче, средь вампиров, что сами по себе пьют человеческую кровь, пусть и на бумаге все чисто, однако, будем честны подобные кровопийцы явно не пушистые. Хотя это опять-таки вопрос к амс (вспоминая правила о чужом монастыре и прочее)) Если на деле, то вот такие факты, которые хотелось бы отразить в биографии:
- в своей стране не отличался абсолютной покорностью или тем же патриотизмом, но и шалости за грани допустимого не выходили, однако, после принятия присяги от темного князя (там вроде бы и каждый, а вроде бы и глава рода только, впрочем не суть), по тихому свалил из вампирского сообщества.
- добрая сотня лет скитаний, во время которых уже однозначно перестал следовать законам, тем не менее, не с позиции монстр-кровопийца, а просто не искал доноров и не спрашивал у них разрешения, то бишь без фанатичности и бесконечной жажды, которая требовала деревни изничтожать в угоду голоду. Тем не менее, в своих изысканиях - либо алхимических, либо темномагических - ему требовались помощники, здесь же пошел в долгую дорогу второй закон об обращении. Разумеется, в пределах необходимых потребностей - два-три индивида, с коими долгое время было больше возни, чем пользы.)
- встреча с Инквизицией и последующий допрос, который обратился в предложение о сотрудничестве, а затем вербовку, ибо вампир явно не собирался умирать за свои грехи и ему было что предложить.

Что касаемо алхимии, то она может быть интересна только в течение последних двух лет. До этого возможен вариант лишь с сотрудничеством, ибо как таковые алхимики Ордену не нужны, но нужны их навыки и возможность их быстро убрать в случае чего.

Хм... два года безбожно мало, его же должны были проверять и из ранга Ученика до Инквизитора тоже путь не самый быстрый. Насколько реально такое, что год был при наставнике, а после издания приказа его, как одного из талантливых алхимиков зачислили в инквизиторы и лабораторию? Звучит, конечно, фантастично!)) В конце концов, вампир вне закона, а тут такое "доверие", но вдруг ради пользы?)
в таком случае вырисовывается такая картина - два года назад персонажа поймали-таки; год длилась его "проверка на вшивость" (не только в качестве верности, но и испытание с обучением) и как раз к указу вампира сочли полезным, возможно с оговорками аля "мы бдим за тобой даже больше чем за всеми остальными".

Дабы подытожить, скажу, что схема "могущественный вампир с гордостью и без принципов, который в гробу видел Инквизицию, короля и собственного Повелителя" - это все же не тот сценарий, который можно провернуть. Риски значительно превышают отдачу. Будь он хотя бы просто жестоким, а не анархистом, то еще можно было что-то придумать, но такие типажи - это скорее одиночки, а не государственные служащие.

Нет, ну, не все так запущено! Гордость - да, есть, но какой мужик без неё живет?) А все остальное мы снижаем до планки - "ну, есть эти законы, короли и инквизиция, ну и здорово, а моя хата с краю", однако, когда на этот край пришли посмотреть доблестные инквизиторы то, как и у любого здравомыслящего существа, сыграло желание жить и... все остальное уже выскребла та самая промывка мозгов. Навязали необходимость соблюдать законы и укоротили амбиции, перенаправив их в исследовательское русло.

Мне уже становится стыдно за вопросы, но нужно от вас добро касательно "двухгодичного" инквизитора или совет, как это дело обставить более правдоподобно. Просто сейчас на свежую голову засел за алхимию и до того нравится сия отрасль, что испытываю острое желание сделать упор на неё, но, как я понимаю, тут уже нельзя будет считаться "могущественным" или "полезным" столь явно, как это было бы с иной отраслью - вспоминая вопрос о сотрудничестве и ненужности алхимиков для инквизиции.

0

43

Спасибо за ожидание, однако Лео так или иначе уже все ответил. Оттого отмечусь кратко, больше подтверждая уже сказанное, нежели дополняя: боюсь, ваше балагурство, кое, как я вижу, очень даже характеризуется словом «нарываться», может иметь только один исход - плаха.

Да ничего страшного!) У вас еще оперативно, бывало многим дольше ждал)
Плаха - это плохо. Миновать её возможно, однако, как видно из вашей ремарки весьма бесцельно, как для мира, так и для персонажа. Жаль не прочел ранее, а то я там уже накатал новую порцию идей))

Как вы могли узнать из описания расы, несогласованные создание обращенных и распитие крови жестоко караются, вплоть до казни, будь вы хоть трижды гениальный и/или могущественный вампир.

Ну, я думал есть лазейки, благодаря той же полезности и "адекватности преступника", однако, раз закон столь суров и категоричен, тогда будем придумывать иную идею. Правда, на основе желаний охота, а они простые - нечто злодейское или около злодейское, но с этой самой потерей памяти, пленом и возвращением той самой памяти.

Да и вербовка - все равно весьма сомнительна. Хотя бы потому, что Совет Ордена инквизиторов возглавляет Медерик Ал`Терро, наследник одного из древних вампирских родов, коим законы превыше всего.

Понял-понял, в бездну тогда наших каторжников!) Слишком уж много палок в бедные колеса.
Тогда, правда, встает вопрос как и где лучше реализовать мои желания, однако, что-то в Per Umbras и "Рассвет" вход закрыт, а получить там членство до потери памяти было бы интересным - больше обоснуя к чему возвращаться.
Спустя минут десять блужданий, я понял, что специальная промывка этих самых мозгов практически некому и не нужна... ибо "зачем, если можно убить-казнить?" следовательно подобное работает лишь в сторону потери памяти в виду травмы.
По какой причине травма?
Мне нравится вариант с покушением на жизнь. Зачем кому-то убивать? Здесь можно вплести персонажа в вампирские дрязги за власть - самое простое; битву за знания или же попытка покарать мечом правосудия. Последние два не слишком интересуют, а вот первое куда более приемлимо.
Тогда составляю чуть иной образ:
- все так же относительно "любви" к законам (именно вампирским), только теперь персонаж переступает их грань тайно, если это возможно. То есть ореол эдакой подозрительности есть, но доказательств нет.
- тоже было какое-то путешествие за знаниями и прочим, где обрел: либо некие революционные идеи относительно перестройки вампирского сообщества, либо просто возжелал власти, а может, и то, и другое.
- по прибытию "домой", начинает добиваться этой самой власти, разумеется, цель самая верхушка, но для этого нужно создать и фундамент, и сторонников найти.
- в этом самом процессе создания и рождается некая организация или оппозиционный блок, скорее всего, из молодых вампиров и обращенных, однако, где-то здесь и случается, то самое покушение. Возможно, власти устали "пронюхивать" и просто решили подобру поздорову скинуть опасную фигуру с доски (не хочу запирать себя в рамки "нарушил закон", ибо я так понял это прям очень чревато))

А далее уже игра начнется с того, как не помнящий, что произошло вампир приходит в себя где-то за границей Вильдана (даже не особо важно как далеко, покушение могло случиться вдали от земель вампиров, благо наш алхимик тот еще гулена). Здесь я задумался, почему он не вернулся назад, если ничего не помнил?.. на ум пришла идея оставить подле него какого-то одного сторонника, который наглым образом соврал о произошедшем, переиначив чуть ли не всю историю жизни нашего вампира. Как? Это раскрою в анкете, но суть одна: "назад дороги нет". И здесь опять скитания до воспоминаний, правда, теперь вопрос в другом куда податься-то?) Инквизиция не наш путь, следовательно какая-то другая гильдия или способ пропитания... может, просто в наемники.
Ох, ладно, буду думать, однако, если кому-то нужен вампир, что потерял память, то милости прошу пинать!))

0

44

Лето написал(а):

Инквизиция не наш путь, следовательно какая-то другая гильдия или способ пропитания... может, просто в наемники.

И хотя я ждал, пока вы увидите ответ Карла, весь мой комментарий к предыдущему посту сводился к одному - если вы заинтересовались алхимией, то вам действительно не по пути с Инквизицией, вы там просто не сможете реализовать себя и свои идеи. У нее совершенно другие функции и задачи. С алхимией вам если и идти куда-то, то в Мернот или магические гильдии. Вопрос логической обоснованности - дело другое.

0

45

весь мой комментарий к предыдущему посту сводился к одному - если вы заинтересовались алхимией, то вам действительно не по пути с Инквизицией, вы там просто не сможете реализовать себя и свои идеи. У нее совершенно другие функции и задачи. С алхимией вам если и идти куда-то, то в Мернот или магические гильдии. Вопрос логической обоснованности - дело другое.

Ну, я увидел это в свете: "одно из". Тут в принципе для подобного образа Инквизиция не подходит, к моему глубочайшему сожалению. Однако, за ответы и время большущее спасибо!)

0

46

Лето написал(а):

Ну, я думал есть лазейки, благодаря той же полезности и "адекватности преступника", однако, раз закон столь суров и категоричен, тогда будем придумывать иную идею. Правда, на основе желаний охота, а они простые - нечто злодейское или около злодейское, но с этой самой потерей памяти, пленом и возвращением той самой памяти.

На всякий случай поясню оную категоричность. Договор подписан, однако в отношении вампиров мир не так крепок, как хотелось бы (впрочем, не только их). Вы и сами отмечали выше, что кровопийство есть кровопийство, какими бы бумажками оно ни прикрывалось. Да, официально вампиры пьют донорскую кровь, поставляемую соответствующими пунктами, однако слишком много прецедентов иного поведения. Для многих вампир - хищник, а точнее - хитрая, сильная, быстрая и, что совсем печально, разумная тварь, способная к тому же обращать в себе подобных. Ведомо, что на тех, кто обладает большей силой/властью, лежит и большая ответственность, а если оной силы еще и опасаются, то ответственность принимает радикальные условия. Будь то обычный вампир, гений или сам Повелитель.

Тогда, правда, встает вопрос как и где лучше реализовать мои желания, однако, что-то в Per Umbras и "Рассвет" вход закрыт, а получить там членство до потери памяти было бы интересным - больше обоснуя к чему возвращаться.

Вход закрыт в настоящем времени, однако и членство вам нужно в прошлом. До осени 1645 года Per umbras как раз охотно хваталась за злодейских гениев. Организация пала в Звездном Инее (декабре) того же года. Собственно, теми событиями можно спокойно оправдать потерю памяти. И наличие сторонника, «переписавшего историю», здесь будет весьма уместно, мол, не дал пропасть такому кадру или из личных мотивов. Куда податься, зависит от оной «перезаписи». Точнее даже ее радикальности и намерений. Иными словами, с вашими навыками можно или на Черное производство, или в Золотой феникс.
Либо изначально привязаться не к Умбрасу, а к Черному производству, а затем травма и перемены в жизни.

0

47

Ведомо, что на тех, кто обладает большей силой/властью, лежит и большая ответственность, а если оной силы еще и опасаются, то ответственность принимает радикальные условия. Будь то обычный вампир, гений или сам Повелитель.

Да я понимаю-понимаю) В данном случае соблюдение закона, что противоречит природе, есть ни что иное как выживание. Отсюда и строгость со всех сторон, посему и правда надо репутацию сделать не столь "яркую". Вона все кругом строят планы в тихую - под личиной добропорядочных (анкет начитался) - вот и мне надо!

Вход закрыт в настоящем времени, однако и членство вам нужно в прошлом. До осени 1645 года Per umbras как раз охотно хваталась за злодейских гениев. Организация пала в Звездном Инее (декабре) того же года. Собственно, теми событиями можно спокойно оправдать потерю памяти. И наличие сторонника, «переписавшего историю», здесь будет весьма уместно, мол, не дал пропасть такому кадру или из личных мотивов. Куда податься, зависит от оной «перезаписи». Точнее даже ее радикальности и намерений. Иными словами, с вашими навыками можно или на Черное производство, или в Золотой феникс.
Либо изначально привязаться не к Умбрасу, а к Черному производству, а затем травма и перемены в жизни.

Ох! А вот за здесь вы меня прям вдохновили! Огромное спасибо)
И правда органично смотрится вступление - катастрофа - потеря памяти и работа на Черном Производстве. К слову, за открытие последние и вовсе накрываю волной благодарности)) Весь в магиях, историях, алхимиях, гомункулах и т. п., посему и мимо проглядел, а тут прям пуф из воздуха!) В общем, побегу продолжать вычитывать и выписывать мат. часть и надо уже к анкете приступать, думаю остатки шлифовать уже на этапе проверки буду!)
Кстати, все время забываю задать исключительно механический и не принципиальный вопрос:
Множество артов в виде внешностей на форуме, однако, то ли я невнимательный, то ли запрета брать внешности реальных актеров нет. Или все же есть? (разумеется, при условии, что в антураже ролевой))

0

48

Лето написал(а):

Вона все кругом строят планы в тихую - под личиной добропорядочных (анкет начитался) - вот и мне надо!

x'D

Лето написал(а):

Ох! А вот за здесь вы меня прям вдохновили! Огромное спасибо)
И правда органично смотрится вступление - катастрофа - потеря памяти и работа на Черном Производстве. К слову, за открытие последние и вовсе накрываю волной благодарности)) Весь в магиях, историях, алхимиях, гомункулах и т. п., посему и мимо проглядел, а тут прям пуф из воздуха!) В общем, побегу продолжать вычитывать и выписывать мат. часть и надо уже к анкете приступать, думаю остатки шлифовать уже на этапе проверки буду!)

:3
Славно. : )

Лето написал(а):

Кстати, все время забываю задать исключительно механический и не принципиальный вопрос:
Множество артов в виде внешностей на форуме, однако, то ли я невнимательный, то ли запрета брать внешности реальных актеров нет. Или все же есть? (разумеется, при условии, что в антураже ролевой))

Можно брать. но только если в виде артов, не фотографиями.

0

49

Карл Волах, безмерно рада видеть.) Надеюсь, у Вас тоже все хорошо.)
Я прошу прощения за столь медленную реакцию. Что же касается вопроса и намерений... Меня интересовало создание нового персонажа) При всей моей любви к старым героям, с ними было достаточно глупостей... Мне немного страшно возвращаться к ним. Тем более что последняя попытка и вовсе была позорной .-.
Но теперь еще кой-чего интересует: а если бы мне вдруг пришло в голову просить Вас о поднятии Эрртис - выходит, ее можно было бы поднять? о.О И, если да, насколько бы ее можно было при этом "переделать" в плане истории? Ибо в ней как-то много... Эээ, ошибок моей буйной молодости. И да, пришлось бы лишить ее перьев? .___.

0

50

Гость из прошлого, :3
Я уже начал опасаться, что вы так и не увидите! *втихаря заныкал обратно чашечку для скупых шадосских слез*
Чегой-то глупостей... Замечательные персонажи были - колоритные, живые. Но новое начало - тоже прекрасно. : )

Гость из прошлого написал(а):

Но теперь еще кой-чего интересует: а если бы мне вдруг пришло в голову просить Вас о поднятии Эрртис - выходит, ее можно было бы поднять? о.О И, если да, насколько бы ее можно было при этом "переделать" в плане истории? Ибо в ней как-то много... Эээ, ошибок моей буйной молодости.

Почему нет. Насчет переделок - тоже не вопрос, лишь бы сохранилась, так сказать, идейная логика, которая сделала персонажа таким, какой он есть на момент начала игры. Пожалуй, я понял, о каких ошибках вы говорите, но на всякий уточню, что конкретно бытность наемником Анема убрать не удастся, только изменить вступительную ситуацию. Все прочее может быть принципиально исключительно для вас, ибо история Эрртис за пределами ее игры нигде не светилась (то бишь, например, василиска усиленно редактировать я бы не дал, вот).

Гость из прошлого написал(а):

И да, пришлось бы лишить ее перьев? .___.

Эрртис, за ваше стихотворение и левиафана xD, игру и вообще - я вам самолично еще и шерсть припишу. :'D А если совсем серьезно, то нет, не придется - доколе было принято так, пусть остается без изменений. Однако честно упрежу - Эрртис окажется единственным представителем пернатых драконов. Можно пропустить исключительно малолокальное наличие перьев (да и шерсти), и то желательное - не конкретно перьев, а перьевидных наростов, но не более. Таки драконы у нас горные (или лучше сказать - каноничные?). Я тут покопался в истории статейного примечания - оно стало следствием авторского настояния при коллегиальной поддержке, в том числе моей. Засим где-то какие-то исключения можно сделать, но общее правило останется. : )

0

51

Карл Волах, в конце концов, шерстяной дракон всегда мог появиться просто по причине "бог гулял по миру, и ему захотелось кого-то потискать", да :3

0

52

Элестрин Майан, боги у нас вообще козлы отпущения на любой крайний. Не посчастливилось им быть не героями мифических писаний, а вполне себе существующими персонами. :'D

0

53

Так... Так приятно это слышать q.q Спасибо. Большое.)
Агаа. Вот оно что. Значит, я все же смогу ее подредактировать, это... Это многое делает к лучшему о.о Что касается Клана - нет, меня волнует не это, там много других моментов, которые мозолят глаз.)
А вот на счет единственного пернатого дракона - можно же попробовать как-то объяснить это? Ну там... По истории Эрр, происходила она от небольшого семейства "диких" драконов, так и не перебравшихся в Рахен... Да, драконы вроде как все те же горные, но по воле Всевышних им, раз уж те остались жить своей звериной жизнью, могли бы достаться перья. Пластины чешуи могли с течением времени превратиться в оные... Оперенные крылья же можно описать, как дар какого-нибудь божества, которому понравилось, как эти самые "звери" приносят вред двуногим и прочим. Мол, для бесшумного полета и тому подобного... Ну а как раз за дикость и нападения на невинных это семейство и пришлось истребить. За исключением самой мелкой дикарки, отправленной на перевоспитание.
Или лучше не пытаться объяснять это дело? хД
И да, можно же внести мелкие коррективы в драконью внешность? о.о Все равно артов, кажется, нигде вроде не было... А провести небольшой редизайн хотелось бы.

0

54

Гость из прошлого написал(а):

Или лучше не пытаться объяснять это дело? хД

This. xD По крайней мере, мудрить здесь точно нет надобности. Природа как таковая горазда на исключения из собственных правил, порождая то чудотворцев, то калек. Увы, для прочих драконов вы как диковинка будете относиться скорее к последней когорте.

Гость из прошлого написал(а):

И да, можно же внести мелкие коррективы в драконью внешность? о.о Все равно артов, кажется, нигде вроде не было... А провести небольшой редизайн хотелось бы.

Честно говоря, я бы настоял, чтобы вы в принципе переписали сей пункт, максимально его сократив, а «полнометражный» вариант либо убрав под спойлер, либо вынеся в пристанище. Не в обиду вашему вдохновенному труду, я даже не пытался его осилить - дислокацию перьев искал посредством ctrl+f, и это не есть хорошо. Если в игре вы можете сколь угодно реализовать излюбленный стиль в описании, то анкета все же должна быть рассчитана на проверяющий многопользовательский взгляд. :'3

0

55

Проблемы мнения прочих для нас - не проблемы...) Когда Эрр вообще волновало чье-то мнение :\ Я уже и не вспомню.
Славно)) Что ж. В таком случае, мне нужно будет какое-то время, чтоб поразмыслить обо всем.)
На будущее - прошение о поднятии анкеты сюда же посылать, да?

0

56

Гость из прошлого, сюда, да.
Надеюсь, вы сжалитесь над моим ожидающим томлением.  http://orig04.deviantart.net/6081/f/2010/101/b/c/pwease_by_hellspardon.gif

0

57

Карл Волах, я честно постараюсь побыстрее со всем разобраться с:

0

58

Эрртис, *поймал на слове, заныкал в папку компромата*

0

59

Доброго времени суток, и с праздником прекрасных дам форума.

Хожу круг да около уже пару-тройку дней, в запой читаю информацию о мире, и хочу задать несколько интересующих меня вопросов.

Первое - можно ли создать персонажа-дракона, которого забрали в гильдию Мернот, как обещанного ребенка, и обучили своему ремеслу? Да, учитывая отношение драконов к своим детям, это будет крайне жестоко со стороны забравшего, но с другой стороны - дракон-монстролов это очень большой куш.

Второе - белых драконов не бывает, но бывают ли драконы-альбиносы? Уточняю, ибо это не разновидность, а мутация, все-таки, мало ли.

Третье, но это уже не вопрос, а рандомный факт, мне у вас нравится, но я, как бы сказать... боюсь, что не потяну, ибо на ролевых играх недолго, а матчасть тут выглядит внушительно.)

0

60

Владимир, приветствую.

Владимир написал(а):

Первое - можно ли создать персонажа-дракона, которого забрали в гильдию Мернот, как обещанного ребенка, и обучили своему ремеслу? Да, учитывая отношение драконов к своим детям, это будет крайне жестоко со стороны забравшего, но с другой стороны - дракон-монстролов это очень большой куш.

Можно. Да, вы правы, такой поступок не назовешь типичным для драконов, ситуация должна быть действительно безвыходной, чтобы родители на такое согласились. Ну или они должны быть не в курсе, какую конкретно плату требует ловчий за свои услуги. Но в целом гильдия принимает почти всех, дракон не будет чем-то сверхъестественным, а вот лакомым куском - вполне.

Владимир написал(а):

Второе - белых драконов не бывает, но бывают ли драконы-альбиносы? Уточняю, ибо это не разновидность, а мутация, все-таки, мало ли.

Ну, теоретически-то вполне. Но даже если сам дракон - альбинос, за белого его принять не получится, ибо цвет и бесцветность - разные качества, их характеристики зримо отличаются. Хотя издалека принять вполне возможно.
Плюс еще нужно учесть, что альбинизм - не только классный молочный цвет чешуи, кожи и волос, но и сопутствующие изъяны организма. Чувствительность глаз и кожи к ультрафиолету, плохое зрение, прочие возможные слабости - все это необходимо принять во внимание, ибо если уж вы берете роль мернотовца, то физические ограничения зачастую будут решающими.
И еще нужно иметь в виду, что все-таки альбинизм - это брак, и среди своих такой дракон будет считаться, мягко говоря, не очень полноценным. Убогим, если проще. Но мне думается, что для выбранной вами истории это скорее плюс, не нужно придумывать повод, почему им не погнушались пожертвовать.

Владимир написал(а):

Третье, но это уже не вопрос, а рандомный факт, мне у вас нравится, но я, как бы сказать... боюсь, что не потяну, ибо на ролевых играх недолго, а матчасть тут выглядит внушительно.)

Не стоит бояться, у нас и новички прекрасно втягивались в игру, если сами того хотели. Да, вас никто не будет толкать в спину, но если имеется вдохновение и энтузиазм, проблем не возникнет. Что касается матчасти, то действительно глубоко вам стоит прочитать только то, что касается непосредственно персонажа, с прочими важными аспектами достаточно просто ознакомиться, чтобы знать, как этот мир работает. Здесь я подразумеваю, что если вы делаете воина, то магию все равно нужно просмотреть - и наоборот, потому что это один из столпов нашей механики. Лор мира и прочие статьи можно догнать и после приема.

0


Вы здесь » За гранью реальности » Склад устаревших тем » Вопросы гостей к администрации VII


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно