За гранью реальности

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Дом на окраине Вильдана


Дом на окраине Вильдана

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

http://sh.uploads.ru/08ngJ.jpg

Небольшой домик, доставшийся Коттону в наследство от его приемного отца  расположен во внешней части города, неподалеку от юго-западных ворот, и ничем не выделяется среди множества таких же домов.
Здание двухэтажное, но на втором этаже расположен чердак, под завязку забитый всяким хламом, который скапливался там не иначе как со дня постройки этого дома. Покрытые пылью книги и картины, всевозможная домашняя утварь, в большинстве своем безнадежно поломанная, старая одежда и какие-то непонятные приборы — здесь можно найти все что угодно, но только если это вам не нужно. Если же вы пришли сюда за какой-то определенной вещью, идите обратно, не тратьте время зря. Этой вещи здесь нет. Или же она есть, но зарыта так глубоко и покрыта таким толстым слоем пыли, что вы все равно ее не найдете. Коттон как-то попытался навести здесь порядок, но все его усилия привели лишь к тому, что бардак стал еще больше. Иштэ результатам своих трудов нисколько не удивился, махнул рукой и выкинул это место из своей головы.

чердак

http://sh.uploads.ru/RN0yL.jpg

На первом этаже располагаются прихожая, кухня и две небольшие комнаты: спальня и гостиная. Большую часть времени Коттон проводит в гостиной, находясь в кресле у камина или у окна с книгой в руках. Здесь иштэ поддерживает даже некое подобие порядка и чистоты, что требует не так уж и много времени, учитывая размеры комнаты.

гостиная

http://s4.uploads.ru/WQkZu.jpg

Спальня не представляет из себя ничего особенного. Просто комната, где расположена кровать, на которой Коттон спит, и то не всегда. Бывает так, что спать он укладывается на маленьком диванчике в гостиной — почему-то это место ему нравится куда больше.
Кроме всего прочего, за домом есть маленький сад. Сюда можно выйти подышать свежим воздухом. В детстве это место было у Коттона любимым, и даже сейчас он с удовольствием проводит там час-другой. Хотя сейчас сад навевает на него светлую грусть и вызывает ностальгию по давно ушедшим временам.
Надо сказать, что дом для Коттона — это «святая святых» Редкий гость удостаивается чести побывать в этих апартаментах. Даже с друзьями молодой иштэ предпочитает встречаться на нейтральной территории. В прочем, довольно замкнутый образ жизни, не способствует появлению возле дома толпы желающих попасть внутрь, что Коттону только на руку.
Помимо Коттона, в доме есть еще один житель, хотя это не совсем верное слово. Призрак Кэтрин — давно умершей жены Харло. Чаще всего ее можно встретить в палисаднике или на чердаке, хотя при желании она может показаться и в других местах. Но за пределы территории дома Кэтрин никогда не выходит. 

Кэтрин

http://s9.uploads.ru/RwtFi.png

Отредактировано Коттон (2017-08-08 19:01:55)

+4

2

[ Квартал Снот-Роан ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
день 31 числа Благоухающей Магнолии 1647 года
- Второй раз за сутки ты являешься домой весь изодранный и перепачканный в крови. Я конечно все понимаю, но даже для тебя это перебор, - как обычно бесстрастным тоном заметила Кэтрин, появляясь  из стены прямо перед Коттоном, который бестолково топтался в прихожей, пытаясь стянуть с себя верхнюю одежду, - что на этот раз?
- Ерунда, - беспечно заявил иштэ, справившись с курткой, - повздорил с коллегами. Их было пятеро, так что совсем сухим выйти из воды не удалось. По правде сказать, мне вообще ничего сделать не удалось. Если бы не своевременная помощь одной красотки, я бы вряд ли дошел сюда сам. Ах да, оставил одному из них отметину на щеке и сломал нос. Теперь мы с этим типом друзья до гроба. Осталось только его в этом убедить.
- Ты не исправим, - покачала головой призрачная девушка, слушая рассказ о злоключениях юноши, - Харло был безрассуден, но ты его уже давно переплюнул по этой части.
Упоминание о приемном отце резко испортило Коттону настроение, и желание продолжать разговор пропало напрочь.
Проклятый разделся и теперь пытался оценить тяжесть своих повреждений. Несколько синяков и ушибов ничего серьезного из себя не представляли, шов на ране разошелся лишь частично и кровь течь уже перестала — в общем, иштэ мог считать, что отделался очень легко.
- Что ты собираешься делать дальше? - Кэтрин сегодня была явно настроена поговорить, хотя обычно от нее за целый день и трех слов не добьешься.
- Я собираюсь поспать, - буркнул парень, неумело замотывая бок более-менее чистой тряпкой, которую перед этим предварительно прокипятил. Закончив, он где-то с минуту любовался результатом своих трудов. Вышло приемлемо.
- Не пытайся уйти от ответа. Что ты собираешься делать со шкатулкой?
- Я оставил ее в надежном месте. «Уверен ли я что оно действительно надежное?» И теперь мне нужно найти призрака, который знает способ ее открыть. Как это сделать, я не представляю. Разве что носиться целыми днями по Вильдану, в надежде на него наткнуться. Но при таком раскладе я сам быстро стану призраком.
- Может быть тебе сможет помочь темный маг?
- И где же мне взять мага, которому я смогу довериться? Уж точно не в академии. И по городу они не ходят, предлагая свои услуги. А если и ходят, так сплошь шарлатаны и проходимцы. -  Коттон в этот раз решил устроиться на диване. Идти в спальню ему было лень, а потому он разрешил задремать прямо здесь, в гостиной. Не прошло и двух минут, как измотанного до предела юношу уже сморил сон.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Район Бертч ]

Отредактировано Коттон (2017-03-12 10:11:26)

+2

3

[ Клиника им. Дотта ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, день
В первые мгновения Коттон даже поверить не мог, что оказался дома. Подумать только, сколько произошло событий с тех пор, как он покинул это место! Но ощущение надвигающейся беды никуда  не исчезло. «Это всего лишь последствия перенесенных тобой испытаний. Здесь тебе ничего не грозит» Успокаивая себя подобным образом, юноша первым делом отправился мыться. Ни сил, ни желания совершать омовение у иштэ не было, но сделать это было необходимо. Проторчав в ванной битый час, юноша принялся искать подходящую одежду. Отыскав более-менее приличного вида штаны и рубашку, юноша плюхнулся на диван, размышляя о том, что делать дальше.
«Неплохо было бы выпить». Эта мысль удивила даже самого проклятого. Раньше он всегда относился с презрением к людям, решающим свои проблемы с помощью алкоголя, и вот тебе раз. Уже и у самого рука потянулась к бутылке. Внутренняя борьба продлилась недолго. Справедливо посчитав, что сейчас может себе позволить бутылочку-другую чего покрепче, Коттон отправился осматривать свои скудные запасы. К счастью, у него завалялось несколько бутылок водки. Откуда они взялись, было непонятно — сам стражник не помнил чтобы их покупал. Решив, что это подарок от Танцора, Коутон пожал плечам и откупорил одну из бутылок. Сообразить закуску было делом нехитрым, и пиршество началось.
Как оказалось, вся эта затея с выпивкой была ошибкой — никакого успокоения, а тем более расслабления водка не принесла, скорее, наоборот, выпитое заставило юношу погрузиться в меланхоличные раздумья и воспоминания. Вновь вернулись размышления о никчемности Коттона.  Иштэ вспомнил все свои неудачи, начиная от отчисления  из академии и заканчивая сегодняшними событиями, испытывая какое-то извращенное наслаждение от этого процесса самокопания.
- Ты слишком рассеян, слишком мягок, слишком…беспомощен, - вслух сделал вывод стражник.
- Возможно, появление Танцора было неслучайным? Он гораздо более приспособлен к жизни, чем я. И наверняка не допустил всех этих ошибок? Так не пора ли признать очевидное: я лишний в этом теле. Может быть, мне просто стоит закрыть глаза и сдаться? Это сработает? Вот прямо сейчас и попробую.- С этими словами Коттон откинулся на спинку дивана и закрыл глаза, намереваясь на полном серьезе сдать свое сознание Танцору. Пришла бы подобная идея ему на трезвую голову? Нет, скорее всего. Он понятия не имел, сработает этот способ или нет, но ничего лучше придумать не мог. Начинающийся «акт отречения» прервал стук в дверь. Юноша сперва решил не реагировать на это, но стук повторился, в этот раз настойчивее.
- Убирайтесь в изнанку, - пробормотал проклятый, не открывая глаз, - я никого не хочу видеть.
Естественно, его не услышали, а потому продолжили стучать.
- А, да и хрен с вами. Стучите, сколько хотите. Меня нет дома. - Иштэ решил не обращать внимания на стук и продолжил сидеть в той же самой позе, надеясь, что вскоре незваным гостям надоест и они уберутся восвояси туда, откуда пришли.

+4

4

[ Квартира над лавкой травника ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, день

«Умерла значит я, да? Ладно, так и быть, не стану пока тебя разочаровывать. Посмотрим что ты мне расскажешь» Долгое время Сай искренне не понимала зачем вообще купила бутылочку этого зелья духа. Но торговец был так убедителен, что оно ей когда-нибудь обязательно пригодится, что змея решила таки поддаться уговорам и взять его. И вот, мирно пылившийся на полке бутылек нашел себе применение. Коттону помстилось, что его напарница умерла и он очень опечалился? Отлично, значит это можно использовать в воспитательных целях.
Возможно, подобное решение было слишком жестоким даже для бывшей убийцы. Возможно, последствия этого поступка окажутся совсем другими, нежели она расчитывает и все станет еще хуже. Но как бы то ни было, дух стражницы добрался до дома напарника очень быстро и теперь Сайленсс с интересом рассматривала небольшое аккуратное здание.
К двери Коттона подошли двое стражников, видимо отправленных выяснить, куда это полоумное несчастье сбежало из больницы. Ассури не стала дожидаться выбитой двери, попросту проигнорировав материальные препятствия и просочилась внутрь. Домик оказался очень уютным не только снаружи, но и изнутри. Чувствовалось, что он обустраивался с любовью и, по отдельным штрихам в интерьере было заметно, что когда-то давно к этому приложила руку женщина. Хозяин этого чудного места восседал на диване закрыв глаза и решив, что открывать дверь когда стучат ниже его достоинства страдальца. На столе обнаружился алкоголь и нехитрая закусь, что змея мысленно одобрила. Ей и самой сейчас хотелось бы промочить горло рюмочкой горячительного, но сначала нужно было сделать задуманное. Сай зависла перед сидящим иштэ и изобразила на лице глубокую печаль.
- Зачем ты начал это, Коттон Коутон? Я же ничего плохого тебе не сделала, почему ты так со мной посупил?
Хотелось думать, что ее внешний вид добавит драматизма ситуации - она была одета точно так же, как он запомнил их первую встречу. Штаны на босу ногу и полурастегнутая рубашка. Предполагалось, что он помимо прочего, вспомнит что она ему там жизнь спасала, а он такой негодяй, отплатил ей всевозможным злом и довел до смерти.
- И что ты теперь сделаешь? Изгонишь меня и забудешь все, что натворил?
Сайленсс с трудом удерживала на своем лице вселенскую тоску и скорбь. Хотелось хорошенько треснуть негодника и разом высказать все что накипело, но раз уж план был пробудить в нем раскаяние и закрепить полученный эффект - асура продолжала его придерживаться. Все же вдруг до его ума таки дойдет, что не стоит лезть в непонятные предприятия, масштаб которых он попросту не потянет вытянуть самому - то нечего и браться, да еще и тянуть за собой в это болото хрупкую прекрасную напарницу.
- Надеюсь ты усвоишь из этого урок...- асура грустно вздохнула и коснулась призрачной рукой лица своего ошалевшего напарника,- Запомни, Коутон - ты никогда и никому не должен говорить о том, что произошло, никаким способом. Иначе ты мучительно умрешь, тот инквизитор позаботился об этом. Прощай, Коттон. Я не смогу терзать тебя больше, чем ты сам. Быть может, когда-нибудь мы еще встретимся...
И на этой лирической ноте, злопамятная змея медленно вышла на улицу, не переставая тяжело и громко вздыхать. Отмеренные полчаса подходили к концу, пора было возвращаться обратно. Ей еще престояло решить не один вопрос, после чего навестить милого напарника уже во плоти для закрепления результата. Да и интересно было просто узреть его реакцию на восставший внезапно труп.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Дом на окраине Вильдана ] http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Гиблые улицы ] http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Квартира над лавкой травника ]
[nick]Дух Сайленсс[/nick][status]Скучал по мне?[/status][icon]http://sh.uploads.ru/uC0RK.png[/icon]

Отредактировано Сайленсс (2017-04-14 20:46:36)

+6

5

Стук прекратился, как Коттон и рассчитывал. Но того, что случилось далее, он ожидать никак не мог.
- Зачем ты это начал, Коттон Коутон? Я же ничего плохого тебе не сделала, почему ты так со мной поступил?
Голос принадлежал Сайленсс. Вернее, ее призраку, который, как убедился проклятый, открыв глаза, вновь явился, и на этот раз все решил разразиться скорбной обвинительной речью в его адрес.
При виде печального лица своей бывшей напарницы, парень вновь испытал угрызения совести. Призрак явился очень вовремя, олицетворяя собой последствия всех деяний, о которых юноша только что вспоминал с горечью. Более того, появление блуждающей души именно сейчас можно было расценивать как знак, посланный свыше. Знак того, что рассуждения Коттона были верны.
Внешний вид призрака стал для говорящего особенно болезненным ударом: бесстыдно расстегнутая рубашка и штаны на босу ногу — именно такой увидел юноша свою напарницу в первый раз, очнувшись в ее квартире. Это воспоминание заставило парня содрогнуться. Тогда женщина выглядела такой чувственной, такой...живой. И вот, спустя сутки она мертва, и небезосновательно упрекает его в своей смерти. «Интересно, знай она в тот момент чем все закончиться, спасла бы она меня все равно? Или оставила бы подыхать в каком-нибудь грязном переулке?»

- И что ты теперь сделаешь? Изгонишь меня и забудешь все, что натворил? - слова призрака прервали размышления проклятого. Парень вздрогнул от неожиданности. Изгнать? Забыть? Вряд ли он был способен хоть на что-то из этого. Изгнать призрака сейчас было равносильно тому чтобы убить Сай своими собственными руками. Нет, об этом нельзя было даже помыслить. Забыть? Вот о чем, а об этом забыть вряд ли получиться даже через сто лет. Насколько нужно быть черствым и бездушным, чтобы забыть, как по твоей вине погиб кто-то, кого ты знал? Как после этого можно продолжать радоваться жизни? Как после этого вообще продолжать жить?
- Я… Я не хотел этого, - от всех этих мыслей у Коттона навернулись на глаза слезы. Стражник  понимал, что еще немного, и он расплачется, как ребенок. Юноша понимал, что никакие слова не смогут объяснить или оправдать то, что он натворил, но и молчать сейчас было нельзя. Коутон должен был выговориться. Должен не столько призраку, сколько себе самому.
- Прости меня. В тот момент все это казалось таким логичным. Разве хоть кто-нибудь из нас ожидал подобного развития событий? Да, я виноват. Да, я понимаю, что эти слова ничего не значат для тебя и рассчитывать на прощение глупо, но это все, что в моих силах сейчас сделать. «Разве хоть когда-нибудь было иначе? Ты всегда только и мог, что вляпываться в неприятности, а потом скулить и жалеть себя. Ничтожество.» По щекам иштэ скатилась непрошеная слеза, он всхлипнул, а затем зарыдал в полный голос, сотрясаясь всем телом. В конце концов, кого ему было стесняться? Призрака?
- Надеюсь, ты усвоишь этот урок… - с печальным вздохом призрачная женщина коснулась заплаканного лица юноши. Можно ли было считать эти слова прощением? - Запомни, Коутон - ты никогда и никому не должен говорить о том, что произошло, никаким способом. Иначе ты мучительно умрешь, тот инквизитор позаботился об этом. - А вот из этого парень не понял ничего. Причем здесь инквизиция? Почему они должны его наказать, а главное, как им удастся узнать, что он не сдержал молчания? Но это было не важно. Коттон все равно не собирался никому ничего рассказывать об этом кошмаре. - Прощай, Коттон. Я не смогу терзать тебя  больше, чем ты сам. Быть может, когда-нибудь мы еще встретимся…
А вот это вряд ли. Для таких как он, в  изнанке наверняка приготовлено особое место.
- Ппподожди, - пробормотал иштэ в след исчезающему призраку, заикаясь от рыданий, - не уходи, постой хоть на минуту, нет!
Но призрачная сущность не услышала или не захотела услышать. Задумчиво зависнув в воздухе, Бывшая стражница затем прошла сквозь стену, оставив говорящего в одиночестве осмысливать произошедшее.
Теперь рука Коттона потянулась к бутылке безо всяких размышлений. Юноша отхлебнул прямо из горла, поперхнулся и плюхнулся на диван. Не привыкшего к выпивке парня едва не вырвало, но вскоре желудок успокоился, чего нельзя было сказать о разуме. Примерно пол часа Коутон сидел в пьяном ступоре, прокручивая в голове весь этот разговор. « Я не смогу терзать тебя  больше, чем ты сам.» Верные слова. Лучше и нельзя было сказать. В одно мгновение что-то в голове проклятого щелкнуло, и все вдруг встало на свои места. Только он сам способен судить себя по справедливости. Инквизиторы, призраки, люди и нелюди... – никто не сможет вынести приговор лучше него. И иштэ это уже сделал. Заменить Коттона Танцором теперь уже представлялось не самым лучшим решением – все равно что поменять шило на мыло. И теперь, после долгих размышлений, парень нашел единственный верный выход из этой ситуации. Поднявшись с дивана и пьяно покачиваясь, стражник направился в другую комнату в поисках нужной вещи. Конечно то что он собирался использовать, было не самым лучшим средством, но оно действовало, и это было самым главным. После долгих поисков, юноша нашел заветный пузырек: «Арденс». С удивительным спокойствием проклятый сделал горячий чай, отмерил нужную порцию яда (четыре капли) и осушил бокал. После этого он вернулся в гостиную и сел на диван.
- Пришло время подвести итоги, - хрипло сказал он самому себе, криво улыбнувшись.
«А что, Сай, чем Тейар не шутит, может быть мы еще и встретимся в изнанке. Надеюсь, ты будешь рада меня видеть».

Отредактировано Коттон (2017-04-14 19:43:46)

+5

6

[ Дом на окраине Вильдана ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, день

Вернувшись обратно в свое тело, девушка начала быстро одеваться. Кажется она несколько перегнула палку с этим воспитательным представлением. Она ожидала объяснений, раскаяния, но не таких рыданий которыми ее поразил иштэ. Змея даже не предполагала, что этот упрямый и своевольный парень окажется таким чувствительным к смерти малознакомого человека. Или просто она сама была настолько черствой, что окажись на его месте кроме ворчливого извинения ничего бы и не сказала? Как бы то ни было, а нужно было еще заглянуть в подвал, где их сцапали эти фанатики. Порывшись в вещах, змея нашла один свиток телепортации и решила сократить себе дорогу.
Текка попытался было воспротивиться такому скорому исчезновению любимой хозяйки из поля зрения, но разумеется ему пришлось смириться. Только на всякий случай сунул ей в руки баночку заживляющей мази. Змея усмехнувшись потрепала Аристотеля за уши, отчего он возмутился и сам поскорее выпроводил нахалку. Вспомнив, как парень не открыл дверь стражникам, змея захватила с собой набор отмычек, не ломать же входную дверь в самом то деле.

[ Квартира над лавкой травника ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

В подвале все было так же, как запомнилось змее. Окровавленные куски тел и куча трупов, а пол залит неимоверным количеством крови. Добавился пока еще слабоуловимый запах тухлятины, отчего змея брезгливо зажала нос рукой и спустилась внутрь. Искать среди всего этого безобразия свой фамильный кинжал было занятием неприятным, но необходимым. Громкий вздох облегчения разорвал гнетущую тишину подвала, когда девушка увидела свое оружие лежащим в дальнем углу. Подобрав находку, змея уже собралась покинуть это приветливое помещение, когда услышала тихое шуршание в углу. Разумеется она пошла посмотреть что же там такое шебуршит, даже не подумав бежать куда подальше. И, как оказалось, правильно сделала. В углу подвала стояли клетки. В некоторых было пусто, в других лежали трупы каких-то грязных пушных зверей. По-видимому подвал использовался контрабандистами, но по неясной причине был брошен. Быть может шайку накрыли стражники, или товар оказался больным, а может отпугнули внезапно появившиеся вечером трупы. Хотя за одну ночь животные от голода бы точно не умерли.
В самой большой клетке снова что-то зашуршало и девушка с негодованием обнаружила в ней луна. Некогда рыжего и красивого, а ныне отощавшего и грязного. В зубах животное что-то упрямо сжимало, несмотря на свою слабость, но разбираться с этим сейчас было нецелесообразно. Вскрыть замок стало делом пары минут, после чего змея сгребла в охапку еле живое существо и со всех ног рванула к выходу. Помимо неясной тревоги за проклятого, ей прибавилась уже откровенное беспокойство за большого летающего кота.

[ Гиблые улицы ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png

Как и ожидалось, дверь была заперта. Перекинув кота через плечо, змея осторожно, стараясь не уронить изувеченное животное, занялась замком. На счастье он оказался довольно простым, так что много времени на это она не потратила. Ногой захлопнув за собой дверь, змея направилась в гостинну и ввалилась туда как раз чтобы услышать слова хозяина дома.
- Какие нахрен итоги, гуль небритый? Совсем крыша двинулась что ли с горя? Помоги лучше, смотри кого я нашла,- Сай аккуратно положила луна на диван возле парня и похлопала того по щеке, чтобы привести в чувство и не дать впасть в панику от вида воскресшей,- А ты чего такой горячий?
Дожидаться внятного ответа от него девушка уже не стала, вместо этого внимательно присмотревшись сначала к лицу проклятого, а затем на стол. Первая мысль, что мальчишка просто перепил, была сметена к Тейаровой матери осознанием того, что этот придурочный принял яд. При чем из всех известных он выбрал с самыми неприятными последствиями, о чем ее оповестила этикетка со знакомым названием и пустая кружка с чаинками на дне.
- Твою мать, идиот, ты что сделал?..- на мгновнение прикрыв глаза ладонью, девушка коротко выдохнула и громко рявкнула,- Быстро, бл*дь! Где ванна?!
Дождавшись машинального кивка в нужную сторону, асура ухватила Коутона за шкирку и с громкими матами потащила в указанном направлении. Молясь по очереди всем богам, змея перегнула его через бортик ванны и засунула в рот пальцы. Дождавшись, пока желудок стражника останется пустым, змея набрала воды в стоящее неподалеку ведерко и окатила болезного. Секундное размышление и асура снова набрала воды, а затем силой влила ее в глотку малолетнего болвана, и с самого начала повторила процедуру очистки желудка. После чего, не утруждая себя нежностями, снова взяла за воротник и потащила обратно. Умостив его на диване возле неподвижного луна, Сай смахнула со лба пот и облизнула губы, лихорадочно соображая что еще можно сделать во избежание лихорадки и летального исхода. Она понятия не имела как давно он принял отраву и какая к ее приходу у него была температура. Коттон начал было что-то бормотать, но получил смачный подзатыльник и захлопнул рот.
- Тебе холодно?- ассури дождалась подтверждающего кивка и шумно выдохнула,- Создатель, кажется успела. Если вовремя промыть то наступает озноб и температура падает...- стражница прикоснулась к лицу иштэ, но толком разобрать спадает ли начинавшийся жар или нет не смогла, - Ты зачем это сделал, тухлый кусок шипоглава? По-твоему сдохнуть это лучшее из решений? Запомни, волкодачье отродье, пока ты жив еще можно что-то исправить!! А вот если ты умираешь то это конец всего!!! Дебил!! Придурок!!
Сорвавшись наконец на крик, Сайленсс в чувствах пнула диван о чем собственно сразу пожалела, ибо палец на ноге заболел, а лежавший на диване кот сдавленно что-то мякнул. Все еще пылая праведным гневом, змея присела на корточки и принялась осматривать второго больного. Животное было не на столько в ужасном состоянии, как изначально показалось девушке - он вяло реагировал на ее прикосновения, но внимательно следил полуоткрытыми глазами за каждым движением. В пасти он держал какую-то деревянную коробочку, которую все же отдал девушке без возражений. На поверку это оказался резной компас с одной стрелкой. Зачем разумному животному этот хлам она не бралась угадывать, просто отложив его любимую игрушку в сторону. Сайленсс сбегала обратно в ванную и набрала немного воды, после чего помогла луну напиться. Медленно и осторожно, но тот все же проглотил достаточно жидкости и взгляд умных глаз стал чуть ярче. Никаких внешних ран на нем она не обнаружила, только общее истощение организма.
- Где кухня? Мясо есть?
Дождавшись утвердительного кивка, Сай двинулась на кухню. Мяса там, разумеется, не было. Зато она нашла кусок печени, что даже было лучше. Нарезав продукт как можно мельче, девушка захватила полупустую бутыль молока и двинулась обратно в гостинную.
- Устроили тут лазарет, мать вашу...- сунув в руки парня бутылку она дождалась пока он сделает неуверенный первый глоток и снова занялась луном,- Кстати, а ты заметил? Я, бл*дь, снова вытаскиваю тебя из очередного дерьма в которое ты влез!! Ну хоть когда-нибудь в твоей голове появится хоть что-то отдаленно напоминающее мозг?!

Отредактировано Сайленсс (2017-04-15 00:08:31)

+4

7

Умереть спокойно Коттону не дали.
- Какие нахрен итоги, гуль небритый? Совсем крыша двинулась что ли с горя? Помоги лучше, смотри кого я нашла, - в этот раз Сайленсс совсем не выглядела, как призрак, да и манера разговора ее стала прежней, такой, как запомнилось проклятому. Когда юноша увидел, что девушка ко всему прочему тащит на плече луня, он решил, что от яда у него начались галлюцинация. Это его заблуждение было развеяно, когда «галлюцинация»  зачем-то отвесила ему пощечину, поинтересовалась, почему он такой горячий, разоралась, обозвала идиотом и спросила, где у него ванна. То ли из-за алкоголя, то ли из-за жара, разум проклятого сейчас был в таком затуманенном состоянии, что он и не подумал удивиться всему происходящему, лишь машинально фиксируя все события у себя в голове. «Интересно, зачем ей ванна? Луня купать собралась, что ли?»  Оказалось, что нет. Хозяина дома бесцеремонно схватили за шкирку и отволокли в ванную, одновременно высказывая все что о нем думают. В большинстве своем это была нецензурная отборная ругань. Далее последовал  неприятный процесс промывания желудка. Иштэ, слишком поздно осознав, что с ним собираются делать, попробовал было вырваться, но железная хватка ассури не оставила ему ни единого шанса на успех. В результате этого проклятый не только избавился от яда, но еще и протрезвел, и рассудок его немного прояснился. Во всяком случае, Коттон понял, чего он только что избежал. Ошалевшего от этой мысли стражника притащили обратно в гостиную и усадили на диван. Все что сейчас мог делать иштэ – это мелко дрожать, отвечать на вопросы женщины (в основном кивками), и наблюдать, как она возится с лунем.
- Ты зачем это сделал, тухлый кусок шипоглава? По-твоему сдохнуть это лучшее из решений? Запомни, волкодачье отродье, пока ты жив еще можно что-то исправить!! А вот если ты умираешь то это конец всего!!! Дебил!! Придурок!!
Ну как ей объяснить, что в его ситуации помереть – это действительно лучшее, что он мог сделать. Она не была в его шкуре, не чувствовала себя такой беспомощной, не видела всех этих сводящих с ума воспоминаний, принадлежащих другим людям, не делила свое тело с каким-то подонком. Это не у нее вечно все шло наперекосяк, за что бы она не бралась. Это не ее ненавидели практически все окружающие только за то что она родилась не такой, как все.  Иштэ устал бороться. И ладно, если бы от его борьбы был хоть какой-то толк, так ведь нет! Чем дольше он барахтался, тем глубже он погружался в дерьмо.
«Даже к этой зверушке проявляют больше уважения, чем ко мне» - подумал Коутон, глядя с какой осторожностью женщина осматривает животное.
- Устроили тут лазарет, мать вашу... – пробурчала Сайленсс, протянув юноше бутылку с молоком. Ничего пить сейчас не хотелось, но напарница была неумолима, а потому проклятый сделал небольшой глоток, чтобы от него отвязались. - Кстати, а ты заметил? Я, бл*дь, снова вытаскиваю тебя из очередного дерьма в которое ты влез!! Ну хоть когда-нибудь в твоей голове появится хоть что-то отдаленно напоминающее мозг?!
Последние слова вызвали у Коттона приступ ярости: да как она смеет вламываться в его дом, решать, жить ему или умереть, а потом еще и обвинять в этом?
- Я тебя об этом не просил, - резко огрызнулся он, - могла бы оставить меня помирать от раны, и ничего этого бы не было. Может быть, мне твоя помощь и не понадобилась бы. Забыла, что именно за тобой я полез в этот тейаров подвал, где меня схватили? Забыла, что это Эльрин навязал мне тебя в напарницы? Забыла, что ни разу я не просил тебя  идти и спасать меня? Ты хоть раз дала мне возможность разобраться со всем самостоятельно? Я уже не маленький мальчик, и как-то дожил до своих лет без твоей помощи, неужели же ты думаешь, что теперь я окочурюсь, если ты перестанешь надо мной кудахтать? И не домашнее животное, за которым нужно приглядывать ежесекундно! И вообще, если тебе так надоело вытаскивать «меня из очередного дерьма в которое я влез» могла бы сейчас просто ничего не делать. ТЫ хоть на секунду задумалась, что это мое решение, и не тебе судить, верное оно или нет? Какого тейара ты вечно везде лезешь? – под конец голос Коттона сорвался на крик. Проклятый орал, не обращая на это никакого внимания и не замечая, что после всего пережитого у него началась самая настоящая истерика. - А еще я жду объяснений по поводу твоего «призрака».

Отредактировано Коттон (2017-04-15 12:11:55)

+3

8

Когда Коттон открыл рот, асура оставила кота в покое и встала. С каждым произнесенным словом проклятого, уставший разум заволакивало пеленой гнева, отчего она обманчиво медленно приближалась к говорившему, в упор глядя тому в глаза. Под конец парень уже кричал все эти обвинения прямо в лицо напарницы, обдавая ту дивным ароматом перегара.
- О нет мой милый мальчик, ты бы не помер от той раны. Тебе бы выпотрош-ш-шили весь мозг и перед медленной мучительной с-с-смертью, ты бы рас-с-с-сказал им абсолютно все! Сдал с-с-своих друзей, родных, знакомых - все что хранится в твоей пустующей баш-ш-шке стало бы достоянием информаторов!- тихое шипение вырывалось сквозь зубы, плавно увеличивая децибелы, а Сайленсс тем временем схватила его за воротник и поставила на ноги, - Ты за мной полез? А я тебя звала туда?! И нехрен на меня гнать эту дичь - не я вляпала нас во всю эту гребаную историю!! Если бы ты не бегал как Тейаром ударенный за всякими призраками, то и не было бы ничего этого!
Змея медленно наступала, и парню ничего не оставалось кроме как рефлекторно пятиться от нее. Хотя надо отдать ему должное, избежать этого разговора он не пытался, а напротив, усиленно поддерживал начавшуюся совместную истерику.
- О да, ты точно не домашнее животное! Я за своими никогда в жизни так не бегала как за тобой! У моего кота мозгов больше чем у тебя! Да даже у пустобрюхов их больше чем у тебя!!- змея уже орала так, что даже лун отполз в дальний угол дивана, утягивая за собой недоеденный кусочек ливера,- Твое решение?! Решение сдохнуть только из-за того, что ты совершил ошибку и кто-то погиб? Ты идиот, Коутон!! Ты законченный болван!! Но если тебе так хочется, то поступи как мужик и вскрой себе глотку! Яд это бабский способ умирать пафосно и красиво!
С этими словами взбешенная девушка вытащила фамильный кинжал и сунула его в руку иштэ, второй рукой продолжая крепко держать его за ворот рубашки. В голове очень быстро промелькнула непрошенная мысль, что если он попытается последовать ее совету, то она его просто пришибет стулом по голове. Мысль была изгнана в дальний угол громкими матами царящей в голове истерии, но уходить далеко все же не стала. Руки чесались что-либо сделать, но как назло не находилось катализатора для первого удара. Хорошая драка помогла бы куда лучше словесных баталий на повышенных тонах.
- За эту е*учую ночь я похерила почти семьдесят лет жизни!! Семьдесят!!! Думаешь они были мне не нужны?! Думаешь это та цена, которую я готова была заплатить за твою авантюру «О! А давай сами раскроем дело, в которое нас не пускают, это же так здорово!»?!- последнюю заслонку сорвало лавиной и змея перестала думать что именно она говорит, просто вываливая на голову напарника все наболевшее, - Или считаешь, что я никому не нужна, что никто не расстроился бы, останься я тухлым трупом на том кладбище, вытаскивая твою задницу из этого Тейарового пекла?! Из-за твоей дурости Ирдэ мог остаться сиротой! Считаешь что он хоть кому-то в этом гребанном, драном всеми богами, мире нужен кроме меня? Ты вообще не думаешь ни о ком, кроме себя, только ноешь как же несправедливо обошлась с тобой жизнь, ах какое горе!! И ты, сосунок, будешь упрекать меня в чем-то?!

Отредактировано Сайленсс (2017-04-15 13:52:50)

+4

9

Вспыльчивая речь Коттона, казалось, лишь разозлила Сайленсс. На все его обвинения стражница с тихим шипением  ответила своими, оказавшимися куда как убедительнее доводов проклятого.  При этом она непрерывно наступала на него, сопровождая каждую свою фразу ощутимым тычком когтистого пальца в грудь и заставляя иштэ отступать вглубь комнаты  под этим неожиданным натиском.
- О да, ты точно не домашнее животное! Я за своими никогда в жизни так не бегала как за тобой! У моего кота мозгов больше чем у тебя! Да даже у пустобрюхов их больше чем у тебя!! – на этих словах самообладание изменило девушке и она начала кричать, - Твое решение?! Решение сдохнуть только из-за того, что ты совершил ошибку и кто-то погиб? Ты идиот, Коутон!! Ты законченный болван!! Но если тебе так хочется, то поступи как мужик и вскрой себе глотку! Яд это бабский способ умирать пафосно и красиво!
Когда ассури вытащила кинжал, юноша подумал, что женщина решила сама лично зарезать его, но даже и не подумал сделать хоть что-нибудь для своей защиты. И правильно поступил, как оказалось. Рукоять оружия неожиданно легла ему в руку.  Этот поступок напарницы вверг проклятого в шок. Спасти от яда и дать в руки кинжал? Значит она хотела, чтобы он умер как мужчина? Или брала на слабо? Хотела показать, какой он трус? Тогда зря старалась: это иштэ прекрасно осознавал и без ее помощи.
А дальше пошли упреки в утраченных по его вине годах. Должно быть, змее пришлось выпить зелье ящерицы, чтобы выбраться живой из подвала. Если так, то иштэ  легко мог понять ее ярость по этому поводу, но вот кое-чего он без внимания оставить не мог.
- Когда я к тебе пришел и предложил участвовать в этом предприятии, ты не послала меня в изнанку, - начал свою  речь Коттон, все еще сжимая в руке кинжал. Голос его был тих и спокоен, со стороны могло показаться, что парень полностью владел ситуацией, но на самом деле он лишь копил всю свою ярость для финальной сцены этого представления. – Более того, ты с радостью предложила спрятать шкатулку у себя. Сама, словно речь шла о веселом приключении с заранее известным счастливым финалом. Ты, замочив в говне ноги решила что тебе нечего терять, сама окунулась в дерьмо с головой, и после этого смеешь говорить, что это я тебя утопил? Где были твои мозги в этот момент, а? Так может быть у тебя ума тоже меньше, чем у твоего кота? Подумай об этом на досуге.
Сказав это, проклятый резко со всей силы саданул рукоятью кинжала змею по скуле. Не ожидая подобного, Сайленс непроизвольно отступила, споткнулась обо что-то и рухнула на пол. А Коттон развернул кинжал острием к себе и вогнал его к себе в тело. Убивать себя холодным оружием было очень неудобно. Тем более, когда спьяну или от ярости дрожат руки и приходится спешить, пока его напарница не очухалась. Поэтому удар, направленный в живот прошел немного не так, как планировалось, уйдя в бок. Стражник, завывая от боли попытался исправить ситуацию и дернул кинжалом вверх, но у него ничего не получилось: тело пронзила острая боль, и он упал на пол, корчась, вопя от боли и обливаясь кровью, а затем для него наступила кромешная тьма.

+3

10

- Да твою же мать!!!
Пока змея встала на ноги этот дурак успел себя пырнуть куда-то в бок и рухнуть на пол. Разумеется она метнулась к нему совсем не с целью добития, хотя эта перспектива была до невероятия привлекательна. Разодрав одежду змея разглядела косой порез меж ребер, аккурат в том месте которое она зашивала накануне всего этого дурдома. Аристотель оказался таки прав, мазь ей действительно понадобилась. Рана была неглубокой, хотя кривой и рваной - иштэ в попытке закончить свое очередной неудачное самоубийсво дернул кинжал. Не удержавшись, змея сильно надавила ладонью на рану, отчего парень все же отключился. Легче стало совсем немного. Было бы куда лучше набить ему морду, но эту затею пришлось немного отложить до лучших времен.
Тяжело вздохнув, Сай вытащила баночку, села на колени возле юноши и размазала целебную мазь. Вся злость на проклятого ушла, или скорее затаилась где-то в глубине, не застилая больше глаза. Конечно она тоже виновата во всех этих событиях. В конце концов никто не заставлял ее идти к нему домой и попадать в засаду, так же как и бить инквизитора - все это она сделала сама, по собственной дурости. И иштэ был прав - она сама нырнула в это болото, пусть и с его подачи. Зачем? Кто бы ей самой объяснил, зачем она постоянно делает всевозможную ерунду. Дождавшись пока рана закроется, змея похлопала парня по щекам, приводя в чувство.
- Горло находится выше, бестолочь,- немного помолчав выдала ассури и криво улыбнулась.
Девушка встала и подобрала свой кинжал, оглядываясь в поисках того обо что его можно вытереть. Не углядев ничего более подходящего она наклонилась к Коттону и вытерла лезвие о его рукав, после чего убрала оружие в ножны. Руки, который уже раз за прошедшие сутки, снова были в крови, поэтому змея прошествовала в ванну и тщательно их вымыла. Зеркало, висевшее там же, отразило осунувшуюся и резко повзрослевшую женщину. Сайленсс медленно провела пальцами по своему лицу сверху вниз, останавливаясь на едва заметных морщинках у глаз, скользя по щеке и осторожно трогая губы. «Семьдесят лет... И что теперь? Интересно, когда женщина постаревшая естественным путем однажды смотрит на себя в зеркало и видит все эти изменения, хочется ли ей его разбить так же сильно, как мне сейчас? Или это воспринимается иначе? Проще? Ведь эти годы у нее были наполнены событиями, быть может в каждой морщинке или седом волосе она видит какие-то особые воспоминания, которые помогают принять все это? Может и так, конечно. Но я предпочитаю напиться и просто не думать об этой херне» Стражница плеснула водой на лицо и вернулась в гостинную. Парень сидел привалившись спиной к дивану и смотрел в одну лишь ему видимую точку. Ассури взяла со стола бутылку водки и села на пол напротив него.
- Все верно. Получается виноваты мы оба - ты что пригласил, а я что согласилась. Тогда почему же ты так упорно пытаешься тут умереть, если на самом деле считаешь, что в своих бедах я виновата сама? Видимо, моя мучительная и трагичная кончина не должна быть весомым поводом для самоубийства, разве не так?- змея сделала большой глоток из горлышка и фыркнула, после чего протянула емкость парню,- И ты отнюдь не показался мне чувствительным и ранимым созданием при знакомстве, скорее уж наоборот - это от тебя все должны лезть в петлю. Тогда в чем же дело и какого драного волкодака ты так упорно творишь эту ересь сейчас?

+4

11

Обеспокоенное лицо Сайленсс с кривой ухмылкой на губах было первым, что увидел Коттон после того, как пришел в себя.
- Горло находится выше, бестолочь, - невозмутимо прокомментировала выходку иштэ ассури и вытерла кинжал о рукав его рубашки, после чего и вовсе свалила в неизвестном направлении. С трудом, юноша принял сидячее положение и облокотился на диван. Сколько раз за последние сутки его били, резали, кололи, ломали и травили?  «Два неудачных самоубийства менее чем за пол часа. Ты действительно безнадежен. Интересно, что будет если попробовать третий способ?»
Додумать эту мысль ему не дала змея, усевшаяся напротив него и поставившая перед собой бутылку водки. Коутон посмотрел на женщину, и ему внезапно стало очень стыдно за свое сегодняшнее поведение. Женщина действительно постарела. Сколько она говорила? Семьдесят лет? Проклятый мысленно прикинул, какие чувства испытывал бы он сам, окажись ему сейчас больше ста лет. Уж точно не радовался бы жизни. По хорошему, это она сейчас должна устраивать истерики, а он ее успокаивать. А вместо этого проклятый повел себя как самая настоящая баба или маленький ребенок. Внезапно иштэ стало невероятно смешно, когда он представил, как это выглядело со стороны: парень глотает яд, затем доказывает, что сам может о себе позаботиться, а после этого пытается пырнуть себя кинжалом. Коттон не выдержал и расхохотался, а вид ничего не понимающей змеи лишь добавил ему веселья. Отсмеявшись, Коутон выслушал проникновенную речь ассури, закончившуюся закономерным вопросом:
- Ты отнюдь не показался мне чувствительным и ранимым созданием при знакомстве, скорее уж наоборот - это от тебя все должны лезть в петлю. Тогда в чем же дело и какого драного волкодака ты так упорно творишь эту ересь сейчас?
Если бы он только знал. Проклятый не привык по жизни демонстрировать свои эмоции, а тем более давать им волю. Так что объяснить свое поведение юноша не мог.  Но хоть какие-то  вразумительные ответы по поводу своих неудачных попыток самоубиться он должен был дать, если не хотел, чтобы его приняли за совсем поехавшего.
Иштэ глотнул водки из протянутой женнщиной бутылки, и начал:
- Это все из-за последних событий. Почувствовать, как все летит к Тейару под хвост и ничего не суметь с этим сделать… Такое чувствовать очень неприятно. Особенно мне. Почему, спросишь ты? Отвечу: потому что у меня и так все вечно идет через жопу. Ты хоть знаешь, сколько мне приходится прилагать усилий, чтобы ко мне относились нормально? И все из-за этого.Проклятый задрал рукав и показал Сайленсс метку. Каждый, кто видит ее, считает своим долгом бросить на меня косой взгляд или сказать что-то нелицеприятное. И на работе меня тоже приняли не слишком радужно из-за этой дряни. Хотя, честно говоря, в страже ко мне настороженно относятся по другой причине. Не забыли еще, как меня из академии поперли за мою авантюру. Эх, если бы не Эльрин…  - При мысли о вампире Коттону вновь стало не по себе: тот отнесся к нему, как к нормальному, дал ему шанс, а он отплатил ему вот как. – Да и вообще, все, за что бы я не брался, к чему не прилагал руку, все вечно идет не так. Думаю, ты уже и сама это заметила, - усмехнулся Коттон, вновь потянувшись к бутылке,  - может это действительно проклятье такое, а? Вот я и решил, что стоит вычеркнуть себя из списка живущих в этом мире, пока по моей вине не случилось чего еще похлеще, но даже в этом я не преуспел. А тут еще и этот Танцор, который своим присутствием портит все, чего мне удается достичь.
Стражник почувствовал, что сказал через чур много, гораздо больше, чем собирался первоначально, и теперь замолчал, ожидая реакции от своей собеседницы. В принципе, он даже не удивился бы, реши она плюнуть ему в лицо и убраться от него как можно дальше.

+4

12

Объяснения парня звучали несколько невнятно. Нет, в принципе, все было органично и понятно изложено, но... он жил так не один десяток лет, а покончить с собой решил именно сейчас. Что именно послужило катализатором этого он так и не сказал. «Стесняется признаться, боясь снова разреветься? Выпивка решит этот вопрос уже через половину бутылки. А если... он просто не знает сам? Как знать, что именно с ним сделали эти психопаты-фанатики? Его пытали, значит у них была какая-то цель для этого. Говорят у проклятых с психикой проблемы часто бывают? Кто знает, что произошло в его голове во время этих Тейаровых ритуалов, что они там проводили над ним? Сплошные вопросы, а с ответами не густо. Но не вытягивать же из него клещами все это. К тому же обсуждать произошедшее нельзя, чтоб этого инквизитора гули сожрали... Ладно. Разберемся»
- А зачем?- уловив непонимание в глазах парня змея сделала глоток и пояснила,- Зачем прилагать усилия, чтобы к тебе относились, как ты выразился, «нормально»? Для чего? Почему тебе вообще не наплевать на то, что о тебе думают окружающие? Твоя метка - это не дрянь. Это знак, что ты был кем-то важным, раз удостоился второго шанса. Может творил какое-то дерьмо, но при этом и что-то хорошее ты тоже совершал. Может наоборот, не суть. Важно только то, что тебя взвесили и дали этот шанс, и никто не смеет осуждать тебя за то, кем ты родился! И нихрена это не проклятие, это гребаный мать его, дар этих, гребаных мать их, богов!
Ассури резко замолчала, сообразив, что ее немного занесло в этих рассуждениях. Она закусила губу, раздумывая стоит ли говорить дальше. Отношение к этой расе не было секретом для змеи, но она никогда его не понимала. По ее мнению они ничем не отличались от всех прочих рас, ну может только большей склонностью к психическим заболеваниям. Почему их массово отдавали в приюты девушка тоже не понимала, хотя до того как родила сама никогда об этом не задумывалась. Сай подняла глаза на парня и решила, что стоит дать ему чуть более внятное объяснение сказанного.
- Полный бред,- стражница качнула головой, отгоняя нахлынувшую мрачность, и растянула губы в подобии улыбки,- И нет, прими как факт - свои косяки ты совершаешь в силу собственной исключительности, а не из-за неясных проклятий. Смирись с этим, Коутон.
«Какого я вообще ему рассказываю все это? Что за ересь, бл*дь... Этот малец мне никто, я его и знаю то всего несколько дней. При чем в далеко не лучшем свете. Создатель, скажи мне что это твой невербальный посыл мне. Что я не совершила только что самую большую ошибку в своей жизни, пожалуйста» Вопреки молитвам с небес не раздался гром и молнии, а в уши не ударил божественный глас божий. Змея пренебрежительно хмыкнула и встала. Боги никогда не интересовались простыми смертными, которых создали. Все эти истории о богах это просто сказки для детей. Если бы они существовали, то уже давно прибили бы змею за все что она о них думает, говорит и делает. Тот же Анем - она слилась из клана, отвернувшись от бога которому приносила жертвы двадцать пять лет. И ушла как раз перед охренительно важной битвой. Мало ли, что ее присутствие там ничего бы не изменило. Сам факт. Но нет, ее не постигла кара господня, она по-прежнему живет, дышит и вляпывается во всевозможную ерунду. Либо им все еще интересно смотреть на нее, либо их просто нет.
В очередной раз придя к таким выводам, Сайленсс осмотрела кота и, вполне удовлетворившись результатом, осторожно погладила животное. Живительная влага в бутылке неожиданно закончилась, поэтому змея взяла Котона за руку и помогла подняться на ноги. Проклятый стоял не слишком уверенно, что не могло не развеселить девушку. Она усадила его за стол и подовинула целую бутыль.
- Интересно, как твое детское прозвище может тебе все портить, м?- в этот раз улыбка получилась намного веселее и натуральней,- Может расскажешь мне о нем побольше, раз уж нам скорее всего предстоит долго, мучительное и определенно продуктивное сотрудничество? Увлекательную историю про отчисление из академии отложим на следующую пьянку, я хочу полностью проникнуться событиями,- асура игриво подмигнула парню и разлила по стопкам алкоголь.

Отредактировано Сайленсс (2020-07-15 20:15:49)

+3

13

Женщина отреагировала совсем не так, как ожидал Коттон. Ее речь и тронула, и развеселила своей наивностью. «Дар? Не приведи Ильтар тебе почувствовать на собственной шкуре всю прелесть этого дара!» Иштэ криво улыбнулся.
- Мне глубоко наплевать, что обо мне окружающие... думают, - язык юноши уже начинал заплетаться, но он не обратил внимания и продолжил свою речь, - но их мысли обычно превращаются в поступки. Подумай и скажи, как окружающие будут относиться к тому, кого считают ненормальным? К тому, кого по их мнению прокляли боги? К тому, кого они считают вестником несчастья? - говорящий покачал головой, удивляясь, с чего его понесло вдруг философствовать, да еще и на тему, которую он всегда считал запретной и старался обходить стороной, - поверь мне, лучше бы ни одному иштэ не рождаться на свет. «А если родились — лучше всего им умереть в младенчестве. Пока они не осознали свою сущность и не принесли горя окружающим»
- Мой сын иштэ, - Сайленсс усмехнулась, и Коттон порадовался, что не успел произнести свою последнюю мысль вслух. - Свои косяки ты совершаешь в силу собственной исключительности, а не из-за неясных проклятий. - вынесла свой вердикт стражница, одарив парня тяжелым немигающим взглядом. Юноша думал об этом. Возможно, в глубине души он был согласен с женщиной. Дураков, растяп, недотеп и просто невезучих личностей хватало и среди представителей других рас. Но самому было как-то проще, когда отсутствие мозгов в собственной голове можно было свалить на проклятие богов.
- Извини… если я сказал что-то не то. - Коутону было очень неудобно за свои слова в свете того, что у его напарницы был ребенок одной с ним расы. Меньше всего ему хотелось, чтобы женщина стала хуже относиться к своему ребенку из-за необдуманных слов какого-то дуралея, но как сгладить ситуацию он не представлял. И в тоже время, проклятого вдруг задела мысль, как же мало он знает о своей напарнице. «А чего ты хотел? Как-будто у вас было время сесть и нормально поговорить. Да и не спешил ты откровенничать, парень, а при таком раскладе, с чего бы ей поступать иначе?»
- Твой сын… Надеюсь, с ним все будет в порядке. «И ему повезет больше, чем мне. Должна же быть в этой жизни хоть какая-то справедливость? Хотя ему уже повезло больше меня, он по крайней мере знает свою настоящую мать»
Пока юноша говорил, ассури осмотрела своего кота, задумчиво потрясла пустую бутыль и достала новую. Затем она помогла Коттону подняться, что было довольно здравой идеей: долго сидеть на полу было не очень удобно. Стражник поднялся на ноги и слегка покачнулся, едва снова не опрокинувшись на пятую точку, но все же удержал равновесие и не без помощи змеи уселся на диван. Сайленсс его телодвижения изрядно повеселили, от чего мужчина бросил на нее негодующий взгляд: ну не привык он пить спиртное в больших количествах, и что с того?
А затем последовал вопрос, которого иштэ сильно опасался. Детское прозвище. Конечно она имеет ввиду Танцора. Дернул же его Тейар за язык упомянуть сейчас это имя! Глядишь, иначе все и обошлось бы. Еще и академию упомянула. Об этом Коттон вообще предпочел бы забыть, как страшный сон. До недавнего времени он думал, что хуже, чем тогда уже не будет. Но, как говорится, из песни слов не выкинешь, теперь нужно было решать, что с этим делать. Рассказать все как есть? Или попробовать замять эту тему? Юноша рассудил, что попытка увести разговор в иное русло будет воспринята как оскорбление, и этим поступком все ростки зарождающегося между  ними доверия и взаимопонимания будут безжалостно растоптаны. «А почему, собственно, нет? Ну что она сделает? Пошлет меня в изнанку? Так я очень удивлен, что она до сих пор этого не сделала. Отправиться докладывать начальству? Ну так пускай идет, сейчас меня это мало волнует. Станет ко мне относиться иначе? Вряд ли. Я и так постарался на славу, чтобы она запомнила меня не с лучшей стороны, и подобные откровения теперь уже большой роли не сыграют».
Перед тем, как ответить, парень налил себе водки и влил в себя обжигающую горло жидкость.
- Никакое это не детское прозвище, - начал Коттон свою не первую за сегодняшний день исповедь, - это мое имя. Вернее, не мое, а другого человека. Который живет вот тут, - с этими словами юноша постучал себя пальце по лбу, - и иногда берет надо мной верх.
Представив, как это объяснение выглядело со стороны, Коутон едва не рассмеялся, но это бы выглядело совсем уже дико.
- Раздвоение личности у меня, - пояснил по-простому парень, - слышала о таком? И иногда в моем теле появляется кто-то другой, тот, кто называет себя Танцором и считает это тело своей собственностью, что, отчасти справедливо. Именно потому наше первое с тобой знакомство состоялось у тебя дома, а не там где я, вернее, он был до этого. - Сказав это, Коттон с вызовом посмотрел в зеленые глаза Сайленсс, - ну как? Считаешь это тоже даром богов за какие-то особые заслуги?

- И кстати, - хмыкнул стражник, решив все же отвлечь внимание от неприятной для него темы,  - ты так мне и не объяснила, что это была за история с твоим духом.

Отредактировано Коттон (2017-04-17 18:40:50)

+3

14

Мальчик... Хотя сейчас скорее уже парень. После зелья он наконец перестал напоминать подростка, став похожим на взрослого юношу. Нельзя сказать, что это хорошо - он все же потратил часть жизни, хотя вполне мог этого не делать. Но смотреть и воспринимать его всерьез стало приятней и проще. «Девки теперь точно штабелями падать начнут. И на метку твою не посмотрят, а если и посмотрят то даже восхитятся, лишь бы внимание твое привлечь» Сай спрятала улыбку, прикрыв рот ладошкой и внимательно выслушала ответ Коутона. Удивил, конечно, но не так чтобы слишком. И даже не тем, что с ним не так, а тем что вообще решился рассказать. Все же он довольно крепко держался за эту тайну, что и не удивительно. Кому же захочется признаться, что ты псих? Змее очень польстила подобная откровенность с его стороны и это неожиданное чувство заставило ее таки улыбнуться открыто.
- Скорее дар твоего гениального мозга,- асура утянула с тарелки кусочек сыра и задумчиво пережевала,- Если я правильно помню одну из усыпляющих лекций Аристотеля, то раздвоение личности это защитная реакция сознания на какой-то сильный стресс,- она подняла глаза на напарника и пожала плечами,- Быть может, не появись он все было бы хуже?
Закуси на столе оказалось до обидного мало, так что они выпили еще по рюмочке и девушка двинулась на кухню за добавкой. Не испытав должного смущения от вторжения на чужую территорию, змея пошуршала по полкам и собрала нехитрой еды. Немного хлеба, четверть круга сыра. Даже, кажется, мясо нашлось, хотя она не была уверена в происхождении этого продукта. Логично решив, что под водку пойдет и это, Сай вернулась обратно в комнату. Поставив провиант на столешницу, асура села напротив Кота и откинулась на спинку стула, задумчиво сложив руки перед стобой.
- Послушай... Пойми меня правильно, и давай то, что обсуждается в этой комнате останется здесь же. Хорошо?- Сай пристально разглядывала свои пальцы, избегая смотреть на парня,- Мне бы не хотелось, чтобы кто-то узнал о... том, что я мать. Пусть это останется между нами,- она все же посмотрела в лицо Коттона и увидела в глазах осуждение,- Нет, я не стесняюсь того кто он. Это временная мера. Для его безопасности.
Стражница захлопнула рот, сообразив, что вот теперь она действительно сказала слишком много. Хотя казалось бы куда ж еще больше. Вот не хватало, чтобы он начал выяснять откуда змея вообще появилась в страже и чем занималась до этого. Понятно, что он не узнает ничего. Но ведь уже одно это само по себе достаточно странно и подозрительно. Сай куснула язык от досады и понадеялась, что он поймет сказанное как-нибудь иначе. Тряхнув головой, змея протянула парню очередную рюмку и решила сменить тему разговора.
- И кстати, запомни это очень и очень внимательно сейчас. Никому, ничего, никогда и никаким способом нельзя говорить о тех уродах, которые... ну ты понял. Ни кто они, ни чего хотели. В больнице инквизитор, который, ну скажем так, помог нам - взял с нас клятву на крови. Сдохнем мучительно,- асура прищурилась и решила немного приврать, дабы этот неуравновешенный не решил использовать такой интересный способ самоубийства,- Оба.
- Ты так мне и не объяснила, что это была за история с твоим духом,- иштэ решил сменить тему разговора, тыкнув пальцем в змеиные выходки.
Сайленсс уперлась локтями о столешницу и в раздумьях закусила губу, не давая той расплываться в ехидной усмешке. Ну как тут объяснить, что он настолько сильно взбесил ее своими выходками и побегом из больницы, что хотелось конкретно отомстить. Кто же знал, что этот дурачок решил травиться сразу. Однако, он ждал ответа и змея должна была его предоставить. Иначе никак - у них только склеился нормальный диалог, запороть его на этой стадии не хотелось совершенно, ибо после такого скорее всего их сотрудничество подошло бы к концу и не самому безболезненному. Стражница придала своему лицу максимально серьезное выражение лица на которое была способна в подвыпившем состоянии. Получилось не слишком убедительно даже для нее самой.
- Ты так искренне раскаялся, когда решил, что я мертва. Я логично предположила, что к моему призраку ты прислушаешься гораздо внимательней, чем ко мне живой,- она в упор посмотрела на Коттона и уголки губ медленно, но верно поползли вверх,- Ну и... решила закрепить это раскаяние, дабы ты впредь не лез куда не надо.

+4

15

Услышав слова ассуры, Коттон едва не рассмеялся. «Дар твоего гениального мозга» - это звучало...оригинально. Но вот все остальное иштэ слышал много раз и был с этим в корне не согласен. У него было свое объяснение появлению Танцора, которое ни один здравомыслящий человек не принял бы всерьез. Пока проклятый размышлял, поделиться ли ему с собутыльницей своей теорией, Сайленсс куда-то пропала, но вскоре вернулась с немаленьким запасом продуктов в руках. Похоже, она всерьез собиралась продолжить пьянку, хотя Коутон не сомневался — влей он в себя еще хоть каплю спиртного, его желудок взбунтуется, причем протест этот будет выражен в самой неблаговидной форме.
Просьба женщины сохранить в тайне наличие у нее ребенка изрядно удивила парня. «Значит все же она не хочет, чтобы окружающие видели ее проклятого богами дитя? И все эти красивые рассуждения были всего лишь словами? Ладно, спасибо хоть не выкинула ребенка на  помойку, это уже о чем-то да говорит.»
Но затем стражница пояснила свои слова, заставив иштэ устыдиться собственных помыслов. Ну почему он вечно подозревает в окружающих все самое худшее? Откуда в нем это? Однако, слова напарницы все же заставили его ненадолго задуматься. Зачем нужна такая скрытность? Что может угрожать ее ребенку? Инстинктивно, юноша почувствовал в этой истории какую-то мрачную тайну… Коттон покачал головой. Не его это дело. У каждого из них полно своих скелетов в шкафу, и некоторым из них лучше там и оставаться до скончания времен. Захочет, расскажет сама, а если нет — на его отношение к ней это никак не повлияет. Придя к такому выводу, говорящий  все же не удержался и налил себе еще водки. Однако рука со стаканом замерла на полпути ко рту, когда он услышал предупреждение Сайленсс. Инквизитор? Клятва на крови? Так вот что это было! Рассказывать никому ни о чем Коутон не собирался, главным образом по причине того что почти ничего не помнил. А даже если бы и помнил, все равно не стал — вся эта история, от начала до конца была похожа на бред сумасшедшего. Кто в здравом уме поверит в подобную ересь? Правильно. Никто. А Коттона и без того многие считали чокнутым. Хотя перспектива того что за ним теперь может следить инквизиция, проклятого отнюдь не радовала. Слишком неприятная была репутация у этой организации. Оставалось надеяться, что эти недочеловеки вскоре забудут о существовании столь незначительной персоны, а он, в свою очередь, постарается впредь не привлекать к себе их внимание.
Вопрос про призрака был задан просто ради того, чтобы сменить тему разговора. Стражник рассчитывал увидеть недоуменный взгляд змеи, услышать кучу вопросов и заверения, что это была всего лишь его галлюцинация… А вместо этого он получил чистосердечное признание о «розыгрыше.» Если бы Коттон не отреагировал так бурно на появление «призрака» своей напарницы, если бы он не расплакался, обвиняя себя в ее смерти и умоляя простить его, если бы юноша не решил после этого покончить с жизнью, возможно реакция на такое признание была бы другой. Но сейчас иштэ чувствовал себя самым настоящим дураком, и это ощущение наполняло его яростью, которая требовала выхода.
Не особо задумываясь над последствиями своего поступка, Коутон со всего размаха врезал кулаком Сайленсс прямо по скуле, от чего женщина вместе со стулом опрокинулась на пол. В пьяном состоянии вылезти из-за стола было равносильно подвигу, и когда юноша все же оказался на свободе, воительница уже была на ногах и с яростным шипением встретила молодого драчуна тяжелой оплеухой, от которой у него в голове зазвенело. Коттон грязно выругался, поминая весь ассурийский род и позы, в которых все змеелюды в общем и Сайленсс в частности спаривались с земляными червями, после чего попытался вновь вдарить своей напарнице по лицу, но взял слишком широкий размах, не удержал равновесия и упал на спину. Женщина подошла к валяющемуся на полу телу и от  души пнула его в бедро. Дожидаться второго пинка охнувший от боли иштэ не стал, а схватил двумя руками занесенную для удара ногу и резко дернул на себя. Удовлетворению парня не было предела, когда в результате его праведных трудов ассура плюхнулась рядом и хорошенько приложилась затылком об пол, недоуменно хлопая глазами. Не останавливаясь на достигнутом, стражник с утробным рыком схватил женщину за горло и попытался взгромоздиться на нее, за что был отоварен в глаз. Пошатнувшись, парень отцепился от змеиного горла и взмахнул руками, в безуспешной попытке удержать равновесие. При этом локоть стражника врезался в губы Сайленсс, которая на свою беду уже приподнялась на локтях. Попытка встать на ноги после очередного падения успехом не увенчалась, но здесь на помощь парню пришла его верная напарница, поднявшая за шкирку безвольную тушу и придала пинком ускорение в сторону стола, с которым морда иштэ удачно встретилась по завершению полета. К счастью, избежать неприятного столкновения с твердой поверхностью помог недоеденный кусок сыра, в который уткнулся нос Коутона. Немного оклемавшийся от удара иштэ схватил так удачно подвернувшийся под руку стул и приласкал им даму по спине, так неосторожно подошедшую в зону доступности. Вопреки всем ожиданиям, женщина не рухнула от такого сокрушительного удара, а с матами развернулась и со всей дури врезала кулаком в живот проклятого. Ответить на такое злодеяние Коттон ничего не смог. Именно в этот момент его желудок, уже долгое время выражающий свое недовольство, решил перейти к активным действиям. Юноша замер, безуспешно попытавшись сглотнуть поступающую тошноту, затем непроизвольно сделал шаг вперед, перегнулся через плечо стражницы и опустошил свой желудок на пол, после чего безвольно повис на Сайленсс. Через несколько секунд он почувствовал, как тело его собутыльницы задрожало, а затем воительница громогласно расхохоталась. Прокрутив в голове события последних десяти минут, проклятый, сам того не ожидая присоединился к этому безумному смеху.

офф

Все действия согласованы с Сайленсс

Отредактировано Коттон (2017-04-19 20:33:10)

+4

16

Драка получилась... пьяной и корявой, но очень душевной. Вот чего змее действительно не хватало, так это дружеской перебранки с чесанием кулаков о дружескую же физиономию. То напряжение, что цепкой хваткой сковывало внутренности асуры, вылилось в смачные тычки проклятому, а его остатки растворились в полученной от ударов боли. Как будто тугой железный обруч опоясывал грудь стражницы, а теперь он наконец лопнул и дышать стало легче. Сай смеялась до слез, то ли поддерживая парня, то ли сама цепляясь за него чтобы не упасть.
- Тебе еще многому предстоит научиться, Кот. Например тому, как правильно бухать,- все еще посмеиваясь, змея потрепала парня по макушке и повела в ванную, приобняв за плечи,- Главный секрет - закусывать надо чаще!
Смутные подозрения, что ей тоже придется переодеваться не оправдались - извержение Кота миновало ее стороной, задев лишь сапог, вымыть который было делом пары минут. Оставив парня приводить себя в порядок, ассури вернулась в гостинную и с умилением полюбовалась на учиненный погром. Ковер был испачкан, стул поломан, на столе царил бардак, а вот лун спокойно спал в углу дивана, видимо совсем не испытывая волнений по поводу происходящего. Асура вытащила из-под его лапы сломанный компас и с любопытством повертела в руках. Стрелочка крутилась в разные стороны, явно не считая себя обязанной указывать на юг, как ей и было положено изначально. Сайленсс пожала плечами и положила игрушку обратно, после чего сходил на кухню и принесла животному еще воды и еды. Тем временем в комнату вернулся взъерошенный Коутон, стоявший на ногах несколько тверже, чем еще пару минут назад.
- Пффф... сейчас бы был очень уместен маг воздуха. Он бы так "пуф" сделал и все содержимое твоего желудка улетело бы в неизвестном направлении. Видела как-то подобный фокус... правда, не помню где именно,- брезгливо дернув плечом, змея отвернулась от испорченного ковра и смерила Коттона оценивающим взглядом,- Знаешь, что сейчас нужно сделать? А я тебе покажу. Переоденься только, нечего в крови по улицам блудить.
Пока удивленный стражник переодевался, асура открыла окно, чтобы не задохнуться от витавших в комнате ароматов, и перегнулась через подоконник, вдыхая свежий воздух полной грудью. Никаких конкретных мыслей в голове не крутилось, видимо мозг наконец устал и малодушно плюнул на это гиблое дело. Коттон вернулся довольно быстро, переодевшийся, чистый и в несуразном колпаке, похожем на бесформенную шляпу ведьмы из сказок. Сай лишь сдавленно фыркнула, чтобы снова не рассмеяться. «Нет, ну у всех свои предпочтения в одежде, что я не понимаю что ли... Хоть не в мантии со звездами, че уж тут» Однако удивлению не было предела, когда Коутон совершил нехитрые манипуляции руками и упомянутое ранее содержимое желудка вполне успешно было очищено с ковра. Стражница поглядела на него с куда большим любопытством и уважением, нежели раньше.
- Милый, а ты полон сюрпризов, да?- асура чуть прищурилась и почесала нос,- Раз такое дело, то было бы неплохо потом заглянуть ко мне на чердак. А то там как раз тухнет труп того таррэ крылатого. Телепортация его подальше от моего дома решила бы массу трудностей. - змея хитро улыбнулась, взяла иштэ под руку и сделала приглашающий широкий жест в сторону выхода,- Это не далеко. Тебе понравится.
Под глазом парня наливался всеми цветами радуги шикарный синяк. Асура потрогала разбитую губу и представила как они, должно быть, выглядят со стороны. Картина ее изрядно порадовала, так что на улицу они вышли весело похихикивая.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Дом утех «Чертоги забвения» ]

Отредактировано Сайленсс (2017-04-20 13:52:08)

+4

17

Отсмеявшись как следует, змея повела мало что соображающего Коттона в ванну, попутно разъясняя, как надо пить и в каких количествах закусывать выпитое. Странно, но после драки проклятый почувствовал...облегчение. Гнев, тяжесть, напряжение, - все что скопилось за последние сутки, улетучилось без следа. «Ну и зачем нам нужны инквизиторы, фанатики и прочая нечисть, если мы сами легко можем поубивать друг друга?»  - Подумал парень, ощупывая опухоль под глазом. Немного привести себя в порядок и очухаться помогла холодная вода, которую Коутон лил на себя в немереных количествах, пока в голове не прояснилось. Желудок, удовлетворенный своим выступлением, замолчал и перестал о себе напоминать. Убедившись, что ему полегчало, стражник вернулся в гостиную и попытался оценить масштаб разрушения, учиненного стихийным бедствием под названием «пьянка двух напарников». Результаты осмотра были неутешительны: смерч, цунами или землетрясение были бы милосерднее к окружающей обстановке, чем два пьяных обормота, решивших ни с того ни с сего начистить друг другу рожи.
В это время  Сай посетовала на отсутствие мага воздуха, способного в мгновение ока если не навести в комнате порядок, то хотя бы избавить помещение от последствий желудочного митинга.
- Знаешь, что сейчас нужно сделать? А я тебе покажу. Переоденься только, нечего в крови по улицам блудить. - скомандовала воительница. Занятый размышлениями о том, что же эта бестия выдумала на этот раз и зачем она собралась тащить его на улицу, парень выбрал одежду поприличнее и нацепил на себя. В шкафу ему на глаза попался магический колпак — дар от самой Энвенэль, полученный проклятым сразу после отчисления из академии. Мужчина с грустью подумал, что если бы он вчера не проспал и не собирался на работу в такой спешке, то непременно захватил бы колпак с собой, и многие события могли пойти по иному пути. Вот из каких мелочей порой складывается судьба. «Так значит тебе нужен был маг воздуха? Сейчас ты получишь настоящего мастера». Коттон нахлобучил на голову колпак, даже не удосужившись сделать его невидимым, - нечего сейчас растрачивать магические резервы на всякие пустяки. Вернулся юноша в гостиную под фырканье змеи, означающее, должно быть, смех. Иштэ и сам прекрасно понимал, что в таком головном уборе выглядит в лучшем случае нелепо, но за все в этой жизни нужно было платить. И за могущество в том числе, тем более, что в данном случае цена была до смешного мала. Клоунская шляпа за возможность управлять воздушными потоками? Да он бы с радостью нарядился в розовое кружевное платье, если бы оно позволяло пускать огненные шары или замораживать врагов!
Наморщив лоб, юноша припомнил, как это делается, и произвел все необходимые манипуляции, уповая на то что его пьяная голова ничего не перепутает. И не прогадал. Вся грязь с пола была действительно убрана, а приятным бонусом к этому прилагался изумленный взгляд ассуры. В ответ на ее замечание проклятый лишь самоуверенно усмехнулся: мол, я и не такое умею. И тут же напросился на новую неприятную работу. «Ну вот, только этого мне и не хватало для полного счастья: бегать по всему городу и избавляться от трупов. Теперь я знаю, чем заняться, если меня все-таки выгонят из стражи».
Сайленсс же тем временем упорно подталкивала Коттона к выходу, хитро улыбаясь и даже не подумав объяснить свои намерения. Идти неведомо куда иштэ не хотел, но отклонить столь любезное приглашение было нелегко, и Коттон, тяжело вздохнув, вышел на улицу.
http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Дом утех «Чертоги забвения» ]

Отредактировано Коттон (2017-04-21 20:01:36)

+2

18

[ Дом утех «Чертоги забвения» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png
1 число месяца Страстного Танца 1647 год, вечер

Алкоголь ласкал разбитую губу со страстью изголодавшегося любовника - больно, горячо и хотелось повторить. Когда иштэ в компании девушек скрылся на лестнице, Эразма присела к ней за столик, уделив в своем плотном графике полчаса на поболтать со старой знакомой. Они никогда не были подругами, скорее приятельницами, с претензией на тесное взаимовыгодное сотрудничество. Когда змея только ступила на путь наемной убийцы, именно Мадам посоветовала ей прикрывать лицо паранджой. Их первая встреча была... необычной. Как, собственно, большинство из них в жизни ассури. Одним прекрасным вечером хозяйка борделя обнаружила в комнате одной из своих девочек раненную Сайленсс и, вопреки ожиданиям последней, не выгнала ее, а по неясным причинам, ведомым лишь самой вампирше, решила завести знакомство. В последствии они обе порадовались этому, все же у хозяйки борделя был талант находить полезных личностей. Информация всегда стоило дорого, а в Чертогах она водилась в невероятных количествах. Ставшая опытной и профессиональной убийцей, змея так же была порой очень полезна госпоже Эразме.
Стражница неспешно шла по улицам, начинавшим погружаться в неясные вечерние сумерки. Разговор с Мадам в борделе оставил чувство легкой грусти. Не то чтобы Сайленсс жалела о смене профессии и начале новой жизни, нет. Но встреча со старой знакомой из прошлого всколыхнула неясные волны в душе и выплыть из них пока не получалось. Она расплатилась с вампиршей за ужин и девочек, оставив сумму достаточную, чтобы иштэ до утра мог никуда не дергаться из сладких объятий куртизанок. Чуть ли не впервые за прошедшие два дня, змея наконец перестала о нем думать и беспокоиться. Хотя червячок сомнения все же дал о себе знать смутным подозрением, что этот парнишка запросто может вляпаться в очередную авантюру даже во время секса, но был отодвинут подальше на задворки разума. Змея устала. Устала переживать, планировать, искать выходы и решения. Хотелось просто плыть по тем неясным волнам прошлого и немного расслабиться.
Размеренным шагом она вернулась в дом Коутона. Отсутствие ключей проблемой не было, змея просто снова открыла замок отмычкой и зашла. Окинув взглядом разгромленную комнату девушка усмехнулась, вспомнив эту эпичную драку двух напарников-идиотов. «Было здорово, когда-нибудь обязательно надо повторить. Как только он даст мне повод. То есть при следующей встрече, надо полагать» Отдохнувший лун поднял голову и даже приветственно что-то муркнул асуре, что ее изрядно удивило. По-видимому, кот был не против завязать крепкую дружбу со своей спасительницей. Сайленсс присела рядом с ним на диван и задумалась, медленно поглаживая животное по шерстке. Взгляд скользнул по ковру и в памяти всплыла сцена уборки посредством волшебного, но от этого не менее дурацкого на вид, колпака. Начавшую было расползаться улыбку грубо прервало очередное воспоминание. Только вместо комнаты была темная сырая пещера, а вместо Коттона... Ассури нахмурилась, и машинально отогнала возникший образ. Она не хотела вспоминать того, кто там был. Какие-то мутные, горечью перекатывающиеся на языке, эмоции начинали просыпаться внутри и это ей совсем не нравилось. Сай тряхнула головой и перевела взгляд на кота. Лун в упор смотрел ей в глаза, чутко понимая все о чем она думала.
[float=right]http://s6.uploads.ru/t/UyDT7.jpg[/float]
- Быть может ты еще и знаешь, чего мне сейчас хочется? А то я никак не могу этого понять,- вопрос был задан с легкой улыбкой, но неожиданно получил ответ.
Зверь ткнулся носом в свою игрушку и снова посмотрел на женщину огромными умными глазами. Змея ласково потрепала животное за ушами и взяла предложенное, иронично усмехнувшись. Действительно, если не знаешь дороги то нужен компас. Сайленсс откинула потертую крышку и с удивлением заметила, что стрелочка перестала суматошно метаться в разные стороны. Теперь она не могла выбрать всего из двух направлений - запада и северо-востока, медленно переползая с одной стороны на другую и обратно. Стражница из чистого любопытства прикинула что ее может заинтересовать в обеих сторонах света. На северо-востоке не было ничего интересного, ну может быть ее квартира находилась примерно в той стороне, но туда асуру определенно не тянуло. Да и квартира скорее была на востоке, а стрелочка отклонилась куда сильнее к северу... «Что за чушь? Это же просто сломанный компас» А вот на западе, вдали от шумного города, в маленькой деревеньке ее кое-кто действительно ждал. И при мысли об этом в груди разлилось тепло.
Змея убрала компас в карман куртки и огляделась. Ее сумка, так благородно утащенная проклятым у «покойницы», благополучно дожидалась хозяйку на тумбе. Змея порылась внутри и удовлетворенно хмыкнула. Три свитка телепортации, остатки зелий, необходимая мелочь и даже немного денег. Переложив туда же заживляющую мазь и прочее содержимое карманов, кроме забавного компаса, асура повязала ее на бедро и покосилась на луна.
- Пойдешь со мной к мелкому? Вы бы подошли друг другу, как зефирка к кофе,- летучий кот благосклонно мявкнул и потянулся, поднимаясь на лапки.

http://i.imgur.com/WBlD69B.png [Деревня Подолье (блог) ]

Отредактировано Сайленсс (2017-04-21 12:55:27)

+4

19

http://i.imgur.com/Sahjk3d.png [Косметическая лавка «Белый Олеандр»]

раннее утро
2 число Страстного Танца
1647 год от подписания Мирного Договора.

Липкое темное сновидение постепенно отторгало разум девушки. Выплевывая ее из спасительного небытия в мир ощущений. И первым чувством, которое она осознала, была боль. "Нет, я точно не подохла. Мертвым не бывает так хреново." Воспоминания возвращались в голову медленно, капля за каплей.

Рэн как раз стягивала тунику через голову, когда в комнате послышался шум. Девушка решила, что это фамилиар пожаловал в самый неподходящий момент, когда его хозяйка переодевается. Арэн уже собиралась бросить какую-то колкую фразу, обернулась... И встретилась со взглядом серых глаз. Таррэ растерялась. Даже не столько от неожиданного появления, сколько от внешнего вида виновника всех ее бессонных ночей в последние дни. Дни, когда девушка до бессилия загоняла себя работой, лишь бы не видеть сны, в которых непременно поджидал ее он. Что-то изменилось в иштэ с последней их встречи, но травница все не могла понять, что именно. Увидев шрамы на руках и разбитое лицо, по-началу Рэн хотела броситься к парню и узнать, что с ним такое произошло. Но она продолжала стоять и смотреть словно околдованная, как на полуобнаженном торсе парня неровно отсвечивают языки пламени, а сам он творит руками какие-то пассы. Ну а в завершении образа непрошеного гостя, словно увиденного сейчас было мало для впечатлений, на проклятом красовалась какая-то нелепая шляпа. Арэн всматривалась в парня всего мгновение, но и этого оказалось достаточно, чтобы произошли дальнейшие события. Слишком поздно Рэн осознала, что источником освещения комнаты является ее горящая кровать, которая вспыхнула сейчас с удвоенной силой. Жар обдал девушку, так что та машинально отшатнулась и зажмурилась. Ну а дальше раздался громкий хлопок. Что-то толкнуло и надавило на уши девушке, словно ее накрыло огромной приливной волной, затаскивая на дно океана. Звуки смешались в непонятную глухую какофонию. Тело откинутое взрывом, потеряло опору под ногами и безвольно стукнулось о стену, а затем упало на пол. Последним, что помнила Рэн, были звуки разбитого стекла и резкая боль в правом боку.

Таррэ поморщилась сквозь сон. Становилось невыносимо жарко. А звенящий шум в голове мешал и дальше наслаждаться темнотой дремы. Девушка приоткрыла веки и тут же закрыла их снова. Свет, пусть и не яркий, до боли резал глаза. Постоянно моргая, девушке все же удалось ненадолго разлепить веки и слегка осмотреться. Увиденное, не добавило ей оптимизма - стены и потолок явно принадлежали незнакомой комнате. Рэн попыталась приподняться, чтобы оглядеться получше. И тут же со стоном опустилась обратно - малейшее движение правой рукой отдавало болью в области ребер. Немного полежав еще, травница все же привела свое тело в вертикальное положение, усевшись посреди кровати. Делала она это очень медленно, аккуратно опираясь на левую сторону. Одеяло сползло, и Аерэна обнаружила, что сейчас она почти голая. Но еще большим открытием для нее оказалось, что рядом спал иштэ. Тоже практически без одежды, да к тому же перемазанный в саже. Все это настолько было безумно и нелепо, что Рэн сдавленно рассмеялась. Она сейчас больше поверила бы, что надышалась галлюциногенов, чем в реальность происходящего. Но смех девушки быстро перешел в беззвучный стон - боль в боку снова дала о себе знать. Таррэ дотронулась до плеча лежащего рядом парня, в надежде, что тот проснется.
- Коттон. - Голос девушки был хриплый. Рэн прокашлялась и попыталась прикрыть одеялом грудь. - Что, Тейар побери, произошло?

+4

20

[ Косметическая лавка «Белый Олеандр» ] http://i.imgur.com/Sahjk3d.png поздний вечер
1 число Страстного Танца
1647 год от подписания Мирного Договора.

Глупо было бы ожидать, что бардак в гостиной уберется сам собой. Конечно же чуда не произошло, и Коттон по возвращении обнаружил свою комнату точно в таком состоянии, в котором он ее оставил несколько часов назад. А потому, стараясь смотреть под ноги, он, минуя диван, направился прямиком в спальню, пинком  открыл дверь, и уложил девушку на кровать.
- Ты теперь переквалифицировался в похитителя прекрасных девиц, - раздавшийся за спиной безэмоциональный голос Кэтрин застал иштэ врасплох.
-  Нет, я стал всего лишь скромным поджигателем домов, где эти самые девицы обитают, - ответил Коутон. Вытряхивая из макета на кровать прихваченные в лавке снадобья. Дальше юноша решил как следует осмотреть Рэн на предмет повреждений. Сразу же в глаза бросился огромный, чернильного цвета синяк на правом боку.  По-хорошему, нужно было с этим синячищем что-то делать. Проклятый с сомнением посмотрел на снадобья из лавки и взял один из пузырьков. Надпись на нем гласила, что это какое-то массажное масло. Не то. Следующий флакон оказался наполнен духами и отправился вслед за маслом, туда же, куда и жидкий фосфор. А вот следующий флакон оказался наполнен леофисовым маслом. Коттон слышал, что это средство хорошо унимает боль.
Чистой тряпки под рукой не было, и иштэ обратил свой взор на стопку сложенных у окна рубашек. Вскоре одна из них была разодрана на части и послужила материалом для хорошей тугой повязки. Мысленно проклятый еще раз поблагодарил отца, который обучил его основам оказания первой помощи, настаивая, что в жизни это лишним не будет.
Далее парень взял в руки пучок каких-то трав, а вернее цветов. Никакой надписи на них не было.
- Цветы игольчатого мирта, - произнесла Кэтрин, до этого молча наблюдающая за действиями мужчины, - если они тебе и пригодятся, то явно не сейчас.
Показалось ему, или в голосе призрака прозвучали насмешливые нотки? Коттон покачал головой. Хватит на сегодня загадок. Накрыв девушку одеялом, юноша бухнулся на кровать в том же виде, в каком он и был. Идти в ванну и мыться у него не было ни сил, ни желания. Первоначально он собирался отправиться спать на диван в гостиную, но потом подумал, что если Рэн очнется в совершенно не знакомом ей помещении, будет лучше, если рядом с ней будет кто-то, кто сможет успокоить травницу. Вырубился стражник практически мгновенно и спал без сновидений.
раннее утро
2 число Страстного Танца
1647 год от подписания Мирного Договора.

Проснулся Коттон от того, что его тормошили за плечо. Открывать глаза решительно не хотелось: голова раскалывалась от боли, все тело нещадно ломило, во рту была сухость и еще какой-то непонятный противный привкус… С трудом открыв один глаз, парень уставился на источник постороннего раздражения, мешающий ему спать. К изумлению проклятого, его тормошила полуобнаженная рыжеволосая девушка. Рэн? В его кровати? Какого… Когда он? Неожиданно события прошлого вечера всплыли в протрезвевшем мозгу иштэ, заставив его негромко застонать от ужаса. Он что, действительно оказался таким идиотом, телепортировавшись к Рэн прямиком з борделя, весь избитый и в невменяемом от выпитой водки состоянии? А потом устроил пожар?
Девушка, тем временем, настойчиво требовала ответа, и от этого голова Коутона разболелась еще сильнее. Для него сейчас любой звук, громче комариного писка, был подобен удару кузнечного молота в висок. Поморщившись, юноша стал соображать, что же ему говорить. Вариант сказать правду мог оказаться для него фатальным, при условии, что у травницы хватит сил его задушить. Но в тоже время, Рэн была далеко не дура, и сама могла сложить дважды два. «Поздравляю, ты в очередной раз проявил чудеса изобретательности и умудрился загнать себя в безвыходное положение».
- У тебя в комнате начался пожар. Масляный светильник перевернулся на кровать, огонь перекинулся на тумбочку, а потом что-то взорвалось. Ты была без сознания, и я решил телепортировать тебя к себе домой. – Коттон не соврал ни единого слова, просто опустил некоторые «незначительные» на его взгляд подробности. При этом юноше еще хватило сил и самообладания ободряюще улыбнуться.
- Как ты себя чувствуешь, Рэн? Что-нибудь болит? Голова кружится? Слабость, тошнота есть? Я взял на себя смелость прихватить из лаки кое-какие снадобья, возможно, что-то из этого тебе сейчас может пригодиться. И еще, думаю, мне стоит сходить за лекарем, чтобы тот осмотрел тебя. Взрыв был довольно сильный, и нужно убедиться, что с тобой все в порядке. - С этими словами проклятый выбрался из-под одеяла и принялся одеваться.

+5


Вы здесь » За гранью реальности » Город Вильдан » Дом на окраине Вильдана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно